Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 00:00:45
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601842 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #585 : 04 Июля 2008, 19:55:49 »

Не думаю, что Музыканту продали машину с потертым Биосом. Такая машина не годится ни на что, даже, если весь хардвер работает нормально. На самом деле, он не работает, конечно. Так же как и человек без нервной системы - ну и всей психики - парализованная тушка или уже вообще труп.

 Со смертью физ.тела наступает смерть сознания... точнее даже обычно еще раньше. Это полный аналог поломки компьютера: глючат и зависают программы, выходит из строя память, сбоят диски, наконец, вылетает блок питания. Аминь! От человека остается лишь то, что он успел явно или неявно передать в идеосферу, в сознание и чувства людей, с которыми был знаком.

 Никакие разговоры о "возврате" сознания в квантовый домен смысла не имеют. Там просто нет и не может быть необходимого хардвера для его функционирования и даже материальных носителей просто для консервации, запоминания. Сознание может функционировать только на материальном носителе - хардвере человеческого тела (включая ЦНС и ПНС, естественно).
тут наступают серьезные разногласия в понимании моего примера.
Я-то как раз считаю весь "хардвер", вкупе с внешней волей пользователя, вовсе не аналогом бренного тела, а той первоначальной силой - темным морем осознания, инструментом чего все это, готовое к эксплуатации железо, станет, когда третья сила - моя воля будет наполнять память его программами и сведениями.
Для миеня смерть личности - аналог форматирования диска, а вовсе не гибели этой  системы, которая, вероятно вообще есть - жизнь на земле.
Людей я бы сравнил с локальными винчестерами, обменивающихся файлами и программами. А о локальных машинах вообще бы забыл. Нет их - есть некая универсальная одна. Или по одной на каждый биологический вид.
Ясно, надеюсь, что это только метафора. А вовсе не моя "бредовая космогония".
То есть фактически БИОС -это, скажем генетический код... Который более-менее вечен.
ОС - ну это скажем, европейская культура.
Конечно главный вопрос это не решает для Виталия.
То есть насколько постоянно и независимо состояние энергетической подключенности "главного сервера" с бездонной информацией, постоянно обогащающейся обратной связью и творчеством каждого.
Ответить на этот вопрос в принципе можно, но тут возникает другая проблема.
По идее каждый может в этом сам убедиться, как каждый из вас может под моим руководством сыграть через два года , скажем трансцедентный этюд Листа. Но с чем мы сразу столкнемся? Во первых с нежеланием точно исполнять простые и прогрессирующие инструкции, во вторых с отсутствием мотивации чем-то таким овладевать, в то время, когда "нужно деньги зарабатывать и обеспечивать семью".
А трудность еще и в том, что исполняя Листа. я могу это исполнение предъявить в качестве доказательства. А "тот" опыт не могу. Хотя теоретически каждый может, равно как и выучить Этюд...
Сложность еще конечно в том, что нужно различать действительные фантазии разума отличать от "нефантазий".
частенько неофиты, алчущие овладеть "выходом в астрал" или чем-то подобным, начинают тривиально грезить наяву, считая каждый каждый свой  глюк или пятна перед закрытыми глазами за проявление "иной реальности".
Такая экскурсия в человеческий "ментальный мусорник" конечно способна породить и автописьмо и "прозрения" и сотни вских "уровней" Даниила Андреева... но ничего общего с магией не имеет.
Когда я слышу про уровни и всякие структуры я сразу понимаю, что человек говорит не о магии а о своем сознании. Измышление новых категорий - вообще прерогатива обыденного рассудка, даже не затронутого "системным анализом".
Доказательством же магического мира служит прагматическая и последовательная, далекая от всякой мистики методология его достижения.
просто остановите ментальный процесс. И Вы очутитесь в довольно интересном состоянии сознания, о котором сказать почти ничего нельзя, настолько оно далеко от всего описуемого. 
В этом состоянии некоторые вещи понятны непосредственно и безусловно.
Там не может даже теоретически быть ошибки в интерпретации.  Это что-то намного более непосредственное, чем даже физическое касание предметов, которому мы доверяем (каждый, надеюсь).       
Почему вместо того. что бы воспользоваться открытыми возможностями своего опыта, люди требуют "артефактов" из этого мира - не совсем понятно. Это не сложнее чем выучить Рапсодию или Этюд Листа - вполне доступно человеку.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #586 : 04 Июля 2008, 20:02:33 »

Здравствуйте, ain, очень поучительно, после столь длительного обсуждения магического взгляда на мир, встретить новую, свежую точку зрения. Судя по вашему обращению к автору темы и уверенному тону, надо полагать, что вы - настоящий маг... ну, либо имеете информацию о магии из первых рук?

Сразу тогда к вам вопрос. Я знаю, что настоящие маги не выступают публично, не рассказывают о своих секретах первым встречным. Кстати, точно так же поступают и болтуны, которым приятно почувствовать себя крутыми магами (особенно это бальзам на душу тех, у кого по жизни все как-то не складывается, а тут, на форумах, можно вполне прослыть крутым магом. Говорить уверенно, а как разговор пойдет о подтверждении квалификации, таинственно отмалчиваться - дескать, настоящие маги в этом не нуждаются. Ну, либо требовать оплату).

Так вот, первая к вам просьба - позиционируйте себя, пожалуйста. Кто вы на самом деле и какова цель вашего посещения этой темы.

... Приходит к нам беременная женщина с вопросом по своей жизни.
А мы ей попутно рассказали про ребёнка, что это душа её деда и затем рассказали о том, как будет вести себя ребенок. Каким он будет.
Она в этом описании сразу узнала своего деда.
Сейчас, ребенку уже несколько лет и всё именно так, как мы рассказали.

А кто это "мы"? У вас есть сайт, своя школа, традиция? Тренинги, опубликованные материалы?

Пример вы привели действительно впечатляющий... Только... Знаете, сколько приходится слышать о прошлых подвигах ясновидящих, целителей, магов и прочих волшебников? Одна дама и пропавших граждан по фоткам находила, и мертвых птичек оживляла, и отца своего с тяжелой неизлечимой болезнью с койки подняла. Подтвердить свои слова она не смогла ничем. А дело было не на форуме, а вживую, на семинаре. Не мне вам объяснять, что у людей бывает и буйная фантазия, встречаются случайные совпадения, существует эффект плацебо. Да есть еще и просто человеческая психология, которая запросто отфильтровывает неудачи и акцентирует внимание на успехах или совпадениях.

Дальнейшее направление нашей с вами беседы тут может пойти по-разному. Не исключено, что вы пришли сюда с минилекцией - показать, что здешний народ лаптем щи хлебает, ничего не знает и не умеет по части магии. И с гордым видом удалиться. Вполне... может быть и так.

Возможно, вы зашли в рекламных целях. У вас свой бизнес и вы хотели бы расширить круг информированных о нем. По-человечески, понятно... времена у нас трудные...

Напоследок я оставил самую для себя интересную альтернативу. Вот тут мы, каждый со своей колокольни задумались о магии. Форум этот - КМ; эти люди полагают, что к магии можно подобраться из квантового домена, там же и найти все объяснения. Лично я не вижу принципиальных преград для науки в освоении ранее недоступных или неизвестных ей областей. И, конечно же, если и для вас интересен вопрос о научных основах магии, и вы готовы были бы поделиться своими соображениями, было бы крайне интересно. Но ключевой момент тут именно в экспериментальном подтверждении ваших слов. Дело в том, что до сих пор вы говорили о магии традиционным принятым в эзотерике языком - тонкие энергии, манипулирование ими и т.п. Т.е. содержательно вы не сказали ничего нового, что могло бы заставить задуматься. Так и как вы видите дальнейших ход нашего общения?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #587 : 04 Июля 2008, 20:37:28 »

... Сверх того самое главное. Книги, ученики – это ерунда.
И Гаутама, и Иисус, и Рамана, и Лао-Цзы и много-много других доступны прямо сейчас.
Они вам открыты, а то, что вы закрыты от них, так это ваше, это вы закрываетесь, а не они прячутся.

Давно известно, что психопрактики, любые упражнения в ИСС коррелированы с жизненным опытом данного субъекта - не будем детализировать - приобретенного, воспитанного, сознательного или бессознательного. Адепт любой религии формирует свой духовный опыт "под себя". Все, чему его учили, что он впитывал с молоком матери, потом с упоением читал в древних фолиантах - все организуется, приправляется собственной отсебятиной, экстраполяцией и вот вам, пожалуйста - встреча с Иисусом, Гаутамой, Мохаммедом... Или просто с чертями-ангелами. Мы уже подобный пример обсуждали: возьмем маугли из верховьев Амазонки, научим его визуализациям, залетанию в ИСС - и пусть он нам расскажет, к примеру, о жизненном пути Гаутамы и сути его учения... Вы уверены, он справится? А периодическую таблицу элементов он тоже сумеет лицезреть? Логарифмы? Интегральное исчисление? Заговорит на языках любого народа мира?

Цитата:
... можно запросто свалиться в глюки.
Ну, а кому легко? Никто никому ни в чем гарантий дать не может.
Тут может помочь опыт Гаутамы. Когда он после очередных глубоких медитация, постигнув там что-то очень и очень, задавался тем не менее главным вопросом, а постиг я суть? А преодолел ли я смерть на самом деле?
Нет?
Тогда он отставлял данный метод, не смотря на очевидные успехи, шел дальше.

Блестящий вы экспериментальный метод предложили. Представим себе физика или химика, который, получив некий неожиданный результат, задавал бы себе вопрос - а не глюк ли это? А постиг ли я суть? И, если "ответ" был бы - Не глюк! Постиг! - публиковал бы свои результаты для всеобщего использования и помещения в сокровищницу человечества.

Значит те исследователи, которые лишний раз перепроверяют свои эксперименты, стремятся поставить опыт чище, избавиться от паразитным влияний, предложить коллегам повторить его, посмотреть на отклонения - вся эта братва ведет себя наивно и суматошно. А надо просто задать вопрос - получить ответ. Так?
Записан

С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #588 : 04 Июля 2008, 21:44:19 »

ain

Цитата:
Вы лучше покажите реальность процессов декогеренции за пределами  микромира.

Чем крупнее объект, тем сильнее он подвержен декогеренции. Именно процессом декогеренции объясняется наличие классической реальности. Без декогеренции вокруг нас вообще не существовало бы локальных макроскопических объектов.
Или Вы сомневаетесь в объективном существовании предметных тел, считаете их иллюзией? Без декогеренции на макроуровне так оно и было бы :). Процесс декогеренции как раз и отвечает за «твердость» макрообъектов, за наличие у них классических черт.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #589 : 04 Июля 2008, 22:08:19 »

...Без декогеренции вокруг нас вообще не существовало бы локальных макроскопических объектов...

Ничто не ново под луной - все как у Мольера: вот и мы снова узнали, что оказывается говорим прозой... Я думаю, и в вопросе Аин, да и я вот весь истосковался - увидеть на нашем макроуровне (а не на уровне молекул фуллерена) именно то, что может дать лишь КП. А интересней всего - именно эти пресловутые ЭЯ, доказательства существования ЭИП + объяснение его чудесатых свойств...
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #590 : 05 Июля 2008, 01:08:42 »


 Vitaliy
Цитата:
Вот лежат два булыжника. Лежат себе и лежат. То ли касаются, то ли нет... Какими свойствами обладает каждый из них? А они оба? - А черт его знает...   

... но однако ... если один из булыжников будет ярко блестеть на солнышке золотом, то мысль и у Виталия, и у Пипы и даже у Аина ... или у любого другого прохожего, способного Видеть, будет одна и та же ... значит свойства булыжников не зависят от их сознаний !   Веселый
   ... или Виталий,  как я тебя понимаю,  существует НЕКТО, кто диктует различным сознаниям, как и что " видеть"... и вот куча народа под действием этого диктата из бесформенных "сгустков" одинаково увидели булыжник и золотой самородок!    Шокированный
  Другими словами - либо мы считываем информацию с окружающей Реальности (моя точка зрения)   Подмигивающий 
  , либо мы "излучаем" эту информацию из себя под действием диктата "НЕКТО" на бесформенное "НЕЧТО" и воспринимаем иллюзию полученного как РЕАЛЬНОСТЬ ( точка зрения Виталия) ?   Непонимающий

   ... а после такой фразы Виталия :
Цитата:
Вселенная как объективная реаальность существует как без свойств, так и без информации 
  ...я начинаю понимать ВСЕСИЛЬНОСТЬ декогеренции окружением именно на макроуровне!   Крутой

...и столь махровый материалист, менее чем за девять месяцев общения  на сайте "родил" таки в себе такое идиалистическое восприятие Реальности!     Смеющийся
... а папа кто?     Непонимающий    Шокированный     Смеющийся
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #591 : 05 Июля 2008, 04:13:25 »

Зарисовка...

Любовь, в совершенстве овладев тантрой, реализовала тантрические сиддхи и материализовала на форум ain'а, в качестве наставника для Виталия в нелегком деле освоения ближнего и дальнего космоса, ЭИП и ЭЯ.

ain, новорожденный терминатор, понесся всех мочить... Но никто этого не заметил, кроме того же Виталия, который изготовил журнал экспериментов и задал новообретенному сенсею первые вопросы...

К сожалению, сам факт материализации Виталий не зафиксировал, прощелкав известным местом...

Доронин попытался указать ain'у на объективную физическую основу появления того на форуме, но в ответ услышал лишь задиристый гомерический смех (как и многое другое, это будет завтра...)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #592 : 05 Июля 2008, 07:39:32 »

Любовь, в совершенстве овладев тантрой, реализовала тантрические сиддхи и материализовала на форум ain'а, в качестве наставника для Виталия в нелегком деле освоения ближнего и дальнего космоса, ЭИП и ЭЯ.

спешу тебя разочаровать В замешательстве
в наставники я не гожусь, потому как руководить - мое нелюбимое...
а любимое - делать для себя открытия, потому жадно вчитываюсь в любые опусы, отметая те, которые о том, что сама проходила, но и то только в том случае, если в них нет нового для меня ракурса...
а в тантре важно партнерство, если второй вектор - нулик, пусть только в одном, но интересующем аспекте, то тантра не реализуется...

но что верно в твоей зарисовке - она многое говорит о тебе... и оч точно... Обеспокоенный
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #593 : 05 Июля 2008, 08:01:52 »

Опасность восточных медитативных практик в том, что всегда там есть "предмет" сосредоточения ...
Переведя слово дхияна (санскрит) словом медитация, европейцы тотально изменили суть.
Отсюда и ваше мнение, что  медитации есть предмет сосредоточения.
Медитация – это не сосредоточение на чём-то, это вообще не сосредоточение, это нечто противоположное.
Это полное отпускание и полное внутреннее расслабление, когда вы не сосредотачиваетесь ни на чём вообще, а воспринимаете всё как оно есть.

первая к вам просьба - позиционируйте себя, пожалуйста. Кто вы на самом деле и какова цель вашего посещения этой темы.
Целитель. Это главное моё занятие.
Цель – беседую. Иногда получаю новый взгляд, новые подходы, иногда, кому-то что-то поясняя, сам глубже постигаю.

А кто это "мы"? У вас есть сайт, своя школа, традиция? Тренинги, опубликованные материалы?
Мы это два целителя, которые работают вместе.
Школы нет, традиции нет, или - мы сами себе традиция. Проводили несколько лет групповые медитации, но прекратили это дело. Слишком целительство в нас сидит глубоко и это создает проблемы.
На занятии у людей начинают выразить наружу разные проблемы, в том числе кармические и нам приходилось это потом разгребать. Часами.
А люди любят садиться на шею. Когда заметили, что ни один, два, а много людей стали ходить не для постижения своей сути, не для личной работы с собой, а для банального сброса через нас всякого своего мусора, чтобы потом продолжать нагребать по новой, то мы это дело прекратили.
Только индивидуальные сеансы. Тут никто не сможет отвертеться и если человек не начинает делать то, что мы ему говорим, то пожалуйте, дверь вон там.
А в сеансе нас обмануть невозможно.

Знаете, сколько приходится слышать о прошлых подвигах ясновидящих, целителей, магов и прочих волшебников?
Мы сейчас работаем, а не в прошлом.

Одна дама и пропавших граждан по фоткам находила,
Этим не занимаемся.

и мертвых птичек оживляла,
Никого не оживляем.

и отца своего с тяжелой неизлечимой болезнью с койки подняла.
Кого поднимаем, а кого нет.
Тут точнее так, если человек за себя взялся, стал осознавать и отпускать те причины, которые привели его в данное состояние, то шансы выздороветь значительно повышаются. Ну а нет – так нет.
Иногда работаем и с безнадежно больными. Не для того, чтобы вылечить, мы же видим, что вот тут всё, вылечить уже невозможно, но для того, чтобы облегчить.
Хотя, это не есть наша цель – вылечивать.
Толку то, сейчас вылечил, а человек пошел и по новой нагребает.
Цель – дать осознание и умение работать самому с собой.
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #594 : 05 Июля 2008, 08:07:15 »

Цитата:
Единственное бесформенное - это Амера, Абсолютный Нуль ... но "доступ" к нему есть только из СЕТИ через "нуль-девайс"
хотя ещё посмотрю , может это правда часть дивайса  В замешательстве

интересно , пока наткнулся на св-во вероятного дивайса ,как аналогичное существованию наблюдателя , в "классическом"  Смеющийся-эйнштейновском смысле  :)
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #595 : 05 Июля 2008, 08:19:54 »

Подтвердить свои слова она не смогла ничем. А дело было не на форуме, а вживую, на семинаре. Не мне вам объяснять, что у людей бывает и буйная фантазия, встречаются случайные совпадения, существует эффект плацебо.
Ещё как бывает.

Дальнейшее направление нашей с вами беседы тут может пойти по-разному. Не исключено, что вы пришли сюда с минилекцией - показать, что здешний народ лаптем щи хлебает, ничего не знает и не умеет по части магии. И с гордым видом удалиться. Вполне... может быть и так.
У меня нет задачи кого-то просвещать.
Это бессмысленно. Кто хочет, тот найдет, а не хочет, даже поставь перед глазами – найдет, как не увидеть.

Возможно, вы зашли в рекламных целях.
За много лет общения на форумах, у нас есть 4 человека, которые решились прийти на сеансы.
Мы не работаем с теми, кто хочет удовлетворить своё любопытство.

У вас свой бизнес и вы хотели бы расширить круг информированных о нем.
Если честно, то меня (как и коллегу) в своё время врачи отправили помирать. Т.е. сказали типа «медицина тут бессильна».
Вот и пошли спасать сами себя, искать. А потом стали другим помогать – найти,  и это стало образом жизни, а не работой.

По-человечески, понятно... времена у нас трудные...
Время всегда одно – сейчас.

Но ключевой момент тут именно в экспериментальном подтверждении ваших слов.
Ещё раз повторю, вы можете повторить эксперименты Зенина, к.б.н., по изменению электропроводности воды от воздействия человеком на расстоянии.

Дело в том, что до сих пор вы говорили о магии традиционным принятым в эзотерике языком - тонкие энергии, манипулирование ими и т.п. Т.е. содержательно вы не сказали ничего нового, что могло бы заставить задуматься.
То, что некоторые начинают говорить о магии языком квантовой физики, ничего не даёт в понимании магии, поскольку к магии это не имеет никакого отношения.
Магия – это конкретные действия, а не разговоры о действиях.

Тут в чём дело.
Когда мы строим модель чего-то, то модель эта описывает с той или иной точностью описываемое.
Но, работая в тонких планах, модель не имеет значения. Она может быть любой, важно только одно, есть ли у вас достаточно энергии и намерения, через данную модель сделать то, для чего модель сделана.
Прострой пример.
В эфирном теле человека проходят так называемые меридианы (выходы меридианов на кожу – точки акупунктуры).
Та или иная проблема в теле отражается в проводимости меридианом разных тонкоматериальных энергий. И наоборот.
Вы можете выбрать любую модель – например, представить, что данный меридиан – это провисшая струна и вы её намерением натягиваете. Или, что данный меридиан ручеёк, который завален камнями и вы намерением эти камни убираете. Или, что данный меридиан – музыкальная труба, которая выдает хриплый звук, а вы намерением выставляете чистый яркий звук.
Или меридиан – это некая светящаяся нить, передавленная в тех или иных местах, а вы эту нить очищаете.
Или, как у одной знакомой целительницы, меридиан – это некая трубочка, а такие ма-а-аленькие человечки, бегают и очищают эту трубочку от засоров.
Какая модель – не имеет значения.
Имеет значения – есть ли у вас достаточно энергии и намерения, чтобы работа случилась.
Кстати, та целительница не дура и отдает себе отчет, что эти человечки – это её фантазия, что на самом деле их не существует. Но это её ничуть не заботит, главное в том, что данная модель у неё работает и она получает результаты.

Те школы и традиции, которые доказывают, что они «правее», что у них «правильнее», просто не отдают себе отчёта, что у них всё одинаково. Разница только в несущественном – в модели.
Надо показывать результат, а не модели.

Потому, пытаться выстроить для магии некую «правильную» модель – это бессмысленно. Вы можете построить очень и очень красивую модель, но если у вас лично, нет соответствующих энергий, соответствующего намерения, то ваша модель вам никак не поможет. И модели других не помогут.

Тонкие миры основаны на иных принципах и если некто хочет изучать научными методами мир магии, то он должен это учитывать.

... Сверх того самое главное. Книги, ученики – это ерунда.
И Гаутама, и Иисус, и Рамана, и Лао-Цзы и много-много других доступны прямо сейчас.
Они вам открыты, а то, что вы закрыты от них, так это ваше, это вы закрываетесь, а не они прячутся.
Давно известно, что психопрактики, любые упражнения в ИСС коррелированы с жизненным опытом данного субъекта - не будем детализировать - приобретенного, воспитанного, сознательного или бессознательного. Адепт любой религии формирует свой духовный опыт "под себя". Все, чему его учили, что он впитывал с молоком матери, потом с упоением читал в древних фолиантах - все организуется, приправляется собственной отсебятиной, экстраполяцией и вот вам, пожалуйста - встреча с Иисусом, Гаутамой, Мохаммедом... Или просто с чертями-ангелами. Мы уже подобный пример обсуждали: возьмем маугли из верховьев Амазонки, научим его визуализациям, залетанию в ИСС - и пусть он нам расскажет, к примеру, о жизненном пути Гаутамы и сути его учения... Вы уверены, он справится? А периодическую таблицу элементов он тоже сумеет лицезреть? Логарифмы? Интегральное исчисление? Заговорит на языках любого народа мира?
Вы невнимательны.
Разве я хоть словом о визуализации?
Разве я хоть словом о психотехниках?
Я говорю, что они сейчас вам (и любому другому) доступны, прямой сейчас, а не потом, когда вы повизуализируете, когда вы попсихотехникуете и прочее.
И ни при чём тут жизненный путь, ни при чём тут суть учения.
На самом деле, житель верховьев Амазонки гораздо открытее, чем житель Европы. Потому амазонскому жителю как раз без проблем показать, что вот это – Гаутама, а вот это Иисус. А вот это – Хотей. А вот это – Мирра. А вот это – Лао-Цзы. И т.д.


Цитата:
... можно запросто свалиться в глюки.
Ну, а кому легко? Никто никому ни в чем гарантий дать не может.
Тут может помочь опыт Гаутамы. Когда он после очередных глубоких медитация, постигнув там что-то очень и очень, задавался тем не менее главным вопросом, а постиг я суть? А преодолел ли я смерть на самом деле?
Нет?
Тогда он отставлял данный метод, не смотря на очевидные успехи, шел дальше.

Блестящий вы экспериментальный метод предложили. Представим себе физика или химика, который, получив некий неожиданный результат, задавал бы себе вопрос - а не глюк ли это? А постиг ли я суть? И, если "ответ" был бы - Не глюк! Постиг! - публиковал бы свои результаты для всеобщего использования и помещения в сокровищницу человечества.

Значит те исследователи, которые лишний раз перепроверяют свои эксперименты, стремятся поставить опыт чище, избавиться от паразитным влияний, предложить коллегам повторить его, посмотреть на отклонения - вся эта братва ведет себя наивно и суматошно. А надо просто задать вопрос - получить ответ. Так?
Не так.
Методы постижения своей сути в корне отличаются от научного метода.

Вообще, нужно разграничить, магия – это всё же научный подход, не смотря на описанные выше проблемы с моделями, это то, что вы можете передать другому, это то, что другой может проверить и подтвердить.
В упомянутом мною ранее опыте с изменением электропроводности воды, единственное ограничение – нужно перебирать испытуемых, пока не встретятся те, которые могут это делать. Поскольку это простое действо, то таких людей достаточно. Этот опыт провел Зенин, можете провести вы или кто иной.
Проверите не менее 10-ти человек и парочка точно окажется способной на значимое изменение электропроводности воды.
Т.е. это всё в рамках науки, когда есть некий внешний критерий.

Постижения самого себя – это не магия. Это совсем иное. Тут оценку тому, как и что вы постигли, будете давать только вы. Вы сами себе. И кто бы чтобы другой о вас ни говорил, всё равно, только вы сами будете себя оценивать.
Вы можете (как большинство) услышав о себе – «О! Этот постиг!» - согласиться – да, я постиг!
Или как Гаутама – вопросить самого себя, а я на самом деле постиг смысл своей жизни? Я на самом деле преодолел смерть? И что стоит вот это данное постижение, если учесть, что я как вижу сейчас, всё равно умру и всё это канет в лету? И сказать другим – нет, не постиг. И пойти искать дальше.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #596 : 05 Июля 2008, 08:20:20 »

что меня всегда восхищает в ain - его метода: проверил на себе - если работает правильно, если нет - отбрасываем...
 а подумать почему работает или почему не работает человеку с физическим образованием отчего-то тяжко... наверное, бизнес целительства не позволяет, потому как все только для него - все только для дела В замешательстве
так что копирайт и здесь работает и только он, а вот делать открытия для себя человеку некогда Обеспокоенный
и вроде как на первый взгляд все замечательно - все работает, иного просто не востребовано, но не востребовано и открытие, т.е. именно самостоятельный качественный переход, а все только копии с кого-то/чего-то...

Виталий
узнаете свое отражение в магическом отображении?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #597 : 05 Июля 2008, 08:25:27 »

Олежа, отчего ты так не любишь вектора?
не замечаешь, что без них тебе приходится от чего-то отказываться чисто интуитивно... или опытным путем...
 а как эволюцию симметрий попробывать?
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #598 : 05 Июля 2008, 08:27:26 »

ain

Цитата:
Вы лучше покажите реальность процессов декогеренции за пределами  микромира.

Чем крупнее объект, тем сильнее он подвержен декогеренции. Именно процессом декогеренции объясняется наличие классической реальности.
Ну вы же поняли, что я про проявления квантовых эффектов на макроуровне.
Про то, о чём мы говорили в прошлом году.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #599 : 05 Июля 2008, 08:32:25 »

ain
Вы полагаете, что у СИДа не хватает опыта для работающей стыковки науки и магии Крутой
ну так состыкуйте Вы, это не важно кем, важно - что состыковано будет Подмигивающий
что Вам мешает этим заняться?
или продать сей продукт по достойной цене не получится?
как тогда быть с Вашей открытостью? В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC