Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 08:54:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574268 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1440 : 08 Мая 2010, 00:04:51 »

Urbis Numen, представляю что бы Игорь Альбертович на твоих Омниссий с космочервями сказал

Боюсь что Игоря Альбертовича уже не исправить... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1441 : 08 Мая 2010, 05:52:05 »

Пошел к нему в гости, пообщались. Дальнейшее общение вынесено в тему у меня на форуме. Я пригласил откликнувшихся в ЖЖ Игоря Сокальского, да и никому из здешних коллег, если интересно - не возбраняется. Учитывая болезненность вопросов касательно магии, КМГ, лженауки, роли КМ во всем этом деле, решил, что втаскивать этот паровоз и маленькую тележку сюда на форум... было бы неудобно. Вон как эти друзья настроены по-боевому против эзотерики вообще и против физики в эзотерике...

Почитал полемику... Жесть. Особенно потрясли комменты в ЖЖ...

Цитата:
Но ваще, канеш, висеть бы им всем на берёзах вдоль дорог.

Некий burust.

Цитата:
Это пройдет, наверное, завтра, но сегодня - если бы у меня в руках было огнестрельное оружие, я бы не выдержал и нажал на курок.

Сам Сокальский о нашем Виталике.

Vitaliy, у тя талант заводить друзей

Да уж...

Соболезную.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1442 : 08 Мая 2010, 08:57:08 »

а просто-напросто, чистая физика - любое действие порождает противодействие, и уже от визави зависит каким оно будет...
т.к, реакция идет по всем рабочим уровням осознания из-за наличия декогеренции/рекогеренции, и зависит от того - какой уровень возобладает, т.е. примет на себя руководство процессом Подмигивающий
И так в любом процессе, управляемом сознанием, в любом общении между человеками...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1443 : 08 Мая 2010, 12:15:26 »

Vitaliy, у тя талант заводить друзей Смеющийся Смеющийся

Urbis Numen, представляю что бы Игорь Альбертович на твоих Омниссий с космочервями сказал Смеющийся

А что... пусть Андрюша подумает - если ему нужна боевая критика. Оказывается, и среди наши оппонентов есть люди, Размышляющие о Вечном... Процедура очень проста: идешь к нему в ЖЖ и заявляешь себя. Потом слушаешь, кто ты, зачем ты и куда тебя надо запихать :)
Записан

Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1444 : 28 Мая 2010, 20:36:05 »

Вот попался очередной сновидческий журналчик:

http://community.livejournal.com/korkin_dreams/
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1445 : 28 Мая 2010, 21:31:13 »

Вот попался очередной сновидческий журналчик

О! Сам только что хотел дать эту ссылку, но ты меня опередил. Это - уже второй номер. Сейчас готовится третий. Там должно быть интервью с Каррасом. Но тот ещё его пишет. А журнал неплохой. Содержание хромает, но оформление - 5 баллов. Да и идея хорошая.

Знаю там многих авторов. Кого-то заочно, кого-то по сети, кого-то лично.

Сам думаю туда статейку тиснуть о сновиденных техниках.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1446 : 01 Сентября 2010, 09:06:45 »

Прежде чем свести свои разработки, связанные со снами, в одну статью, мне бы хотелось поделиться очень интересными наблюдениями, сделанными мной в самое последнее время (пока я тут отсутствовал).

Для начала дам ссылку на серию статей Джона Рейнольдса по тибетскому Дзогчену, известному своими сновиденными практиками, которые под именем "Тибетской йоги сна и сновидений", изложенной разными авторами в одном ранге "Ринпоче", кочуют по интернету...

"Буддийский и Бонский Дзогчен"

http://book.ariom.ru/engine/download.php?id=79

В статьях излагается краткая история Дзогчена в наиболее древних традициях Ньингма (буддизм) и Бон.

К числу весьма неожиданных для меня открытий относится и то, что своим источником Дзогчен обязан не Тибету а Западному Ирану, а если ещё более точно некоей "стране Таджик", которая совершенно логично связывается с нынешним Таджикистаном...

Цитата:
Если разобраться, что же составляет предмет различий между Буддизмом и Боном, обнаружится, что в значительной степени это не суть учений или практик, а всего лишь линия передачи учения. Все четыре ныне существующие школы тибетского Буддизма (Ньингмапа, Сакьяпа, Кагьюдпа и Гелугпа), обращаясь в прошлое, рассматривают историческую фигуру Шакьямуни, в качестве своего основателя и как источник всех своих традиционных учений. И по крайней мере первые три из этих тибетских школ напрямую связаны с индийскими буддийскими мастерами, от которых и получили свои особые тантрические учения. Однако, последователи Бонпо обращаются не к Индии, а к стране Шанг-шунг в западном Тибете, как к непосредственному источнику своей традиции. За первоначальным же источником они обращаются в более отдалённое время, нежели время индийского принца, Сиддхартхи Гаутамы, но также к принцу — Шенрабу Миво, который появился как Будда в ещё более давнее время в таинственной местности Олмо Лунг-ринг в стране Таджик, располагавшейся в прошлом в иранской центральной Азии.

Но и это ещё не всё...

Согласно самим бонпо, их традиция насчитывает аж 18 тысяч лет...

Цифра эта вызывает сомнение даже у самых доверчивых "исследователей", однако, по крайней мере в стране происхождения религии Бон сомнений гораздо меньше.

В общем, пока читайте (кому интересно) и ждите продолжения...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1447 : 10 Сентября 2010, 06:35:18 »

Закину пару ссылок с некоторыми любопытными сведениями о сновиденных традициях славян и германцев.  

Надо отметить, что для самого Энменкара (автора блога) весьма характерен некий иррациональный ужас (а ля Пипа и Виталик) перед самыми обычными сновиденными практиками.

"Блoг Энмеркара":

Общие сведения о сновидении -

http://www.enmerkar.com/?p=1688

Цитата:
Поскольку транс (и Сновидение) переносят сознание в безвекторные состояния, хороший сновидящий (и медиум) должен учиться именно снимать контроль высших сфер сознания, фильтрующих восприятие.

Угумсь.

Цитата:
В условиях стабильного мира этот контроль как раз закрепляет сознание, но Межмирью стабильность не свойственна, поэтому контроль препятствует развернутым видениям. Однако, повышая свою восприимчивость путем отключения контролирующих механизмов, медиум не только дополнительно повышает свою уязвимость в самом трансе (сновидении), но, что самое неприятное, становится непостоянным и капризным в дневной реальности.

Ну а вот это - совершенно необязательно. Скорее даже наоборот.

Цитата:
Таким образом, западноевропейская Магия не случайно была ориентирована на «дневное» сознание, в рамках ее концепции являющееся единственным состоянием с максимумом контроля, и, соответственно, с минимумом побочных влияний.

Современный западный человек патологически боится вот этой "потери контроля", начисто забывая о том, что цепляется лишь за иллюзию. Впрочем, в средние века ситуация была почти такой же.

Итак, описание традиций...

"Ведогонь" -

http://www.enmerkar.com/magus-way/vedogon-telo-snovideniya

Цитата:
Скандинавы также исследовали и использовали тело сновидений. Сейчас нередко эту практику необоснованно смешивают с магией сейта.

Связь, однако, прослеживается.

Цитата:
В современном мире, тем не менее, представления о теле сновидений, «астральном» теле и «эфирном двойнике», к сожалению, находятся на уровне позапрошлого века с его вульгарным медиумизмом а-ля Калиостро, путаясь и не отличаясь внятностью.

Угумсь.

Цитата:
Взамен относительно четких языческих представлений как о месте, так и о функциях Ба, Ведогони, мы имеем слюньтяво-восторженные вскрики о «выходе в астрал» и «осознанных сновидениях».

Это верно. Ещё Кастанеду любят упоминать. Для многих этим всё и исчерпывается.

Цитата:
Хочется надеяться, что отдельные группы, серьезно и целенаправленно занимающиеся изучением и использованием данного феномена, понимающие все опасности, достоинства и недостатки «астральных» путешествий, внесут ясность в эту сумятицу.

Работаем.

"Сейт" -

http://www.enmerkar.com/?p=2092

Цитата:
Итак, можно утверждать, что сейт — это один из способов погружения в трансцендентную реальность бессознательного, в Лоно Великой Матери  с целью отыскания там путей решения различных задач — предсказательных, иногда — нападений, но в любом случае — манипуляций с душой, психикой — либо самого пратикующего, либо — другого человека.

Поэтому сейт и его трансовые техники, на самом деле,  гораздо ближе техникам осознанного сновидения, чем шаманским путям, и, фактически, может быть рассмотрен именно как сновидение-наяву.

Без комментариев.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1448 : 10 Сентября 2010, 10:24:45 »

Вот ещё ссылочка - http://magic-su.net/rus/otvet-sergeyu-izrigi-ili-chto-uchenyie-znayut-o-ose/#more-353

Здесь лежит отчёт одного моего знакомого сновидца о конференции IASD (международная сновиденная ассоциация) в Чикаго в прошлом году.

Цитата:
Мда. Такие вот дела. Не хочу никого обвинять или тыкать пальцем, возможно причина в моем недопонимании, но именно ХС сыграли ключевую роль в добавлении страха КГБ, летунов в исследования ОС. Они вообще кардинально сместили фокус этого пласта знания на Руси  Подмигивающий О причинах – не нам судить, но мысли, конечно, есть разные.

Так вот на конференции было 250+ человек, из которых минимум половина ОСящие, половина от половины – регулярно ОСящие. Делающие практики, медитации, групповые сборы, выездные тренинги т.п. Люди, практически все, при деньгах, состоятельные или как минимум хороший средний класс. Они делают в ОСах чудные вещи. И вот они не испытывают на себе никаких опухолей, давления спец. служб, молний от летунов, страха, подполья. Они ни с кем не сражаются. Ни с собой, ни с окружающим миром. Просто исследуют, общаются, думают, деляться. Были доклады людей ОСящих много десятков лет, с некоторыми я хорошо подружился. Просто позитивный народ.

Взять того же Граффа. ” – Да, я работал на правительство в программе StarGate по сновиденной телепатии и удаленному видению. Результаты были неплохие. – Дяденька, дяденька, а дайте техники. – Конечно, пожалуйста”. Дает техники. А у нас – сериал по НТВ какому-нить “Дримеры”, лицо генерала КГБ затенненое, загадочный город диктора, кадры подвалов и пыточных комнат. Что за хуйня?

Вполне "пост-ХС-овское" рассуждение. Вот они - сновидцы новой волны...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1449 : 10 Сентября 2010, 13:52:19 »

Спасибо, дорогой, за этот пласт очень забавных фантастических и мистических традиций и представлений. Однако, как бы ты ни кривился при упоминании о Радуге, наиболее четкие и здравые каноны феноменов "зоны" (а это все едино - трансы, сны, зоны...) - изложены именно у него. Хотя он скромно отмежевывается от "теоретизирования" и успешно старается избегать беспочвенных фантазмов.

А то, что на почве сна и прочих трансовых техник можно навернуть туеву хучу красивых верований и легенд - это точно... Подмигивающий
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1450 : 10 Сентября 2010, 14:19:03 »

наиболее четкие и здравые каноны феноменов "зоны" (а это все едино - трансы, сны, зоны...) - изложены именно у него.

Угумсь.

Я чувствую, что тебе надо хвалить Радугу. Хорошо, буду хвалить. Радуга - молодец. Замечательный практик. Я думаю, что тебе с твоими вопросами надо обращаться к нему. Он тебе всё правильно объяснит. И продемонстрирует.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1451 : 29 Сентября 2010, 15:12:30 »

kadh, вопрос - у тя есть что сказать за сновидение на яву? на собственном опыте или знакомых сновидов? мож пойдем выйдем... в соответствующую тему - обсудим?

Ну в чём вопрос-то у тебя по этой теме?

Об этом достаточно много можно написать, но надо понимать, что есть кастанедческая версия, есть нормальная.

Ты какую имел в виду?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1452 : 29 Сентября 2010, 15:20:00 »

ну смари... я похоже с этим столкнулся, и это совсем не похоже на мои представления о сновидениях наяву... я думал, что будет типа наложения картинки сна на картинку повседневности, типа такие мультики буду смареть ))

да сужу я по положению ТС, т е оно в реале соответствует обычному положению во снах, и измененка канешь сильно ощущается но никакх мультиков )))

что ты вообще про них знаешь/слышал?

версию любую - у меня много расхождений с КК
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1453 : 29 Сентября 2010, 15:27:11 »

Знаешь девушку, которая пишет под ником oscuro, на форуме Ома?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1454 : 29 Сентября 2010, 15:30:52 »

не, давно там не был..

и чо она?
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC