Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 20:48:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601796 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3660 : 25 Декабря 2009, 09:58:09 »

PS: Хочешь стать квантовым магом? Вот тебе первое тест-задание: придумай что-нить принципиально невозможное нигде, никогда, ни для кого и ни при каких условиях. Дерзай …
Атом с ядром из одних протонов.
Атом, у которого вместо электронов — нейтрино.
Электрон, который не отклоняется магнитным полем.
Любовь, ответившая четко и внятно на мой заданный вопрос.  Подмигивающий

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3661 : 25 Декабря 2009, 10:51:33 »

Любовь, ответившая четко и внятно на мой заданный вопрос.

а кто-то утверждает, что его ни кто и ни что не цепляет Смеющийся
это не Вы ко мне прицепились, а мой ответ к Вам Подмигивающий

четкость и внятность понятие относительное и у каждого оно свое...
Вы,  как и Виталюсик, требуете что бы все изъяснялись и все всё понимали исключительно в ваших личных внутренних кодах... бо иначе вы остаете в прогаре, бо ни чего не понимаете...
но Вы, при этом, еще и умудряетесь деньги брать со своих пациентов за то, чтоб они Вас поняли Смеющийся
какой вы призабавнейший человек Строит глазки
а при этом еще полагаете, что гарантированы от онкологии...

Атом с ядром из одних протонов.
Атом, у которого вместо электронов — нейтрино.
Электрон, который не отклоняется магнитным полем.

существование подобного требует определенных условий, например: вселенная - атом с вездесущими нейтрино в качестве облака...
 да и пользуетесь Вы вполне определенными понятиями...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3662 : 25 Декабря 2009, 15:05:36 »

ain
Цитата:
Атом с ядром из одних протонов.
Атом, у которого вместо электронов — нейтрино.
Электрон, который не отклоняется магнитным полем.

Низачет. Все это - модели. Они - вполне возможны в принципе. И даже нечто, ими моделируемое вполне возможно и существует при соответствующих условиях (как условиях существования, так и условиях верификации этого существования в эксперименте).
Но я вижу, ты просто не врубился в условия задачи. ПАодумай исчо ...  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3663 : 25 Декабря 2009, 15:07:01 »

PS: Хочешь стать квантовым магом? Вот тебе первое тест-задание: придумай что-нить принципиально невозможное нигде, никогда, ни для кого и ни при каких условиях. Дерзай …
...
Любовь, ответившая четко и внятно на мой любой заданный вопрос.  Подмигивающий

Маленькая правочка: так оно еще точней будет...  Смеющийся Показает язык
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3664 : 25 Декабря 2009, 15:07:12 »

Вы,  как и Виталюсик, требуете что бы все изъяснялись и все всё понимали исключительно в ваших личных внутренних кодах... бо иначе вы остаете в прогаре, бо ни чего не понимаете...
Я от вас ничего не требую.
Насчет моих вопросов к вам, на которые вы так и не смогли дать ни одного четкого ответа - возможно, вы уже их забыли, так я повторю.

1. К какой власти вы не стремитесь.  - ответа вы не дали.

2. Конкретный пример вашего кванто-магического действия — не нужно ни намеков, ни экивоков — четко и ясно — то и то и это. Ответа не дали

3. Ваше - «еще эмоции такая же абстракция... и много чего еще, что ain напрямую использует в своем бизнесе...». Мой вопрос - «я так и не понял, о чем вы, говоря, что «и много чего еще, что ain напрямую использует в своем бизнесе...». Тут вы типа ответили - «а что ain напрямую использует в своем бизнесе - так это надо Вам в собственных методиках порыться, там же тоже сплошная абстракция, т.е. Ваши личные воображения...». Но, это не ответ, а уход от ответа. Ответьте честно и прямо, что именно скрывается за вашими словами - «и много чего еще, что ain напрямую использует в своем бизнесе...»
Ну так и что я “много чего использую напрямую в своём бизнесе?

но Вы, при этом, еще и умудряетесь деньги брать со своих пациентов за то, чтоб они Вас поняли Смеющийся
какой вы призабавнейший человек Строит глазки
Вы понятия не имеете как мы с коллегой работаем.

Атом с ядром из одних протонов.
Атом, у которого вместо электронов — нейтрино.
Электрон, который не отклоняется магнитным полем.

существование подобного требует определенных условий, например: вселенная - атом с вездесущими нейтрино в качестве облака...
Вы сейчас что сказали?
Вы сейчас брякнули лишь бы брякнуть.
Я привел примером то, что невозможно принципиально.
Нейтрино участвует только в слабых и гравитационных взаимодействиях и не имеет заряда.
Потому ни при каких раскладах не выполнить ему роль электрона.

Ну, про атом из одних протонов ещё глупее предполагать.

да и пользуетесь Вы вполне определенными понятиями...  
И что?
Должен написать вовсе без понятий? Типа — а-бла-бла- бла?

Повторю задание «PS: Хочешь стать квантовым магом? Вот тебе первое тест-задание: придумай что-нить принципиально невозможное нигде, никогда, ни для кого и ни при каких условиях. Дерзай …»

Где тут про понятия?
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3665 : 25 Декабря 2009, 15:12:44 »

ain
Цитата:
Атом с ядром из одних протонов.
Атом, у которого вместо электронов — нейтрино.
Электрон, который не отклоняется магнитным полем.

Низачет. Все это - модели. Они - вполне возможны в принципе. И даже нечто, ими моделируемое вполне возможно и существует при соответствующих условиях. 
Вам сударь незачет.
Эти модели невозможны в принципе.

Но я вижу, ты просто не врубился в условия задачи. ПАодумай исчо ...  Подмигивающий
Условие простое - «Хочешь стать квантовым магом? Вот тебе первое тест-задание: придумай что-нить принципиально невозможное нигде, никогда, ни для кого и ни при каких условиях».
Всё.
Никаких ограничений в условиях нет. Потому я вправе предлагать из любой области. То, что я предложил, принципиально невозможно нигде, никогда , ни при каких условиях.

Хотя модель атома с нейтрино  в качестве оболочки  — это значительно слабее моего последнего — про Любовь.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3666 : 25 Декабря 2009, 15:37:55 »

Цитата:
Условие простое - «Хочешь стать квантовым магом? Вот тебе первое тест-задание: придумай что-нить принципиально невозможное нигде, никогда, ни для кого и ни при каких условиях».
Всё.
Никаких ограничений в условиях нет. Потому я вправе предлагать из любой области. То, что я предложил, принципиально невозможно нигде, никогда , ни при каких условиях.
Цитата:
Эти модели невозможны в принципе.

Айн, ты тупой али как?  Смеющийся
Сам придумал модели, а говоришь что они невозможны в принципе.
Вдумайся, чуда! Любые модели в принципе возможны, если их можно помыслить ...
Ведь в условиях задачи не уточняются условия, в том числе условия существования и условия верификации этого существования. Значит речь идет о любых условиях.
Право, смешно. В таких элементарных вещах путаешься.

И Люба совершенно правильно намекнула на понятия ...   Крутой
В общем, с Айном все ясно ...
Он сам опроверг собственное утверждение выдумав таки модели которые типа по его понятиям принципиально невозможны ... но оказалось что эти "невозможные" модели таки возможны в принципе - хотя бы пока как понятия в смятенном сознании Айна.  Крутой

Кароче, Айна мы пока отчисляем из школы квантовых магов ибо парень пока немножко чукча.  Смеющийся
И разговоры бесполезные по теме с ним завершаем - гуляй Айн где хочешь по своим понятиям и не лезь, дружок, туда куда тебе пока не лезется никак. Квантового мага из Айна пока не получится - подготовка еще не та. Крутой

Ну посмотрим, что теперь Виталик придумает ...

ЗЫ: Естественно, я затем в конце раскрою смысл этого тест-задания и дам следующее, если ученики справятся в данным:
1 тест-задание: придумай что-нить принципиально невозможное нигде, никогда, ни для кого и ни при каких условиях
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3667 : 25 Декабря 2009, 16:00:03 »

Айн, ты тупой али как?  Смеющийся
Сам придумал модели, а говоришь что они невозможны в принципе.
Модель?
И где вы модель усмотрели?
«Атом, у которого вместо электронов — нейтрино» - это не модель, это невозможное.


Вдумайся, чуда! Любые модели в принципе возможны, если их можно помыслить …
Тут другая чуда, я не мыслил никакой модели.

Кароче, Айна мы пока отчисляем из школы квантовых магов ибо парень пока немножко чукча.  Смеющийся
И разговоры бесполезные по теме с ним завершаем - гуляй Айн где хочешь по своим понятиям и не лезь, дружок, туда куда тебе пока не лезется никак. Квантового мага из Айна пока не получится - подготовка еще не та. Крутой
Что бы стать похожим на вас?
Неспособным выразить свою мысль?
Неспособным трезво глядеть на мир?
Неспособным на многое и многое другое?
Увольте.

На счет квантового мага.
Пусть хоть один из вас покажет, что он квантовый маг. Не сотрясениями воздуха, а реальным действием.

Время пошло.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3668 : 25 Декабря 2009, 16:02:09 »

Вдумайся, чуда! Любые модели в принципе возможны, если их можно помыслить ...
Особенно с большого бодуна и при этом в состоянии белой горячки Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3669 : 25 Декабря 2009, 16:02:26 »

Олег, а до линии горизонта можно дойти, где небо с землей или морем сливаютца?  Ведь сколь мы туда ни приближаемся, горизонт, зараза, всё время убегает :)

Можно ли силой заставить полюбить кого-либо? что-либо?

Можно ли одному человеку вложить все переживания и опыт другого? Это будет клон или хто?  Строит глазки
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3670 : 25 Декабря 2009, 16:04:49 »

Кароче, Айна мы пока отчисляем из школы квантовых магов ибо парень пока немножко чукча.
А это уже попахивает разжиганием национальной розни.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3671 : 25 Декабря 2009, 16:06:33 »

Любые модели в принципе возможны, если их можно помыслить

Особенно с большого бодуна и при этом в состоянии белой горячки Смеющийся

Валерий, так вы же с Пипой вроде спецы в этом деле! В смысле в моделировании всяких процессов которые можна помыслить.
Мне у вас еще учица и учица  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3672 : 25 Декабря 2009, 16:22:47 »

айн
Цитата:
Модель?
И где вы модель усмотрели?

Речь не о модели, а о понятии модели. Цитирую себя снова:
Цитата:
Он сам опроверг собственное утверждение выдумав таки модели которые типа по его понятиям принципиально невозможны ... но оказалось что эти "невозможные" модели таки возможны в принципе - хотя бы пока как понятия в смятенном сознании Айна.

Цитата:
Что бы стать похожим на вас?
Неспособным выразить свою мысль?
Неспособным трезво глядеть на мир?
Неспособным на многое и многое другое?

Ты уже продемонстрировал свою неспособность выражать мысль, неспособность трезво глядеть на мир, и тд. Не способность даже понять что сам понимаешь ... неспособность понять даже четко сформулированные условия задачи ...

Цитата:
Увольте.

Уже уволил.  Крутой

Цитата:
Пусть хоть один из вас покажет, что он квантовый маг. Не сотрясениями воздуха, а реальным действием.

Мальчик, фокусы в цирке показывают. Цирк в других местах.
А здесь дяди и тети серьезные и твоими игрушечками уже не играют и мальчиков не развлекают  Смеющийся

valeriy     
Цитата:
Особенно с большого бодуна и при этом в состоянии белой горячки

Вполне возможные условия. Молодец.
А Айн - уволен и отдыхает.  Подмигивающий

Ариадна
Цитата:
Олег, а до линии горизонта можно дойти, где небо с землей или морем сливаютца?  Ведь сколь мы туда ни приближаемся, горизонт, зараза, всё время убегает Улыбающийся
Можно ли силой заставить полюбить кого-либо? что-либо?
Можно ли одному человеку вложить все переживания и опыт другого? Это будет клон или хто?

Ариадна, ты на правильном пути. Но я тебе подскажу - не спрашивай меня об этом - сама ищи опровержения принципиальной невозможности - любые опровержения ... нужно перепробовать все что кажется таковым (прринципиально невозможным) ... и если что-то окажется в "сухом остатке" - то это то и будет ... но вот что это будет? А?  Может быть, некий урок? Подмигивающий  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3673 : 25 Декабря 2009, 16:29:27 »

Вы понятия не имеете как мы с коллегой работаем.

если Вы не имеете понятия обо мне, как и о чем-то вне Ваших кодов (- это доказывает Ваше непонимание меня, в то время как другие меня умудряются понимать), то это еще не значит, что другие не имеют понятия о чем-то кроме собственных личных кодов...
вы здесь сбились в стаю против общего врага, но лишь по принципу стаи - у вас безупречных, крутых, умнейших просто есть обиды на тех, кто не разделяет ваши личные позиции...
 а с какого бодуна кто-то должен их разделять ваще?
то, что есть отдельные созвучия, всего лишь следствие того, что человеки образуют целое, т.е. некоторое множество, которое только и обладает целостью, которым каждый в отдельности не обладает - это то, о чем Лилу толкует... и только поняв это, можно ускорить развитие осознания, потому как понимание этого позволяет использовать не только личный опыт, но для этого надо учиться понимать в любых кодах, но нашим the best это, похоже слабо...
звиняйте, дорогие, но если я буду вам объяснять в доступных вам кодах вы более того, что знаете, узнать не сможете, бо качественного перехода таким макаром не достичь...
вам не хотца напрягаться осознавать, но почему тогда вы выставляете мне претензии?
- только сделав работу, получите результат...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3674 : 25 Декабря 2009, 16:31:47 »

Валерий, так вы же с Пипой вроде спецы в этом деле! В смысле в моделировании всяких процессов которые можна помыслить.
Если они не противоречат законам Природы. Модели, идущие в вопиющее противоречие с законами Природы, могут возникать в головах людей, психика которых не в ладах с их собственным состоянием. Например, при белой горячке, или наширявшийся дозой  наркотиков. Как пел Владимир Высоцкий в одном из своих шлягеров - "Вдруг оттуда выползло что-то непотребное - а нето зеленый змий, или крокодил". Но даже и в этом случае видна, в принципе, допустимая модель. Но вот при таком состоянии алкогольного или наркотического отравления субъекту может прийти в голову мысль, что человек может летать. И чтобы подтвердить эту мысль он вполе может прыгнут с балкона высотного здания. Модель подобного поступка, как видишь, тоже реализуема. Но в ее основе лежит порочное звено, противоречащее законам Природы.
Записан
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC