Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 09:44:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460889 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 19 Января 2010, 11:54:53 »

Цитата:
Да, Олежек, спасибо за напоминание

Не за что. Это был намек на то, что не фиг тут с нами дураками возиться и пора взяться за настоящих научных китов - а то загадили, панимаешь, весь почтенный Physical Review  своими антинаучными, антиматерьялистическими, простите за грубость, нелокальностями ...
Иди и разоблачи!

А вот тебе в союзники такой же правоверный матерьялист и шариковец В.Н. Бахарев:
http://prometheus.al.ru/phisik/baxarev.htm

Вот посмотри что он пишет о шариках - ну, прям, для твоих башкапизов наилучший помошник:
Цитата:
Всё пространство Вселенной заполнено двумя видами материальных частиц. Эти частицы бесструктурные, абсолютно жёсткие, а потому и недеформируемые. Оба вида имеют шарообразную форму. Один вид частиц на несколько порядков массивнее другого. А меньшие частицы на несколько порядков многочисленнее больших. Все шарики находятся в постоянном движении. Сталкиваясь, с шариком большего размера, меньший шарик отскакивает от него и двигается без потери энергии, прямолинейно до следующего столкновения.  

Идите и победите!
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 19 Января 2010, 12:08:25 »

... А вот тебе в союзники такой же правоверный матерьялист и шариковец В.Н. Бахарев:
http://prometheus.al.ru/phisik/baxarev.htm

И тут спасибо! Я уже не раз говорил, что - вот здОрово! - как стало много теорий микромира... Во-первых, это тонкий намек для экстремистов-фундаменталистов, что не КМ единой Мир полнится... а вот поиск продолжается, народ то с одного боку пытается угрызть проблему, то с другого - это как раз и замечательно. Любой догматизм - где там наш Главный Омниссиант? - тупиковый вариант... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 12:59:55 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #137 : 19 Января 2010, 12:17:30 »

тут таки антереснее, бо на основании того, что:

Позиция СИДа - стоять в стороне от склок и администрирования. Он не станет опускаться до погони за нарушителями. И это правильно. Ему - спасибо за организацию форума, за то, что он свои идеи собрал в компактной форме - в виде монографии, за журнал "Квантовая магия" - об этом я уже не раз говорил. И большое ему пожелание продолжить работу в выбранном им направлении с учетом всех проявившихся обстоятельств, оставаясь научным руководителем портала и форума. Таких специалистов и организаторов отталкивать в сторону - дремучая, несусветная глупость и головотяпство со взломом. Я думаю, что выражу вновь мнение всей нашей группы, что мы и предательство - вещи несовместимые.

именно в свете того, что

Снижение активности СИДа на форуме - то, что наши дамы-экстремистки-фундаменталистки посчитали предательством, а Артем - трансформацией "прежнего" СИДа... по моему мнению, таковыми не являются. Я думаю, что СИД, в глубине души, признал правоту (в какой-то части) нашей аргументации.

т.е. Виталюсик пришел, увидел и победил...

так что... в свете выше приведенного ждем отречени СИД от квантовой парадигмы
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 19 Января 2010, 12:26:45 »

Вот здесь окопался твой враг - настоящие злостные нелокальщики под командованием E. Joos-а:
http://www.decoherence.de/

   Что-то там на главной странице одни лишь декларации, а с доказательной базой не густо. Открыла страницу Research, но там все ссылки битые:
"Fullerene interference experiments in Vienna" - не открывается. "Electron interference experiments in Tübingen" - тоже. И "Test of collisional decoherence in matter wave interferometry" - тоже. Т.е. почти все ссылки, связанные с экспериментальным подтверждением (рубрика "experiment"), вроде как фиктивные (отрывается лишь единственная "Cavity QED experiments in Paris").
   И никакой дикуссионной площадки там нет.  

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #139 : 19 Января 2010, 12:49:51 »

А вот тебе в союзники такой же правоверный матерьялист и шариковец В.Н. Бахарев:

Шариковы юмор про шарики шариковцев не просекают... увы...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #140 : 19 Января 2010, 12:50:20 »

И никакой дикуссионной площадки там нет.

так создайте Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #141 : 19 Января 2010, 12:52:09 »

а то загадили, панимаешь, весь почтенный Physical Review  своими антинаучными, антиматерьялистическими, простите за грубость, нелокальностями ...

у такого крупного спеца Физикал ривайв должОн быть на слуху в любом написании...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 19 Января 2010, 12:56:40 »

Пипа
Цитата:
почти все ссылки, связанные с экспериментальным подтверждением (рубрика "experiment"), вроде как фиктивные (отрывается лишь единственная "Cavity QED experiments in Paris").
   И никакой дикуссионной площадки там нет.  

Я и говорю - наглые, злобные нелокальщики! Теоретики хреновы!
И без дикуссионной площадки сидять - видать боятся Виталика, гады!
Но Виталик их дастанет, достанет ... а Пипа ему поможет этих преступников матерьяла вычислить.
Ура!
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 19 Января 2010, 13:14:55 »

у такого крупного спеца Физикал ривайв должОн быть на слуху в любом написании...
ривайв точно не должОн быть на слуху, читается - ревью
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 19 Января 2010, 13:34:04 »

Но Виталик их дастанет, достанет ... а Пипа ему поможет этих преступников матерьяла вычислить.

   А вы зря так изощряетесь против меня и Виталия. Ваша дружба с "единоверцами" чисто мнимая - вы "дружите против" конкретных лиц, и только эта агрессия вас и сплачивает, создавая иллюзию единства.
   Попробовали бы вы выяснить у своих друзей, какие у них самих представления о декогеренции, квантовой запутанности и тому подобном. Т.е. проверили бы, насколько они действительно являются вашими единомышленниками по части мировоззрения, а не только по части того, чтобы дружно закидывать меня и Виталия камнями.
   Здесь, как в гражданскую войну, собрались рубать головы "врагам" только из-за того, что одни за Ленина, а другие против. А про Ленина известно только то, что он "за народ" - всех накормит, обует, оденет и левитировать научит :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #145 : 19 Января 2010, 13:50:53 »

А вы зря так изощряетесь против меня и Виталия. Ваша дружба с "единоверцами" чисто мнимая - вы "дружите против" конкретных лиц, и только эта агрессия вас и сплачивает, создавая иллюзию единства.

эт Вы по себе судите, потому для Вас это верно, для других - нет

Т.е. проверили бы, насколько они действительно являются вашими единомышленниками по части мировоззрения, а не только по части того, чтобы дружно закидывавать меня и Виталия камнями.

уже проверили...
нас объединяет именно способность мыслить самостоятельно, но при этом у каждого своя базовая позиция, копирайтерам этого не понять...

Здесь, как в гражданскую войну, собрались рубать головы "врагам" только из-за того, что одни за Ленина, а другие против. А про Ленина известно только то, что он "за народ" - всех накормит, обует, оденет и левитировать научит

Вы опять о себе...
это только подтверждает, что Вы абсолютно ни кого, акромя себя любимой, не понимаете...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #146 : 19 Января 2010, 13:52:22 »

ривайв точно не должОн быть на слуху, читается - ревью

вот и хотелось услышать это от крупного спеца по физике Виталюсика, к тому же знатока англицкого, чем он постоянно кичится...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 19 Января 2010, 16:12:17 »

ривайв точно не должОн быть на слуху, читается - ревью

вот и хотелось услышать это от крупного спеца по физике Виталюсика, к тому же знатока англицкого, чем он постоянно кичится...

Аль соскучилась? Давно не общались? Beaverage же тебе коротко и внятно по этому вопросу доложил: ревью... как вариант, можно: ривью. А ты что, решила английский учить?
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 19 Января 2010, 16:37:39 »

   Народ! А может быть нам втроем (а, возможно, и в четвером) действительно лучше отсюда уйти? Ну, типа того, чтобы не мешать вам здесь чатиться?
   В принципе проблема имеет решение. Ведь нарекания на меня поступили не за то, что плохо администрирую, а зато, что пишу не то, что следовало. Так выход в том, что техническим администратором я останусь (должен же кто-то Доронину в этом помогать?), а писать сюда постов не стану. Т.е. найдем себе другую площадку для общения, чтобы не раздражать всех тех, кто рассержен моими постами и постами Виталия и Валерия.
   Как вам такое предложение?  
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #149 : 19 Января 2010, 16:54:06 »

Т.е. найдем себе другую площадку для общения, чтобы не раздражать всех тех, кто рассержен моими постами и постами Виталия и Валерия.
   Как вам такое предложение?
Лично я пойду за тобой. Как-бы местные девочки не исходились ревностью к тебе, но у меня есть многие основания полагать, что ты яркая личнось. Я готов пойти за тобой. Ранее в каком-то постинге и OEOUO выражал такую готовность.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC