Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 18:36:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574306 раз)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #930 : 23 Февраля 2010, 17:08:31 »

А если такого человека нет, себя - но ты себя врачом считаешь,

Я только за одно твое сравнение сновидцев (или как? сновиденцев?) с больными, на их месте, пошутил  бы с тобой и посерьезней.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #931 : 23 Февраля 2010, 17:37:21 »

... Была такая мысль у Кадха, что Иреку хотела показать тебе это самое искомое влияние, хотя я вполне могу допустить и женский каприз, ну захотелось ей шутку пошутить.

Какое влияние? Сумела втереться в доверие. А что я согласился на участие человека с кадховского чата - да... поверил ей на слово. Я же говорю, в век Интернета в любом чате могут найтись любые участники знакомые с кем угодно в своем или в другом чате. Кадх кривит душой, утверждая, что я мог как-то объективно установить истину. Ну... айпишники поглядел - только сейчас... это не доказательство... Подмигивающий

Цитата:
Кадх после этого просил тебя не свазываться с ними, но ты не внял. И вообще какого лешего ты полез в этот чат искать второго снайпера?

Ему было достаточно сказать единственную вещь: Иреку не подходит, поскольку она с моего чата и я ее знаю, мы общаемся. Он этого не сказал. А формально, он не должен был знать, откуда она - по словам Аислинг, она предложила "Иреку", поскольку этот ник нигде не засвечен. Представь, что известного тебе человека назовут необычным и незнакомым тебе ником. Ты что, сразу догадаешься, кто это? Ты это сделаешь в единственном случае, если новобранец тебе сообщит об этом. Поэтому я не верю, что Изида там кувыркалась в свое удовольствие, а бедный Кадх пытался ее урезонить и мягко упрекнуть. Туфта. Каким образом он узнал, что Иреку - его знакомая?

Что касается других сновидцев... Предположим, я последовал бы твоему и олежкину совету и нашел сновидца в Одессе, встретились, переговорили... И кто мешал бы ему напрямую связаться с Кадхом и организовать этот самый подпольный канал связи? Даже, если б они были в разных странах... Интернет связвает всех. Поэтому основной упор здесь был на личном доверии. Где человек, в каком чате - неважно. Важно, чтобы он вел себя честно. Я поверил Иреку. И должен был бы поверить любому другому кандидату на роль Оп.2. Вся эта болтовня, что, дескать... ахъ...  Иреку оказывается - с кадховского чата! Между прочим, у Конан-Дойля есть один рассказ, когда секретное письмо было "спрятано" прямо на виду - там, где ни один шпион не мог бы сообразить проверить - все лазили по закоулкам...

Цитата:
- найти в Одессе человека, которому доверяешь, и сновидеть до упора. А если такого человека нет, себя - но ты себя врачом считаешь, а тогда нечего было и начинать.

Близкого мне сновидца действительно не нашлось. Насчет готовиться в сновидцы самому - я тебе задавал вопрос - зачем исследовали известных экстрасенсов? Почему исследователи сами не становились экстрасенсами?

Цитата:
Все, что эта лихая компания выстроила, к сновиденным практикам не имеет ровно никакого отношения.

То есть это ты так решил, а что бы доказать это решил провести эксперимент? Хорош научный подход.

Ты что-то не так сказанул. Мы с Кадхом договорились готовить СС-эксперимент. Раз готовится эксперимент, и я в нем участвую, это значит, что я не уверен, что СС-фуфло. Каковы мои предварительные мнения на этот счет - не важно, важно тщательно и чисто подготовиться. Условие чистоты требовало, чтобы у Кадха с Оп.2 контакта не было. А поскольку он оказался - неважно по каким обстоятельствам - это должно было быть четко объявлено. Это первый вопрос: почему не было сказано четко?

Но выясняется, что, вместо этого Изида-Аислинг-Иреку замесили некое вождение за нос. Причем, сделано это было не хухры-мухры. Образ Иреку был выполнен отлично. Я должен был повестись на уверения Иреку, что у них с Кадхом связи нет. Но Кадх выдал практически точный образ Иреку, настолько точный, что возник вопрос об его источнике: то ли действительно сновидческий - и тогда это здОрово, и надо идти дальше к СС, то ли это лажа.

Кадх вроде как заявляет, что он в этом деле не участвовал, просто знает эту тройственную... или даже четверточную персону. Но ведь я тут же предложил ему продемонстрировать такое считывание инфы на другом субъекте - пусть не на очень крутом сновидце. Ведь Кадх мне сообщил, что снял инфу с Иреку во сне - а не что просто вышла накладка, и он ее знает и без этого. Здесь был прямой обман.

Ведь, если ты снял инфу во сне - повтори это же на другом. И вот тут пошла карусель выдумок, отмазок, инсинуаций, обвинений в глубоких черных замыслах. Тебе что, все пояснения по барабану? Логику событий не отслеживаешь?

Цитата:
Я думаю облом произошел у тебя, потому что Кадх первый выставил обвинение.

Я и не собирался его публично обвинять. И не думал, что он до этого опустится. Моей целью не было публично измазать его грязью, обвинив в злоумышленном обмане. До последнего момента, я ждал, что он согласится на скан дублера Оп.2. Если бы он на это согласился и результат был бы положительным, все происшедшее можно было бы списать на недоразумение, чью-то ошибку или самодеятельность. Чего не бывает в жизни! Тогда мы бы добрались сюда в тему уже с какими-то содержательными результатами по СС.

То, что он не пошел на это, а решил устроить побоище здесь в теме, говорит не в его пользу: он действительно ничего бы не сумел продемонстрировать на другом, ему не знакомом человеке. После этого интерес к работе с ним у меня, естественно упал ниже нуля.

Кто хочет пройти моим путем - пожалуйста. Вон Светланка тут все народ подначивает, Beaverage, других - так вперед. Получите свой опыт... Вон Пипа тонко намекала на тянущийся хвост... Одно звено в этом хвосте мне известно... если учесть и мое - уже два звена. Почему бы не соорудить и третье...

Вон сейчас Иреку готовит подробный отчет, который вечером сегодня обещает сюда вбросить. Обещает, что будет полный, честный и сенсационный... Мы с ней сейчас на связи... Конечно, любопытно... На самый мой основной вопрос: - А на хрена понадобилось затевать эту карусель? Какой результат был получен? Что он означает? - она пока уклоняется от ответа, таинственно отводя глаза в сторону. Вообще, она, конечно, театралка - безусловные способности в этом деле. Либо идти в разведку... Жалко, если такие данные пропадут зря, на всяких чатах и форумах...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 18:05:57 от Vitaliy » Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #932 : 23 Февраля 2010, 18:03:03 »

Vitaliy
Цитата:
Насчет готовиться в сновидцы самому - я тебе задавал вопрос - зачем исследовали известных экстрасенсов?

По глупости. И, естественно, ни хрена путного у этих глупых "исследователей" не получилось.
Много, много раз ... на одни и те же грабли ... только бледнолиций ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Почему исследователи сами не становились испытуемыми?

Обезьяна не может стать человеком просто так.
Естественно, чтобы обезьяна смогла хоть как-то понять человека, ей самой надо очеловечиться.
Поэтому, чтобы понять экстрасенса нужно самому "обэкстрасенситься" ...

Самое смешное, что полевики антропологи это давно поняли - и, поэтому десятилетиями жили с изучамыми ими "магическими, примитивными народами" ... И знаешь, многие из них настолько "обмагичились" что вообще остались в этих народах навсегда, плюнув на цивилизацию ...  Смеющийся
Но это к слову ... тебе-то не нужно к мумбам-юмбам ехать - экстрасенсы живут среди нас и даже юзают интернет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Твоя беда, Виталик, что ты мнишь себя и экстрасенсов типа "равными" ... но себя мыслишь типа более равным, чем экстрасенс:  для тебя ты - человек здоровый, ученый всезнайка, а экстрасенс - человек типа больной - примитивный, ущербный, ограниченный ... и ты конечно совершенно уверен что сможешь вписать его "отличие" от нормы (в твоем лице, лице ренди или того же нана-форнита) в рамочки собственного миропонимания.
Какая же это самонадеянная глупость!  Смеющийся
И скока раз за эти два года я тебе говорил об этом ... и где ты? Что ты понял за это время, куда продвинулся? ... никуда ... И не продвинешься, пока держишься за свои заблуждения мертвой хваткой - так и будешь рабом своей консервированной реальности ...

PS:
И дело тут даже не в том, чтобы сменить одну концепцию миропонимаения на другую, а в том, чтобы выйти вообще за рамки обусловленности такого рода концептами ... и для этого надо не отвергать все концепты (как ошибочно надеются некоторые "магисты-нигилисты"), а научиться "налету" творить эти концепты "по-ходу жизни" ... пачками ...  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #933 : 23 Февраля 2010, 18:16:41 »

Ведь, если ты снял инфу во сне - повтори это же на другом. И вот тут пошла карусель выдумок, отмазок, инсинуаций, обвинений в глубоких черных замыслах. Тебе что, все по барабану?

Да, до того, как начались разборки, меня действительно тема сновидений интересовала так же, как и тема индуса-тантрика из телевизера. Хотя надо сказать, что осознание сновидения, как одна из медитационных техник, упоминается еще у Патанджали, а его сутры для йога наверно как букварь.

Ему было достаточно сказать единственную вещь: Иреку не подходит, поскольку она с моего чата и я ее знаю, мы общаемся. Он этого не сказал.

С того момента, когда у тебя возникла необходимость выяснять у Кадха знаком ли он со вторым сновидцем, эксперимент можно было считать законченным. Дело не в том, доверяешь ты Кадху или нет, а в том том, что ты должен был исключить эту возможность.

Насчет готовиться в сновидцы самому - я тебе задавал вопрос - зачем исследовали известных экстрасенсов? Почему исследователи сами не становились испытуемыми?

Нет, мне не задавал. Но исследовали, потому что была возможность. У тебя ее нет. Ты даже возможные возможности не использовал.

Ведь Кадх мне сообщил, что снял инфу с Иреку во сне - а не что просто вышла накладка, и он ее знает и без этого. Здесь был прямой обман.

Кадх конечно тоже не выглядит здесь белым и пушистым, но это уже следствия твоей постановки эксперимента. Поэтому и спрос в первую очередь с тебя.

Я и не собирался его публично обвинять. И не думал, что он до этого опустится. Моей целью не было публично измазать его грязью, обвинив в злоумышленном обмане. До последнего момента, я ждал, что он согласится на скан дублера Оп.2. То, что он не пошел на это, а решил устроить побоище здесь в теме, говорит не в его пользу: он действительно ничего бы не сумел продемонстрировать на другом, ему не знакомом человеке. После этого интерес к работе с ним у меня, естественно упал ниже нуля.

Не знаю, что было бы если бы... Может быть и так, может иначе, а может и по-другому. Есть то, что есть, и не надо плодить лишние сущности. А то, что вами троими руководили благие намерения, светлые мысли, дерзкие мечты и желание ощастливливать всех и вся - так это никто не сомневается, речь идет о способах, которыми это делается.

Кто хочет пройти моим путем - пожалуйста.

т.е. профукать все, что можно, и потом рассказывать что тебе мешает?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #934 : 23 Февраля 2010, 18:21:41 »

... Самое смешное, что полевики антропологи это давно поняли - и, поэтому десятилетиями жили с изучамыми ими "магическими, примитивными народами" ... И знаешь, многие из них настолько "обмагичились" что вообще остались в этих народах навсегда, плюнув на цивилизацию ...  Смеющийся

Олежа, у них была другая задача. Им надо было как можно доскональней понять этих людей, их быт, верования, суеверия, обряды. Это действительно можно сделать качественно только в режиме погружения.

Моя же первая задача - убедиться, что "мальчик есть". Причем реально, а не в галлюцинациях адептов. Если он только там - то на здоровье - это их личное дело, дело свободы совести. Но меня-то интересует реал. Оценка подтверждения в реале не требует никаких сверхъестественных способностей. Предположим, на соревнованиях тяжелоатлетов, спортсмен толкает штангу весом 250 кг. Должен ли я сам быть тяжелоатлетом, чтобы зафиксировать этот результат? Но зарегистрировав его, теперь можно будет утверждать, что подобное человеку доступно - и готовить других спортсменов, требовать от них превышения этого достижения.

Цитата:
...Твоя беда, Виталик, что ты мнишь себя и экстрасенсов типа "равными" ... но себя мыслишь типа более равным, чем экстрасенс:  для тебя ты - человек здоровый, ученый всезнайка, а экстрасенс - человек типа больной - примитивный, ущербный, ограниченный ... и ты конечно совершенно уверен что сможешь вписать его "отличие" от нормы (в твоем лице, лице ренди или того же нана-форнита) в рамочки собственного миропонимания.

Олежа, извини, чушь несешь. Я подхожу к эстрасенсу, признавая, что не могу сравниться с ним в его искусстве, что я в этом плане ниже его. Иначе другие бы исследовали меня, а не его. Но подход может быть разным. Я придерживаюсь ЕН критериев. А можно просто поступить в ученики к туземцам и научиться ритмично плясать вокруг костра голышом... Кстати, вполне хорошее занятие. Но мы же не об этом... :)
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #935 : 23 Февраля 2010, 18:24:48 »

Самое смешное, что полевики антропологи это давно поняли - и, поэтому десятилетиями жили с изучамыми ими "магическими, примитивными народами" ... И знаешь, многие из них настолько "обмагичились" что вообще остались в этих народах навсегда, плюнув на цивилизацию ...

Был такой очень хороший фильм с Энтони Хопкинсом "Инстинкт" называется.

http://www.imdb.com/title/tt0128278/
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #936 : 23 Февраля 2010, 18:29:03 »

Дело не в том, доверяешь ты Кадху или нет, а в том том, что ты должен был исключить эту возможность.

Поделись, будь ласка, как это сделать в условиях Интернета? Я утверждаю, что единственная ставка - на честность участников. Либо надо Оп.2 запирать в погреб, отобрав мобильник и снабдив условиями существования. Но - повторяю - я считал достаточным начать эксперименты в менее строгих условиях. Если бы все было чистенько-убедительно и показало бы хорошие результаты - вот тогда надо было бы ужесточать условия. Если же искомого эффекта и на дух нет - кто будет оплачивать сооружение и поддержание подобного зиндана, плюс компенсации сновидцу за вредность?
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #937 : 23 Февраля 2010, 18:38:10 »

Поделись, будь ласка, как это сделать в условиях Интернета?

Никак. Поэтому я и говорю, что ты - единственный человек, кому это было нужно. А раз так, то и испытуемым тоже должен был быть ты сам. Но так ты играть не хочешь. Это, и последующая профанация эксперимента, в совокупности с поисками не первый год, приводит к мысли о том, что существует другая, более значимая для тебя цель.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #938 : 23 Февраля 2010, 19:05:33 »

Цитата:
Моя же первая задача - убедиться, что "мальчик есть".

Виталь, не тупи ... то что, есть эктрасенсы - это "объективная реальность" и чтоб убедиться в этом достаточно их объявления в газетах почитать.

Ты, наверное, хочешь понять: "а не шарлатаны ли все эти маги-колдуны ... сновидцы"? Так?
Прямо тебе скажу: с ЕН точки зрения это именно так - все они шарлатаны!

Но вот ты-то хочешь именно понять это явление ... не так ли?
Ну не годится ЕН-концепт для понимания того, что выходит за его рамки ...
Ну не годится эта маленькая консервная банка для консервации всего этого огромного слона целиком!

А тут вот пишешь:
Цитата:
Олежа, у них была другая задача. Им надо было как можно доскональней понять этих людей, их быт, верования, суеверия, обряды. Это действительно можно сделать качественно только в режиме погружения.

Противоречишь себе. Ибо и у тебя и там речь идет о понимании явления.
Настоящие антропологи-полевики вовсе не "глупцы от ЕН" - они прекрасно понимают что хотят именно "понять" ... и прекрасно понимают, что никакого нового знания без понимания получить невозможно ... и, например, никогда не называют верования - суевериями, потому что прекрасно знают к чему приводят такого рода установки ...  Подмигивающий

А ты не понимаешь, увы ...
И поэтому ничего, кроме шарлатанства, подлогов, суеверий ... душевных болезней ты там ничего не увидишь, ибо ... ну типа:  для обезьяны все им доступные следы деятельности человека, наверное, выглядит как типа "шарлатанства, подлоги, суеверия и душевные болезни" ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Я придерживаюсь ЕН критериев.

Вот-вот ... лезешь с пукалкой на слона ... а потом жалуешься, что слон - шарлатан, потому, что с "убийством" не согласен и умирать не желает, сволочь такая  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Я подхожу к эстрасенсу, признавая, что не могу сравниться с ним в его искусстве, что я в этом плане ниже его.

Признаешь, что "мальчик таки есть"?  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #939 : 23 Февраля 2010, 19:27:28 »

Цитата:
Поделись, будь ласка, как это сделать в условиях Интернета?

1.Набирай в гугле: "сновидения форум"
2.Ходи по форумам сновидцев, читай, выбирай, смотри профили - ищи одесситов.
3.Связывайся, встречайся в ними в реале - предлагай, убеждай учавствовать ... выбирай
4. Сделано.

Естественно, полной гарантии нет ... но вероятность знакомства и, тем более, сговора с Кадхом достаточно мала, очень мала.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Изида
Гость
« Ответ #940 : 23 Февраля 2010, 20:11:38 »

Приветик всем!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Строит глазки

Меня зовут Изида, Aisling, Ireku... да, это все мои ники... И наконец-то я приехала из своего путешествия и могу пролить свет на это темное дело...
Думаю надо рассказать все по порядку, неважно повторюсь ли я или нет.
Итак, настал однажды день, когда kadh, мой дорогой друг, пришел в чат созданный им самим в целях проведения практикума и сказал, что дескать познакомился с неким Виталием, которому интересен феномен СС и он собирается провести с ним серию экспериментов... Это был некий призыв откликнуться на эксперимент, в целях расширить свои познания в данной области. Привел в чат и Виталия. Мне стало сие очень любопытно, т.к. очень люблю экспериментировать.
Познакомилась в один из дней с Виталием, мне он показался весьма интересным...В тот вечер я его не сканировала...просто не было в этом никакой нужды.

Через несколько дней мне захотелось сменить свой никнейм на Свет ручья и я пришла в чат, стала общаться с Виталием, и тут же решила отсканить человека, с целью посмотреть что же там внутри у него лежит, за душой... Не буду называть что я увидела, потому что не очень приятно ни мне, ни ему..., это осталось в наших личных переписях (которые я в последующем подтерла, чтобы, не оставлять за собой следов,...параноик я Смеющийся Смеющийся Смеющийся , далее практически все разговоры с ним были также подтерты мной)

Когда поближе познакомилась с ним, решив просто невинно пошутить с ним, он стал меня оскорблять, намекая на мою умственную ограниченность и вообще это было очень неприятно Плачущий
Может быть я и не разозлилась, но было немного обидно...

И тут у меня возникла безумная идея.., а почему бы не провести над ним небольшой эксперимент?? Так сказать попрактить сталкинг, особенно, если я такая "бесчувственная и неинтересная". Как же стать интересной, чувственной и привлекательной Подмигивающий Непонимающий

Я создала аккаунт с никнеймом Aisling  (это было как раз 2го января, ник означает «мечта, видение»)… И постучалась к Виталию, представилась новичком в данной группе и т.д. и т.п. Писала я другим стилем по сравнению с Изидой, т.к. учла и этот фактор, не допуская ее (моей) наклонности к употреблению определенных частей речи.

Зачем мне это было нужно?
1.   Я захотела включиться в эксперимент, а меня в первый раз сильно обломили, нельзя поддаваться на фрустрирующую ситуацию. Да и просто хотелось посновидеть с кем-нибудь, неважно с кем.
2.   Захотелось с учетом своих прошлых ошибок исправить ситуацию в свою пользу (так сказать небольшой перепросмотр в свою сторону)
3.   Ну и просто помучить, немного человечка)))

Он попросил меня написать свой рост, и другие биофизические параметры, местонахождение, прислать фотографию. У меня была разработана целая легенда по поводу меня как Aisling  (я не соврала не единого эпизода, просто не говорила правды, играла). Параметры были взяты с другого человека, включая фотографию, конечно с разрешения той девушки. Голос был мой и стихи тоже. Эффект ореола сделал свое дело…
Стоит заметить, что на этот период  kadh не знал о моей затее….
 Далее, Виталий предложил участвовать в эксперименте как оператор №2. Сказал чтобы  придумала себе ник, который никто не знает, я предоставила ему на выбор 2 никнейма: Isis (Изида в переводе с английского), второй Ireku. Он сказал, что ему больше нравится Ireku. …….

Я постучалась в скайп к kadh’у (официально, знакомство есть в истории чата по СС, в которой был включен и Виталий, поэтому он мог видеть сие, игра была сделана специально для него, от моего и только от моего имени).
Параллельно я стала общаться с ним от имени Aisling в привате, можно сказать, что буквально через 3 минуты он понял что я есть его знакомая Изида. Аналогично меня вычислил еще один мой хорошо знакомый человек. Хотя я не давала понять, что я это я.
Виталию же я предоставила множество намеков, зацепок, по которым он мог бы понять что я есть Изида…, их была масса, предложенный ник (если бы он хорошо знал либо египетскую мифологию, либо английский, он бы мог догадаться), время появления Aisling и человеком, который ее добавил в чат была  Изида. Даже ник Aisling был символичен, намекал на то что надо открыть глаза и увидеть то, что скрывается за видением, мечтой.

Ну  не будем отвлекаться от основного сюжета, продолжаю…
Первым оператором он назначил свою  внучку, абсолютно ничего не двигалось, потому что не было команды начать…, самое главное не было поставлена цель установить контакт с оператором 1. Информации было категорически мало.
Надо отдать должное, Виталию, он пытался предоставить информацию о субъекте с котором мы будем контачить. Не хватало одного, хотя бы строчки написанной этой девочкой.
Кстати, говоря, как раз в это время я включаюсь в одну группу и мы проводим успешные сеансы  СС, причем это конечно было без протокольно, но опрос был весьма жесткий… И можно сказать, что в то время как Виталик балду гонял и составлял какую-то идиотскую программу я практиковала во всю и на него у меня времени абсолютно не было…
Заметьте, что kadh, все еще тут не причем…. Он не участвовал никаким боком в эксперименте…
Далее, узнав о том, что к Виталию постучался один какой-то неизвестный мне сновидец.., я попросила заменить девушку на какого-нибудь сновидца..., да, я ожидала, что он предложит кандидатуру kadh’a, но также была хоть и малая, но надежда, что попадется этот сновидец, которого по какой-то причине Виталий отсеял…, можно сказать, он дал четко понять, что не хочет иметь с ним никаких дел (см. выше этот раздел форума).

Что было дальше…  Дальше была разработка той самой программы, мне особенно понравилась идея передача во сне жестов…, потому что это показывает полнейшую безграмотность Виталия в этом деле…Аж смешно было, когда читала…, ну не общаюсь я в сновидениях, даже если и осознанно с помощью жестов, я там даже с помощью «ног»  обычно не хожу… Поэтому рассмотрев его программу я поняла окончательно, что у него ничего не получится, это было бы смешно… Как и говорила я ему еще в облике Изиды, что ничего у него не выйдет, так и стало получаться…

Я действовала методом «доброго и злого следователя», я как Изида продолжала то сориться, то мириться с Виталием, а мое alter ego (Aisling)  относилась к нему весьма лояльно, терпела некоторые глупые моменты.
Прошло время и Виталий стал уговаривать меня на скан (Изиде, просканить его он предложил его уже давно, но она отказалась, сорри что в 3м лице о себе, просто так сложно писать). Alter ego аналогично ответило отказом, ссылаясь на то что сейчас не время и просто в лом, это было действительно так, потому что не до него было…, полная поглощенность параллельным экспериментом. Тем более не собиралась предоставлять никакой демонстрации своих способностей.
После того, как Кадх предоставил информацию обо мне Виту, Виталий стал вести себя весьма озабоченно и стал пытаться манипулировать мной, что якобы я отказываюсь провести скан по неизвестным ему причинам, типа уклоняюсь от своей прямой обязанности. Хотя ему не раз говорилось с моей стороны, что сие не было прописано не в программе, а также не было дано такого обещания с моей стороны (как Aisling).
Становилось все меньше и меньше играть с ним в мою небольшую игру….Нельзя быть такой занудой… В то же время ни о каком эксперименте по СС и не шло речи, можно отметить, что буквально через неделю после заявления об эксперименте, я знала, что ничего подобного не будет.
Слишком много нытья я выслушала об незнании и неумении Вита  сновидеть, но ведь это было  не обязательно. Ему нужно было элементарно разобраться с тематикой в которую он полез, а не в омут кидаться с головой, и заранее утверждать, что ничего подобного не существует… Просто смешно…, когда множество людей испытывает одинаковые или похожие ощущения, видят одно и тоже… Отрицать. Похоже очень на слепого или глухого, который отрицает возможность видеть или слышать, только потому что никогда сам этого не ощущал.
Однажды, совсем недавно, Виталий, вроде как уломал меня (как Изиду) провести с ним скан.., естественно, он был сфальсифицирован с моей стороны. Вопросы были такого толка типа, где я родился (в каком городе), где учился, сколько детей, куда выходят окна в моей комнате, на каком этаже я живу, сколько окон… Половину вопросов можно было просто увидеть в Интернете, даже на этом форуме можно было заметить где он жил до этого, например. В общем, пришлось немного пошутить с ним, с целью завалить скан, чтобы больше с ним не приставал… Право манипуляции по этому поводу, были слабенькими, любой человек с более-менее нормальным интеллектом мог увидеть его проекции, переносы с целью воздействовать на человека. Я не говорю, что это было сделано с его стороны сознательно, скорее даже это была бессознательная защитная реакция.
 Т.е., говоря очередную ерунду, Виталий, понимая что он не прав (а может и не понимая), особенно это можно заметить в спорах, говорил: « да ты не переживай так», «ну не злись», «ну не обижайся», не хотела бы интерпретировать его поведение, но очень походило либо на очень низкий эмоциональный интеллект, либо на просто неэмпатичность, т.е. полное не восприятие чужих эмоций и чувств, я не увидела какой-нибудь рефлексии собственного поведения…

Эксперимент подходил к концу, а я решила отправится в путешествие. Окончание вы знаете сами.
Может я что-то пропустила, если так, то мне показалось это не особо важным, для того чтобы изложить в своем отчете.
Остается написать небольшое заключение:
1.   Игра была полностью придумана мной. Отсюда я перекладываю всю ответственность на себя.
2.   Странным мне показалось то, что когда я сегодня приехала и попросила Виталия скинуть весь лог нашей с ним  переписки (Aisling& Vitaliy, сохранен только с 11 февраля сего года), он отказал, мотивируя тем, что это тайна следствия, непонятно чего он боится, если только некоторых интимных моментов «и проверок моей реакции». Хотя вроде бы стесняться нечего, я не жалею ни о чем, и мое Супер-Эго не будет меня гнобить  за все сделанное и провернутый мной эксперимент, насколько бы он не был бесчеловечен.
3.   Я хочу принести извинения kadh’у, ему и только ему, потому как поставила его в не очень приглядное положение. Возможно даже в чем-то подставила, воспользовавшись нашей с ним дружбой.
4.   Уважаемая Пипа, если вы не знаете, кто такой kadh и не можете аргументировано высказать подозрения по поводу его личности, то не нужно писать крамольных постов, унижающих честь и достоинство сего достойного человека.

У меня все, спасибо за внимание, я надеюсь на внимательное прочтение вышеизложенного мною весьма запутанного материала.
Хы-хы…, Разоблачение Изиды
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #941 : 23 Февраля 2010, 21:16:35 »

Цитата:
У меня все, спасибо за внимание, я надеюсь на внимательное прочтение вышеизложенного мною весьма запутанного материала.

Спасибо, Изида!
Я ничуть тебя не осуждаю ... все по праву.  Подмигивающий
А то пришел дядька занудный в чужой монастырь, стал строить всех по своему уставу, а в любом монастыре и свои построители найдуться всегда ... ну и, ясен пень, его самого и построили ... дядька, ясен пень, обиделся не на шутку ...  Смеющийся
Жизня такова уж сермяжная - а дядьке бы стоило урок извлечь адекватный ... но это маловероятно, ибо  дядька уставом своим усугублен слишком тотально, и кроме своего устава нихрена ничего знать не желает Обеспокоенный

Но просьба: таки отнеситесь к Виталику по доброму ... мужик он хороший, умный, даже добрый и это его беда, что он уставом своим пришиблен ...

PS: Изида, как там Осирис поживает? ... щютка типа  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 21:45:01 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #942 : 23 Февраля 2010, 21:22:36 »

Большое спасибо, Изида! :)
За то, что нашли время и внесли приятное разнообразие в эту тему. :)

Я действовала методом «доброго и злого следователя»

Ужас, что там у вас за порядки в сновидениях? :)

Изида, тут Кадх писал про собаку черную, которая Виталику таки явилась. Не могли бы Вы рассказать, как было дело? Ваша собака или нет? Когда была отправлена, почему так долго шаталась неизвестно где? Должен же быть какой-то регламент. :)
Записан
Изида
Гость
« Ответ #943 : 23 Февраля 2010, 21:46:21 »

Олег, да так и есть. Если бы дяденька хоть чуточку уважения проявил к нашему мировоззрению все было бы иначе, разве кто против экспериментов, да нет, пожалуйста проводи, и желающих найдешь. Только по-человечески вести себя нужно, а не как говно.

Bit, это не порядки в сновидении ))), это просто такая методика. Противоставляешь себя своему alter ego чтобы было не заметно сходство. Я дошла даже до признания «абсолютной противоположности» себя самой себе, со слов Вита Смеющийся
Черную собаку я ему не присылала, поэтому рассказать как было дело не могу.

Виталий страдает особенной амнезией на сновидения, это первая зацепка., второй же может быть, что он мог утаить сновидение в неизвестно каких целях, как мне известно, он весьма нехотя поделился им с kadh’ом.

P.S. Да все отлично с Осирисом, вроде уже не хворает Подмигивающий
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #944 : 23 Февраля 2010, 22:14:59 »

Черную собаку я ему не присылала, поэтому рассказать как было дело не могу.

Здесь Кадх писал про собаку, с чего собственно все и началось

http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=170.msg29596#msg29596

Можно как-то пролить свет истины? Что это было такое?
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC