Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 01:26:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601875 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1455 : 08 Августа 2008, 18:14:53 »

Ясно и недвусмысленно.
Согласен - претензия ясная и недвусмысленная. Но нет никаких разъяснений, ссылок на прецеденты...
Это пусть себе, но, пока не будет пройден данный тренинг, как можно утверждать, что это липа?
Вернее, утверждать то можно, но это будут просто слова.

Приведу пример, мне встретился мужчина, который потратил много-много лет, чтобы найти того, кто мог бы исцелить его грыжу позвоночника.
Просто он видел, к чему приводит в последствии операция, и такой судьбы ему не хотелось.
Как он сказал, на этом пути он потратил много денег, повстречал и шарлатанов, и заблуждающихся и честных, но не сумевших ему помочь и т.д.
Но однажды нашелся целитель, который ему помог и теперь, он живёт полноценной жизнью, а те, которые не потратили этих сил, времени  и денег – инвалиды.

У меня лозунг тот же – хочется что-то найти – искать нужно. Да, может быть там обман, всё может быть, а может быть и нет. Гарантированно утверждать нельзя.

Если тебя пообещают научить забивать гвозди стелклянной или пластмассовой бутылкой... или просто взглядом?
Я сторонник проверить лично, если меня интересует данный вопрос.

Вот, мне как-то захотелось проверить, а как это ложки приклеиваются к телу. Ну и поучился. Дошел до поварешки из нержавейки, которая прилипала ко лбу. Возможно, мог бы и к большим весам прийти, но мне стало скучно. Позабавлял соседей своим умением и забросил.

А ты посмотришь, что это за граждане, и обнаружишь, что их духовный отец - Живорад Славинский (это его перечень из "Return to Oneness" - про Любовь и Свободу я приводил), что никаких намеков на психокинез, кроме как на платных курсах у них нет - ты бы взялся за организацию приглашения, аренду, оплату, потерю времени, сил? А назавтра кто-то бы пообещал тот же гвоздь заколачивать воздушным шариком? И опять - бей барабан?
Запросто. Я бы взялся, будь мне это интересно.

Помимо всего прочего, я осторожно высказался, что это мое навскидочное мнение. И ожидал, что ты или Володя меня поправят, дадут подтверждающие соображения, ссылки, аналогии... Кстати, у Геллера - когда он воздействовал на компас телекинетически на большом пальце левой руки был замечен приклееный скотчем магнитик...
Мошенников всегда хватало на этом свете.
А те, ктот что-то умеют, тех сложно вытащить.
Вот конкретный пример, есть такой человек, живет в Питере – Серов Игорь Николаевич. Создатель «Матриц здоровья Айрес».
Я встречался с врачами, которые проводили (в 90-х) такие вот эксперименты.
Берется человек  больной печенью, размером раза в два больше нормы.
Садят на стул, рядом садиться Серов.
Их всех обвешивают всякими датчиками – электрокардиографы, энцефалографы и прочее. Естественно, показатели разные, тот больной, а этот здоров.
За несколько минут показатели Серова приближаются к показателям больного человека. А затем, он начинает «тащить» состояние больного человека к своему состоянию здорового человека.
Через десять-пятнадцать минут показатели больного на приборах приближаются к исходным показателям Серова.
И в итоге, размер печени уменьшается. Несколько сеансов и печень в порядке.

Но тогда это был просто «изобредатель» ищущий сторонников среди врачей, а сейчас глава крупной фирмы и как его упросить повторить всё это и много чего иного, что он умеет?
Сразу оговорю, это его приглашали врачи к себе, и на их больных Серов проводил данные эксперименты.

Цитата:
На сайте - никаких материалов по психокинезу. Мое заключение - захребетники чистейшей воды.
А вот так, по моему мнению, говорить  неправильно, пока не пройдена их методика.
Так нет же никакой методики - есть голословное обещание научить. Эдак можно всю жизнь гоняться за фантомами.
Ну, они и не пишут, что вот тут есть методика. Они говорят, что научат и потому, пока не пройден курс – ничего заранее лучше не говорить.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1456 : 08 Августа 2008, 19:41:45 »

поэтому и просила у Виталия методику им выстраданную...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1457 : 08 Августа 2008, 20:13:10 »

поэтому и просила у Виталия методику им выстраданную...

Любочка, ну ты застряла капитально... Я ж тебе пояснил, что методика была разработана и продемонстрирована Рэнди... Ты впили в смысл фразы: R-A-N-D-I. Вот обращайся к нему, а он тебе предложит купить его книжку. И порадуешь внученка!... Тебе еще по-английски написать это же, чтоб было понятней? Ну... если какие слова непонятны - так ты пиши... вместе разберем как-то... Ах ты наша приколистка- баловница... Показает язык Смеющийся Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1458 : 08 Августа 2008, 20:34:03 »

это Вы, сударь, приколист В замешательстве
просто для верности любое дело надо начинать с себя, иначе не по чему судить, потому как человеки способны судить обо всем только по себе Показает язык
в этом поддерживаю ain`а...

Вы считаете себя оч умным и на глупости полагаете нужным не размениваться, но и за глупостью по Вашей оценке может скрываться истина...
иногда оч полезно делать глупости Подмигивающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1459 : 09 Августа 2008, 00:39:00 »

 
 Vitaliy
Цитата:
Я лью воду в стакан - информация... 
   А как Виталий воду от стакана отличить может? Опять к жене пойдёт? Или к  продвинутым соседям?     Шокированный   Смеющийся
   
Цитата:
Молекула водорода соединилась с молекулами кислорода - информация...   

  Естественно... иначе тебе и подумать и описать сей процесс было б невозможно.    В замешательстве

Цитата:
Горный поток бежит по камням - сплошная информация.
   ...произнеси эту фразу любому человеку, и все однозначно представят именно бурную речушку, а не скажем поток скачущих горных козлов...    Смеющийся

... и опять же поток воды бежит именно вниз, по принципам определённых законов природы, которые не зависят от ИС, культурала и даже ноосферы!    Подмигивающий


Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1460 : 09 Августа 2008, 07:46:29 »

Кто хочет ложки гнуть?
Видео (отдельный диск) Дыхание через измерения, Гнутие ложек, Колумбовы яйца, Живорад Михайлович, август-сентябрь 2007 года. ДВД. 750 руб.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1461 : 09 Августа 2008, 11:36:42 »


Ну, что касается Колумбовых яиц - это я уже освоил. У меня теперь рядом с клавой на тарелочке постоянно стоит яйцо - для вдохновения.

Помимо пупырышек на донышке яйца, имеет значение, судя по всему, смещение желтка - центра тяжести - вниз. При этом яйцо становится вроде Ваньки-встаньки. И - материализм рулит! - что и следовало ожидать. В отношении гнутья ложек, действительно, стОит разобраться. Мне понравился стиль автора "Турбо-суслика". да и Живорад - если речь идет о психотреннингах, похоже действительно крутой мужик. Так что получается явная претензия на воздействие психики на физический объект - прямой ответ на наш п.5. Надо изучать Дмитрия Лёушкина... У кого по нему сложилось мнение - любопытно послушать. Автору темы я по этому поводу вопрос задал, но она сейчас увлечена Рогами и Копытами. Кстати - к сведению скептиков - у нее там очень даже неплохо получается... Как и предполагалось. Я решил не соваться, чтобы не мешать авторской версии.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1462 : 09 Августа 2008, 12:29:46 »

слабоватенько, можно было и покруче завернуть...
 слабенькое фэнтези...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1463 : 09 Августа 2008, 14:15:37 »

слабоватенько, можно было и покруче завернуть...
 слабенькое фэнтези...

Так, Любочка... Кто же тебе мешает? Володя, как я понял, приглашал всех принять участие. Так что - форвертс, как говорят дёйчландсы. Вам, авторам, - дорогу... а мы, темные и робкие, будем наблюдать со стороны, ахать и восторгаться. Думаешь, я тобой не могу восторгаться? Запросто... Но только ты сперва должна достойно выступить. А я вообще очень восторженный гражданин - вот смотри, как я люблю восхвалять... тех, кто этого достоин...  Смеющийся Подмигивающий Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1464 : 09 Августа 2008, 14:25:01 »

ой Шокированный
за что кукушка хвалит петуха? - за то, что хвалит он кукушку  Смеющийся
правда кукушка хвалит петуха в личке и аське, шоб не опростоволоситься Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1465 : 09 Августа 2008, 15:35:19 »

ой Шокированный
за что кукушка хвалит петуха? - за то, что хвалит он кукушку  Смеющийся
правда кукушка хвалит петуха в личке и аське, шоб не опростоволоситься Смеющийся

Тут ты, мать, через край хватила... А вообще, можно интимный вопросец: ты, как администратор, иногда забавляешься - в качестве хобби, или от скуки - чтением личной переписки участников? Или у тебя ясновидение прорезалось? Так это ведь тоже относится к ЭЯ... Надо бы тебя внимательно исследовать... Глядишь, для науки бы какой приварок получился...  Шокированный Строит глазки Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1466 : 09 Августа 2008, 15:55:24 »

а что, администратор имеет право читать чужую личку? Шокированный
опять по себе судите, сударь... В замешательстве
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1467 : 09 Августа 2008, 16:14:27 »

а что, администратор имеет право читать чужую личку? Шокированный
опять по себе судите, сударь... В замешательстве

Как... по себе?... Я администратор, что ли? А права администратора задаются программно при программировании форума... Вот вы и разбирайтесь меж собой...

Но - и встречный вопрос: а с какого перепугу ты тогда про переписку в личке упомянула? Просто так, по своему обыкновению, брякнула? Аську-то ты точно с потолка взяла... для убедительности примазала... А вот с перепиской - вопрос поделикатней... Впиливаешь?

За базар, голуба, отвечать надо... По крайней мере, у нас в нэзалэжной Украине так принято... А у вас?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1468 : 09 Августа 2008, 16:25:55 »

посты свои перечитайте, плииззз... Показает язык
 и не путайте форум с привозом, сударь...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1469 : 10 Августа 2008, 10:43:31 »

Перечитал. Там все верно и корректно. Во-первых, голуба, если ты имела в виду знаменитый одесский рынок, то его название - "Привоз" - пишется в кавычках и с большой буквы. Я тебе давно советовал работать над своей грамотностью. Положительные сдвиги, действительно, есть... Но, как видим, - итс э лонг-лонг уэй ту Типперери, ит из э лонг уэй ту гоу...

...правда кукушка хвалит петуха в личке и аське, шоб не опростоволоситься Смеющийся

Но ты не переводи стрелки - перечитавши, я обратил внимание, что ты не ответила на основной этический вопрос: откуда у тебя эта информация? Насколько она достоверная? Если ты просто ляпнула для красного словца - то самое время извиниться - типа, - Извините, пошутила по-глупому, не подумала... - больше не буду!, а если ты действительно шустришь по приватам, то это уже вопрос к администрации - о твоем совьетико облико морале... Усекла серьезность вопроса? Рискуешь попочкой!
« Последнее редактирование: 10 Августа 2008, 11:23:45 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC