Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 00:14:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601847 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #3030 : 03 Декабря 2009, 22:29:16 »

На вершине - Сила, дух. Основание горы - материя.

Ну я до энтой вершины еще не добралася. Я пока в исследованиях нахожусь. Как просветлюся, дам знать!  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3031 : 03 Декабря 2009, 22:29:33 »

Цитата:
А мне про многомерные пространства пока не понятно вообще...

тут очень просто - речь тут о пространствах состояний ... конфигурационных, фазовых ... гилбертовых кароче  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3032 : 03 Декабря 2009, 22:31:34 »

Религия - дорога, вера - указатель, знание - всё то, что вокруг дороги.

религия - костыли, знание - все и дорога в том числе, а Вера - указатель, т.е. такая же векторная величина как и Сила, потому и инструмент работы с Силой...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3033 : 03 Декабря 2009, 22:31:48 »

Ты где-то тут проговорился, что познаешь науки и прочую премудрость, чтобы извлечь из них свою корыстную пользу. Поэтому максимум, что ты оставишь человечеству, детям - свою квартиру. Не мало ли для такого крутого мэна?

... а в конечном итоге тлен, к тому же скрости все увеличиваются и материальные блага устаревают не то, что при жизни одного поколение, но гораздо быстрее...
передать в наследство теплое местечко у кормушки?...

О чем же я и толкую. Материальные, да и духовные блага для себя (любимого - как ты говоришь) - это плешь, недостойная человека. Смысл имеют духовные, идеальные ценности, оставленные в культурале и непосредственно переданные своим близким, ученикам. Потребенное и не давшее подобных всходов - прожрано зря. Поверь убежденному материалисту!  Подмигивающий Показает язык... Где там наша Лилу?...
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #3034 : 03 Декабря 2009, 22:36:43 »

тут очень просто - речь тут о пространствах состояний ... конфигурационных, фазовых ... гилбертовых кароче  Подмигивающий

Ну дык я тут пока безнадежно плаваю...Я еще квантовую магию только приступила изучать...для меня эт темный лес...гилберты, конфигурации... Грустный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3035 : 03 Декабря 2009, 22:37:07 »

тут очень просто - речь тут о пространствах состояний ... конфигурационных, фазовых ... гилбертовых кароче

 и не только...
 реальных в том числе...
просто какие-то измерения на физ плане сокрыты, например эмоции, мысли...
 и развертки там будут иные, например не время, а этика... не когда, а зачем, почему...
да мало ли что нам еще не ведомо Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3036 : 03 Декабря 2009, 22:37:22 »

религия - костыли, знание - все и дорога в том числе, а Вера - указатель, т.е. такая же векторная величина как и Сила, потому и инструмент работы с Силой...

Я поняла Вас. Другими словами, сознательный выбор, во что верить сейчас, в данный момент времени. Согласна.
С другой стороны, когда человек находится "в духе", то именно дух (Сила) руководит им. Ему даже выбирать ничего не приходится. Им руководит знание, поступающее в режиме on-line.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3037 : 03 Декабря 2009, 22:45:03 »

Цитата:
Смысл имеют духовные, идеальные ценности, оставленные в культурале и непосредственно переданные своим близким, ученикам.

Вот, Лилу - в этом высказывании выражен корень насилия ... это - импринт матерьялистов - неодолимая сила, форс мажор который и делает их роботами ... зри в корень  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3038 : 03 Декабря 2009, 22:47:31 »

... я здесь не над Виталюсиком, Пипусей и другими работаю, а работаю над собой...
... это только кажется, что мы стараемся для других - в зачем все идет только на личный счет...
уже только поэтому культурал в том виде, в каком он проставлен у Виталюсика полная ересь... но когда человек не умеет видеть, то ему кажется, и что это именно кажется не убедить, бо товарищ боится стать шизиком, а это еще тот страх, может и досрочно...

Этот вопрос я только что затрагивал. Т.е. ты - потребитель. Материально ты, по твоим словам, потребляешь немного. Основное, как ты полагаешь, потребление идеальных ресурсов. Тогда к тебе тот же вопрос. А что ты выдаешь наружу? В культурал ты, как я понимаю, не выдала ничего. Ты даже этот термин не понимаешь, считаешь "полной ересью". Печатных работ у тебя нет, познакомиться, сослаться, порекомендовать другим - нечего. Остается личное общение, прямая передача. Детей ты, похоже, вырастила и воспитала хорошо - судя по твоим словам. Присматриваешь за внуком. Отлично! А на форуме - ты ругательница и поносительница. Мелочишься, скандалишь, наивно поучаешь гораздо более серьезных граждан, чем ты... содержательных постингов от тебя не дождешься. Это не согласуется с тем, что ты чему-то учишься, нарабатываешь свой духовный багаж. У тебя пошла пятая тысяча постингов, из которых нет ни одного обстоятельного, связного... часто ты их пуляешь очередью - один за другим... Зачем? Невтерпеж поделиться с миром очередной мудростью? Когда их можно спокойно включить в один текст... редактор работает...

Т.е. реально создается впечатление, что ты не себя воспитываешь и обучаешься, а норовишь всех выстроить по одной тебе видной канве (см. набор из нескольких терминов...) Это ли достойное занятие для серьезной дамы?

Я уже говорил, что архивирую и личные постинги дельных авторов, и даже целиком темы. Это вот  - вроде как работа с культуралом получается. А ты могла бы хоть собрать свои постинги, как это сделала, скажем, та же руганая-переруганая тобой Пипа? Да такие, чтобы народ норовил скопировать для себя?

Приблизительно я представляю, что ты ответишь. Ты скажешь, что работы, попавшие в культурал - это фуфло. Нужно, как в метафоре о муравьишке, проявлять собственное осознание, небивалентность, многомерность и теперь вот: остраннение... Подмигивающий Только ты не замечаешь, что ломишься в открытую дверь. Что все, перечисляемые тобой черты мышления - азбучная истина. Но работать на пустом месте, без культурала они не могут: результат будет наивный и недалекий. Не надо поминать энциклопедиста Ломоносова и Левшу, подковавшего блоху. Энциклопедисты ушли в историю, а работы Левши показывают в музеях. Ни ракету-носитель, ни компьютер Левша не создаст.
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #3039 : 03 Декабря 2009, 22:50:36 »

Вот, Лилу - в этом высказывании выражен корень насилия ... это - импринт матерьялистов - неодолимая сила, форс мажор который и делает их роботами ... зри в корень  Подмигивающий

И зачем его, насилие, ещё приумножать, спрашивается?  Подмигивающий
Тем, что их за уши куда-то тащишь, они только в своём ещё больше укрепляются, разве не видно?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3040 : 03 Декабря 2009, 22:53:35 »

Я уже говорил, что архивирую и личные постинги дельных авторов, и даже целиком темы. Это вот  - вроде как работа с культуралом получается.

Виталь, а ты хворум забабацай как у ББ!
Он там стооолько в культурал насобирал!  Шокированный
Народ его точна не забудет   Смеющийся
А твои архивы где хранятся?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3041 : 03 Декабря 2009, 22:55:32 »

Тем, что их за уши куда-то тащишь, они только в своём ещё больше укрепляются, разве не видно?

Лилу, их не тащут. Не нравится людям магия, так и не заходи в тему где про нее вещают, делов то...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3042 : 03 Декабря 2009, 23:09:40 »

А ты могла бы хоть собрать свои постинги, как это сделала, скажем, та же руганая-переруганая тобой Пипа? Да такие, чтобы народ норовил скопировать для себя?

 а на фига?
 я поначалу писала, но меня  сегодня ни когда не устраивает написанное вчера... сегодня править вчерашнее, завтра сегодняшнее, да мне времени жалко на это тратить...
к тому же я на личном опыте убедилась, что ко времени все необходимые книги сами раскрываются, а не по времени хоть обложи человека горами книг раскрытых - он не увидит...
потому надоть жить, а не чахнуть кащеем над златом-постами...

Ни ракету-носитель, ни компьютер Левша не создаст.

все ко времи и по времени...
 и знания знаниям рознь, есть знания адаптационные - они сиравно статистически регулируются... а с осознанием работать надо нутряным способом, этому не научишь снаружи, оно качественными переходами постигается...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3043 : 03 Декабря 2009, 23:20:29 »

... «Я всю жизнь изучала живой мозг человека. И так же, как и все, в том числе и люди других специальностей, неизбежно сталкивалась со «странными явлениями»...

... Общий вывод наших материалов: какой-то процент людей продолжает существование в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другое название, чем «душа».

Ариаднушка... ты права... и мне этот текст попадался на глаза. Я не придал ему значения, поскольку это - болтовня с журналистом популярного журнала. Т.е. это не научные выводы, а ее личное мнение. Тут надо сказать, что в последние годы жизни (я понимаю, что это нехорошо... но мы же не за столом и не на трибуне, а обсуждаем содержательные аспекты ее концепций) Н.П. утратила строгость и академизм в своих работах. Это подтверждают очень неопределенные результаты исследований ее института по части феноменов школы Бронникова. Что-то они там меряли на ЭЭГ, какие-то графики рисовали... Но, с другой стороны, бронниковских ребятишек неоднократно уличали в обычном жульничестве. А Рэдди наглядно продемонстрировал ("Проект "Альфа""), как легко наивных ученых ввести в заблуждение хорошим фокусникам. В литературе есть и материалы по взвешиванию "души отделяющейся от тела". Явно неаккуратные и тенденциозные.

В своих выводах насчет "души" Н.П. не вышла за границы кругозора обычных суеверных бабулек. Здесь ее академический статус не оказал на эти суеверия никакого влияния. Если я тебе признаюсь, что шарахаюсь от черных котов, переходящих дорогу, ты что - будешь говорить, что вот - материалистическая наука признала влияние черных котов на судьбу человека?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3044 : 03 Декабря 2009, 23:38:54 »

Ну... как же... Предположим, ты врач... Перед тобой пациент... Ты его возлюбишь со всеми его болячками, и "примешь его таким, каков он есть" Подмигивающий
Виталик, мне кажется это не вполне удачный пример...

... ростки любви врача к своим пациентам, вне зависимости от того, как далеко зашла болезнь, или как глубоки и безобразны поражения тела человека. Здесь понятие "любовь" следует понимать в несколько ином ключе, как мы ее принимаем в повседневной практике.

Валера! Думаю, все-таки, моя мысль верна. Речь о том... что вот есть человек со своими особенностями. Про достоинства молчим - одобрить достоинства - невелика доблесть. Рассмотрим недостатки, то, что его, ему, окружающим делает хуже. Формула "полюбить таким, каков он есть" означает: принять человека со всеми особенностями и не пытаться его переделывать, перевоспитывать... лечить(?). Ситуацию болезни - врача, я привел для большей легкости доведения этого обстоятельства до абсурода. Чтоб было понятно. Воров наказывают и стараются перевоспитать. Пьяниц - отучить от вредной привычки, лодырей заставить преодолевать себя и учиться. Как квалифицировать действия пенитенциарной системы, учителей, врачей? Какого субъекта они любят? Такого, каким он есть, или, каким должен быть с их точки зрения? Да... девушек обычно учат принимать мужчин такими, как они есть, любить их со всеми недостатками. Чисто прагматический подход - чтобы не разваливать семью...

Ну и потом же говорят: - Дай, Боже, мне силы преодолеть преодолимое, силу воли, чтобы со смирением принять непреодолимое и мудрости, чтобы отличить первое от второго.
Записан

Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC