Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 05:35:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Роль и задачи администраторов... (дискуссионная тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Печать
Автор Тема: Роль и задачи администраторов... (дискуссионная тема)  (Прочитано 70096 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #45 : 29 Октября 2010, 06:35:55 »

от Квантового Портала останется она вывеска, а внутренне он превратится в помойку

да, ведро с мусором хорошо о помойке рассказывать умеет))
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Октября 2010, 11:58:04 »

Алгоритм развития систем, подобных общественному форуму в общем-то известен...
Это простая диалектика. Рано или поздно система достигнет стадии собственного отрицания.
На моих глазах многие блестящие форумы зарождались, развивались, проходили разные стадии становления и либо умирали, либо обретали какое-то новое качество, совершенно непохожее на свое начало.

Поэтому прежде всего тут неправы те, кто хочет вернуть старое "золотое время". Само стремление к такому возвращению может быть сильно деструктивным в НЫНЕШНЕМ состоянии форума.

"и много Переменилось в жизни для меня, И сам, покорный общему закону, Переменился я..." Пушкин.

Одни лишь дураки не меняются (он же)

Любой форум начинается "на небесах", когда волею случайных обстоятельств или намеренных усилий собирается уникальное сочетание собеседников, которые чувствуют себя друг с другом свободно, на равных. Им доставляет удовольствие обсуждать темы и показывать себя в этом с лучших, сильнейших сторон своего интеллекта и знаний.

Это становление ядра форума. Энергетического ядра.

Как правило такой форум - это страшно привлекательная площадка для сетевых "зевак" (хотя бы и вроде меня тут), которые постепенно прознают про исключительно интересную и симпатичную обстановку на таком форуме и начинают присоединяться.

Происходит увеличение числа участников. Причем это как правило начинает отражаться на качестве дискуссий. И с этим уже почти ничего нельзя поделать.

Многословие случайных реплик и пустого флуда новичков, требующих к себе внимания по любому поводу, топит смысл тем в болоте. Корифеи форума все больше раздражаются, а некоторые почувствовав свое превосходство и былую исключительность , начинают демонстрировать такие плохие качества натуры, которые раньше были скрыты, вуалировались.

так на любой форуме  есть какой-нибудь Олежек, которые считает себя вправе по ВСЕМ ЗАСЛУГАМ не соблюдать правила приличия. Помню как администрации стоило огромного труда на самом массовом музыкальном форуме навечно забанить одного такого же "неприкасаемого". Ну когда уже он вообще озверел и стал хамить музыкантам  из мировой "десятки" или даже "пятерки" гениев.

Есть и такие как Люба. которые бубнят одно и то же совершенно позабыв былую свою креативность. Их вполне можно заменить каким-нибудь генератором пары абзацев одних и тех же предложений.

Есть и деструкторы, вроде Ариадны.  Пассионарности много, дурной...

„Охота есть, да мало мозгу.

А сколько лет ему, вопрос?“ —

„Пятнадцать“. — „Только-то? Эй, розгу!“

Именно когда появилась Ариадна, Кадх , стали появляться первые признаки нарушения равновесия.

Есть и свои сектанты на каждом форуме, типа Урбиса. И свои юродивые (в лучшем смысле - пифии!) типа Майка...  :)
Это кстати нормально и даже прекрасно.
В здоровой системе такие нужны!
даже генератор брюзжания Люба - нужна в здоровой системе.

Но что разрушает систему?
Прежде всего вылазки против ДУХА форума. То есть именно против того, что было на нем наиболее привлекательным.

Это только близоруким кажется, что главнее КОНТЕНТ. На самом деле любой конткнт - вторичен. А центр форума - это АТМОСФЕРА.

Именно прегрешение против ДУХА форума, против его АТМОСФЕРЫ, должно караться незамедлительно и беспощадно.

Я упрекаю Пипу лишь за её нерешительность. В трудный момент нужно было (и сейчас еще не поздно!) решительно купировать банами ключевые фигуры раздрая.

А именно - Олега. Ари. Любу с её вязанками хвороста наготове изолировать на неделю. Кадху и Урбису дать предупреждения (они трусливые сразу хвост подожмут).
Снести склочные темы без следа.
Пригласить пару адекватных людей из научных кругов типа из отдела кибернетики  НИЯУ МИФИ
Вернуть Виталия, Валерия.
И начать пару научно популярных философских тем и одну специальную...

да такого уровня. чтобы сам Доронин вылез на обсуждение.

А сейчас нужна по меньшей мере ПРОФИЛАКТИКА. с непременной изоляцией вышеперечисленных фигур.
резко ограничить и новичков в их развязном и неподобающем тоне.      

безусловно ни о каком назначении "нового администратора" и речи быть не может. Пипа доказала, что на этом посту она наиболее выдержана терпима и трезва. И вообще помнить, что "лучшее враг хорошего". Что и показал уже наглядно Феникс. И еще покажет иной... кот в мешке.

Единственный упрек к Пипе - это есть следствие её достоинств - недостаточная решимость и излишняя терпимость.

При бунте на корабле такие качества нужно забыть. лучше застрелить иной раз невинного случайным рикошетом пули, чем дать бунту разрастаться.  

Или, бунт на борту обнаружив,
Из-за пояса рвет пистолет,
Так, что сыпется золото с кружев,
С розоватых брабантских манжет. (Гумилев)

И как показал горький опыт других погибших форумов - необходимо в трудный момент сразу и решительно пресекать всякие темы - обсуждения действий администрации, тем более, если до кризиса таковая администрация была вполне лояльной и терпимой.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 12:27:20 от OEOUO » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Октября 2010, 12:32:33 »

Конечно, у меня есть предпочтения, и я их на форуме стараюсь реализовывать, но отнюдь не административными мерами.

угумссс...
 а той самой идеологией в первую голову, к которой прикладывается и административный ресурс, который используется...
 и лицемерием, занимаются здесь остатки все того же пресловутый ВВПО - ПО...

Эти годы я уделяла внимание форуму, причем в основном не как администратор, а как участница. Но если форум прекратит существование, то можно будет вплотную заняться другой половиной сайта. По крайней мере, для этого будет стимул.

 и это очередной пример лицемерия...
 а на каких правах Вы собираетесь заняться другой половиной сайта? - на правах хозяйки? с какого бодуна? - возьмете все расходы по сайту на себя?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Октября 2010, 12:37:20 »

Именно поэтому старая шкурка и не выдерживает (этот форум). Не наливают новое вино в старые мехи, - как говорил один ценитель виноделия.

старая шкура - это шурка жабы суринамской, но не она есть форум...

Сейчас, когда форум еще является Квантовым Порталом не только по названию, но и по содержанию, он может умереть с честью. Это почетная смерть.

 вот и примите эту почетную смерть, бо мертвая Вы, не надо свою метрвечину на живых-то, не получится...

Pipa, не возражаешь против подобных тем?

 презабавная демократия Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Октября 2010, 12:42:46 »

OEOUO,  сударь, Вы в судьи метите?
ни как не поймете, что в колоде Пипе Вас-то нетути... Вы просто такой же инструментик временного использования как был Виталий, теперь ГБ...

 изолировать на недели и по-жизнено можно Вас, бо пока на сурьезную тематику Вы ни как не тянете, только чуете тех, кому Вы до лампочки, а потому мы Вам опасны...
 к стати валерия ни кто не банил, а виталий со страху сбег от нового админа, гдесь в кустах они пересиживают время перемен...
Записан
в гости
Гость
« Ответ #50 : 29 Октября 2010, 12:51:50 »

любе

конечно, бондарь инструментик временного использования
и ничего нового тут нет, никакой америки.
и обидного ничего нет, так как делается по собственному желанию

а про временность- это ты только на свою вечность надеешься.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Октября 2010, 12:53:44 »

Люба, тебя точно нужно сейчас СРОЧНО БАНИТЬ.
Что касается меня, то я буду в любой колоде, покуда на форуме будут вообще допускаться гуманитарные темы и философские обсуждения.  Квантовая механика еще слава богу не изолирована от глубокого и принципиального проникновения во все области человеческой мысли.
И если уж допускать Урбиса, то допускать и меня. хотя как видишь я могу и по три месяца тут не появляться без особых проблем.
Я уже сказал, что меня тут привлекала АТМОСФЕРА. создаваемая меньше всего тобой и твоими "социально близкими".
Хотя я за тобой не замечал за два года никаких глубоких тем и мало-мальски соответственного Квантовой парадигме.
Сплошная мистика антропософского толка. перепевы Блаватской и Лазарева...
И бесконечные "бо"... и "сам дурак" :)
Склоки и подначки.  
ты-то сама зачем тут нужна? а?!

Только лишь как необходимый гумус-перегной в экосистеме, разве...

бубнящий фон, заполняющий пустоты...

Смотри - твои сообщения - сплошные нарезки бутерброды из слоев цитирования и твоих подложек, абсолютно одинаковых, как мякина..
Твое истинное предназначение - работать буфетчицей. Там ты будешь на месте - и будерброды наготове и за словом в карман не полезешь - на каждого огрызнешься...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 13:23:10 от OEOUO » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Октября 2010, 13:30:17 »

OEOUO, если Вы меня не понимаете, то я не права только в Вашей системе координат, и только потому, что у Вас нет моего опыта...
 осознающему в первую очередь важен свой личный опыт, Вы это и сами постоянно демонстрируете, а уже потом он обращается к чужому личному опыту... но чем меньше личного опыта, тем избирательнее обращение, бо сказывается мизерность информации как следствие мизерности опыта...
но на любимый на мозоль при мизерности опыта наступить легче легкого, бо мозоль много больше опыта, потому не составляет труда :)
 что Вы постоянно и подтверждаете... точнее через Вас подтверждают ваши Учителя, в чьих руках Вы просто марионетка  Плачущий

а Вы сами зачем тут нужны?

 мне лично нужен форум, потому как я читатель и здесь пишут те, кого мне интересно читать... а порой интересно препарировать других, нарабатывая свой личный опыт :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Октября 2010, 13:32:47 »

а про временность- это ты только на свою вечность надеешься.

я знаю, что законы работают помимо наших желаний...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Октября 2010, 17:55:40 »

если Вы меня не понимаете, то я не права только в Вашей системе координат, и только потому, что у Вас нет моего опыта...
Любовь! ваше возражение пустое. У ЛЮБОГО нет опыта другого человека и у ЛЮБОГО в какой-то мере "своя система координат". Хотя у людей наверное гораздо больше общего в этом плане. чем вы себе представляете.
Судить по себе не самый плохой вариант именнов силу человеческой однородности психических реакций и худо-бедно некоего общего культурного тысячелетнего "поля", хотя бы у нас - европейцев...
те же самые возражения примените и к себе.
Тот кто транслирует такие  трюизмы первым, вовсе не гарантирует себе "правоты". Как в детской игре - "первое слово дороже второго, я первый сказал, что ты - дурак..."

ты точно так же "не въезжаешь" в намерения и точки зрения других. как пытаешься это вменить всем в их вину.
Тем не менее мы в достаточной мере можем судить "по плодам их". По результатам деятельности, так сказать. И Это достаточное основание для верного вывода, даже не разделяя мировоззрения и целевых посылов собеседника.

Совершенно не имеет значения, что я не "в вашей шкуре" или "системе координат".. тем более. что таковая "система" у вас весьма и весьма лицемерная. Можно даже сказать насквозь ханжеская.
Но я не буду заострять внимание на сучки и бревна в ваших глазах.. И судить никого не собирался. Я высказал свое мнение и только.
Да так видно с МОЕЙ колокольни.
А моя "колокольня" не самая плохая на свете.  У меня достаточно и опыта и знаний, чтобы видеть соотношение сил и вещей.  
И если тебе три человека говорят, что ты труба, то сиди и дыми... :))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Октября 2010, 00:57:51 »



Пипа и Доронин.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Октября 2010, 09:42:42 »

Пипа и Доронин.

не та картинка... не та...
и чего вы все Пипу за девочку держите? - неужто ни разу не встречались с совковыми пионерками, которые имеют всего два состояния, а потому из пионерок шагают прямо в пенсионерки...
вот лиса Алиса-Пипа с Буратинкой-СИДом будет в самый раз...
 более того, Пипа метит еще и на роль папы Карло... иль Урфина Джюсса?
она во всех видит буратинок, потому лицемерит на каждом шагу...
 лишь один из примеров тому - куча закрытых тем, т.е. создается зона доступная только ей и больше ни кому... и при этом она просто вопиет о том, что не потерпит сегрегации, при ентом сама же ее усиленно насаждает...
 а уж о создании невидимой зоны узнают только благонадежные, только, обычно, такие зоны, начиная вариться в собственном соку, загнивают на корню, бо мысли не терпят замкнутых пространств, в них они угасают...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Октября 2010, 11:28:00 »

мне вот еще оч интересно...
 почему Пипа опять запрятала проекты, которые ставила себе в заслугу?
 из-за ложной скромности или чтобы и дальше продолжать пускать пыль в глаза по поводу ее причастности к развитию КП...
Записан
в гости
Гость
« Ответ #58 : 30 Октября 2010, 11:34:07 »

люба, а без садистских наклонностей препарировать умеешь?

такие как ты "препараторы" , чтоб внутренние органы изучить, на еще живых животных практикуются((
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Октября 2010, 15:15:34 »

глупый бондарь, не приписывайте мне Пипины наклонности, плииззз...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC