Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 01:16:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601871 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #495 : 01 Июля 2008, 19:02:55 »

чет у меня на Волинского с твоих слов такая аллергия разыгралась)))

Это потому что я слишком часто повторяю его фамилию,и не раскрываю смысл его системы... Смеющийся
На самом деле его система крайне пластична,и включает в себя практически все остальные пракики,
как западные так и восточные.  Подмигивающий

а ты ни когда не думал, не предполагал, что эгрегоров можно перерастать и выходить из-под их влияния?

Выйдя из их влияния,Люб,эгрегоры все-равно остаются для человека средством самовыражения души,заключенной в материальном плане... Подмигивающий Как мольберт и кисти для художника.  :) Например декогерируясь в квантовой парадигме,душа все-равно понимает,что на самом тонком уровне она -"ничто конкретное","живая пустота" 7-го уровня КС.  Подмигивающий А инструменты КП - декогеренция,нелокальная квантовая информация и т.д. это кисть,которой частица "живой
пустоты" рисует в этом мире свою картину.  Смеющийся

и гдесь есть такое место, где не надо натягивать одеяло на себя, а надо просто быть и позволять быть другим по их усмотрению, там спаринг не выглядит режимом не благоприятствования...
вот такой многополярный мир Подмигивающий

Об этом Зеланд любит говорить,дескать система конкуренции за жизненные блага искуственно создана маятниками.  Подмигивающий  Достаточно осознать это,и ты из нее выйдешь.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #496 : 01 Июля 2008, 19:12:05 »

Цитата:
Это точно... Глянул я те твои ссылочки, которые ты мне любезно предложил. Тебе книжки надо писать - вот, которые издают снаружи в глянцевых обложках, а внутри на плохой бумаге и без иллюстраций... У задуренного народа аж голод на подобное чтиво... Я уже приводил эту фразу... а источник так и не вспомню: Говоришь ты много и убедительно, но непонятно, о чем... 


Тут ты ошибся ... эти "речи"(по ссылкам) вполне понятны ... они вполне вписываются в конвенциальные парадигмы и были таки поняты достаточно многими ... кому это было надо ...  :)

Я имел ввиду нечто другое  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #497 : 01 Июля 2008, 19:16:14 »

Цитата:
Говоришь ты, Олежек, красиво однако... Ну а попроси тебя что-либо продемонстрировать - из не-глюков - ты же отвертишься под наперед известными из эзотерики предлогами.

Виталий, Олег никогда не позиционировал себя как умельца производить те "эзотерические феномены", которых ты столь алкаешь. И никто на этом форуме себя в таком качестве не позиционировал, насколько мне известно.

Так что что мы вправе отклонить твои просьбы уже на этом основании. Не умеем, да и все.

Тебе, с такими запросами, наверное, в другое место...

Впрочем, я знаю, что в других местах ты уже был... И что чернющие маги об тебя все зубы обломали... Эх, карма естествоиспытателя... Увы, так все и останется на кругах своя. Я чувствую...

Ума не приложу, что тебе посоветовать. С одной стороны, ты тянешься к чудесам, с другой - категорически их отрицаешь. Был бы твой материализм твоей душе "по размеру" - ты ничуть не парился бы. Чудес не бывает, и все. А ты же... Хочешь вырваться из этой скорлупы... Душа твоя хочет... Но не может.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #498 : 01 Июля 2008, 19:30:14 »

Ахимса:
Цитата:
Ума не приложу, что тебе посоветовать.


А я посоветую: Виталик, брысь в тайгу глухую искать последних шаманов и магов, чистых и неиспоченных цивилизацией ...
Серьезно ... только так ты можешь найти ту хрень которую ты ищешь ... 
и вдруг, если тебе "повезет" и ты найдешь ... не жалуйся на ... Аха-ха-ха.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #499 : 01 Июля 2008, 19:37:54 »

Обобщу твой ответ: ему необходима встреча в реале с сильным и мудрым (шаманом, магом, целителем, а лучше всего - духовным лицом).

(Конечно, официальный статус того-другого-третьего и реальные возможности - это две большие разницы).

Обыкновенный (любой из перечисленных) тоже помог бы, не будь Виталий столь сильно подсажен на материализм. Поэтому тут нужен кто-то особенный.

То воздействие, которое в состоянии "исцелить" Виталия (я говорю об "исцелении" исключительно потому, что быть материалистом ему некомфортно: это видно) - может и должно пройти через его сердце. Никакие внешние эффекты, типа двигания стульев или стрелки прибора, в его случае абсолютно бессмысленны. Отвернется в нужный момент, да и все.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #500 : 01 Июля 2008, 20:00:05 »

Цитата:
То воздействие, которое в состоянии "исцелить" Виталия


Сильные не всегда мудрые и наоборот ... но Сильные всегда бескорыстные, ибо отвязанные, и потому то воздействие которое они окажут исполняя просьбу бескорытно, от избытка ... может стать проклятием, а не исцелением.
Хребет может не выдержать груза воздействия Сильного ... даже квант внимания которого может стать непосильным грузом ... это всегда большой риск торопливых и неадекватных ... трупами которых усеяна свалка небытия ...
Ахимса, ты кажется такое уже наблюдал ... и писал лб этом
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #501 : 01 Июля 2008, 20:20:23 »

Нет, я ни разу не видел человека, "сломавшегося" в результате духовных или магических практик. (Общение с учителями любой степени подлинности и "чистоты" рассматриваю в качестве одной из таких практик).

У человеков есть мощные охранные структуры в психике, которые обычно и блокируют все "лишнее".

Вот у Виталия как раз подобные структуры блокируют не то, что лишнее для души, а то что лишнее для его материализма/убеждений. То есть, настроены неправильно.

Самое худшее, что случалось с "эзотериками" на моих глазах, это:
1. Впадание в "маразм" (с точки зрения внешних наблюдателей) в результате некритичного доверия к учителю.
2. То же самое, в результате некритичного доверия к себе. Мания величия, отметание любой критики с порога, постепенная потеря всего значимого круга общения... Вон, один наш общий знакомый свои фотки пачками публикует, и на всех он либо один, либо ни одного нет (кошечки там, собачки). А претендует ни много ни мало, на то что он - "аватар"...

Кстати, насчет этого человека как яркого примера "кривого" эзотерика. Ты очень давно предрекал, что он то ли лопнет, то ли взорвется - вобщем жесть всякую. Ничего подобного. Каким был, таким и остался - вот только круг его общения тает и тает... На глазах.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #502 : 01 Июля 2008, 20:34:47 »

Цитата:
Каким был, таким и остался - вот только круг его общения тает и тает... На глазах.
А вот это и есть то самое, что я "предрекал" ... типа "Ленин был и есть живее всех живых"  Подмигивающий

Цитата:
Самое худшее, что случалось с "эзотериками" на моих глазах, это ...


А я, када в студенческие годы на неотложке подрабатывал ... насмотрелся на "эзотериков"
Что касается интернета ... и здесь сие возможно:
По крайней мере, о двух клинических случаях "от Никтоши" слышал от доверительных источников ...
А, например, один случай "сведения давченки им с ума со смертельным исходом" сам ББ описал подробно в фотографиях на отдельном сайте ... ты наверное его видел ...

А уж чего говорят о Троице-Сергиевской Лавре во время отчиток ...
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 20:48:49 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #503 : 01 Июля 2008, 21:30:04 »

А впрочем, вспомнил один случай...

Сам я этого парня не знал, но знал двух человек из его ближайшего окружения. Вобщем молодой и незрелый человек пошел на жесткий типа духовный "тренинг" (тренер весьма известный человек, фигура номер один в этом "бизнесе") - и попал после тренинга в психушку на много месяцев. (Вышел или нет, и каким - не знаю, контакт утерян).

Нечего ему там делать было, но дело в том что авторитетному для него взрослому человеку (и моему другу) тот же самый "тренинг" помог несказанно... Вот он и насоветовал, не обладая достаточной мудростью... Что хорошо для повидавшего виды матерого дяденьки, то для ребенка...

А там же все по шаблону, индивидуально разбираться некогда, конвейер. Вот и в натуре, казус случился...

Конечно, и про парня можно сказать что он не обладал мудростью. Мудростью отказаться от того, что ему нафиг не надо. Дяденька, о котором я упомянул, просто советовал; основную же роль в том что парень там оказался, сыграл друг-ровесник, тоже прошедший этот тренинг, и благополучно. Итого, два внешних авторитета начисто заглушили внутренний голос...


Цитата:
По крайней мере, о двух клинических случаях "от Никтоши" слышал от доверительных источников ...

А напиши? Если там не для всеобщего обозрения, тогда можно в почту.


Цитата:
А, например, один случай "сведения давченки им с ума со смертельным исходом" сам ББ описал подробно в фотографиях на отдельном сайте ... ты наверное его видел ...

Насчет смертельного исхода я не в курсе. Это буквально или метафора? Мне казалось, он ее просто жутко очаровал, а потом не менее жутко разочаровал...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #504 : 01 Июля 2008, 21:39:49 »

Цитата:
Насчет смертельного исхода я не в курсе. Это буквально или метафора? Мне казалось, он ее просто жутко очаровал, а потом не менее жутко разочаровал...

Блин, я не знаю. ББ сам написал об этом так, что она после этого "сурерлюбовя" с ним попала в психушку и там угасла-умерла ... причем так акцентировал, что они(ее родные) типа ее медикаментами убили ... ... но он, кажись,  уничтожил этот месаж ... ясен пень после ...
ББ так выразился в своем "резюме" ... не помню точно ... но смысл типа:  "Она прожила Вечность в Любви со МНОЙ, все что "после" не имеет значения"

Кстати, было бы интересно узнать насколько "мертва" или "жива" его пассия ...  Подмигивающий
потому, что и сам ББ интересен как аномалия ... 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #505 : 01 Июля 2008, 21:49:08 »

Цитата:
Блин, я не знаю. ББ сам написал об этом так, что она после этого "сурерлюбовя" с ним попала в психушку и там угасла-умерла ... причем так акцентировал, что они типа ее медикаментами убили ... но он уничтожил этот месаж ... ясен пень после ...

Ох ничего себе...
ББ... Ты меня слышишь конечно... Твоя карма еще придет за тобой...


***

Насчет того тренинга, о котором я упомянул, еще одно "наблюдение". Как я уже сказал, парень пришел не по адресу; и ведь: тренинг длится два полных дня, и его подсознание должно было просто кричать о том, что это не для него и что пора делать ноги. Полагаю, он интерпретировал это как проявления "эго", не заслуживающие внимания столь сурового эзотерического адепта. Смешно и грустно...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #506 : 01 Июля 2008, 22:08:54 »

Мне подумалсь (это к ангелу, эгрегорам), что Виталику было бы полезно пообщаться с ББ.
Тока как это сделать?
Артем, у тебя есть соображения на этот счет (с учетом всех потоков-желаний, ясен пень)?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #507 : 01 Июля 2008, 22:15:07 »

О, забываю что мы в инете ...
Виталик, набери в гугле "Богатый Бездельник " ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #508 : 01 Июля 2008, 22:29:13 »

Цитата:
Артем, у тебя есть соображения на этот счет?

Нет, я думаю у них ничего не получится.

Для Виталия (каким мы его помним - а вдруг он сию минуту уже мутировал?) - феномен только то, что можно измерить прибором; остальное трепотня.

Ну а для ББ Виталий еще меньше интереса представляет... Впрочем, пусть тот заглянет конечно... Для расширения кругозору...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #509 : 01 Июля 2008, 22:52:19 »

Вот жена моя кричит из другой комнаты что гитара расстоена(она учится) и призывает меня настроить ...
Это архетип ... а не жизнь
Для тех кто понял
---
Ol.ol
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC