Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 09:14:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574268 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #750 : 18 Февраля 2010, 10:08:34 »

Vitaliy
сударь, Вас уже принародно уличали с необходимыми и достаточными для всех акромя вас подтверждениями...
а как оно большинство сразу единым махом супротив-то выскажутся? - не боитесь этот форум утратить как место ресталища?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #751 : 18 Февраля 2010, 10:47:47 »

И сообщил ему об этом сновидце некоторые сведения. Кстати, совершенно не соответствующие действительности.
А вас вот это не смутило? Или это нормально в ходе эксперимента "сообщать сведения не соответствующие действительности", попросту говоря врать?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #752 : 18 Февраля 2010, 11:09:35 »

[3:16:13] Vitaliy: а какой тебе прок, если я тебе скажу, что приснилась одна дама, которая вдоль пляжа обычно прогуливает маленких собачек - так у нее была в этот раз большая и черная... и что?
[3:16:25] kadh: :O
[3:16:32] kadh: Точно снилась?!

[3:17:02] Vitaliy: снилось много, но это то, что я запомнил... курчавая... как их...
[3:17:19] Vitaliy: пудель
[3:18:04] kadh: А не терьер?
[3:18:12] Vitaliy: я плохо породы знаю...
[3:18:17] kadh: Хм...
[3:18:26] kadh: Надо записывать...
[3:18:39] kadh: Когда снилась-то?
[3:18:41] Vitaliy: но у нее - она маленьких беленьких пуделят выводит... а тут большой черный... вроде как тоже пудель...
[3:18:46] Vitaliy: прошедшей ночью

это выложенные kadh`ом логи...

а это логи, выложенные Виталюсиком:

 
[31.12.09 1:01:50] Vitaliy: ты хоть намекни... для определенности
[31.12.09 1:01:51] kadh: Это будет нечто не стыкующее с обычным течением сна. Или реальности.
[31.12.09 1:02:10] Vitaliy: ну ладно... на превый раз... первый блин... хорошо!

т.е. посылочка должна была выдать парадоксальное явление...
что и состоялось...
 и имхо... Виталюсик вышел из равновесия еще и по такой причине... он полагал, что Иреку мужского роду, возможно это было важно для обустройства защиты от посылки... у Ян и Инь разные параметры и воздействия в том числе, а значит и защита от воздействия строится по разным принципам...
 и kadh прав, когда говорит, что можно узнать пол по логам общения, что сделать значительное труднее, если человек одевает маску противоположного пола - что является, пусть неосознанно, но выстроенной защитой... или когда под одним ником заходят разные человеки...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #753 : 18 Февраля 2010, 11:20:10 »

А вас вот это не смутило? Или это нормально в ходе эксперимента "сообщать сведения не соответствующие действительности", попросту говоря врать?

требовать с кого-то того, чем сам пренебрегаешь? - это нормально?
заметьте - все требования исходили от Виталюсика, а по норме он все то же самое должен был в первую очередь потребовать с себя любимого, но он себе позволяет все то, что запрещает другим...
я просто уверена, что ему необходима была информация для выстраивания защиты... но это уже не нормально для чистоты эксперимента...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #754 : 18 Февраля 2010, 11:31:08 »

То что Виталий практически не пробиваем, надежно заперт в своей картине мира, это ты мне можешь не рассказывать ))), но это как бы не оправдывает нечестность в проведении экспериментов. В конце концов, это ведь не Кадху нужно было себе реальность СС и прочих ЭЯ доказывать, а Виталию, не хочет он видеть, кто ж может запретить.. а из выложенных логов складывается впечатление, что кадх больше был озабочен своей крутостью ))
А чтоб видеть пол оппонента действительно не особо нужно сновидеть, я вообще не понял почему на этом так заострили внимание.
И выбор Иреки тож не понятен, я себя предлагал, никто не заинтересовался, хотя я явно живу с кадхом в разных городах, и с ним не знаком и т д, ну на нет и суда нет ))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #755 : 18 Февраля 2010, 11:54:39 »

Beaverage, Вы получили доступ к Виталюсику, и он побоялся, что защиту супротив Вас построить не сможет Подмигивающий
как вариант...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #756 : 18 Февраля 2010, 12:05:03 »

а причем здесь Виталий, на сколько я понимаю, он вообще не горел желанием непосредственно участвовать в экспериментах, а готов был лишь собирать и обрабатывать протоколы сновидцев. кароче чот намутили обе стороны, на мой взгляд ))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #757 : 18 Февраля 2010, 12:37:54 »

а причем здесь Виталий, на сколько я понимаю, он вообще не горел желанием непосредственно участвовать в экспериментах, а готов был лишь собирать и обрабатывать протоколы сновидцев. кароче чот намутили обе стороны, на мой взгляд ))

Да. В этом проекте ЭСС - эксперименте по совместному сновидению - я должен был играть просто роль секретаря: на мне висело участие в разработке программы испытаний, обеспечение исключения посторонних влияний, вольных или невольных ошибок. "Трансментальное" общение двух сновидящих: Оператор1 (Кадх) и Оператор2 должно было быть чистым, т.е. должна была гарантированно отсутствовать между ними прямая связь обычными средствами (телефон, Интернет). Вся же работа по выдаче заданий, получения и анализе отчетов операторов должна была лежать на мне.

Дело в том, что я - как всем вам известно - материалист и скептик. Основной мой вопрос - о возможности существования информационного поля, прямых трансментальных коммуникаций (телепатия, ясновидение) - это то, что мы с Пипой отразили в п. №5 наших определений магии. И то, против чего, в частности, Олежек решительно возражает. Но одно дело возражать, либо считать малореальным, а другое - когда появляется возможность провести чистый эксперимент. И тут у нас на форуме появляется Кадх - известный СС-овец. СС не входили в круг моих интересов, но поскольку и там и вообщев в ЭЯ речь идет о трансментальности, я посчитал интересным попытаться поработать с Кадхом. Тем более, что слышал о нем серьезные отзывы, да и стаж практического сновидения у него немаленький - больше 12 лет.

Этим и определялась моя роль: скептика, которому предоставлялась возможность непредвзято убедиться, что "мальчик есть!". Поскольку я сам не мог надеяться становитсья за короткий срок квалифицированным сновидцем, мне предстояло подыскать приемлемую кандидатуру на роль Оп.2. Сложность заключалась в том, что это должен был быть, желательно, опытный сновидец, но такой, который не имел бы этой самой прямой связи с Оп.1 - Кадхом. Наличие такой связи полностью дезавуировало бы эксперимент, делая его бессмысленным.

Достаточно было бы только заподозрить, что подобная связь имеет место - и эксперимент надо было бы прекратить. В этой связи совершенно непонятны утверждения Кадха, что я якобы умышленно подобрал Иреку, зная, что между ними есть эта самая паразитная связь.

Я не могу сейчас сказать, каким образом вышел на контакт с Иреку. Это было в Интернете 2 января. Лично мы незнакомы. Из разговора выяснилось, что Иреку имеет определенный опыт в СС и не знаком с Кадхом, не имеет с ним личных контактов. Я рассказал, что как раз сейчас нужен подобный участник на роль Оп.2 и желательно не искать Кадха и не выходить с ним на прямой контакт - иначе вся задумка пойдет прахом. Согласие было получено, как и выражение искренней заинтересованности в намечаемом проекте.

Между нами состоялся обмен фотками, один раз в течении часа переговорили голосом, почти ежедневно общались по сети. Никаких сомнений в том, что Иреку полностью подходит на роль Оп.2 у меня не возникло. Шел январь. Кадху я сообщил, что вот, дескать, есть такой ясновидец - Иреку. Вроде отвечает всем нашим требованиям к чистоте и результативности. Кадх действительно посетовал, что лучше, если бы был человек, с которым я знаком лично. Но такого с квалификацией сновидца у меня не было, поэтому я предложил остановиться именно на Иреку, поскольку никаких явных противопоказаний не наблюдалось.

Тем более, что среди сновидцев и СС-овцев, в том числе, много случаев, когда они работают, не имея личных контактов - чисто через интернетовские форумы, аськи и чаты. В разговоре с Кадхом выяснилось, что пол коллеги-сновидца, встреченного в сновидении, определяется сразу и очень надежно. Я посчитал это божьим подарком во всей этой сложной проблеме: если Кадх быстро и безошибочно определит пол Оп.2 - это было бы хорошим позитивным началом проекта.

Мы организовали специальную рабочую группу - групсайт http://scies.groupsite.com/, где стали разрабатывать документацию и обсуждать детали подготавливаемого проекта. Иреку я попросил зарегистрироваться на этом сайте, не указывая действительного пола, а когда выяснилось, что это технически невозможно - время от времени менять male на female. Определение пола Оп.2 и должно было стать первым заданием для Кадха, с которым мы обменялись такими постингами:

Цитата: Groupsite, Vitaliy L. Feb 03, 2010 11:05AM
И еще один момент есть. Ты как-то обмолвился, что пол  партнера при сновидческой встрече определяется очень надежно. Поскольку это действительно имеет древнейшие корни, мы в качестве одного из упражнений, заданий можем установить именно определение пола. В рассматриваемом протоколе в качестве операторов выступаете ты и Иреку. Поскольку ты личность широко в Интернете и сновидческих кругах известная, вопрос о твоем поле пролетает. Иреку в этом плане - более удачный персонаж. К сожалению, в регистрационной анкетке нет альтернативы - не указать пол. Поэтому он(она) при регистрации был(а) вынужден(а) указать: женский... с тем, чтобы время от времени переключать на мужской и обратно... При коммуникациях я его (ее) попросил не прибегать к явным грамматическим формам, не путать мужские и женские глагольные формы, а лучше писать в неопределнно-личных... Ведь мы должны исключить как положительную, так и отрицательную суггестию: как плацебо, так и ноцебо...

В ответ на это Кадх сообщил:

Цитата: Groupsite, Asami Kadh Feb 05, 2010 07:24AM
Да лана там, Виталий... Девушка она. Довольно милая, кста... Но опять же - это ни о  чём не говорит...

Ого-го! - окосел я - ничего не говорит! И в Скайпе попросил Кадха высказаться точнее. Он сообщил, что провел сновидческий сеанс, во время которого и получил информацию об Иреку (правда, он потом путался: то ли снял ее с Иреку, то ли с меня - об Иреку - он один раз говорит так, другой - эдак - пойми, где правда...). Иногда подобное получение информации называют сканированием. Попутно он сообщил еще ряд подробностей об Иреку, которые я здесь приводить не буду. На вопрос о городе проживания - как я писал ранее - ответил отрицательно: дескать, не смотрел...

Характер озвученной Кадхом информации привел меня к серьезным размышлениям. Будучи скептиком, я, откровенно говоря, слепо не уверовал, что эта информация могла быть получена сновидческим путем - оттуда, на мой взгляд, явно торчали уши контрафактной прямой коммуникации. Обнаружение подобной связи, как я указывал ранее, должно было привести к прекращению эксперимента с Иреку, либо вообще с участием Кадха, если с его стороны имели место нечестные подковерные действия с целью протащить положительный результат СС-эксперимента любой ценой. Ведь ясно: какими бы протоколами мы со сновидцами ни обменивались, если они имеют возможность их согласовать напрямую по телефону - налицо пустой фокус, а не работа.

Рассуждал я так. Если Кадх действительно снял информацию с Иреку во время сновидческого сеанса - то следует попробовать повторить подобное действо на ком-то другом. Кстати, речь же не шла при этом именно о СС-сеансе - Иреку отрицал встречу с Кадхом во сне.

И возникла мысль предложить Кадху провести аналогичное сканирование другого субъекта. В качестве таковых - на выбор - я предлагал себя, членов своей семьи (которых я, конечно же, отлично знаю). Экспериментом заинтересовлася и мой знакомый Tony, который тоже предложил себя в качестве пробного субъекта. В случае названных лиц существовала 100% гарантия отсутствия контрафактных коммуникаций с Кадхом. Кстати, Tony, узнав о том во что вылилось наше сотрудничество с Кадхом, и что ему уже не надо больше готовиться к СС-взаимодействиям, писать сновидческий дневник и т.п., пожелал зайти сюда в тему и высказать все, что он думает о происшедшем (эту тему он читает). Зная его крутой нрав, эмоциональность и резкость суждений, я решительно отсоветовал ему делать это, чтобы не накалять и до того неприятную обстановку с этими разборками.

Получение положительного результата на этом этапе дало бы сильный аргумент в пользу того, что феномен, как я называю, трансментальной связи действительно существует... Его даже одного было бы достаточно для серьезных выводов и, конечно же, было бы заметным шагом в подтверждении реальности ЭЯ. Неудача в подобном эксперименте ставила бы под большие сомнения честность и порядочность Кадха как участника планируемого проекта.

Кадх наотрез отказался проводить подобный эксперимент с другими субъектами. Я, в свою очередь, заявил, что не могу работать дальше, не будучи уверенным в том, что в коммуникациях с Иреку все в порядке. Кадх стал меня обвинять в преследовании каких-то личных целей и пожелал изложить всю ситуацию в этой теме, здесь на форуме. Я не видел в этом большого смысла, но согласился, чтобы он изложил свое видение, а я дам - свое. Что и произошло на самом деле.

Экспликация происшедшего Кадхом меня огорошила. Перевернуто и переиначено все, что только можно. Я уже давал тут выше пояснения всех обстоятельств, могу ответить и на любые уточняющие вопросы, поскольку все наши коммуникации - как на групсайте, так и текстом в Скайпе запротоколированы с указанием дат, часов, минут и секунд. С учетом изложенного, давайте еще раз пройдемся по постингу Кадха.

... Я хочу обвинить одного из участников этого форума, в том, что он, под видом эксперимента, пытался осуществить совершенно сознательный подлог. В том, что он, заявляя одни цели, преследовал совершенно другие.
... Речь идёт обо всем тут хорошо известном Виталии.
... Виталий потребовал, чтобы между сновидцами, участвующими в эксперименте была совершенно исключена всякая возможность "нерегламентированного" общения.

Именно так: в моих интересах было подобрать на роль Оп.2 человека, заведомо не имеющего с Кадхом прямых контактов.

Цитата:
...ВИТАЛИЙ ВЫБРАЛ ИМЕННО ТОГО, ПРО КОТОРОГО СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЗАРАНЕЕ ЗНАЛ, ЧТО ЭТОТ СНОВИДЕЦ СО МНОЙ ОБЩАЛСЯ.

Это откровенная ложь. Какой же мне смысл было нарушать основное требование чистоты эксперимента, которое я же и считал самым важным, необходимым, и о котором в этой теме сообщал Кадху задолго до начала работ по этому проекту? Где логика? Какой профит мне могло бы принести подобное нарушение? Познакомившись с Иреку, я первым делом поинтересовался его возможными контактами с Кадхом и получил четкий однозначный ответ: никакого знакомства и никаких контактов.

Цитата:
... Более того. Этот сновидец живёт со мной, в настоящий момент, в одном городе. И Виталий об этом тоже прекрасно знал.

Дело в том, что я знал, что Кадх приехал в этот город накануне Нового года (живет он в другом городе). О дальнейших его перемещениях по территории России я был не в курсе. Где он сейчас - не знаю. Судя по этой фразе, он так и застрял в этом городе. Думаю, что это неважно: телефон и Интернет работают по всему миру. Нахождение в одном городе абсолютно ничему не противоречит. Кстати, в приведенным мною ранее диалоге с Кадхом - он утверждал, что не знает, в каком городе живет Иреку - "не смотрел" (во сне, имеется в виду). Попробуйте определить, где тут правда, а где ложь... я в затруднении. Ну... нетривиальный человек мой коллега... Подмигивающий

Цитата:
... Я, зная это, долгое время полагал, что этот выбор он совершил исключительно по недомыслию. По халатности. По какому-то помутнению рассудка. Поэтому я несколько раз предлагал Виталию поменять кандидатуру. Предлагая вместо него выбрать кого-то, в ком он был бы более уверен. Он несколько раз отказался.

Это также беспардонная и откровенная ложь. Кадх несколько раз действительно говорил, что лучше бы, если бы я сам стал сновидцем (вот так: на счет раз-два! - и стал... Подмигивающий), а иначе то, что Оп.2 в другом городе и мы с ним лично незнакомы, усложняет его задачу. Но он ни разу не упомянул, что они лично знакомы и работают в тесном контакте. Этого было бы достаточно для немедленного отказа от Иреку, Кадх бы проявил себя при этом честным коллегой, и можно было бы продолжать эксперимент в другом варианте Оп.2.

Обратите внимание: Кадх повернул ситуацию таким образом, поскольку у меня возникли подозрения о том, что дело не чисто. Если бы я внял его настойчивым призывам не ковыряться в этом вопросе, а перейти прямо к СС-сеансам, троянский конь в виде отличного (sic!) резидента был бы вживлен в структуру проекта и было бы все готово, чтобы рапортовать о блестящих возможностях СС-техник и колоссальной сновидческой силе Кадха.

Цитата:
... Тогда я сделал вид, что "клюнул" на эту его столь примитивную приманку. И сообщил ему об этом сновидце некоторые сведения. Кстати, совершенно не соответствующие действительности.

Beaverage уже задавал этот вопрос: А зачем это нужно было делать? Мало того, что на обман с сокрытием прямой связи наслаивался бы обман по сканированию... Это бессмысленно с любой стороны: если сообщенные Кадхом сведения шли бы вразрез с теми, которые я получил непосредственно от Иреку - встал бы вопрос об осмысленности всей прочей программы СС-эксперимента. Но по имевшимся у меня данным, совпадения, причем весьма многозначительные, были. Что и вызвало у меня сомнения в чистоте постановки и потребность в перепроверке на другом операторе.

Цитата:
... что упомянутый сновидец имеет возможность со мной общаться. Совершенно нерегламентировано.

Я не очень понимаю эту фразу Кадха. Есть ли это признание, что они с Иреку действительно имели противофактную связь? До сих пор мои утверждения этого - лишь очень, с моей точки зрения, вероятная, но все-таки гипотеза... Но в любом случае, будучи честным коллегой, Кадх должен был сообщить мне об этом явным текстом: - Иреку нам не подходит, поскольку мы знакомы и общаемся! Этого не было сказано нигде и ни разу. Более того, подобное предположение я высказывал Кадху неоднократно, а он от ответа увиливал.

Это обстоятельство еще больше укрепляет меня в понимании, что возникновение Иреку не было случайным и было талантливо срежиссировано Кадхом. Как? У меня есть на этот счет свои предположения. Просто все лыки попадают в строку. Мне даже показалось, что я не только имя Иреку знаю, но и отчество... Но это так... экстрасенсорика... Подмигивающий

Цитата:
... И вместо эксперимента по СС, Виталий предложил провести эксперимент по "сканированию". Уже в совершенно закрытом разделе. И с другими участниками. Под предлогом того, что это необходимо для выяснения сомнительных обстоятельств и продолжения "исследования".

Я уже объяснил, что для выяснения честности Кадха следовало провести контрольный эксперимент с другими участниками. Он, выше - по его словам - сам это предлагал. А тут, видите ли, его аж оторопь взяла... А закрытый раздел был создан именно потому, что общение с Кадхом у нас к этому моменту превратилось в нескончаемое препирательство: каждую ночь в Скайпе до 3 часов... многочисленные увиливания, повторы, уклонения, передергивания. Поэтому я решил уходить из скайповского диалога и перейти на механизм постингов - по типу форумных, и не раздражать остальных участников групсайта этими препирательствами.

Если бы мы достигли консенсуса - вернулись бы в открытые разделы групсайта или сюда - уже с четкими планами, а затем с сообщением о результататх. Мы таки вернулись сюда... но с тем, что вы наблюдаете сейчас. Увы!

Цитата:
...Несколько раз я намекал Виталию, что он ведёт себя недобросовестно и предлагал ему объясниться. Он делал вид, что не понимает.

Он все понимает. И объяснения давал неоднократно. Они сводились к тому, что изложено выше и к тому, что работать в условиях ненадежности обстоятельств и виляния коллеги нельзя. Данная фраза Кадха полностью переиначивает суть обстоятельств.

Цитата:
ТАКУЮ ОШИБКУ НЕЛЬЗЯ СОВЕРШИТЬ ПО НЕДОМЫСЛИЮ

Пардон... И какую же ошибку совершил я? Попросил подтвердить способность к сновидческому снятию информации? Но ведь это - в основе концепции Кадха. Т.е. ему предлагалось произвести именно то, что он и собирался делать. Единственно, не с подготовленным им оператором, а с человеком со стороны. Понятно, что подобная реконфигурация сводила на-нет все его режиссерские усилия... чисто по-человечески.. абыдна, да!

Цитата:
...Виталий совершенно сознательно вёл нечестную игру. Фактически, пытался меня "подставить".

Опять пардон... Подставить... подо что? Умышленно включив в эксперимент известного ему оператора, что позволило бы выправить отчеты тип-топ? А потом что... объявить, что он этого оператора знал? Но ведь достаточно было просто один раз прямо здесь, в теме заявить об этом: Типо... Виталий нарушает требование чистоты, предложив мне оператора, с которым я могу общаться вне протокола. Естественно, эта накладка была бы тут же ликвидирована. Почему это не было сделано? А выплыло наружу лишь когда главный режиссер был схвачен за руку с поличным в процессе махинаторства?

Цитата:
...Хуже для него то, что он этим жульническим приёмом совершенно себя дискредитировал. Сейчас уже совершенено неважно, какие цели действительно преследовал Виталий. Важно другое. Он позволил себе вести "грязную игру".

Так кто ведет грязную игру? Сознательный фокусник-подтасовщик, или тот, кто это обнаружил? Любовь, например, всегда считает - я. При любом раскладе, и при любых обстоятельствах. Тоже... нетривиальная дама... Подмигивающий Смеющийся

Цитата:
...Поэтому я официально заявляю, что отказываюсь принимать участие в каких-либо экспериментах где он будет фигурировать. В качестве кого бы то ни было.

Аналогичное утверждение и я озвучил. Тут я с коллегой Кадхом солидарен.

Цитата:
... Если нужны доказательства, я их представлю. Все материалы я сохранил.

Да, конечно, - у нас же обоих те же самые протоколы. Кому охота покопаться - за вычетом, конечно, личной информации, касающейся участников или третьих лиц - на здоровье.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 15:46:10 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #758 : 18 Февраля 2010, 17:01:55 »

Виталь,ты бы вместо того чтобы фигней страдать,"Советию" почитал бы... http://www.technocosm.narod.ru/k2f/Sovietia_toc.htm
Или для начала хотя бы оглавление. Подмигивающий А когда внимательно вчитаешься в главу "От атеизма к научному мировоззрению", http://www.technocosm.narod.ru/k2f/Sovietia_8.htm#_8_7
тогда уже будешь сновидеть и трансменталить.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #759 : 18 Февраля 2010, 17:42:27 »

Виталь,ты бы вместо того чтобы фигней страдать,"Советию" почитал бы...
А Виталик то флаг не сремился выбрасывать, он предлагает его постирать:
Цитата:
Эти заметки я писал для всех советских людей, даже для тех, кто себя уже больше не считает советским. Потому что для того, чтобы стать лучше, надо посмотреть правде в глаза и понять, кто ты есть на самом деле, а не кем себя представляешь в фантазиях. Надо, в конце концов, примириться со своей историей и своим советским происхождением, научиться гордиться тем, чем действительно можно гордиться в советской истории, и стыдиться того, чем гордиться нельзя. Потому что только тогда, когда стыдно, хочется хоть что-то исправить. Тем, кто полностью отрекся от своего советского происхождения вроде бы легче жить: советская история для них - это как бы не их история, не их наследие, и им вроде бы не за что испытывать стыд, но они обворовали самих себя, сделавшись людьми без корней, без истории и культуры. Они, конечно, могут считать себя наследниками дореволюционной русской культуры, но это - большой самообман, ибо хотим мы того или не хотим, мы всегда в первую очередь являемся наследниками наших отцов и дедов, а не каких-то полумифических дореволюционных прапрапрадедов.
А. Лазаревич: "Советия"
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #760 : 18 Февраля 2010, 17:55:39 »

Вот и я об этом...  :) Теория декогеренции,на форуме которой мы все собрались,на самом деле - прямое воплощение пост-атеистического "научного мировоззрения" технокосмизма.  Подмигивающий Идеология будущего "советского этноса".  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #761 : 18 Февраля 2010, 18:19:22 »

Вот и я об этом...  :)
Цитата:
О том, что противоположные точки зрения не противоречат друг другу, а дополняют друг друга (принцип дополнительности Бора).
А. Лазаревич: "Советия"
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #762 : 18 Февраля 2010, 18:37:22 »

Цитата: Bit от Вчера в 09:56:02
Я не сомневаюсь, что Виталик способен и вести нечестную игру и подставить...

- в которой выразили уверенность в моей нечестности и способности "подставить" собеседника. Другими словами, публично бросили оскорбление в мой адрес. Вы не находите?

Нет, твоя совсем не понимать по-русски. Уверенность в том, что человек засранец звучит иначе: "Я уверен, что Виталик ведет нечестную игру". Я же сказал, что ты способен вести. Это, чтоб тебе было понятнее было, как "Виталик обосрался" и "Виталик способен обосраться". Разницу чувствуешь?

Я не телепат и не ясновидец, как я уже говорил. Естесственно это мое мнение, а не тов. майора из 117 комнаты. И я действительно не вижу никаких причин, по которым я должен объяснять тебе свою точку зрения, кроме тех, что уже озвучил. Был бы ты симпатичная девушка, я может и передумал бы, а так - вряд-ли.

Ты видимо знаком с таким юридическим термином, как встречный иск?
Так вот, уже имеешь.

Цитата: Bit от Вчера в 09:56:02
Я не сомневаюсь, что Виталик способен и вести нечестную игру и подставить...

- в которой выразили уверенность в моей нечестности и способности "подставить" собеседника. Другими словами, публично бросили оскорбление в мой адрес.

Ты считаешь, что я недалекий, необразованный тугодум, способный публично оскорбить собеседника? Это и есть оскорбление, причем в явной форме произнесенное публично. Требую немедленной и полной сатисфакции, а так же  компенсации морального ущерба, в условных единицах, по курсу сбербанка.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #763 : 18 Февраля 2010, 18:45:53 »

Андюша, Валера, - спасибо за повторное привлечение внимания к Лазаревичу. Мужик действительно толковый... ссылочки я припас, читать хотелось бы не на бегу, а вдумчиво. Где-то в новостях я подкинул очень душевную работу Бориса Иванова: ''Наши отцы - предатели''. На меня большое впечатление произвала эта статья. Мдаааа... Обвинения Иванова имеют-таки почву... Тоже советую прочитать - она небольшая...

Просто вот пришлось убить время на изложение перипетий нашего несостоявшегося СС-эксперимента. С ним, правда, у меня был связан и недолгий период эйфории - когда Кадх выдал свой скан Иреку...  Шокированный Строит глазки Веселый Неужто работает?! Это же открывает дорогу... значит инфополе - не лажа! Радости мне тогда хватило часа на три... ну... понимаете... материалист-романтик... и тут его по башке таким чудом! А дальше пошли серые будни и длительные нервотрепные бессмысленные препирательства в тщетных попытках поставить ситуацию на доказательные рельсы.

Я не хочу делать каких-то громких заявлений или окончательных выводов. Да... очень отрезвляюще влияет мнение моих коллег-материалистов, среди которых есть очень светлые головы. Наш Олежек, которого часто заносит в Бог знает какие эмпиреи... между прочим, насчет инфополя, магического п. №5 высказывается уверенно отрицательно. Ну... его позицию ослабляет то, что он тут же рядом может такого религиозного дурмана наворотить... Но дурман можно и отбросить, а что здраво говорится - надо прислушиваться.

При всех обстоятельствах - Кадху спасибо за то. что он пришел на наш форум и активно работал в попытках протестировать феномен СС. В его лице я впервые повстречался с практиком-эзотериком, имеющим такой солидный стаж. То, что эксперимент пошел вкривь... я это отношу к большому желанию Кадха получить вдохновляющий результат. Ну... товарищ увлекся. Я ему желаю успехов в выбранной области. Работать с ним в одной команде определенно не стану... ну, может все-таки, как-то где-то с кем-то еще и удастся ему что-то доказать. Правда, опыт говорит, что сотрудничать в таком деле надо очень внимательно, осторожно и не открещиваться от повторных проверок и перекрестных экспериментов - буде появится малейшее сомнение в корректности полученного... :)
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #764 : 18 Февраля 2010, 19:02:39 »

Андюша, Валера, - спасибо за повторное привлечение внимания к Лазаревичу. Мужик действительно толковый... ссылочки я припас, читать хотелось бы не на бегу, а вдумчиво. Где-то в новостях я подкинул очень душевную работу Бориса Иванова: ''Наши отцы - предатели''. На меня большое впечатление произвала эта статья. Мдаааа... Обвинения Иванова имеют-таки почву... Тоже советую прочитать - она небольшая...

Виталь,Лазаревич в отличае от... предлагает вполне рациональное объяснение возникновения "советского этноса",вскрывая глубинные причины,уходящие еще в эпоху Просвещения и средневекового гуманистического менталитета. Подмигивающий А так же показывает,для чего это все было создано и куда должно развиваться в будущем. Веселый Теперь я например могу понять,откуда взялись мои юношеские попытки писать стихи,посвященные Анпилову, Веселый или неосознанное стремление к "Богу-Машине"... Подмигивающий Я просто принадлежу "советскому этносу". Так же,как и ты с Валерием,а может и Пипа тоже...Веселый Да и СИД вобщем. Даже в большей мере,чем мы. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC