Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 22:50:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601821 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4665 : 07 Апреля 2010, 18:25:07 »

По моим ощущениям - копия делается - с оригиналом соотносится как мр3 со звуком хорошего винила... т е вроде то же самое, но грубее... зато удобнее in everyday life

Ты еще не читал предсказания Лазарева про медицину будущего,когда такой репринтер будет подключен к интернету и информационную формулу лекарства можно будет скачать из сети и получить в виде гомеопатической крупки прямо на месте...:) И эффективность таких "информационных" лекарств будет в несколько раз превосходить их химические аналоги.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4666 : 07 Апреля 2010, 18:32:01 »

... про медицину будущего,когда такой репринтер будет подключен к интернету и информационную формулу лекарства можно будет скачать из сети и получить в виде гомеопатической крупки прямо на месте...:) И эффективность таких "информационных" лекарств будет в несколько раз превосходить их химические аналоги.

---------------
... «Адские камни сегодня хрустнули…
Красная Армия
Перешла Ахерон…»

Я думаю, "информационная медицина" и соблазн к оболваниванию граждан перешли Ахерон и углубились в Хренотень...  Крутой Строит глазки Плачущий Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4667 : 07 Апреля 2010, 18:33:51 »

И за эту хренотень - только репринтер - плати 300 евро.
в сети есть схема (правда обычного, без усиления) можешь нехило сэкономить ))

Есть ссылочка? Или в двух словах - каков принцип подобного копирования?
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4668 : 07 Апреля 2010, 18:40:31 »

Ты еще не читал предсказания Лазарева про медицину будущего,когда такой репринтер будет подключен к интернету и информационную формулу лекарства можно будет скачать из сети и получить в виде гомеопатической крупки прямо на месте... И эффективность таких "информационных" лекарств будет в несколько раз превосходить их химические аналоги.
не дошел еще... но ваще что-то подобное уже есть - тот же ИМЕДИСовский селектор, думал взять но жаба задушила отдавать 73 тыщи... меня больше интересовала возможность самому туда записывать, а то там в коллекции в основном комплексы, я им как-то не особо доверяю...


Есть ссылочка?
поищу
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4669 : 07 Апреля 2010, 18:54:15 »

Я думаю, "информационная медицина" и соблазн к оболваниванию граждан перешли Ахерон и углубились в Хренотень...

Это еще что,Советская Мечта в лице победоносной теории декогеренции и "КМ" как воплощения ее бессмертной сущности,скоро начнет планомерное освоение сферы Блоха... Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Горькое бремя дьявольской власти
Шею давило долгие годы.
Холодно… Холодно… – утром в ненастье…
Но неужели нам дали свободу?!..

Грохот тяжелых советских орудий
Слышен уже во Внешних Кругах.
Сон будет долог, но не беспробуден…
Лопнули каски
На смятых рогах.

Радио взрезало ширму покоя:
«В Круге Четвертом разбит Вельзевул…
Шесть легионов сдались без боя…»
Лился елеем
Задумчивый гул…

Даешь возрождение Советского Народа во всей сфере информационной реальности!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Надо только пятую колонну в лице Станиславов с их лженаучными "квантами действия" и локальных реалистов разбить.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4670 : 07 Апреля 2010, 19:11:47 »

а что там за информация, которую они копируют и "усиливают" аж до 60 раз...


 - 60.
 - Что "60"?
 - А что "приборы?" (с)


Намана, как сказал бы Кадх...

Ничё не намана. Не надо из меня шизотерика-то лепить. Да ещё и приборно-ориентированного.
"Только бубен и пение зверским голосом..." (с)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4671 : 07 Апреля 2010, 19:17:11 »

Причем, не у каждого, а чтобы этому "научится" надо 10 лет провести в буддийском монастыре, сидя в темной пещере . И вот, после окончания такого "обучения" адепт может отличать с закрытыми глазами черные шарики от белых по признаку того, что от первых у него спирает дыхание в зобу, а от вторых не спирает.
   Спрашивается, а что мы, собственно, можем заключить о мире исходя из последнего случая? Какие законы мира можем вывести? В том-то и дело, что никаких! Законы мира будут задвинуты спекуляциями на темы "буддизм - самая правильная религия", "монастырь - самое лучше место для жизни", "человеческое тело может всё" и т.п. Причем, если вдуматься, то данный факт совершенно не свидетельствует ни о превосходстве буддизма над другими религиями, ни о качестве жизни в монастыре, ни о возможностях человеческого тела. Почему так?

Извини Пипа, но не могу не ответить на твою маленькую "провокацию". :)

Ничем подобным ни в буддистских, ни, как я осмелюсь предположить, в монастырях других Традиций,  не занимаются. Все практики там носят онтологический или экзистенциальный характер, а не гносеологический.
О том , что любые сидхи - это всего лишь побочный эффект практик, "цветы у дороги", а не цель дхармы я тоже особенно распространяться не стану, это уже и котам известно. Так что ни за магией, ни за ее изучением в монастырь отправляться смысла нет.
Твои мысли может быть и верны по сути, но контекст выбран весьма неудачно.

Впрочем, вовсе не значит, что между религиями и наукой невозможно сотрудничество.
Вот например описание очень удачных подвижек в этом направлении - http://lib.rus.ec/b/145810

Кстати, автор данной книги будет выступать в Москве 22 апреля с публичной лекцией (вход бесплатный) - http://www.tergar.ru/
 
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4672 : 07 Апреля 2010, 20:18:56 »

"Только бубен и пение зверским голосом..." (с)

До бубна еще дело не дошло, но в коллективном пении "Оууууууууууммммммммм..." на даршане в процессе поклонения Шри Ауробиндо - участвовал... Ноги только от непривычки к сиденью в падмасане затекали... А поскольку мы консерваториев не кончали - голоса были вполне зверские... так что все намана...  Смеющийся
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4673 : 07 Апреля 2010, 20:56:08 »

О том , что любые сидхи - это всего лишь побочный эффект практик, "цветы у дороги", а не цель дхармы я тоже особенно распространяться не стану, это уже и котам известно.

Но не все коты в восторге от буддизма и идей "дхармы". Что бы там ни провозглашалось в качестве её целей, эти цели никто не обязан разделять.

В основе Пипа права - буддизм, как и всякая религия, провозглашает себя "единственно верным путём". И в этом отношении буддисты не лучше прочих.

на даршане в процессе поклонения Шри Ауробиндо - участвовал...

Это совсем не то...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4674 : 07 Апреля 2010, 21:30:47 »

Виталь, на изучай
http://biopsilogy.narod.ru/tech4.htm
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4675 : 07 Апреля 2010, 22:43:43 »

Но не все коты в восторге от буддизма и идей "дхармы".

Ясное дело - у котов ведь своя религия - "котизм" причем с разными школами и сектами - есть пусикотизм, есть тигристы последнего дня, есть сосискокогтисты и многие, многие другие.
Речь шла не об этом, а о том, что по части магии Пипа обратилась не по адресу - буддизм не про это. Вот и всё :)


А поскольку мы консерваториев не кончали - голоса были вполне зверские...
Главное чтоб от всей души, тогда и мантра "мяуууууууууууууууууууууууууууууууууууу" может сработать... :) 
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4676 : 07 Апреля 2010, 23:45:09 »

Виталь, на изучай
http://biopsilogy.narod.ru/tech4.htm

Спасибо!  Шокированный Непонимающий Строит глазки Плачущий Конечно, много вопросов. Прежде всего, что значит слово: "Галлаграфия" - в одном случае с двумя, в другом - с одним "л"? Вообще говоря, как и у нас на форуме, как и везде, безграмотность - надежный признак бессмысленности. На удивление, очень сильная корреляция.

Далее, что за странная аргументация: "В связи с высоким риском применения установки в противозаконных целях (клонирование растворов наркотических средств, дорогостоящих, отпускаемых по рецепту лекарств) мы приводим техническое описание установки на английском языке"? Это чтоб наркоманы прочитать не смогли? Круто...  Шокированный Смеющийся

А дальше - совершенно дикая схема. Берется генератор белого шума. В каком диапазоне - не говорится. Сигнал усиливается и подается на индуктор - передающую катушку (параметров, конечно, нет). Дальше идет образец в пробирке, а с другой стороны - приемная катушка. Т.е. вся мулька по "снятию информации" состоит в подаче магнитного поля от белого шума. Далее, сигнал с приемной катушки усиливается и смешивается в противофазе с опорным шумовым сигналом. В идеале, должен получиться чистый нуль. На самом деле, из-за искажений амплитудно-частотных и фазовых характеристик этого экзотического прибора, конечно что-то там на выходе будет бултыхаться. "This "differential" signal represents the "information" impressed by the sample upon the reference noise" - вот так эти изобретатели и считывают "информацию" - хоть хватило совести поставить слово в кавычки... Подмигивающий

А теперь вопрос - какое отношение вся эта буза имеет к гомеопатии, "информационной" компоненте образца, как все это должно переносить характеристики ИСС? Мое мнение - текст надо было дать на русском, дабы облегчить наркоманам доступ к этой сверхсекретной технологии. Ни хрена, конечно, они не сделают, но хоть научатся схемы паять - глядишь, про наркоту забудут... :) Это, пожалуй, единственный прок, который можно отсюда извлечь.
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4677 : 08 Апреля 2010, 00:07:21 »

Если вопросы ко мне, то вряд ли помогу, я ж не техник, паяльник последний раз на уроках труда держал... просто видел эту схему, где-то был форум, где люди чего-то по ней спаяли, можешь поискать через яндекс.. я даж не уверен, что эта схема соответствует репринтерам, которые производятся у нас... но как ты мог заметить их по крайней мере 3-4 производителя делают, и используют в куче разных приборах - БРТшной и Фоллевской направленности... Гомеопаты их, понятное дело, в практике не используют, разве что для своих нужд...

Я сам был свидетелем, как человек, принимавший гормональные препараты - преднизалон, прописанный до конца жизни, сначала уменьшил дозу, заменив копией - с подобного репринтера, а потом и вовсе прекратил прием.. Что касается "клонирования растворов наркотических средств" - торчков это не устроит, эффект все ж несколько другой... хотя к примеру копия водки оч неплохо помогает при похмелье :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4678 : 08 Апреля 2010, 00:09:18 »

Ничем подобным ни в буддистских, ни, как я осмелюсь предположить, в монастырях других Традиций,  не занимаются.

   К сожалению, документально подтвердить не могу, т.к. ссылки на материал в интернете не нашла. Да и изначально это был печатный материал из одного старого атеистического журнала :). Это были записки "первопроходца", нашего соотечественника, который отправился пешком на Тибет. Точно название места не помню. Было это еще с старые времена, но уже после войны. Пишет, что европейцу туда проникнуть было практически не возможно - таких либо не пускали, либо (что чаще) убивали в дороге. А этот дядечка был ученый, но по национальности - бурят. Т.е. внешность у него была для этой миссии походящая. И вопросов сильных не вызывала, т.к. среди бурятов полно буддистов. В дороге его экспедицию едва не укокошили, но он добрался. Сначала строил из себя паломника, а потом в каком-то монатыре ему "посвящение" сделали. Там тоже поняли, что не придурок к ним пришел. И со своей стороны, видимо, тоже рассчитывали получить "своего человека" в Бурятии. Там много еще всяких подробностей было написано про его путешествие, однако запомнилось мне особо как раз это самое посвящение.
    А посвящение было такое - долгое время он находился в пещере, не то в полной темноте, не то около того. Кормили его едой по минимуму со всякими травами (вполне возможно, что галлюциногенными). Однако он пишет, что есть ему тогда совершенно не хотелось. Но это был не плен и не заключение, а что-то типа инициации, и считалось почетным. В пещере он тоже должен был не просто срок высиживать, а медитировать. Что и как - про это ему каждый день говорил наставник. И вот, где-то к исходу (кажется) третьей недели у него из пупка начал расти зеленый побег. Оказалось - лотос. А когда тот лотос распустился, то в нем оказались "будды и бодисатвы" (почему-то во множественном числе). И там либо они  говорили с ним, не то он с ними - сейчас уже не помню. А мужик этот крепким атеистом был, и вроде бы им и остался, если в атеистическом журнале свои заметки опубликовал.
    Я полагаю, что тем, кто буддизмом серьезно увлекался, имя этого мужика установить будет не трудно. У него еще много трудов по этнографии религии должно быть. И назад в СССР его с Тибета отпустили вроде бы с каким-то религиозным званием. Т.е. по идее лицо должно быть известное. Напоминаю еще раз, что он бурят.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4679 : 08 Апреля 2010, 00:17:55 »

Если вопросы ко мне, то вряд ли помогу, я ж не техник, паяльник последний раз на уроках труда держал...

Конечно, вопросы не к тебе - это же не ты изобрел подобный шедевр.

Цитата:
просто видел эту схему, где-то был форум, где люди чего-то по ней спаяли, можешь поискать через яндекс.. я даж не уверен, что эта схема соответствует репринтерам, которые производятся у нас...

Меня не подробности конструкции интересовали, а принцип "считывания информации", который оказался совершеннейшим фуфлом. Я тебе даже скажу, что это у них называется "пассивный репринтер", а вот если на выходе разностного сигнала поставить усилитель, то, в зависимости от его коэффициента усиления - у них и будут регулироваться показатели репринтинга вплоть до 60 раз... Что-то вся задумка близка к работам в НИИ ЧАВО Стругацких...

Цитата:
но как ты мог заметить их по крайней мере 3-4 производителя делают, и используют в куче разных приборах - БРТшной и Фоллевской направленности...

Еще б не делать... две катушки, три усилителя и 300 евро на выходе. Посчитай эффективность.

Цитата:
... Я сам был свидетелем, как человек, принимавший гормональные препараты - преднизалон, прописанный до конца жизни, сначала уменьшил дозу, заменив копией - с подобного репринтера, а потом и вовсе прекратил прием..

Один цыган взялся приучать лошадь обходиться без пищи - путем постепенного уменьшения дневной порции корма... и чуть-чуть не преуспел в этом деле - лощадь издохла...  Плачущий

Цитата:
... хотя к примеру копия водки оч неплохо помогает при похмелье :)

А чистой водой не пробовал отпаиваться?  Смеющийся Уж про классический огуречный рассол я не упоминаю - это всем гомеопатиям гомеопатия - энергетизирует еще как! Я, правда, люблю рассол из-под оливков - даже на трезвую голову хорошо идет. Рекомендую!
Записан

Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC