Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 21:39:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1574325 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #600 : 27 Января 2010, 11:54:24 »

опять Виталий оказался больше виноват
Нет виноват не Виталий - виноват Чубайс Подмигивающий
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #601 : 27 Января 2010, 11:56:05 »

вполне допустимо, что Виталий, скоро нам всем, через инет, воду начнёт "заряжать"...
Нет, от вам всем третьи глаза пооткрывает Подмигивающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #602 : 27 Января 2010, 12:00:50 »

на счет И-Цзин... Ну там фишка в том, что если нечто сложно и коряво описывается в одной системе описания, то возможно найти иную систему, где ЭТО будет либо очевидно, либо легко видно. К примеру - Теорема Гёделя о неполноте
...даже используя систему из 4 понятий, возможно освоив принципы их взаимодействия между собой ( поняв их методы и процедуры, как функций) описать к примеру самые разнообразные вопросы из реальной жизни и получить на них простые и очевидные ответы, какие не выводятся из нашей привычной бинарной логики. Причем эта теория очень практична и дает весьма устойчивое понимание в тех случаях, где ты в общем то не профессионал. так сказать с "заднего крыльца".

    Вы, werdy, раскрываете интересную систему... можно ли поподробней, да и вообще, посвятить логике целую тему...  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #603 : 27 Января 2010, 12:23:28 »

Он сам просит помощи в этом вопросе. Ото всех, даже от Любови(!), с которой постоянно ругается.

странная просьба, ваще-то...

Тут я с тобой полностью согласен. Такой просьбы не было и нА дух. Почему Кадх это озвучил - сие мне непонятно... видать, имел в мыслях какую-то глубокую задумку, до которой мне пока достичь не удалось...  Смеющийся Я так полагаю, что твои постоянные наскоки и обливания не совсем чистой водой уже обрыдли не только мне, но и другим форумчанам. Просто Кадх решил применить для нормализации ситуации не вполне подходящий метод... Да ладно... разберемся без проблем... Главное, ты не суетись - от тебя ничего не требуется в воспитательном плане...  Смеющийся

Цитата:
... с момента его появления на форуме с ним только все и возятся...

То, что я не просил об этом никого - это очевидно. Если я неправ - укажи мой постинг, где бы я обращался, скажем, к тебе с подобной просьбой. Но я тебе скажу больше. Ты без меня - пропадешь. Не зря ты не организуешь отдельную тему, не зря следуешь за мной по пятам с советами и моралью, которую у тебя никто никогда не просил. Ты сама взвалила на свои хрупкие плечи эту тяжелую эпитимью и преследуешь меня, навязывая свою заботу и псевдомудрость. Отделаться от тебя без скандала можно было бы с помощью опции ignore, которая тут, к большому сожалению, не предусмотрена. За все время пребывания от тебя я не увидел ни одной дельной мысли, которую хотелось бы записать или взять на вооружение. У тебя громадное ЧСВ... и с этим уже, судя по всему, ничего не поделать.

Что тебя привлекает в твоем смиренном слуге... вот тут я совершенно без понятия. Ведь, по твоим словам, от меня ты получаешь только незаслуженные оскорбления... Так отойди в сторонку. Я не собираюсь тебя преследовать, о чем говорил неоднократно. Ты не представляешь, насколько без твоего присутствия было бы легче дышать Подмигивающий.

Цитата:
... и как только ему не чем ответить по существу обсуждаемого вопроса, он срывается на оскорбления... и считает свои манеры нормальными, и, похоже, именно потому, что сам выложил правила ведения дискуссии...

Ты как... в плане адеквата? Если предлагаются некие правила пристойного поведения, имеется в виду, что они принимаются всеми, а не только их автором. А у тебя получается так. Озвучены правила. Ты в собеседника запускаешь какашкой, а когда тот тебя начинает укорять - громко вопиешь: - Нарушение конвенции! Сам объявлял, и сам нарушает! Все мои резкие высказывания в твой адрес - ответы на твои беспардонные выпады. Исключений не было. Ты же начинаешь отсчет, опуская причину. Вот такое у тебя примитивненькое представление о культуре диалога.

Понятно, что даже твой дядя полковник, обнаружив подобный грязный приемчик, выдал тебе матюгами все, что о тебе думает - я его, как мать, понимаю. Наверное, даже в той организации, где он служил, до подобных низостей не опускались...

Я бы не стал комментировать этот твой очередной грязных ход, но Кадх действительно допустил тут неудачную оговорку - пришлось расставлять акценты. Но вообще-то... шла бы ты подальше от моих постингов? Гуляй по любым темам, но предоставь мне заблуждаться своим чередом. А? Или это выше твоих сил? Надоело подтирать за тобой лужи помоев... Грустный
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #604 : 27 Января 2010, 13:14:24 »

Во взаимодействии участвуют двое, и согласно квантовой запутанности  , вину за скандальность диалога между ними следует делить пополам.

забавно, что скандальным диалоги считает только одна половина...
вторая призывает во всем разобраться и приводит анализ, который воспримается как именно скандал...


Ну вот, опять Виталий оказался больше виноват
ну просто ум, честь и совесть нашей эпохи...
 однако по нему этого не скажешь, тем более, что его не однократно уличали во лжи...

Я так полагаю, что твои постоянные наскоки и обливания не совсем чистой водой уже обрыдли не только мне, но и другим форумчанам.

 он просто не может предположить, что сие верно только для него и для тех кто, ему подобен...

То, что я не просил об этом никого - это очевидно. Если я неправ - укажи мой постинг, где бы я обращался, скажем, к тебе с подобной просьбой.

с Вашим склерозом здесь уже знакомы, потому самостоятельно восстановите в памяти посты почти 2-х летней давности, когда Вы просили поделиться с Вами своим опытом и доказать Вам, что квантовая магия имеет место быть...

Ты же начинаешь отсчет, опуская причину. Вот такое у тебя примитивненькое представление о культуре диалога.

 начните с себя, уважаемый...
если Вы полагаете позволительным судить и унижать оппонентов, то соблаговолите и к себе терпеть подобное отношение...
Вы же себя мните не тем - кто Вы есть на самом деле - тому доказательство - во что превратился форум с Вашим приходом сюда, до Вашего явления он был совершенно иным, хоть и не имел того скандального рейтинга, который имеет сейчас...
 и Вы не желаете разбираться в себе, я более чем уверена, что Ваши с Beaverage тренинги таки зайдут в тупик именно потому, что Ваше позиционирование себя отличается от места, Вами реально занимаемого...
я уже предлагала не раз методику реальной работы над собой по резонансной реакции на окружающих, или работы с зеркалами... Вы считаете себя выше этого...
 пожалуйста, ознакомьтесь с книгами Берта Хеллингера, с его методом системно-семейных расстановок - к чему приводит игра мнимой роли...

Понятно, что даже твой дядя полковник, обнаружив подобный грязный приемчик, выдал тебе матюгами все, что о тебе думает - я его, как мать, понимаю. Наверное, даже в той организации, где он служил, до подобных низостей не опускались...

 о чем это Вы, сударь? - у меня нет дяди полковника Смеющийся
а приемы НЛП тренировал на мне родственник абсолютно иной степени родства... потому я на собственной шкуре их освоила вместе с нежеланием их применять...

Надоело подтирать за тобой лужи помоев...

скорее Вы вынуждаете подтирать за Вами...

Ты не представляешь, насколько без твоего присутствия было бы легче дышать

вот в этом не сомневаюсь, бо Вам было бы вольготнее гадить...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #605 : 27 Января 2010, 13:28:11 »

Вы, werdy, раскрываете интересную систему... можно ли поподробней, да и вообще, посвятить логике целую тему..
я не очень понимаю, как это возможно в рамках форума? Этого материала полно в инете, но фишка в том, что освоить этот тип логики возможно лишь в контексте практических навыков.
Это кстати и явилось когда то в молодости причиной того. что я оставил работу (неплохую) и отучившись (ну в смысле чтоб диплом там был) ушел на годы в рефлексотерапию. Намерения спасать мир у меня не было, я просто хотел смоделировать ситуацию в реале. Если я успешно "лечу" значит есть причина думать, что мои Знания "верны", если нет, то они лишь игры моего ума.
Потом найдя все ответы. вернулся к грубой материальной работе (програмером).

Как тут по подробнее сказать об этой логике не выставляя себя в качестве учителя, что ли?
Ведь тут простым объяснением не обойтись, без "домашнего задания" Это вы должны в себе , на себе попробовать и эти знания и методика познания должна родиться в вас, а не быть принята, как таблица умножения к примеру?

Именно в контесте форума, это квантовое запутанное состояние. запутанное с  реальностью через ваше тело а не лишь ваш ум.

Как утверждает Тантра -
ум "видит" лишь то, что "показывает ему тело ...


Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #606 : 27 Января 2010, 14:02:20 »

это квантовое запутанное состояние. запутанное с  реальностью через ваше тело а не лишь ваш ум.
Это, конечно, красиво звучит. Но пока это только декларация и ничего более. Если уж выстроена такая цепочка - тело, запутанное с окружающей реальностью, такая система прадставляется как квантовое запутанное состояние. Нодо бы указать конкретные каналы запутывания и как это представляется на языке КМ?
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #607 : 27 Января 2010, 14:33:41 »

да просто..
меридианная система. К примеру. И связь с типами энергий и далее по лесенке вверх, эмоции, ментальные "привычки", далее. Либо вниз , запутанность с конкретными органами тела. с их состоянием, с природой приоритетов и пристрастий (вкусы , манера двигаться..).
Это все именно запутанно не разделимо и не описывается обычной бинарной логикой, лишь в терминах КМ, либо , как я сказал в системе И-цзин.
Но я уже сказал . я не вижу как это возможно в рамках форума.
Подскажи.

Кстати вот простая задачка.
Объясни к примеру, почему мы используя десятичную систему исчесления,
имеем 24 часа в сутках?
почему при насмарке периодический (2 часа) закладывает то левый то правый нос?
почему беременные женщины хотят солененького?
какова средняя (заложенная природой ) продолжительность жизни ?

я на вскидку задал вопросы, чтобы показать, что их можно решить и обычным способом, но именно в русле того квантового подхода (методом квантовой логики) решение будет весьма простыми и очевидными.


ps
кстати, я озвучил некую парадигму, которая непонятно как соотноситься с материалистическим и с эзотерическим взглядом на реальность.  Смеющийся
Интересно, кто в данном случае будет являться оппонентом, а кто сочувствующим?  Показает язык

Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #608 : 27 Января 2010, 14:41:42 »

... кстати, я озвучил некую парадигму, которая непонятно как соотноситься с материалистическим и с эзотерическим взглядом на реальность.  Смеющийся
Интересно, кто в данном случае будет являться оппонентом, а кто сочувствующим?  Показает язык

Анатольич... Я вот тоже был в числе заинтересовавшихся... но пока ни в оппоненты, ни в сочувствующие не записался: чуднО больно... И непонятно... У тебя понятие "запутанности" используется не в КМ, а непосредственно в бытовом смысле - как трудноразделимость, взаимозависимость... Так ты получаешь лишь аллегорическую поддержку высказанным тезисам, но никак не физическую... или философскую... :)
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #609 : 27 Января 2010, 15:05:50 »

Нодо бы указать конкретные каналы запутывания
  Похоже, что весь мир и "держится" на квантовой запутанности. Он изначально - Един и даже гуголплексом не выразишь количество Его каналов. Надо просто рассматривать пространства состояний систем по степеням свободы... уметь их "различать".   Подмигивающий

   Вот я и попросил werdy, научить нас логике, которая, возможно и позволит нам взглянуть на мир "по другому".   Шокированный

...освоить этот тип логики возможно лишь в контексте практических навыков.
  ...может всё же найдём выход?  Я думаю, что для многих, Это был бы просто прорыв в своём миропонимании...   Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #610 : 27 Января 2010, 15:17:53 »

Я думаю, что для многих, Это был бы просто прорыв в своём миропонимании...

только если применить к себе и не сочувствовать, а участвовать...
те же, кто с ходу не готов сочувствовать и оппонировать, сиравно примутся суд вершить по своему обыкновению...

я попробую:

Объясни к примеру, почему мы используя десятичную систему исчесления, имеем 24 часа в сутках?
- нормальное соотношение продолжительности сна и бодрствования 1:2, т.е. продолжительность суток должна быть кратной 3...

почему при насмарке периодический (2 часа) закладывает то левый то правый нос?
потому, что у нас две половинки мозга...

почему беременные женщины хотят солененького?
для развития плода надо увеличить объем жидкости в организме, а она удерживается солью...

какова средняя (заложенная природой ) продолжительность жизни ?
здесь сложнее, потому как надо определиться с тем, что считать жизнью и соответственно с условиями обитания...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #611 : 27 Января 2010, 15:25:28 »

Vitaliy ты это так понял, на бытовом уровне, или я Так объяснил. Не лишь взаимозависимость, но и результат зависимый от того, как посмотреть.
Ты лучше так скажи к примеру
В твоем ответе я не вижу того и того, чтобы оно претензии имела на КМ...
то есть подходи конструктивно а не эмоционально.

migus
  Вот я и попросил werdy, научить нас логике, которая, возможно и позволит нам взглянуть на мир "по другому".   Шокированный


твое искренние намерение было бы очевидно , если бы ты хотя бы попытался ответить на вопросики. Я же говорил, это не экзамен , тут важнее манера мыслить , а не ответ.
А занимая позицию, - А ну ка научи, ты выглядишь не лучше чем тот, кто улыбаясь говорит - А ну ка покажи (докажи).
Опять не видно конструктивного подхода..  Шокированный

женщины , же как всегда впереди.. :) весьма занятно, потому отвечу в отдельном окне..
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #612 : 27 Января 2010, 15:40:59 »

Vitaliy ты это так понял, на бытовом уровне, или я Так объяснил.

ну эт его традиционный взгляд, иначе он не умеет... как все сводить к быту с собой во главе трапезного стола...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #613 : 27 Января 2010, 15:52:44 »

Любовь
ты весьма интересно ответила на эти вопросы-ловушки.
и хотя формально ответ не совсем верен во всех случаях, видно самое главное. умение свободно мыслить. Вне контекста привычек и предыдущих знаний. именно мыслить , а не транслировать готовый ответы.

12 магических животных имея (как в синусоиде) два состояния реализации, проявлений в нашу реальность (ян-инь) дают 24 периода, плавно перетекая из одного в другое. Почему 12 -это уже другой вопрос  :) (но это число проходит во многих эзотерических системах)
у нас две половинки , и у нас два метода восприятия, аналитический (ян) и холистический (инь), потому в течении 2 периодов у нас входят в резонанс либо левая либо правая половина тела. При заболеваниях естественно мы более чувствительны к любым изменениям внешней среды. не только к перепадам давления, но и к перепадам энергетического фона.
Понятно, что все это довольно глупо звучит, возможно нелепо и пафосно.
 про беременность, опять ответ верен, только в той системе говорилось бы о неком качестве первородной энергии, той которую берет ребенок для построения своего тела. В результате в теле матери получается её недостаток, а это стихия воды (та что дает основу жизни). Соль же , точнее не сам химический элемент соли,  а именно соленый вкус, тоже несет энергию этого качества. (вкус соленого океана, того первородного бульона) потому женщина стремиться его почувствовать, тем самым добавляя недостаток этого вида энергии в тело.

 про продолжительность жизни...
вытекает из предыдущих ответов. 12 периодов следует пережить телу в своем развитии. Эти периоды в среднем равны тем же 12 годам. То есть еси ты родилась в год крысы и следующий период будет в год той же крысы через 12 лет. Правда социум вносит свои коррективы , но в общем случае все просто
12х12=144  В нашем социуме это с поправкой будет примерно 120 лет.
Первая половина этого срока Ян - ская, то есть данная извне, такой божественный кредит (или пинок ), а следующий это твое личное достижение. Обычно социум не культивирует внутренее (понимание) в человеке, потому мы и живем в два раза меньше чем отпущено.  Непонимающий По инерции пока катимся.



Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #614 : 27 Января 2010, 16:02:43 »

werdy, я намеренно ушла от животных и зодиака, хотя они первыми пришли на ум Подмигивающий
потому как нашим материалистам-бытовикам иные ответы будут абсолютно не понятны...
 а втянуть их собственные шкуры в понимание процессов ни как не получается...
 только рычание в ответ...

касаемо продолжительности жизни... надо и цифры из Библии понять...
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC