Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 22:32:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601815 раз)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1395 : 06 Августа 2008, 13:31:49 »

Дорогая Эприл! Слишком много эмоций - точнее одной эмоции, что мешает правильному пониманию. ..
Например какое-такое НЕТ ? Какие заборы к фундаментальным научным знаниям - когда я наоборот даю ссылку на книжку в этом направлении ?
Где у меня заявлено это категорическое НЕТ? Наоборот - я постоянно призываю перейти от логики "или-или" к логике "или-и".
На счет идеалистов - ты права - я употребил это словосочетание - "маги-идеалисты", что бы подчеркнуть их противопоставление "ученым-материалистам", и это не совсем корректно.
Это совсем не корректно.
И заборы не К фундаментальным знаниям, а ПЕРЕД - собственными духом, душой и мыслью.
И призывать - мало. Особенно мало, если при этом не следовать собственным призывам. К примеру, вместо того, чтобы исключать эмоции  за якобы неуместность в процессе понимания, принимать их во внимание как важную составляющую магического мира.
Вектор устремленности не имеет отношения ни к чтению книг, ни картинам мира, ни к мнениям. Только - к способу взаимодействия с миром.
Поэтому о фатальной разнонаправленности говорить не приходится. .. Точки соприкосновения есть ...
Одно, опять же,  НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, а ДОПОЛНЯЕТ  другое.
Наличие  точек соприкосновения определяет специфику ситуации. Вектор устремленности - направление изменения ситуации. Видишь, в скольких моментах мира, даже не имея на то воли, мы реализуем доминирующий в нас вектор устремленности!  Шокированный
А насчет вектора устремленности очень даже интересно было бы поговорить. Вот ты можешь предельно точно и конкретно  сформулировать на что направлен твой? 
А я уже сформулировала, тут секретов нет  - на расширение восприятия и  увеличение степеней свободы - через  включение различных аспектов мира в сферу внимания.  
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1396 : 06 Августа 2008, 13:55:45 »

[И призывать - мало. Особенно мало, если при этом не следовать собственным призывам. К примеру, вместо того, чтобы исключать эмоции  за якобы неуместность в процессе понимания, принимать их во внимание как важную составляющую магического мира.
А я и не исключаю эмоции, например, общаясь с тобой я испытываю только положительные эмоции - симпатию и заинтересованность.
Цитата:

Вектор устремленности не имеет отношения ни к чтению книг, ни картинам мира, ни к мнениям. Только - к способу взаимодействия с миром.
Почему же не имеет? Имеет, он формирует интерес ко всему вышеперечисленному тобой и соответственно репрезентируется вовне, когда его обладатель начинает излагать свое мнение, свою картину мира,и перечислять значимые для него книги.

Цитата:
Одно, опять же,  НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, а ДОПОЛНЯЕТ  другое.
Наличие  точек соприкосновения определяет специфику ситуации. Вектор устремленности - направление изменения ситуации. Видишь, в скольких моментах мира, даже не имея на то воли, мы реализуем доминирующий в нас вектор устремленности!  Шокированный
Так и я о том же. Я же и толковал о дополняющей логике "или-и" и исключающей "или-или". Но ты почему-то все время исключаешь Подмигивающий из моих постов мое предложение не исключать, заявляя что это мое желание остается пустой декларацией  :)

Цитата:
А я уже сформулировала, тут секретов нет  - на расширение восприятия и  увеличение степеней свободы - через  включение различных аспектов мира в сферу внимания.  

Ага тут и начинается самое интересное!
Увеличение степеней свободы кого?
И расширение восприятия - это цель или же средство?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1397 : 06 Августа 2008, 14:50:26 »

... И даже не в левом или правом полушарии. Значение имеет лишь направление вектора устремленности. В одном случае - вектор направлен на ПРИНЯТИЕ ВО ВНИМАНИЕ того или иного аспекта объекта обсуждения . А в другом случае - на ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ВНИМАНИЯ одного за другим аспектов объекта обсуждения.

Ну, ребята... Я думаю, мы уже выросли из тех детских штанишек 60-х, когда Игорь Андреевич Полетаев в КП запустил провокационную тему - "Нужна ли будет в космосе ветка сирени". Между прочим, сам он - один из первых специалистов по кибернетике - была у него такая книжка "Сигнал"... вот может Любочка еще помнит... Остальные, скорее всего, проскочили мимо. А в кафе "Под Интегралом" он прекрасно музицировал, свободно владел английским... Кто же в здравом уме и твердой памяти будет возражать против гармоничного единства левополушарного и правополушарного мышления? Я полностью в курсе своего собственного типа, так же, как и в ограничениях, с которыми до сих пор не удалось справиться.

Наша Эйприлочка совершенно справедливо призывает не зашориваться, не исключать из внимания, рассмотрения аргументы оппонентов. А кто возражает? Но не исключать - не означает огульно соглашаться и выстраивать винегрет из всего. Улыбку вызывают, скажем, призывы объединить религию и науку... Хотя один и тот же человек действительно может быть многогранен. Яркий пример - наша же Эйприлка. Она почему строго соблюдает инкогнито? Чтобы на работе - не дай Бог - кто не прознал, чем она в сети занимается. Чтобы не посчитали ее легкомысленной. По сути, у нее две личности. Дальше я, естественно, фантазирую - за недостатком информации. Но ее можно с лихвой восполнить воображением. На работе Эйприлочка - строгая дама. Может быть даже в очках. Пользуется косметикой. Улыбается, но редко. Коллеги и студенты (если она с ними имеет дело) немножко побаиваются, поскольку язвительности ей не занимать, и если что - отбреет за милу душу... Подмигивающий. В профессиональной деятельности она грамотна и квалифицированно выполняет свою работу. Насчет творчества в этом плане - непонятно... может да, а может и нет...

Но вот она вырывается на вольные хлеба... Хоть в лес, хоть на реку, хоть на просторы Интернета... И вот тут она оттягивается в полный рост. Тут она и магиня, и волшебница, и иррационалистка. Все, что мирская жизнь заставляла ее держать в узде - тут вырывается на свободу. Тут от нее можно ожидать и дикости и необузданности. Мы вот ее больше знаем именно с этой стороны.

К чему это я тут словесами манипулирую. Вопрос: как можно гармонично соединять в себе подобные аспекты и черты характера. Есть люди заколдобленные в одной категории - с ними все понятно, бедные оне... Наша Эйприлочка - вот такая... Можно считать, что у нее две личности, две ипостаси... Был у меня лично подобный период, и чувство двух личностей мне знакомо на себе. Ни с чем не сравнимое чувство, ощущение духовного богатства, увеличения числа граней жизни и восприятия действительности. С этим тоже все понятно. Но самый интересный вопрос - о возможности гармонического единства в одной личности, в одной сфере жизни. С одной стороны, фантазия и воображение должны быть присущи и математику. Вот гуманитариям погружение в область естественных наук, на мой взгляд, значительно сложней.
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1398 : 06 Августа 2008, 15:03:35 »

А я и не исключаю эмоции, например, общаясь с тобой я испытываю только положительные эмоции - симпатию и заинтересованность.
Приятно слышать.  Целующий
И что, твои эмоции мешают тебе меня понимать? Плачущий
А если бы их не было, ты бы лучше понимал?
Или хуже?
Имеет, он формирует интерес ко всему вышеперечисленному тобой и соответственно репрезентируется вовне, когда его обладатель начинает излагать свое мнение, свою картину мира,и перечислять значимые для него книги.
Согласна.
Равно как и чужой (чужие) вектора устремленности способны сформировать или разрушить твой интерес, репрезентацию, мнение, картину мира, значимости.
Вектора устремленности взаимодействуют исключительно друг с другом на своем уровне реальности, создавая широкий спектр характеров (состояний)  взаимодействия. Все остальное зависит от рождающихся в процессе взаимодействия состояний.
Но ты почему-то все время исключаешь Подмигивающий из моих постов мое предложение не исключать, заявляя что это мое желание остается пустой декларацией  :)
Я не сказала "пустая декларация".
Я сказала, что этого мало. Ньюансик чувствуешь?  Подмигивающий Это хорошо, но мало - для того, чтобы перестать быть продуктом  вектора устремленности, мало для того, чтобы овладеть им.
Ага тут и начинается самое интересное!
Увеличение степеней свободы кого?
И расширение восприятия - это цель или же средство?
Согласна - это САМОЕ интересное!  Шокированный
Ты, наверно, хотел спросить - свободы чьей?
В данном случае - моей свободы.  Подмигивающий
А расширение восприятия - это ЗАДАЧА. Любая задача - суть феномен кумулятивный - включает в себя и условия, и цели, и средства, и методы, и критерии оценки, и погрешность..  :)
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1399 : 06 Августа 2008, 15:22:16 »

Хотя один и тот же человек действительно может быть многогранен. Яркий пример - наша же Эйприлка. Она почему строго соблюдает инкогнито? Чтобы ..
Спасибо, что принял во внимание мое присутствие в этой теме.
И всегда приятно выслушивать комплименты.
В качестве ответного шага принимаю во внимание твое присутствие и не возражаю против твоих вопросов обо мне, на которые тебе, заметь, даже  не нужны мои ответы, потому что тебе достаточно твоих собственных домыслов.  Подмигивающий
Даже очень любопытно - как еще способен оправдать человек собственную неспособность допустить до себя хотя бы мысль о возможности создавать и поддерживать гармоничные корреляции между наукой и религией,  между поэтичностью и строгостью, между открытостью и недоступностью, между  свободой и ограничениями, между работой и магией, между...
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1400 : 06 Августа 2008, 15:24:09 »

Ага тут и начинается самое интересное!
Увеличение степеней свободы кого?
И расширение восприятия - это цель или же средство?
Согласна - это САМОЕ интересное!  Шокированный
Ты, наверно, хотел спросить - свободы чьей?
В данном случае - моей свободы.  Подмигивающий
А расширение восприятия - это ЗАДАЧА. Любая задача - суть феномен кумулятивный - включает в себя и условия, и цели, и средства, и методы, и критерии оценки, и погрешность..  :)
Хорошо - пусть будет ЗАДАЧА. Но у любой задачи должно быть результат-решение,ответ. Каков результат этой задачи?
Далее. Твоей свободы...
А под собой в плане увеличения степеней свободы ты что подразумеваешь ?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1401 : 06 Августа 2008, 15:47:31 »

Ваши усилия бесполезны.
Когда человек уверовал, что свойства объектов существуют до объектов, эту веру ничем не выкорчевать.
Вера не нуждается в доказательствах, а вы всё что-то доказываете!
То, что у них вера -  ни один такой верующий не смог показать пример информации без наличия объекта – в самом чистом виде, чтоб ни одного объекта при этом не было.

И этот человек еще заявляет что видит тонкие планы и прошлые жизни... Смеющийся Куда девается "пример информации" человека после того,как тело-объект умирает?  Подмигивающий
Или ты тоже Виталию поддакивать будешь,когда он заявляет,что после смерти от человека ничего не остается?  Веселый Прям анекдот,"Ты Пятачок,сам не знаешь чего хочешь"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1402 : 06 Августа 2008, 15:55:26 »

Хорошо - пусть будет ЗАДАЧА. Но у любой задачи должно быть результат-решение,ответ. Каков результат этой задачи?
Далее. Твоей свободы...
Если в двух словах, то результатом успешного решения этой задачи является реализация всего данного человеку потенциала взаимодействовать с миром.
Потенциал очень широк - вплоть до абсолютной свободы восприятия и взаимодействия. Но это не значит, что мне, к примеру, удастся это осуществить в течение своей жизни. Реально речь лишь о том, чтобы зайти на этом пути как можно дальше. Свобода взаимодействия с миром не отделена от свободы восприятия. Они взаимосвязаны и взаимозависимы.
А под собой в плане увеличения степеней свободы ты что подразумеваешь ?
Извини, не поняла вопроса. Переформулируй, плиз.
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1403 : 06 Августа 2008, 16:35:16 »

Ваши усилия бесполезны.
Когда человек уверовал, что свойства объектов существуют до объектов, эту веру ничем не выкорчевать.
Вера не нуждается в доказательствах, а вы всё что-то доказываете!
То, что у них вера -  ни один такой верующий не смог показать пример информации без наличия объекта – в самом чистом виде, чтоб ни одного объекта при этом не было.
И этот человек еще заявляет что видит тонкие планы и прошлые жизни... Смеющийся
Что поделать, вот так всё и есть.


Куда девается "пример информации" человека после того,как тело-объект умирает?  Подмигивающий
Или ты тоже Виталию поддакивать будешь,когда он заявляет,что после смерти от человека ничего не остается?  Веселый Прям анекдот,"Ты Пятачок,сам не знаешь чего хочешь"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Где была, там и осталась.
Информация с тела физического снимается приборами всякими, острым взглядом практика-врача и т.д.
Когда человек умирает, тело возвращается туда, откуда пришло – в землю.
И всё, нет той информации, которую снимали приборами и острыми взглядами.
Но остаются тонкие тела, с которыми мы тут работаем.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1404 : 06 Августа 2008, 17:11:50 »

...
Куда девается "пример информации" человека после того,как тело-объект умирает?  Подмигивающий
Или ты тоже Виталию поддакивать будешь,когда он заявляет,что после смерти от человека ничего не остается?  Веселый Прям анекдот,"Ты Пятачок,сам не знаешь чего хочешь"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Где была, там и осталась.
Информация с тела физического снимается приборами всякими, острым взглядом практика-врача и т.д.
Когда человек умирает, тело возвращается туда, откуда пришло – в землю.
И всё, нет той информации, которую снимали приборами и острыми взглядами.
Но остаются тонкие тела, с которыми мы тут работаем.

Вот тут у меня продолжает торчать вопросец... Насчет снятия информации с тела приборами и взглядом практика - все верно. Относительно исчезновения информации - вместе с "душой", сознанием и психикой при смерти тела - тоже никаких вопросов.

А вот касательно тонких тел... Кто о чем, а вшивый - о бане... или голодной куме - кому как понятней. А я-то все об ЭИП волнуюсь. Если бы Ain не подчеркивал, что их работа держится на анализе именно этого феномена - все бы концы с концами сходились. Но товарищ он серьезный, и тем не менее, уверенно утверждает, что в этих телах информация содержится и, более того, - им с коллегой успешно считывается.

Пока все мои попытки как-то удостовериться в реальности этого, убедиться, что здесь содержится нечто бОльшее, чем психология, социопсихология, житейский опыт и т.п. - не увеничваются успехом. Я прекрасно помню, что даже Олежек в этом плане высказался весьма материалистично и определенно. А я не решаюсь окончательно и бесповоротно произнести приговор этому - как хотите - но мистическому моменту. Дело в том, что, если бы подтвердилось наличие подобного феномена, тут же встал бы на повестку дня вопрос о носителе этой информации, языке, методе кодирования, модуляции... там бы такая прорва моментов потащилась... И на все эти вопросы надо было бы отвечать, иначе достоверность всей это системы рухнула бы как карточный домик.

Этот вопрос, конечно же, гораздо более сереьзный, чем гармонизация полушарий и симбиоз науки и религии... Подмигивающий
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1405 : 06 Августа 2008, 18:30:28 »

Когда человек умирает, тело возвращается туда, откуда пришло – в землю.
И всё, нет той информации, которую снимали приборами и острыми взглядами.
Но остаются тонкие тела, с которыми мы тут работаем.

Замечательно,  Подмигивающий остается вопрос,что есть эти самые "тонкие тела" как не информация без объекта?  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1406 : 06 Августа 2008, 20:08:49 »

Когда человек умирает, тело возвращается туда, откуда пришло – в землю.
И всё, нет той информации, которую снимали приборами и острыми взглядами.
Но остаются тонкие тела, с которыми мы тут работаем.

Замечательно,  Подмигивающий остается вопрос,что есть эти самые "тонкие тела" как не информация без объекта?  Смеющийся Смеющийся

Молодей, Андрюша! Это тот редкий случай, когда мне нечего добавить или исправить в твоем замечании... Подмигивающий
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1407 : 06 Августа 2008, 20:14:38 »

Хорошо - пусть будет ЗАДАЧА. Но у любой задачи должно быть результат-решение,ответ. Каков результат этой задачи?
Далее. Твоей свободы...
Если в двух словах, то результатом успешного решения этой задачи является реализация всего данного человеку потенциала взаимодействовать с миром.
Потенциал очень широк - вплоть до абсолютной свободы восприятия и взаимодействия.

Ага, вот и появилось понятие АБСОЛЮТНОЙ свободы.По идее абслолютной свободой может обладать абсолютный субъект, т.е. по просту говоря Бог. Я тебя правильно понял?
Про то кем дан выщеупомянутый потенциал тоже интересно было бы узнать. Кстати, замечу в скобках, что пока все идет в сторону нелюбимого тобой идеализма.
Цитата:
А под собой в плане увеличения степеней свободы ты что подразумеваешь ?
Извини, не поняла вопроса. Переформулируй, плиз.
Ну кто та ты жаждущая этой свободы (которая как мы уже выяснили в предельном состоянии является абсолютной)? Ты, которая стремится к абсолютной свободе - что это прежде всего - твое тело, твой мозг,твоя душа, твоя личность? Только не говори опять о том ,что все в целом, и что это неразделимые понятия. Согласись, что многое из перечисленного (например тело) является конечным, а значит не может достичь абсолютной свободы в принципе.
Итак повторю еще раз - что конкретно в тебе стремится к абсолютной свободе?

Этот вопрос, конечно же, гораздо более сереьзный, чем гармонизация полушарий и симбиоз науки и религии... Подмигивающий

Про симбиоз науки с религией ничего хорошего сказать не могу, а на счет работы мозга поясню. Речь идет не о какой-то "гармонизации" ,оставим это для воскресных семинаров  для офисных работников, а о том что так интересующий вас вопрос ЭИП решается через активизацию определенных режимов мозга( Вот и ain это может подтвердить.  :) ). Причем по всей видимости в этот режим должен входить как испытуемы так и исследователь, иначе этот феномен исследованию не подлежит.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2008, 20:25:06 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #1408 : 06 Августа 2008, 20:42:56 »

Ту олл, : ) Волна (ну, и в поле) - перенос энергии без переноса вещества?! Т.е. вещество из рассмотрения материи (в нашем продвижении) можно исключить, для ясности. Какие формы материи остаются как переносчик энергии?! Поле в физике не используется случаем как "ансамбль" веществ? которые мы "убираем из рассмотрения"..   П.С. Вит, ты, помоему, неправильно интерпретировал Андрея, развернув его вектор в "свою" сторону?! Держись.. : ))
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1409 : 06 Августа 2008, 20:44:26 »

... Про симбиоз науки с религией ничего хорошего сказать не могу, а на счет работы мозга поясню. Речь идет не о какой-то "гармонизации" ,оставим это для воскресных семинаров  для офисных работников, а о том что так интересующий вас вопрос ЭИП решается через активизацию определенных режимов мозга( Вот и ain это может подтвердить.  :) ). Причем по всей видимости в этот режим должен входить как испытуемы так и исследователь, иначе этот феномен исследованию не подлежит.

Володя, отлично! Я ничего не имею против активизации определенных режимов мозга кого угодно. Но, если кроме режимов мозга тут ничто не участвует, то мы имеем дело с чистыми психопрактиками - психологией и социопсихологией. Это бесплатная похлебка для бедных. В том плане, что тут понятно, откуда ноги растут - даром, что меня наш Маэстро укоряет, что сам я этими психопрактиками не владею. Принципиально ясно. А вот как эти сознания связываются (в случае телепатии) - that is the question...

Если такая связь есть, до должна существовать связующая среда - вот это и было бы искомое ЭИП - уж какую бы оно конкретную форму ни обрело... А если такой связи нет, то лично для меня нет и большой необходимости что-то тут исследовать. Я понимаю, что эмпатирующие личности могут многое в мыслях, состоянии и поведении друг дружки угадывать. Ну... и никаких чудес... "кроме мордобития..." Подмигивающий

Но, если и связь есть, и сознания у граждан включаются в работу - то на результаты этой работы и хотелось бы взглянуть. Если речь идет о считывании информации одним "видящим" - нужны надежные и чистые эксперименты по этому самому считыванию, подлежащие четкой проверке.

Самому в эти игрища втягиваться - не резонно - всякая там суггестия, сочувствие... Я же рассказывал, как заставил Абсолюта читать карты Зенера... и сам же ему невольно подыграл. А он - даром что Абсолют - на этом-то и выехал на совершенно неожиданные проценты надежности считывания... Поэтому обвинения в мой адрес, что я чего-то там недоучитываю, на что-то не соглашаюсь, сам не визуализирую и не медитирую - это разговоры в пользу бедных - рутинная отмазка...

Вот ты - психолог. Наша очаровательная Эйприлочка - вообще уральская ведьма, магиня... чего только она не может... Вот бы вы такие крутые граждане и продемонстрировали... - хик Родус, хик сальта! А то обсуждаете вы такие высокие материи... про абсолютную свободу... А результат где? Чтобы весомо, грубо зримо!
Записан

Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC