Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 21:53:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601808 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #630 : 05 Июля 2008, 14:30:00 »

а не хочет, даже поставь перед глазами – найдет, как не увидеть.
это про Вас и КП Смеющийся

Когда заметили, что ни один, два, а много людей стали ходить не для постижения своей сути, не для личной работы с собой, а для банального сброса через нас всякого своего мусора, чтобы потом продолжать нагребать по новой, то мы это дело прекратили.
а здесь Вы разве не тем же занимаетесь Смеющийся
сколько его у Вас - мусора Шокированный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #631 : 05 Июля 2008, 14:36:34 »

...Так же однажды встретились мне люди, которые, занимаясь на дыхательном тренажере Фролова, достигли, как они пишут, возможности выдыхать в течение 30 минут...
Совет – приделать прищепку на нос – привел к тому, что вся их чудесная практика тут же прекратилась. И 30 минут сократились до 1.5 – 2 минут.

Тут я могу высказаться авторитетно. Я - фроловец. Сейчас у меня второй заход тренировок. После первого сбросил килограмм 8. Правда, там было и плаванье еще и велосипед и лопал поменьше. Сейчас решил повторить. Причем вернуться сперва опять к начальному режиму - гипоксии, и лишь потом снова попробовать эндогенщину с микроподсосами. Эта последняя техника действительно нечистая. Как ни стараешься не жульничать - это без прищепки очень трудно сделать. Хотя реально минуты четыре вытянуть без подсоса получается. Ну... у меня легкие тренированные - больше, чем у простых пешеходов.

Техника Фролова меня привлекла очень красивой теорией о снабжении организма кислородом - в плане расщепления жиров. Ну... и возникло представление, что для эзотерических практик полезно периферийку поматросить как следует. А что тренировки с тренажером достаточно энергозатратны - это очевидно...  Подмигивающий
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #632 : 05 Июля 2008, 14:53:10 »

Либо целитель общается с собственным подсознанием - с соблюдением необходимы техник, типа ОВД... Либо действительно есть это тонкоматериальное ЭИП... Но последний момент просто на веру принять нельзя - надо доказывать экспериментально.
Я лично вообще ничего на веру не принимаю.

Цитата:
... Вот, например, я знаю систему, в рамках которой можно изменить ход времени – Симорон (бурлановский). Я это лично делал. Это и многое другое в рамках данной модели возможно, но невозможно в рамках, например Рэйки.
Я сунул нос в Симорон в его начальной стадии. Тогда это были веселые волшебники, приколисты, шутники и трепачи. Потом они стали, во возможности, подбирать вокруг все, что плохо (или хорошо  Подмигивающий) лежит. Откуда у них могли взяться столь новые нетривиальные и недоступные другим традициям умения - крайне интересно.
Вы про какой Симорон?
Я про бурлановский. И, скажем, так, второй стадии. Тренинг у нас (Красноярск)  проводила дочь Бурланов. Мы собрались группой, скинулись и прошли курс Симорона.
Но это не был курс веселых волшебников, приколистов и шутников.
Это были серьезные курсы. Цель не шутковать и волшебничать, а парить в жизни, проживая данное мгновение. А как только что-то сносит, тут же это отработать, вернуться в равновесие. Это если коротко.
Хотя, некоторые у нас ничего на этих курсах не поняли и ничего у них не получилось. Были и такие.

Я встречался с попытками повлиять парапсихологически на работу генераторов случайных чисел, интерсивность радиоактивного распада ядер... Полученные результаты мне показались нечистыми и весьма подозрительными. И, похоже, не только мне - Принстонскую лабораторию парапсихологии, которая занималась этим в течении лет 30... закрыли за бесполезностью траты (хотя и небольшого) финансирования. Я читал корреспонденцию, где описывался этот грустный момент: многолетние отчеты были упакованы в картонные коробки и подготовлены для сдачи на склад, в архив... А ребята трудились в поте лица своего - фиксировали показания генераторов... в расчете, что кто-то потом возьмется это анализировать, выискивать эзотерических блох...
Многое зависит от правильно выбранных инструментов. Чем хороша вода, так тем, что она накапливает изменения и потому их можно легко фиксировать.

Зенин работает в научном клинико-экспериментальном центре традиционных методов диагностики и лечения. Одна из его (Зенина) функций – барьер. Не пропускать изделия разных глюконавтов.
Если некое авторы изделий претендующего на некое дистанционное воздействие, типа нейтрализатор электромагнитных аномалий для сотового или ещё что, хотят получить разрешение Минздрава (что это есть изделие медицинского назначения), то они все попадают к Зенину. Он проверяет их устройство на воде. Получилось повлиять на измеряемые характеристики – пожалуйста, дорога открыта для дальнейших клинических проверок. А нет – до свидания.

Чисто субъективно, мне очень трудно поверить, что можно повлиять на ход, скажем, часов с кварцевым резонатором - или даже с обычным пружинным балансиром. Их колебания определяются достаточно точными физическими формулам
Я и сам был в немалом удивлении.

Так что описанные вами симороновские опыты с часами полностью вываливаются за пределы моей сообразиловки. Тут уж точно Любочка бы позлорадствовала на предмет моей ограниченности - дескать не могу включить полет фантазии и воспринять новое...
Я хоть и сам это делал, но если честно, тоже как-то в недоумении. На тренинге я сделал это два раза, а потом не делал ни разу. Внутри возникло некое торможение,  слишком легко это поучается, не дорого ли потом придется за это заплатить?

Ха... вот только пришло в голову... У меня в углу экрана отображается время компа, которое синхронизуется с одним из всемирных эталонов. Симороняне и на ход этих часов могут повлиять?
Не знаю, на тренинге дело шло только с часами на своих руках.

В подобном случае, в мире в сфере измерения времени царил бы полнейший бардак - мы не смогли бы запускать спутники, строить системы глобальной навигации...
Согласен. Потому наверное в том тренинге речь шла только о изменении темпа времени у человека, который это делает.

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #633 : 05 Июля 2008, 15:03:46 »

Когда заметили, что ни один, два, а много людей стали ходить не для постижения своей сути, не для личной работы с собой, а для банального сброса через нас всякого своего мусора, чтобы потом продолжать нагребать по новой, то мы это дело прекратили.
а здесь Вы разве не тем же занимаетесь Смеющийся
сколько его у Вас - мусора Шокированный

Да и ладно, разве это может вам помешать привести пример того, что можно сделать овладев КМ Доронина?
Что недоступно в иных методах?

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #634 : 05 Июля 2008, 15:17:29 »

...где то ещё в самом начале был разговор о том как определить  Слово информация Грустный

Ну, никогда не поздно... давай подумаем. Информация - это фрагменты, знания, модельных представлений ИС, влияющие на процесс достижения их целей. Информация может быть положительной - такая помогает, и отрицательной: ее называют дезинформацией - которая мешает - лучше бы ее не было.

То, что Олежек где-то раньше ссылался на известные определения - это шенноновский формальный подход. Кстати, он весь торчит в антропоморфности постановки задачи. Единственное его достоинство - он легко считается и его полезно использовать для расчета каналов связи и систем обнаруживающих и исправляющих ошибки. В ИИ стали ставить более глубокие вопросы, связанные с работой сознания и организацией целенаправленной деятельности. Там убогое формальное определение Шеннона оказалось не по росту. Пришлось самим кроить одежку... Получилось гораздо сложней и трудней формализовать. Например, определять объемы информации. Там рулят не численные соотношения, а всякие семиотические нюансы - совсем в иной плоскости вопрос повернут.
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #635 : 05 Июля 2008, 15:19:51 »

Да и ладно, разве это может вам помешать привести пример того, что можно сделать овладев КМ Доронина?
Что недоступно в иных методах?

Овладев КМ Доронина можно получить то,что не даст ни один другой путь - ПОНИМАНИЕ. В том числе и того,чем именно "владеют" все остальные.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #636 : 05 Июля 2008, 15:27:13 »

... и как быть с тем, что Вы писали, что не доверяете целителям, той же женщине, которая вылечила своего отца... каким макаром она должна была Вам это продемонстрировать?

Я доверю Аин'у, когда он говорит о психопрактиках - самоцелительстве. Слишком много примеров успеха на этом пути. Когда он толкует о целительстве, взаимодействии с тонкими энергиями - этот вопрос меня очень интересует, но нужны надежные прищепки...

Что касается знаменитой Л.А.... Да... тогда на конференции я ей вопрос задал слишком резко, влоб... Нетактично - согласен. Но все-таки вопрос был задан, а в ответ - злой ответ с наездом и покрасневшее от гнева лицо. Причем это перед довольно большой аудиторией. В перерыве у нас с ней разговора не получилось. А я был готов на реакцию в достаточно широком диапазоне - дескать, вот я могу то-то и то-то - готова показать... Этого достаточно? Я даже был готов тогда в Москве подзадержаться, если бы можно было с толком поработать... Ничего подобного не произошло. Поэтому я и высказываюсь относительно ее достижений с понятным скепсисом. Да, до меня ее исследовали весьма именитые граждане... Но и к их методикам у меня есть замечания. Читал я описания их процедур... К сожалению, лично пообщаться и по этому поводу не получилось...  Грустный
« Последнее редактирование: 05 Июля 2008, 15:34:34 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #637 : 05 Июля 2008, 15:30:24 »

Да и ладно...
в отличие от Вас - здесь Вас не забанили, ведь Ваш отказ продолжить медитации по сути бан...

разве это может вам помешать привести пример того, что можно сделать овладев КМ Доронина?
Что недоступно в иных методах?
Вы не заметили начало поста Смеющийся , не выгодно?

что ж Вы не смогли объяснить изменение хода часов?

а вот процесс исцеление КП может объяснить...
 Вы же знаете, что на любое изменение на физ плане нужно время, потому как процессы декогеренции и рекогеренции не происходят мгновенно по сути это интервалы между причиной и следствием... так болезнь - причина, которая должна быть осознана - рекогеренция, первый процесс со своим интервалом, изменение осознание, второй процесс со своим интервалом, ведет к излечению через декогеренцию, третий процесс со своим интервалом времени на физ плане...

ну а то, что Виталий "в танке" и без вас определили Смеющийся
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #638 : 05 Июля 2008, 15:33:09 »

Да и ладно, разве это может вам помешать привести пример того, что можно сделать овладев КМ Доронина?
Что недоступно в иных методах?

Овладев КМ Доронина можно получить то,что не даст ни один другой путь - ПОНИМАНИЕ. В том числе и того,чем именно "владеют" все остальные.  Подмигивающий

Счастливый день!
Наконец то передо мной человек, который всё понимает.
Тогда с нетерпением жду раскрытия тайны про изменение темпа времени в описываемых мною выше примерах.
И сразу, раз вы понимаете, за давностью лет чуток запамятовал последовательность движений - вам, владеющим пониманием, не составит труда описать, что и как нужно делать, чтобы повторить данное действие.

Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #639 : 05 Июля 2008, 15:50:51 »



Ну, никогда не поздно... давай подумаем. Информация - это фрагменты, знания, модельных представлений ИС, влияющие на процесс достижения их целей. Информация может быть положительной - такая помогает, и отрицательной: ее называют дезинформацией - которая мешает - лучше бы ее не было.

это хорошо , наверное существует где то такой взгляд на это слово
чуть тяжеловато будет собеседникам постоянно оглядываться на такое
определение , но ничё , пусть расширяют осознание  :)
имхо , подход с объективностью инфы в рамках км как раз и представляет --
Цитата:
Получилось гораздо сложней и трудней формализовать. Например, определять объемы информации. Там рулят не численные соотношения, а всякие семиотические нюансы - совсем в иной плоскости вопрос поверну
попытку решения таких трудностей

ain
 
Цитата:
Тогда с нетерпением жду раскрытия тайны про изменение темпа времени в описываемых мною выше примерах.
И сразу, раз вы понимаете, за давностью лет чуток запамятовал последовательность движений - вам, владеющим пониманием, не составит труда описать, что и как нужно делать, чтобы повторить данное действие
ну я могу  Показает язык , но не хочу -долго
 и не в км-концепции , хотя она там тоже есть
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #640 : 05 Июля 2008, 15:55:19 »

ain
 а Вам не кажется забавным, что Вы соглашаетесь с тем, что приходите сюда по сути гадить, и при этом еще требуете чего-то в замен Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #641 : 05 Июля 2008, 16:04:39 »

[Счастливый день!
Наконец то передо мной человек, который всё понимает.
Тогда с нетерпением жду раскрытия тайны про изменение темпа времени в описываемых мною выше примерах.

Время пространство и материя - частные параметры каждой декогерированной подсистемы.  Подмигивающий Производя рекогеренцию - а именно в этом смысл любых эзотерических практик,в том числе и симороновского "парения",подсистема способна манипулировать любым параметром в весьма широких диапазонах. Вот и вся тайна.  Смеющийся

И сразу, раз вы понимаете, за давностью лет чуток запамятовал последовательность движений - вам, владеющим пониманием, не составит труда описать, что и как нужно делать, чтобы повторить данное действие..

КП - это "джнани марга" - путь знания. Этим путем идут души,которым уже не интересно
механически запоминать последовательность движений,которым теоретически можно научить дрессированную обезьяну.  Смеющийся И часы у нее на лапе будут отставать от контрольной группы.  Смеющийся Им идут души,у которых созрела потребность в понимании смысла своего существования в мире материи,а не владении мелкими сидхами.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #642 : 05 Июля 2008, 16:17:11 »

Да и ладно...
в отличие от Вас - здесь Вас не забанили, ведь Ваш отказ продолжить медитации по сути бан...
Теперь я понял!
Ваше достижение в КМ – это умение выворачиваться.


разве это может вам помешать привести пример того, что можно сделать овладев КМ Доронина?
Что недоступно в иных методах?
что ж Вы не смогли объяснить изменение хода часов?
Потому что понятия не имею, как это происходит.


а вот процесс исцеление КП может объяснить...
Вы же знаете, что на любое изменение на физ плане нужно время, потому как процессы декогеренции и рекогеренции не происходят мгновенно по сути это интервалы между причиной и следствием... так болезнь – причина, которая должна быть осознана - рекогеренция, первый процесс со своим интервалом, изменение осознание, второй процесс со своим интервалом, ведет к излечению через декогеренцию, третий процесс со своим интервалом времени на физ плане...
Ну и?
Где тут что-то новое, революционное, недоступное другим методам?
Куда ни плюнь, непременно попадешь в осознающих то и другое. Сейчас только что чайник-целитель про осознание не упоминает.
А уж кто, чем своих пациентов «пугать» будет, какая разница. Был бы результат.

Так что – не принимается.
Я сам прекрасно знаю, как надо работать с человеком. Как искать в нем причины, которые привели к его проблеме и что делать, чтобы человек начинал эти причину ощущать, осознавать и отпускать.

Вот вам реальный пример.
Идет сеанс с мужчиной и выплывает информация, что он на машине сбил насмерть человека.
Мы ему намеком, а вот не было ли такого, что человек пострадал от вас, машина и прочее?
Нет, нет, сказал товарищ, но, энергии не заблокировались, как часто бывает, когда человек начинает отрицать. А значит, сеанс продолжается.
Через полчаса он воскликнул, а-а-а, да это он сам виноват, он выскочил из темноты прямо под колеса.
Стало понятно, почему энергии не прекратились, на тонких планах предусматривалось, что человек раскроется в этом.
Проработали эту ситуацию, человек отпустил и проблема его прошла.
А он десятилетия внутри носил это убийство и никто об этом не знал и никогда никому он об этом не говорил. Он даже сам себя заставил забыть.
Но внутри это сидело и подтачивало.

Меняемся местами. Вы уже всё знаете, вот перед вами этот человек, как вы ему будете проводить свои «декогеренции и рекогеренции»?
Так, чтобы вопрос решился на самом деле, чтобы человек очистился от содеянного на самом деле, а не на словах. Чтобы человек сумел простить самого себя.
Весь внимание.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #643 : 05 Июля 2008, 16:17:52 »

ain
 
Цитата:
Тогда с нетерпением жду раскрытия тайны про изменение темпа времени в описываемых мною выше примерах.
И сразу, раз вы понимаете, за давностью лет чуток запамятовал последовательность движений - вам, владеющим пониманием, не составит труда описать, что и как нужно делать, чтобы повторить данное действие
ну я могу  Показает язык , но не хочу -долго
 и не в км-концепции , хотя она там тоже есть
Да-да, я тоже помню анекдот про старичков.
Напомню, вдруг кто запамятовал.
Жалуется старичок врачу, что вот сосед каждую ночь супружеский долг исполняет, а он забыл даже как это делается.
Врач спрашивает, а откуда вы знаете про своего соседа?
Дык он мне и рассказывает.
Ну, дело решается весьма просто, вы тоже можете рассказывать.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #644 : 05 Июля 2008, 16:18:31 »

ain
 а Вам не кажется забавным, что Вы соглашаетесь с тем, что приходите сюда по сути гадить, и при этом еще требуете чего-то в замен Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Гадить?
Это где?
Процитируйте, пожалуйста.

А насчёт требований.
Вы сказали, что КМ всё покрывает и всё объясняет. Ну, так и покажите мне, пожалуйста, то, что непременно открывается в рамках КМ, чего нет ни в одном методе.
А раз вы не можете мне это показать, то уж тогда позвольте мне полагать, что КМ Доронина, не более чем игра словами.

Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC