Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 18:08:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574302 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1470 : 29 Сентября 2010, 19:43:25 »

да эт понятно, но чота у большинства практикующих, в том числе и ОВД, в "реале" ТС как стояло в Обычном Положении, так и стоит (и у тебя в том числе ))) не считая временных сдвигов при том же ОВД... т е вроде результат практики налицео, а трансформации нет как нет )) Что на это скажешь?
Я довольно часто добивался состояния "сновидения наяву". Но, используя, не собственную волю, а намерение. В принципе так только и достигают это состояние. Вопрос только в том, какое намерение ты в состоянии использовать.
Что касается общения на форуме, то ты наверное не столь наивен предполагать, то на форуме возможна демонстрация сна наяву, или включения невербального сознания?...
Подобные ожидания были бы признанием в полном непонимании о чем идет речь.

Что касается "трансформации" то это вопрос отдельный.
Он емкий, довольно сложный и не в теме этого форума.

Для настоящей трансформации сейчас доступна людям одна сила - Смерти. При жизни вряд ли кто в состоянии это сделать без посмощи группы "магов", время которых групп - ПРОШЛО. 
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1471 : 29 Сентября 2010, 19:54:44 »

Beaverage
Цитата:
да эт понятно, но чота у большинства практикующих, в том числе и ОВД, в "реале" ТС как стояло в Обычном Положении, так и стоит (и у тебя в том числе ))) не считая временных сдвигов при том же ОВД... т е вроде результат практики налицео, а трансформации нет как нет )) Что на это скажешь?

Я отвечать не буду. Но только намекну: обопрись на логику и попробуй оценить "статус реальности" ОВД в практическом чувственном плане.  Подмигивающий

ЗЫ: Немножко отвлекусь ... Но может это напоминание тебе поможет немного. Вот здорово, поэтично и очень красиво сказано об "абсолютной опоре" в Логосе (самое начало Евангелия от Иоанна):

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1472 : 29 Сентября 2010, 19:58:47 »

OEOUO, мы видимо под трансформацией (а возможно и под сном наяву) разное понимаем, ты - окончательную трансформацию - огонь изнутри, переход в 3е внимание и т д, как будто это возможно без предварительной подготовки тоналя, которую я тоже включаю в единый процесс трансформации... но речь действительно не об этом...

Может опишешь, что ты именно понимаешь под сновидением наяву, конкретный опыт?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1473 : 29 Сентября 2010, 20:02:53 »

попробуй оценить "статус реальности" ОВД в практическом чувственном плане.
Ну ВД удерживает состояние, собирая внимание, ОВД соответственно обнуляет, дает возможность сменить состояние...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1474 : 29 Сентября 2010, 20:19:17 »

Может опишешь, что ты именно понимаешь под сновидением наяву, конкретный опыт?
это очень легко... простой пример:
Я музыкант - исполнитель пианист. Я выучиваю произведение, знаю его "на зубок", гармоническую основу, логику развития, движения, вобщем произведение почти основательно существует не только в моем сознании но и в подсознании, потому, что я даже во сне могу его сыграть. Я знаю все "эмоциональные токи" и "психологические установки"..

и вот наступает время публичного концерта...

вот тут тебя начинает трусить "страшная сила", подобная умиранию... твоему обыденному сознанию- тоналю становится невыносимо жутко... он боится. и это какая-то животная боязнь, ибо никаких разумных причин бояться нет... На самом деле это не боязнь а вхождение в намерение...

далее следует отрешенность - как бы ты не испытывал страх. но ты идешь на эстраду на суд слушателей.. все в тебе сжимается и только ВОЛЯ позволяет контролировать все действия. Ты остаешься внешне спокойным, хотя сердце бъется подобно раненой птице. Садишься за рояль... мысленно начинаешь произведение, устанавливаешь темп,  поднимаешь руки и... пошел...
ты не имеешь право на ошибку, ты должен величайшим образом контролировать каждый звук и... тебя при этом бъет нервная дрожь...

и тут ты совершаешь какую-то досадную и постыдную в твоих глазах оплошность.. (даже незаметную публике)...

Это был критический момент, после которого ты отпускаешь путы боязливого контроля и чувствуешь, что контроль приобрел какое-то новое качество... Кто-то в тебе заиграл с полнейшей уверенностью. свободой, вдохновением. а твой разум только изумленно следит за этой игрой...

тут уже включился контроль иного рода. Повышенное осознание.  Играешь. как будто даже не ты, а кто-то другой...

Вот это и есть типичный случай сна наяву или повышенного осознания.
Когда от страха обычное сознание сколлапсировало и  дало возможность выйти на первый план сознанию , что называется "сновидения"...
ну так как я с детства этому тренирован, то это самый для меня простой путь переходя в состояние повышенного осознания.


Именно по нему я знаю, что такой переход - довольно болезненный... Это связавно с защитными реакциями разума. ведь отказ от контроля разум интерпретирует как угрозу смерти..

И то сказать - сколько раз я себя ПРОКЛИНАЛ перед концертом - "Какого черта я согласился выступать!!!?"

Что касается регулируемого перехода в Повышенное осознание, то я не прекращаю над этим работать.
Ключ к этому - глубина молчания и время отключения ВД.

Но лучше конечно пользоваться серфингом на событиях жизни.. (как я пользовался условиями концертов)..
У нас у каждого есть такие условия, когда можно сместить свою ТС...  Если не держаться за свою личность и страх...

 
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1475 : 29 Сентября 2010, 20:38:32 »

Ну понятно, действительно мы говорим о разном - у тя любой сдвиг/углубление ТС - сновидение наяву... даже если КК говорил о том же (в чем лично я сильно сомневаюсь), я говорю о другом...


Я кста когда фотографирую, тоже стараюсь в подобный транс впасть, без него фотки не получаются )))
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1476 : 29 Сентября 2010, 20:55:26 »

Beaverage
Цитата:
Ну ВД удерживает состояние, собирая внимание, ОВД соответственно обнуляет, дает возможность сменить состояние...

Хорошо. И, как ты считаешь, вот подобную нулификацию можно ли вообще назвать состоянием?
Это только условная граница между рефлексиями, которые ты сам определяешь как свои различные состояния ... то есть, это граница которая устанавливает порог различимости тобой содержания потока твоего восприятия?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1477 : 29 Сентября 2010, 21:16:47 »

Ну понятно, действительно мы говорим о разном - у тя любой сдвиг/углубление ТС - сновидение наяву... даже если КК говорил о том же (в чем лично я сильно сомневаюсь), я говорю о другом...


Я кста когда фотографирую, тоже стараюсь в подобный транс впасть, без него фотки не получаются )))

ну вряд ли ты о таком "трансе" говоришь.

меня не интересует терминология "смещения, углубления" ТС...  Меня интересует переключение между корой головного мозга и подкорковыми процессами.
искусство - одна из таких ловушек для сознания. Оно не подвластно  только лишь интеллекту. В нем принимает участие "все тело"... и когда контроль переключается, это реально то, что имел в виду ДХ , говоря о сновидениии наяву.

СНОВИДЕНИЕМ это как раз и будет, поскольку в этом восприятии мира и даже действии в нем будет доминировать не активность корковых процессов головного мозга, а более глубокие "силы".

Я не нейропсихолог, чтобы дать корректные выражения. Но я практик, который напрямую испытывал подобные состояния и вправе говорить о их генезисе на основании реального опыта. 

Поверь мне! Я ведь еще и добивался более глубоких состояний.  И даже однажды тренировался только лишь в отделении энергетического тела, всю ночь.  Это мне удалось довольно хорошо. Вплоть до здания разорвать ЭТ на две половины.

Вот это я сделать не смог и мое ЭТ приобрело формы типа гантели...вытянулось, короче.

Но тут мне было "заявлено", что это и была цель...

В принципе после такого опыта понятно, как древние видящие превращали себя в вытянутую полосу энергии... 


Вообще, сновидение человека - это весьма неизученная область. Я там был в некоторых "положениях", которые позволяют изменять тело или вообще все по желанию.. 

Я пожелал вылечить одну хворь, которая после этого исчезла... А мог бы наверное заказать новые зубы...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1478 : 29 Сентября 2010, 21:31:59 »

Oleg.Ol, ну типа того...

OEOUO, я не знаю в тот же транс (ПТС) я вхожу когда фотографирую или нет, но определенно речь веду не о том, о чем ты (я посмотрел )))

также я охотно верю, что ты достигал всяческих состояний и чуть не порвал ЭТ на британский флаг, у меня нет оснований не верить, я просто вИжу, что в данном конкретном случае мы говорим о разных состояниях, тебе никто не мешает считать это состояние сновидением наяву, но разделить эту точку зрения я не готов ))
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1479 : 29 Сентября 2010, 21:47:04 »

но разделить эту точку зрения я не готов
давай с другой стороны...
Дх как-то говорил, что маги древности были настолько хитры, что решили и умели не просыпаться даже наяву.
Что бы это значило с точки зрения современной науки?

Пробовал ли ты сохранить состояние сна, проснувшись? Разумеется это приктически невозможно.  мозг сразу включается в интерпретацию реальности, в оценку пользы и вреда в системе ценностей её...
так что же было бы в этом случае "сохранение сна"?

сам подумай?

больше подсказок я тебе не буду делать.

Если чо - прислонись к Олегу Ол.. в интеллектуальном самодрочкейст...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1480 : 29 Сентября 2010, 21:49:05 »

Беаверейдж (в русской транскрипции выглядит ужасно, но переключать язык на мобиле муторно...)
А если то,что что называют коллективным бессознательный  и далее по курсу есть просто уровни, на которых у человеков еще нет баз данных, как нет и опыта их наработки, точнее там есть только рекогерированные базы данных...ими мы и пользуемся вербализируя информацию, и потом, там в качестве развертки пространства может быть весьма неожиданное"время", логичнее знать, чем видеть... А может ощущения сенсорами, нами еще не понятые...
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #1481 : 29 Сентября 2010, 21:57:42 »

там в качестве разведки пространства может быть весьма неожиданное"время", логичнее знать, чем видеть...
Уважаемая Любовь, по-моему у Вас получилось замечательно оригинальное суждение...
Скажите, коллега, а не напоминает ли Вам это отдельные моменты концепции "скрытого времени" Каминского?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1482 : 29 Сентября 2010, 22:01:20 »

больше подсказок я тебе не буду делать.
спасибо, ты и так много сделал для меня ))

Беаверейдж (в русской транскрипции выглядит ужасно
Бив - намано

логичнее знать, чем видеть...
Безмолвное Знание-вИдение, интуиция-сенсорика, волна-частица - две стороны одной медали
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1483 : 29 Сентября 2010, 22:06:14 »

ОЕОУО
Самочего?
Типа вы оч культурный и не позволяете себе самовыражевываться?

Сон наяву - это лунатизм...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1484 : 29 Сентября 2010, 22:16:35 »

больше подсказок я тебе не буду делать.
спасибо, ты и так много сделал для меня ))

Вижу, ты понял о чем я к чему я вел наш диалог.  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC