Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 01:08:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574354 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #720 : 16 Февраля 2010, 12:12:56 »

- Состояние твоего разума (восприятия) должно быть подобно свету луны.
 Что имелось ввиду?
Да просто имелось в виду спокойствие.
Отрешенность.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #721 : 16 Февраля 2010, 12:39:49 »

Поэтому я критикнул ваши "поиски собаки".

а посмотреть - что действительно посылалось слабо?
вот уж действительно услышал звон...

еще раз напоминаю, что посылка была с нарушением обычности...
 Виталий сам рассказал, что запомнил единственный сон, в котором увидел даму, которая в реале гуляла с маленькими белыми пудельками, гуляющей с БОЛЬШИМ - первое изменение, ЧЕРНЫМ - второе изменение, СОБАКОЙ, но может быть и пуделем - здесь он не уверен...
т.е. два нарушение обычности присутствует...
а пришла посылочка только тогда, когда он забыл об этом думать и защита от посылки рассосалась...
защита явно неосознанно была выставлена его мировозрением...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #722 : 16 Февраля 2010, 12:57:39 »

OEOUO
Да тут я согласен в деталях. Но собака вполне понятный Архетип в нашей реальности. Я понимаю, что в ОС люди к примеру могут быть , выглядеть совсем не так, и это часто зависит просто от ментального фона, и того, кто видит и кого видят, но в общем случае они всегда узнаваемы.
Я кстати кинестетик и мало обращаю внимание на образы, считаю их вторичными, просто подсунутыми разумом в меру его сил и возможностей это взаимодействие охватить. Ты просто знаешь.
Но если ты взялся критиковать , то вернее и выложить свою версию того, как следует поступать?
А то как в анекдоте - Конечно, художника всякий может обидеть..

Конечно правильнее было бы прямо там в ОС создать ситуацию, чтобы тот кто "принимает" уже там осознал к чему это событие. А по утру чтоб без лишних слов сразу и сообщил, вот мол так и так, видел то и то и знаю от кого это! Тогда точно, не важно как ЭТО выглядело. Важно, что он понял сюжет.
Но тут как быть? Можно начать с картинки простой, чтобы синхронизироваться сперва. Но тут тогда проблема, а если кто то не помнит снов?
Опять возвращаемся к началу...
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #723 : 16 Февраля 2010, 12:59:21 »

Да просто имелось в виду спокойствие.
Отрешенность.
Нет это весьма динамичное и ускользающее без тренировки состояние.
Это Не отрешенность а именно вовлеченность.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #724 : 16 Февраля 2010, 13:09:50 »

еще раз напоминаю, что посылка была с нарушением обычности...
В таком случае, неудачно подвернутая под себя во сне рука или складка на простыне могут быть причиной нарушения "обычности". Хотя во снах таких "нарушений" и так предостаточно. Там вполне стественно соединяются самые различные образы без всякой логики контролирующего ума.
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #725 : 16 Февраля 2010, 13:42:26 »

Там вполне стественно соединяются самые различные образы без всякой логики контролирующего ума.
Мне такой впечатление создается, что ты все таки описываешь ОС с точки зрения все того же контролирующего ума, который в ОС как раз и "выключен".
Вот я прочел Кадха про ошибки основные в освоении ОС и могу сделать однозначный вывод, человек писал не от ума, а оттуда, то есть уже имея свой положительный опыт.

или вот , иначе
Нельзя сказать человеку:
"Ты можешь творить.
Так давай, твори."
Следует подождать
пока он сам не скажет:
"Я могу творить,
и я буду творить,
хотите вы того или нет."
  Показает язык
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 15:50:39 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #726 : 16 Февраля 2010, 16:03:34 »

Кадх вроде писал про Совместные Сновидения (СС), причем подчеркивал, что с ОСами они практически несовместимы...
ОСы как раз и отличаются наличием повседневного сознания, 1го внимания, того самого контролирующего ума.
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #727 : 16 Февраля 2010, 16:14:19 »

ОСы как раз и отличаются наличием повседневного сознания, 1го внимания, того самого контролирующего ума.
у кого как...
если чел натренировал себя в повседневности и к правостороннему восприятию, то различий нет. 
Меня часто спрашивают, а что и как типа будем учиться? в какой последовательности .
Но я предпочитаю просто окунать человека в ту среду, то есть сразу давать общую картину, а там уже по ходу дела делать замечания  по постановке рук или ног и так далее. Если к примеру учить движения.
Так и тут, можно идти чисто западным путем , То есть сперва под конспект дать лекцию о типах и классах, потом начинать учить по тем самым классам, типам, а вот "когда научитесь нырять, нальем воды".

тут верно и то и то, главное кто как к тому пришел и с какой базой и многое еще. Есть истина на всех, а есть лишь для тебя.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #728 : 16 Февраля 2010, 18:06:43 »

если чел натренировал себя в повседневности и к правостороннему восприятию, то различий нет.
думаю речь о синхронизации правого и левого полушария, а не о полном отключении левополушарного восприятия (лучше грить о полушарном а не стороннем восприятии, иначе запутаемся, по КК левостороннее как раз нагуальное, т е правополушарное), а во сне если синхронизации доминирующего правополушарного с левополушарным восприятием не происходит, то ОСа в строгом смысле, как четкого понимания, что ты во сне с произвольным изменением его сюжета, не будет... но это не значит, что нет осознания...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #729 : 16 Февраля 2010, 18:16:54 »

Beaverage, да, можно и так говорить. Я правда говорю лунное и солнечное, Янское и Иньское., но это специфично.
тут все дело в том, что когда ты там освоился то и лишних вопросов у тебя нет  Смеющийся
Но они всегда возникают при взаимодействии, тут да, надо быть осторожным, но опять же не забывать, что это лишь способ так говорить.

Про доминманту тоже смотря из какого ты уровня рулишь, если ты смотришь на оба эти способа со стороны, извне своего .. ну пусть Я, то нет напряга в том, кто тут главнее, всему своя специфика.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #730 : 17 Февраля 2010, 00:30:41 »

Посылать Виталию просто "собаку" -  слабоумие. Ну, простите за резкость... Тогда хотя бы - верх легкомыслия и некомпетентности со стороны тех, кто позиционирует себя "сновидящими".

Соглашусь. Тем более, что "сновидящими" себя позиционируют исключительно кастанедчики.

Нормальные позиционируют себя "сновидцами". Ну в крайнем случае - дримерами.

Поэтому, не вижу ничего слабоумного, ни легкомысленного ни некомпетентного.

А вот если бы кто-то позиционировал себя "сновидящими", тогда - да.

Но тогда и "собаку" посылать не надо было бы...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #731 : 17 Февраля 2010, 07:27:38 »

У меня есть весьма важное заявление в этой теме.

Я хочу обвинить одного из участников этого форума, в том, что он, под видом эксперимента, пытался осуществить совершенно сознательный подлог. В том, что он, заявляя одни цели, преследовал совершенно другие. В том, что он сделал это вполне осознанно, а не по ошибке, либо недомыслию.

И у меня есть совершенно неоспоримые доказательства всего этого.

Речь идёт обо всем тут хорошо известном Виталии.

Вкратце поясню суть вопроса.

Все здесь присутствующие могут прочитать нашу с ним дискуссию в этой теме по вопросу возможности совместных сновидений. Виталий её оспаривал и предложил некую протокольную проверку. Я согласился. Виталий потребовал, чтобы между сновидцами, участвующими в эксперименте была совершенно исключена всякая возможность "нерегламентированного" общения.

Я предложил ему процедуру, которая таким условиям соответствовала. Он согласился.

Суть этой процедуры сводилась к тому, чтобы Виталий сам выбрал одного сновидца для этого эксперимента. Виталий выбрал. После чего предложил перенести обсуждение на закрытый, специально для этого созданый форум. Это меня ещё тогда насторожило.

Но самая пикантность ситуации вовсе не в этом.

А в том, кого именно из сновидцев он выбрал.

Теперь внимание!

ВИТАЛИЙ ВЫБРАЛ ИМЕННО ТОГО, ПРО КОТОРОГО СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЗАРАНЕЕ ЗНАЛ, ЧТО ЭТОТ СНОВИДЕЦ СО МНОЙ ОБЩАЛСЯ.

Более того. Этот сновидец живёт со мной, в настоящий момент, в одном городе. И Виталий об этом тоже прекрасно знал.

Я, зная это, долгое время полагал, что этот выбор он совершил исключительно по недомыслию. По халатности. По какому-то помутнению рассудка. Поэтому я несколько раз предлагал Виталию поменять кандидатуру. Предлагая вместо него выбрать кого-то, в ком он был бы более уверен. Он несколько раз отказался.

Тогда я сделал вид, что "клюнул" на эту его столь примитивную приманку. И сообщил ему об этом сновидце некоторые сведения. Кстати, совершенно не соответствующие действительности. Виталий очень оживился, после чего предложил мне изменить условия эксперимента. На том основании, что будто бы возникли некоторые сомнения в том, о чём он и так заведомо прекрасно знал.  А именно - что упомянутый сновидец имеет возможность со мной общаться. Совершенно нерегламентировано.

И вместо эксперимента по СС, Виталий предложил провести эксперимент по "сканированию". Уже в совершенно закрытом разделе. И с другими участниками. Под предлогом того, что это необходимо для выяснения сомнительных обстоятельств и продолжения "исследования".

Несколько раз я намекал Виталию, что он ведёт себя недобросовестно и предлагал ему объясниться. Он делал вид, что не понимает.

Ну я так больше не могу.

ТАКИХ СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

ТАКУЮ ОШИБКУ НЕЛЬЗЯ СОВЕРШИТЬ ПО НЕДОМЫСЛИЮ.

Поэтому я делаю это заявление здесь, чтобы никто больше не попался. Заявляя себя "независимым исследователем", Виталий совершенно сознательно вёл нечестную игру. Фактически, пытался меня "подставить". Но не получилось. Недооценил потенциальную жертву. Случается. Хуже для него то, что он этим жульническим приёмом совершенно себя дискредитировал. Сейчас уже совершенено неважно, какие цели действительно преследовал Виталий. Важно другое. Он позволил себе вести "грязную игру".  

Поэтому я официально заявляю, что отказываюсь принимать участие в каких-либо экспериментах где он будет фигурировать. В качестве кого бы то ни было.

И остальных предостерегаю. Если нужны доказательства, я их представлю. Все материалы я сохранил.

И ещё. Вопрос к участникам форума. Как у вас принято поступать в подобных случаях?  
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #732 : 17 Февраля 2010, 09:16:33 »

Хуже для него то, что он этим жульническим приёмом совершенно себя дискредитировал. Сейчас уже совершенено неважно, какие цели действительно преследовал Виталий. Важно другое. Он позволил себе вести "грязную игру".  

Поэтому я официально заявляю, что отказываюсь принимать участие в каких-либо экспериментах где он будет фигурировать. В качестве кого бы то ни было.

И остальных предостерегаю. Если нужны доказательства, я их представлю. Все материалы я сохранил.

И ещё. Вопрос к участникам форума. Как у вас принято поступать в подобных случаях?

ни чего нового...
по крайней мере - для меня :)
 собственно, именно поэтому я предостерегала и Вас, и Beaverage в свое время...
Виталюсик здесь неоднократно демонстрировал и подлоги, и открытую ложь, которые он направляет всегда супротив тех, кто видит его "мастерство" Строит глазки
более того - свое появление здесь он начал с хвастливого заявления, что его - радетеля за правду - везде банят...
по сути своей же он тривиальный инет-вампир...
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #733 : 17 Февраля 2010, 09:56:02 »

Заявляя себя "независимым исследователем", Виталий совершенно сознательно вёл нечестную игру. Фактически, пытался меня "подставить". Но не получилось. Недооценил потенциальную жертву. Случается. Хуже для него то, что он этим жульническим приёмом совершенно себя дискредитировал. Сейчас уже совершенено неважно, какие цели действительно преследовал Виталий. Важно другое. Он позволил себе вести "грязную игру".

Я не сомневаюсь, что Виталик способен и вести нечестную игру и подставить, но для меня гораздо интереснее как раз цели, которые он преследовал. У Вас есть калие-нибудь предположения? Можно ли увидеть переписку, которую вы вели в закрытом форуме? А вообще, создайте новую тему, и поместите туда все материалы, надеюсь, что администрация не сочтет это каким-нибудь нарушением.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #734 : 17 Февраля 2010, 11:29:00 »

но для меня гораздо интереснее как раз цели, которые он преследовал.

цели как раз понятны - развенчать экстрасенсорику в глазах общественности...
 другой вопрос - мотивация...
здесь два варианта...

 либо Виталюсик считает себя магом и таким макаром просто в корне подрубает конкурентов... а основания для такого мнения о себе у него имеются - его эНЛеПёрские амбиции, бо не все с ним могут сладить иначе - чем баном...

второй вариант - неспособность его самого на всяческих семинарах добиться каких либо подвижек в достижении ИСС...
и следующий за этим вывод - раз не способен он, то неспособен ни кто...

но поскольку народ сходится на версии подлогов, то по мне так первый вариант предпочтителен...
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC