Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 01:25:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601874 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4695 : 08 Апреля 2010, 08:52:17 »

Отчего же :)
Может ты просто своими тяготишься?  Подмигивающий Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4696 : 08 Апреля 2010, 10:02:50 »

Может ты просто своими тяготишься?

меня только застой тяготит Подмигивающий
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4697 : 08 Апреля 2010, 10:42:08 »

именно творческие, чего не скажешь о фантазиях столь любимого Пипусей Ксендзюки
А что ты из него читала? кроме форума масяни?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4698 : 08 Апреля 2010, 10:55:01 »

Ясное дело - у котов ведь своя религия - "котизм"
И ты из-за этого аватарку поменял?!

Нет конечно, просто в котизме есть орден котов-оборотней,  практикующих полосатую магию, и они накануне 25-ого лунного дня превращаются в людей Подмигивающий


Ты почитай про "практику Чод". Особенно в комментах, как некоторые следствия этой практики надо применять к "врагам учения дхармы". Чистой воды чёрная магия.

Вот хороший пример неправильного понимания. Ты бы еще дьякона Кураева процитировал . :)
Суть этой практики в следующем. Чед переводится как "отсекать, рассекать что-то". И это что-то - отсечение наших надежд и страхов. Она, кстати, очень шаманская по своей форме. И действие там прямопротивоположное описанному тобой - практикующий сзывает на пиршество всех "невидимых" существ - от самых просветленных до последних мелких духов-вредителей, и всем им в качестве угощения предлагает свое освежеванное тело. Высшим существам - очищенные "белые субстанции", гневным демонам - мясо и кровь, падальщикам - "черные субстанции" гной и пр., короче то, что те больше всего любят. Кормит всех бескорыстно - за просто так, а не ради выполнения каких-либо своих желаний что-нибудбь с этого поиметь или кого-нибудь покарать :) Ну разве что кармические долги раздает.
Все это очень живописно и "готично", но суть проста - освободиться от привязонности к своей телесности, с которой в основном и связаны наши надежды и страхи.



Наша проблема в изучении подобных вещей заключается в том, что увидив знакомую форму мы и содержанием ее наполняем, знакомым нам и не стараемся особенно вникнуть в суть происходящего. А если такое желание есть, то содержание изучается изнутри и с выполнением всех требуемых "инструкций" какими бы нелепыми они нам не казались и как бы нам не хотелось их усовершенствовать или упростить. В этом суть любой Традиции, сила любой многовековой линии передачи.

И я вовсе не агитирую за буддизм, и не говорю, что он единственно верный Путь. У каждого свое, каждый получает то, что хочет и то, что может получить.

Я только призываю не мыслить готовыми шаблонами, не смешивать все в одну кучу, а вынося суждения о той или иной семантической системе стараться понять и принять правила ее построения. А понимание этих правил идет от основателей, а не интерпритаторов. Хотя книжки последних читать комфортней и приятней нашему уму :)



А вот еще есть интересный материал. Там и для любителей КК соответственная клубничка есть...

Спасибо за интересные ссылки. Там еще интересное высказывание Ошо о КК есть, не люблю я этого Ошо но тут с ним в чем-то согласен.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 11:30:32 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4699 : 08 Апреля 2010, 11:26:22 »

А что ты из него читала? кроме форума масяни?

а я разве про форум масяни писала?
 пыталась его читать и на форуме у сергеича, и на его форуме, и его книги, даже покупала... но ни чего путного - типа много и ни очем, как у Виталюсика... путем только то, что он наскреб у своей паствы, но и это он не смог переварить, потому оно сразу выделяется как явная компиляция...
Вот у Ольги Ксендзюк есть книги по специальности т. ск., по психологии, а он бесплатное к ней приложение, но деляга...
в те времена в инете ходили фотки: Ксендзючке, облаченному в римскую тогу, ученики омывают ноги Смеющийся
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4700 : 08 Апреля 2010, 11:34:52 »

Да.. буддисты.. Владимир Травка все уже сказал, мне добавить нечего, Читал я эти сказки про Тибет, и про то как чёпик в лоб вставляли, и как надавишь на него, ажно искры сыпятся и все видеть начинаешь, прямо как рентген.
Лучше действительно почитать подлинные истории той женщины, про её встречу с Лунгомпами и вообще , без мистики всякой, чисто по человечески.

Потом не стоит путать само ядро - эзотерику, с тем, чем оно обычно окутано, с религией, как социально адаптированного и часто совершенно обособленного способа управления массами.
Это как хасидизм внутри иудаизма.
Процитирую Ошо
Есть религии: индуизм, христианство, буддизм, иудаизм и многие другие. Но это религии, а не религия. Это отражения Луны в самых разных сознаниях. Это не настоящая Луна. Луна одна, но она может отражаться в миллионах озер. Отражения отличаются, но отражаемое одно. Сознание — это зеркало. Когда религия отражается сознанием, рождается индуизм, магометанство, иудаизм. Когда религия не отражение, когда оказываются лицом к лицу с реальностью, без посредства всякого сознания, когда сознание не стоит между вами и истиной, — тогда рождается религия.
Хасидизм — религия. Суфизм — религия. Дзен — религия. Они отличаются только именами, в остальном это одно.
Пипа всегда говорит о внешнем, об уже адаптированно искаженном в сознании, о религиях. И в этом она права, но мы в основном говорим именно о религии.

На счет Института НИИЧАВО  :)
Посмотрел схему и поддержу Виталия.
Обоснования простые. Чем отличие обыкновенной фотографии от голографической?
Голография именно делает то, что заявлено в том приборе, переносит информацию, и там любая её часть косвенно несет информацию о целом. А почему? А потому, что была изначальная структура,когерентность. Потом это было нарушено, точнее промодулирована разностью фаз (что есть суть разного расстояния, то бишь объема, перспективы). Это создает объемное изображение, но суть то не в том. Суть вся в том, что изначальная когеренция дает возможность записать некую инфу. Чего не дает обыкновенная фотография. А причина проста, там такой же "генератор белого шума". Простой рассеяный свет.
То есть тот прибор не может ап риори переносить никакую инфу.
Вот если бы там стоял лазер.... Непонимающий
Хоть на нем бы был картуз
не такой бы был конфуз
Но на нем же из одёжи
Ничего! помимо бус!!

Завляю как чел, окончивший в глубокой молодости, институт авиационого приборостроения  Смеющийся
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4701 : 08 Апреля 2010, 12:02:23 »

Любовь, мне кажется у тебя довольно предвзятое отношение, хочу понять на основе чего сформировалось -  не похоже, что по его текстам... напоминает крики масяни и прочих хакерос, что он что-то у них украл... имхо полный бред - достаточно прочесть пару-тройку их постов и сравнить с АПКшными, даже если он что и опробовал из их арсенала, что в этом такого?, ваще тема закопирайчивания практик - бредовая.. мне достаточно посмотреть его УО, чтоб понять, написанное - вербализация (левополушарная перекодировка) его осознания, на мой взгляд, довольно искусная, хотя понимаю, что кому-то может не понравиться, но это не повод для грубости :)

Фотку бы с удовольствием посмотрел :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4702 : 08 Апреля 2010, 12:08:41 »

werdy, ну, во первых, не факт, что схема именно та... во-вторых, ты сам сталкивался с применением эл копий? Если б оно не работало, то думаю БРТшники и Фоллисты быстро бы это просекли, повторюсь они используют это повсеместно, в том числе и селекторы с записанными данными о тысячах лекарств, как ты это можешь прокомментировать?


Ну насчет повсеместного может чересчур обобщил - наверное остались пуристы которые используют оригинальные гомеопатические средства или комплексы, а копии и селектор только для диагностики, но думаю их подавляемое меньшинство :)

технически подкованным еще ссылка про селектор, сам я в этом как свинья в апельсинах, если интересно -смотрите, тока не ругайтесь - мопед не мой...
http://articles.optomvse.ru/a/26198.html


еще чота
http://www.deta7.ru/press/mat_263.htm
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 13:44:19 от Beaverage » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4703 : 08 Апреля 2010, 12:26:10 »

werdy, при таком раскладе по фотке определить состояния человека было б низя ...
но при этом лохотроны надо отслеживать, ессно...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4704 : 08 Апреля 2010, 12:28:47 »

Beaverage, фотку не сохранила, как вызывающую еще большее отвращение...

мне достаточно посмотреть его УО, чтоб понять, написанное - вербализация (левополушарная перекодировка) его осознания, на мой взгляд, довольно искусная

если так задевает моя позиция - посмотрите Ольгу Ксендзюк и сравните с АПК, потом вычтите из него ее... Строит глазки
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4705 : 08 Апреля 2010, 12:29:01 »

они используют это повсеместно, в том числе и селекторы с записанными данными о тысячах лекарств, как ты это можешь прокомментировать
Я думаю, что что то все же там работает НО не то что предъявляется и думается. Не сама схема. Были опыты когда куриное яйцо облучалось уткой. и в результате рождался какой то странный цыпленок. Просто бралась жестяная воронка и узкий конец её направлялся к яйцу а широкий на утку.
Что тут работает?
То есть чрезмерное увлечение техникой в том вопросе скорее это шаг взад, но конечно это возможность для бизнеса, Люди легче КУПЯТ что либо, чем станут обучатся тому даже за бесплатно.
Причина существования прибора именно в том.
А что тут работает? Думаю без привлечения понятия эгрегор тут не обойтись  Смеющийся
Я лишь высказался о безграмотности с точки зрения принципа работы

Потом работают столько распиаренных биодобавок и прочих "медицинских" чудес в виде военных разработок вдруг рассекреченных. и вынесенных в народ.
 Да я бы сказал, что чел питающийся исключительно "Бомж-пакетами" достоин в большей степени изучения (почему до сих пор жив?), чем тот индус , что тип ане ест уже несколько десятилетий.  Смеющийся
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4706 : 08 Апреля 2010, 12:42:29 »

Просто бралась жестяная воронка и узкий конец её направлялся к яйцу а широкий на утку.
Что тут работает?
Про морфогенетические поля Шелдрейка слышал? Да эгрегор... а почему раньше страх родить неведому зверушку был абсолютно реален, думаю отголоски его слышны и сейчас в каждой беременной женщине, хотя морфогенетическое поле стало более плотным что ли...

Люди легче КУПЯТ что либо, чем станут обучатся тому даже за бесплатно.
Причина существования прибора именно в том.

Эти приборы (селекторы, аппараты для диагностики и терапии) в основном продают только медикам, прошедшим обучение (далеко не бесплатное) соответствующим методикам, я,например, не могу его официально купить... Списать все на защиту инвестиций, думаю, не правильно будет, они работают, может быть не совсем так, как заявлено - я сравнивал копии с мп3, может и с низким битрейтом, тогда как оригиналы - аналоговый звук винила на достойном тракте... Но это тока начало - думаю, правильно двигаться в этом направлении - вот и Андрюша, с Лазаревым согласны :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4707 : 08 Апреля 2010, 12:50:18 »

посмотрите Ольгу Ксендзюк и сравните с АПК, потом вычтите из него ее...
давай фотку - тока чо вычитать-то, когда складывать надо - муж и жена одна сотона (ацкий) :)

Люб, давай договоримся - меня не задевают чьи-либо позиции, или обсуждать что-то можно только будучи сильно задетым и оскорбленным?
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4708 : 08 Апреля 2010, 12:51:38 »

Про морфогенетические поля Шелдрейка слышал?
Я именно об том.
думаю, что если сделать тот прибор в виде мраморной плитки, инструктированной серебром и имеющей магический алмаз  (из бассейна Амазонки) и два отверстия и соответствующую инструкцию.... То это бы тоже работало.
Потому я склоняюсь искать все же в себе а не во внешних приспособлениях.
Ты же не можешь исключить из процедуры копирования свою в то вовлеченность?
Вот ею то и окрашивается сам процесс, а все эти схемы в основном имеют целью отвлечения твоего сознания, смещения  его в зону допущения подобного. Уловка одним словом для ума, окутанного цензором научно  технического знания.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4709 : 08 Апреля 2010, 12:59:30 »

werdy, это возможно, тем более я сам могу че-нить скопировать на пустышку или напрямую на чела (в последнем случае нужно удерживать вниманием, легче дать таблэтку, тогда организьм быстрее поверит что что-то дали :))

Но все же, в приборе 20 тыщ препаратов, диагност подбирает 1, который работает, остальные не будут или будут не так, причем поскольку чел включен в цепь - сразу видна реакция на препарат - по приборам :)
Так как их туда прописали? мощный маг своим намерением затолкал туда эти 20000 лекарств?


Намерение и опыт врача тож ессно со счетов сбрасывать нельзя, вот к примеру классические гомеопаты признают только моно-препараты, а комплексы - нет, при этом рассказывают истории про врачей, которые очень круто лечат именно комплексами... Т е врач канешь может лечить любым инструментом, главное чтоб он ему подходил что ли...
Записан
Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC