Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 23:26:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601834 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3570 : 16 Декабря 2009, 16:34:14 »

Твой верифицированный фундамент ведь от тебя не сбежит если шаг влево сделаешь?

но для этого надо уметь нарушить Закон, т.е. недвижимому двигаться начать...
 а представьте, как глиняный колосс двигаться начнет - от него ни чего не останется акромя пыли...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3571 : 16 Декабря 2009, 16:36:45 »

... У Олега видимо в школе не висели плакаты в стиле "уголок атеиста" с карикатурными попами,замахивающимися крестами на научные формулы с пробирками...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Прививку не сделали вовремя.  Показает язык Вот его ментальный иммунитет и дал сбой..  Показает язык

Да ты понимаешь... ситуация еще более грустная, как я понял. Вот Олежек обмолвился, что лет до 40 нормально все было, даже чего-то успел в культурал подкинуть... Что он имел в виду - не говорит. Может какой интересный проект выполнил, толковые работы написал. Диссертацию защитил... Мужик-то он умный и эрудированный. Запросто!

А вот потом его что-то переклинило... скурвился товарищ... На науку начхал, пошел в предпринимательство - тут кто ж в него камень кинет: времена-то смутные пошли и непростые. А семью кормить надо. Другой бы, более устойчивый, отработал бы в нужном направлении, но при этом оставил бы крышу на месте. А Олежка не выдержал. Ну... может мамино влияние еще сказалось. Вот и создал он себе такой своеобразный мирок... типо... очищается, к Богу приближается, к вечному идеальному Царству Божию на Земле...

Что удивительно, - Олежек тут не одинок. Вот же Анатолий на АнгелеХранителе. Умный и светлый человек был. Я ему задавал этот вопрос влоб, как это его угораздило... Прямо он на это не ответил, просто рассказал историю своей жизни... получалось, что вот... такое стечение обстоятельств случилось... Так я и не получил ответа на этот вопрос о великой заразности религиозного мышления для умных, творческих и самостоятельных граждан. То, что на эту удочку попадаются слабые побитые жизнью души - понятно: духовный костыль... Но в случае Анатолия и нашего Олега - действительно чуднО... Грустный
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3572 : 16 Декабря 2009, 16:38:13 »

делали, усе делали
 вот возраст забавный - 40 лет, у меня тоже по ту же пору материализьм долго жить приказал...
 забавные слова однако - сами по себе одно, а суть иную несут...

Дело-то не в материализме,а в примате логики над мифом. Веселый НКТ по сути тот же материализм,даже как указывал СИД,еще больший материализм,чем локальный.  Подмигивающий Поскольку вообще не приемлет понятие "идеальное".  Показает язык Но одно дело перейдти из локального материализма в теорию декогеренции,и
другое - начать читать Библии с иными "Заветами",составленными для менталитета древних кочевых племен.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #3573 : 16 Декабря 2009, 16:51:21 »

Искательница ты наша,ты книгу Доронина дочитала?  Смеющийся Вот дочитаешь до конца,будешь на Виталиев с их проверенными материализмами отвлекаться...  Если все еще интересно будет.  

Ох, грешна, батюшка! Не усидчивая я наверна...
Пошла дочитывать Строит глазки
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3574 : 16 Декабря 2009, 16:58:36 »

То, что на эту удочку попадаются слабые побитые жизнью души - понятно: духовный костыль... Но в случае Анатолия и нашего Олега - действительно чуднО...

Виталь,ты опять все сводишь к некоему "лишнему звену", Подмигивающий как христианство сводит все проблемы к "первородному греху"... Веселый Дескать сначала все было хорошо,а потом появилась "лишняя деталь" в системе и все испортила. Лайтмановская каббала,а позднее Уолшевская "Новая Духовность",и наконец Омниссиатство Подмигивающий меня привлекли именно тем,что их системы,описывающие Универсум,полностью замкнуты.
Все,что присходит в мироздании,абсолютно оправдано и имеет высшую причину. Подмигивающий Так и переход от локального реализма в иные системы взглядов имеет свою обусловленную причину - стремление сознания раскрыться в ГП высшей размерности. По системе Иванова - увеличить охват смыслового поля "квантового кристалла". Вот тут-то души и подстерегает развилка,она может пойти либо вверх,к гармонии осознания и
чувствования,к системам типа даосизма,НД или трансерфинга,или вниз - к Библиям,индуизмам и каббалам. Веселый Последние формально обеспечивают повышенние размерности ГП,но в конечном итоге запирают душу в той же клетке,что и локальный реализм,но попросторнее. Веселый И ее преодоление откладывается на следующую жизнь.
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3575 : 16 Декабря 2009, 17:03:52 »

Тебе на выбор предлагается надежный и верифицированный фундамент, либо яркие крылья из картона, украшенные фольгой - чтобы взлететь на вершину...

Так зачем обязательно что-то одно выбирать?
Я как раз объединения ищу. Духовного и материального.

Обратимся к классике:

Цитата: Гоголь Н.В., "Женитьба"
Агафья Тихоновна. Право, такое затруднение -- выбор! Если бы еще один, два человека, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович недурен, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурен. Да если сказать правду. Иван Павлович тоже хоть и толст, а  ведь очень видный мужчина. Прошу покорно, как тут быть? Балтазар Балтазарыч опять мужчина с достоинствами. Уж как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича  -- я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала  болеть. Я думаю, лучше всего кинуть жребий. Положиться во всем на волю божию: кто выкинется, тот и  муж.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 17:45:33 от Vitaliy » Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3576 : 16 Декабря 2009, 17:15:08 »

Что за Иван КУЗЬМИН?...
Опять на Украйне переделывают Великую русскую литературу...
:)) Вах вах! мало им Тараса Бульбы...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3577 : 16 Декабря 2009, 17:57:44 »

  А записывание своих снов в дневничок можно отнести к исследовательской деятельности с большим натягом, поскольку такой материал годится в лучшем случае для сочинения фэнтэзи.

Дневник сновидений нужен для фиксации тех мест, где было осознание в моменты сна. Но уж никак не для того, чтобы записывать какие-то исследовательские моменты.  :) Когда в дневнике набирается множество таких мест, то, спустя какое-то время, тренируется способность вхождения в них обратно, способность воссоздания картины сновидения. Память при этом обостряется необычайно. Появляется способность по лишь незаметному шрижку втянуться в целостное переживание, иногда пугающе отчётливое. А иногда и заснуть в него.  :) Так, например, в реале иногда, просто идя по улице и уловив какой-нибудь запах из детства, на какое-то время внезапно целиком оказываешься там, в детстве! Ощущение непередаваемое.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3578 : 16 Декабря 2009, 18:16:06 »

Лилу! заведите дневник испражнений, чтобы отслеживать формы фекалий. Скоро вы, вероятно, обнаружите в них некую магическую закономерность или своего рода алфавит. А потом научитесь читать тайные послания... 
думаю, что это очень родственно с "дневником сновидений".
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3579 : 16 Декабря 2009, 18:18:26 »

Лилу! заведите дневник испражнений, чтобы отслеживать формы фекалий. Скоро вы, вероятно, обнаружите в них некую магическую закономерность или своего рода алфавит. А потом научитесь читать тайные послания...  
думаю, что это очень родственно с "дневником сновидений".


И это слова "музыкальной тонкой творческой личности"?! Воина с большой буквы?! Человека, научившегося видеть, что ничто не может быть важнее другого, научившегося путём многолетней практики уважать любого оппонента и не ставить себя выше?! :) :) :)

OEOUO, лучшей характеристики, какую Вы только что сами себе выдали и желать не надо.))
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3580 : 16 Декабря 2009, 18:24:56 »

И это слова "музыкальной тонкой творческой личности"?!
О! а что такого, :)) Что за лицемерный ригоризм?
творческая личность на то и творческая. что перемещается между мирами и описаниями..
А врачи? что не интеллигенты?
Они еще более циничны с Вашей точки зрения?
Потому то и нет ничего обидного или "низкого" в моих словах трезвого воина.
Жаль. Вы не встречали Дона Хенаро... Вот кто бы Вас "обломал"... своими шуточками без всякого намека на "культуру"...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3581 : 16 Декабря 2009, 18:26:09 »

И это слова "музыкальной тонкой творческой личности"?!
...такой же "тонкий" музыкант, как Виталий - мудрый Философ!  Смеющийся

Потому то и нет ничего обидного или "низкого" в моих словах трезвого воина.
...просто не в тему!   Подмигивающий  
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3582 : 16 Декабря 2009, 18:29:37 »

Ага, видящие ...  в лужу тогось...
откуда вам знать? :)))  тонкий или не тонкий..
Что за ханжество, кстати?
Мое предложение очень бы оценил ДХ.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3583 : 16 Декабря 2009, 18:32:54 »

Потому то и нет ничего обидного или "низкого" в моих словах трезвого воина.

Наверное, всё-таки не вполне сейчас трезвого... :)
OEOUO, признайтесь, чуть-чуть приняли? Ну, пожалуйста. Я не сержусь, мне интересно. Вина, пива?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3584 : 16 Декабря 2009, 19:15:25 »

Наверное, всё-таки не вполне сейчас трезвого...
OEOUO, признайтесь, чуть-чуть приняли? Ну, пожалуйста. Я не сержусь, мне интересно. Вина, пива?
ну что вы, дорогуша... Я сижу над  произведениями к концерту... Какое тут вино?.. Нужно учить и учить... А мозг и моторика должны быть идеальны для исполнения сложных произведений.
Трезвость же воина заключается даже не в том пьет они вино или нет.
Это прежде всего свобода от описаний, в том числе социальных. Видите, как Вас покоробило простое сравнение. А оно между тем очень точное.
потому, что "сновидения" точно так же относятся к отправлениям тела, как и остатки ПЕРЕВАРЕННОЙ пищи.
Сны это остатки ПЕРВАРЕННЫХ впечатлений...
Трезвость моего взгляда должна вас потрясать, а не быть предметом ханжеских спекуляций... :))
Не стоит благодарности за урок.  
Записан
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC