Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 08:34:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4602016 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4500 : 03 Апреля 2010, 13:27:19 »

На самом деле, мы не справедливы по части наших претензий к Лилу, и восторженых высказываний в сторону Пипы.
Пипа у нас неисправимый эпистемологический оптимист и ее непоколебимая вера в логоцентризм безнадежно устарела. И шизоанализ кстати в этом плане разочаровывет - судя по его нику он должен был заняться деконструкцией, а оказался всего лишь фаллибилистом... Строит глазки

А вот Лилу наша даже наверно и не догадывается, что является последовательницей не писателя-мага Кастанеды, а целого направления в философии - трансцендентализма, основатели которого Эмерсон и Торо черпали вдохновение трудах столпов классической немецкой философии Канта и Шелленга. А вы говорите трусы на голове. Смеющийся
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Лилу
Гость
« Ответ #4501 : 03 Апреля 2010, 13:28:49 »

Сложно общаться с Тем, кто не отвечает за свои собственные слова, приходится напоминать..
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=274.msg31100#msg31100

По ссылке, мои слова шизоанализу:
Отлично, вот Вам задание. Возьмите стул и женские трусы и идите в самое людное место на улице. Сядьте там на стул и трусы оденьте на голову. Попробуйте просидеть так хотя бы пятнадцать минут. Как проделаете - продолжим.


А вот Ваша интерпретация:
Ты предлагаешь всем сесть в людном месте с опрятными трусами на голове


Вы разницы не видите? Мои слова относились с шизоанализу и ТОЛЬКО к нему. Тема задания была выбрана исходя из особенностей и мировосприятия конкретного человека, с которым я общалась в тот момент. Вас (и никого другого) этот разговор НИКАК не касается. НИКАК. А вот шизоанализ меня понял, за что я ему очень благодарна.

А насчёт Ваших рекомендаций и выводов - плевать я на них хотела.  :)
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4502 : 03 Апреля 2010, 13:32:02 »

А вот Лилу наша даже наверно и не догадывается, что является последовательницей не писателя-мага Кастанеды, а целого направления в философии - трансцендентализма, основатели которого Эмерсон и Торо черпали вдохновение трудах столпов классической немецкой философии Канта и Шелленга.

Спасибо, Травка. Буду знать.  :)
Кстати, Травка - это не псевдоним из детской книги "Приключения Травки" С.Г.Розанова?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4503 : 03 Апреля 2010, 13:39:54 »

Кстати, Травка - это не псевдоним из детской книги?

   Весьма возможно, т.к. у него раньше вот такой аватар был:
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4504 : 03 Апреля 2010, 13:41:47 »

Мои слова относились с шизоанализу и ТОЛЬКО к нему. Тема задания была выбрана исходя из особенностей и мировосприятия конкретного человека, с которым я общалась в тот момент. Вас (и никого другого) этот разговор НИКАК не касается. НИКАК.
Во-первых, позволь мне решать, что меня касается в постах на открытом форуме, если хочешь избежать излишнего внимания - пиши шизоанализу в личку...
Во-вторых, мне ты предложила поделиться чем-нить постыдным :) - я опять же предполагаю, что это практики, опробированные тобой лично, ведь так? Вот и прошу поделиться результатами/ощущениями - я что-то за гранью прошу?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4505 : 03 Апреля 2010, 13:44:57 »

Вон Люба наша дорогая уж совсем извелась по этому поводу,а толку - ноль. А стала бы добрей, глядишь и ей начнут восхищаться и восторгаться

а на фиг мне это надоть?!
это же нормально живущему не нужно вовсе, только тем и нужно - кто хочет выглядеть неким образом Смеющийся
меня Пипусин образ не прильщает... и Ваш тоже...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4506 : 03 Апреля 2010, 13:45:29 »

Нравится-нравится  И тебе наверняка нравится, когда тобой восхищаются. Хочешь эксперимент проведем - я тебя начну хвалить, а ты скажешь по нраву тебе это или нет ?


А вот Лилу наша даже наверно и не догадывается, что является последовательницей не писателя-мага Кастанеды, а целого направления в философии - трансцендентализма, основатели которого Эмерсон и Торо черпали вдохновение трудах столпов классической немецкой философии Канта и Шелленга. А вы говорите трусы на голове.


Спасибо, Травка. Буду знать.  
Кстати, Травка - это не псевдоним из детской книги "Приключения Травки" С.Г.Розанова?

Работает Смеющийся Смеющийся
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4507 : 03 Апреля 2010, 13:46:09 »

  Весьма возможно, т.к. у него раньше вот такой аватар был:


У меня остались прекрасные воспоминания из детства об этой книге, её старых страниц, какого-то запаха историй.... Помню она была из какой-то библиотеки. Но обложка была другая:




Вот и прошу поделиться результатами/ощущениями - я что-то за гранью прошу?

Дело не том, ЧТО вы просите. А в том, чтобы сбить с вас некую спесь, из-за которой наше общение пока не представляется возможным.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4508 : 03 Апреля 2010, 13:48:08 »

Стремление тестировать других - свидетельство неадекватной, завышенной самооценки (хотя по факту может оказаться компенсацией комплексов, заниженной самооценки ), ЧСВ кароч

упсс...
значит, все нечудики на ЧСВ зациклены Смеющийся
 а Вы сами тестированием, ессно, не занимаетесь...
 т.е. Ваше стремление к ясному вИдению всего лишь проявление ЧСВ? Строит глазки
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4509 : 03 Апреля 2010, 13:52:54 »

Даже медики понимают, что ПРЕЖДЕ, чем отправить пациента с такой жалобой к психиатру, необходимо убедиться в том, что соматическое заболевание отсутствует.
При целостном подходе все заболевания - психо-соматические, к сожалению, чаще всего в традиционной медицине эти понятия разделяются, поэтому болезнь и не лечится, а подавляется и гоняется от одного органа к другому, от одной системы к другой...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4510 : 03 Апреля 2010, 13:59:31 »

А в том, чтобы сбить с вас некую спесь, из-за которой наше общение пока не представляется возможным.
Спесь (которую ты проецируешь на других) это раздавать задания (не опробованные на себе), устраивать тесты, оценивать у кого густо с фантазией, а у кого нет :) Поэтому когда тебе ее показывают/отзеркаливают - общение тут же становится невозможным Смеющийся



т.е. Ваше стремление к ясному вИдению всего лишь проявление ЧСВ?
Видение невозможно без предварительной откалибровки самооценки, смысл смотреть в кривое зеркало :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4511 : 03 Апреля 2010, 14:01:25 »

Во-вторых, мне ты предложила поделиться чем-нить постыдным  - я опять же предполагаю, что это практики, опробированные тобой лично, ведь так? Вот и прошу поделиться результатами/ощущениями - я что-то за гранью прошу?

по мне так Лилу предложила Вам с собственными блоками разобраться, а для этого порой используются и шоковые состояния, потому как большинство блоков - результат именно шоковых состояний...
то, что она здесь затеяла, оч может быть и ей поможет с собственным блоком расстаться... ведь мы от себя прячем собственные блоки гораздо лучше, чем от других...
я не раз писала здесь, что собственные резонансы-реакции на взаимодействия лучший детектор собственных блоков...
опрятные трусики на голове лет двадцать, а скорее - тридцать тому точно произвели бы фурор в приличном обществе того времени... Сейчас - врядли...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4512 : 03 Апреля 2010, 14:02:01 »

При целостном подходе все заболевания - психо-соматические, к сожалению, чаще всего в траиционной медицине эти понятия разделяются, поэтому болезнь и не лечится, а подавляется и гоняется от одного органа к другому, от одной системы к другой...

   В "целостном подходе" тоже необходимо убеждаться в целостности ноги у пациента. Речь пока идет не о лечении, а о ДИАГНОСТИКЕ! И здесь необходимо выяснить масштабы телесных повреждений, чтобы понять, насколько действительно дело в ноге. Так и в случае магических явлений тоже необходимо выяснить, происходят ли они в реальности, или только в сознании мага и его зрителей.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4513 : 03 Апреля 2010, 14:02:22 »

Видение невозможно без предварительной откалибровки самооценки, смысл смотреть в кривое зеркало

и как происходит калибровка самооценки?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4514 : 03 Апреля 2010, 14:08:36 »

Спесь (которую ты проецируешь на других) это раздавать задания (не опробованные на себе), устраивать тесты, оценивать у кого густо с фантазией, а у кого нет :)

Хорошо, давайте буду отчитываться.  :)

То "задание" - это был способ словесно показать, не более того.
Слова про тест - это тоже был тест, выявить Вашу сущность по-больше.
Слова про фантазию - это были провокации в надежде расшевелить.

- Вы всё время промахиваетесь, ковбой! ЧТО с Вашим лассо?  :)
Записан
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302 303 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC