Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 22:45:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574335 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1065 : 27 Февраля 2010, 11:05:58 »

Я и не думал что вообще кто нибудь из сновидцев способен этим заинтересоваться (кроме Кадха, конечно).

Как раз многие интересуются. Но тут я скептичней остальных.

По моим сведениям использование БВГ сновидцы-практики чаще критикуют, чем хвалят. А я сам даже не пробовал...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1066 : 27 Февраля 2010, 11:21:20 »

Вот злопыхтишь, а ни на один мой вопрос, заданный в предыдущем сообщении, не ответил...

И не отвечу. Вся ситуация обрисована мной в предыдущих постингах, твои вопросы пошли по N-му кругу уже. А вот от нескольких моих важных вопросов ты явно ушел в кусты. Но настаивать на ответе я не буду. Независимо от того, как бы ты ни пытался изворачиваться, картина мне ясна. Выводы тоже вполне определенные. Это как елозить по проблеме - чему равно дважды два? - скучно и бессмысленно. Все. Этот этап проехали и забили :).
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1067 : 27 Февраля 2010, 11:27:32 »

kadh
Цитата:
По моим сведениям использование БВГ сновидцы-практики чаще критикуют, чем хвалят.

Это-то мне как раз понятно почему. И я об этом уже написал.
Они и так имеют для себя то, что им надо и поэтому, очевидно, ждали(или, наоборот, не ждали) от БВГ нечто более действенное(чем то, что они имели) для их собственных целей (причем несколько различных в каждом случае и порой весьма размытых, скорее устремлений, надежд нежели целей ...).
Понятно, что это "обломилось" в большинстве случаев ... ну и ладно.  Подмигивающий
Более того, если там что-то и обнаруживалось, то наверняка это уже замылилось в полную неразличимость во множестве частных точек зрения и толкований основанных на личных опытах.

Для хоть какой-то объективной определенности по этому предмету нужна, имхо, совсем другая база исследований ... Но, по видимому, это пока просто невозможно.

Цитата:
А я сам даже не пробовал...

Я тоже.   :)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Изида
Гость
« Ответ #1068 : 27 Февраля 2010, 11:33:35 »

Цитировать
Это утверждения, которые ты привел как общеизвестные и уже давно-давно доказанные, я не видела подтверждений твоим словам...поэтому ты так и не ответил на мой вопрос

Какие, нафик, подтверждения?
Ты чего-то перепутала  Крутой
Это мои утверждения которые именно я квалифицировал как общеизвестные.

Общеизвестные не значит правильные, хотя как я вижу, ты вперся головой в стенку...жаль... еще один впертый...

В таких случаях я ничего не должен тебе доказывать, ибо ты мне тут - не спонсор, не рецензент, и не авторитет ...

Ммм..... не спонсор... так вот чего ты ждешь...мдя... не ожидала... но думаю гранта ты не получишь
Рецензировать нечего пустые предложения ломанного гроша не стоящие, не позорь свои седины такими утверждениями
А на авторитетность я не претендую, твое мнение для меня ничего не значит, ибо ты не входишь в мою референтную группу, уж извини... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Показает язык

Оспаривай, если тебе нравятся подобные пустые упражнения, доказывай обратное ...  Смеющийся
Давай гни пальчики ...

Гнешь пальцы и передергиваешь только ты, я бы сказала что не совсем адекватно ведешь себя... Показает язык Целующий

Нет слов - молчи  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
По-моему ты затыкаешь меня только потому что тебе нечего сказать путного... Смеющийся Смеющийся Крутой
Записан
Изида
Гость
« Ответ #1069 : 27 Февраля 2010, 11:35:31 »

Цитата: Oleg.Ol от Сегодня в 10:56:46
Я и не думал что вообще кто нибудь из сновидцев способен этим заинтересоваться (кроме Кадха, конечно).

Как раз многие интересуются. Но тут я скептичней остальных.

По моим сведениям использование БВГ сновидцы-практики чаще критикуют, чем хвалят. А я сам даже не пробовал...
А я пробовала, поэтому основываюсь на собственном опыте)))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1070 : 27 Февраля 2010, 11:44:00 »

...Виталь, не отвлекайся. Никто тут тебе не предлагает "залетать в ИСС" таким способом Смеющийся
Это непоследовательным женщинам позволено капризничать а ты уж давай внимательнее будь.
Для "залетать в ИСС" есть гораздо более эффективные средства - ЛСД тот же ...

Во-первых, я считаю ИСС - ключевым вопросом эзотерики. Это режим, кардинальным образом выводящий наше сознание в другие механизмы и возможности. И, конечно же, любопытно и поучительно испытать эти состояния и возможности на себе. Я всегда готов сделать лично то, что возможно. Но вот, скажем, танцевать в балет не пойду, а лучше буду наблюдать со стороны... Подмигивающий Из средств залетания в ИСС, конечно, самое бронебойное - психоделики. Кстати, у нас на форуме есть хороший специалист по этому вопросу. Но есть личностные возражения.

Далее, есть различные психопрактики. Несть им числа. Различные методы залетания в медитацию, те же ОС, АП, ВТО - все это из одной банки. Холотропка. В процессе знакомства с первой ступенью... возился со мной инструктор, и дышать заставлял, и чуть не на грудь садился... По нулям. Вот эти бинауральные медитативные акустические программы... - не действуют. Просто то, что называют трансовой музыкой - успокаивает, расслабляет... но не более того. Крыша и не думает шевелиться... Подмигивающий  Показает язык Плачущий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1071 : 27 Февраля 2010, 11:53:10 »

Изида
Цитата:
Общеизвестные не значит правильные, хотя как я вижу, ты вперся головой в стенку...жаль... еще один впертый...

И кто же скажет тут нечто воистинну правильное вообще?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
А я пробовала, поэтому основываюсь на собственном опыте)))

И что? Что именно ты основываешь на собственном опыте? И каком опыте?
Давай, колись.  Подмигивающий

Цитата:
Цитата:
В таких случаях я ничего не должен тебе доказывать, ибо ты мне тут - не спонсор, не рецензент, и не авторитет ...
Ммм..... не спонсор... так вот чего ты ждешь...мдя... не ожидала... но думаю гранта ты не получишь
Рецензировать нечего пустые предложения ломанного гроша не стоящие, не позорь свои седины такими утверждениями
А на авторитетность я не претендую, твое мнение для меня ничего не значит, ибо ты не входишь в мою референтную группу, уж извини... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Показает язык

Я от тебя? Жду? ... А!!! ... Это, наверное, и есть - "женская логика". Как мило.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Гнешь пальцы и передергиваешь только ты, я бы сказала что не совсем адекватно ведешь себя...

Ну что ты, я - сама логичность, скромность и смирение ...  Подмигивающий

Цитата:
Цитата:
Нет слов - молчи  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
По-моему ты затыкаешь меня только потому что тебе нечего сказать путного... Смеющийся Смеющийся Крутой

Я рот тебе затыкаю? По интернету?
А как ты умудряешься таки тут болтать когда у тебя нет слов?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

==========================
Vitaliy
Цитата:
Во-первых, я считаю ИСС - ключевым вопросом эзотерики.

То есть тебе "феномен СС" не интересен? ... ну и ладно ... фик с ним тада  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1072 : 27 Февраля 2010, 12:01:00 »

Цитата: Kadh
Ну давай я тебя подключу в чат моего практикума, там полно энтузиастов, попробуете и проверите. Угумсь?

...Только вот для чистоты я бы выбрал Виталика как "прожженого" ... если уж с ним что-то там "пробрежжет" то значит там что-то есть ...

Ау, Виталь, может попробуем как нить на досуге?  Подмигивающий

Ты о чем? Что будем пробовать? Вообще-то, ежели чего разумного - так я пожалуйста! Касательно кадховского чата... Да был я там... У него два чата. В процессе подстройки режимов в Скайпе я из одного случайно вывалился... Просить восстановиться не стал. А в другом, на всякий случай, остался... Пока не выгнали Подмигивающий

Но народ там... понимаешь... как бы это поадекватней выразиться... очень тонкий и деликатный. Кадх меня честно пытался урезонить и внушить смирение (он это называл ТБ - причем, особенно предупреждал в отношении Изиды и еще одной крутой дамы - чтоб не ссорился, и был вообще тише воды...), но я, видать, оказался бестолковым учеником. Они крайне высоко понимают о своих эзотерических способностях и на всякое вторжение со стороны, особенно с намерениями поэкспериментировать у них аллергия... да еще если человек выражает свою точку зрения, с ними не совпадающую - они относятся крайне настороженно, чтобы не сказать враждебно. Любимый их термин для таких инородцев - мирдверьмяч.

Кадх, как я понял, сделал кратенькое сообщение перед моим приходом (я его не видел), но, вроде, вот... решил привести к вам одного исследователя... Так когда я только появился - по толпе пополз слушок - это что, вот этот... и будет нас исследовать? Ню-ню... Диспозиция изначально оказалась не той, какой должна была бы быть. В этом вины Кадха - никакой. Просто это такой народ... с большим ЧСВ.

Ощущение жука в муравейнике - кто-то норовит укусить, кто-то пытается отгрызть части и уволочь в сторону... Это довольно закрытое сообщество - любителей петь хором на одной ноте. Неприятно и свободное, неумелое и неквалифицированное по-женски использование матерной лексики. Отдельные личности интенсивно пользуются имеющейся в Скайпе возможностью удалять свои реплики. Вот она что-то охренительное написала... ты прочел - не прочел - через две секунды она его сотрет. Если успеешь - ты там такие о себе новости услышишь... Но надо успеть записать - иначе все будет чисто - сплошные строки делитов... Причем в личном общении - это будет сама прелесть, с чистым незамутненным взором, и тут же, отвернувшись, она в твой адрес столько килограммов дерьма отвесит про тебя подругам... Например, им просканировать человека - как два бита переслать. Это они тут разводят турусы на колесах по поводу охоты за ними ФСБ и новых русских - а там они про тебя расскажут, когда у тебя рак проявится, когда ты сдохнешь, какое у тебя ваапче все нутро гнилое и черное. Если ты засомневаешься и попросишь произвести контрольное считывание - скан той же географии/биографии, рабочего места и т.п. - облажаются по полной программе... а потом скажут, что это они нарочно, чтоб в ФСБ не загреметь... Взятки гладки.

Весь очевидный криминал и прочие гадости будут тут же стерты - вещьдоков никаких...  Смеющийся Показает язык

Было бы весьма любопытно посмотреть, что б они там с тобой сделали... Та же очаровательная Изида, например, вырубила меня из списка личных контактов по этому нику (по другому - мы остались друзьями Подмигивающий) и серьезно убеждала покинуть их чат по своей воле - дабы не давить психически на участников, которые практически этот чат из-за меня перестали посещать - им неприятно даже потенциальное присутствие иноверцев (я давно там ничего не пишу и ни с кем не дискутирую). Я думаю, Кадх переоценивает возможности этой компании в плане постановки и реализации вдумчивых критичных экспериментов. Сунуться, размяться, побазарить, похихикать - это можно. Вот такой у меня личный опыт состоялся...  Смеющийся Показает язык
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 15:35:52 от Vitaliy » Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #1073 : 27 Февраля 2010, 12:13:37 »

Горячо тут у вас становится, товарисчи Веселый

А я пробовала, поэтому основываюсь на собственном опыте)))

Изида, насколь поняла, речь идёт об исследовании бинритмов с целью массового применения СС. То есть именно для простого народу, у которого нет сновидческого опыта. Типа нашего Виталика  :)
Вы экспериментировали с такими людьми или только со сновидцами из  своего чата?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1074 : 27 Февраля 2010, 12:23:31 »

Виталий
Цитата:
Ты о чем? Что будем пробовать? Вообще-то, ежели чего разумного - так я пожалуйста!

Пробовать именно этот самый софт БВГ с одинаковыми настройками перед сном и просто заваливаться баиньки ... естественно пробовать разные, с разными длительностями ...
А там посмотрим что получится ...
Я тут на досуге сформулирую что-то типа "программы ..." тебе скину, посмотришь, решишь интересно тебе или нет ...

Цитата:
Но народ там... понимаешь... как бы это поадекватней выразиться... очень тонкий и деликатный. Они крайне высоко понимают о своих эзотерических способностях и на всякое вторжение со стороны, особенно с намерениями поэкспериментировать... да еще если человек выражает свою точку зрения, с ними не совпадающую - они относятся крайне настороженно, чтобы не сказать враждебно. Любимый их термин для таких инородцев - мирдверьмяч.

А что ты хотел то? Иначе просто и быть не может.  Смеющийся
А ты думал там некое "академическое собрание" что ли?
Надо, надо  с ними на их языке разговаривать ... иначе никак ... иначе и получается недоразумения.

Цитата:
Ощущение жука в муравейнике - кто-то норовит укусить, кто-то пытается отгрызть части и уволочь в сторону... Это довольно закрытое сообщество - любителей петь хором на одной ноте. Неприятно и свободное неумелое и неквалифицированное по-женски использование матерной лексики. Отдельные личности пользуются имеющейся в Скайпе возможностью удалять свои реплики. Вот она что-то охренительное написала... ты прочел - не прочел - через две секунды она его сотрет. Если успеешь - ты там такие о себе новости услышишь... Но надо успеть записать - иначе все будет чисто - сплошные строки делитов...

А кто сказал что это легко? Это тебе урок. Не лягушек бессловесных, чай, препарировать пришел.

Цитата:
Было бы весьма любопытно посмотреть, что б они там с тобой сделали...

Ну, во первых, экспериментировать над ними мне нет никакой надобности.  Смеющийся
А в плане "практики психотехнологий" ФДИ двух-четырехлетней давности 100 очков даст любой такой "тусовке". К сожалению, щас ФДИ уже не тот, а может это просто я уже не тот.
 
Цитата:
Я думаю, Кадх переоценивает возможности этой компании в плане постановки и реализации вдумчивых критичных экспериментов.

А я думаю как раз Кадх все тут правильно оценивает (или просто подозревает), потому и законтачился с тобой.

Цитата:
Сунуться, размяться, побазарить, похихикать - это можно. Вот такой у меня личный опыт состоялся...

И то хорошо.  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1075 : 27 Февраля 2010, 12:30:02 »

Известно, что генераторы типа BrainWave Generator способны изменять состояние нервной системы (подтверждено энцефалографией).
Простите, конечно, но разве энцефалография не подтверждает реакции человеческого мозга на любые раздражители?
Почему бы вместо генератора не сонастраиваться определенным музыкальным произведением? :))
При этом важно конечно научиться воспринимать музыку не как музыку, а как поток энергий.  Скорее слушать серединой живота. нежели ушами.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #1076 : 27 Февраля 2010, 12:36:56 »

Пробовать именно этот самый софт БВГ перед сном с одинаковымы настройками перед сном и просто заваливаться баиньки ... естественно пробовать разные, с разными длительностями ...
А там посмотрим что получится ...
Я тут на досуге сформулирую что-то типа "программы ..." тебе скину, посмотришь, решишь интересно тебе или нет ...

А меня, меня возьмёте участвовать?
Я тоже очень ценный экземпляр для исследований и практических опытов СС у меня нету, как и у Виталика.
Зато мой настрой более оптимистичный, чем Виталиков  Веселый
Да и спать мы все ложимся довольно поздно, проще будет синхронизироватца  Подмигивающий
Ну так что, берёте меня в долю?  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1077 : 27 Февраля 2010, 12:48:15 »

Ариадна
Цитата:
Ну так что, берёте меня в долю?

Заметано! Сговоримся ...  на троих "разливать" даже интереснее Подмигивающий

OEOUO

Цитата:
Простите, конечно, но разве энцефалография не подтверждает реакции человеческого мозга на любые раздражители?

Возможно тут есть приборный "порог чувствительности" поэтому кое-что и не ригистрируется.
Конечно, если бы вживлять электроды прямо в мозг, то было бы точнее, наверное ... но, увы, это уже - "бесчеловечные эксперименты"  Подмигивающий
 
Цитата:
Почему бы вместо генератора не сонастраиваться определенным музыкальным произведением? Улыбающийся)

Можно! Запросто. Но это уже немножко "другая пестня". Можно и это попробовать ...

Цитата:
При этом важно конечно научиться воспринимать музыку не как музыку, а как поток энергий.  Скорее слушать серединой живота. нежели ушами.

А вот с этим уже сложности некоторые. Это называется "множественность реализаций" ... короче одно и то-же субъективное описание может указывать на в корне различные состояния, а некое подобное состояние может субъективно переживаться и описываться по-разному.

Генератор и дает некий "призрак возможности" исключить эту проблему "множественности реализаций" для сонастройки.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1078 : 27 Февраля 2010, 13:04:11 »

Генератор прикольный.
Путь в шизку... :))
Но нужно попробовать на что он годится...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1079 : 27 Февраля 2010, 15:51:28 »

...То есть тебе "феномен СС" не интересен? ... ну и ладно ... фик с ним тада  Подмигивающий

Сам по себе - неинтересен. Но как средство достижения ИСС с возможностью удостовериться в существовании трансментальной связи - почему же нет? По мне так - откуда угодно подобраться к этому вопросу. Ибо, если такая связь в принципе есть, то можно и СС заниматься и телепатиями, и ясновидениями, и их физическими-психологическими теориями. А если такой связи нет - то все указанные феномены - психопрактики. Это не отменяет их, просто они при этом теряют для меня субъективный интерес.
Записан

Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC