Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 01:11:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601869 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3795 : 26 Декабря 2009, 16:35:59 »

Я - поддерживаю. Давай ставить на голосование.
Прежде всего - мнение Аина - готов ли он...
...залезть к нам в Клетку?   Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3796 : 26 Декабря 2009, 16:52:56 »

...
  Пора Ain'а принимать в нашу компанию ПВВО - от него пахнет материализмом! :) :) :)

Это называется поглощение крупными корпорациями мелких.))
Запах материализма - табак, дешёвый одеколон, потёртая кожанка.

- Да зелен, ягодки нет зрелой!  Смеющийся Показает язык

Да, дорогая... Тебе пока к нам рано... Хотя... и нет ничего невозможного в этом. Так, мелочь - перестройка сознания, отказ от мистики и оккультизма... Вдохновлять тебя может то, что известны крутые граждане, шедшие именно этим путем и с блеском пришедшие к материалистическим взглядам. Девушка ты сообразительная и очень энергичная. Дорогу осилит идущий! Подмигивающий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3797 : 26 Декабря 2009, 17:02:55 »

Запах материализма - табак, дешёвый одеколон, потёртая кожанка.
...одним словом - физиКал!   ...на котором, словно на грядках произрастают менталы, томаты и огурцы.  Смеющийся

Хорошо сказано! Люблю нетривал. Таким образом, ты, Миша, должен признать, что у тебя в качестве сознания ментал в моей формулировке - и тогда ты - почти наш человек... ну... сделавший заметный шаг в нашу сторону... Либо твое сознание - на уровне томата... там... или огурца... что, конечно, звучит очень самокритично... Даже мне хочется тебя погладить по головке и участливо успокоить: - "Ну, не надо, Миш... Не расстраивайся! Ты - если хорошо подумаешь - еще горы своротить сможешь! Может и тебя примем в нашу группу... Подмигивающий"

P.S. А насчет кала ты вполне по делу обратил внимание: сказано же в Писании - Из праха ты, и во прах обратишься...
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #3798 : 26 Декабря 2009, 17:12:20 »

Виталий, как каток.  Смеющийся Основательно и неторопливо закатывает все посты в "асфальт".  Смеющийся
Окучивает, как заботливый огородник-пенсионер. Смотрит, где колышек привязать, а где подрезать...  Смеющийся

Ну, где наша благодарность?!  Злой КАК человек старается!  Веселый
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3799 : 26 Декабря 2009, 17:17:26 »

Виталик
Цитата:
Фиксируем в протоколе: - Подследственная сделала вид, что не поняла вопроса и грубо перевела стрелки. Но про ментал на физикале я много раз толковал. Ленивые дамы должны работать над собой, а не приставать к мужчинам: это неприлично!

Тебя никто не уполномачивал вести каки-то хреновы протоколы

И не надо уполномачивать. Я и сам могу. Это в тебе отрыжка старого жива - работай над собой...

Цитата:
... Так что слабо выполнить мое маленькое задание?

Ты это о чем, бротан? Какую-то херню ты там порол, помнится. Еще на Майка сослался... Ты об этом? Я даже тебе ответил на нее. Хочешь глянуть - поройся в прошедших постингах. Тогда ты, видать, с крутого бодуна был - уже и сам не помнишь истории. Но вопрос у тебя был тупой. Иди тогда лучше к Майку в тему - а то у него там безлюдно как-то. А так вы с твоей почитательницей, как шерочка с машерочкой, там бы очень гармонично смотрелись. Какого лешего вам тут маяться. И Аина сдуру критикуете. Он - кандидат на вступление в нашу группу: сейчас этот вопрос рассматривается. Так что особо тут груши не околачивай  Смеющийся Показает язык. А с дурными вопросами своими не приставай к людям: народ тут серьезные вопросы рассматривает... Тоже мне... грозный судия нашелся... хрен с бугра, как говорили у нас в детстве... :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3800 : 26 Декабря 2009, 17:26:32 »

Виталя, хватит чушь пороть и займись делом ...
Выполняй задание или признавайся что туп ...

Вот тебе для облегчения задания я подсказку сотворю типа магического фокуса-покуса:
- крибле крабле бумс!  
... и вот, Виталя, в 50 сантиметров за твоей спиной я декогерировал мазявную юличамбу курнэ.

Глухим два раза обедню не служат - все эти уровни я расписал и тебя даже расклассифицировал вместе с твоей шерочкой. Но ты ж только себя-горлопана слышишь...
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3801 : 26 Декабря 2009, 17:30:36 »

Цитата:
Глухим два раза обедню не служат - все эти уровни я расписал и тебя даже расклассифицировал вместе с твоей шерочкой. Но ты ж только себя-горлопана слышишь...

Меня не интересуют твои чепуховые обывательские расклады ... этим дерьмом с тещей своей занимайся ...

Ты задание-то будешь выполнять или отказываешся наотрез?
Если слабо, так и скажи - мне слабо, не дорос еще я ...

Как квантовый маг тебе ответственно заявляю: пока свое объезьянье кривлянье не выкинешь на помойку и начнешь работать по настоящему - не видать тебе квантовой магии ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3802 : 26 Декабря 2009, 17:46:21 »

Но с той разницей, что она профессионально разбирается в микросхемах и программах.

... она разбирается только в необходимом ей объеме...

Молодец! Здесь я с тобой соглашусь. Каждый человек должен уметь разобраться в нужных ему вопросах в необходимом ему объеме. Если он перебирает по части объема - он становится эрудитом... т.е. знает о многом понемногу. Это хорошо лишь в плане справочном: когда возникнет необходимость, знать, где искать нужную инфу. Кстати, и в этом случае, определенная доля эрудированности может быть отнесена к "необходимому объему" - она помогает быстрому ориентированию в новом.

Основная задача правильного образования: не набивать сознание всевозможными данными, а научить учиться: тогда человек, при необходимости, осваивает новое, находит решение возникших проблем.

Насколько мне, и тебе тоже - известно, Пипа пришла к СИДу не имея предварительно никаких знаний по КМ - именно с тем, чтобы на практике познакомиться с теорией и методами программного моделирования. Ее успехи в этом плане общеизвестны и неоспоримы. Именно ее, а не твоя, программа была использована СИДом для научного доклада. Не зря в числе ее форумных званий - Квантовая Инструменталистка и Главная Решательница Задач. Кстати, в последней номинации у тебя всего лишь второе место...  Смеющийся Показает язык. Этим-то и объясняется твой воодушевленный критицизм в ее, Вандербильдихи, адрес Подмигивающий.

У меня впечатление, что она во многих ЕН-областях примерно за полгода может разобраться на уровне хорошего выпускника ВУЗа по соответствующей специальности.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3803 : 26 Декабря 2009, 17:51:58 »

У меня впечатление, что она во многих ЕН-областях примерно за полгода может разобраться на уровне хорошего выпускника ВУЗа по соответствующей специальности.

это говорит только о Вашем представлении об уровне знания выпускников, т.е. о Вашем уровне знаний на тот момент, а это даже не среднестатистический уровень...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3804 : 26 Декабря 2009, 17:53:33 »

Цитата:
У меня впечатление, что она во многих ЕН-областях примерно за полгода может разобраться на уровне хорошего выпускника ВУЗа по соответствующей специальности.

Запахни челюсть, старикан, и хватит слюньки пускать ...
Так хочешь ты научиться квантовой магии или нет?
Поверь уж - это необходимо ... и просто так я тебе квантовый парабелум не дам, ибо такая мощная штуковина в лапченках обезьяны - весьма, весьма опасна.  Крутой
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3805 : 26 Декабря 2009, 18:04:34 »

...но "носитель" - монитор, сам по себе сплошная Информация...  Веселый
Конечно сплошная информация, поскольку всему этому предшествовали длительный труд многих и многих ученых, конструкторов, разработчиков. Чтобы грамотно расположить на плоской панели миллионы светодиодов и протрассировать к каждому из них тоняайшие проводнички, связывающие их с процессором, требовалось неимоверное напряжение мысли. Но ведь вся эта упорядоченная конструкция воплощена в "металле", т.е., основой для воплощения этой, как ты говоришь, сплошной информации, является материальный носитель.
Так, к примеру, Солнце "знает" где Земля, и крутит её вокруг себя с частотой один оборот за один год.
     В то же время, Оно всегда "знает", где Центр нашей галактики - Стрелец А, чтоб крутиться вокруг него с частотой один оборот за двести двадцать миллионов лет, а не вокруг "чего-то" другого, несуществующего
Солнцу до лампочки есть Земля на орбите нет-ли ее. Оно, знай себе, создает в округе гравитационное поле, и все что попадает в поле действия этих сил, притягивается к Солнцу. Ты скажешь, что вот гравитационное поле и есть информация. Нет - это поле со своими квантами действия, осуществляющими гравитационный обмен. Можно, в принципе, заявить, что каждый квант гравитационного действия представляет собой бит информации. И далее работать с ними как с битами. Но много-ли подобное представление даст в понимании данного взаимодействия. Тоже самое можно сказать о Центре нашей галактики - ей до фени, какие звезды пребывают в центре его притяжения.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3806 : 26 Декабря 2009, 18:07:35 »

... И мало, совсем мало нас, великих квантовых магов осталость на форуме квантовой магии ... разлетелись сверхчеловеки из пенатов родных по разным вселенным.

Эк ты себя, бротан, душевно обрисовал... аж слезы из глаз... Если бы не некоторые детали. Касательно тебя самого - мы разобрались, что твои утопические фантазмы ни к КМ, ни к КМГ ни вообще к какой-либо магии отношения не имеют. Постинги твои являют собой отвлеченную, чисто схоластическую, трепотню.

Что же касается разлетевшихся человеков... мне судить трудно... на моей памяти фактически нас покинула Апрелька - девушка с фантазией, фантазмами... не лишенная литературных способностей. Но к КМ, КМГ, к физическим вопросам сознания, философии имевшая весьма отдаленное отношение. Не исключаю, что тщательный анализ этих вещей ей мог показаться скучным. Она, кстати, напоследок организовала свою тему - ну... насчет там в эту самую... магию на Белой Кобыле... или что-то в этом роде.

Обсуждение в той теме постепенно сошло на-нет... У нее, насколько я знаю, свой сайт, и она там прекрасно царит в роли гуру... или как правильней сказать... гурихи... или гурии? Занимается художественными аппликациями... неплохо!

Так что судьба Апрельки - ее личный выбор. Что касается других, неизвестных мне героев... Видел постинги академика Фейгина... Толковый и грамотный мужик. Так вы с Бичем Божьим его с форума выжили... Твоя подруга в два счета доказала, что он не разбирается в школьной физике. А кому на хрен подобная глебокапустинщина нужна?

Кто еще был, да ушел - мне неведомо. Известно же, что упыри с наступлением яркого солнечного дня разлетаются по темным углам. Можем организовать такую колонку мартиролог... Там соберитесь с шерочкой - можете устроить поминки. Некоторые товарищи, встретившись с объективной критикой их взглядов и не сумевшие противопоставить достойных ответов - действительно, ушли сами.

Так что, твои инсинуации, как всегда - как в воду дунул... извини за натурализм... думай лучше, что пишешь - не будешь получать нелицеприятных ответов, бротан!  Смеющийся
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3807 : 26 Декабря 2009, 18:09:34 »

Хорошо сказано!
...я, Виталь, ржу над твоей парадигмой... раскрывая её абсурдность, а ты на полном сурьёзе...   Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Может и тебя примем в нашу группу...
  ...кошмар какой!  Неужто и я дозреваю в ваш зоопарк?  Шокированный
   Даже если вашим спецслужбам удастся соблазнить Лилу, Ариадну и Любу, после жутких пыток внести в клетку измождённые тела Олега, Андрея и СИДа, материи больше не станет, ибо её НЕТ!   Показает язык   Показает язык   Веселый 
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3808 : 26 Декабря 2009, 18:28:14 »

... Так вот, выяснилось, что мышление человека вообще невозможно моделировать по Тьюрингу ... как работу некоего "физического устройства" ... ибо стартовые и стоповые "элементы" мышления невычислимы в принципе, алгоритмически парадоксальны. (парадокс останова и парадокс самоприменимости)

Ты. бротан, оказался заворожен формальными проблемами вычислимости по Тьюрингу. Тупо и печально. Похожим образом Минский приговорил персептроны, формально доказав ограниченность их возможностей. И этим ... лет на двадцать... тормознул прогресс в этой области. Мужик-то был умный, авторитетный, в ИИ занимал одну из ведущих позиций.

А потом выяснилось, что его результаты относились к примитивной организации перспетронов, и для такой организации были совершенно корректны. Просто более сложные - многослойные, с перекрестными и обратными связями были настолько сложны, что теоретическому анализу не поддавались: на этом уровне работают эвристики: без гарантий, без строгих ответов... Собственно, как и у человеков: никакой исследователь заранее не может сказать, получится ли у него задуманное, и не придется ли коренным образом менять подход.

Рассуждаешь ты, горе наше луковое, непрофессионально, но с большим апломбом. И поэтому молодежь нашу вполне можешь сбить с панталыку: вон как тебя она слушает открывши рот...  Смеющийся Поэтому от твоих измышлизмов, пожалуй, больше вреда, чем пользы... Иди, учись...  Показает язык
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3809 : 26 Декабря 2009, 18:33:21 »

Виталий, как каток.  Смеющийся Основательно и неторопливо закатывает все посты в "асфальт".  Смеющийся

Девушка, не отвлекайтесь на эмоции! По делу, по делу!  Показает язык
Записан

Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC