Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 19:45:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  О парадигмах: лок. реализма, квантовой и метафизической. Главная тема форума
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Печать
Автор Тема: О парадигмах: лок. реализма, квантовой и метафизической. Главная тема форума  (Прочитано 140687 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Сентября 2010, 09:24:14 »

а Вы не замечали, что человеки с постоянным эмоциональным фоном, т.е. всегда использующие определенную маску для общения, порой таки меняются... В зависимости от состояния наблюдателя?
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Сентября 2010, 10:23:21 »

Это ко мне вопрос?

Если да, то он очень странный, т. к. не связан с предыдущим контекстом. Фактически, ты вынесла сюда некое свое прозрение и предлагаешь мне его одобрить (утвердить). Нет, это не так просто делается.

Если у тебя вопрос ко мне еще остался или вообще был, переформулируй его пожалуйста так, чтобы связь с моими предыдущими постами проступила более явно.
Записан
Инь
Новичок
*
Сообщений: 9



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Сентября 2010, 12:57:26 »

регулируемые процессы таки разнообразны и сложны весьма
набор тех же процессов
и ничего сложного


нас интересуют конфигурации, структуры
что бы что?
в чём ценность такого знания?


Ведь могло быть так, что ты поставила одно - а смотришь другое?
только до тех пор
пока я не знаю что имено поставила


Так, как мы привыкли их видеть.
что значит привыкли?
а когда увидели впервые, то почему именно ТАК?


стабильность и предсказуемость "картинки" обеспечивает сложнейшая механика
кем она создана?


так как ни ты ни муж не способны сильно повлиять на нее, простым наблюдением.
откуда такая уверенность?

Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Сентября 2010, 15:22:06 »

Инь

Цитата:
что значит привыкли?

То и значит. Ты цепляешься к словам. Потому что не увидела (пока) мою цельную картинку. Я не сумел тебе ее передать. Значит - рано еще.

* * *

Цитата:
кем она создана?

Не знаю. Пока этот вопрос вне моего пристального интереса, т. к. я недостаточно разобрался и с более практическими. Например, с таким: "что есть кто?"

Постулировать некоего известного "кто" как окончательную реальность либо ее учредителя, - по мне, не вполне здравый подход, т. к. любое "кто" обязано иметь внутри себя сложную структуру - и наша задача, помимо прочего, - состоит и в том чтобы ее выяснить.

(Но она еще не выяснена, на данный момент - мной, по крайней мере).


Цитата:
откуда такая уверенность?

Просто наблюдая дорогу, вы не способны повлиять на нее в такой степени, чтобы наблюдаемое вами претерпело от этого изменения.

Дорога слишком жестко зафисирована для этого, и мощности вашего сознания не хватает для того чтобы ее переделать одним лишь взглядом. Переделать в достаточной, заметной степени разумеется.

Но вот в мире сновидений, например, это бывает сплошь и рядом.
Записан
Инь
Новичок
*
Сообщений: 9



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Сентября 2010, 15:29:37 »

Ты цепляешься к словам.
вот как раз сейчас в соседней теме кто-то высказался про квант слова высказанного
как способ дополнить себя

но ведь не только себя
а и своё окружение

вопрос в том: почему именно этим словом
и что именно оно в Мир несёт
поэтому, как ты говоришь, к словам цепляюсь

"в начале было слово..."


вы не способны повлиять на нее в такой степени, чтобы наблюдаемое вами претерпело от этого изменения
но ведь я не знаю какой её видят другие
и ты не знаешь...
может ты её сейчас сам и создаёшь
по-своему

а не так, как я, к примеру

ну вот так ещё:
вышла на улицу на перекур
людям жарко
а мне от ветерка прохладно
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Сентября 2010, 16:14:48 »

Странно все это слышать. Почему мне прохладно, а не жарко в определенной ситуации. Почему в определенной ситуации моя гармония восстанавливается от произнесения русского народного мата, - а в другой - от вполне нежных и литературных слов...

А какого ответа ты ждешь?

Потому - что весь комплекс причин (включая существенно нефизические) - вызывает у тебя именно это, а не то. А завтра будет вызывать то, а не это. Потому что шестеренки постоянно движутся в мировом процессоре, и сегодня становится актуальным более другое, чем вчера. И так далее.

Так пойдет?
Записан
Инь
Новичок
*
Сообщений: 9



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Сентября 2010, 16:18:16 »

Так пойдет?
нет

тогда со всем этим не сочетается статическое состояние вида волка или зайца для тебя
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Сентября 2010, 16:29:51 »

Ага, все ясно.

Ну, примерно так: в мировом процессоре много шестеренок - и они движутся с разной скоростью. Да, и кстати, некоторым из них ничего не мешает даже и стоять на месте. Подолгу.

И так вот: те из шестеренок, которые обеспечивают внешний вид дорог в "реальном" мире - а также зайцев и волков на наших экранах - движутся очень медленно. Возможно, даже стоят пока. (До поры).

А другие, которые отвечают за твои ощущения "жарко - холодно" - и за другие текущие уже нефизические ощущения комфорта и дискомфорта - напротив, - крутятся быстро.

Поэтому завтра в чем-то такое же как и вчера, как и всегда. ("И нет ничего нового под солнцем", как с горечью заметил однажды один твой старинный земляк).

Но в чем-то - и другое совсем.

Так пойдет?
Записан
Инь
Новичок
*
Сообщений: 9



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Сентября 2010, 16:40:39 »

Так пойдет?
так пойдёт

и в чем тогда суть ваших изысканий?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Сентября 2010, 17:18:28 »

Конкретно учение СВД мне не кажется чем-то особенным. То есть, там много правильных лозунгов, но совершенно не видно (в нем и в его окружении) - того потенциала, - с которым можно было бы идти на штурм.

"Особенное" будет после признания НКТ официальной научной парадигмой. :) Вот тогда все эзотерики наперебой кинутся внедрять в свои учения "ЧЗСУ" и "декогеренцию". Иначе станут неконкурентноспособными. Только у самой теории должна быть собственная система понимания,отличная от физических формул. Как еще в принципе можно назвать ЧЗСУ - систему,не имеющую окружения. То,что не имеет пределов. Кроме "Беспредельного" никак.  Далее - смысл создания им иллюзорного мира - заполнение своей бессознательной части Светом Ясности. Чем не наполнение НИРа нелокальной квантовой информацией...  Далее - для этого процесса необходимо "уплотение иллюзий и придание им многомерности" - технологическое усложнение мира. Вот и Омниссия выглядывает. :) А в этих усложненных иллюзиях должны возникать "Вспышки Духа" - квантовые корреляции между разделенными состояниями. Которые после превращаются в "Свет Ясности" и поднимаются в Беспредельное. Практически полное повторение концепции НКТ. :) А что потенциала у Минцева нет,так я к нему в секту и не зову. Веселый Можно взять его учение и продвигать совершенно независимо.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 17:43:59 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Сентября 2010, 17:28:55 »

Цитата: Oleg.Ol от Сегодня в 05:08:03
Цитата:
нас интересуют конфигурации, структуры
что бы что?
в чём ценность такого знания?

А ты подумай ... :)
Вот тебе приблизительная аналогия, намек:
Чем, например, программист отличается от простого юзера?

Цитата:
и в чем тогда суть ваших изысканий?

Ну вот, сразу суть требуют ...
Вопрос то не в выражении сути, а в ее понимании, а понимание - дело самого понимающего. 
Вот, например, немножко по сути, попробуй, пойми о чем именно:
http://quantmag.ppole.ru/oldforum/topic.php?forum=5&topic=35
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Сентября 2010, 17:53:41 »

Вот, например, немножко по сути, попробуй, пойми о чем именно: http://quantmag.ppole.ru/oldforum/topic.php?forum=5&topic=35

Эх,блин,не нужно было переносить форум на другой хостинг.  Грустный Воплощеннные ядра эгрегоров плохо переносят такие трансформации... На нынешнем дискуссии подобного уровня просто невозможны,интеллектуальный уровень упал ниже плинтуса.  Плачущий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 18 Сентября 2010, 18:05:04 »

Эх,блин,не нужно было переносить форум на другой хостинг.  Грустный Воплощеннные ядра эгрегоров плохо переносят такие трансформации... На нынешнем дискуссии подобного уровня просто невозможны,интеллектуальный уровень упал ниже плинтуса.  Плачущий

   Это как надо понимать ваше высказывание? Что Oleg.Ol. с тех пор интеллектуально деградирировал? :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Сентября 2010, 18:23:40 »

Эх,блин,не нужно было переносить форум на другой хостинг.  Грустный Воплощеннные ядра эгрегоров плохо переносят такие трансформации... На нынешнем дискуссии подобного уровня просто невозможны,интеллектуальный уровень упал ниже плинтуса.  Плачущий
Это как надо понимать ваше высказывание? Что Oleg.Ol. с тех пор интеллектуально деградирировал? :)

Нет,что у него не осталось оппонентов,которые хотя бы имели представление про принцип Эшби. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Сентября 2010, 18:35:31 »

Инь

Цитата:
и в чем тогда суть ваших изысканий?

Суть в том, что любому человеку и любому сообществу необходима картина мира, модель - максимально качественно соответствующая "граничным условиям" окружающей нас действительности.

Моделей этих человечеством уже выработано много - и ты, похоже, не нашла принципиальной разницы между тем, чем занимаюсь на этом форуме я (и дружественные мне разработчики) - и другими моделями, известными тебе из предыдущей твоей жизненной истории.

Ну, не нашла - и не нашла. Значит, тебе рано еще.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC