Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 18:17:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601770 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #690 : 07 Июля 2008, 09:40:55 »

ain
а уж как Вы изворачиваетесь Смеющийся
развод по акцентам первостатейный: куда выгодно - туда и повернем, потому как не умом поворачиваете, а чем? - мудростью рулите? или выгодой? или религией своей?
Ваше отпускание проблем - абсолютная религия, потому как механизма осознания Вы объяснить не способны - осознание каким-то образом должно фиксироваться...
КП может описать процесс отпускания рекогеренцией и декогеренцией, и изменение состояний тоже...
 Вы загоняете проблему поглубже, чем психологи только и всего... и чем это это обернется? - Вы же сами говорите
Внутри возникло некое торможение,  слишком легко это поучается, не дорого ли потом придется за это заплатить?
т.е. у Вас не всегда возникает торможение внутри... возникает оно ежели с Вашей религией не стыкуется... вот Рейки стыкуется с Вашей религией и Вас уже не смущает от чего человек чуть ли не мгновенно становится целителем, а чем потом это обернется - не важно...
главное открыть человека - чему/кому? каким потокам? какая энергия идет и куда?
кому Вы вахканалии энергетические устраиваете - не задумывались?
а Вы отслеживаете, что происходит с Вашими пациентами много позже Вашего общения? или все негативные изменения относите на счет его новых деяний?

и ваще, нафига чистки устраивать - ведь они энергетику ополовинивают! про равновесность похоже даже не слышали ни когда...

Вы очень тверды в своей упертости в свою правоту и демонстрируете нетерпимость к иному мышлению как нормальный религиозный фанатик...
и не понимаете насколько у Вас все ... (слово подобрать трудно...) лан, скажем - запущено... В замешательстве

разбирать Ваши посты даже не хотца - они просто сотканы из противоречий...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #691 : 07 Июля 2008, 12:29:23 »

Vitaliy

Цитата:
КМ-щики, на мой взгляд, необоснованно ставят во главу угла, в основу Мироздания информацию. Определение, которое при этом дается, мне кажется неудачным - прежде всего тем, что информация мыслится как некая изначальная идеалистическая сущность...

М-да, странно… Виталий, можно простой вопрос, когда Вы слышите такие названия университетских курсов, как «Физические основы квантовой информации», «Введение в квантовую теорию информации», «Физические основы современных информационных процессов» (ссылки можно посмотреть у нас на сайте http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_weblinks&catid=88888895&Itemid=88888889 ) и т.п., Вы что на полном серьезе полагаете, что речь идет о неких «идеалистических сущностях»? Непонимающий Это было бы очень странно :).

Как Вы могли бы догадаться, физика имеет дело с объективными процессами в окружающей реальности, и упоминание о различных «идеалистических сущностях» выглядят, по крайней мере нелепо…

Лично Вы можете что угодно понимать под информацией, но неужели не понятно, что когда Вы берете в руки учебник по той же «Физике квантовой информации», Вы должны, как минимум понимать то строгое количественное определение этой физической величины, о которой идет речь? Любая подмена этого физического понятия Вашими собственными измышлениями вовсе не будет способствовать понимаю предмета (мягко говоря :)).

Другое дело, что деятельность нашего сознания, по моему предположению, может быть напрямую связана с квантово-иформационными процессам в квантовом домене. Но это другой вопрос…

Насколько я понимаю, для Вас «затык» наступает гораздо раньше :). Поэтому, даже относительно простые физических процессы Вам кажутся «сверхъестественными»:), такие как декогеренция окружением, когда макроскопические системы (как результат декогеренции) запутываются с окружением и оставляют информацию о себе в этом окружении, Вам эта информация представляется некой «идеалистической сущностью». Хотя это никакие не субъективные «идеалистические» процессы, а обычная физика, это то, что происходит в объективной реальности независимо от нас, или от кого бы-то ни было. Если бы Вы адекватно воспринимали новые физические термины, которые используются в физике квантовой информации, то, я думаю, снялись бы многие вопросы, которые Вы здесь озвучивали.
Кстати, Квантовый Ангел, например, пользуется современной физической терминологией достаточно правильно и намного удачнее Вас. По крайней мере, физики могут понять, о чем идет речь, когда он использует квантово-информационные термины КМ.

Забавно, что аналогичная проблема у Аина :).  Чудак, он до сих пор полагает, что информация, о которой говориться на этом форуме, это некое «знание», которое должно иметь «материальный носитель» :):). То есть опять полное непонимание предмета обсуждения и самой КМ.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #692 : 07 Июля 2008, 12:56:33 »

Мне близка по духу и очень симпатична постановка вопроса Ain - дескать, вот сайт квантовой магии... Так и где же она? Что умеют делать квантовые маги? Что дает КМ-подход к анализу магических явлений? Я сам задавался этими вопросами; так же, как и Аин, не получал вразумительных ответов. И заметил еще такую железную закономерность - на уровне непреложного закона: когда собеседник начинает задавать сложные вопросы, а у его оппонентов нет вразумительных ответов, то неукоснительно следует защитная реакция. Это запустить "дурку" - в терминологии Аркадия Райкина. Сейчас - мы этот момент уже разбирали - заняться троллингом; это внушительное развитие методики дурки.

Либо вульгарный переход на личности - тенденциозный разбор морального облика и профессиональной квалификации оппонента - типа: - А ты кто такой?! - в духе ильфопетровских "пикейных жилетов". Со стороны это выглядит жалко и отдает маразмом. Инициатор подобного действа выглядит более неприглядно - ну... пардон за натурализм - как голый обкакавшийся гражданин (гражданка), громко вопиющие в попытках отвлечь внимание от себя и "опустить" собеседника. А поскольку опустить по науке, да по теме обсуждения не выходит - то опустить любым способом.

Это я попытался осуществить экспозицию происходящего и на этом форуме время от времени. А поскольку расстановка сил и сценарии повторяются с завидным постоянством, приходится делать грустный вывод, что за этим - объективная психологическая реальность. Я даже здесь не ставлю знака вопроса - не ожидаю вразумительных контрдоводов - ситуация ясна полностью. А давно известно - чтобы с справиться с какими-то аномалиями, самая важная половина задачи - понять, что на самом деле происходит.

Но меня сейчас интригует другой вопрос. Более принципиальный и приближенный к тематике форума. Вот ведь и я пришел сюда, к физикам, за умом-разумом... И я пытался получить от них ответы на свои вопросы, и, не получив, задумался. И вот Аин теперь идет похожим путем. Задает принципиальный вопрос, а в ответ - почти полный букет реакций из набора выше. В чем проблема? Что не так?

Итак... Квантовая магия... Где она, как себя проявляет, чем вооружает своих адептов? Моя позиция - я ее тут неоднократно озвучивал - что КП уместна и полезна на микроуровне. А ее влияние непосредственно в макромире исчезающе мало. Правда, Олег мне возразил, что ряд явлений, с которыми мы сталкиваемся в макромире, корректно объясняются лишь КМ. Он назвал лазеры, сверхтекучесть, сверхпроводимость... возможно, что-то еще. Тут у меня знания физики ограничены - авторитетно возражать я не берусь. Возможно. Я бы даже сходу принял точку зрения Олега, если бы его периодически не заносило в разную околесицу, что, конечно же, подрывает доверие к собеседнику. Но готов иметь в виду, что тут он прав.

И еще - очень для меня важный момент. Меня КМ интересует с точки зрения существования ЭИП и объяснения ЭЯ. Куда же еще идти с таким вопросом, как не на форум квантовых магов?

Давайте попробуем рассмотреть возможные альтернативы.

1. Оказывается, мы говорим прозой. Это даже у СИДа прозвучало - дескать, все, что мы видим вокруг нас, "большие" объекты - результат декогеренции из КД. Если начать разбирать ЭЯ - и тут ответ будет: телепатия - это та же запутанность и нелокальность; даже сам Эйнштейн ее обозвал именно так - значит реальность ЭЯ не только доказана, но и объяснена. А мы где сидели до этого, там же и сидим. Цена подобной теории, которая просто переназывает известные нам объекты и явления - практически нулевая. Это почти то же самое, что сказать: - И этот стул, и это дерево, и этот стакан воды создал Бог. Возрадуемся, дети мои!

2. Hic Rhodus, hic salta! Это вопрос, с которым и я обращался к здешним квантовым "магам", и его же сейчас задает Аин. Я уже на это намекал: от Любови получить какой-то вразумительный ответ невозможно в принципе. В плане троллинговой квалификации она, конечно, на два порядка уступает Олегу, но методы - как две капли. Она владеет приемами депроблемизации - т.е. вы видите проблему, а она вам в два счета покажет, что это псевдопроблема, что ее и нет, и не было вовсе! Либо предложит хорошенько подумать, осознать... Либо она сразу и сурово перейдет на разбор неприглядности личности вопрошающего, на его все мыслимые и немыслимые грехи. Любовь надо воспринимать такой, как она есть. Изменить ее невозможно. Ну... без нее, наверное, было бы скучней...

Тем не менее, обращаться к теорфизикам с предложением что-то реальное продемонстрировать, или даже убедительно предъявить, - я стал думать, что это неправильно. Они, в принципе, ничего подобного сделать не могут и не смогут...  Грустный . Еще один пример - вот недавно Олег совсем вскользь упомянул - дескать, какие проблемы у наивных людей: есть ЭИП - нет ЭИП, - дескать он им пользуется в повседневной жизни и не с теми тестовыми задачами, которые возникают у исследователей, а по-серьезному. Правда, пояснять область приложений он не стал.

Остатется предполагать, что он из ЭИП потихоньку таскает решение научных и/или технических задач - и ходит в передовиках науки и производства за счет Божественных сфер... Правда, в сети о его успехах на этом поприще ничего не известно. Ну, ясно - глубоко засекреченный товарищ... Либо он просто слил на Форексе нехилый депозит, и это на его психику наложило неизгладимый отпечаток... Либо он действительно крутой трейдер, который умело пользуется божественным источником динамики курсов валют и тихонько наращивает свой экаунт в швейцарском банке.

Кстати, если в пример эффективности КМ или работы ЭИП привести работу трейдеров - очень сложную и нетривиальную, то тут есть много и контрдоводов. Было бы их любопытно критически разобрать...

Положение усугубляется тем, что - давайте рассмотрим тот же пример с Форексом - в деятельности трейдера прорва источников информации. Фундаментальный, технический анализ, оперативные сводки по политическим и экономическим событиям, процентные ставки по кредитам, ситуация с безработицей, цены на нефть и недвижимость, планы государств и отдельных холдингов в направлении развития... Прорва очень сложной и динамичной информации. Кроме того, ключевой фигурой торговли является сам трейдер - его способность к быстрому многомерному анализу огромного числа факторов, четкость и планомерность работы, суровые требования к устойчивости психики - в условиях самых трагических ситуаций в торгах. Плюс работа с собственной интуицией, подсознанием.

Я бы сказал, что на фоне подобной задачи четко выделить влияние Высших сил, работы с тем же ЭИП - просто непонятно как практически. Со стороны мы единственно может отметить - что вот этому трейдеру "повезло" - как Соросу, скажем... Который во времена оны обвалил фунт стерлингов... На самом деле как отличить очень квалифицированного трейдера от того, который пользуется божьей подсказкой? Ответа на этот вопрос я не знаю...

3. Из п. 2 вытекает постоянно задаваемый вопрос: Что есть магия и есть ли магия? Благодаря автору текущей темы, этот вопрос оказался в центре нашего внимания, и мы тут довольно много и содержательно на этот счет толковали. Не берусь сейчас точно и адекватно повторить, но для себя я утвердился в определении. Магия - способность демонстрировать другим то, что они будут воспринимать как чудо, исключая случаи намеренного фокусничества и жульничества. Магия - тонкие психологические приемы, НЛП, а также умение находить точки эффективного воздействия на требуемые процессы, минимизируя усилия. Работоспособность магии согласно этому определению у меня сомнений не вызывает.

То определение, которое сформулировала наша хозяйка - Магия - это прямое воздействие психики человека на материальный мир - для меня было полезным при попытке получить ответ: возможно ли подобное прямое воздействие. Вот с этим моментом на сегодня швах. Все, просмотренные мной к настоящему времени "свидетельства" ЭЯ, не выдерживали критики.

Аин предложил обратить внимание на работы Зенина с водой. Внимательный анализ выявил целый ряд серьезных претензий к доступным нам протоколам экспериментов. Замечания в этом плане, высказанные нашей хозяйкой, я считаю очень серьезными. Получается, что на сегодня его результаты по воздействию на воду в рамках психокинеза (а это точно соответствует определению магии нашей хозяйки) - доказанными считать нельзя, несмотря на большие усилия, которые он старался к этому приложить. Им получены интересные результаты по кластерной структуре воды. Именно за эти работы он получил д.б.н. Я думаю, заслуженно. Самой диссертации я не видел, но похоже, что психокинетика туда не была включена.

Таким образом, когда мы - материалисты - просим КМ выдать теорию магии - мы несколько заскакиваем вперед и в сторону, ибо подтверждение существования настоящих магических явлений нет...  Грустный

4. Что реально ожидать от КМ. На эту тему я уже тут высказывался несколько раз. Это - возможная теория ЭИП и, как следствие, - теория возможных ЭЯ. Мы затеяли подход от практики и не получили надежных свидетельств (а это было бы самым правильным и методологически верным). Будь такие свидетельства - тогда уж физикам бы вообще деваться было некуда: вынь, да положь теорию. А в создавшихся условиях требовать от них подобного мы не можем. Можем только просительно заглядывать в глаза и тихонечко нудить: - Вот, дорогие... а не могли бы вы... и т.д.  Непонимающий  Подмигивающий  Целующий

5. Появление в теме Ain для меня было очень любопытным. Я подкатился к нему со своим пониманием нейросоматики. Он четко от этого объяснения отмежевался. У меня эзотерика - это четыре уровня: нейросоматика, биоэнергетика, биоинформатика и уровень Абсолюта. Со слов Аина, я понял, что они с коллегой работают именно на уровнях 2 - 3... а где-то и с замахом на четвертый. К сожалению, он - целитель. Т.е. работает с очень сложными системами - людьми, их психикой. В этих условиях организовать четкий и однозначный, свободный от побочных факторов эксперимент крайне сложно. Это не дистанционное чтение карт, география/биография и т.п. простые и прозрачные задачи. Хорошо, что у самого Аина есть исследовательский интерес и, исходя из целого ряда его замечаний на этом форуме, видно, что он придерживается логического стиля мышления, не скатывается в мистику. Возникает надежда, что с его помощью, может быть можно было бы и получить те так недостающие свидетельства ЭИП - ЭЯ, об отсутствии которых я ранее горько сетовал...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 14:01:48 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #693 : 07 Июля 2008, 13:38:06 »

Мне близка по духу и очень симпатична постановка вопроса Ain - дескать, вот сайт квантовой магии... Так и где же она? Что умеют делать квантовые маги?
пожалуй это основное, Вы как и ain алкаете чудо, а когда вам говорят, что чудо вокруг вас и показывают
Цитата:
Что дает КМ-подход к анализу магических явлений
вы этого не слышите, потому как нет чуда, нет методики работы с любым хОчу, которые, похоже, не особо-то гармонируют с проявленным - декогерированным - оттого и не случаются сами по себе... без чуда...

Либо вульгарный переход на личности - тенденциозный разбор морального облика и профессиональной квалификации оппонента - типа: - А ты кто такой?!

это Вы о себе? опускаете Вы умело Строит глазки

А давно известно - чтобы с справиться с какими-то аномалиями, самая важная половина задачи - понять, что на самом деле происходит.
вот-вот, надо понять... и я о том же... но про вас с ain`ом я уже говорила его словами, вот только то, что позволяете себе вы, остальным ставится в укор...

Хорошо, что у самого Аина есть исследовательский интерес и, исходя из целого ряда его замечаний на этом форуме, видно, что он придерживается логического стиля мышления
я понимаю, что ain`а сложно читать, листу Мёбиуса до него далеко Смеющийся
у Вашего визави на каждый момент запасено как минимум две взаимоисключающих друг друга версии, но если нужно - он добудет еще из многомерной своей мудрости...
 логического стиля он не придерживается...
 все доказательства для него должны выражаться действом как в случае с часами, он сам любезно придоставил сей пример, позабыв, что наглядность его можно воспринимать иначе, чем он...
главное, чтобы ритуал, проведенный им, дал обещанный результат - ВСЁ, иного ему не надо!!!
о какой логике и понимании может идти речь?!
добавлю только, что желательно, что бы ритуал исполнял его хОчу и не был столь бесполезен как в случае с часами, непонятность этого действа тут ваще не рассматривается...
ни на какой 4 уровень он не замахивается, у него наработан такой балласт его практикой, что уже снова приходится искать чуда, но фора в виде чуда дается только раз и потом ее надо отработать (по закону сохранения  Строит глазки

еще раз предлагаю начать с себя любимого, честно отслеживать все свои реакции и искать причины такой реакции, потому как все Ваши претензии, на самом деле, - Ваши не решенные проблемы В замешательстве
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #694 : 07 Июля 2008, 14:19:11 »

Парадоксально то, что сид сам же говорил о том , что -да , нам нужны
практические наработки-подтверждения теории .т.е. движение то в одну
сторону , непонятно почему оно сопровождается шумом и треском -наверно
направление верное , сопротивление среды преодолевается . Смеющийся

парадоксально , что тот же аин с гавканьем и псевдофурором пытается свои наработки возложить на алтарь науки ,хм, куда его пускают .

км -да , объясняет эффекты нашего мира , но механизм её приводит к  решениям уравнений (грубовато , но инженерно) которые не объясняют магию , а с помощью магии только сами и объясняются 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #695 : 07 Июля 2008, 14:24:21 »

км -да , объясняет эффекты нашего мира , но механизм её приводит к  решениям уравнений (грубовато , но инженерно) которые не объясняют магию , а с помощью магии только сами и объясняются 

а разве в арсенале человеков есть иные наработки в данном диапазоне, акромя того, что принято называть магией? Шокированный
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #696 : 07 Июля 2008, 14:32:15 »

Цитата:
что принято называть магией
о том и долгий разговор  :)

а там кто его его знает , может были , есть ли , будут ли  :)
грубовато , но инженерно
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #697 : 07 Июля 2008, 15:33:47 »

Айн:
Цитата:
А что, ничего реального КМ родить не может?
Бротан, да всей современной техники (в том числе и компа на котором ты клавишь жмешь) без КМ не было бы ...

Доронин:
Цитата:
Забавно, что аналогичная проблема у Аина


Сергей, года три, а может и четыре назад был разговор на форуме о народе и КП.
Дык вот тада пришли вроде к мнению, что народу никой КП и не нужно вовсе, народу нужны "квантовые цацки" - чего он и будет требовать с пеной у рта ...

И вот пожалуйста: представители народа Айн и Виталик требуют "цацек" ... это значит,что КП таки проникает в сознание обывателей ... через "черный ход" правда

Но вот самое интересное, что они требуют не просто "квантовых цацек", а тех сказочных "цацек" мечты о которых им вдолбили с детства средства массовой информации.
И обижаются, если им говорят: "подождите, болезные, еще не вечер" ...
И вот глядя на этих далеко не последних представителей, а, можно сказать даже передовых, продвинутых ... дык вот я думаю, что предстоящий "квантовый скачек" в технологиях будет иметь весьма драматичные социальные последствия ... если дать народу "хлеба и зрелищь в беспредельном масштабе" ... ведь из них же вся эта подавленая "подсознательная хрень" повылазит тоже в беспредельном масштабе ... это же катастрофа!

Может поэтому в социуме и действует сейчас некий регулирующий фактор тормозящий процесс "парадигмальной революции", уводящий исследования в прикладные и малозначимые области, отвлекающий мозговые ресурсы исследователей и материальные средства на всякую хрень типа "водопамятных гомеопаторов" ... вот я слышал, что чуть-ли не 80 процентов специалистов-исследователей в области нанотехнологии(похоже щас так принято называть и молекулярную химию тоже) "трудятся" по заказам промышленности, производящей дамскую косметику, причем затраты на эти исследывания в одной только Франции превышают мировые затраты на всю фундаментальную науку в Мире вообще ... фундаментальные достижения активно замалчиваются, искажаются, профанирутся, дискредетируются ... был слушок даже, что в Intele давно уже "квантовый сопроцессор" под сукном лежит  Смеющийся
А ... в мозгах народных рождаются довольно странные, абсурдные и причудливо-эклектичные фантастические представления и учения ... контатеров всяких развелось как собак нерезаных - только у меня в подъезде (5-эт дом) их целых две штуки ...   
Похоже, социум активно защищается от надвигающегося будущего ...     

« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 15:40:47 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #698 : 07 Июля 2008, 15:39:58 »

Если КМ покрывает магию и всё прочее, как бык овцу, то я дам вам ещё пример.
Есть система целительства под названием Рэйки.
Её коренное отличие в том, что человек может стать реальным целителем всего за пару часов.
Нет ни одной подобной системы. Во всех других требуется значительно большее время.
Вы, с помощью КМ, не прибегая ни к какой системе целительства, можете сделать целителя, пусть и на небольшом уровне, но реального целителя?

С помощью Рэйки нельзя стать целителем,можно стать убирателем болячек.  Веселый "Целительство" - от слова "цель",оно предполагает понимание человеком цели своего существования в Универсуме в качестве отдельной единицы бытия. Фактически КП - это и есть истинное "целительство" высшего порядка.  Подмигивающий Все остальные системы исходят из идеи просто поскорее убрать болячки,мешающие человеку "брать
от жизни все".  Смеющийся Никакая "работа над собой" без понимания,для чего в конечном итоге человек эту "работу" проводит,результатов не даст.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #699 : 07 Июля 2008, 17:38:40 »

Ваше отпускание проблем - абсолютная религия, потому как механизма осознания Вы объяснить не способны - осознание каким-то образом должно фиксироваться...
Ну что вы, всё очень и очень просто.
Как только вы увидите, что вы сами держитесь вот за это, так сразу вы от этого свободны.
Проблема в одном, как увидеть.
Большая часть людей слепы, поскольку «виделку» им с детства закрывают.

В детстве у меня, как у многих мальчище была рогатка.
Я как и многие стрелял по воробьям, по изоляторам на столбах, по водомеркам на воде и т.д.
Однажды я попал в воробья и убил его. Попал прямо в голову.
Я подошел, посмотрел и «увидел» - что такое убить живое существо.
Нет, у меня не было мыслей каких-то, анализа, я просто разломал рогатку и всё. Больше никогда не стрелял ни в кого. Я не давал себе никакой клятвы, просто перестал.

Это я к тому, что осознание всегда приводит к изменению.
Или ещё пример, как я бросил курить. Бац и всё, курить перестал, не за счёт силы воли и прочего. Осознал и мне пересталось хотеть курить. Мне не пришлось бороться с желанием закурить. Хотя до этого я многажды бросал и никак не мог, а потому что всё боролся, а  не осознавал.


КП может описать процесс отпускания рекогеренцией и декогеренцией, и изменение состояний тоже...
Описали, что дальше?
Это ваше описание совершенно бесполезно, поскольку саму проблему ваше описание никак не решит.
Знаете вы это описание, или вам дела до любых описаний нет, если вы лично не отпустите то, что сами же держите, проблема не уйдёт.

Вы загоняете проблему поглубже, чем психологи только и всего...
Так это значит, не решить и всех делов.

Вот я вам очередной пример.
Женщина обращается с проблемой – муж домой с работы приходит и если чуть выпил, то прямо с порога в драку. Я типо смирно сижу, никого не трогаю, а он, зараза, драться лезет.
В сеансе вышло такое дело. В одной из прошлых жизней они были соперниками в каких-то единоборствах. Оба мужчины. И тот, который сейчас муж, как правило побеждал, а она в том воплощении, жаждала взять реванш. Так и прошла вся жизнь и унесла она в следующие воплощения эту жажду реванша, и именно над тем мужчиной, а не вообще.
А в этой жизни, когда муж приходит домой, то тонкие тела жены набрасываются на тонкие тела мужа. И мутузят его. А когда он поддатый, то контроль над телом слегка теряется и ответная реакция  тонких тел передаётся на тело физическое. Вот он и кидается уже на уровне физики отвечать.
Проработали, женщина осознала и отпустила жажду реванша.
И всё. Больше муж ни разу не дрался.
Понимаете?
Мы с мужем никак не работали. Она изменилось и не на кого мужу стало нападать, не от кого, на самом деле обороняться.

Как вы решите этот вопрос, если к вам такая женщина пришла?
Ну, во-первых, как вы увидите саму причину?
Как вам помогут ваши «рекогеренции и декогеренции»?
И как вы поможете женщине осознать?
Начнёте ей читать лекцию по КМ?

Только уже не пишите, что всё можно описать с позиции «рекогеренций и декогеренций».
Что-нибудь практического, реального, в чем и сильна наука.

и чем это это обернется? - Вы же сами говорите
Внутри возникло некое торможение,  слишком легко это поучается, не дорого ли потом придется за это заплатить?
Я человек отважный, но осторожный. Ежели броду не знаю, то не суюсь.

т.е. у Вас не всегда возникает торможение внутри... возникает оно ежели с Вашей религией не стыкуется...
Эх, нет у меня никакой религии.
Ведь религия, это когда во что-то веришь.
А я вовсе неверующий. Тотально неверующий.
Если я чего лично не знаю, то так и знаю, что не знаю и не собираюсь в это верить или не верить.
Я вот знаю, что ежели без нужды что-то такое в магии делать, то аукнется это. Непременно.
Или из корысти. Тоже аукнется.

вот Рейки стыкуется с Вашей религией и Вас уже не смущает от чего человек чуть ли не мгновенно становится целителем, а чем потом это обернется - не важно...
Знаю.
Знаю, что происходит, как это происходит и что человеку делать дальше.

главное открыть человека - чему/кому? каким потокам? какая энергия идет и куда?
Это не главное. Это только малая часть.
В Рэйки инициировать – пара пустяков. Там другое главное.
И я знаю, что именно.

кому Вы вахканалии энергетические устраиваете - не задумывались?
а Вы отслеживаете, что происходит с Вашими пациентами много позже Вашего общения? или все негативные изменения относите на счет его новых деяний?
А как без этого, они потом приходят на вторую ступень инициироваться. Те, кто начал с собой работать.
Те, кто не начал, так там просто канал потихоньку засыхает и всё.
Не до конца, его всегда можно активировать, но Рэйки ненавязчиво. Нет, так и не надо.


и ваще, нафига чистки устраивать - ведь они энергетику ополовинивают! про равновесность похоже даже не слышали ни когда...
Кто ополовинивает?
Чистки?
Наверное, мы с вами вовсе о разном.
Те очищения, о которых я говорю, наполняют человека, вносят гармонию и равновесие.

Вы очень тверды в своей упертости в свою правоту и демонстрируете нетерпимость к иному мышлению как нормальный религиозный фанатик...
и не понимаете насколько у Вас все ... (слово подобрать трудно...) лан, скажем - запущено... В замешательстве
Меня свернуть, это да, просто так не получиться. Только реальными примерами, только реальностью. Фантазии, как бы они красиво не выглядели, меня свернуть не могут.

разбирать Ваши посты даже не хотца - они просто сотканы из противоречий...
Ну и ладно, чего их разбирать, если не «хотца».
Вы мне конкретный пример применения КМ и всё решено.
Как я уже упоминал о компьютере – вот он, плод науки, позволяет нам с вами общаться.
Где плод КМ?
Не в смысле, в вас там где-то, что только продвинутый КМ-щик увидит, а как у всякой науки, путь и в идее идеи.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #700 : 07 Июля 2008, 17:39:50 »

Забавно, что аналогичная проблема у Аина :).  Чудак, он до сих пор полагает, что информация, о которой говориться на этом форуме, это некое «знание», которое должно иметь «материальный носитель» :):).
Как можно, я такого не говорил.
Наверное, вы мои посты по диагонали читаете.
Я то всё о другом.
Вот, ежели КМ всё и вся покрывает, как Красноярский край какую-нибудь Бельгию, то приведите пример чего-то принципиально нового,  не трактовки существующих практик, а новый поворот.
Он должен быть непременно.
Вон, когда физики запустили в оборот квантовую механику, всяческие новинки, как из рога изобилия. Например, лазер. Лазер в рамках ньютоновской физики немыслим и не возможен.

То есть опять полное непонимание предмета обсуждения и самой КМ.
И ладно, вы мне конкретный пример, у меня понимание тут же вырастет.

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #701 : 07 Июля 2008, 17:42:09 »

Цитата:
А что, ничего реального КМ родить не может?
Бротан, да всей современной техники (в том числе и компа на котором ты клавишь жмешь) без КМ не было бы ... 
Мы тута про КМ, а не КМ, т.е. про Квантовую Магию, а не Квантовую Механику.

И вот пожалуйста: представители народа Айн и Виталик требуют "цацек" ... это значит,что КП таки проникает в сознание обывателей ... через "черный ход" правда
А что, КМ не наука?
Тогда конечно, это ведь только в науке требуются доказательства.
В религии они не нужны, в религии вера нужна.

Но вот самое интересное, что они требуют не просто "квантовых цацек", а тех сказочных "цацек" мечты о которых им вдолбили с детства средства массовой информации.
Может, ссылкой побалуете, в которой я требую цацек?
Я то всё неустанно об одном, хоть что, что реально подтверждает КМ. Ежели это наука.
А не наука, тогда и спроса нет.

О том, что КМ замечательно так всё описывает, я уже понял.
Ну, так, где новые идеи в области магии?
Мне этого будет достаточно, только идеи.
В своё время Эйнштейн (1916 год) создал теорию взаимодействия излучения с веществом, из которой вытекала принципиальная возможность создания квантовых усилителей. А первый работающий лазер появился в 1960 году.

И обижаются, если им говорят: "подождите, болезные, еще не вечер" ...
Бог с ними с цацками. Вы хоть чуток про новое направление в Магии, которое должно с неотвратимостью вытекать из теории всего-всего (КМ Доронина).

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #702 : 07 Июля 2008, 17:50:28 »

С помощью Рэйки нельзя стать целителем,можно стать убирателем болячек.  Веселый "Целительство" - от слова "цель",оно предполагает понимание человеком цели своего существования в Универсуме в качестве отдельной единицы бытия. Фактически КП - это и есть истинное "целительство" высшего порядка.  Подмигивающий Все остальные системы исходят из идеи просто поскорее убрать болячки,мешающие человеку "брать
от жизни все".  Смеющийся Никакая "работа над собой" без понимания,для чего в конечном итоге человек эту "работу" проводит,результатов не даст. 
Вам стоит почитать про Рэйки, иначе бы таких глупостей бы не говорили. Как в тот раз, про обезьяну!
Да, лажанулись вы тогда по полной.

Вообще-то термин «целитель» занят. Зря вы его иным содержанием нагружаете.
«Целитель — тот, кто исцеляет от чего-нибудь (излечивает, делает полностью здоровым). В религиозных и магических представлениях целитель — это личность, которая избавляет от болезни чудесным образом (творит чудо)».

Ну да ладно.
Путь будет так, что Рэйки – это система по убиранию болячек. Суть мною сказанного от этого то не меняется.
Рэйки отличается от иных систем по убиранию болячек тем, что практически любой человек может за пару часов стать убирателем болячек.
Нет, нет, не всех, не супер-пупер убирателем болячек. Но прямо с первого дня вот так и начинает убирать у себя болячки.

Кстати, когда человеку нечего сказать по существу, тот он то термины переопределяет, то к второстепенному придирается, то на личности переходит.

Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #703 : 07 Июля 2008, 18:02:19 »

Айн:
Цитата:
Ну, так, где новые идеи в области магии?

Да нет никакой такой отдельной области магии. Та область в которой ты бабло рубишь - это "народная психотерапия" в которой ты, например, судя по своим примерам пудришь людям мазги заменяя одни заблуждения на другие, но тока менее болезненные. Вот и вся "магия" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Можно сказать, что магии не существует, можно сказать, что магией пронизано вообще все ... и то и другое будет правильно. С одной стороны, магия - это сказки, мечты, чаяния, глюки ... с другой - вполне определенные структуры восприятия которые как раз и создают "чувство реальности", эти структуры и называются - "структуры мифологического восприятия", а ментальные процессы в этих структурах - "магическое мышление" ...

Квантовая магия - это термин означающий способность оперировать квантовой информацией (фундаментальной неопределенностью) как ресурсом ... то есть с этой точки зрения совершенно противоречит старой парадигме, в которой от неопределенностей старались таки просто избавляться часто путем заблуждений, "фатальных" ошибок и "деструктивных" упрощений ... потому и применено слово магия, что прямо противоречит старому "здравому смыслу" ... может и неудачное это слово, но уже устоялсь таки.
Квантовая магия - это просто логическое завершение квантовой механики, а именно гениальной идеи о реальности волновой функции (вектора состояния) который и есть - структурированная неопределеннность ... эпохальное открытие наличия этих совершенно непостижимых в классической парадигме структур и "превращает" неопределенность в оперативный ресурс поистине фундаментально неисчерпаемый. Вот так.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 18:23:04 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #704 : 07 Июля 2008, 18:21:34 »

Вот я вам очередной пример.
Женщина обращается с проблемой – муж домой с работы приходит и если чуть выпил, то прямо с порога в драку. Я типо смирно сижу, никого не трогаю, а он, зараза, драться лезет.В сеансе вышло такое дело. В одной из прошлых жизней они были соперниками в каких-то единоборствах. Оба мужчины. И тот, который сейчас муж, как правило побеждал, а она в том воплощении, жаждала взять реванш.

Если хочешь и дальше развиваться как целитель,почитай "Диагностику кармы" Лазарева,желательно с 1-ой книги.  Подмигивающий Ты по уровню восприятия законов квантового домена как раз находишься на ее уровне.  :) А у него их уже 12.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC