Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 00:52:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601861 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3585 : 16 Декабря 2009, 19:38:37 »

Да уж, чего-то наш музыкант с непроизносимым ником совсем выпал в неадекват ...
Начитался видать КК, вмазал нагвалевки грамм пятсот ... бывает
Пуляет чего-то в кого-то ... борется, воин, типо за светлые идеалы безупречного строителя с негодяями глюками ...  Смеющийся

Идут по пустыне К.Кастанеда и дон Хуан.
Кастанеда - дону Хуану:
- Дон Хуан, что такое "необычная pеальность"?
Дон Хуан:
- Смотpи, видишь - заяц? Стpеляй в него.
Кастанеда стpеляет, естественно, пpомахивается, заяц бежит дальше.
Дон Хуан:
- Это и есть "необычная pеальность". Ты попал в него, убил, а он побежал дальше...

http://www.castanedadzr.ru/cc/humour/humour3.htm
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Лилу
Гость
« Ответ #3586 : 16 Декабря 2009, 19:41:23 »

Трезвость же воина заключается даже не в том пьет они вино или нет.

Признайтесь хотя бы ради эксперимента для Виталия, ради науки, можно сказать.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3587 : 16 Декабря 2009, 20:12:30 »

Дневник сновидений нужен для фиксации тех мест, где было осознание в моменты сна...

Ещё не стоит забывать, что у Кастанеды были учителя, такие первоклассные сновидцы как дон Хуан и Хенаро, которые контролировали процесс осознавания Карлоса во снах, у нас же нет никого. Дневник сновидений, просто даже положенный вечером у изголовья, подобен постоянному напоминанию, чем должен заняться этой ночью практикант, и своего рода движителем и отражателем прогресса обучения. Я знаю очень многих, у кого процесс осознавания во сне полностью останавливался (на годы!), до тех пор, пока не появлялся дневник. Почти во всех книгах по осознанным снам (а их сейчас пруд пруди и многие написаны по реальному личному опыту, хотя многие и переписываются у других), первым основным и обязательным условием является именно дневник сновидения.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3588 : 16 Декабря 2009, 20:58:49 »

Признаюсь еще раз - не пью и не пил...
Вам какого еще признания нужно? :)) У вас, же, Лилу, "видение" развито... Нешто не видите?
Олег чо-то безосновательно тут накатил на меня. неизвестно по какому поводу, наверное за все сразу. Универсальный такой ответ на все посты...
Мол, сам дурак...  
ладно, сольем...
Цитата:
Ещё не стоит забывать, что у Кастанеды были учителя, такие первоклассные сновидцы как дон Хуан и Хенаро, которые контролировали процесс осознавания Карлоса во снах
Верно! как раз простирать контроль внимания в снах это и было главной задачей. Но на самом деле это простирание внимания вовсе не в СОН, а в глубины собственного сознания, в очень тонкие его состояния. Почему и были там врата одни за другими.

Те же практики, которые развились благодаря то ли ХС (хакерам сновидений) то ли еще каким *удакам, не имеют ничего общего с магическими практиками.
Они зато имеют очень много общего с онанизмом. И там и тут выбирается самый легкий путь для достижения какого-то суррогата "удовольствия". А то. что появилясь на эту тему книжки - вообще не вызывает даже удивления. Я рассказывал уже о подруге. которая сразу стала инструктором по сновидениям, после первого яркого сна, где она себя даже не осознавала. как спящая а просто осознавала, как в реале...

И это выдается еще за какую-то осмысленную практику. Хотя ЭТО вообще никуда не ведет. Это стало уже самостоятельной фигней, вроде практики мечтания в кресле и вычерчивания потом "карты мечт"...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3589 : 16 Декабря 2009, 21:05:20 »

Признаюсь еще раз - не пью и не пил...

Ну не хотите, и ладно.

Я рассказывал уже о подруге. которая сразу стала инструктором по сновидениям, после первого яркого сна, где она себя даже не осознавала. как спящая а просто осознавала, как в реале...

И это выдается еще за какую-то осмысленную практику. Хотя ЭТО вообще никуда не ведет. Это стало уже самостоятельной фигней, вроде практики мечтания в кресле и вычерчивания потом "карты мечт"...

И поэтому Вы огульно всех девиц (даже виртуальных))) сразу записали в дешёвки? Один случай у Вас распространился автоматически сразу на всех? Это так велит Ваша трезвость воина?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3590 : 16 Декабря 2009, 21:15:24 »

И поэтому Вы огульно всех девиц
Почему это "огульно" и "всех"?!
во-первых именно Вас. поскольку вы исповедуете те же самые "установки", что и она. Она открыла интернет семинары именно с того. что нужно завести дневники сноведений и пошла та же байда...
То есть, ну вот - ПОЛНОЕ СОВПАДЕНИЕ.

Во-вторых не "огульно", а вполне обоснованно.  Потому. что моя трезвость воина имеет дело только с фактами, а ваши собственные слова - достаточное основание для суждения о ваших "практиках".
И кроме вас никаких всех девиц вовсе тут не обвинял..
Два очевидных прокола в одной фразе - как-то неформатно для "видящей"...

Третий же "прокол" насчет алкоголя...
Ну, как бы Вам хотелось, чтобы я сегодня был пьяный или выпивший...
Пойти что ли в магазин...
Да денег жалко на это, ей богу!
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3591 : 16 Декабря 2009, 21:22:06 »

Почему это "огульно" и "всех"?!
во-первых именно Вас. поскольку вы исповедуете те же самые "установки", что и она. Она открыла интернет семинары именно с того. что нужно завести дневники сноведений и пошла та же байда...
То есть, ну вот - ПОЛНОЕ СОВПАДЕНИЕ.

Полное совпадение двух слов? И главное же - в том, что они не сходятся с Вашими?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3592 : 17 Декабря 2009, 02:03:18 »

... Так, например, в реале иногда, просто идя по улице и уловив какой-нибудь запах из детства, на какое-то время внезапно целиком оказываешься там, в детстве! Ощущение непередаваемое.

Это верно. Контекст работает. Старые запахи, старая песня... и ты там! :)
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #3593 : 17 Декабря 2009, 10:36:01 »

Так зачем обязательно что-то одно выбирать?
Я как раз объединения ищу. Духовного и материального.

Обратимся к классике:
Цитата: Гоголь Н.В., "Женитьба"
Агафья Тихоновна. Право, такое затруднение -- выбор! Если бы еще один, два человека, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович недурен, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурен. Да если сказать правду. Иван Павлович тоже хоть и толст, а  ведь очень видный мужчина. Прошу покорно, как тут быть? Балтазар Балтазарыч опять мужчина с достоинствами. Уж как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича  -- я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала  болеть. Я думаю, лучше всего кинуть жребий. Положиться во всем на волю божию: кто выкинется, тот и  муж.

Виталий, ты как всегда не въехал о чем речь.
Выбор кого-либо одного создаёт предвзятое отношение к остальным.
Раз уж взялся исследовать, то рассматривай все варианты: и Иваныча, и Палыча, и т.д...
А если ты всё-таки выбрал супруга, то хотя бы не кричи о своей объективности, ибо муж и жена - одна сатана.  Это даже Конституция РФ признает и дает право жене не свидетельствовать против мужа  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3594 : 17 Декабря 2009, 13:13:13 »

Так зачем обязательно что-то одно выбирать?
Я как раз объединения ищу. Духовного и материального.


Обратимся к классике:
Цитата: Гоголь Н.В., "Женитьба"
Агафья Тихоновна: ... Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича  -- я бы тогда тотчас же решилась...

Виталий, ты как всегда не въехал о чем речь.

Ариаднушка... а может это ты ведешь себя непоследовательно? Еще раз перчитай свою фразу выше: ты алкаешь объединения.

Цитата:
... Выбор кого-либо одного создаёт предвзятое отношение к остальным.
Раз уж взялся исследовать, то рассматривай все варианты: и Иваныча, и Палыча, и т.д...

- И в то же время советуешь рассматривать варианты поотдельности. При этом ты полностью игнорируешь из совместность. Лед и пламень - попробуй объедини. Либо гибрид негра с мотоциклом, как говорили у нас в детстве... Цитата из Гоголя как раз иллюстрировала бессмысленность образования бездумного винегрета.

В нашем случае - в вопросе науки и религии - ты должна сама себе четко ответить, - либо ты на ЕН платформе познания Природы, либо тебя устраивает подход на уровне бездумной веры, догматизма и эгрегориальной суггестии. Если ты попробуешь сделать компаунд из них, то, например, доказывая какую-то теорему, тебе придет в голову сказать: - А вот нужная нам функциональная зависимость имеет такой-то вид. Мне так кааааээээццца... Доказательств у меня нет, я просто верю. С такими доводами из научной среды тебя выгонят метлой, и больше не пустят. А религиозные товарищи скажут: - Что же ты, сестра наша любезная во Христе, какие-то теоремки собралась выдумывать, что-то такое доказывать?! Вот тебе Библия - садись и зубри. А потом в назидание сто раз прочтешь "Отче наш" - эпитимья тебе такая... чтоб ересью не маялась...

Цитата:
А если ты всё-таки выбрал супруга, то хотя бы не кричи о своей объективности, ибо муж и жена - одна сатана.

Здесь ты, матушка, совсем пальцем в небо вмазала... Догматизм махровый проповедуешь. Я вот стою на позициях материализма, но постоянно и со вниманием выслушиваю доводы альтернативных подходов. Вдруг что путное скажут - тогда будут основания подправить свою платформу. А вдруг сообщат настолько фундаментальные сведения, что придется перейти в другой лагерь. Пока в этом плане никаких подвижек. Это убеждает в правильности выбранного пути.

Что касается нашего конкретного вопрос о соотношении науки и релии - вот тут суть релизиозного подхода мне ясна безальтернативна и очевидно, что ее методы и подходы для познания мира не дают ничего, кроме заморочки мозгов.
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #3595 : 19 Декабря 2009, 20:48:11 »

==================================

...

Чтобы видеть энергию, нужна воля. Откуда берётся воля? Что такое - воля?

ВИдение - это любой необычный способ восприятия. Чтобы начать видеть, нужно сместить осознание со своего обычного положения - положения ума, рассудительности. Почему? (Здесь под умом будем понимать его консервативную сторону - накопленные знания.) Ум - ревностный тиран. Находясь в его власти, все потоки энергии текут по его уже сформированным "линиям" и ничего нового не проявляют. Структуры ума-тоналя жёстко контролируют все процессы, подобно властям крепкого государства или управителям тюрьмы. Никакой воли и никакого послабления! Ещё это похоже на остров, живущий по своим законам, сильно отличающимся от законов океана, в котором он находится. На нём не чувствуются океанские течения и сильно смягчены "погодные условия".

Смещаясь "точкой сборки" в любое другое "место", мы уходим из под опёки ума. Здесь гораздо страшнее, так как нет привычной обстановки и правил на любой случай, но, вместе с тем, и гораздо вольготнее. Страх - это страж, рубеж, "игровой уровень", который надо преодолеть, чтобы очутиться в новом, неизвестном и загадочном мире. У человека больше нет крыши над головой, нет мягкой и тёплой кровати, нет благ цивилизаций... Зато он начинает ощущать всем своим телом прохладу ветра, хлёсткость ливня, мощь океана и большое количество сюрпризов. Включается осознание, а человек - сливается с природой. Если с порядком и привычками человек сливается с помощью ума, то с природой он сливается с помощью воли. Воля - это мера соответствия человека природе, её глобальных "течений" и намерений, мера соответствия вселенской энергии.

ВИдение энергии подобно видению ветра, когда он проносится по кронам деревьев в лесу. Совершенно естественно сделать вывод, что деревья колышутся от ветра. Т.е. проявление материи наступает в результате воздействия энергии. Но не так прост наш материалист!  :) Не имея возможности видеть "ветер", он изучает дерево. И делает вывод: дерево колышется благодаря "гену колыхания"! А всех нагвалистов он "отсылает" простой формулировкой: "Дайте мне в руки ваш ветер, когда я потрогаю его, тогда поверю, что он существует".

Гораздо правильнее говорить, что остров находится в океане, нежели говорить, что вокруг острова расположился океан. Правильнее от того, что именно такое знание позволяет полнее использовать своё осознание и свою силу, присоединяясь к более могучим источникам, нежели человеческим ум. Если не будет Солнца, то не будет и никакого "торжества человеческого разума". Не будет электростанции - не будет работать утюг дома. Не будет океана - не будет и острова. Не будет энергии - не будет и материи.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3596 : 19 Декабря 2009, 21:57:12 »

- И в то же время советуешь рассматривать варианты поотдельности. При этом ты полностью игнорируешь из совместность. Лед и пламень - попробуй объедини.

Виталик, ты опять лукавишь. Сам ведь в жизни пользуешься и льдом, и пламенем...
Чеготь занудствуешь? Или ты принес клятву верности только льду, а пламень - это типа уже от лукавого, с адом ассоциирующегося?  Смеющийся

Точки соприкосновения всегда можно найти при желании. Например, с помощью энергии, ты можешь получить как лед, так и пламень.

Цитата:
Либо гибрид негра с мотоциклом, как говорили у нас в детстве...

А здесь чеготь удвительного? Помница Пипа даже ссылку на клип давала с гибридом ВВП и Бога Машины  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3597 : 19 Декабря 2009, 22:29:22 »

... Виталик, ты опять лукавишь. Сам ведь в жизни пользуешься и льдом, и пламенем...
Чеготь занудствуешь? Или ты принес клятву верности только льду, а пламень - это типа уже от лукавого, с адом ассоциирующегося?  Смеющийся

Это у тебя, мать, юмор такой? Ты прекрасно понимаешь, что я имел в виду концептуальное единство, парадигматическое, а не Богу - богово, люпусу - люпусове... Твой пример - типо, вот на одной улице стоит университет и церковь. Как же так?!! Элементарно, Ватсон! Я же говорил, что, если ты естественнонаучница - то использовать религиозные аргументы в доказательствах - не получится. И наоборот. И никого ни в чем не убедит, если профессор математики в воскресенье, влекомый тещей и супругой сопроводит их на заутреню... как бы ему это ни было противно Подмигивающий. Мир в семье дороже... Так? Подмигивающий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3598 : 19 Декабря 2009, 23:00:36 »

... Ум - ревностный тиран. Находясь в его власти, все потоки энергии текут по его уже сформированным "линиям" и ничего нового не проявляют. Структуры ума-тоналя жёстко контролируют все процессы, подобно властям крепкого государства или управителям тюрьмы. Никакой воли и никакого послабления!

Оленька! Ты ведь Оля? Не ломись в открытую дверь. Исследователей, которые жестко следуют по сформированным "линиям" в природе не существует. Это ты их сама в порыве мистической заморочки выдумала. Ты борешься с ветряными мельницами. Исследователь всегда готов встретиться с неизвестным, непонятным, изменить принятую ранее или им самим точку зрения, предварительные планы работ. Дуболомы занимаются другой деятельностью.

Цитата:
... Смещаясь "точкой сборки" в любое другое "место", мы уходим из под опёки ума. Здесь гораздо страшнее, так как нет привычной обстановки и правил на любой случай, но, вместе с тем, и гораздо вольготнее. Страх - это страж, рубеж, "игровой уровень", который надо преодолеть, чтобы очутиться в новом, неизвестном и загадочном мире.

Что-то вы, мистические граждане, регулярно толкуете о каком-то страхе, которым якобы объяты мы - естественнонаучники. То, что вам с перепугу кажется страшным, для исследователей нормальное состояние души. Где-то раньше мы затрагивали вопрос, что "первичных сигналов", поставляемых органами восприятия человека больше, нежели его система фильтров выхватывает для сознательной обработки. В ряде случаев приходится их перенастраивать, меняя комбинации, увеличивая или уменьшая размерность входного пространства, меняя те или иные алгоритмы препроцессинга. В этом и состоит искусство исследователя. И то, что прогресс человечества движется именно по этому пути, говорит само за себя.

А выкинуть все, отринуть любые подходы, сесть голым задом на каменный пол, закрыть глаза и погрузиться подсознанием в Тайны Мира, стать интеллектуальным люмпеном... Этот подход пока не дал никаких видимых извне результатов. А прогресс на Востоке - в Индии, Японии, Китае, Сингапуре рванул лишь когда они приобщились к Западной цивилизации, западному подходу к познанию Мира и построенным на этой основе технологиям. Тысячелетия поклонения древним догматам не дали ничего... разве что помогали держать в узде бедное, жившее в нищете население.

Цитата:
... Воля - это мера соответствия человека природе, её глобальных "течений" и намерений, мера соответствия вселенской энергии.

Оленька... ну где ты нахваталась этих верований? Я уже не раз тебя спрашивал, - где результаты подобного подхода? Ты произносишь пустые лозунги и внутренне подпитываешь себя нереальными надеждами. Ну, то, что надо быть веселой и радоваться жизни - тут я тебе никак не буду перечить. Это - единственное, в чем ты права.

Цитата:
ВИдение энергии подобно видению ветра, когда он проносится по кронам деревьев в лесу. Совершенно естественно сделать вывод, что деревья колышутся от ветра. Т.е. проявление материи наступает в результате воздействия энергии. Но не так прост наш материалист!  :) Не имея возможности видеть "ветер", он изучает дерево.

Ты дебилизируешь придуманного тобой идиота-материалиста. Только и всего. Любое исследование подразумевает поиск причин и следствий, связь явлений. Если обнаруживается недостача чего-либо - ведется поиск под разными углами зрения. Поиск может и застопориться, и затянуться... Вон Великую Теорему Ферма сколько лет? Кажется, 120 лет грызли... пока общими усилиями не одолели. Ты берешься ее доказательство извлечь с помощью Воли и Энергий? Форвертс! - как сказал бы Олежек. Нет? Доказательство теорем - недостойное поле для приложений? А что достойное?

Естественно, изобретательские способности у разных людей разные. Поэтому есть более и есть менее продуктивные исследователи. Что в этом странного? А какие ты можешь предложить альтернативы? Вот тебя сейчас включат в штат какого-либо исследовательского института - на выбор: Геологии? Ядерной Физики? Автоматики и электрометрии? Математики? Цитологии и генетики? Катализа? Философии? Органической химии? - в должности м.н.с.

И вот расскажи, нам темным и недалеким рабочим и крестьянам, как ты там станешь работать. Только без забрасывания шапками. Выбери по тематике любого из названных, да и не названных институтов тему, сформулируй ее и набросай планчик исследований. Буквально - что я делаю сперва, что потом, каких результатов ождидаю, что буду делать, если получу не совсем то или совсем не то... и т.п. Подобные планы - не догма, они периодически, да и по ходу корректируются. Зачастую и не протоколируются. Просто я тебе предлагаю это, чтобы хоть маленько понять, как ты собираешься реально работать, а не распушивать хвост здесь на форуме. А вот тогда и посмотрим... Соберем объединенный Ученый совет отделов ПВВО и АОУМ, пригласим свободных художников, не вошедших в наши отделы. Ты доложишься, ответишь на вопросы, выскажутся оппоненты... все как у людей...

Лады? :)

А суесловить насчет собирания в кулак Воли, зохавывания каких-то непонятных Энергий и с их помощью творить что-то таааа-кооое... - Это неубедительно. Да и скучновато... Подмигивающий
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3599 : 19 Декабря 2009, 23:03:04 »

Твой пример - типо, вот на одной улице стоит университет и церковь. Как же так?!! Элементарно, Ватсон!

НКТ объединит всех. Веселый И обнимутся профессор со священником,и лев будет возлежать рядом с агнцем.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC