Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 08:13:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4602013 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #4095 : 16 Марта 2010, 10:02:09 »

И возможность объективно установить истинность "загробного бытия" нет никакой методологической возможности... В это можно только верить… Назначить для себя в волевом порядке – это будет так… И все….
...а какова методологическая возможность у Шизоанализа объективно установить истинность вообще ЧЕГО-ЛИБО?
                     ...например той же "материальной субстанции"?   Подмигивающий
 
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4096 : 16 Марта 2010, 11:24:03 »

...а какова методологическая возможность у Шизоанализа объективно установить истинность вообще ЧЕГО-ЛИБО?

У него здесь другая задача - спорить со всеми, кто с ним не согласен. По любому поводу. Ни в коем случае не признавая свою неправоту. Используя, по возможности, сухие строго научные фразеологические обороты. Это уже даже и не Виталий, это что-то новое. Пипа, ты пригласила? ))
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 11:45:50 от Лилу » Записан
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4097 : 16 Марта 2010, 11:57:26 »

И возможность объективно установить истинность "загробного бытия" нет никакой методологической возможности... В это можно только верить… Назначить для себя в волевом порядке – это будет так… И все….
...а какова методологическая возможность у Шизоанализа объективно установить истинность вообще ЧЕГО-ЛИБО?
                     ...например той же "материальной субстанции"?   Подмигивающий
 
Хороший вопрос...
Человек получает информацию от рецепторнвх каналов, после переработки ее мозгом... Другого пути нет... Насколько можно ей доверять!? Или, если переиначить - насколько она адекватна действительности - наблюдаемой картине мира.?..  Она - адекватна, так как функциональна... Если бы не было этого - человечество, как биологический вид - не выжило бы... А оно живет - и структурно-генезисно, как биологический вид, является частью природы... И со смертью отдельного человека - картина мира для остальных не пропадает.
Это первое... Второе - из Вашего вопроса - насколько наблюдаемый мир человеком  субъективен? Или - Где кончается граница объективной реальности наблюдаемого мира и начинается его личностная интерпретация? В этом вопросе мне ближе всего выражение Мамардашвили - "Сознание и Бытие - тождественно" и Пятигорского "Сознание и Бытие прядставляют собой континиум". В них есть определенные тонкости различия, но принципиально они говорят, что соединения внутреннего мира субъекта и объективной данности представляют из себя полифонию соединения....
Есть еще представление о мире и нашем его восприятии, как о имитационной матрице - такой подход умозрителен и является ни чем иным, как виртуальной конструкцией... Особым поворотом горизонта мифологического сознания человека.
Записан
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4098 : 16 Марта 2010, 12:04:53 »

него здесь другая задача - спорить со всеми, кто с ним не согласен. По любому поводу. Ни в коем случае не признавая свою неправоту.
Вы не правы... У меня другая задача - мне интересно узнать, что представляет "магический взгляд на мир" сейчас - в реальности, а не в мифологии идеальных представлений  - первично вычитанных из книжек...  То есть - "магический взгляд на мир" - типа "коммунизма" - все о нем говорят, но ни кто его не видел - это понятно . Такое, в современном "магическом взгляде на мир" - ЕСТЬ. Светиться за сто километров ярким светом лозунгов и деклараций... Что есть еще?! Пытаюсь разобраться....
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4099 : 16 Марта 2010, 12:10:44 »

Вы не правы...

Естественно.  Подмигивающий

У меня другая задача - мне интересно узнать, что представляет "магический взгляд на мир" сейчас - в реальности, а не в мифологии идеальных представлений  - первично вычитанных из книжек...  То есть - "магический взгляд на мир" - типа "коммунизма" - все о нем говорят, но ни кто его не видел - это понятно . Такое, в современном "магическом взгляде на мир" - ЕСТЬ. Светиться за сто километров ярким светом лозунгов и деклараций... Что есть еще?! Пытаюсь разобраться....

Так УЗНАТЬ или РАЗОБРАТЬСЯ УМОМ? Для Вас это одно и то же?
Если действительно Вам интересно узнать, то могу реально посодействовать, Вы только скажите.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4100 : 16 Марта 2010, 12:15:56 »

Что Вы хотите узнать о так называемом "потоке сознания"!?
Есть литературный прием, есть генерация определенного способа мышления, есть игра-стеб, есть сбой работы сознания... И есть все в одном флаконе... Что у Майка?! Понятия не имею...

   Жаль. А то я как раз хотела спросить, что у Майка. Придуривается ли он, или теперь уже по-другому не может?
Записан
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4101 : 16 Марта 2010, 12:16:47 »

Используя, по возможности, сухие строго научные фразеологические обороты.
Гы, Вы хотите поговорить об искусстве, культуре и презентации чувственного личного опыта!? Пожалуйста - буду тлько рад. Кстати, чем метаязык творчества Ван Гога отличается от метатекста работ Сальвадора Дали? ... И чем занимается в конце концов современное искусство?! Давайте, начинайте... Охотно послушаю....
Записан
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4102 : 16 Марта 2010, 12:18:14 »

Если действительно Вам интересно узнать, то могу реально посодействовать, Вы только скажите.
Действуйте! Дистанционно... только осторжно, пожалуйста...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4103 : 16 Марта 2010, 12:21:24 »

Действуйте! Дистанционно... только осторжно, пожалуйста...

Отлично, вот Вам задание. Возьмите стул и женские трусы и идите в самое людное место на улице. Сядьте там на стул и трусы оденьте на голову. Попробуйте просидеть так хотя бы пятнадцать минут. Как проделаете - продолжим.

Только не подумайте, пожалуйста, что я издеваюсь, или что я не серьёзна.
Записан
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4104 : 16 Марта 2010, 12:23:34 »

Жаль. А то я как раз хотела спросить, что у Майка. Придуривается ли он, или теперь уже по-другому не может?
Здесь, на форуме, мы имеем дело с виртуальными ролями - определенными проекциями личности, а не с ее полнотой... Поэтому - не зная человека лично - ничего утверждать в этом плане не берусь...
А вообще - субъективный опыт формирует судьбу... чисто материально - на уровне экспрессии ген нейронных структур - их стереотипов комбинаций. Другими словами - по простому - "если с утра будешь три часа кряду называть себя дураком в течении пару лет" - без особого сомнения станешь идиотом.
Записан
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4105 : 16 Марта 2010, 12:32:21 »

Действуйте! Дистанционно... только осторжно, пожалуйста...

Отлично, вот Вам задание. Возьмите стул и женские трусы и идите в самое людное место на улице. Сядьте там на стул и трусы оденьте на голову. Попробуйте просидеть так хотя бы пятнадцать минут. Как проделаете - продолжим.

Гы... я же просил дистанционно - магическими пассами...
А Вы мне предлагаете в неосознанную сублимацию сексуальных игр играть в реале... под видом презентации опыта абсурдной неуютности... Я уже взрослый мальчик - в такие игры играю только после индивидуального контакта. В самом начале требуется познакомиться лично, посмотреть на Ваши трусы и что скрывается за ними - остальное - потом....
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4106 : 16 Марта 2010, 12:36:41 »

Гы... я же просил дистанционно - магическими пассами...
А Вы мне предлагаете в неосознанную сублимацию сексуальных игр играть в реале... под видом презентации опыта абсурдной неуютности... Я уже взрослый мальчик - в такие игры играю только после индивидуального контакта. В начале требуется познокомиться лично, посмотреть на Ваши трусы и что скрывается за ними - остальное - потом....

Всё что у Вас в голове возникло и всё, что Вы тут написали - это всё не то и к магии никакого отношения не имеет. Другими словами, Вы не можете осуществить действо, которое я предлагаю? Можете высказать истинные причины, почему не можете? Подумайте, прошу...  Шокированный
Записан
шизоанализ
Пользователь
**
Сообщений: 103



Просмотр профиля
« Ответ #4107 : 16 Марта 2010, 12:39:05 »

Можете высказать истинные причины, почему не можете?
Потому что я обладаю свободой собственной воли....
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4108 : 16 Марта 2010, 12:40:56 »

Потому что я обладаю свободой собственной воли....

Это всего лишь оправдание.
Так Вы не узнаете про магический взгляд.
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4109 : 16 Марта 2010, 12:42:51 »

Mike, я бы посоветовал тебе отождествиться со своим пупсиком. Снизойти до него. Поваляйся рядышком, потом предложи свой вариант, свою альтернативу.  А диагнозы пускай они сами себе ставят  Смеющийся

Спасибо шизоанализ, за очень показательно твое "выступление" по теме  :)
 Вот и я о том. Все рассуждения твой хотя и верны и возможно безупречны, но никуда не ведут. То есть вполне подтверждается этот тезис. Логические умозаключения не могут.. и далее по тексту  :)
Все на самом деле не стоит и выеденного яйца. И не надо лезть в такие дебри. Я еще раз спрашиваю. Ты против самого этого утверждения? Что возможно передать опыт лишь словами? Лишь построив логически безупречную теорию можно провести параллель с умением и понимание, как это делать?
Мы путаем описание с пониманием. Для этого на востоке давно используется такое емкое понятие как Гун-Фу, которое не передается конечным набором слов.
НО у нас легко можно получить нобелевскую премию и стать академиком, ездить по миру и читать курс "занимательной сексопатологии" и в то же время быть импотентом.
Я вот об том..
Мне так кажется, что ты стремишься за количеством слов и знаний похоронить сам смысл сказанного. Это во всех сообщениях просматривается.  Видишь как к примеру ты ловко уходишь от ответа на такой простой вопрос? Замыливая его точными переводами и прочей в общем то правильной, но не относящейся к сути лабудой.
А вот Лилу без всякой заумности спрашивает про бедного дитя, что получает онли логически верную инфу. Истина всегда проста, и часто очевидна БЕЗ слов и Ума, это наш ум пытается восстановить свою диктатуру такими методами.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC