Джанибековский потоп обсудим ?

<< < (2/7) > >>

Oleg:
Цитата: Pipa от 01 Мая 2022, 14:25:59
такого рода процесс должен занимать многие тысячелетия, а не происходить в одночасье

Пипа привет,
от вас случаем не ускользнул джанибековский барашек ? ))

https://www.youtube.com/watch?v=t5hZ1BMucKw

Цитата: Pipa от 01 Мая 2022, 14:25:59
если электрически заряженный шар начнет вращаться, то у него неизбежно появятся магнитные полюса

в носителе заряда для поля подозревается ядрышко а не поверхность земли

Ctrl-F _заряд_ = 23 в https://www.youtube.com/watch?v=apPZ0bp0BhI - "Всемирный Потоп. Физика явления" фильм-исследование с эпилогом

Pipa:
Цитата: Oleg от 01 Мая 2022, 14:45:38

в носителе заряда для поля подозревается ядрышко а не поверхность земли

Ядро Земли довольно велико, а его электропроводность (вследствие высокой температуры и давления) простирается до самой мантии:

Поэтому даже если поверхность Земли не рассматривать, то по отношению к токопроводящей внутренности Земли всё мною сказанное будет оставаться справедливым.

Цитата: Oleg от 01 Мая 2022, 14:45:38

от вас случаем не ускользнул джанибековский барашек ? ))

Нет, не ускользнул - про этот эффект я знала раньше ... Джанибекова :), т.к. с детства мне знакома вот такая игрушка:

которая при раскручивании (как юла) переворачивается вверх ногами, продолжая крутиться на своем узком конце.
Т.е. если бы вместо "барашка" у Джанибекова был шар (половинки которого были бы раскрашены в разные цвета), то никого эффекта не было бы. Ибо сам эффект связан с асимметричностью тела относительно его центра тяжести.

Oleg:
Цитата: Pipa от 01 Мая 2022, 15:17:05
даже если поверхность Земли не рассматривать, то по отношению к токопроводящей внутренности Земли всё мною сказанное будет оставаться справедливым

делаю выжимку Ctrl-F _заряд_  (+ то что обсуждали рядом про ядро )

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=apPZ0bp0BhI - "Всемирный Потоп. Физика явления" фильм-исследование с эпилогом

Konstantin Zakharov   2 года назад
"52 суток "болтало" массу воды? "
У меня нигде нет про  "52 суток". Весь кувырок длиться около 6 суток.

Konstantin Zakharov  3 года назад
"Магнитное поле падало до нуля" - это у официальной научной версии смены магнитных полюсов.
Из того, что изложено в фильме следует, что магнитное поле до нуля не падало.

Konstantin Zakharov  3 года назад
По моей грубой оценке между кувырками проходит примерно 300 лет.
https://balanseeker.livejournal.com/980507.html

заграничная жизнь без прикрас  2 года назад
почитайте блог Alexandr44, он об этом же пишет. и не просто пишет, а пытается вычислить, какие места на планете будут безопасны и когда (примерно) произойдет следующий кувырок (по его расчетам - лет через 10).

Mihail Svetlov  3 года назад
ровно так же «кувырок» применим и к другим телам системы в том числе и солнцу?

Konstantin Zakharov  3 года назад
Да. Солнце кувыркается (точнее ядро) каждые 11 лет.
Это фиксируется в изменении магнитного поля нашей звезды

Вадим Ефимов  2 года назад
 @Konstantin Zakharov  А каким образом Вы определили, что манёвр переворота происходил за 5-6 суток? По барашковой гайке  чётко видно, что всё событие происходит в течение одного  оборота. Применительно к Земле, это одни сутки. Так что максимальные скорости должны достигнуть (300*5=1500; 300*6=1800) 1500-1800 км/ч, исходя из Ваших оценок.

Konstantin Zakharov  3 года назад
А в фильме и не утверждается, что переворот идет на 180 градусов. Очевидно, что если Южный полюс был до переворота в Гренландии, а после переворота Северный полюс оказался в нынешней позиции, то переворот был на 163 градуса.

Konstantin Zakharov   1 год назад
 @Antón Kuranov  боюсь, что Вы не понимаете по 1 пункту - что У НАС НЕТ никакого ДОСТОВЕРНО УСТАНОВЛЕННОГО значения МАССЫ Земли. Это принципиально!
Поэтому, не вижу никаких научных препятствий тезису о том, что Земля имеет приличных размеров ядро из нейтронного вещества и периферию из привычного нам химического вещества.
И, да, масса Земли в этом случае больше на 12-15 порядков.
То же самое и с другими планетами Солнечной системы - они имеют нейтронные ядра. И Солнце тоже имеет такое ядро.
Если ядро по мере распада исчезает, то планета начинает быстро разрушаться - силы гравитации становятся микроскопическими и не в состоянии удерживать целостным тело планеты.
Именно этот процесс и произошел с той планетой, которая когда-то находилась между Марсом и Юпитером. Она постепенно развалилась на куски, которые мы сегодня называем астероидами.

Boris L  2 года назад
С 12:08 чушь какая то. Если земля перевернётся вместе с магнитом внутри, то ничего со стрелкой компаса не случится - облепи магнит пластилином - шариком и крути его как хочешь, ну и что? Насчёт дисбаланса ядра - современные методы измерения силы тяжести с помощью пары спутников столь точны, что позволяют обнаружить гравитационные провалы над крупными карстовыми пустотами, скорей всего эти провалы меньше чем на миллиардную отличаются от среднего значения. Насколько я знаю, гравитационная карта всей поверхности земли уже составлена и на ней обозначены все нано отклонения от средней силы тяжести. Если бы ядро имело дисбаланс масс, то это давно бы заметили и просчитали.

Вячеслав Бельченко  2 года назад
Фильм впечатляет и претендует на научный подход, однако меня терзает возникший вопрос: если Земля по аналогии с гайкой периодически меняет полюса, а также и НАПРАВЛЕНИЕ вращения, из этого следует, что в какие-то исторические периоды Солнце должно было ВСТАВАТЬ на западе, а ЗАХОДИТЬ на востоке. Однако никто никогда ничего подобного в истории (и в комментариях  к фильму) не говорит. Может я чего-то не понял в эффекте с гайкой?

Konstantin Zakharov
2 года назад
В Коране есть слова про восход Солнца на западе.

сергей хлебов  3 года назад
Даже не досмотрев Ваш ролик до конца, пару дней тому назад устремился к компьютеру, чтобы поведать о причине потопа. А зря поспешил. Спасибо всем, кто причастен к созданию данного материала. И рад, что российская наука на высоте. Мне было особенно интересно познакомиться с выводами Белозерова И.М. и его коллег о строении ядра нашей планеты, так как они очень близки к найденными мной при поиске алгоритма Мироздания, но есть и различия, и они очень существенны. Например, ядро нашей Земли сформировалось не из "обломков" нейтронной звезды, образовавшихся при столкновении ее с такой же звездой. Оно сформировалось из элементарных частиц, на которые были расщеплены образования, попавшие в Черную дыру. А нейтроны, а, вернее, зародыши нейтронов, которые прекрасно чувствуют себя в матрице, удерживаются в ней благодаря их взаимодействию на уровне распределенных зарядов, или элементарных частиц, образующих их структуру.
А структура нейтронов состоит, конечно же, не из кварков, которые якобы ползают в них как пчелы в стакане. Гравитация, до начала образования атомов водорода, на нейтронные образования не действует по причине ее отсутствия. Примеры различий можно приводить и далее, но моя задача при написании данного комментария сводится не к тому, чтобы умалять гениальность предоставленного Вами материала, а в желании помочь на пути к истине. Интернет в нашу глубинку только пришел, а потому мне пока по силам только комментарии. Не могу ни ролика создать, ни статьи опубликовать. А сказать нужно, считайте, что для меня открылся портал знаний, которые мне необходимо передать людям, а что с ними, этими знаниями, делать - пусть они и решают.

Геннадий Шапошник  2 года назад
Константин Захаров. Огромная благодарность и низкий поклон Вам за этот потрясающий фильм. Это первый в моей жизни документальный фильм который произвёл на меня такое сильное воздействие. Чувство такое, как будто барахтался в океане разрозненной информации и наконец то ногами упёрся в твёрдое дно. Многое из увиденного мне было знакомо, но у меня не было такого таланта, что бы так связать всё в единое целое. Радуюсь Вашему открытию и восхищаюсь Вашей проницательностью. Мне хочется назвать его гениальным. Фильм буду смотреть ещё много раз и разошлю своим друзьям. Конечно подпишусь на Ваш канал. Но у меня в начале фильма возник неразрешимый вопрос, и я даже не надеюсь получить на него ответ (а очень бы хотелось).
Нейтронная звезда - это жесточайшая могила для материи. Сила гравитации выше всех пределов понимания. Даже свет с ничтожной массой не может покинуть нейтронную звезду если попался в "её лапы". Какая же сила должна была быть, что бы разорвать, как Тузик тряпку, и разбросать эту звезду по вселенной?. Откуда ей взяться, если нейтроны не имеют заряда и поэтому даже электрические силы в этом не могут участвовать. Хотя предчувствую что такая сила есть, просто о ней я ничего не знаю. Если ответ известен - сообщите пожалуйста. Также я согласен с критическими замечаниями которые прочитал в комментариях, о том что пролив Дрейка это след от удара космического тела, и что направления НЕКОТОРЫХ полос на фотографиях с космоса надо сверить с направлениями господствующих ветров. Прошу прощения за то что умничаю в пределах курса советской школы и вне сферы своей компетенции. Заранее благодарю.

Сергей Михайлов  3 года назад
По Белозёрову и магнитное поле Земли также легко объясняется при возникновении бета распада происходит разделение зарядов=ток

сергей хлебов  2 года назад
Причину переворота полюсов, конечно, объясняет эффект Джанибекова. Дисбаланс наступает из-за того, что внутри планеты находится веретенообразное ядро, которое является своеобразным хранилищем зародышей нейтронов. По сути, это матрица составленная из электронов и позитронов. У этой матрицы есть ось, вдоль которой из неё выходят свободные нейтроны, причем только с одной из сторон матрицы. Нейтроны распадаются на протоны и электроны. Движущиеся электроны и создают магнитное поле.
А нейтроны, выходя из матрицы и распадаясь лишь с одной стороны веретенообразного ядра, и приводят к дисбалансу ядра. Перевернувшись вместе с планетой, ядро начинает распадаться с другой стороны. Так будет продолжаться покуда ядро не выработает свой ресурс. После чего развитие планеты прекратится, исчезнет и магнитное поле. Может быть мне не удалось объяснить на должном уровне сути. Но это так, обращайтесь если есть желание разобраться. Написал комментарий, а потом обнаружил, что о подобном уже писал. Вероятно, не убедил. Но раз написал, отправляю.

Konstantin Zakharov  2 года назад
Звучит, на первый взгляд, логично. Только есть одна проблема. Если ядро это матрица из электронов и позитронов, которая рождает нейтроны, то оно (ядро) очень легкое. Что противоречит некоторым известным фактам- сила притяжения в глубоких шахтах растет по сравнению с наземными замерами. Это может быть только если существует тяжелое ядро.

сергей хлебов  2 года назад
 @Konstantin Zakharov  Позитроны вращаются вокруг осей, совпадающих с осями поступательно движущихся электронов, со скоростью о,99999С. То есть, пара позитронов как в структуре протона, так и структуре нейтрона имеют релятивистскую массу. Например, масса каждого позитрона в структуре протона равна 0,8359х10-27 кг Таким образом, ядро - это динамичная матрица. Из неё выходят строго по оси этой матрицы свободные нейтроны. Мною разработаны модели лептонов, нейтрино, фотонов, нуклонов, модели ядер и много чего еще и всё это во взаимосвязи с расчетами и тому подобное. Нейтронная звезда не разлетается на осколки, на базе которых формируются ядра будущих планет. Система, подобная нашей выходит из Белой дыры, которая является выходом из ствола космического смерча. Входом в этот смерч является Черная дыра. Думаю, если Вы свяжитесь со мной, то может появиться интересный ролик О МИРОЗДАНИИ, серий на 5-10 как минимум, связанных единой логической цепью. Всё продумано основательно.

Konstantin Zakharov  2 года назад
 @сергей хлебов  природа гравитационного воздействия описана?

сергей хлебов  2 года назад
 @Konstantin Zakharov  Есть у меня по этому поводу соображения. Думаю, что гравитация появляется с образованием атомов, которые превращаются в диполи из-за деформации электронного облака, вызванного взаимодействием атомов с другими деформированными атомами. Гравитация присуща планетарной структуре. Происходит смещение центра отрицательного заряда относительно центра положительного заряда. Можно на примерах, если, конечно, в этом есть необходимость.

Kay Art  2 года назад
В Астрахани ериками протоки называют. Есть ли информация о создании вращающего момента Земли за счёт взаимодействия эфира и магнитного потока планеты, и в результате появления зарядов, которые называют атмосферным электричеством.Сам принцип Джанибекова основан на понятии Эфира и его взаимодействия с электронными полями.

Станислав Елисеев  1 год назад
👍🙎!!! Здесь косвенное подтверждение теории о не круглом ядре Земли: https://youtu.be/PAnL-aMp-wQ

Mourad Zinaliyev  1 год назад (изменено)
Эта проблема в науке называется «тёмная энергия». Она возникла из противоречия, заключающегося в том, что, следуя закону всемирного тяготения, все тела, в том числе галактики должны постепенно приближаться друг к другу. Это кстати и происходит в сверхскоплениях галактик, как, например, в Ланеакее. Однако из астрономических наблюдений видно, что Вселенная расширяется с ускорением. Значит, должна быть сила, посредством которой происходит масштабное увеличение пространства. Иначе говоря, метр, при помощи которого мы измеряем расстояние от Земли до других космических тел не изменяет своей длинны, а расстояния между космическими телами продолжают расти. Кстати, скорость расширения Вселенной исчезающе мала на расстояниях, соизмеримых даже с размерами нашей Галактики, и становится заметной на межгалактических расстояниях. Мегапарсек — это невообразимо большая величина, которая численно выражается так: 10^16 метров. Более понятно, гравитационные силы действуют на материальные тела, а темная энергия на метрику пространства. Таким образом, главными отличиями между электрическими силами и гравитацией заключается в том, что: — электрические силы бывают притягивающими и отталкивающими и зависят в этом качестве от знака электрического заряда; — гравитация проявляется лишь как сила притягивания и не имеет отношения к знаку электрического заряда. Глубокоуважаемый Konstantin Zakharov! Если в этой части пояснений у Вас нет возражений против того, что электрические силы не могут объяснить гравитационное взаимодействие, то перейдём к микромиру квантовой механики. С почтением, Мурад Зиналиев.

Konstantin Zakharov  1 год назад
 @Mourad Zinaliyev  Хорошо, переходим к миру квантовой механики. Электромагнитную природу гравитации пока оставим. Возможно, нам еще придется к ней вернуться.

Mourad Zinaliyev  1 год назад (изменено)
 @Konstantin Zakharov  Глубокоуважаемый Konstantin Zakharov! Благодарю за ответ!
В мире квантовой механики гравитация учитывается, как фактор действующий на все элементарные частицы.
Вместе с тем, из-за их малой массы силами притяжения самих элементарных частиц пренебрегают, как исчезающе малой величиной (при моделировании принимают равными нулю). Если признать эквивалентность гравитационных и энерциальных свойств материи, то, например, инерциальные свойства элементарных частиц (в том числе и заряженных) учитываются при их ускорении при движении по кругу на субсветовых скоростях (БАК).
Электрические свойства элементарных частиц обладающих зарядом являются наиболее важными для организации барионной материи: электрическое взаимодействие вне ядра и слабое — внутри ядер.
Таким образом, основное различие электромагнитных и гравитационных свойств в микромире заключается в характере взаимодействия:
1) электромагнитное взаимодействие проявляют только заряженные элементарные частицы (например, движение фотонов по окружности на БАКе огранизовать не удастся);
2) гравитационное взаимодействие проявляют все квантовомеханические объекты (так, например, электрически нейтральные фотоны в гравитационном поле изменяют свою траекторию и создают эффект линзирования). С почтением, Мурад Зиналиев.

Konstantin Zakharov  1 год назад (изменено)
 @Mourad Zinaliyev  боюсь, что все утверждения которые Вы выдвигаете есть лишь следствие определенных ИНТЕРПРЕТАЦИЙ известных научных экспериментов.
Т.е. это некоторая укоренившаяся ВЕРСИЯ, но никак не ИСТИНА.
Грубо говоря, это некоторое упрощённое объяснение для широкой публики (в число которой входят и инженеры-физики).
К несчастью, физика микрочастиц несет на себе груз множества научных заблуждений и неадекватных моделей. И сейчас она находится в тупике именно из-за того, что достоверные данные в ней переплетаются с не слишком достоверными, а интерпретация фактов испытывает воздействие не слишком качественных, но укоренившихся теорий.
Уровень красоты таблицы хим.элементов Менделеева (с современными дополнениями о роли нуклонов) в области понимания микромира не достигнут. И это показатель незрелости теорий и моделей.
Цитата: "электромагнитное взаимодействие проявляют только заряженные элементарные частицы "
Остается только спросить, что такое электрический заряд? ))

Mourad Zinaliyev 1 год назад (изменено)
 @Konstantin Zakharov  Глубокоуважаемый Konstantin Zakharov! Благодарю за ответ! Обсуждаем Ваш вопрос. "Что такое электрический заряд?" Это очень просто. Электрический заряд — название одного из свойств определённых элементарных частиц, которое проявляется в ходе ряда физических и химических явлений. В научный оборот электрический заряд вводится как физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии. С почтением, Мурад Зиналиев.

Konstantin Zakharov 1 год назад (изменено)
 @Mourad Zinaliyev  Цитата: "Обсуждаем Ваш вопрос. "Что такое электрический заряд?" Это очень просто. Электрический заряд — название одного из свойств определённых элементарных частиц, которое проявляется в ходе ряда физических и химических явлений."

Ответ формальный. Я имел ввиду природу электрического заряда.
Насколько я понимаю, современная наука не в состоянии ответить на этот вопрос.
Единственная гипотеза, которая дает некоторое понимание, это гипотеза эфира.
Мне она знакома через версию Ацюковского, хотя есть и другие версии.
Основные физические закономерности (в рамках гипотезы об эфире) мы берем из гидродинамики.
Так вот притяжение между двумя вращающимися вихрями эфира будет если эти вихри вращаются с разным спином (направлением вращения), а отталкивание если вихри имеют одинаковый спин.
Аналогия между электрическим зарядом и эфирными вихрями вполне прослеживается.
А что же тогда магнитное поле?
Представьте себе вихревое движение выстроенное вокруг некоторой линии, которая может изгибаться и быть очень протяженной.
Из гидродинамики известно, что вихревое движение очень устойчиво, хотя сама линия может менять свою геометрию - изгибаться, выпрямляться и т.п.
В Ю-Тубе есть много кадров как ведёт себя смерч на море - это некоторый образ, который в котором столб - это аналог силовой линии в магнитном поле.
К сожалению, в физике микромира аналогии из эфирной теории и гидро- и газо-динамики практически не используются.
Хотя, тут, как мне кажется, есть большой потенциал для свежего понимания и иной интерпретации результатов экспериментов.

Konstantin Zakharov 1 год назад
 @Mourad Zinaliyev  вот интересное видео от Игоря Данилова про квантовые процессы https://www.youtube.com/watch?v=w_aCrO5jQ0c

Mourad Zinaliyev 1 год назад (изменено)
Глубокоуважаемый Konstantin Zakharov! Благодарю за ответ!
Учитывая повторное Ваше обращение к этой теме, предлагаю обсудить её отдельно.
Итак, доминирующе в научном сообществе точка зрения на природу заряда можно изложить в общем виде так.
"Электрический заряд — название одного из свойств определённых элементарных частиц, которое проявляется в ходе ряда физических и химических явлений.
В научный оборот электрический заряд вводится как физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии."
Обсуждаем Ваши возражения изложенные ниже.
Начало цитаты.
"[Это] Ответ формальный. Я имел ввиду природу электрического заряда.
Единственная гипотеза, которая дает некоторое понимание, это гипотеза эфира.
Так вот притяжение между двумя вращающимися вихрями эфира будет если эти вихри вращаются с разным спином (направлением вращения), а отталкивание если вихри имеют одинаковый спин.
Аналогия между электрическим зарядом и эфирными вихрями вполне прослеживается.
Конец цитаты. Продолжение следует.

Mourad Zinaliyev  1 год назад
Проблемы эфира эфира находятся:
    • как в экспериментальной области,
    • так и в теоретической.
В экспериментальной области, теория эфира спекулирует на эмпирических данных пока не имеющих своего обоснования в рамках доминирующей научной парадигмы.
Плохого в этом ничего нет, поскольку на передовых рубежах науки и технологий находит себе место весь спектр фальсифицируемых (т. е. научных) идей:
Напомню, что в соответствии с принципом фальсифицируемости, эмпирическая система (гипотеза, концепция, теория), не допускающая опровержение на основании эксперимента, не является научной.
Это очень важный принцип! Постарайтесь его запомнить.
Проблема теории эфира на эмпирическом (экспериментальном) уровне в том, что каждый шаг научного и технического прогресса подтверждает ложность теории эфира.
В этом качестве, она несомненно научна, но, в то же самое время, теория эфира перманентно (непрерывно) несостоятельна на протяжении более ста лет после её первого опровержения.
Продолжение следует.
 
Mourad Zinaliyev  1 год назад
В теоретической области, теория эфира паразитирует на теории квантовой механики.
И у теории эфира и у квантовой механики единый подход к описанию природы элементарных частиц.
А именно, существует эфир / четырёхмерное пространство-время в объёме которого находятся возбуждённые объекты: вихри эфира / энергетические сгустки.
Возбуждённые объекты обладают рядом физических свойств, например, осевым вращением или другими мало понятными свойствами, в результате реализации которых формируются весь спектр элементарных частиц и т. д. и т. п.
В эфиродинамике притяжение и отталкивание между двумя вращающимися вихрями эфира обусловлено направлением вращения вихря (спина).
Сравните теперь этом с квантовой механикой: спин электрона 1/2 и по этой причине два электрона спины которых ориентированы в противоположных направлениях могут находится в стабильном состоянии (не отталкиваются друг от друга) на атомной орбитали.
Глубокоуважаемый Konstantin Zakharov!
Вы можете найти разницу между эфиродинамикой и квантовой механикой?
Её не существует!
Учитывая экспериментальную несостоятельность эфира и полную её идентичность квантовой механике, непонятно, почему необходимо переходить от квантовой механики к теории эфира?
С почтением, Мурад Зиналиев.

Konstantin Zakharov  1 год назад (изменено)
 @Mourad Zinaliyev  Цитата: "у теории эфира и у квантовой механики единый подход к описанию природы элементарных частиц"
Впервые сталкиваюсь с таким мнением. Из чего это следует?
Цитата:
"Вы можете найти разницу между эфиродинамикой и квантовой механикой?
Её не существует!"
Я что-то не припомню, чтобы теоретики устройства микромира базировали свои выкладки на эфиродинамике.
Насколько мне известно там оперируют понятием ПОЛЯ.
Для эфиродинамики же фундаментальной основой является понятие СРЕДЫ - эфира.
Надеюсь Вы понимаете, что до сих пор никто из авторитетных ученых не заявлял, что эти понятия идентичны?

Mourad Zinaliyev  1 год назад (изменено)
 @Konstantin Zakharov  
Глубокоуважаемый Konstantin Zakharov!
Благодарю за ответ!
Эфиродинамика и ОТО оперируют едиными представлениями о пространстве-времени.
А. Эйнштейн даже предложил назвать пространство-время эфиром.
Тогда науку от такого позора спасла её консервативность (качество международного научного сообщества, которое я лично время от времени поругиваю).
Эфиродинамика и квантовая механика используют абсолютно идентичный подход для описания элементарных частиц.
Исторически сложилось с самого начала, различие между эфиродинамикой и квантовой механикой заключается в том, что эфиродинамика начинает описывать Вселенную с уровня пространства, а квантовая механика — с уровня элементарных частиц.
Нашлись люди, которые задумались на тем, почему бы не применить квантовомеханический метод к описанию ткани пространства и заодно присоединить ОТО к квантовой механике.
Руководствуясь этой идеей, теоретики приступили к разработке квантовой теории поля.
В частности на этой волне появились теории струн, бран и их супермодефикации, теория петлевой квантовой гравитации.
Это была моральная победа сторонников эфиродинамики.
Им уже не нужно было ничего доказывать!
Достаточно было дождаться создания квантовой теории поля, а потом заявить: "Так это же и есть тот самый эфир, о котором мы уже вам всем толдычим уже три столетия!"
Продолжение следует.
 ...

Цитата: Pipa от 01 Мая 2022, 15:17:05
связан с асимметричностью тела

как раз разговор об асимметрии "нейтронного ядра" Земли (см. Ctrl-F = 40 тут же )

Quangel:
Пип,ну зачем ты всерьез споришь с психически больным "флудером". :( Человек,который без всякой ответной реакции месяцами постит флуд по 10 постов в день. ??? У меня сил нет смотреть,во что форум превратился.  >:( Или этот чистить надо,или новый делать,где больные души изначально забанены. Так теперь и все нормальные разлетелись.  ;D

Oleg:
--->
Цитата:
заграничная жизнь без прикрас  2 года назад
почитайте блог Alexandr44, он об этом же пишет. и не просто пишет, а пытается вычислить, какие места на планете будут безопасны и когда (примерно) произойдет следующий кувырок (по его расчетам - лет через 10).
-->
yandex/Alexandr44 потоп
-->
Цитата:
https://cont.ws/@30091963/1528170
ПЕРЕПОЛЮСОВКА. МАРШРУТ ВОЛНЫ "БИБЛЕЙСКИХ" ЦУНАМИ. Автор - alexandr44.
12 декабря 2019
...
Почему в слоях каменного угля молотки и золотые цепочки находят? Этим слоям точно миллионы лет?

Впрочем, ладно. Обо всём этом также уже было.

Да, многие учёные признают, что катаклизм в древности был. Наверное, падение метеорита. Или кометы. Или астероида. Или ещё какая-нибудь хрень космическая шарахнулась, всё это вспенилось - и попёрло на берег, объясняя многие непонятки...

И оно действительно ЧАСТЬ фактов объясняет (Волна-то в обеих версиях почти идентичная), но тут есть другая, БОЛЕЕ ВАЖНАЯ нестыковка.

ЕСЛИ БЫ всё действительно объяснял метеорит - официальная наука давным давно получила бы карт-бланш на подобное исследование. Следы прошлых волн, подвижек грунта, ураганных ветров и примерные колебания тектонических плит были бы высчитаны во всех деталях.

Это не слишком сложно.

К примеру, ортопеды каждую косточку стопы (их 26) просчитали в десятках вариаций. Разобрали тысячи вариантов одной плюсны, стельки соответствующие скроили, человек обращается - компьютер пожужжал - всё хорошо, всем удобно.

И это - всего лишь обувь (что немало, согласен)).

Что мешает сделать здесь тоже самое?

Но - ТАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ НЕТ.

Этого нет, мать вашу. Этого и близко нет - а ресурсы для такой работы нужны - ну, пять-шесть институтов средней руки справятся. ПОЧЕМУ?

Почему на миграции тушканчиков, на распространение вьюрков по островам различных океанов и прочую хрень деньги исправно находятся, а на ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ ПРОШЛЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ - нет?

Да пёс с ними, с прошлыми. Это грустно, но они мертвы. Но понятно же, что однажды случившееся может повториться. И здесь НЕЛЬЗЯ ограничиться авторитетным мнением маститого академика, у которого много всяких регалий - и успокоится. Выслушать, со всем уважением - нужно; удовлетвориться этим мнением - нельзя.

Академики ошибаются также, как и обычные люди.

Здесь должно быть просчитано всё, во всех деталях, как косточки той же плюсны в тысячах вариантах стоп. Ошибка НЕДОПУСТИМА.

Да, метеорит более-менее объясняет многие нестыковки. Но и эту версию отрабатывают только энтузиасты. СИСТЕМНЫХ исследований нет. А почему?

Потому что версия метеорита настоящую ВЛАСТЬ устраивает. Версия многое объясняет, снимает часть вопросов, снимает тревоги ищущих (метеорит - это ж дело непредсказуемое, его может, тыщу лет ещё не будет. Или двести тысяч). Вот только до упора, до системности доводить эти исследования Закулисе никак нельзя. Они ДОЛЖНЫ оставаться исследованиями волонтёров.

Почему?

Потому что это ложь.

Не в том смысле, что энтузиасты лгут. Эти ребята искренни, и просто рассматривают ЧАСТЬ фактов - да и метеориты на Землю, конечно, падали. Их падения кое-что объясняют (далеко не всё), и их пазл ПОЧТИ ложится в общую картинку - но он всё таки не на своём месте. И ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ВИДНО ПРИ ПОЛНОЦЕННОМ, КОМПЬЮТЕРНОМ АНАЛИЗЕ ПРОШЛЫХ ВОЛН.

Потому, что если к делу подойти тщательно, системно, то окажется, что в глобальном раскладе речь идёт вовсе не о метеорите...

Почему опираться на ортодоксальную трактовку (в нашем ракурсе) значит ВЕРИТЬ? Да потому что КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ их системы БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫ. Их нельзя "подвергнуть аудиту". Вся информация СО СЛОВ тех, кого мы и пытаемся проверить. Нам говорят, что тектонические плиты материков движутся со скоростью полтора сантиметра в год. Может быть и движутся. А может быть - и нет. А может быть, движутся со скоростью полтора метра. Или полтора миллиметра. Как вы можете это подтвердить - или опровергнуть? А это далеко не пустяк в логике их общей конструкции.

Альтернативную официальной теорию Ларина, напротив, проверить может каждый. Материки сходятся как пазлы при уменьшении Земли, и форму их никак не спрячешь. Суша смыкается в единый, без водных просветов, шар.

Но Ларин (учёный с именем) - с 70-х пробивал себе дорогу - и масса фактических ПРЕДСКАЗАНИЙ его теории получила ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение - но - ничего. Итог - пуля в голову. Хотя его теория - ВЕРНА. И все, кто в теме, это ЗНАЮТ.
...

6. Мы НАБЛЮДАЕМ очень странные, необъяснимые с точки зрения обычной логики приготовления ВЛАСТИ. Речь идёт не об обычных людских страхах ядерной войны и домашних бункерах доморощенной элиты. Речь о концептуальной власти, стоящей НАД интересами отдельных стран. То, что они творят с экономикой и геополитикой пару последних десятилетий не укладывается ни в какие здравые лекала - кроме концепции грядущего планетарного катаклизма.
Между тем, согласованность этих действий очевидна (они ни в коем случае не хаотичны). Речь идёт о громадных пустых городах Китая, Бангладеш, ОАЭ, Нигерии - и так далее.
О переносах столиц различных стран. О потрясающем росте отдельных, СМЫКАЮЩИХСЯ территорий - на которых расположены очень разные страны, и где гигантские города - ВДРУГ, без малейшей экономической целесообразности, возникают ниоткуда; и о таком же странном закате других территорий (иногда участки внутри одной страны Чукотка, Ржавый Пояс США).
Причём часть этих территорий (Европа, США - как раз вроде бы имели все предпосылки для роста). Но ВДРУГ - их политики, якобы, начали системно слушать какой-то зелёный бред (который сами же и финансируют), остановили строительство своих АЭС, космос, танкостроение (очень радея за экологию)... Сегодня там разрабатывают сланцы (насрав на экологию), туда стягивают агрессивных мигрантов, пропагандируют ЛГБТ, разваливают семьи - и вообще всячески выдавливают оттуда адекватное население.
Речь о строительстве космодромов и метрополитенов;
о ледокольном флоте и всеобщей прокачке силовых структур;
о неимоверном усилении полиции в США (с одновременными учениями "расчеловечивания протестующих") и строительстве концентрационных лагерей ФЕМА и закупке пластиковых гробов для экстренных захоронений;
о создании подземных научных проектов двойного назначения;
о создании громадного флота океанских пассажирских лайнеров - уже и фермы (КРС) плавучие проектируют;
о "Хранилищах Судного дня", где сосредоточены запасы семян;
о хранилищах генофонда;
об очень странных перекосах ВПК, совершенно не функциональных в случае реальной войны, но очень востребованных в случае войны постапокалиптической, при наведении порядка в неизбежном хаосе;
о великолепно оснащённых укрепрайонах превышающих размерами целую страну (Швейцария) с соответствующей армейской подготовкой населения - и так далее...
https://cont.ws/@anton1993/1500415 - Вот это - тоже подготовка. К новому питанию, так сказать.

Подробности были развёрнуты в прошлых статьях (и будут добавлены в будущих).

7. На планете постепенно нарастает какой-то раздрай. Постепенно ускоряясь, бродят полюса; климатический расколбас уже набил оскомину своими сенсациями; реки теряют воду (при том, что ледники также теряют льды); постоянные проблемы у Гольфстрима; резко, в разы, возросло количество явлений, проходящих у человечества по шкалам "природная катастрофа", оч.сильно изменилась "частота Шумана", когда-то использовавшаяся как жёсткая константа для настройки военных приборов. Всё это, вместе взятое, ВОЗМОЖНО является предвестником какого-то грандиозного события, которое современное человечество пока что не наблюдало. Так меняет свою структуру вода, находясь в последней стадии перед кипением (насыщается пузырьками).

8. И, наконец, "вишенка". Сложившийся, в результате нашего исследования пазл "раскрашенных" территорий показывает, что именно на экваторе, на "ободе" переворота - там, где пройдёт Волна громадных, "библейских" цунами, царят депрессия и запустение. Именно там развитые страны постепенно приходят в упадок, теряя свои производства... "Развивающиеся" страны не могут найти серьёзных спонсоров - так, шелупонь какая-то грабит по-маленьку ресурсы... Даже "гегемон" пачками сворачивает города в районе Великих озёр (Ржавый Пояс), уже очень давно не растрачивая ресурсы на их инфраструктуру. Территория будет брошена, зачем? Питьевая вода, к примеру, убита уже не только в районе сланцевых разработок - уже и в Мичигане...

АМЕРИКАНЦЫ, БЕГИТЕ.

Объединяет вышеизложенные факты то, что к традиционному их объяснению есть серьёзные вопросы (а иногда это объяснение отсутствует вовсе). Разумеется, никто и никогда не рассматривает их в едином блоке; а взятые по отдельности они вызывают лишь лёгкую досаду непонимания каких-то относительных пустяков. Ну, мутят там что-то власти, ну, не так там всё гладко - да и пёс с ними...

Других дел полно.

Между тем, ВЕСЬ перечень из восьми пунктов - в каждом из которых множество подразделов, доходящих до нескольких сот "странностей" - объясняется одним-единственным предположением.

Закулисная Власть ЗНАЕТ дату грядущей планетарной катастрофы. ЗНАЕТ, какие территории попадают под удар - а какие безопасны. Откуда у них эта информация; что это вообще за катаклизм, всё это также подробно развёрнуто в прошлых статьях. Почему они этой инфой не делятся пояснять не буду; кто сам не понимает - безнадёжен)))).

Напомню, здесь структурирована и перечислена ОЧЕНЬ МАЛАЯ часть аргументации, подробности в прошлых статьях.

Цитата:
https://aftershock.news/?q=node/1002565&full

alexandr44 на cont.ws удалил все свои статьи. Теория переполюсовки

youtube/теория Ларина о гидридной земле

https://www.youtube.com/watch?v=RMl0amv-myE https://www.youtube.com/watch?v=yAk2Xthk_QE
https://www.youtube.com/watch?v=SfuW-jkjkYA https://www.youtube.com/watch?v=g3orkPGlNA8
https://www.youtube.com/watch?v=4uzebKYoWB0 https://www.youtube.com/watch?v=mJvNTMOl9jE

Цитата: Quangel от 01 Мая 2022, 17:56:55
без всякой ответной реакции

а вот и реакция ))

Цитата: Quangel от 01 Мая 2022, 17:56:55
психически больным

кваггел опять залетел троллить ..

Англичане уходят не прощаясь, а евреи прощаются, но не уходят ? (c)

Цитата: Quangel от 01 Мая 2022, 17:56:55
Пип,ну зачем ты всерьез споришь

зы. "спор" тут был только в голове у квангела .. психически деформированной видимо - сам то он ничего умного запостить до сих пор так и не смог )) кроме "вылизывания сапога насяльника" .. кобы и протчей номенклатуры

Цитата: Quangel от 01 Мая 2022, 17:56:55
месяцами постит флуд

на счётчике кваггела пока всё равно больше флуда "6959" - "6926" = "33" ! возраст Христа !  )))
он видимо не месяцами а годами "постил флуд"

как сравняется надо будет мне отдохнуть в отпуску на багамах )) перед новым рывком по спасению человечества ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница