Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 20:21:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Побочные разговоры из темы "Амрита"
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16  Все Печать
Автор Тема: Побочные разговоры из темы "Амрита"  (Прочитано 194500 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8219

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 20 Марта 2016, 14:12:52 »

попалась кастанедская книжка .. там есть и "Пустенье" что напомнило Шевцова

Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/179007/read
- Камкурт. Хроники Тай-Шин (Войны Шаманов - 3) 1463K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Коробейщиков

Аргус, всевидящий тысячеглазый Страж из древнего мифа. От него действительно ничего невозможно было утаить. Мальцев обладал удивительной способностью доставать информацию практически любого уровня доступа, словно невидимые духи, для которых не существовало ни стен, ни расстояний, приняли на себя обет служить ему.

Эти возможности Аргус планировал использовать и сейчас. Он сел на мягкое ковровое покрытие в северной части кабинета, свободной от мебели и достав из папки картографический альбом Москвы и одну из фотографий Валерии, положил их перед собой. С глянцевого листа беззаботно улыбалась молодая красивая женщина, лет двадцати шести. Мальцев задумчиво, почти нежно, коснулся кончиками пальцев ее изображения. Обман. Иллюзия. За этой улыбкой тщательно прячется безумие и страх, обреченность и отчаяние.
«Не поддаваться. Хватит. Это нужно закончить сегодня. Она уже давно иная…».
Он достал из кармана халата замшевый мешочек и вытряхнул на ладонь тонкую серебряную цепочку, на конце которой крепился небольшой конус, вылепленный из прополиса. Маятник. Древнее приспособление, используемое в ритуальной практике шаманов. Этому его научили тайшины, люди, открывшие для него новые грани восприятия мира. Этому и многому другому… Он достал из кармана небольшую табакерку со съемной крышкой, в которой оказался зеленоватый, крупно перетертый порошок — можжевельник с добавлением специфических трав. Эту смесь на Алтае традиционно использовали как элемент «Алас» — обряда очищения огнем. Аргус захватил щепотку порошка и высыпал его в перевернутую крышку. Щелкнула зажигалка, и пламя жадно перекинулось на ритуальное подношение. Через мгновение огонь погас, оставив за собой тягучий след из ароматного дыма, заструившегося вверх, заполняя все пространство комнаты.
«Любой объект в этом мире оставляет СЛЕД. А значит, его можно ВЫСЛЕДИТЬ…».

Маятник в чутких пальцах шамана качнулся и принялся вращаться по часовой стрелке. Мальцев задавал вопросы и внимательно и терпеливо наблюдал за движениями прополисного комочка, заостренного к низу. Так прошло несколько часов. Но для Аргуса времени не существовало. Его движения были настолько неторопливы, что казалось, он впал в какой-то гипнотический транс, вызванный качанием маятника. Вопрос — ответ. Движения маятника и движения глаз, сопровождающих его. Вопрос — ответ. Тонкая грань соединения сознания, подсознания и надсознания, содержащего ответы на все вопросы, доступные человеку. Маятник, казалось, танцевал какой-то мистический танец над фотографией улыбающейся девушки, а городской шаман, наблюдающий за этим танцем, прозревал один за другим слои невидимых информационных полей, пронизывающих пространство. Вопрос — ответ. Разговор с самим собой, вернее, с какой-то потаенной частью самого себя, для которой маятник был лишь ключом к необходимой информации. Вопрос — ответ. Аргус закрывает глаза, и кладет маятник перед собой, прямо на глянцевый танцпол разговорившейся фотографии. От тысячеглазого Аргуса невозможно спрятаться. Все. Все вопросы заданы, все ответы получены. Он знал, где в данный момент была Валерия. И он планировал нанести в это место незамедлительный визит. Пока информация еще была актуальна.
Одевшись в свободную одежду полуспортивного покроя, он погасил везде свет и вышел из дома. Горечь предстоящей разлуки перемешивалась внутри со странным возбуждением, связанным с этой необычной охотой, создавая странное ощущение, напоминающее терпкий коктейль из двух взаимоисключающих, и в то же время, каким-то загадочным образом, взаимодополняющих друг друга эмоций. Вспыхнули огни, освещая стоянку. Мальцев стремительно шел к автомобилю, вдыхая полной грудью дурманящий аромат цветов с ближайшей клумбы. Его обоняние обострилось до предела. Ночная охота начиналась.

Перед тем как сесть в «Опель», Мальцев, нахмурившись, бросил взгляд на темный дом. Он ассоциировался у него с Лерой. Он и купил его вдали от центра города специально для нее.
— Харон, ты можешь помочь мне вылечить ее?

— Ты можешь помочь нам выбраться отсюда?
— Выведи нас из этой гребаной дыры.
И мертвенный голос Харона в тишине ночи, как напоминание о прошлом:
— Куда?
— Домой.
Харон смотрит сквозь него, как будто это Мальцев является бесплотным призраком.
— Ты что, не понял? У вас нет дома.


Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/199046/read , http://flibusta.is/b/199046/read - Пустенье (Войны Шаманов - 2) 561K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Коробейщиков

– «Пустенье»? Я помню, как ты рассказывал мне про это.

Данилыч закрыл глаза и тихо пробормотал, словно изымая это знание из своего внутреннего пространства:

– «Пустенье»… Когда-то, давным-давно здесь, на Алтае, жили очень древние и очень странные племена. Они называли себя «Джаксины» –«Люди с сердцем, наполненным Пустотой». Одно из поселений Джаксинов было и на том месте, где выстроен сейчас Барнаул. Так вот скорее всего именно Джаксины оставили нам магию ИТУ-ТАЙ: простое знание о том, что мир вокруг и внутри нас на самом деле не является плотным. Мы придумали его для того, чтобы стать его заложниками, чтобы обрести мнимую уверенность в твердой почве под ногами. Но жизнь постоянно выбивает эту почву из-под наших ног, и тогда мы чувствуем растерянность и бессилие. Пока ты будешь чувствовать себя изолированным от этого мира, он будет снова и снова доказывать тебе, что ты его неотъемлемая часть и, будучи таковой, тоже являешься пустотой. Пустотой, понимаешь? А Пустоту невозможно поймать и уж тем более убить. Стать пустым и почувствовать себя частью этой беспредельной пустоты значит стать свободным.

Цитата:
http://www.sredotochie.ru/v-podderzhku-a-a-shevcova/
Не прекращаются нападки на Александра Александровича Шевцова — яркого ученого, создателя Музея-заповедника народного быта под Иваново. Чтобы защитить свое имя Александр Александрович пошел на неординарный шаг: разместил в интернете открытое письмо президенту России. Прочитать письмо и при желании подписать его можно по приведенной ниже ссылке. А я размещаю здесь свой отклик на одну из книг А.А. и видеоролик о созданном им музее.

 Владимир Малявин

Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=yc5Qg_oNQjk - Секта садомазохистов. Экстренный вызов 112. РЕН ТВ
Опубликовано: 22 июл. 2014 г.
В Иванове полицейские начали проверку по факту жестокого избиения людей главой очень странной организации, которая сильно напоминает секту. На различных семинарах, да и просто на чаепитиях - адепты позволяли своему учителю избивать себя даже за самые незначительные проступки, более того, потом были готовы нести дары своему мучителю. О том, что в общине издеваются над людьми, стражам порядка стало уже давно стало известно благодаря двум бывшим её жителям, но заинтересовались этим жутким делом только сейчас. Материал Николая Николаева.

Цитата:
http://sredotochie.ru/nad-propastyu-vo-smysle/
Как показал современный восприемник традиций суздальских мазыков А.А. Шевцов, у мазыков тоже была целая система понятий, непонятная посторонним: пара, жива, кресение, пустение и проч.


Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/244062/read
http://flibusta.is/b/244062/read

- Русский бой на Любки 322K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Александрович Шевцов (А.Р.Андреев, Саныч, Скоморох)

Я очень много показывал подобных работ на своих семинарах, и потому не в силах сейчас говорить об этом — работе с плотностями и пустотами надо посвящать отдельную работу. Тем более, что в любках было особое искусство боя, называвшееся Пустенье. Это работа, подобная Накату — то есть воздействию на другого без касания, прямым давлением сознания. Но в Пустенье ты воздействуешь, не давя, а создавая пустоту на пути противника. Пустоту, которая затягивает.
Глава 40. Сила
Можно видеть человека сотканным из плотностей и пустот, но с таким же его можно видеть состоящим из токов силы.
Что такое плотности в человеке? Не те, что даны нам исходно, а те, что мы создаем, чтобы жить в этом мире телесно, а по сути, чтобы обеспечить душе возможность жить в теле? Это напряжения в том, на что мы можем оказывать воздействия — в мышцах. Но напряжения сами по себе не рождаются, их надо создать. А как?
Напрячься. То есть сделать усилие. Но как делается усилие?
Со всей очевидностью можно сказать, что усилие идет на то, чтобы сокращать определенные мышцы. В итоге наши суставы либо сжимаются, либо разжимаются, и мы оказываемся напряженными в каком-то направлении, скажем, толкая камень. При этом, что тоже очевидно, сила зависит от объема мышц — человек с мощными мышцами толкает камни сильней…
Это какой-то обман, но развеять его не просто. Однако мы все знаем, что объем мышц никак не спасает такого быка, чтобы крошечная бабеночка, однажды избравшая его своей собственностью, правила им и была с очевидностью сильнее. Понятно, что тут речь идет о какой-то «иной» силе. Но сила в ней определенно есть, и немалая.
Но не все чисто и с силой, прячущейся в мышцах. Мышцы обладают только весом. Они сами не могут ничего, только лежать и, наверное, расти. Сила не исходит из мышц, у нее явно иной источник. Это ясно видно хотя бы потому, что для того, чтобы сокращаться, мышце надо получить соответствующий импульс от нервной системы. И сокращаться он будет с той силой, с какой поступает импульс!
Сила явно связана не с мышцами, а с тем, что ими повелевает. В больших мышцах просто больше того, что может сокращаться. Иначе говоря, они просто могут произвести больше работы с той же силой, в итоге, будет передвинуто больше камней или шкафов. Но сила была та же, что у человека хлипкого, который не смог сдвинуть даже одного камня.
Однако мы все знаем, что в случае ужасной опасности в нас вдруг высвобождается огромная сила, и мы можем невероятно бегать, прыгать или сгибать стальные прутья такой толщины, что, очнувшись, не верим своим глазам. И это все с теми же мышцами.
Значит, где-то либо в теле, либо, что лучше, — в нас есть источник силы, который мы можем вскрывать с помощью особых состояний сознания. Но с точки зрения точного рассуждения, это означает, что сила вообще не в мышцах. Она лишь приходит в них из какого-то внешнего по отношению к ним источника.
Внешний он в той же мере, в какой и внутренний. Нам кажется, что он внутри нас, но внутри только Я. Я и высвобождаю эту силу, когда очень нужно. Но где я ее беру?
Мазыки говорили, что Сила разлита вокруг нас в мировом пространстве. И ее надо уметь пропускать сквозь себя. Просто пропускать. Время от времени рождаются люди, которые как-то естественно или противоестественно умеют это. Они подымают невероятные тяжести, рвут пополам толстые книги, гнут деревья…
Однажды в поезде, добираясь до места очередного семинара, мы встретили пожилого человека, ехавшего в Костромскую область. Настроение перед семинаром было хорошее, и мы баловались молодецкими забавами, играли силушкой. Он поглядел на нас, а потом рассказал, что у них в деревне был дедушка, который шутил такую шутку. Когда молодежь перед работами начинала баловать, он подходил к углу ветряной мельницы, подымал его одной рукой и клал туда свою фуражку, приговаривая:
— Вы баловники. Так понадежней будет.
И шел работать.
А, возвращаясь с работы, так же забирал ее оттуда.
Естественно, что в промежутке все парни пытались ее достать, но так никому и не удалось…
Насколько я понимаю, дедушка унес свою тайну с собой.
Когда я гляжу на подобных людей, слушаю такие рассказы, я прихожу к тому, что в человека встроен какой-то сильнейший ограничитель, не позволяющий ему пользоваться силой, сверх меры, нужно для выживания в обществе. И не то, чтобы человек не дорос до своей силы, она с ним, она всегда здесь. Но ему запрещено, как и летать. Иначе он не мог бы временами вдруг становиться многократно сильнее самого себя.
Раз это удается в особых состояниях, значит, сила всегда есть, и ты умеешь ею пользоваться и управлять, но это не нужно и неполезно. И к тому же, мы не знаем, как это делать.
Мои учители говорили мне: хочешь иметь силу, научись ее видеть. И ты будешь удивлен, насколько много лишней силы тебе все-таки разрешили!
Я долго не понимал, что это значит.
Но когда Поханя начал работать со мной одними указательными пальцами, что-то стало доходить и до моего упертого ума. Вот он выставляет вперед ладонь и говорит:
— Упрись посильней.
Я упираюсь грудью в его ладонь.
Он прикасается пальцем к моему плечу, и я падаю… Недоумение мое полное, я восхищен и готов признать его величайшим мастером, но от моего вида лицо его становится слегка кислым. И я понимаю, что разочаровал его. В чем дело?
— Ты восхищаешься такой ерундой! За этим вообще ничего нет. Просто разуй глаза! Смотри: вот я надавил тебе на грудь, что ты делаешь в ответ?
— Упираюсь.
— Ты не просто упираешься, ты направляешь свою силу в тело так, чтобы оно напряглось. И оно не просто напрягается, оно напрягается против моей руки. Оно всё теперь выстроилось, как стрела силы, точно в одном направлении. И сила твоя равна моей.
— Верно.
— А что в других направлениях? — и он снова касается меня пальцем, слегка надавливая на плечо сбоку. — Там силы ноль… Это называется обжалить.
И я лечу на землю. Я опять поражен, но теперь поражен собственной слепотой: если надавить на человеческое тело в каком-то направлении, вызвав у него сопротивление, то вся сила его перестроится, и будет равна силе давления. Хуже того, тогда я становлюсь опорой для противника.
С одной стороны он теперь висит на мне, с другой, сила его течет острием точно туда, куда я ее направляю своим давлением, и отсутствует там, где не нужно бороться с помехами. Там она просто равна нулю, потому что не требуется.
И это значит, что, обжалив, то есть собрав силу противника в острое и узко направленное жало, я делаю его бессильным во всех остальных направлениях. И мне не нужно прилагать к нему, чтобы уронить, силу, равную его мышцам. И даже равную моим! Мне достаточно приложить силу, отличную от нуля… и он начнет падать.
Он будет падать медленно и долго. Но если я буду при этом удерживать его обжаленным, если я не изменю давления, а значит, не дам ему возможности усомниться в своей силе, в своей способности сопротивляться внешним давлениям и стоять на ногах, мой противник рухнет, ошарашенно наблюдая за собственным телом, на которое ничто не давит.
Я много, даже очень много играл с этим на семинарах, роняя и одиночных бойцов и целые толпы, которые тщились удержать шлепок детской руки. Просто выставлял человек двадцать-тридцать здоровенных мужиков, обжаливал в каком-то направлении, а потом просил ребенка тихонечко их толкнуть.
Он толкал, все равно как и куда. Главное, что они были в это время заняты мною, моим давлением. И вот представьте, как эти богатыри наблюдали за приближающимся дитенышем, который тыкал в чью-нибудь огромную и напряженную ножищу крошечной ручонкой и стремглав убегал прочь. Ничего не происходило. И ничего не могло произойти. Они же это знали. Их столько раз толкали и били многократно более сильные противники, и они стояли. Поэтому это не могло иметь значения.
Но оно имело!
И они всем своим огромным, многоножным и многоопорным тело вдруг начинали медленно, но неуклонно оседать. Это могло длиться долго. Они боролись, они кряхтели и потели, напряжение их росло, но сила сносила их крепость…
Сила одного крошечного ребенка.
Вот вам пример того, насколько мы не понимаем силу и самих себя.
Другой пример — это крестьянская способность работать, не уставая. И передвигать самые тяжелые вещи легко. Всего лишь подумав, как это можно сделать. У каждой вещи есть слабины, как есть они и у человека. Когда умеешь видеть силу, бывает достаточно присмотреться, чтобы понять, как эту вещь будет двигать тяжело, а как легко. И она двигается.

Коробейщиков на трекере

http://oj2xi4tbmnvwk4ron5zgo.dresk.ru/forum/viewtopic.php?t=4010173
http://oj2xi4tbmnvwk4ron5zgo.dresk.ru/forum/viewtopic.php?t=4663592

https://www.youtube.com/watch?v=GLtea6fWhyk
http://vk.com/id13502737
http://itu-tai.com/
http://www.koob.ru/korobeyschikov/
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 20 Марта 2016, 17:05:59 »

А, кстати, маятник - кто-нибудь любит эту штуку?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 21 Марта 2016, 08:55:22 »

вперед ладонь и говорит:
— Упрись посильней.
Я упираюсь грудью в его ладонь.
Он прикасается пальцем к моему плечу, и я падаю…
что-то не похоже на правду. На тай-цзи занимаются подобными вещами и я вижу, что когда он наваливается на ладонь-его легко сбить, сделав подсечку-это элементарно и без всяких обжаливаний. а вот толкнув в плечо.хм.если резко убрать ладонь,то и толкать не надо-упадет.( переносим внимание противника на свой палец, направленнный на плечо и убираем ладонь. быстро и эффективно) В общем..... фрррррррр

 а вот с ребенком,роняющим мужчин - было видео с военным,обучавшим спецназ. это да-сакральные техники,существующие во всех древних воинских традициях для посвященных. Только для того ,чтобы им обучить..надо,чтобы боец достиг уровеня прозревшего Мастера. Так что-увы. Никакими физическими тренировками этого не достичь
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 20:16:22 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8219

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 22 Марта 2016, 04:40:49 »

https://www.youtube.com/watch?v=th27TuXPNmw - читают книжку

каменты
Цитата:
Вы можете проверить учеников Александра Шевцова на турнирах по Рукопаши. Например на Межрегиональном турнире "Динамо" памяти Героя Советского Союза В.М. Грязнова по Русскому боевому искусству - РУКОПАШЬ. Там выступают хорошо подготовленные бойцы, в том числе работники МВД, МЧС, ФСБ и других силовых структур.

(Из беседы А.А. Шевцова с В.В.Малявиным и слушателями Академии Самопознания
24 ноября 2011 года)

эту
Цитата:
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/323508/read - http://flibusta.is/b/323508/read
- ТАЙЦЗИЦЮАНЬ:Классические тексты Принципы Мастерство 1514K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир Вячеславович Малявин

«Путь письма – это круговое движение в пустоте… Письмо исходит от кисти, кисть движется пальцами, пальцы, движутся запястьем, запястье – локтем, а локоть – плечами. Когда все они движутся вправо, тело поворачивается влево, а когда верхняя часть тела поворачивается вправо, это происходит потому, что нижняя часть тела поворачивается в обратном направлении. Когда нижняя половина тела наполнена, она позволяет верхней половине вращаться в пустоте. Но и в верхней половине тоже есть своя наполненность, так что наполненность левой стороны порождает пустоту в правой… Пустота делает явленными формы, а наполненность – семя форм. Точно так же наполненность плеча, локтя и запястья позволяет вращаться в пустоте частям тела, которые принадлежат им. Наполненность всего тела сходится с пустотой в центре круговорота. Вот почему пустота в пальцах есть также их наполненность»1.

Как видим, речь идет о силе, которая порождается противодви-жением, противотоком разнонаправленных процессов и несводима к какой-либо «данности». Она есть результат превращения самотождественного состояния в со-стояние, сопряжения разных, даже несоизмеримых сил. В известном смысле, она присутствует именно там, где с виду отсутствует. Такое понимание силы, кстати сказать, было знакомо и китайским мастерам каллиграфии, среди которых бытовала поговорка: «сила использования кисти пребывает не в силе. Когда пишешь с силой, письмо умирает»2. В свое время У Тунань противопоставлял видимые движения тайцзицюань и внутреннюю силу как ограниченность формы и бесконечность превращения: «Поза – это способ, а сила-цзинь – это превращение. Способы исчерпывают себя, превращения же неисчерпаемы»3.

Такая сила тела, воплощая равновесие разнонаправленно вращающихся сфер, в конечном счете – всеединство бесчисленных превращений, хотя и превосходит в силу своего громадного потенциала любое действие ограниченной и механической физической силы, но совершенно не требует мышечного или волевого напряжения. Эта сила, повторим еще раз, предполагает полную взаимную проницаемость отдельных частей тела при наличии четкой артикуляции и обостренного осознания каждой из них. Китайские учителя, желая отделить силу-цзинъ от поверхностной и чисто механической физической силы-ли, нередко прямо называют ее «целостной» или «подлинной» (цюанъ, чжэнъ) силой.

А, кстати, маятник - кто-нибудь любит эту штуку?

игры с духами чреваты

сначала он втирается в доверие как советчик а потом ты превращаешся в его придаток, а в конце он тебя "кидает" на душу влекомую ему на котлеты  Смеющийся поджариваемые на подземных сковородках

хотя духи высокого уровня в виде голосов никогда не говорят что надо делать, а только советуют что не надо - http://ponjatija.ru/node/2390
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 22 Марта 2016, 06:20:36 »

равновесие разнонаправленно вращающихся сфер
Малявин В.В. знает  предмет,который описывает.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 22 Марта 2016, 16:26:41 »

игры с духами чреваты
какие духи, какие игры.
Маятник - это же разговор с самим собой, конечно, можно оторваться от реальности.
Тут интересна другая штука: у кого-то он крутится, а у кого-то нет.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8219

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 22 Марта 2016, 22:18:51 »

какие духи, какие игры.

ну, не духи

а невоплощённые квантовые астросомы

Цитата:
Сергей Иванович Доронин - Квантовая магия

... Из теоретических основ квантовой механики следует, что для появления дополнительных квантовых корреляций необходимо наличие классических взаимодействий. То есть для того, чтобы наша душа имела возможность осознать себя и развиваться далее, она должна иметь материальную основу, «проводника» в предметном мире. Таким «проводником» вполне могут являться кристаллы гидроксиапатита в мозговом песке, выступающие в качестве физической основы квантового компьютера в нашем головном мозге. Кстати, при ультразвуковом исследовании шишковидная железа становится видна в человеческом зародыше на 49-й день после его зачатия, примерно в то же время, когда становится различим пол ребенка. Природа в первую очередь начинает формировать процессор нашего будущего квантового компьютера, на который «накручивается» уже остальное «железо». Формирование начинается с тонких квантовых уровней, и если имеет место реинкарнация, то именно в это время происходит «улавливание» квантового астроСОМа для очередного воплощения. Согласно буддийским представлениям, жизненной силе умершего необходимо как раз 49 дней для вступления в следующее воплощение.
http://www.cablook.com/mixlook/po-tu-storonu-tela/



https://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk

астроСОМ умудрённый астральными перевоплощениями это рыба или нет ?

Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 24 Марта 2016, 17:54:17 »

а невоплощённые квантовые астросомы
какие астросомы?
Эту систему (маятник) сложнее удержать в равновесии, для него нормально крутиться )
Для всего есть реальные причины, и для маятника есть, мы их не знаем, может, но он крутится по воле оператора, а не как-то еще. Т.е. его крутишь ты и разговор получается с собой.
Возьми и подержи маятник над чашкой, просто подержи и он начнет вращаться по часовой стрелке. Переверни чашку вверх дном - будет вращаться против часовой. Пара таких фокусов с чашкой и научишься крутить его без чашки, в любую сторону и просто по прямой. И тут интересна амплитуда и время, которое тебе нужно для того, чтобы он застыл как струна. Волю свою тренировать на нем надо, не на людях же )
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8219

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 25 Марта 2016, 04:56:28 »

Эту систему (маятник) сложнее удержать в равновесии, для него нормально крутиться )
а вот как насчёт правильных ответов ..
Возьми и подержи маятник над чашкой, просто подержи и он начнет вращаться по часовой стрелке. Переверни чашку вверх дном - будет вращаться против часовой. Пара таких фокусов с чашкой
чтото не верится
нитка от воды в чашке может начать раскручивать волокна.. или от сквозняка.. леску не пробовали ? материал маятника какой ? чеплашка из чего ? размеры ?
и что это за предсказатель который на чашку реагирует однозначным поведением ?
а если у вас получается маятниковать попробуйте к примеру узнать какие-нибудь цифры например про меня (рост, вес, возраст, цвет глаз.. день , месяц рождения... - кидайте в личку пару-тройку параметров
может для физиков местных найдём новый способ добычи инфы ? не по методу Кейси конечно но хоть чтото ..
это не тарелку предсказать - перевернута она или нет а немного потрудней конечно.. статус оракула форума будет обеспечен однозначно..
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 25 Марта 2016, 05:19:35 »

Эту систему (маятник) сложнее удержать в равновесии, для него нормально крутиться )
Для всего есть реальные причины, и для маятника есть, мы их не знаем, может, но он крутится по воле оператора, а не как-то еще. Т.е. его крутишь ты и разговор получается с собой.

С маятниками лучше вообще не связываться, :) в конце 19в. теософы Блаватской тоже решили довериться "высшему миру" через всякие маятники,столоверчения и спиритические блюдца. Первое время получали от духов полезные советы,но потом духи начали над медиумами откровенно издеваться и давать ложную информацию в стиле анекдота про "внутренний голос" - "...а вот теперь тебе точно конец!". :) Ввиду чего спиритические сеансы быстро сошли на нет. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8219

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 25 Марта 2016, 05:23:29 »

а чего б не приколоться над неофитами не желающими включать своё рингсэ и достающими вопросами половина которых глупые а другая половина "тестовые" ?

"какой вопрос такой ответ" (с)

тут имеем три проблемы -

1. найти главный и умный вопрос

2. найти высокого духа который на него правильно ответит
(высокого !  Крутой
а не "— Собака, ты что делаешь — Почту пишу. — А как же они с тобой переписываются — А я им не говорю, что я собака."

3. и не станет обижаться если его ответ начнут перепроверять у других эээ второсортных.. а если обидится - может и приколоться так что мало не покажется..

Но некоторые тут отрицают "высоких астросомов" и у них ещё всё впереди
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 25 Марта 2016, 13:26:22 »

нитка от воды в чашке может начать раскручивать волокна.. или от сквозняка.. леску не пробовали ? материал маятника какой ? чеплашка из чего ? размеры ?
Ненене! Какая вода? Пустую чашку.
Маятник - это фигня, которую надо только запустить и он будет вращаться (маятник Фуко) потому что земля, и прочее там научное. Вот и наш маленький маятник надо только запустить и управлять вращением. Форма помогает запустить, пустая чашка ставится на журнальный столик и маятник надо держать над ней. Ну, на 10-15 см выше края, пробуйте. а потом перевернуть чашку вверх дном.
Никакой мистики. Все вот это необъяснимое волшебство - кагро-культ, мы просто не знаем почему и придумываем астросомов, потому что жажда знания - самая сильная жажда, ее надо или утолить, или усыпить сказками )

и что это за предсказатель который на чашку реагирует однозначным поведением ?
Олег! Ну я про о и говорю, что маятник никакой не предсказатель вообще! Это игрушка. Развивающая игрушка для взрослых )

а если у вас получается маятниковать попробуйте к примеру узнать какие-нибудь цифры например про меня
Женат, есть дочь
И это все на сегодня)))
Да, у меня получается играть с маятником. Мне все равно какой он. Да, он делает то, что я хочу. Очень раскрученный маятник я останавливаю в положение натянутой струны за 2-3 оборота. Направление вращения меняю на раз-два. Ну иногда три )
Пользуюсь для манипуляций. Например, не хочу ехать куда-то и говорю подруге: маятник спросим? Ну понятное дело, кручу его туда, куда мне надо и мы не едем туда, куда я не хочу )) ИМ, наверно, так и пользовались жрецы или кто-то еще. Не для предсказаний, а для управления.
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 25 Марта 2016, 13:31:28 »

С маятниками лучше вообще не связываться
А нож еще опасней, надо выкинуть все кухонные ножи! ))
Ангел, ну что такое.
А Блаватскую я не люблю. Ты же не будешь спрашивать женщину, как устроен автомобиль? Не, Пипа ответит нормально, но только Пипа, а обычная человеческая блондинка за рулем скажет, что там колесики крутятся, мотор жужжит, руль надо держать и заправлять ее надо, голодная машинка никуда не поедет. Ну и что, если бы ты не знал, что такое машинка, нормальную ты информацию получил?
Маятник - это просто маятник. Подвес, механическая игрушка.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 25 Марта 2016, 14:05:43 »

Дочь-младшая и поэтому ближе к папе. есть еще и сын. возможно и внуки. Т.к. возраст Олега-старше 60 (могу ошибиться-поскольку считывается возраст не физический) Или около 60. Рост -средний (для меня рост мужчины-средний, если он ниже 185) телосложение-худощавое (желчное). Волосы-седые..были русые-темно-русые. Глаза-серые.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8219

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 26 Марта 2016, 01:46:47 »

Ну я про о и говорю, что маятник никакой не предсказатель вообще! Это игрушка. Развивающая игрушка для взрослых )

ну - точно играют беси или как их там.. до такой степени ничего не совпало у вас с Террой что без приколистов-духов точно не обошлось, забудьте про эту игрушку
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC