Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 21:41:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Побочные разговоры из темы "Амрита"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Побочные разговоры из темы "Амрита"  (Прочитано 194552 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 28 Февраля 2016, 04:01:52 »

Ладно уж смертные,жалко мне вас,не выдержите слишком сильного Света.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Middle
Гость
« Ответ #106 : 28 Февраля 2016, 11:50:44 »

Прелесть какая!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Знала, чем вас порадовать! Смеющийся
Цитата:
А я-то все думал,как же такие,как мы

Думаю, бессмысленно затевать холивар, заведомо зная, что все мы с разных планет... Подмигивающий
Цитата:
повелевающие вселенными и сидящие на Черных Тронах Судьбы называются.
Ну, если только в одном случае, если вы настаиваете и вам хочется добавки.. Смеющийся
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её на свою собственную, так ?  Смеющийся
Это всего лишь, конфабуляция - иллюзия мышления, при которой человек верит в свою выдумку.
Давно уже всем известный факт, Quantum Angel, что все живут в двух мирах. Существует реальный мир, но при этом каждый живёт и в мире, который находится внутри его собственной головы, т.е. ваше видение мира полностью зависит от понимания себя. Вы видите мир только в тех гранях, в которых видите самого себя. Это инскейп, мир мыслей.
Об этом так же сказано в книге "Зоар" (недельная глава "Тазриа", стр. 40): "Все миры, как высшие, так и низшие, находятся в человеке. Все, что создано в мире, создано ради человека, и все живет и развивается благодаря человеку..."

Цитата:
Ну за меня зато теперь точно можно быть спокойным,дальше самого Всевышнего моей парафрении развиваться уже некуда.  Смеющийся
Понимаю, правда себе не удобна, болезненна, но лучше через боль к себе чем красивой ложью в сон  Строит глазки

Цитата:
Разве что снова вниз,ближе к вам,жалким смертным.  Показает язык
Вот это - вы верно заметили, само разумеющее следствие ..
Еще в своё время говорил сам Карл-Густав Юнг, что - падению предшествует надменность. Показает язык
Ведь психология - наследница психиатрии - до сих пор изучает непосредственные причины поступков, чтобы мы разобрались в том, для чего мы живем и в чем действительно нуждаемся.
Как сказано: "Свой мир постигни еще при жизни".
Цитата:
Человек должен понять, что воспринимает реальность в своих свойствах, и если не изменит эти свойства - реальность не изменится! Реальность является проекцией наших свойств на фон белого света. До тех пор пока мы этого не поймем, будем блуждать в потемках.
Эгоизм вновь возвращает нас в это животное тело, чтобы только через него мы видели этот маленький мир: тесный и несчастный.
Цитата:
Ладно уж смертные,жалко мне вас,
Всякому приятно чувствовать свое превосходство, Quantum Angel. Но неплохо бы для этого иметь хоть какие-нибудь основания, например магнитик Подмигивающий
«Смотреть на людей свысока можно лишь в одном случае — когда ты протягиваешь руку помощи и помогаешь подняться». Строит глазки
Цитата:
не выдержите слишком сильного Света.

Мы то, выдержим, за вас переживаем Подмигивающий
Цитата:
Человек становится просветленным не потому, что представляет себе фигуры из света, а потому что делает "тьму" сознательной. Однако, последняя процедура не из приятных и, как следствие, не популярна.
(К. Г.Юнг)

 Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 28 Февраля 2016, 18:01:17 »

Ведь психология - наследница психиатрии - до сих пор изучает непосредственные причины поступков, чтобы мы разобрались в том, для чего мы живем и в чем действительно нуждаемся.
Вот ведь повезло тебе - такой уникальный экземпляр попался на этом форуме  Подмигивающий  Где еще найдешь такого, только изучай во имя науки Крутой


* b4a3949df6eb8a5ebe27cf625a0085e6.gif (8.42 Кб, 255x31 - просмотрено 557 раз.)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 28 Февраля 2016, 18:04:43 »

Веру в Бога признали психической болезнью
Цитата:
Эксперты Американской психологической ассоциации предлагают считать веру в Бога психическим расстройством. Такой вывод они сделали после исследования, продолжавшегося в течение 5 лет.

Несколько лет американские психологи тщательно наблюдали за очень религиозными людьми, которые верят в существование высшей силы и влияние этой силы на способности человека принимать осознанные решения. Исследователи пришли к выводу, что вера в Бога является разновидностью психической болезни.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 28 Февраля 2016, 19:33:16 »

Веру в Бога признали психической болезнью
Цитата:
Эксперты Американской психологической ассоциации предлагают считать веру в Бога психическим расстройством. Такой вывод они сделали после исследования, продолжавшегося в течение 5 лет.

Несколько лет американские психологи тщательно наблюдали за очень религиозными людьми, которые верят в существование высшей силы и влияние этой силы на способности человека принимать осознанные решения. Исследователи пришли к выводу, что вера в Бога является разновидностью психической болезни.

Ничего-ничего,мы,квантовые ангелы-крестоносцы,низачто не оставим своих заблудших в локальном реализме подопечных загнивать в пещерном атеизме!  Смеющийся Будем изо всех сил провоцировать индуцированный психоз,дабы слава Нелокального Господа Нашего коснулась их темных квантовых ореолов.  Показает язык Если я не справлюсь,Феня поможет,он такие вещи обожает.  Смеющийся Смеющийся И да будет повержен демон локального реализма и все слуги его в нелокальную геенну огненную!

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 28 Февраля 2016, 20:43:42 »

И да будет повержен демон локального реализма и все слуги его в нелокальную геенну огненную!
Ангел, а ты представляешь какой жестокий матриархат начнется, если этого демона сейчас свергнуть?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 28 Февраля 2016, 21:02:45 »

И да будет повержен демон локального реализма и все слуги его в нелокальную геенну огненную!
Ангел, а ты представляешь какой жестокий матриархат начнется, если этого демона сейчас свергнуть?

С чего вдруг?  Подмигивающий Женское чувственное восприятие конечно резко подскочит в значимости, Веселый уже не один локальщик не сможет сказать "это
все твои фантазии".  :) Но все-таки в основе теории декогеренции - рациональные математические формулы и модели. Слишком уж улететь в контактерство с Сириусом и всякими энергиями 7-х лучей тоже не получится. Человеческая ментальность наконец-то получит давно мечтаемое равновесие,которым не обладала еще никогда с самого момента рождения. Всегда был перекос в одну или другую сторону.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 28 Февраля 2016, 21:50:27 »

Всегда был перекос в одну или другую сторону.
Вот-вот.
И ученые говорят, что был матриархат. А как ты себе представляешь матриархат среди локальщиков? Таки все уже было, но с перекосом ту сторону. Может как-то выровнять сначала и демон сам изыдет?
Никто не будет улетать в контактерство, просто некоторые дорвутся до... мороженого )
А история человечества с гонением на ведьм и всякими притеснениями, она не выглядит отголоском победы локальщиков?
Записан
Middle
Гость
« Ответ #113 : 28 Февраля 2016, 22:22:39 »

такой уникальный экземпляр

попался на этом форуме  Подмигивающий  
Это да..  Строит глазки Умеет обратить на себя внимание :)
Цитата:
Где еще найдешь такого,
Да я как бы и не искала .. Скорее, пыталась "настроиться" на его язык, на котором он вещает ..
У Люсе же, получилось - установила контакт, понимает о чём он, и даже беседу поддерживает Строит глазки. А мне он мозг сломал Смеющийся, не коннектится  В замешательстве
Цитата:
только изучай во имя науки Крутой

Цитата:
Несколько лет американские психологи тщательно наблюдали за очень религиозными людьми, которые верят в существование высшей силы и влияние этой силы на способности человека принимать осознанные решения. Исследователи пришли к выводу, что вера в Бога является разновидностью психической болезни.
К сожалению, это так  Рот на замке. Но, при всём уважении к чувствам верующих обсуждать эту скользкую тему не считаю нужным.

Вопрос не в том, чтобы верить в чью-то реальность, а в том, чтобы уважать ее. Конечно, если она никому при этом не причиняет вреда.
(Ирвин Уэлш Экстази)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 28 Февраля 2016, 22:23:23 »

Никто не будет улетать в контактерство, просто некоторые дорвутся до... мороженого )

Не дорвутся,после победы Второй Квантовой Революции основной идеологией человечества станет "кармистика".  Подмигивающий Локальную тушку тогдашнего гражданина СССР 2.0 засунут в квантово-резонансный томограф и распечатают событийные рисунки 4-х прошлых и 4-х будущих жизней,после чего составят рекомендации по кармической балансировке.  :)


Ну какие тут могут быть "ведьмы" или инквизиция?  Подмигивающий У обоих моментально обнаружат кучу кармических искажений и составят курс
лечения.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 28 Февраля 2016, 22:30:48 »

Да я как бы и не искала .. Скорее, пыталась "настроиться" на его язык, на котором он вещает ..

Я вам подскажу,как настроиться,  :) книга Доронина для архаичного материалиста слишком сложна,есть более простой вариант,книга бывшего "симороновца" Заречного "Квантово-мистическая картина мира".  :) http://www.ppole.ru/b_kv_ogl.htm  Сначала дается научно-квантовая картина с двух-щелевыми эксперементами,потом смычка с макро-миром и наконец синтетическая картина "квантово-мистической" реальности,где могут существовать как научно-рациональные воззрения,так и все древние духовные практики.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Middle
Гость
« Ответ #116 : 28 Февраля 2016, 22:59:43 »

Да я как бы и не искала .. Скорее, пыталась "настроиться" на его язык, на котором он вещает ..

Я вам подскажу,как настроиться,  :)
Цитата:
Сначала дается научно-квантовая картина с двух-щелевыми эксперементами,потом смычка с макро-миром и наконец синтетическая картина "квантово-мистической" реальности,где могут существовать как научно-рациональные воззрения,так и все древние духовные практики.

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 28 Февраля 2016, 23:05:03 »

Я знал,что вам понравится.  Веселый Веселый У меня тоже одна небольшая просьба,я тоже визуал по шаблону инфо-метаболизма,но куча картинок с парой строчек между ними даже для меня перебор.  Смеющийся Смеющийся Страшно представить,что чувствуют аудиалы и кинестетики.  Смеющийся Давайте договоримся,что у вас будет одна картинка вижуал-саппорта на пост.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 28 Февраля 2016, 23:12:01 »

Локальную тушку тогдашнего гражданина СССР 2.0 засунут в квантово-резонансный томограф и распечатают событийные рисунки 4-х прошлых и 4-х будущих жизней,после чего составят рекомендации по кармической балансировке.
- Это ты, Мадлен? (с)
Там тоже так было. А потом грянула очередная локальная революция и здравствуйте - планета обезьян.
)


Я вам подскажу,как
Она это всё знает. ну я так думаю.
)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 28 Февраля 2016, 23:18:08 »

- Это ты, Мадлен? (с)

Неее...

"- Мам, а как вы с папой познакомились? - Он меня на костре сжег в 1705. А я поклялась найти его и отомстить. - Как романтично."(с)


Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC