Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 02:49:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601899 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4515 : 03 Апреля 2010, 14:09:24 »

и как происходит калибровка самооценки?
практикой перепросмотра, сталкингом самого себя...

кста если перепросматрел то постыдное, что так заботит Лилу, то ее задание выглядит крайне смешно и глупо, если себе признался и снял заряд, то вобщем-то и нечего рассказывать, нет ничего постыдного ваще :) но это не значит, что будешь каждому встречному рассказывать все, что перепросматрел... Странные у Лилу понятия о сталкинге Смеющийся
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4516 : 03 Апреля 2010, 14:10:52 »

Хорошо, давайте буду отчитываться.
А зачем, судорожно поправить съехавшую самооценку?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4517 : 03 Апреля 2010, 14:29:16 »

у нашей Главной Магини (sic!) один из титулов...

Вот интересно, ей самой нравится то, как вы все к ней подлизываетесь...  Строит глазки Не спрашивали, Виталий?  Подмигивающий

Не-а... не спрашивал... Да у меня просто симпатия к толковым гражданам. А она безусловно толковая. Но самой думаю... либо ей до фени... либо она не в восторге, но из деликатности и тактичности, старается не фыркать по этому поводу... Подмигивающий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4518 : 03 Апреля 2010, 14:35:38 »

... Вон Люба наша дорогая уж совсем извелась по этому поводу,а толку - ноль. А стала бы добрей, глядишь и ей начнут восхищаться и восторгаться  Подмигивающий

У нее другая стратегия - вместо того, чтобы самой развиваться и расти, расширять осознанность за счет подвижки своих граничных условий, она лучше будет окружающих хренячить... дабы выделиться таким вот странным способом. Ну, и выделяется... как особа, ориентированная на хреняченье... одно слово - Бич Божий... Не зря Андрюша произнес этот титул, который и пришелся впору... тютелька в тютельку, (© пользуясь фразеологией из интимной жизни лиллипутов)...  Смеющийся Шокированный Строит глазки Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4519 : 03 Апреля 2010, 14:42:02 »

практикой перепросмотра, сталкингом самого себя...

и только?
 а как же быть с окружением?

по мне так именно внешние взаимодействия показывают результаты перепросмотров...
кста если перепросматрел то постыдное, что так заботит Лилу, то ее задание выглядит крайне смешно и глупо, если себе признался и снял заряд, то вобщем-то и нечего рассказывать, нет ничего постыдного ваще  но это не значит, что будешь каждому встречному рассказывать все, что перепросматрел... Странные у Лилу понятия о сталкинге

 ну с Вашими тоже странностей хватает...
 что по Вашему есть обучение?
я не говорю о том, когда научают определенным наработкам безотносительно понимания их сути...
а когда научают исследованию и личному опыту в одном сосуде в отличие от методов исследования, преподнесенных Пипусей, когда сие разнесено по разные стороны баррикад...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4520 : 03 Апреля 2010, 14:47:30 »

Люб, если ты рассчитываешь на диалог, то потрудись говорить яснее, я ничего не понял :)

Если монолога достаточно, то не настаиваю Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4521 : 03 Апреля 2010, 14:47:59 »

У нее другая стратегия - вместо того, чтобы самой развиваться и расти, расширять осознанность за счет подвижки своих граничных условий, она лучше будет окружающих хренячить...

гыыыы...
 Вы здесь два года хренячили, значится Вы - Бич Божий?
 а развиваться и расти можно именно на взаимодействиях, потому как в собственном соку ни чего нового особливо не нароешь Строит глазки
 Пипуся в инете роет, т.е. тоже на внешних взаимодействиях работает, вот только про учится великое сомнение... надо умудряться в одном посте преподносит противоположные позиции как непротиворечащие друг другу, абсолютно этого не замечая...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4522 : 03 Апреля 2010, 14:51:37 »

Люб, если ты рассчитываешь на диалог, то потрудись говорить яснее, я ничего не понял

я то себя понимаю... и как показал опыт не только я Подмигивающий
 а вот за Вас сударь понимать не могу, пардоньте, но это уже личное дело каждого...
могу дать подсказку - можно найти самую негативную реакцию на меня и поискать там оч не хилый блок... правда, легко не будет... это я точно гарантирую...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4523 : 03 Апреля 2010, 14:54:11 »

У сталкинга окружающих - обычно очень превратное понимание - типа того, что демонстрирует Лилу - провокации, тесты, задания и т д, забывая, что цель выслеживание именно самого себя, своих реакций, стереотипов и т д, поэтому я и подчеркнул это..

перепросмотр ессно осуществляется и себя от себя, и других от себя, и себя от других... чтоб убрать заряд по возможности из всех связей... но моя техника несколько отличается от ККшной, рекомендую ваще самому прочувствовать каково это когда заряд уходит, был и нету, а не доверять авторитетам, и не сидеть тупо в ящике, дыша из стороны в сторону, без видения энерго-информационных процессов...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4524 : 03 Апреля 2010, 14:55:09 »

я то себя понимаю... и как показал опыт не только я
 а вот за Вас сударь понимать не могу, пардоньте, но это уже личное дело каждого...


Если монолога достаточно, то не настаиваю
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4525 : 03 Апреля 2010, 15:34:54 »

Андрюша, ты продолжаешь тянуть пустышку. Для прикола - оно намана... А для исследователя, конечно, ни в дугу. Квантовые маги впадают в состояние запутанности со здравым смыслом, серьезно рассматривая математические модели в качестве субстрата Мироздания.

Мат.модели НКТ рассматривают вполне объективную физическую субстанцию - нелокальную квантовую информацию. Это и есть твоя первоматерия,которую интерпретируют сознания. Про ее физику даже книжку отдельную написали, :) а ты все про пустые мат.модели которые якобы ничего не описывают,пишешь раз за разом...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4526 : 03 Апреля 2010, 16:19:28 »

это я заметил, так же как заметил, что ты подспудно протаскиваешь мысль, что современные сновидцы (видимо из твоего практикума) - те же шаманы (версия доработанная и улучшенная?), по крайней мере прямые продолжатели их дела и наследники их мировоззрения. Не так?

Абсолютно не так.

Современные сновидцы совершенно "не дотягивают" до древних шаманов и уже поэтому не могут быть "версией доработанной и улучшенной". Ни "продолжателями их дела". Ни "наследниками мировоззрения".

Я и в мыслях не мог иметь подобной глупости.

Ты опять приписываешь мне идиотские суждения. Почему?

Вот ты мастер-стрелочник  тут же перевел на Карраса (кто на нас с Васей), иронизировал я над твоей манерой заваливать все цитатами, казалось бы Каррас такой же практик, как и ты, ну так и говори от себя, исходя из своего опыта - нет, обязательно несколько кивков на "Васю"...

На Карраса я ссылался по двум причинам:

1. Он здесь сам присутствует и может сам дать пояснения к моим ссылкам на него.

2. В его статье действительно лучшее описание техники "прямого вхождения", из того, что мне попадалось.

Кроме того, взявшись "показать связь", я просто вынужден обильно цитировать источники и ссылаться на опыт других сновидцев. И я это уже оговаривал. И просил не докапываться.

Если б ты потрудился указать в каком месте обширного поста, приправленного многочисленными цитатами, ты это обосновываешь, я был бы премного благодарен

Но  ты докапываешься. Вместо того, чтобы просто подумать. Перечитай ещё раз внимательно. Либо дождись, пока я сам буду подводить итоги.

Что до предположения, что Правь соответствует оч. медленному сну - то я основываюсь на собственных медитативных практиках и небольших опытах по передаче этих состояний другим людям (через воду и пустые шарики из молочного сахара), извини цитатами подкрепить никак не смогу

Есть ещё кто-то, кто считает также? И есть ли у тебя тогда хоть описание того, что ты называешь Правью?

сразу предупрежу - меня надолго не хватит, я к нудежу как-то не очень

Да я заметил, что ты не особо вдумчив. Уже пару раз приписал мне не мои суждения. Ты просто учитывай вот эту разницу в скорости.

Угумсь?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4527 : 03 Апреля 2010, 16:55:45 »

... Мат.модели НКТ рассматривают вполне объективную физическую субстанцию - нелокальную квантовую информацию.

Вот ваш поезд именно тут сходит с рельс. Понятие НКИ - сугубо математический артефакт. Ну... как у шредингеровского котика: все знают, что кот либо жив, либо мертв. Просто у наблюдателя в данный момент может не быть уточненного знания. Формально да - можно считать, что он находится в таком квантовом состоянии - живо-мертвом... Даже можно расписать вероятности в зависимости от вероятности срабатывания этой адской машинки: например, кот на 95% жив. Это - хорошая статистическая оценка: при числе экспериментов с бедными котами, стремящемся к бесконечности, эта оценка будет подтверждаться с все большей точностью. Если пригласить наблюдателя с улицы, попросить его угадать состояние кота, ничего ему более не сообщая, то он, скорее всего, будет работать по принципу: 50%. И при большом числе испытаний будет, конечно же, проигрывать НКИ-оценке.

Информационный подход к этому "парадоксу" полностью снимает с него флер таинственности. Хочешь узнать состояние - посмотри... терпит дело - посмотришь потом. А Вигнер, подославший в лабораторию своего приятеля, будет, естественно, пребывать в неведении. КМ-романтики оформляют эту тривиальную ситуацию пышно: для него, дескать, волновая функция еще не коллапсировала... Господи... где там наш скромный и чувствительный товарищ qquest, которого всегда страшно коробило, когда я в адрес сугубых теоретизаторов произновил ужасное ругательство: квантовые жулики... Именно его мне и хочется произнести сейчас снова... :)

Цитата:
Это и есть твоя первоматерия,которую интерпретируют сознания. Про ее физику даже книжку отдельную написали, :) а ты все про пустые мат.модели которые якобы ничего не описывают,пишешь раз за разом...:)

Описывают мат.модели... конечно описывают... Только не надо путать эти математические формализмы с тем, чтО описывается...  Смеющийся
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4528 : 03 Апреля 2010, 16:59:49 »

Современные сновидцы совершенно "не дотягивают" до древних шаманов
ну и слава богу :) видимо я ошибочно интерпретировал эти твои слова..
Цитата:
Но сравнение сновидцев с наркоманами неудачное. Скорее их следует сравнить с шаманами. Которых тоже долгое время считали или обманщиками, или душевно-больными. Однако, это мнение исследователям пришлось изменить. Задумайтесь над этим.
и вот эти...
Цитата:
Однако, кроме него я читал и других антропологов (а Кастанеда именно антрополог, о чём многие забывают), которые касались шаманской тематики и могу сравнивать описания из разных источников. А также соотнести эти описания со своим собственным опытом и опытом других сновидцев. Ну и сам немного практиковал некоторые шаманские и околошаманские техники.
еще эти...
Цитата:
Во всяком случае, для вызова и управления ИСС обычный шаманский бубен гораздо лучше сомнографа и энцефалографа. Даже и "в одном флаконе"...
и эти...
Цитата:
Тут проводится очень небанальная мысль, связывающая сновиденные практики с шаманскими. В какое-то время, шаманов как раз и стали рассматривать как людей умеющих вызывать у себя (и других) некое "контролируемое безумие".
и наконец эти..
Цитата:
Но сначала я сделаю несколько довольно смелых предположений, которые позже постараюсь обосновать.
Одно из них в том, что миры, в которых путешествует шаман, это - сновиденные миры.

прости меня кадх, ради бога, по недомыслию и не особой вдумчивости все...


Есть ещё кто-то, кто считает также?
не интересовался :) Ты меня спросил, я тебе ответил, не прячась за широкую (надеюсь) спину Карраса или еще кого, или надо было еще пару человек привести для придания веса сказанному?

И есть ли у тебя тогда хоть описание того, что ты называешь Правью?
А ВСЁ надо описать, инвентаризировать и положить на полочку?

ЗЫ: Это был 2й круг Болеро Равеля Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4529 : 03 Апреля 2010, 17:15:07 »

А ВСЁ надо описать, инвентаризировать и положить на полочку?

а все ли то, что Вы требуете от других - Вы требуете от себя?

рекомендую ваще самому прочувствовать каково это когда заряд уходит, был и нету, а не доверять авторитетам, и не сидеть тупо в ящике, дыша из стороны в сторону, без видения энерго-информационных процессов...

 а я разве не о том же написала? правда, своими словами...
 забавно, но из моего опыта следует, что если человек действительно перепроверяет себя по внешним связям, то он способен увидеть аналогичное знание в словах, абсолютно не похожих на употребляемые им...
и потом, "уходит заряд" малость не по-Иньски, по-Иньски как раз резонансные явления, наводки...
для чего шаманы рядятся в женские одежды и выполняют женскую работу не задумывались?
на голубых то они точно не стремятся быть похожими...
собственно, перепроверка по внешним связям как раз и помогает не только делать калибровку ЧСВ, но и настраивать собственный дешифратор на чужие языки, потому как язык сиравно у каждого свой, хоть и говорим мы на одном...
Записан
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC