Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 01:52:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574365 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #915 : 23 Февраля 2010, 01:02:41 »

Изида это была или сам Кадх под её ником выступал, в любом случае на Виталика было произведено некое воздействие, что он выбрал именно того человека, которого и хотел ему подсунуть злостный шарлатан Кадх. Теперь Виталик просто обязан признать свою некомпетентность, либо участие в сговоре со спецслужбами, либо публично объявить Кадха Черным Колдуном, а его подружку - Черной Магиней  Веселый

Почему это? Ничего подобного! Причём тут я-то? Изидой я вообще никак не могу быть. Доказать это очень просто.

Злостных намерений у меня не было.

Я просил у Виталика очень немногого -

[06.01.2010 2:23:15] kadh: Неужели так трудно общаться с двумя (!) девушками особенно бережно?
[06.01.2010 2:23:26] kadh: Всего с двумя...

Ты видишь, как я его нежно уговаривал?

[06.01.2010 2:04:56] kadh: Я тебе упомянул всего двух человек, с которыми не следовало ссориться...
[06.01.2010 2:05:11] kadh: Для моего спокойствия.

Он нарушил ТБ, получил эффект. Как он его истолкует - зависит не от меня, а от него.

Внушаемость, гипнабельность, суггестию и автосуггестию он за собой отрицает... Ну пусть ищет своё объяснение. Я пока его не услышал.

Но дело не в этом только.

Здесь я привожу список нарушений, допущенных Виталиком в ходе эксперимента. Это даже исходя из предположения о его полной благонамеренности.

Общие:

1. Нарушение правил поведения в чате практикума.
2. Нарушение этических норм, и правил общения, принятых в определённой "культурной среде", в которую получил персональное приглашение.
3. Нарушение Техники Безопасности.

По эксперименту:

4. Несоблюдение регламентов и рекомендаций по эксперименту.
5. Нарушение условий эксперимента в отношении требований к "чистоте опыта".
6. Нарушение главного условия эксперимента.

Как видим, Виталик нарушил ВСЁ, что только можно было нарушить. На самом деле, неудивительно, что данный "культурал" его отвергает. Он сам делает всё для этого.

Хотя никакого отдельного "эгрегора сновидцев" не существует, но существуют некие общие для всех сновидцев вещи. Виталиковский "физикал" и "культурал" - только очень маленькие части всего этого "общего пространства", которые можно сравнить только с неким "многомерным пространством".

И он сам себя изолирует ото всего остального.  

Моя позиция по этому вопросу отличается как от позиции Виталика, так и от позиции Олега, но ближе последнему. Позже поясню подробней.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 03:44:40 от kadh » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #916 : 23 Февраля 2010, 02:38:13 »

Любая эволюция возможна только при нарушении равновесия с природой. Подмигивающий А она в свою очередь изобретает средства вернуть человечество обратно в "гармонию". Что-то вроде 2-го закона Ньютона,действие равно противодействию. Мы изобретаем машины,распахиваем
целину и плодимся,а природа - изобретает вирусы,тайфуны землятресения и глобальное потепление. Подмигивающий Чтобы снизить численность человека и заставить его отказаться от техники.

Если природа избавляться от нашего дерьма начинает, это значит, что мы не эволюционируем, а вред сами себе наносим. А распахивать целину идиоты придумали, которым больше занятца нечем. На непаханном поле усё растёт куда лучше. Я бы лучше жила в мире, который в фильме Аватар пропагандируецца. Вот где гармония с природой и нафик никакая эволюция не нужна бы была. А щас получаецца, что доэволюционировались до всеобщей маразмы  Веселый.
Маги и колдуны не зря подальше от цивилизации уходили. Нафига им там ничё не нада было.

Это же очевидно. Просто общество (как система) дозрело до массовости уже и "святого безумия".  Смеющийся
Например, когда то и грамотных было считанные единицы, а щас - все поголовно грамотеи благодаря системе образования ... понятно?

Угу  Строит глазки И кто этот процесс группового крышесъезда будет контролировать? Спецслужбы уже в курсе?  :)

Цитата:
Вперед в безумие, товарисчи!  

Аминь!
Ты у нас очень яркий представитель эволюционирующего человечества  Веселый Може на тебя глюдичи матерьялисты наконец-то откажутся от эволюционной пропаганды и переориентируютца на 180 градусов - назад, к миру природы!  Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #917 : 23 Февраля 2010, 02:59:38 »

Он нарушил ТБ, получил эффект. Как он его истолкует - зависит не от меня, а от него.

Кадх, если Виталик не верует в ваши техники, то ему пофик соблюдение ТБ. Хотя может он и совершенно намеренно нарушал, но здесь ты от него ничего не добъешься.

Цитата:
Внушаемость, гипнабельность, суггестию и автосуггестию он за собой отрицает... Ну пусть ищет своё объяснение. Я пока его не услышал.

Он банально объяснит усё своей неопытностью в сновидческих вопросах, а также отсутствием знакомых сновидцев. А то что выбрал именно Иреку - вашей чётко спланированной акцией. Прикинется невинным агнцем.
Брось ты это дело, Кадх. Одному тебе с Виталиком не справится. Вот проведете повторный эксперимент, там уже на твоей стороне и Beaverage будет. От вас двоих Виталик точна не отвертитца!  Веселый
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #918 : 23 Февраля 2010, 03:18:18 »

Почему это? Ничего подобного! Причём тут я-то? Изидой я вообще никак не могу быть. Доказать это очень просто.

Кадх, я когда запускал эту шутку, не имел в виду тебя и Изиду. Я только хотел показать, уровень подхода Виталика. Человек на форумах не первый год. Пристает к людям на предмет провести эксперимент тоже не первый год. Я не верю, что при этом он простодушно (даже если бы и был в простодушии замечен) ищет человека в местах "твоего обитания". Такой подход можно понять только если предположить наличие другой, более значимой цели, в которой этот эксперимент только ступенька.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 07:39:05 от Bit » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #919 : 23 Февраля 2010, 03:22:27 »

Если природа избавляться от нашего дерьма начинает, это значит, что мы не эволюционируем, а вред сами себе наносим. А распахивать целину идиоты придумали, которым больше занятца нечем. На непаханном поле усё растёт куда лучше. Я бы лучше жила в мире, который в фильме Аватар пропагандируецца. Вот где гармония с природой и нафик никакая эволюция не нужна бы была.

Природа в идеале желает избавиться от дерьма,под названием "разум". :) Он ей не нужен,поскольку сам по себе является нарушением информационного равновесия. :)
А цивилизации типа аватаровской,не желающие развивать разум в противодействии природе,всегда подвергаются нашествию более развитых. Или падению метеорита,
который они не смогут отвести от планеты,т.к. не научились делать технику,меняющую мир.
Это тоже базовый закон технокосмизма. Если цивилизация не хочет нарушать информационное равновесие с окружающей средой изнутри,оно будет принудительно нарушено извне.  :) Так эволюция отбраковывает тупиковые ветви "любителей гармонии с природой".  Смеющийся Поскольку они не могут дать усложнение квантовых связей в высшем сознании Унверсума.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #920 : 23 Февраля 2010, 03:22:52 »

Он банально объяснит усё своей неопытностью в сновидческих вопросах, а также отсутствием знакомых сновидцев. А то что выбрал именно Иреку - вашей чётко спланированной акцией. Прикинется невинным агнцем.
Брось ты это дело, Кадх. Одному тебе с Виталиком не справится. Вот проведете повторный эксперимент, там уже на твоей стороне и Beaverage будет. От вас двоих Виталик точна не отвертитца!

Да зачем он вам вообще нужен, если вас интересует результат, а не показуха!!!

Попроси Кадха, пусть он пришлет тебе во сне что-нубудь хорошее, и поделишься потом, если захочешь.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #921 : 23 Февраля 2010, 03:33:33 »

Попроси Кадха, пусть он пришлет тебе во сне что-нубудь хорошее, и поделишься потом, если захочешь.

Кадх, присылай ко мне кого хошь смело! Я хоть и не опытный сновидец, но зато очень восприимчива ко всякого рода воздействиям  Веселый
Обещаю рассказать общественности всё чё увидю без утайки и махинациев  :)
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #922 : 23 Февраля 2010, 05:53:56 »

Я не верю, что при этом он простодушно (даже если бы и был в нем замечен) ищет человека в местах "твоего обитания". Такой подход можно понять только если предположить наличие другой, более значимой цели, в которой этот эксперимент только ступенька.

Я понял о чём ты. Версия спецслужб. Такое попадается. Но во-первых, это - недоказуемо, а во-вторых претензия собственно не в этом. Ну работал бы человек хоть на 10 спецслужб, но не подставляя людей - и претензий не было бы. Я знаю многих, кто работает на спецслужбы, они - вполне нормальные люди. У нынешних - достаточно мягкие методы. Никого силком не тащат.

Кадх, присылай ко мне кого хошь смело!

От меня обычно коты приходят... )))

Часто - на задних лапах. )))

Говорящие. )))
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #923 : 23 Февраля 2010, 06:40:15 »

От меня обычно коты приходят... )))

Часто - на задних лапах. )))

Говорящие. )))

Во млин! А чеготь молчал!  Смеющийся
В ту ночь когда групповой сновидческий сеанс организовывали ко мне приходил кот! Кажись чёрный, но говорящий - точно!
Так эта ты присылал иль нет? Он ещё меня поучал чего и как нада делать! Заумный такой, занудный котяра! А я грешным делом подумала, что это Виталик котом прикинулся, чтоб форумчане его не признали и не побили Смеющийся
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #924 : 23 Февраля 2010, 06:55:43 »

Так эта ты присылал иль нет?

Да я и не посылаю. Он сам шляется. )))

В современном мире и, во многом, благодаря интернету появились "когерентные площадки" иного рода чем традиционные магические практики. Перестройка системы фильтрации идет на более поверхностном, но гораздо более обширном "концептуальном поле" ... при этом сильно снижаются требования к ТБ но зато и "магическая эффективность" их невелика ... но засчет массовости и открытости таких "площадок" именно интерпсихические эффекты тут имеют гораздо большую эффективность по отношению к эффективности "связи с архетипом" ... но вероятность сумасшествия и одержания у адептов все равно сильно увеличивается по сравнению в обычными людьми.

Плохо тут то, что убедившись что эти "концептуальные площадки" реально работают адепты неправильно интерпретируют эту работоспособность и приписывают такой площадке универсальный смысл. И потому, например, нагвалисты презирают ХС, и наоборот.
Астральщики тоже над всеми смеются и считают себя самыми крутыми ...
Есть еще какие-то чудики которые города "астральными защитными куполами" накрывают ... кибербуддисты ... короче, этих площадок уже - море и постоянно возникают новые ...

На деле все эти площадки реально работают ... но только "внутри себя".

Интерфейсов между "площадками" я пока не наблюдал ибо, похоже, для этого нужна гораздо более надежная концептуальная основа (может быть КМ сгодится?  Подмигивающий) чем те "псевдоэзотерические" поделки что лежат в основе имеющихся

Со всем соглашусь, кроме КМ и архетипов.

Тут дело не в самих площадках, они - лишь описания одного и того-же. А в следствиях из интерпретаций. Именно эти следствия и создают разницу в подходах и "войну мироописаний". А субстрат - един. Это - сновиденная реальность. DREAM TIME" Сновидение" австралийских аборигенов. Наша обычная дневная реальность - лишь часть её.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 08:58:45 от kadh » Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #925 : 23 Февраля 2010, 08:16:47 »

Я понял о чём ты. Версия спецслужб. Такое попадается. Но во-первых, это - недоказуемо, а во-вторых претензия собственно не в этом. Ну работал бы человек хоть на 10 спецслужб, но не подставляя людей - и претензий не было бы.

Это обычный прием. Сначала расстроить человека до невозможности, а затем предложить мир, дружбу и свое "покровительство" конечно. Но что бы расстроить - нужна причина, которую он и создал сам.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #926 : 23 Февраля 2010, 12:20:58 »

... Сначала расстроить человека до невозможности

Если это ты не с собой разговариваешь... типо ... тихо сам с собою я веду беседу... - так поясни, пожалуйста - это какого человека и чем я расстроил до невозможности?

Цитата:
, а затем предложить мир, дружбу и свое "покровительство" конечно.

Кому и когда я предлагал мир и дружбу с покровительством? Или это ты так... прогнозмом занимаешься чисто в абстрактном неперсонифицируемом виде? На общие темы поговорить захотелось... Подмигивающий  Смеющийся

Цитата:
Но что бы расстроить - нужна причина, которую он и создал сам.

И какая же это причина?  Смеющийся Схватить жулика за руку? Ты посмотри - какой они хоровод устроили: Кадх - Аислинг - Иреку... А с какой целью? Ради чего? Меня обмануть? Так какие проблемы по сети назваться другим именем... Ложь она же все равно выплывет. Ну. выплыла... По-твоему - это я спроектировал, чтоб всю эту свистопляску замутить? Ну... крут я... конечно... Но не настолько же! :)

И что? Кто какую задачу решил, кроме как дурью помаялись? Ты чё... совсем не впилил в суть ситуации? Все, что эта лихая компания выстроила, к сновиденным практикам не имеет ровно никакого отношения. Кадх сейчас своим пушистым хвостом следы заметает, напуская туману. Планировалось дойти до "СС-эксперимента", продемонстрировать лихие результаты, но по пути произошел облом. Кадх заметался, стал придумывать разные объяснения... противоречий и лжи и в его коммуникациях со мной хватало - я уже приволил логи. А ты все усиленно лобик морщишь, пытаешься глубокий вывод сделать, руку спецслужб нащупать... задодно дерьмом коллегу помазать... Хоррошо...!  Смеющийся
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #927 : 23 Февраля 2010, 16:50:52 »

Ты посмотри - какой они хоровод устроили: Кадх - Аислинг - Иреку... А с какой целью? Ради чего? Меня обмануть?

Была такая мысль у Кадха, что Иреку хотела показать тебе это самое искомое влияние, хотя я вполне могу допустить и женский каприз, ну захотелось ей шутку пошутить. Кадх после этого просил тебя не свазываться с ними, но ты не внял. И вообще какого лешего ты полез в этот чат искать второго снайпера?
Ты же хотел чистый эксперимент. Ну так и надо было его таким сделать, хотя бы для себя - найти в Одессе человека, которому доверяешь, и сновидеть до упора. А если такого человека нет, себя - но ты себя врачом считаешь, а тогда нечего было и начинать. Без этих сложностей у тебя получилось как всегда - клоунада, с последующими разборками и призом зрительских симпатий.

Все, что эта лихая компания выстроила, к сновиденным практикам не имеет ровно никакого отношения.

То есть это ты так решил, а что бы доказать это решил провести эксперимент? Хорош научный подход.

Планировалось дойти до "СС-эксперимента", продемонстрировать лихие результаты, но по пути произошел облом.

Я думаю облом произошел у тебя, потому что Кадх первый выставил обвинение.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #928 : 23 Февраля 2010, 16:57:49 »

kadh
Цитата:
Тут дело не в самих площадках, они - лишь описания одного и того-же. А в следствиях из интерпретаций.

Да нет. Дело как раз не в описаниях и даже не в концепциях. И волшебные сказки описывают реальность ... по своему.
Дело как раз в тех структурах восприятия которые и позволяют "видеть" сознанием нечто иное, чем позволяет там та система телесных органов чувств которой все мы обладаем. Ведь телесные органы чувств - это тоже структуры восприятия. Для того чтобы видеть - нужно иметь то, чем видят.
Но тут все еще хуже, на самом деле структуры восприятия - это "негативные структуры" и их способность видеть - это не способность читать информацию, а способность отфильтровывать нужную инфу из "тотального потока сознания". На самом деле органы чувтсв - это скорее поставщики фильтров, а не поставщики самой инфы.

Поэтому "когерентные площадки" - это именно системы фильтров, матрицы которые дополнительно фильтруя "тотальный поток" извлекают и соответсвующую информацию.
Естетсвенно эта информация дальше интерпретируется в соответствующем концепте (интерпретанте). Сам понимаешь, что интерпретанта может быть как угодно кривой и лживой но это не отменяет надичие самой информации. И главное в интерпретантах данной площадке не их "истинность-неистинность, правда-неправда" а то, что они одинаковы, согласованы для адептов данной площадки.
А изоляция площадки происходит по той причине, что обмениваться члены площадки с "внеплощадочными" людьми могут только реинтерпретациями в "концепциях" обычных органов чувств, но не самой воспринимаемой ими информацией которая по отношению к обычному телесному набору чувств является именно внечувственной. А внутриплощадочные интерпретации вполне понятные и принимаемые для общения среди адептов площадки для "внешнего" человека выглядят как правило как "бред собачий".  Смеющийся

Цитата:
Именно эти следствия и создают разницу в подходах и "войну мироописаний".

Война не только на уровне мироописаний, а даже на банальном, типа бытовом  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
А субстрат - един. Это - сновиденная реальность. DREAM TIME" Сновидение" австралийских аборигенов.


Это уже следствие интерпретации. Если говорить о едином источнике, то я вообще бы не говорил о субстрате. Скорее мы имеем дело с потоком чистой, бессубстатной структурности, что я выше и назвал "тотальный поток сознания" ... и надо понимать, что бессознательное - это то, что еще неосознано, а сознательное - это то, что удалось осознать (отфильтровать и интерпретировать) из этого "тотального потока сознания".  

Цитата:
Наша обычная дневная реальность - лишь часть её.

Естественно, ибо наша обычная дневная реальность - это та часть доступности "тотального потока сознания" которая фильтруется и интерпретируется обычными телесными органами чувств ...
Естественно, это весьма малая часть того, что мы способны воспринимать в принципе ...
А вот когда наше сознание от него временно и частично "отключается" (в сновидении) то и наступает время ...ммм ... ну "творчества" типа ... "магии" типа ...  Подмигивающий

PS: сам "тотальный поток сознания" вообще бесконечно бесконечен, котинуален ... и вообще несопоставим ни с чем - ни с целым, ни с частями ... в принципе - чистая абстракция, но только высшая, НЕусловная абсолютная НЕточка отсчета ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #929 : 23 Февраля 2010, 17:01:47 »

Цитата:
И вообще какого лешего ты полез в этот чат искать второго снайпера?

Я тоже этого не понимаю ... Сновидных сайтов в инете - море и среди них найти кучу одесситов - не проблема. Мог бы на постороннем сайте найти одессита - встретиться в реале, пелекалякать и вперед ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC