Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 05:09:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574504 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1035 : 26 Февраля 2010, 22:18:00 »

тогда непонятно как туда можно под 10ю никами заходить - смысла вроде никакого, сразу видно кто есть кто

Кадховский чат развернут в Скайпе. Никакой индикации IP там не предусмотрено. Уже после того, когда стали известны кульбиты моих коллег, а Кадх стал высокомерно мне вычитывать, почему я их не разоблачил раньше, я заинтересовался этим вопросом про айпишники. Обратился к опыту мирового сообщества, оказывается, много народу этим интересуется.

Предлагается следующее решение. Есть программуля, которая контролирует все связи твоего компа - по программам, портам и айпишникам. Там, в принципе, можно обнаружить искомый адрес. Но дело в том, что Изида - девушка не простая. Она работала и с мобильника и с компа. Причем в обоих случаях "настоящий айпи" даже и не существует. Обычно работают из-под домашней сети, где внутренние адреса. При выходе в Интернет они пускаются через несколько выделенных "внешних" адресов. Вот подобный адрес отловить можно. Но за ним стоит немерянное количество "внутренних" пользователей - и достоверно своего "визави" так не вычислишь. При работе через мобильник, количество выходных адресов еще больше. И похоже, они переключаются при каждом коннекте... т.е. виден надежно провайдер, город... а дальше... Грустный

Обычно "двойников" отлавливают по стилю речи, по "почерку", по точкам зрения, по любимым словам и оборотам. Вот, например, подобным образом определить нашу Любу - проще пареной репы ("очепятки", "ни кто" и т.п.). Но Изида - очень хорошая артистка. Она перевоплощается по Станиславскому и живет в сети жизнью то Изиды, то Айслинг. И на такой мякине, как ее любимое "аха" (я его успел у нее перенять) - не ловится. Этот момент я не поленился (уже постфактум, правда) проверить по логам Подмигивающий. Она меняет и лексику, и обороты, да и просто характер. У нее отличные, со смыслом авки, входные комменты. Она мастерски владеет техникой беседы, оставляя некоторые полунамеки, неопределенности... Которые, не позволяют ее прямо схватить за руку, но постфактум - дают возможность оговориться: дескать, я вот намекала... а ты куда смотрел?

Давным давно и у меня был опыт чатовского перевополощения. Ощущение потрясающее, экспериенс очень впечатляет. Но по уровню мне до теперешней Изиды - как до Луны пешком. Я собственно личность не менял, да и стилистику речи. Тут - совсем другой класс...  Шокированный Веселый

Чтобы идентифицировать Изиду-Айслинг, нужно общаться с ней очень долго - вот Кадх вроде это выполнил в свое время достаточно быстро. На вопрос об использовавшемся ими методе идентифицации Иреку внятного ответа от моих бывших коллег я не получил. Изида ответила очень мутно и неоднозначно. Думаю, что это был тривиальный контрафактный сброс инфы Кадху.

В Скайпе зарегистрироваться под разными никами - никаких проблем. Наша красавица заходила под двумя: Изида и Айслинг и даже устраивала очень естественные переговоры сама с собой - например, договаривалась о встрече, о каких-то материалах... Обычно, на форумах и в чатах подобные финты не приветствуются, а по обнаружению пользователей либо удаляют, либо банят. Как я понимаю, Кадх этого не делал. Он гордо заявил, что даже не знает всех ников Изиды, коих, по его словам, никак не меньше 12, под которыми она играется. Думаю, что он на это просто смотрел сквозь пальцы как умудренный папа - на шалости ветреной дочки... Хотя... и дочка не очень смахивает на легкомысленную вертихвостку... да и, как мы видим, подобные игрища иногда могут принести вполне ощутимую пользу... :)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 08:49:45 от Vitaliy » Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #1036 : 26 Февраля 2010, 22:56:18 »

тогда непонятно как туда можно под 10ю никами заходить - смысла вроде никакого, сразу видно кто есть кто

Мне лень с этим разбираться, что да как. Я чатами никогда не пользовался.
Судя по словам Кадха, в его чате фильтрации по IP не происходит.

В этом случае достаточно логнуться к нему используя веб-интерфейс через два разных браузера. Например IE и Firefox, если мало, то добавить Opera и Chrome.

Если происходит фильтрация то можно ходить через прокси используя тот же веб. Кроме браузера можно использовать специальные программы, поддерживающие чаты, (типа аськи), думаю их немало. Скайп входит в число таких программ.

На каждый из описанных способов можно регистрировать новый ник. Я уж не говорю об установке виртуальной машины(двух, трех...), где все эти способы можно продублировать.

Максимальное число ников на человека ограничено только его желанием и мощностью компа.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 00:24:23 от Bit » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1037 : 27 Февраля 2010, 00:02:02 »

Ребята ...
И Виталик ... и Кадх ...

Для инициализации СС предлагаю попробовать сонастройку бинауральными ритмами

Для этого существует программа BrainWave Generator которую можно скачать здесь.

Ее по договоренности должны использовать перед сном сновидящие для сонастройки мозга.
Естественно надо провести серию экспериментов с разными настройками и с разными длительностями воздействия ...
 
В данном случае сонастройка будет чисто техническими средствами без всяких "общательных" штучек при которых любые результаты можно оспорить или переинтерпретировать повсякому ...

Может чего выйдет толкового?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Изида
Гость
« Ответ #1038 : 27 Февраля 2010, 00:06:34 »

Сорри, конечно, возможно я и не права, но раньше пользовалась прогой  с бинауральными ритмами, по-моему это большая лажа....Абсолютнейшая и совершеннейшая не говоря уже о сонастройке....Если так, то вопрос на чего ты собираешься настраиваться, на ритмы или на человека??? Непонимающий
Если на человека через ритмы, то я ентого дела не понимаю
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1039 : 27 Февраля 2010, 00:11:30 »

Цитата:
Сорри, конечно возможна я и не права, но раньше пользовалась прогой  с бинауральными ритмами, по-моему это большая лажа....Абсолютнейшая и совершеннейшая не говоря уже о сонастройке....Если так, то вопрос на чего ты собираешься настраиваться, на ритмы или на человека???

По-моему, я ясно выразился: сонастраиваться будут мозги, а не ритмы и не человеки ...  Смеющийся
Важно не на что, и что именно в мозгах будет настроено, а то, что настройка этого чего-то в мозгах у сновидящих будет одинаковой. Засчет этого и может образоваться типа "когерентный канал" ...
Понимаешь?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Изида
Гость
« Ответ #1040 : 27 Февраля 2010, 00:12:41 »

сонастраиваться будут мозги, а не ритмы и не человеки .
Ты конечно гениален, но ты уверен, что мы мозгами встречаемся???
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1041 : 27 Февраля 2010, 00:15:23 »

Цитата:
А ты думаешь мы мозгами встречаемся???

Ну шо ты какая непонятливая.  Да хоть чем встечайся!
Дело в "когерентном канале" ... а не в том, чем вы там "встречаетесь"
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Изида
Гость
« Ответ #1042 : 27 Февраля 2010, 00:22:46 »

Слишком легкомысленно относишься к данной теме
Напоминает чем-то типа я не знаю ни темы ни как это происходит сие... но давайте на солнышко поглядим вместе и сразу увидим друг друга... мы же смотрим на одно и тоже, а значит наш мозг получает одинаковый вид инфы...., а значит должно все получится .. И канал открыться должен  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1043 : 27 Февраля 2010, 00:51:08 »

Цитата:
Слишком легкомысленно относишься к данной теме
Напоминает чем-то типа я не знаю ни темы ни как это происходит сие... но давайте на солнышко поглядим вместе и сразу увидим друг друга... мы же смотрим на одно и тоже, а значит наш мозг получает одинаковый вид инфы...., а значит должно все получится .. И канал открыться должен  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ты лучше подумай, чем нести тут чушь ... я ничего не говорил про "одинаковый вид инфы".
Да и ваще не понимаю что имеешь в виду под этой фигней: "одинаковый вид инфы".
  
Поверь уж, все от чего ты в таком восторге ... я "проходил" лет 20 тому назад ...
И прямо тебе скажу - у тебя еще много впереди ... гм ... "открытий чудных" ... но увы, это не навсегда ... увы - инфляция есть инфляция ...
 
Но вернемся в тему. Повторяю подробно:

1. Известно, что генераторы типа BrainWave Generator способны изменять состояние нервной системы (подтверждено энцефалографией).
2. Известно, что состояние нервной системы кореллирует с состоянием психики.
3. Известно, что морфология нервной системы всех людей в основном идентична.
4. Известно, что психика всех людей так же выстроена по единому образцу (архетипична).
5. Известно, что трасперсональные эффекты можно объяснить подобными, согласованными(когерентными) психическими состояниями.
6. Одинаковые настройки нервной системы участников ведут к подобным психическим состояниям.

7. Подобные психические состояния с одинаковой ментальной настройкой (настройкой на эксперимент) ведут к возможности согласования и образования "когерентного" транспсихического канала связи.
8. Факт, что инициализация когерентности психических состояний произошла с нижнего системного уровня (уровня активности нервной системы) где "природой" использованы единые(естественные) информационные коды может привести и к единству интерпретации когерентного психического состояния в одних и тех же(архетипических) образах  у обоих сновидящих согласованно.

Пункты 1 - 6  - это некоторая компиляция банальных научных факов.

А вот пункты 7 и 8 и нужно проверить экспериментально.

Уж вроде разжевал ... Теперь понятно?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Изида
Гость
« Ответ #1044 : 27 Февраля 2010, 01:00:51 »

Но вернемся в тему. Повторяю подробно:

1. Известно, что генераторы типа BrainWave Generator способны изменять состояние нервной системы.
2. Известно, что состояние нервной системы кореллирует с состоянием психики.
3. Известно, что морфология нервной системы всех людей в основном идентична.
4. Известно, что психика всех людей так же выстроена по единому образцу (архетипична).
5. Известно, что трасперсональные эффекты можно объяснить подобными, согласованными(когерентными) психическими состояниями.

А ты все это проверял на себе??

Поверь уж, все от чего ты в таком восторге ... я "проходил" лет 20 тому назад ...
И прямо тебе скажу - у тебя еще много впереди ... гм ... "открытий чудных" ...


Может подучишь, мя темную ?Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хотя сначала ответь на вопрос ты уверен в том что умеешь??? Интересно.... и чего ты добился в своих умениях за "20 лет"??
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1045 : 27 Февраля 2010, 01:12:05 »

А ты все это проверял на себе?

Конечно. Но именно проверять тут нечего.
Я это(и много чего еще "научного" Смеющийся) обнаружил в себе самом (вернее в своей психике и в своей нервной системе) когда по настоящему научился методу(именно методу) интроспекции ... и "житейская бессмыслица" психологии и философии обрела для меня смысл реальности.
Даже при обучении физике ученик должен сам проделать базовые "физические опыты" чтобы понять смысл физических фактов ... а тут все еще "круче"  Подмигивающий
А в научной психологии и в философии для понимания неоходимо всерьез овладеть искусством интроспекции ... иначе просто ничего не поймешь  Подмигивающий

Цитата:
Может подучишь, мя темную

Я зело ленив и из меня никудышный педагог, увы  Смеющийся
Тем более учить там нечему - это все каждый проходит сам индивидуально
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Изида
Гость
« Ответ #1046 : 27 Февраля 2010, 01:15:16 »

Я зело ленив и из меня никудышный педагог, увы  Смеющийся
на то зело ленив, что брехать не нать что не можешь доказать

Какие эффекты ты получил при пользовании бинауральными ритмами, расскажи пожалуйста по подробней, уж больно интересно
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1047 : 27 Февраля 2010, 01:18:08 »

Цитата:
на то зело ленив, что брехать не нать что не можешь доказать

А нахрена мне тут что-то доказывать тебе?  Смеющийся

Цитата:
Какие эффекты ты получил при пользовании бинауральными ритмами, расскажи пожалуйста по подробней, уж больно интересно

Я ими вообще никогда не пользовался.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Проснись, Изида и прочти снова.
Для особо понятливых повторю:
Цитата:
1. Известно, что генераторы типа BrainWave Generator способны изменять состояние нервной системы (подтверждено энцефалографией).
2. Известно, что состояние нервной системы кореллирует с состоянием психики.
3. Известно, что морфология нервной системы всех людей в основном идентична.
4. Известно, что психика всех людей так же выстроена по единому образцу (архетипична).
5. Известно, что трасперсональные эффекты можно объяснить подобными, согласованными(когерентными) психическими состояниями.
6. Одинаковые настройки нервной системы участников ведут к подобным психическим состояниям.

7. Подобные психические состояния с одинаковой ментальной настройкой (настройкой на эксперимент) ведут к возможности согласования и образования "когерентного" транспсихического канала связи.
8. Факт, что инициализация когерентности психических состояний произошла с нижнего системного уровня (уровня активности нервной системы) где "природой" использованы единые(естественные) информационные коды может привести и к единству интерпретации когерентного психического состояния в одних и тех же(архетипических) образах  у обоих сновидящих согласованно.

Пункты 1 - 6  - это некоторая компиляция банальных научных факов.

А вот пункты 7 и 8 и нужно проверить экспериментально.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Изида
Гость
« Ответ #1048 : 27 Февраля 2010, 01:21:43 »

А ты все это проверял на себе?

Конечно. Но именно проверять тут нечего.
Я это(и много чего еще "научного" Смеющийся) обнаружил в себе самом (вернее в своей психике и в своей нервной системе) когда по настоящему научился методу(именно методу) интроспекции ... и "житейская бессмыслица" психологии и философии обрела для меня смысл реальности.
Даже при обучении физике ученик должен сам проделать базовые "физические опыты" чтобы понять смысл физических фактов ... а тут все еще "круче"  Подмигивающий
А в научной психологии и в философии для понимания неоходимо всерьез овладеть искусством интроспекции ... иначе просто ничего не поймешь  Подмигивающий

А говоришь проверял...., так чего брешишь окаянный, в заблуждение вводишь?Непонимающий
Не зная броду не суйся в воду..., сначала проверь, а потом пиши что известно, а что неизвестно....

на то зело ленив, что брехать не нать что не можешь доказать

А нахрена мне тут что-то доказывать тебе?  Смеющийся

Мне это не нужно, только не нужно понты разводить и говорить кто крут, а кто говно....
 
P.S. по-моему это вы непонятливый, сударь...не понимаете о чем говорите и о чем вас спрашивают
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1049 : 27 Февраля 2010, 01:31:10 »

Цитата:
Не зная броду не суйся в воду..., сначала проверь, а потом пиши что известно, а что неизвестно....

Давай возрази по пунктам:
Цитата:
1. Известно, что генераторы типа BrainWave Generator способны изменять состояние нервной системы (подтверждено энцефалографией).
2. Известно, что состояние нервной системы кореллирует с состоянием психики.
3. Известно, что морфология нервной системы всех людей в основном идентична.
4. Известно, что психика всех людей так же выстроена по единому образцу (архетипична).
5. Известно, что трасперсональные эффекты можно объяснить подобными, согласованными(когерентными) психическими состояниями.
6. Одинаковые настройки нервной системы участников ведут к подобным психическим состояниям.

Слабо?

Цитата:
Мне это не нужно, только не нужно понты разводить и говорить кто крут, а кто говно....

Какие понты? Я ничего такого "понтового" не говорил и даже не имел ввиду.

Я только предложил проверить следующее:

Цитата:
7. Подобные психические состояния с одинаковой ментальной настройкой (настройкой на эксперимент) ведут к возможности согласования и образования "когерентного" транспсихического канала связи.
8. Факт, что инициализация когерентности психических состояний произошла с нижнего системного уровня (уровня активности нервной системы) где "природой" использованы единые(естественные) информационные коды может привести и к единству интерпретации когерентного психического состояния в одних и тех же(архетипических) образах  у обоих сновидящих согласованно.

Ты чего вкипятилась то? Чем ты недовольна?
Так что хватит тут понты кидать и, если есть возражения по существу, выкладывай ...  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC