Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 17:49:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574302 раз)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #975 : 25 Февраля 2010, 00:12:26 »

А вот за Пипочкой "хвостик" из "весьма обиженных" обнаружился

Если с умом покопать, так можно и фотку Пипину найти. Только мне кажется бросать сюда линки из другой жизни не совсем... по-правилам что-ли.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #976 : 25 Февраля 2010, 00:23:07 »

А вот за Пипочкой "хвостик" из "весьма обиженных" обнаружился
Если с умом покопать, так можно и фотку Пипину найти. Только мне кажется бросать сюда линки из другой жизни не совсем... по-правилам что-ли.

Да уж,в наш информационный век трудно стереть личную историю...  Показает язык (Намекни
по каким тегам копать фотку Смеющийся Смеющийся Смеющийся )
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #977 : 25 Февраля 2010, 00:26:21 »

(Намекни по каким тегам копать фотку

Ты эта... у Пипы спроси....)))
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #978 : 25 Февраля 2010, 00:45:14 »

Цитата:
Если с умом покопать, так можно и фотку Пипину найти. Только мне кажется бросать сюда линки из другой жизни не совсем... по-правилам что-ли.

Я с умом и не копал - так пробежался слеганца минут за несколько ... и только для личной ориентировки ... и поделился тут этим типо "результатом" ...
И то, я это сделал только после того как эти намеки Пипы о "хвостах" стали появляться как типо аргументы ... Я и хотел показать, что некие псевдофакты(намеки на факты) наличия неких "хвостов" не могут быть аргументом.
Нефига было ваще поднимать намеки о неких "динных хвостах" ... и тем более принимать их как ориентиры ... и это относится именно к Пипе и Виталику ...
А то смотри что получается:
Виталик:
Цитата:
Наконец, касательно длинного и грязного кадховского хвоста. Я обратил внимание, что Пипа, упомянув о нем, не ответила в теме на ласковую просьбу Кадха ("Пипочка!") и не пояснила, что имеется в виду. Если тут в теме Кадх столько времени держится на плаву, и, насколько я понимаю, сумел забить памроки нашим форумчанам - они в изумлении переводят взор то на жуликов, то на противоположную сторону... пыль столбом. Предположим, Пипа бы стала приводить известные примеры, о которых слышала от других - тут бы поднялась такая буча, из которой уже никто никогда бы не выбрался, будучи затопленными потоками дерьма и клубами пыли. Эта компания может глядя в глаза нести полнейший вздор и впадать в благородное негодование. Артисты, одно слово...

Обана! уже и голословные намеки на "грязные хвосты" пошли в дело ... только на том основании, что если уж "непогрешимая" Пипочка намекает, то наверняка уж там целый "чемодан компромата" ... а это есть - ложная установка и ваще неправильно.
И, после моего быстрого поиска, я и почувствовал что справедливость надо восстановить.

Я считаю ... даже не так - я убежден, что результат всего этого "Кадх-Виталиковского сотрудничества" есть чистое недоразумение ... я не верю в злой умысел и человеческую непорядочность ... ни Кадха, ни Виталика

Но так как корни этого недоразумения - мировоззренческие, то, наверное, и Кадх и Виталик так и продолжат обвинять друг друга в мошенничестве ... и эта "войнушка" имеет шанс разгореться в нешуточную эпопею и выйти далеко за рамки этого форума ... эдак на полгодика их интенсивной интернет-занятости ...
Впрочем, посмотрим ... все может быть - может и помирятся или просто простят друг друга не вдаваясь в "детали" ... что очень бы хотелось ...  Смеющийся  
 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Hela
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #979 : 25 Февраля 2010, 00:54:02 »

Черную собаку я ему не присылала, поэтому рассказать как было дело не могу.

Здесь Кадх писал про собаку, с чего собственно все и началось

http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=170.msg29596#msg29596

Можно как-то пролить свет истины? Что это было такое?

 В качестве"пристрелочного" эксперемента", мой "дорогой друг Кадх"(Хи-хи), просил меня отправить Виталию какого-нибудь духа. Я попросила придти к Виталику это НЕЧТО. Именно попросила, так как карманных духов, которые ходють туды-сюды по моему ПРИКАЗАНИЮ, увы не имею.Надо с моей точки зрения быть вежливой, с духами-то уж особенно. Тут имеет смысл оговорить то, что я уже ему(Виталию), сообщала-поскольку, Виталий сам постоянно жаловался на свою невосприимчивость, в период который он и я оговорили, ничего он не увидел. По простейшей причине-он похоже за этот период вообще снов не видал. Или не запоминал. Однако я не забрала обратно свою просьбу. Поэтому НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ, но похоже, собачка все- таки дошла. Добежала...С первым сном. Надо сказать, что мое мировоззрение отличаеться в корне от материалистического, поэтому я не скажу, что собачка "моя".Собачка-общественное достояние, не побоюсь этого сказать-мировое. Поэтому нечего ее бедную обижать,и объявлять "не комильфо", или просить заменить на льва, тигра, крокодила, дракона и т.п. А имеет смысл Виталию почитать немножко литературку всякую, научную и художественную.Для расширения горизонтов, так сказать.

Например вот:мифологические словари или статьи хорошие с красивыми картинками по мифологии."Считалось, что Геката бродит ночью по дорогам со свитой собак и душами умерших.  У собак в темноте глаза горят красным отблеском. Возможно, это тени собак, принесенных в жертву Гекате ..."В жертву богине приносили часто черных собак, и они сопровождали ее как свита."

"Хель - богиня подземного мира. Животные: традиционные проводники в царстве мертвых: собака (волк) и конь (кобыла). Собака, также как и шакал, считалась животным бога Анубиса.

Собака ,традиционно, выполняла также роль проводника, способного проходить границу между мирами.  Надо сказать, что в отрывке из "Фауста ", который я цитирую ниже, должен был бы фигурировать не пудель, а просто черная лохматая собака, так как в описываемое время, породы еще не существовало. Но, несмотря на это, пудель резво побежал по литературе и миру дальше, и добежал аж до Маргариты, "явился  Коровьев и повесил на  грудь Маргариты тяжелое  в овальной  раме  изображение черного пуделя  на тяжелой  цепи".
 Фауст
Заметил, черный пес бежит по пашне?
 Вагнер
Давно заметил. Что же из того?
Фауст

Кто он? Ты в нем не видишь ничего?
Вагнер
Обыкновенный пудель, пес лохматый,
Своих хозяев ищет по следам.
 Фауст
Кругами, сокращая их охваты,
Все ближе подбирается он к нам.
И, если я не ошибаюсь, пламя
За ним змеится по земле полян.
 Вагнер
 Не вижу. Просто пудель перед нами,
 А этот след - оптический обман.
 Фауст
Как он плетет вкруг нас свои извивы!
Магический их смысл не так-то прост.
 Вагнер
Не замечаю. Просто пес трусливый,
Чужих завидев, поджимает хвост.
 Фауст
Все меньше круг. Он подбегает. Стой!
 Вагнер
Вы видите не призрак - пес простой.
Ворчит, хвостом виляет, лег на брюхо.
Все, как у псов, и не похож на духа. Смеющийся


Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #980 : 25 Февраля 2010, 00:56:36 »

Я считаю ... даже не так - я убежден, что результат всего этого "Кадх-Виталиковского сотрудничества" есть чистое недоразумение ... я не верю в злой умысел и человеческую непорядочность ... ни Кадха, ни Виталика

Я думаю это уже всем на форуме давно ясно...Подмигивающий Кроме самих двух главных участников. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #981 : 25 Февраля 2010, 01:24:20 »

... А имеет смысл Виталию почитать немножко литературку всякую, научную и художественную.Для расширения горизонтов, так сказать.

Например вот:мифологические словари или статьи хорошие с красивыми картинками по мифологии."Считалось, что Геката бродит ночью по дорогам со свитой собак и душами умерших.  У собак в темноте глаза горят красным отблеском. Возможно, это тени собак, принесенных в жертву Гекате ..."В жертву богине приносили часто черных собак, и они сопровождали ее как свита."

Дорогая Хела! Рад тебя увидеть здесь. Касательно твоих советов о расширении кругозора... Так ведь ты предлагаешь натуральную суггестию. Если сейчас начитаться всей этой мифологии - они и станут шастать по сновидениям толпами и в одиночку. Если взяться читать фэнтези про Звездные войны - будешь воевать нипадеццки... Мне кажется, в подобных исследованиях, самая большая опасность - это суггестия. Даже когда цыганка предсказывает дату смерти: получаешь программирование организма.

Со сновиденческими практиками у меня напряг. Поговорили сегодня еще раз с Изидой - она считает, что надо лучше высыпаться. Да и ты говорила про 1.5 час. периоды во сне... Но с этим делом у меня до сих пор не получалось. Вопрос - а можно ли как-то иначе подобраться к экспериментам с "трансментальными" коммуникациями (ТМК, связь между сознаниями), кроме сновидческих? Кадх был прав, утверждая, что у меня интерес шире, чем узко СС-феномен. Повозиться с СС я соглашался исключительно потому, что это один из возможных путей подобраться к ТМК. И прибыл народ, который этими техниками владеет...
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #982 : 25 Февраля 2010, 01:25:22 »

Обана! уже и голословные намеки на "грязные хвосты" пошли в дело ... только на том основании, что если уж "непогрешимая" Пипочка намекает, то наверняка уж там целый "чемодан компромата" ... а это есть - ложная установка и ваще неправильно.

НУ да,и это говорит Виталик, для которого авторитеты не имеют значения, только факты...

И, после моего быстрого поиска, я и почувствовал что справедливость надо восстановить.

Тут вот какая неувязочка.  Разборки идут между Виталиком и Кадхом. Пипа приводит документы (допустим) против Кадха. А ты приводишь документы (допустим) против Пипы. Но будь Пипа трижды неправа где-то раньше, нас-то интересует то, что произошло здесь. т.е. Моральный облик Пипы никак не относится к разборкам между Виталиком и Кадхом, а следовательно и ее предыдущая жизнь, полная лишений, страданий и тяжелых испытаний никак не изменяет положение ни Виталика ни Кадха. Не знаю, надеюсь я достаточно подробно написал. В этом же смысле линки, которые якобы есть у Пипы, тоже прямого отношения к участи подсудимых не имеют.

Ну а Виталику понятное дело и соломинка спасательным кругом кажется.)))
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #983 : 25 Февраля 2010, 01:37:40 »

Среди конкретных пацанов положено отвечать за базар. Так что я весь внимание.

Хорошо-хорошо. Убедил. Вижу, что последний предложенный мной вариант тебя устраивает. Договорились.

Приношу свои глубочайшие извинения. Оболгал честного человека.  

Виноват, каюсь. Но я должен был проверить все версии.

Я не буду предполагать у тебя дурные намерения. А ты не будешь предполагать их у меня. Воспользуемся "презумпцией невиновности". Как тут уже предложили.

Возвращаю тебе твоё честное имя и ещё раз извиняюсь.

Составим согласованную официальную версию случившегося. Благонамеренную с обоих сторон.

Итак, версию со спецслужбами ты отклонил. Жаль. Романтическая версия.  Версию с дистанционным внушением - также. Жаль, было бы красиво. Версию с проверкой меня тоже. Очень плохо. Это было единственным шансом "сохранить лицо".

Что-же у нас остаётся-то?

А остаётся у нас версия благонамеренности и наивности.

Если всё, что ты говоришь - правда, то эта правда для тебя очень нелицеприятна.

Она означает, что ты -  очень наивный человек, которому фатально не везёт в жизни.

Хорошо. Давай фокусником буду я, как тебе хочется. И не потому, что это правда, а потому, что так тебе будет не столь обидно. Быть обведённым вокруг пальца "маэстро Кадхом" всё-же почётней, чем юной невинной девушкой. Пусть так. Будем считать, что это - моя "подстава". Проверка.

Но ты очевидно не понял этого момента.

После чего злые сновидцы почему-то отказались от услуг этого исследователя.

А ведь я объяснял...

Хорошо, поясню в терминах твоего "протокола"...

Если секретарь в эксперименте по СС сразу же, в первом же опыте, назначил операторами сновидцев, знакомых между собой и встречающихся наяву, то это не означает, что надо менять операторов или эксперимент.

Это означает, что надо менять СЕКРЕТАРЯ.

По причине его полной и абсолютно безнадёжной НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ.

Это - не "неудачный выбор". Это - недопустимая ошибка. Критическая. Фатальная.

Это то самое, что ты не должен был допустить ни при каких обстоятельствах.

"Вы поняли меня? Ни при каких обстоятельствах!" (с)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #984 : 25 Февраля 2010, 02:01:44 »

Bit
Цитата:
Тут вот какая неувязочка.  Разборки идут межди Виталиком и Кадхом. Пипа приводит документы (допустим) против Кадха. А ты приводишь документы (допустим) против Пипы. Но будь Пипа трижды неправа где-то раньше, нас-то интересует то, что произошло здесь. т.е. Моральный облик Пипы никак не относится к разборкам между Виталиком и Кадхом, а следовательно и ее предыдущая жизнь, полная лишений, страданий и тяжелых испытаний никак не исменяет положение ни Виталика ни Кадха. Не знаю, надеюсь я достаточно подробно написал. В этом же смысле линки, которые якобы есть у Пипы, тоже прямого отношения к участи подсудимых не имеют.

Причем тут "обликус морале"?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Речь идет о "достоверности" намеков ... и мотивах намекающих ... при любом "моральном раскладе" ...

Да и нет тут неувязки. Следи:
1.Я Кадха первым проверял и если бы что-то там нашлось, то это и привел бы тоже и это бы аюсолютно ничего не изменило бы в моей позиции.
2.Я, собственно, против Пипы никаких документов и не привел ... я привел ссылку на "разговор" обиженных Пипой пиплов, то есть людей крайне пристрастных и было бы глупо их якобы "компромат" рассматривать как факт, как документированный факт. Более того, даже если все там правда, то это невозможно сейчас правильно интерпретировать ни про- ни контра- "обликус морале" Пипы  :)
3. Единственную более менее надежную оценку высказал Урбис:
Цитата:
Нда,сурова была Пипа в молодости к врагам ее текущей на тот момент "истинной веры"...
4. Пипа вообще не пожелала как либо обосновать свои намеки на "хвосты" Кадха.
5. Совершенна очевидна личная пристрастность Пипы к Виталику. (чуешь чем это может грозить при Пипиной суровости и непримиримости к "врагам Рейха" в случае экалации конфликта вовне? Подмигивающий )
6. Виталий уже попытался использовать намек Пипы в сумме с ее якобы немерянной "авторитетностью" как аргумент для дискредитации оппонента.

Суммируй и ты поймешь почему я это сделал ... без всяких неувязок  Подмигивающий

Цитата:
Ну а Виталику понятное дело и соломинка спасательным кругом кажется.)))

Это гнилая соломинка ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #985 : 25 Февраля 2010, 02:10:44 »

Hela, большое спасибо за появление здесь.

В качестве"пристрелочного" эксперемента", мой "дорогой друг Кадх"(Хи-хи), просил меня отправить Виталию какого-нибудь духа. Я попросила придти к Виталику это НЕЧТО. Именно попросила, так как карманных духов, которые ходють туды-сюды по моему ПРИКАЗАНИЮ, увы не имею.Надо с моей точки зрения быть вежливой, с духами-то уж особенно. Тут имеет смысл оговорить то, что я уже ему(Виталию), сообщала-поскольку, Виталий сам постоянно жаловался на свою невосприимчивость, в период который он и я оговорили, ничего он не увидел. По простейшей причине-он похоже за этот период вообще снов не видал. Или не запоминал. Однако я не забрала обратно свою просьбу. Поэтому НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ, но похоже, собачка все- таки дошла. Добежала...С первым сном.

На мой взгляд это рассказ достаточный для понимания, что произошло.

Надо сказать, что мое мировоззрение отличаеться в корне от материалистического, поэтому я не скажу, что собачка "моя".Собачка-общественное достояние, не побоюсь этого сказать-мировое. Поэтому нечего ее бедную обижать,и объявлять "не комильфо", или просить заменить на льва, тигра, крокодила, дракона и т.п.

Я не имел намерения обижать собачку. А теперь, зная что она проводник в царство мертвых, приношу ей свои искренние извинения за себя и за фому-Виталика.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #986 : 25 Февраля 2010, 02:27:27 »

Причем тут "обликус морале"?

Притом, что это единственное, что может измениться из-за приведенных линков (если они были бы приведены), тобой или Пипой. Или ты с этим моментом не согласен? И к делу это отношения не имеет.

5. Совершенна очевидна личная пристрастность Пипы к Виталику. (чуешь чем это может грозить при Пипиной суровости и непримиримости к "врагам Рейха" в случае экалации конфликта вовне? Подмигивающий )

Это да. Предлагаешь их убрать по-тихому? )))
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #987 : 25 Февраля 2010, 02:50:04 »

Bit

Цитата:
Притом, что это единственное, что может измениться из-за приведенных линков (если они были бы приведены), тобой или Пипой. Или ты с этим моментом не согласен? И к делу это отношения не имеет.

Если бы да кабы ... Нет, конечно, даже если бы тут разгорелась "война компроматов" обликусы морале не изменились бы ... и не только тех о ком, но даже и тех, кто ... Уж что есть, то и есть и оно вот так просто не изменяется ... базары, базары могут быть любой степени накала ... но оценки создаются и изменяются не на раз, и не на два ... да и операциональная определенность общих "моральных образцов" отсутствует. Тут тебе не партсобрание с "кодексом строителя коммунизма"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Это да. Предлагаешь их убрать по-тихому? )))

Не их, а возможность некоторой неприятной реализации ...
И не предлагаю, а уже убрал (надеюсь).  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Я не имел намерения обижать собачку. А теперь, зная что она проводник в царство мертвых, приношу ей свои искренние извинения за себя и за фому-Виталика.

Собака - это серьезно.  Подмигивающий
http://www.newacropol.ru/Alexandria/symbols/dog/
http://mirslovarei.com/content_sim/Sobaka-808.html

От себя еще добавлю, что собака еще и символ пророка(пророчества). Пророков даже называли "псы Господа Бога" ...

Виталий
Цитата:
Если сейчас начитаться всей этой мифологии - они и станут шастать по сновидениям толпами и в одиночку.

Дело в том, что "архетипические содержания" при определеннных условиях всплывают в снах любого человека независимо от того, знаком этот человек с мифологией или нет.

Цитата:
АРХЕТИП (от греч. archetipos — первообраз) — центральное понятие аналитической психологии. Архетип — способ связи образов, переходящих из поколения в поколение. Согласно Юнгу архетипы представляют собой структурные элементы человеческой психики, которые скрыты в коллективном бессознательном, общем для всего человечества. Они наследуются подобно тому, как наследуется строение тела. Архетипы задают общую структуру личности и последовательность образов, всплывающих в сознании при пробуждении творческой активности, поэтому духовная жизнь несет на себе архетипический отпечаток. Архетип - это формообразующее начало, присутствующее в психике каждого человека… Архетипы структурируют фундамент понимания мира, себя и других людей; с особой отчетливостью они проявляются в мифических повествованиях, сказках, снах, а также в при некоторых расстройствах психики. Набор архетипов ограничен; они лежат в основе творчества и способствуют внутреннему единству человеческой культуры, делают возможным взаимосвязь различных эпох развития и взаимопонимание людей.

Другой вопрос - указывает ли образ собаки во сне Виталия на проявление некоего "архетипа" ... и что это может означать для Виталика? Я думаю на этот вопрос может квалифицированно ответить только профессиональный психоаналитик-юнгианец ...  Смеющийся
Зато остальные с полным и равным правом могут это толковать как им угодно - и это замечательно, ибо может много сказать самому толкователю о ... себе самом  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 03:37:07 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #988 : 25 Февраля 2010, 03:25:41 »

Нет, конечно, даже если бы тут разгорелась "война компроматов" обликусы морале не изменились бы ... и не только тех о ком, но даже и тех, кто ...

Думаю, что мы не совсем поняли друг-друга, ну да ладно, замнем для ясности. )))
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #989 : 25 Февраля 2010, 07:12:19 »

Что касается моего ПУШИСТОГО хвоста...

Источник мнения Пипы для меня совершенно очевиден. К инету он имеет мало отношения. Линков не существует. Не ищите. Сам характер высказанных ею подозрений прямо выдаёт источник - одну нашу с ней общую знакомую (из Пипиной бурной молодости, кстати). Довольно известную в сети. Она имела прямое отношение и к ХС и к нагуалистам и к "форумной войне", но дело не в этом.

Я с ней был знаком довольно лично, после чего мы крупно поругались. И не общаемся. Мнение у неё обо мне очень своеобразное. В чём-то даже - пугающее. Поэтому публично она его не высказывает. Впрочем, и о ней самой я слышал такие мнения, которых просто даже не в силах повторить. Всё это - типичные инсинуации.

Поэтому оставим эти высказывания на совести Пипы.

Никто из многих десятков сновидцев, знающих меня по сети или лично, никогда такого мнения не подтверждал. Хотя, случалось, что даже один и тот-же человек мог иметь обо мне диаметрально противоположные мнения. Или высказывался так, цитирую - "Ты человек стопудово неоднозначный."

Поэтому я и говорю, что я - ПОЛОСАТЫЙ.

Теперь насчёт того, чем я обидел Пипу... Да примерно тем-же, чем и Виталика - просто не привык к тому, что исследователями заявляют себя люди, совершенно некомпетентные в качестве исследователей. А я им сдуру верю. Начинаю требовать соответствия. Потом - наступает разочарование. И т. д.

Я считаю ... даже не так - я убежден, что результат всего этого "Кадх-Виталиковского сотрудничества" есть чистое недоразумение ...

Тут соглашусь. Я сам к этому склоняюсь.

Но так как корни этого недоразумения - мировоззренческие, то, наверное, и Кадх и Виталик так и продолжат обвинять друг друга в мошенничестве ...

А здесь - не соглашусь. Какой мировоззренческий конфликт между материалистами?! Он исключительно - МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ.

Вот ты тут сам писал -

Самое смешное, что полевики антропологи это давно поняли - и, поэтому десятилетиями жили с изучамыми ими "магическими, примитивными народами" ...

Или тут тоже -

Настоящие антропологи-полевики вовсе не "глупцы от ЕН" - они прекрасно понимают что хотят именно "понять" ... и прекрасно понимают, что никакого нового знания без понимания получить невозможно ... и, например, никогда не называют верования - суевериями, потому что прекрасно знают к чему приводят такого рода установки ...

Тоже самое и я говорил Виталику. Но он так и не понимает, что неправ. И не потому неправ, что он - один, а антропологов много. А потому, что у них-то опыт изучения магических явлений - как раз сугубо положительный. А у него - исключительно отрицательный. И всем понятно почему. Кроме Виталика.

И дело тут не в материализме вовсе. А в том, что он не хочет вникнуть в тему.

А как можно получить результат, ни во что не вникая?

Вот хотя бы пример с "посылкой". Кстати, как раз из тех, что предлагала Пипа. Типа послать посылку, чтобы убедиться в реальности "физикала".

Но как человек может "убедиться  в реальности "физикала", методом получения посылки, если он, например, просто НЕ ХОДИТ НА ПОЧТУ?

Вот Виталик - именно такой. Никто бы и не узнал, что он "получил посылку из сна", если бы я его не потряс на предмет того, чтобы он-таки рассказывал свои сны.

А он так и не понимает, что ТМК идут не через его "физикал". Их там нет и быть не может. Они идут через "сновидение". Поэтому всякие маги, экстрасенсы, шаманы и прочие так активно используют трансы, ИСС, ВТО, АП и прочие СНОПОДОБНЫЕ СОСТОЯНИЯ. Иначе ничего бы им и не обломилось бы.

Устал ему говорить, что "Не там ищешь..."

Он потому и снов не помнит, что зациклен на "физикале".

Ну а Виталик и ИСС... Ну я даже не знаю... Хм... Интересная мысль, кстати...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 07:48:26 от kadh » Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC