Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 01:14:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Видеоролики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Печать
Автор Тема: Видеоролики  (Прочитано 75002 раз)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« : 15 Апреля 2009, 13:08:30 »

http://rutube.ru/tracks/1708906.html?v=b738639493c9f9612fc7dfedf9be2366

и

http://rutube.ru/tracks/1553062.html?v=ffb79dd9c8c10e7f0ac7134bf91596fe
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Апреля 2009, 13:48:32 »

целое собрание похоже а ля new age :-)) (в моменте 49 роликов  :))

http://justletyoube.rutube.ru/

вот мне понравилось про золотое сечение:

http://rutube.ru/tracks/1759035.html?v=55f10d65bb7078315a47f7196e79e5f9

а вот о нем же на вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Апреля 2009, 16:12:32 »

Мне кажется странной современная тенденция... вместо текста - аудиокниги... видеоролики... И вот приходится слушать мегабайты невнятных размышлений, наивных выводов, пустопорожнего трепа... Да и манипулировать подобными носителями сложнее... В тексте ты можешь задержаться глазами, подумать, осмыслить, вернуться на несколько шагов назад... А тут отключается наглядность чертежей, таблиц, рисунков... Я извелся весь, пока следил как Папа Роберт рисует какую-то тривиальную диаграммку - двоичный дешифратор на листике бумаги... постоянно сбиваясь, поправляясь... проставляя плохо различимые единички... Зачем это? Так и не хватило терпежу его дослушать... досмотреть... А впечатление? Птица Говорун отличается умом и интеллектом... Подмигивающий
Записан

kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Апреля 2009, 17:02:28 »

Цитата:
... И вот приходится слушать мегабайты невнятных размышлений, наивных выводов, пустопорожнего трепа... Да и манипулировать подобными носителями сложнее... В тексте ты можешь задержаться глазами, подумать, осмыслить, вернуться на несколько шагов назад... А тут отключается наглядность чертежей, таблиц, рисунков...

можно поставить софтину а ля adobe suite или иную, показывающую видео с возможностью редактирования/модификации файла ..... и все дела  :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Апреля 2009, 17:55:33 »

а вот и про нашего со-форумянина Петра Гаряева:

http://rutube.ru/tracks/445152.html?v=1299f3db210df722ed0ca74e5fd73894
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15 Апреля 2009, 19:00:19 »

... можно поставить софтину а ля adobe suite или иную, показывающую видео с возможностью редактирования/модификации файла ..... и все дела  :)

Речь же не о редактировании авторской работы и не об управлении кадрами. Я возражаю против подобного способа околпачивания "чайников". Кстати... никак не соображу, откуда взялся этот идиотский русский термин - "чайники". Американский оригинал - "for complete idiots..." - гораздо точнее, образней и остроумней.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Апреля 2009, 19:16:34 »

а вот и про нашего со-форумянина Петра Гаряева:

http://rutube.ru/tracks/445152.html?v=1299f3db210df722ed0ca74e5fd73894

Учение Петра Петровича очень сильно попахивает лженаукой. Тут я полностью солидарен с Наном с Форнита. В частности, он - даже для меня, слабо разбирающегося в КМ - несет абсолютный бред насчет мгновенной передачи информации между запутанными частицами. А у Гаряева на этом построена целая теория информационной связи внутри многоклеточных организмов. Чисто жульнический прием. Когда реалии подгибаются под гипотезы автора... Нехорошо это... не по-советски... Подмигивающий Множество исследований процессов в организме дают вполне реалистические оценки по скорости распространения сигнала, согласующиеся с традиционными представлениями о нейронных взаимодействиях и задержках обработки сигнала мозгом.

А эти разговоры, что атомы металлов - маленькие антеннки, принимающие сигналы из Космоса... Кто-то эти сигналы записал? Исследовал?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Апреля 2009, 20:48:15 »

а вот и про нашего со-форумянина Петра Гаряева:
http://rutube.ru/tracks/445152.html?v=1299f3db210df722ed0ca74e5fd73894

Ролик интересный,  :) правда слишком уж много внимания уделяется грубо-материальным носителям информации вроде электромагнитизма или ультразвука.  Показает язык Последние страшилки по поводу УЗИ младенцев вообще что-то... Подмигивающий А вообще у подобных исследований есть один недостаток,они слишком опережают естественный ход превращений вещей. Вот что Лазарев писал о своем духовном развитии:
Цитата:
"...когда у меня большая неприятность или несчастье, я ничего не вижу и не понимаю. У меня одна задача, сохранить любовь и не искать виноватых. И насколько я прохожу это испытание, настолько я потом вижу главную информацию и могу все привести в систему.
Я раньше думал, мое видение и мой метод сделают меня неуязвимым. Потом я понял, что желание быть неуязвимым было главной моей опасностью. Я думал, что я беру информацию, оказалось — мне ее дают. Мне дали несколько ситуаций. Я был полностью беззащитен. Ничего не работало. Все обрушилось. Приходилось опять цепляться за чувство любви как за единственную константу. И через нее восстанавливалось видение, анализ и вся моя система."
(СНЛ "ДК" кн.6)
Сейчас все человечество оказалось именно в такой ситуации.  :) Когда локальный реализм разрушается,и человечество чувствует полную беспомощность. И единственный выход - "цепляться за любовь как константу",
т.е. принять Квантовую Парадигму на уровне нелокальной корреляции - "так есть". Без всяких логических подпорок для эгоистического сознания.  Смеющийся И только после этого появится возможность логического доказательства ее постулатов опытным путем,и в дальнейшем развитие квантовой генетики и создания "квантовых машин".  :) Метод Гаряева пока действует наоборот,дает эгоистическому сознанию ощущение защищенности во время будущего мировоззренческого кризиса. Именно поэтому он в ближайшее время будет блокироваться кармическими законами.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Апреля 2009, 12:39:28 »

Цитата:
..... Я возражаю против подобного способа околпачивания "чайников".
эхх ....друг Виталий  В замешательстве я тоже иногда "возражаю" ..... а что толку  Непонимающий  Подмигивающий.....собака лает - караван идет .... В замешательстве ....реальность то НЕлокальна ..... (на одном из языков физики: нету по большому счету закрытых систем в природе)

....просто любой "видеоряд" воз(взаимо)действует с системой восприятия (perception) "смотрящего-перцепиента"  :) вот воспринимающий/смотрящий и реагирует чувствительно на это "дело" иногда как "околпачиваемый/being brainwashed   :)"
более важный в момента имхо вопрос кто это делает как и зачем (с какой возможной целью )  :) Подмигивающий

увы, дорогой Виталий :), что толку возражать против градиентов, дифференциалов, разностей чего-нибудь/где-нибудь/когда-нибудь/между чем(кем)-нибудь и чем(кем)-нибудь еще  Обеспокоенный, дохлое имхо дело  Подмигивающий Обеспокоенный В замешательстве

ОДНОсторонних-то ВЗАИМОдействий НЕбывает (даже в понятийном пространстве первичности материи  Показает язык Обеспокоенный)

....так что хочете не хочете а околпачивание (взаимодействие)  идет  Подмигивающий ....
а уж как называть воспринимающего - терминологический лишь вопрос ....чайник там или холодильник ....приемник ли аль еще что и т д ...


вот Вы сомневаетесь в существовании (условно выражаясь ЭЯ - эзотер явл ....) .....хотите чтобы Вам их "реальность" кто-то доказал-показал, чтоб Вы потрогали-пощупали-понюхали-ощутили  В замешательстве .... :)

....а откуда Вы будете знать, что "данные" Вашей системы восприятия в этот момент их получения будут "объективны" Непонимающий .... :)

например американский г-н рэнди помянутый Вами приглашает всех желающих на тесты - эксперименты обещая лимон - как стимул мотивашку для мутных разводил эзотериков и иже с ними наводчиков теней на плетни с целью бабла, внимания публики-клиентуры и проч ресурсей :)

....програмулька(маятник, эгрегор, идея, контур и т д ) которой он имхо отчасти рулим(нескоко одержим в нескоко иной фразеологии  :)) и с которой он взаимообменивается энергией посему- это некая скажем "разновидность" квантовой суперпозиции скажем второго "территориального" и скажем четвертого контуров сознания тех же Лири-Уилсона (http://www.koob.ru/books/uilson/prometheus_rising.rar) . Ну типа он (рэнди)судия и одновременно и  альфа-самец, устанавливающий правила на своей территории - корпорации (corp - это в переводе "тело"  :)) и решающий кто как и где на этой "его" понятийной территории прав-неправ, а также он еще и моралист, знающий "объективную научную" истину и единственно правильную картину мира. Он же вроде бывший фокусник - вот и решил устроить шоу для магов с неизбежным разоблачением в конце  :) :) ...
заодно и развлекается привлекая к себе внимание как разоблачитель  :) и страж "научной(это слово магически действует на людей авраамических цивилизаций (христиане, мусульмане, иудеи)) " истины  :)

Итак к нашим баранам: Как Вы можете НЕПОСРЕДСТВЕННО воспринять и стало быть тем самым ЧЕСТНО провести ЧЕСТНЫЙ и корректный (для Вас) эксперимент, что то, что он пишет на его сайте - так и есть ? Вы этому просто ВЕРИТЕ  :) В америку же не ездите поприсутствовать на каждом из "его" тестов ?  :) ....Вы вот даже не приезжаете поприсутствовать на тнт програмульке битва экстрасенсов к нам на москальщину  :) куда уж там в америку  :) щоб лично потрогать-понюхать-замерить сэнсов этих экстра вашими родными ручками  :) :)

А может это все пишет на его (рэнди) сайте некий chatterbot к примеру ? Подмигивающий Подмигивающий

См: http://www.chatterboxchallenge.com/

Вы програмульке chatterbot типа Hi и на Enter.... а она тебе
в ответ - Привет ;-)

Вы ей-програмульке: Каковы результаты последнего теста очередного "мутноватого" в establishment-официальной парадигме жулика/экстрасенса/эзотерика/вещателя/предсказателя/ясновидца/квантового нелокала Непонимающий

А она Вам в ответ:

Ну конечно negative, Sir  Смеющийся

Так что с media почти любого разлива-свойства и декларируемого пошиба - приверженности советовал бы быть поаккуратней особенно в поисках "объективной" научной истины  Подмигивающий

она на то и media - что она в переводе на рус яз: среда(medium - media), ЧЕРЕЗ(посредством, при УЧАСТИИ) которую в том числе и ВЫ воспринимаете то, что считаете "объективным". А как она там эта среда (media) это дело (сигналы из "объективно"(по Вашему  :)) существующего мира) искажает когда через нее эти сигналы "проходят" - Бог весть ....сами понимаете  :)

Привел такой пример, чтобы проиллюстрировать, что вот так вот Виталий и околпачивают нас, Вас и прочих людей (отдельных личностей и целых коллективов  :)) Подмигивающий

Или во так: Как Вы вот к примеру сможете доказать другому человеку что ы Вас есть скажемм мысли и/или сны ?

он/она может оппонировать Вам так:

У Вас Виталий нет мыслей и снов и поэтому они НЕ существуют и все это Ваша Виталий муть, измышления и лженаучный подход не достойный сов и прочего человека к примеру  :)....Вы в ответ ничего толкового имхо сказать не сможете, так как Вас тут же попросят провести тщательный и корректно-подробный научно строгий эксперимент.
Вы скажете: цепляйте на меня ребята датчики, все такое, снимайте там ЭКГ и что хотите с телом моим делайте  :) и проч штуки ....
они скажут в ответ - а это все, что мы сняли - суть НЕ мысли/сны Ваши а графики, числа, записи, сделанные приборами и человеческими (Вашей собственной или иных людей) руками ОПОСРЕДОВАННО !!!

Что Вы им ответите ?  Подмигивающий Подмигивающий

Или как "мереют/снимают данные" физики ченить в какмнить коллайдере  :)

http://www.youtube.com/watch?v=ABVQoSPA0iE&feature=related

сидят  у компов своих и глядят на мониторы и цифры-графики "на" них  :)


или к примеру как доказать Вам что участинку форума "существуют" ?? Подмигивающий

может это не мы а chatterbotы пишут реплики  Подмигивающий


Мораль басни  :):

Когда Вы "доказываете" кому-нибудь что у Вас есть к примеру мысли, сны и все такое прочее  :) а они отвечают (если настоящие строгие "локальные ученые" конечно  :)), что Ваши попытки доказательства не строги и не точны с научной точки зрения, так как Вы ненеобходимо умножаете число сущностей и т д см бритва оккама и как вывод: мыслей Ваших НЕТ (как сущностей  :) - химера это Ваша, больной бред подлежащего корректировке - лечению сознания  :) ... и т д  ....и будут кстати "строго научно" в локальной парадигме правы  :) Подмигивающий) !!!  :)

Это похоже на то, что Вам трудно принять подчас нелокальность мира/универсума/природы/реальности/бытия и т д   :)
так как "доказать" это можно только в той или иной парадигме которую "ранее" ПРИНЯЛИ (или нет) .....Вне парадигм доказательства НЕ адекватны (см мой пример с мыслями и попыткой доказательства их существования ;-))   

И еще: Любой воспринимаемый Вашей системой восприятия символ/ распознанная флуктуация ранее статичного "фона" - это УЖЕ своего рода "околпачивание"  Подмигивающий :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Апреля 2009, 14:19:44 »

Принцип неопределенности Гейзенберга:

http://www.youtube.com/watch?v=KT7xJ0tjB4A&feature=related
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 16 Апреля 2009, 14:53:07 »

....просто любой "видеоряд" воз(взаимо)действует с системой восприятия (perception) "смотрящего-перцепиента"
...иногда как "околпачиваемый/being brainwashed   :)"
....а откуда Вы будете знать, что "данные" Вашей системы восприятия в этот момент их получения будут "объективны" Непонимающий .... :)

... А она Вам в ответ:
Ну конечно negative, Sir  Смеющийся
... в переводе на рус яз: среда(medium - media)
... Или во так: Как Вы вот к примеру сможете доказать другому человеку что ы Вас есть скажемм мысли и/или сны ?

Dear Kyrill, I feel how awkward your thought is verbalized in Russian, so - UR welcome - let's use English.

The issue of objectivity you touch has well known experimental solution. Nothing new: it is used from antiquity. Whether I have dreams, hallucinations or communicate with extraterrestrial Entities - is my personal, subjective affair. I need not convince anybody that they are real. What is interesting - if they can help me in my goal directed activity having reliable correlation with our physical 3D world.

Randi holds to the same viewpoint. Nothing supernatural. You propose me to read, say, Zener cards which you demonstrate in the neighboring room using ESP. It does not matter what are my thoughts and methods - dreams, hallucinations, or direct usage of quantum domain - but if I show the good result in this experiment - substantially more than statistical 20% - say, 40 or, even better, 60% - we have reliable demonstration that the boy is here!.

You know that during the whole history of the humankind such results were never obtained in scientifically pure conditions. That means that all waffle on the role of QM in nonexistent esoteric phenomena is stuff and nonsense. Q.E.D. Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Апреля 2009, 15:13:40 »

Dear Kyrill, I feel how awkward your thought is verbalized in Russian, so - UR welcome - let's use English.

упсс... Вы уверены, что поняли правильно?

kyrian просто демонстрировал однозначность English по сравнению с Russian, чтобы добиться четкой передачи информации...
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Апреля 2009, 15:48:29 »

Цитата:
Dear Kyrill, I feel how awkward your thought is verbalized in Russian, so - UR welcome - let's use English.
спс за предложение .. :) я хоть и не совсем чтобы пролетарский но все-же интернационалист-монотеист  Подмигивающий

да и вообще кулуарность в знаковых системах общения на форуме(ах) мало имхо продуктивна и ведет частенько к местечковщине и фракционности  Подмигивающий :)
хотелось бы чтобы по возможности другие люди тоже могли прочитать и как-то интерпретировать писуемое и постуемое  Подмигивающий желательно на родном многим из нас языке - русском тоесть  :)

а посему:
 :) :)....Россия священная наша держава !!!

... :) а как-же советский человек часто поминаемый Вами в постах ? :)
....уж раз мы в русскоязычном понятийно-семантически-семиологическом поле - тады уж ....по русски лучшее имхо  Подмигивающий ...да и выеживаться не стоит ... Подмигивающий ...просто пример привел ....видел недавно у друга как четтерботы это разговаривали с нами - живыми людьми ....совсем собаки как человек живой прямо отвечали ....не подловить их временами было ... Подмигивающий ....на вопросы типа is their God отвечал: maybe ....этот хитрый chatterbot  алиса вроде его зовут .... :)
вот: http://www.pandorabots.com/pandora/talk?botid=f5d922d97e345aa1

можете при желании поговорить с ней забивая в поле you say любую фразу .....а она будет отвечать ....как человек ПОЧТИ  Подмигивающий  Подмигивающий ....вот и докажите что она не живая  :) :) ...

это я все к ограниченности-неполноте категории: доказать-показать
(если теоремы геделя Вас еще не "убедили" своим имиджем   :))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16 Апреля 2009, 16:14:10 »

...можете при желании поговорить с ней забивая в поле you say любую фразу .....а она будет отвечать ....как человек ПОЧТИ  Подмигивающий  Подмигивающий ....вот и докажите что она не живая  :) :) ...

Кирилл... во-первых, вы не ответили на мой влоб поставленный вопрос. Давайте по-русски, раз такое дело. Речь не идет о том, чтобы меряться пиписьками, как говорят у нас на форуме, доказывая, что вот я, мол, мыслящий или там сновидящий товарищ, а ты - плебс! Речь о корреляции с обыденной 3D реальностью.

Вот я демонстрирую крест из колоды зенеровских карт, а вы за стеной - лезете в НИР или засыпаете... а потом говорите: круг! Вам - минус. Правильно сказали - плюс. За моими плечами и за вашими плечами располагаются доверенные граждане, которые контролируют правильность протоколирования вопросов и ответов и отсутствие подсказок и прочего фокусничанья. Вот и все! That simple! - как вы бы сказали для большей убедительности.

Что же касается болталок, о которых вы упоминаете, так им уже сто лет в обед. Все началось с программы "Элиза" Вайзенбаума... и было это где-то в районе шестидесятых. Прогамма была написана кем-то из его аспирантов и демонстрировала элементарные приемы поддержания диалога при полном отсутствии понимания сути обсуждаемых вопросов. Там были запрограммированы элементарные приемы: переспросы, повторения, формирование вопроса или комментария на основе элементарной препарации фразы собеседника. Частично, эта программа демонстрировала возможности яызыков обработки строк - типа Снобола или Лиспа. Написать подобную - проще, как говорят сейчас в приличном обществе, чем два байта переслать...

Сажать в лужу подобные программы в беседе - не фиг делать. Этими игрушками уже давно и школьники перестали развлекаться в связи с полной бессмысленностью этого занятия. А ИИ ушел далеко в понимании процессов обработки знаний, построении моделей предметных областей и методов организации диалога на ЕЯ.
Записан

kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Апреля 2009, 19:11:45 »

добро ....постараюсь прямо ответить на прямо поставленное  :)

Цитата:
..... Речь не идет о том, чтобы меряться пиписьками.......
.... Речь о корреляции с обыденной 3D реальностью.
да, конечно...спору нет ....да и у меня нет такого намерения...как говорится ...задувая чужую свечу не думай, что твоя станет гореть ярче. Просто я чувствую и испытал что у с виду разных людей на некоторых уровнях одна "свеча" а мы свет от нее каждый по своему интерпретируем "личными" воспринимающими системами которые разные "зверьки"  :) и юзают для искажения нашего ощущения Единства....вот это то и может быть названо корреляцией скажем КП с обыденной 3D реальностью.

Так что у нас с Вами (как и у всех :)) несмотря на иллюзорно-видимые разногласия полагаю импринтированные и кондиционированные (это разновидность российского выражения околпачивание  :)) как некие программы 3-го времясвязывающего семантического контура (см Уилсон)  полагаю начиная с неких уровней-планов всеже одна свеча  :)

Цитата:
Вот я демонстрирую крест из колоды зенеровских карт, а вы за стеной - лезете в НИР или засыпаете... а потом говорите: круг! Вам - минус. Правильно сказали - плюс. За моими плечами и за вашими плечами располагаются доверенные граждане, которые контролируют правильность протоколирования вопросов и ответов и отсутствие подсказок и прочего фокусничанья. Вот и все! That simple! - как вы бы сказали для большей убедительности.

если я правильно понимаю, Вы хотите тем самым сказать что полюбому будет на достаточно длинном промежутке временном расклад согласно классич теор вер 50 на 50 % в смысле частоты правильных угадываний ?

если я правильно Вас интерпретировал то тут я не соглашусь с Вами. Полагаю и есть у меня на это свои соображения-"доказательства" из опыта жизни  Подмигивающий

Дело в том, что при любых такого рода штуках-проверках а ля шоу для народа типа Бога нет в первые послереволюционные годы я полагаю в некоторой степени полноты конечно же что происходит следующее:

Жюри, наблюдатели, доверенные граждане и т д так или иначе "участвующие" в таких экспериментах-проверялках на верность теории вероятности и на влияние "сознания" на "материю"  :) оказывают влияние на то какие цифры процента угадываний будут в итоге зафиксированны:

скажем в 60-70% случаев правильно угадал (ну или перефразирую как Вы выразились - скачал из НИРа или заснув "увидел") карту зенера тот кто за стеной (испытуемый) а в 30-40 % не правильно угадал. Или 50 на 50 и т д.

Так вот. Уровень/степень/мера/глубина и т д "совокупного"  :) Скепсиса (НЕВЕРИЯ по другому выражаясь) или наоборот ВЕРЫ(доверия)(ну какбы интеграл по нему по скепсису или по доверию чтоли:)) всех "участвующих(включая наблюдателей )" ВЛИЯЕТ на процентное соотношение правильных/неправильных угадываний .....вот в чем штука .....
сами уверен знаете-представляете в какую сторону влияет  :)

НЕВЕРИЕ (изначальный и продолжающийся в ходе эксперимента "скепсис") и в случае рэнди и в случае любых прочих "проверяющих" иногда достаточно существенно ВЛИЯЕТ на регистрируемое то или иное соотношение измеряемых параметров (угадал крест на карте зенера или не угадал и т д )....


ребята из битвы экстрасенсов регулярно занимаются если судить по их передаче такими штуками а ля угадывание карт зенера (у них там разные предметы, ситуации во времени и пространстве с людьми, предметами и т д ...) ....я смотрел несколько их передач ....там как раз предложенный Вами эксперимент (карты зенера) с угадыванием чего-нибудь какбы НЕГЛЯДЯ  :) много раз делали так да сяк разные люди (соискатели - испытуемые -экстрасенсы)....да не все 100% из них угадывали ....но корреляция-то налицо ! если конечно ВЕРИТЬ видеоряду передачи  Веселый....
причем в отличие от карт зенера где может быть только двоичный ответ: да-нет (угадал-не угадал) а потом считаем статистику, там ситуации сложные (то есть со многими возможными результатами - исходами) и испытуемые о них вроде судя по телекартинке не знают заранее...

так вот если верить скажем видеоряду (его можно скачать вбив слова битва экстрасенсов скажем на торрентс.ру - и там думаю все сезоны лежат давно  :):

или например съездить в москву и лично проверить этих ребят на добропорядочность как доверенных граждан при эксперименте ....то если и когда Вы всеже бесстрастно отметите корреляцию с "обыденной 3D реальностью", то это можно назвать скажем так: макро проявление процессов моделируемых в настоящ момент до некотор степен КП и НТ.

Не сочтите что я думаю что это Вас убедит - докажет  В замешательстве ...
у Вас кажется пока до некоторой степени иллюзорности "свой" путь особенно на нескольких "первых" уровнях сознания  :) ....а посему и свои импринты ....
которые можно бы попробовать бы и перепрограммировать при желании Вашем  :) (Вы сами можете это начать делать - работ анад собой называется еще  :))
так ...хотел соображениями поделиться  :) ....

вот еще ассоциация про НТ:

Жить в обществе (читай - окружении :)) и быть свободным от него - нельзя  :)

Цитата:
Что же касается болталок, ....... Написать подобную - проще, как говорят сейчас в приличном обществе, чем два байта переслать...

да, согласен

Цитата:
Сажать в лужу подобные программы в беседе - не фиг делать........организации диалога на ЕЯ.
а что Вы имеете в виду под ЕЯ ?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC