Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 23:50:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574343 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #870 : 21 Февраля 2010, 19:13:41 »

Так что вброс в культурал уже произошел, и не по моей инициативе. Идея "Проекта Бета" появилась гораздо позже.

Виталь,завязывай с любыми "проектами Бета"...Подмигивающий Это вердикт Технокосма,обжалованию не подлежит.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #871 : 21 Февраля 2010, 19:40:10 »

Интернет делает людей умнее и грамотнее Подмигивающий
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #872 : 21 Февраля 2010, 20:02:16 »

Более чем сомнительное мнение...
Цитата:
попросили 895 веб-специалистов и обозревателей ответить на ряд вопросов, касающихся Сети. 76% респондентов согласились со следующим заявлением: «К 2020 году использование Интернета улучшит умственные способности людей.
Кого спрашивали-то?
По моему мнению. основанному на опыте и наблюдении, ум и грамотность никак не зависят от интернета.
Я скорее стал менее грамотным, поневоле повторяя ставшее уже повсеместно растпространенным ошибочное написание некоторых слов. ИМногда стал из-за этого стопорить и размышлять на соверщенно очевидных случаях...
Если посмотреть на нашем форуме, то те, кто писал малограмотно, с чудовищными ошибками (Люба. Олег, Ариадна), те так и пишут, совершенно не поддаваясь на положительные примеры грамотного письма.
Если "грамотность" понимать более широко - как осведомленность. то и тут не все благополучно. Потому, что Интернет предоставляет множество сулчайной и фальшивой информации. Иногда ссылки столь малонаучны и сомнительны. что такая "информация" скорее антиинформация. Ведет не к грамотности, а к темноте и убогости.    
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #873 : 21 Февраля 2010, 20:45:51 »

Если посмотреть на нашем форуме, то те, кто писал малограмотно, с чудовищными ошибками (Люба. Олег, Ариадна), те так и пишут, совершенно не поддаваясь на положительные примеры грамотного письма.

   Ничего страшного, ошибки их сообщениям к лицу :).
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #874 : 21 Февраля 2010, 21:08:16 »

ну давайте второй тур по теме...
Итак ОС.
Начнем с того что в этом вопросе существует немалая путаница. Различие в подходе и самом толковании ОС иной раз почти взаимоисключающе - противоположное.
Так представители всяких там дримхакеров считают ОСами сновидения в которых они осознают себя действующими участниками сновидений.
Наверное с легкой руки ДХ, который однажды назвал "очень яркий сон" критерием достижения 1 врат сновидения наряду с нахождением в нем сосбственных рук.
Мне же кажется что ОС-ом можно считать лишь такое сновидение, в котором человек осознает себя спящим. То есть его сознание с одной стороны участвует в перипетиях сна, а с другой из своего нормального сознания не потеряло связь с сознанием сновидения. Это очень тонкое равновесие.
 В любом случае ОС это не совсем сон. В ОСе человека может вполне сознательно выполнять намеченные задания и посещать конкретные места.
И достигать его можно с обеих сторон. Либо в сновидении вдруг осознать себя. Либо при засыпании оставить контроль.
Оба способа хороши, но судя по описаниям, КК и Ла Горда при совместном сновидении чаще использовали именно второй.  
Проблема другая - что такое совместное сновидение в традиции ДХ? Это реальная встреча в состоянии ОС двух воинов. Причем при этом, помнится. Ла Горда хватала под локоть Карлоса, который в сновидении имел гораздо меньше контроля нежели она.
Совместное же сновидение "дрим хакеров" это нечто другое.
Известно что при анализе снов есть достаточное количество сновидческих огбразных "архетипов". На их основе построен и психоанализ и даже примитивные сонники.
Так, здание и комнаты часто символизируют собственную личность. Полет - стремление к преодолению чего-либо... и так далее вплоть до фрейдистских символов.
Сны с нами говорят скорее языком метафор.
А так как люди психоэнергетически устроены достаточно сходно, то и всегда будет наблюдаться определенное сходство их сновидений.
С возрастом и опытом достаточно устойчиво выстраивается внутренний ландшафт человека, каким бы причудливым он не был.    Существует и определенная непрерывность сюжетной линии снов. Часто человек возвращается к знакомым людям и давно забытым ситуациям. Как правило во сне такие возвразения никакого удивления не вызывают.
Во сне человек удивительным образом воспринимает все естественно.
Об этом неоднократно писалось.
Теперь сам эксперимент.
Для некой мифической "чистоты" его необходимо, чтобы сновидец ничего не знал о том. что есу посылают во сне определенные образы. Но чтобы он фиксировал свои сны. Я правильно понимаю?
Но ведь для этого необходимо самому посылающему заснуть, в своем сне контролировать себя. найти перципиента, и совместно с ним что-то такое поглядеть или сделать.
наутро перципиент, допустим пишет - сегодня во сне подошла удивительная девушка и мы с ней плыли по широкой реке, а потом она научила меня летать. Мы поднимались очень высоко и основной задачей было не попасть в высоковольные провода мачт.

А где-то там в стороне независимые сновидцы пишут очередное задание на следующую ночь тому. кого они вовсе даже не знают.
Найти воспринимающего они должны сами, повинуясь второму вниманию ОСа...

Потом протоколы заданий печатают. и Находят записи того чела, который записывал сны...
Ну и чем вам не нравится мой знакомый, из ЖЖ, котрогоя даже ни разу не видел..
Посылайте ему самые фантастические ситуации. А он уж их непременно опишет. так как видит часто и ярко.

Ах вам нужен адрес?
А на что-же тогда сновидение? Найдите его сами. В ЭИП всякому должно стать ясно о ком идет речь.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #875 : 21 Февраля 2010, 21:54:11 »

Пипа
Цитата:
Ничего страшного, ошибки их сообщениям к лицу

Канешно к лицу, ибо у нас не апшибки и даже не очипятки ...
Но ежели ты несогласная, то луччая работа над чужими "ошибками" для псевдограматеев - это убицца апцтол
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И не уподобляйся, мать, нашему музыкантушке ... который никак остановиться не может ...
Тебе то уж это точно не к лицу  Подмигивающий

OEOUO
Цитата:
Мне же кажется что ОС-ом можно считать лишь такое сновидение, в котором человек осознает себя спящим. То есть его сознание с одной стороны участвует в перипетиях сна, а с другой из своего нормального сознания не потеряло связь с сознанием сновидения. Это очень тонкое равновесие.

Тебе не правильно кажется. То, что ты описываешь как ОС - это обычное сновидение, но просто более ясное и яркое. Я, например, с самого раннего детства вижу такие сны и всегда в этих снах осознаю что сплю, никогда не путаю сновидения и реальность. Более того, любой психически нормальный человек это знает точно (но, как правило, та часть сознания, которая это знает, намеренно тормозится во время сновидения, как в играх детей или актеров по Станиславскому, например) ... И, именно благодаря этому знанию, нормальный человек не путает воспоминания о сновидении с воспоминаниями о реальности какими бы яркими и запоминающимися они ни были ...
 
ОС - это нечто иное, причем под этим термином многими понимаются субъективно различные состояния отличающиеся от обычного сновидения ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #876 : 21 Февраля 2010, 22:09:07 »

Вот сегодня пишет в ЖЖизвестный писатель и тренер по Цигуну.
Цитата:
Снилось. что в Тель Авив приезжает Иисус Христос, но не тот самый, а тёзка из мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда". На уто в Тель Авив приезжает Иисус Христос, но не тот самый, а тёзка из мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда". На улицах - волнения, аэропорт оцеплен, повсюду - камеры и микрофоны, отели переполнены, на тумбах - портреты, как поясные, так и в полный рост. В аэропорту - настоящее столпотворение, не протолкнуться. Наконец, самолёт садится. Дают трап. Тишина. И вдруг все падают на колени - все как один, как подкошенные. Я тихонько (практически - себе под нос) бурчу: "С ума посходили, это же не ТОТ Христос". В полной тишине моё бурчание звучит неожиданно громко, я невольно пригибаюсь, и у меня появляется непреодолимое желание упасть на колени - просто для того, чтобы никто не догадался, что это именно я усомнился в подлинности Христа.

Понимаю, что чуть-чуть не в тему, но не могу удержаться:

Как странно все вокруг сияет.
Как странно, что вокруг все спят.
Лишь одинокий труп гуляет
Вокруг другого, что распят.
Я, оборачиваясь, вижу -
Идут паломники толпой,
И первый говорит престижно:
"Идем мы правильно, за мной!"
Но приглядевшись на их лица,
Осознаю: слепы они.
Вдруг вспыхнула огнем зарница
На фоне ясной синевы.
А лидер их, слепец безликий,
Вел их по запаху к Христу.
"Вот мученичек наш великий!"
И труп качнулся на посту.
Они воскиликнули: "О Боже!"
И пали перед мертвым ниц.
Труп крикнул мне: "Давай ты тоже!"
Я же сказала: "Заебись.
Перед кусками мертвячины,
Вот так распятой на кресте,
Не вижу никакой причины
Вдруг ползать на коленях мне!"
- "Я твой Спаситель! Я сын Бога!
Покайся или ты сгоришь!"
Я же ответила: "Как много,
Труп на столбе, ты себе мнишь."
И снова волнами по небу
Промчались пламя языки.
Слепой толкал меня: "Уверуй,
Покайся, и спасешься ты!"
- "Да от чего же мне спасаться??" -
Тут во мне злоба поднялась:
"Как ты посмел ко мне касаться?!
Тупая и слепая мразь!
Сидите стадом возле трупа,
Что догнивает на гвоздях,
И продолжайте верить тупо,
Твердя молитвы и крестясь.
А я пойду дорогой Знаний,
Хоть труден путь мой и тернист.
Передо мной не стойте, дряни!
Запомните: я - Сатанист!
"

Alena Addams
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #877 : 21 Февраля 2010, 22:47:02 »

Цитата:
Я же ответила: "Как много,
Труп на столбе, ты себе мнишь."

Это сильно, да ...  Смеющийся
Эта Алена Аддамс девочка темпераментная, люблю таких сатанисточек поэтичных   Подмигивающий

... Пипа, а это не ты, случайно, собственной, ткскзть, персоной?  Шокированный
Уж больно похожи вы даже по "стилю": http://warrax.net/Satan/Relcom/p3a.htm
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 23:39:25 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #878 : 21 Февраля 2010, 22:47:29 »

Тебе не правильно кажется. То, что ты описываешь как ОС - это обычное сновидение, но просто более ясное и яркое.
может я недостаточно ясно выразился, тогда попытаюсь еще раз.
все мы знаем что такое яркие сновидения... И, вероятно у всех или очень у многих способность к таковым и их запоминанию идет из детства. В этом нет ничго особенного.
Вряд ли кто либо путает воспоминания о сне с воспоминаниями о реальности.
Но вот ОС (Осознанное сновидение) это не что-то там "субъективно различное" и расплывчатое "иное", а вполне нормальный контроль бодрствующего внимания, продленный в область снов.
Именно его и тренируют, выполняя задания по поиску рук, перемещению, и т.д. называя разной сложности сознательные задания преодолением очередных "врат".  
тут важно понимать что именно дримхакеры почему-то называют обычные яркие сны и воспоминания о них ОСами. Именно они практикуют совершенно ненужные дневники сновидений и не могут выбраться из этого порочного круга пребывания в собственных грезах.

И у меня сразу возникал влпрос в связи с "экспериментом"... Кто тот сновидец, достаточно продвинутый, чтобы сохраняя внимания ОСа смог выполнить сознательный контакт с перципиентом. найти его в сновидении и быть настолько трезвым, чтобы нагрузить сновидение того "заданием"?
Насколько мне известно такого уровня сновидящего у практикующих псевдо ОСы нет...
Они насколько мне известно зпнимаются "посылом" в просоночном или ином похожем медитативном состоянии неких мыслеобразов...
Делают это, сами не входя в ОС.
Все это довольно детский лепет и дилетантизм ИМХО.    
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #879 : 21 Февраля 2010, 23:21:54 »

А я пойду дорогой Знаний,
Хоть труден путь мой и тернист.
Передо мной не стойте, дряни!
Запомните: я - Сатанист!

У "дороги Знаний" должен быть собственный абсолютно уникальный от других эгрегоров покровитель в высших сферах...Подмигивающий Связывать ее либо с поклонением Саваофу,либо с поклонением Его противнику,это нонсенс. :) С таким же успехом можно ополчиться на скажем бога-создателя древних шумеров,Мардука,и заявить что "путь Знаний" - это путь его противника Аримана. :) Или Аллаха с Шайтаном приплести. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #880 : 21 Февраля 2010, 23:37:33 »

OEOUO
Цитата:
В этом нет ничго особенного

Именно.

Цитата:
Но вот ОС (Осознанное сновидение) это не что-то там "субъективно различное" и расплывчатое "иное", а вполне нормальный контроль бодрствующего внимания, продленный в область снов.

Ага. Контроль. Конечно.  Смеющийся
И в этом нет ничего особенного. Конроль есть всегда, в любом сновидении. Разница в степени контроля. И тут есть определенный порог о котором я в конце скажу.

Цитата:
Именно его и тренируют, выполняя задания по поиску рук, перемещению, и т.д. называя разной сложности сознательные задания преодолением очередных "врат".

Ну мало ли кто какой фигней мается в сновидениях.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тут тренировать нечего - достаточно один раз осознать этот порог и пережить соответствующее ему состояние - и все, а дальше уж дело техники и желания.
 
Цитата:
тут важно понимать что именно дримхакеры почему-то называют обычные яркие сны и воспоминания о них ОСами.

А чего тут понимать? Развлекаются девки и парни. Это нормально.

Теперь о пороге контроля конкретно.
Порог - это полное бодрсвенное сознание но при включенной нейро-физиологической функции моторного торможения (так называемый сонный паралич).
Если человек проснулся, но не вышел из состояния сонного паралича - тут и появляется возможность ОС. Основная трудность в том, что состояние сонного паралича, если человек просыпается в этом состоянии поначалу вызывает панику(гул в башке, вибрации какие-то во всем теле как будто 1000 вольт переменного тока через него пропущено, невозможность шевельнуться - не очень-то приятное состояние  Смеющийся) - и человек сильно дергается и окончательно просыпается ...
Тренироваться нужно подавлять панику, а не направлять внимание на что-либо вовсе ...

И вот из этого состояния уже можно просто совершенно явственнно кинестетически "выйти из тела"(ВТО типа  Подмигивающий) как раз прямиком в настоящий ОС  ... а дальше, ежели у тебя психика неспокойна, ОС назаметно перейдет в обычное яркое сновидение с частичным контролем ...
В настоящем ОС никаких бесконтрольных событий не должно происходить, а это целиком и полностью зависит от твоего эмоционального состояния - надо быть абсолютно спокойным и полностью контролировать потоки своих мыслей (ибо от них и зависит эмоциональное состояние) И вот эту способность самоконтроля и надо тренировать, ибо на самом деле это не так-то и просто, совсем не просто - любой плохо контролируемый поток порождает соответсвующие визуализации и, как магнит притягивая внимание, уводят в поток событий обычного яркого сновидения.

Но вот как раз тут и открывается куча различных возможностей связанных с различными типами мыслепотоков (или мыслеформ, если хотите). И эти состояния очень различны.  
Например первое что я сделал научившись стабильно быть в состоянии ОС - это исследовал фактуру визуализаций - паразительная штука надо сказать ...  Подмигивающий

Цитата:
Именно они практикуют совершенно ненужные дневники сновидений и не могут выбраться из этого порочного круга пребывания в собственных грезах.

Дневники им пригодятся потом ... когда развлекаться в кумпаниях им надоест и они займутся настоящей интроспекцией в тиши и одиночестве поиска "смысла жизни" ... если, конечно, вообще этим займутся ...

Цитата:
И у меня сразу возникал влпрос в связи с "экспериментом"... Кто тот сновидец, достаточно продвинутый, чтобы сохраняя внимания ОСа смог выполнить сознательный контакт с перципиентом. найти его в сновидении и быть настолько трезвым, чтобы нагрузить сновидение того "заданием"?

Никто. Забудь об этом. Я много раз пытался там отыскать или построить нечто вроде интерфейса к чужим снам ... но кроме "дыры в коллективное бессознательное" не нашел ничего похожего.

Цитата:
Насколько мне известно такого уровня сновидящего у практикующих псевдо ОСы нет...

Дело не в уровне, а в структуре личного бессознательного - оно защищено абсолютно очень мощным барьером фильтров от явных вторжений архетипических содержаний из коллективного бессознательного ... этот барьер преодолевается только в критические для личности моменты жизни ... а уж какому-то сновидцу, будь он хоть трижды Эйнштейн по сновидениям, их преодолеть невозможно и подавно.
 
Цитата:
Они насколько мне известно занимаются "посылом" в просоночном или ином похожем медитативном состоянии неких мыслеобразов...

Это уже совсем другое.

И Кадх под СС, настолько я понял, тоже понимает не сознательное "вторжение в сновидение" из ОС ... а именно встречу в обычном ярком сновидении на некой сновидной совместно выстроенной, выдуманной "когерентной площадке" напрямую типа "сознание-сознание" минуя область коллективного. Я лично считаю, что такое возможно, но чисто спорадически и между хорошо знакомыми и очень доверяющими друг другу людьми. С другой стороны, тут возможны и "прорывные" техники которые эту ... "спорадичность" как-то хитро технически превратят в устойчиво наблюдаемое явление ... может быть  
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 00:13:42 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #881 : 22 Февраля 2010, 00:19:24 »

Я сама отказалась от дискусии с Кадхом, и Виталия от этой затеи отговаривала. Ведь Кадх не на нашем форуме впервые объявился, а за ним по интернету тянется длинный хвост.

Угумсь. Длинный и пушистый...

У меня нет права судить о том, что из связанных с ним историй является правдой, а что ложью, но информация крайне настораживающая.

А мне можно узнать эту информацию? Хотя бы приватом? Пипочка, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 00:59:57 от kadh » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #882 : 22 Февраля 2010, 00:56:16 »

У "дороги Знаний" должен быть собственный абсолютно уникальный от других эгрегоров покровитель в высших сферах...
  А две тысячи лет назад, в принципе, большей части населения Земли было и не до "дороги Знаний". Выжить бы, да выйти из состояния "самопожирания", в состояние "самопостроения"...
    Кроме того, " Дорога знаний" не мыслима без тех же "десяти" заповедей, на базе которых, сегодня и существуют практически все государства.
   Так же, для "Дороги знаний" необходимо и "общество потребления"... это положительная  обратная связь... чем больше знаешь, тем большими "степенями" свободы обладаешь в тварном мире и тем ещё "лучше" живёшь, т.е. меньше времени тратишь на "быт", и больше на ... ! А здесь, у кого - как...   Веселый

Передо мной не стойте, дряни!
Запомните: я - Сатанист!"
  ...да никто перед тобой и не стоит!   Путь в клоаку для "энтропийных"  отбросов Цивилизации всегда свободен!

Связывать ее либо с поклонением Саваофу,либо с поклонением Его противнику,это нонсенс.
    Вообще то, у материалистов, Эволюция, как "Порождение сложности Систем" и олицетворяет в какой-то степени то, чем является Бог для верующих.
     Ну, а противоположностью, соответственно будет - "Разрушение сложности Систем"...т.е. Энтропия... чему и поклоняются сатанисты, анархисты, антиглобалисты... и остальная "клоачная" Нечисть.   Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #883 : 22 Февраля 2010, 01:11:51 »

Так же, для "Дороги знаний" необходимо и "общество потребления"... это положительная  обратная связь... чем больше знаешь, тем большими "степенями" свободы обладаешь в тварном мире и тем ещё "лучше" живёшь, т.е. меньше времени тратишь на "быт", и больше на ... ! А здесь, у кого - как...

Каждому времени для перехода на новую ступень эволюции дается свой информационный вирус. Подмигивающий Главное - вовремя распознать момент,когда его
необходимо сменить. А не цепляться из последних сил за уже отработанный...:)

Цитата:
Вообще то, у материалистов, Эволюция, как "Порождение сложности Систем" и олицетворяет в какой-то степени то, чем является Бог для верующих.
     Ну, а противоположностью, соответственно будет - "Разрушение сложности Систем"...т.е. Энтропия... чему и поклоняются сатанисты, анархисты, антиглобалисты... и остальная "клоачная" Нечисть.
   

А технокосмисты поклоняются "Великому Червю"  Показает язык - информационной сущности,управляющей одновременно как порядком так и хаосом.  Подмигивающий Что не мешает
им находиться в антагонизме на более низком уровне.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #884 : 22 Февраля 2010, 01:17:49 »

А Вот Кадх. напротив не выглядит так безобидно...

Я очень безобидный! Если меня не обижать...

Да и вообще... Мне кажется тут есть возможность и Виталика оправдать...

Уже на примере этого случая можно понять, почему сновидцы-практики не используют регламенты и протоколы. Автоматически возникают обвинения в нарушениях. С обоих сторон. Даже дотошный Виталик их нарушил.

Итак, что мы видим в итоге?

Он отрицает намеренное мошенничество со своей стороны. Поверим ему. Поверим мы ему также и в том, что он уверенно утверждает по поводу того, что "сновидца Иреку" ему "подсунули".

Однако, за всё это время, он так и не смог привести ни одного рационального объяснения тому, КАК это произошло.

Этот случай кажется совершенно необъяснимым с точки зрения здравого смысла и материалистического мировоззрения. Во всяком случае в том виде, в котором представляет его сам Виталик. Он сам, по крайней мере, никакого такого объяснения не дал.  Значит - таких объяснений нет.

Однако, он настаивает на своей версии. Давайте допустим, что он прав.

Поскольку никто не мог иметь никакого влияния на выбор Виталика, то есть только один способ "подсунуть" ему Иреку - дистанционное внушение.

Я такое своё дистанционое внушение, будучи материалистом, как и Виталик, отрицал и отрицаю.

Однако, остаётся ещё одно объяснение - это воздействие могла оказать на него сама "сновидец Иреку".

 - "Выбери меня, выбери меня..." - шептала она в чате моего практикума, оказывая гипнотическое воздействие на Виталика...

 - "Да, дорогая, конечно, дорогая..." - бубнил загипнотизированный Виталик, охваченный приступами совершенно несвойственных ему доверчивости и простодушия. Забывая о регламентах, протоколах и прочей бюрократии...

Итак, если она появится здесь и признается в своём на него дистанционном воздействии, то в одночасье оправдает и Виталика и меня, а заодно даст самое неопровержимое доказательство ЭЯ из всех возможных...

Ждём "сновидца Иреку"...
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 02:06:05 от kadh » Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC