Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 12:13:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460913 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #255 : 20 Января 2010, 02:51:27 »

Если вопрос задан в основном разделе,то отвечают на него только с позиций КМ.

   КМ не дает автоматически ответы на все вопросы. А если вы имеете ввиду ваши ответы, то это чистая клоунада.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 20 Января 2010, 03:18:28 »

Пипа
Цитата:
КМ не дает автоматически ответы на все вопросы.

Ответ дать на форуме может только человек ... с позиции КМ.
Естественно, тут есть проблема в определении - а кто из участников именно в данной позиции и чей ответ может быть принят. Как я понял, этот вопрос в схеме Urbis Numen решает единолично модератор раздела. Значит, по этой схеме, такое определение - личное дело модератора.
Противоречий нет.

Цитата:
А если вы имеете ввиду ваши ответы, то это чистая клоунада.

Не гони дурку. Из слов Urbis Numen совершенно ясно что он имеет ввиду.

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 20 Января 2010, 06:05:39 »

Вставлю свои пару слов в эту бурную дискуссию.

Просто тут упоминалось, что будто бы выступления т. н. "материалистов" пугают новичков. Почему и предлагалось изменить структуру форума.

Ну я и выскажусь, как новичок. Меня не пугают. Скорее забавляют.

Взять хоть вот это...

А чем, на ваш взгляд, лучше позиция Oleg.Ol'а, что шары мы раскрашиваем своим сознанием? Или что результат эксперимента всецело зависит от того, что на уме у экспериментатора? Вам не кажется, что этот случай еще хуже, чем башибизючный? Ведь такое объяснение фактически отрицает всю физику, как ее классическую, так и квантовую составляющую.

Редко попадаются такие "перлы"...

Получается, что биология отрицает физику?

И кроме того получается, что исследователь не влияет на результат исследования?

Такое даже комментировать стыдно...

Подход, который тут демонстрируют Пипа и Виталий я бы не назвал ни объективным, ни исследовательским, ни научным, ни даже материалистическим. Они непоследовательны. И путают элементарные вещи. Забывая, например, что материализм - философское понятие, а не научное. А потому никакого "научного" обоснования материализма быть не может. Такое обоснование будет по определению некорректно. Надо ещё помнить, что большинство современных учёных вовсе не материалисты.

Ну а ссылки на якобы "очевидные" для всех вещи, или там на какой-то "физикал", "культурал" и т. д. в философской дискуссии тем более неуместны.

Лучшее определение, которое можно дать этому методу, это - "псевдонаучный" и "псевдоматериалистический".  

Поэтому полагать, что подобный детский лепет может кого-то пугать, по крайней мере, наивно.

Теперь по теме.

Моё мнение в том, что уникальность данного форума состоит в попытке соединить магию и науку. Ничего невозможного в этом нет. Проблемы даже не в идеологических разногласиях, что вполне нормально при такой попытке, а в том, что происходит некое "кучкование" и разделение на лагеря. Ну и в самих методах дискуссии. Вместо того, чтобы попытаться друг друга понять и принять, участники просто ругаются.

Поэтому идея "развести дерущихся по разным углам" ничего конструктивного не несёт. Тут Пипа совершенно права.

Эта идея "отделить агнцев от козлищ" и "чистых от нечистых" более близка религиозным концепциям, нежели магическим, или научным.

Столь же наивным будет желать от Пипы, чтобы она, как админ, не имела бы вовсе своего мнения, или не высказывала его. Это уж совершенно черезчур.

Что же касается "квантовости магии", то тут, как мне думается, глупо требовать от участников дискуссии, чтобы они "постоянно ссылались на постоянную Планка" или на нечто подобное, чтобы "зафиксировать свою лояльность КП". Или уж тем более обязывались следовать какой-то "квантово-магической" парадигме.

Это уж вообще маразм, ИМХО...

Моё мнение, что надо не разъединять подходы, а наоборот - соединять. В этом ведь и состояла идея форума. Разве нет?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 20 Января 2010, 07:35:35 »

Я согласен c  kadh  по существу, но хочу дать несколько пояснений.

Цитата:
Просто тут упоминалось, что будто бы выступления т. н. "материалистов" пугают новичков.

Я тоже против реконструкции разделов форума, но в предложениях Ангела есть рациональное зерно. Да, наверное в настоящее время после прихода сюда выдающейся фигуры Виталика данная структура форума перестала эффективно работать в функции привлечения новичков.
 
И дело не в том, что что-то пугает новичков, а в том, что им быстро становится неинтересно.

Поясню это на примере вопроса подобном тому, который привел Ангел:
Приходит некий новичок и задает вопрос:
"Объясните мне как в квантовой парадигме объяснить мирроточение икон"
Допустим сначала кто-то из КП-шников что-то пояснит по своему, по квантовому ...
Затем выскажется кто-то из ВВП, который в принципе не признает квантовую парадигму ...
Затем, конечно выскажется и Виталик в присущей ему манере умудрившись перепутать и переврать все понятия и заявить, что именно так и считает вся наука.  Смеющийся
Ему возразят опять о принципе ... и так далее  и уже через несколько постов вопрос новичка совершенно выпадет из обсуждения и обсуждение понесется по накатанной дорожке вечного убеждения Виталиков о том, что они не правы в принципе ...
Естественно, новичек пожмет плечами, подумает: "Ну и придурки" и больше никогда здесь не появится.

Но если бы имелись два альтернативных по парадигме активно модерируемых раздела, то новичек мог бы получить и два параллельных интересных именно ему обсуждения именно его вопроса, а не "межпарадигмальную разборку по принципам". Поэтому шансы на то, что он останется на форуме сильно возрастут - он втянется.

С другой стороны, конечно, чтобы такую работу обеспечить предложение Ангела недостаточно.
Например, понадобится и отдельная площадка и для "межпарадигмальных разборок по принципам". Типа ринга. Тогда будет типа "красный сектор", "синий сектор" и ринг для драки.
И модераторов нужно найти которые согласны постоянно провисать в инете.
Но дело еще и сильно усугубляется тем что КП(квантовая парадигма) и ЕН(естественно-научная) не просто противоположны, они несимметричны - КП включает и объясняет и локально-реалистичный подход со всей их феноменологией, а вот локально-реалистичный подход считает КП - заблуждением недоумков, мошенничеством жуликов или просто формально-математическим фокусом а всю феноменологию не вписывающуюся в ЕН просто отметают напрочь ...
На том же примере с вопросом о мирроточении икон в рамках КП разнообразие обяснения может быть в 4-мерном базисе АВСD:
A. божественное чудо ... B. квантовые эффекты ... C. естественные причины ... D. мошенничество. 
А вот в ЕН этот базис только двухмерный CD: C. естественные причины ... D. мошенничество.

Но, увы, тут уже нужна глубокая реконструкция - по сути новый форум с новой страницы, потому что старый запас никак в нее не вписать. А оно нам надо?

Андрею могу предложить, например, отличный, лично мной проверенный скрипт форума с достаточно широкой функциональностью, но не нуждающийся в MySQL - за несколько часов он сделает себе форум на любом бесплатном хостинге который администрировать - плевое дело - никаких особых технических навыков не требуется.
Да и, если нужно, и бесплатные вполне рабочие хостинги с полнофункциональной поддержкой MySQL имеются - например (привожу те, на которых я сам тестил сайты с базой): http://xtreemhost.com и http://freecp.lviv.name
  
Так что тем, кто хочет опробовать свои собственные структуры - вперед и с песней. Приглашайте! Я на них тоже буду активно участвовать.  Подмигивающий
Даже нечто интересное может получиться - сеть связанных перекрестными ссылками разных по структуре форумов по теме квантовой магии. Типа - размножаемся ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 08:08:50 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #259 : 20 Января 2010, 07:53:12 »

Ну я и выскажусь, как новичок. Меня не пугают. Скорее забавляют.

Кadh, речь шла скорее не о пугании, а о введение в заблуждение.
И про забавление тоже я малость намекала, что смешим народ.  Ну да ладна, смеютца, не плачут  :)

Естественно, новичек пожмет плечами, подумает: "Ну и придурки" и больше никогда здесь не появится.

Дилема наверно точно про нас так и подумала  Строит глазки
Она ещё боялася, что её тут в психушку отправют...А как познакомилась с нами поближе видать поняла, где настоящий дурдом находится... и спешно ретировалась, пока не поздно  Веселый

Даже нечто интересное может получиться - сеть связанных перекрестными ссылками разных по структуре форумов по теме квантовой магии. Типа - размножаемся ...   Смеющийся

Олег, для такого размножения как раз и надо, чтоб участников было больше . А тут их пока раз, два и обчёлся...Да и новички долго не задерживаютца.
Если ещё и разделить, то получица куча пустых форумов...
Лучше уж доработать предложение Ангела и дождаться, пока народ толпами повалит.  Веселый  Каждая группировка себе из него адептов наберет и тогда уже наверно можно квантово-магические сети плести  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 20 Января 2010, 08:13:10 »

Цитата:
Если ещё и разделить, то получица куча пустых форумов...

Я о разделению ничего не говорил.
Путь форум С.Доронина останется форумом С.Доронина - ничего не надо тут менять (в смысле структуры разделов).
Я просто намекаю на то, что любой может свой форум слелать и опробовать структуру на стороне - это ему никто помешать не может.  Если надо - я помогу технически. Дело нехитрое. :)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #261 : 20 Января 2010, 08:18:58 »

Я просто намекаю на то, что любой может свой форум сделать и опробовать структуру на стороне - это ему никто помешать не может.  Если надо - я помогу технически. Дело нехитрое.  :)

Вот и займись сам! Мы тебе про это давно уже намекаем. Технический опыт есть. Квантово-философский тоже. Народ тебя поддерживает. Чеготь ещё надо?  Строит глазки

Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 20 Января 2010, 08:21:44 »

Цитата:
Чеготь ещё надо?

Я уже говорил. Время надо тратить личное. А оно мне самому нужно на другое.
Соорудить форум - это одно, а вот оживить и содержать его в живом виде - это совсем другое.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #263 : 20 Января 2010, 08:32:04 »

Я уже говорил. Время надо тратить личное. А оно мне самому нужно на другое.

Так ведь на этот форум тратишь? А почему на свой не хочешь?

Цитата:
Соорудить форум - это одно, а вот оживить и содержать его в живом виде - это совсем другое.

Это конечно верно...
Тогда открывайте с Андрюшей один хворум на двоих.
Вдвоем оживлять проще, тем более таким великим Квантовым Магам  Веселый
Ну и мы подсоблять будем, кто чем смогёт  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #264 : 20 Января 2010, 09:23:02 »

Обрати внимание, как ты грубо лжешь и передергиваешь ситуацию: речь о каком-то отречении СИДа не шла... "кульбит сематика" - это твое ведро помоев, точно так же, как и гнусная инсинуация: "в конец заврался". Это - твой стиль общения. Я не хотел пускаться в анализ и приводить примеры подобного и недавно предложил начать с чистого листа. Ты, по своему обыкновению, это проигнорировала и продолжаешь голословно обвинять своего "визави" в несуществующих грехах.

для начала - отчего-то Вы закрываете глаза на собственные ошибки и ошибки ВВП с ОА, а вот мои Вам жить спокойно не дают, наверное, без меня Вы уже не выживете, бо живете исключительно на моей энергетике, оч на то похоже...
что такое семантика и как она используется в мирных целях я в курсе, например именно семантика, точнее ее нюансы и помогают понять кем пост действительно написан... странно, что Вы об этом не в курсе... но я в курсе и о том, как семантическими приемами создается атомная бомба для сознания, похоже, Вы знакомы только с ентим концом семантической палки, а за два года на Вашем примере, наш великий семантик, я повысила свою квалификацию настолько, что Вы возопили о моем переходе на личности...
но я предлагаю только мои личные исследования сознаний как вариант, Вы же стремитесь подменить состояния и навязать желательное Вам - это и есть властное деяние, в отличие от моего, которое запутывает по сути своей, т.е. Вы строите квантовую запутанность, ее же отрицая...
наверное, именно поэтому Вам не желательны научные разработки этого клондайка, бо пока они исключительно в Вашем пользовании...
и именно мои повторения за Вами всех Ваших семантических па приводит Вас просто в бешенство, и Вы стараетесь тщательно все мои действия свести к склоке и истерике...
 что далеко не так, просто я работаю с Вами Вашими же приемами...


автору этих строк я, похоже, наступила на любимый на мозоль, он не вспоминает меня только в ленте новостей, точнее не вспоминал... за будущее уже не уверена...

Мож и Любане выделим свой раздел - Охаивание и переход на личности Уровни Осознания в граничных условиях.. чтоб новичков не пугала?

мож Вы не станете, уподоблять мне и зацикливаться на моей личности, сударь?
да и лгать не красиво, бо как показал опыт общения на форуме, новички шарахаются Виталюсика, а в наших с ними отношениях все спокойно...

 и Пипусе не мыслит себе жизни без перехода на личности:

Могу поставить на голосование такую формулу:
1. Pipa, Vitaliy и valeriy портят лицо форума; было бы лучше, чтобы они его покинули.
2. Pipa, Vitaliy и valeriy не мешают работе форума; им лучше остаться.

ее не устраивает ни какая иная постановка вопроса, и предложения она требует от конкретных лиц, дабы было кого банить? или ваще прогнать с форума?
более того, разумные высказывания она комментирует абсолютно по хамски:
 
Я вас не порадую. Ваше предложение я отклоняю. Но я учту на будущее, с каким психом имею дело.

У вас логика хромает. Если я отказалась брать на себя сотряпанные вами обязательства, то это не значит, что я будут поступать каждый в разрез с ними. Просто я учту ту бурную реакцию, которая последовала, и впредь буду осторожнее.

и просто говорит о том, что ни какой демократии на форуме не потерпит, бо просто полностью узурпирует власть...

 по своему опыту скажу, что СИД спокойно реагировал на необходимое изменения в структуре  форума, сразу реагировал на предложения, а некоторые разделы я добавляла сама...

Или, скажем, посты нашей Любови всегда ли идеологически верны или нет? А ведь они присутствуют практически в каждой теме. И не было такого, чтобы в теме она кого-либо не охаяла. А если ее посты считать идеологическими верными, то тогда и стирается та грань, которая отделяет идейные и безыдейные посты.

и не надо шить белыми нитками, бо все уже поняли, что идеологически верными администрацией в лице Пипы считаются посты Виталюсика, бо их в каждой теме выше крыши, и это при том, что за два года он преподал только уроки по атомно-бомбовой семантике...
 именно это и стало яблоком раздора, что Олежа безуспешно пытается объяснить...
 и эта безуспешность его попыток просто кричит о том, что главный идеолог уже утвержден Пипусей... но согласовано ли это с СИДом как и идеологические направления Виталюсика, притив моего обращения к которым Виталюсик так яро выступил...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #265 : 20 Января 2010, 09:37:14 »

КМ не дает автоматически ответы на все вопросы. А если вы имеете ввиду ваши ответы, то это чистая клоунада.

клоунадой скорее научный мир назовет идеологически правильные по Вашему мнению ответы Виталюсика, сюда гости ходят типа в цирк поразвлечься...

Значит, по этой схеме, такое определение - личное дело модератора.

вот только как быть с позицией самого модератора, кто ее будет определять?
если админ Пипа позиции КМ не разделяет, а СИД самоустранился...
ведь вся бодяга с этого и пошла-поехала...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #266 : 20 Января 2010, 09:44:50 »

Поэтому полагать, что подобный детский лепет может кого-то пугать, по крайней мере, наивно.

это у Вас уже устоявшееся мировозрение...
 а в сети лазят дети, они падки на форумы подобной тематики, и попадают на них порой в возрасте еще начальной школы с абсолютно не устоявшимся мировозрением, для которого семантические кульбиты Виталюсика психологически критичны, бо может неокрепшее сознание низвести до полного хаоса...
 касаемо того, что с приходом Виталюсика форум превратился в цирк, я пишу постоянно...
но СИДа такое положение дел, похоже, устраивает... а Пипа принимает активное участие в самих цирковых номерах... да Вы сами в это въехали...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #267 : 20 Января 2010, 09:54:41 »

Путь форум С.Доронина останется форумом С.Доронина - ничего не надо тут менять (в смысле структуры разделов).

все дело в том, что его уже изменили, он стал форумом Пипуси и Виталюсика, и голосование и личные предложения только помогут окончательно и тщательно почистить им форум от молчунов, которые себя пока не проявили, а потому не понятно какой идеологии они придерживаются...
только и всего...
но и без этого уже можно констатировать факт, что форума Доронина уже нет... аминь...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 20 Января 2010, 09:59:22 »

мож Вы не станете, уподоблять мне и зацикливаться на моей личности, сударь?
А как же твоя любовь к отзеркаливанию и отсутствие двойных стандартов, или все это хорошо только при игре в одни ворота? :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #269 : 20 Января 2010, 10:16:19 »

А как же твоя любовь к отзеркаливанию и отсутствие двойных стандартов, или все это хорошо только при игре в одни ворота?

ой не могу, Вам хотца впасть в рекурсию? а не боитесь там исчезнуть?
я только хотела форуму его прежнее лицо вернуть, которое по намерению Виталюсика стало цирковой ареной...
 или Вам нравится положение теперешнее дел на форуме в большей степени, чем было прежде?

Вы вроде целителем представляетесь... а таковые четко должны меру чувствовать... иначе они становятся убийцами...
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC