Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Мая 2024, 18:10:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Руническая магия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Руническая магия  (Прочитано 20792 раз)
Мария
Гость
« : 16 Июня 2007, 12:21:12 »

Кто-нибудь занимался? Какие впечатления? Какие эффекты?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июня 2007, 14:22:18 »

Периодически использую для глобальных проектов (социального, правда, плана... именно магию, не мантику имеется в виду), протяженностью в несколько лет.... больше для достижения определенных состояний и поддерживания их в течении какого-то времени. Делаю типа монограммы из обычно 3-х рун и привязываю к определенной ситуации. Мы немного обсуждали руны на прошлом форуме.
Ты чего хочешь узнать - работает ли эгрегор? да работает, в последнее время можно сказать насыщен новым вниманием - запутывайся и используй, если надо... я правда довольно редко это делаю...
а можно со своей стороны вопрос - для чего ты такое количество тем начинаешь и ни одну не доводишь до какого-то логического завершения. имхо ессно.
Что тебе это дает? :)
Записан
Мария
Гость
« Ответ #2 : 16 Июня 2007, 14:28:28 »

Beaverage, я начинаю темы, чтобы обсудить интересующий меня вопрос. Как ты мог заметить, на половину тем ответы есть, бывает, очень хорошие, а бывает - заводят в темный лес других споров.
Про руны я спрашивала, так как существенного эффекта от них не увидела. Как ты настраиваешься на руны? Пишешь их на своем теле, или на каких-то вещах, или представляешь руну себе определенным образом?
И еще у меня такой вопрос - ты работал с Хагалаз и Эйваз? Если да, то каково их действие было?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июня 2007, 14:46:09 »

Как я уже сказал для меня магия рун больше магия состояний, а не смены состояний, поддержания, а не изменения, статики, а не динамики... не то чтоб они не в состоянии сделать и это, просто такие у меня пока были задачи... поэтому хагалаз я не использовал в магии никогда... в принципе если ты хочешь впустить в свою жизнь мощные непредсказуемые силы (надоела спокойная жизнь, ощущаешь застой и т.д. :)) и посмотреть как это сработает, то можно использовать.
Эйваз тоже непростая руна, надо смотреть применительно к какой ситуации ты ее используешь... я бы сказал, что если ты склонна к неосмотрительности (что кстати по тебе не скажешь) и не знашь куда тебя это может завести. то можно использовать ее как сдерживающий фактор. для подсказок куда не нужно лезть напролом... а так сходу сложно сказать, я не настолько плотно завязан :)

Запутывание ессно лучше с мантики/гадания начинать... медитировать на руны и т.д. ну если хочется на теле нарисовать - думаю особого вреда не будет :) хотя это уже магия, рисуй че-нить положительное. а то хагалаз применительно к телу хз как может сработать :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июня 2007, 14:50:30 »

О. для начала сделай комплект рун сама. из суралина. глины или дерева :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июня 2007, 09:09:05 »

руны - это атрибуты ритуальной магии, т.е. костыли, которые используются когда не возможен прямой доступ, т.е. прямое видение и работа на намерениях...
но как и во всем, поначалу... с открытием потока... в большей мере работает поток, со временем включаются собственные энергии... со всеми вытекающими...
не всем удается сохранить состояние новизны, но и ее сохранение завязано на балансе дебет/кредит, т.е. зависит от уровня собственных возможностей...
руны, по сути, те же энергоуровни... точнее: краники на потоках соответствующих энергоуровней, открывающие и закрывающие потоки...
но это чужие костыли...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июня 2007, 10:37:55 »

И так и не так :) В принципе я согласен, что работают лишь Внимание, да Намерение/Вера (как там - имея веру с горчичное зерно, сможете двигать горами)... все остальное, техники - лишь способы добраться до Намерения... можно казать, что костыли... но это как посмотреть. :)
Просто есть вопросы требующие не однократного намеревания, а постоянного... вот ты когда комп загружаешь, там куча системных прог в фоне начинают работать. ты часто смотришь (направляешь внимание) что там и для чего, я лично нет... так и руны я использую иногда для написания таких фоновых программ - раз написал создал поток внимания и забыл, пусть в фоне работает...
являются ли языки программирования костылями при написании программ?
тут конечно можно спорить насколько один язык подходит для поставленной задачи... это другой вопрос.
Как уже сказал я их иногда использую для определенных задач.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июня 2007, 11:56:10 »

И так и не так...
...так и руны я использую иногда для написания таких фоновых программ - раз написал создал поток внимания и забыл, пусть в фоне работает...
являются ли языки программирования костылями при написании программ?
тут конечно можно спорить насколько один язык подходит для поставленной задачи... это другой вопрос.
Как уже сказал я их иногда использую для определенных задач.
мы постоянно запускаем определенные проги и... почти всегда о них забываем... Подмигивающий
интсрументарий от костылей малость отличается... костыль - это то, без чего в принципе можно обходиться... здесь и сейчас...
без инструментария пока не получается... В замешательстве
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Июня 2007, 14:37:46 »

   Как водится, чужой алфавит кажется магичнее, чем родной :). А древние каракули магичнее, только что нарисованных. А тут сразу чужой и древний алфавит - есть от чего придти в экстаз.
    Не пора ли начать гадать на родном алфавите? Например, руна "Ы" выглядела  бы клёво в качестве татуировки :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июня 2007, 19:49:56 »

Ну насколько он чужой судить не берусь :) про славянские руны наверное можно в сети че-нить нарыть...
то что он сейчас не используется в утилитарных целях, как обычный алфавит, для магической практики считаю только плюсом...
в целом это опять вопрос о применимости определенного языка программирования и его адекватности поставленной задаче... это уж пусть каждый сам решает в каждом конкретном случае :)

Можешь поделиться своими магическими приемами, инструментарием?
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Мая 2008, 01:26:20 »

Неважно, какие там каракули нарисованы... Важна вера их пользователя в то, что они работают.

Алистер Кроули, вон, вызывал какого-то там демона, читая телефонный справочник задом наперед. С верой и выражением... При свидетелях дело было; похоже на правду.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Февраля 2009, 21:25:19 »

   Как водится, чужой алфавит кажется магичнее, чем родной :). А древние каракули магичнее, только что нарисованных. А тут сразу чужой и древний алфавит - есть от чего придти в экстаз.
    Не пора ли начать гадать на родном алфавите? Например, руна "Ы" выглядела  бы клёво в качестве татуировки :)

Вот, вот  :) я читал где-то в википедии что до Петра 1 -го на Руси цифры записывали буквами а с Петра только ввсели арабские цифры.

http://krina.land.ru/Titlo/Titlo.dhtml      - вот это титло - переводчик чисел в буквы а букв в числа в кириллице, глаголице, римские, китайские
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC