Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 20:31:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601792 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2745 : 27 Ноября 2009, 19:05:25 »

А! Я поняла! Они нам нужны не для тренировки, а для примеров, каким чересчур правильным можно стать. И для того, чтобы сделать жизнь более весёлой и радостной, глядя на их проявления.

Правильно. Подмигивающий В "Новой Духовности" Уолша это называется "закон контекста". Гласит "Мы не можем пережить на опыте,"кто мы есть" если предварительно не переживем "чем мы НЕ являемся". Виталий - это твой антагонист в контекстуальном поле,которым собственно и является материальный мир. Без него твое переживание себя было бы неполным. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2746 : 27 Ноября 2009, 19:45:19 »

И для того, чтобы сделать жизнь более весёлой и радостной, глядя на их проявления.   Веселый
Дорогая Лилу,  меня умиляет твоя детская беззаботность. Но неужели ты, позиционирующая себя как Магиня, или, по крайней мере, особой не равнодушной к магии, неужели ты не чувствуешь мерный нарастающий гул чего-то (я даже пока затрудняюсь дать оценку этому чему-то, а скорее, воздержусь давать оценку), который накроет всех нас где-то после 2012 г. Сегодняшние дни для нас покажутся райскими, по сравнению с тем, что всех нас ожидает.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2747 : 27 Ноября 2009, 19:50:07 »

Максимум,что будет в2012-м,это очередной виток финансовго кризиса... :) Доллар рухнет может быть,ну и все.  Смеющийся А сингулярность у нас на конец этого десятилетия намечена,где-то у меня тут был счетчик трансгуманистов. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2748 : 27 Ноября 2009, 20:27:55 »

Максимум,что будет в2012-м,это очередной виток финансовго кризиса...  :)
И для тебя очередной виток финансовго кризиса - это всего-лишь маленький пустячек, вроде легкой простуды  Шокированный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2749 : 27 Ноября 2009, 20:39:08 »

Да что же это такое делается. Автоматы учат жизни, докатились.

Так... понятно. Отчаянная попытка заболтать вопрос путем шумного несения околесицы. Но это, голуба ты наша, совсем не магия, а элементы цыганского гипноза. Или вы там и эту премудрость слямзили, набивая свой магический сундучок тривиальщиной?

Цитата:
... аж лампочка одна перегорела, дай-ка протру. ))

Мдааа... а вот с физикой у тебя в школе было хиловато Грустный, неудавшаяся посетительница Дурындиксы  Плачущий... Так и с какого перепугу тебя тогда на КМ потянуло? Клин клином?  Смеющийся Непонимающий Показает язык

Цитата:
Вот Вы, Виталий, на Любовь наезжали по поводу её замечаний, а сами, между прочим, этим же самым злоупотребляете. Кто Вам это ещё скажет, если не коллега по форуму?

Отвечаю коллеге по форуму. Я не на твои замечания наезжаю, а тщетно пытаюсь выяснить, что это за магия такая в твоем исполнении странная... Но ты виляешь, как лисий хвост и переводишь стрелки...  Смеющийся Так что старайся отвечать по существу, не отвлекайтесь, мама, не отвлекайтесь!, как сказал зять у постели умирающей тещи, которая все что-то говорила, задавала какие-то житейские вопросы...  Смеющийся  Строит глазки
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2750 : 27 Ноября 2009, 20:47:06 »

Максимум,что будет в2012-м,это очередной виток финансовго кризиса...  :)
И для тебя очередной виток финансовго кризиса - это всего-лишь маленький пустячек, вроде легкой простуды  Шокированный

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить"(с)  Подмигивающий Чего мне бояться,бизнеса у меня своего нету,  Подмигивающий комп настольный починил.  Показает язык Работаю на гос.предприятии.  Подмигивающий Ну в крайнем случае зарплату задержат,в первый раз что-ли.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #2751 : 27 Ноября 2009, 22:23:37 »

Цитата:
Вот Вы, Виталий, на Любовь наезжали по поводу её замечаний, а сами, между прочим, этим же самым злоупотребляете. Кто Вам это ещё скажет, если не коллега по форуму?

Отвечаю коллеге по форуму. Я не на твои замечания наезжаю...

Ба, какой кошмар, даже в ЭТОМ нет понимания.  Рот на замке. Я говорю про ВАШИ замечания.  Шокированный Они в точности для меня, как совсем недавно были замечания Любови для Вас.  Шокированный  Али запамятовали? Вот, тутова Вы жаловались: http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99999999&topic=2.msg23525#msg23525

Цитата: Vitaliy
Понимаешь какая штука... Есть разные виды дискуссий. Когда твой оппонент серьезно и квалифицированно отстаивает свою точку зрения или так же серьезно критикует твою, задает осмысленные вопросы - это очень ценный оппонент...

А теперь с удовольствием послушаем, что скажет автоответчик на этот раз.  Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2752 : 27 Ноября 2009, 22:27:18 »

прошу прощения, выдержка не оттуда.
...от туда, от туда, Лилу! Михаил Афанасьевич именно про это существо и писал!   ...пусть даже и его прототип... отрыжку реинкарнации!   Веселый
Назначение всех приборов - следовать программе.
...некоторое уточнение: Назначение Этого прибора - следовать совдеповской программе. Программе на уничтожение Личностей вокруг себя!  Шокированный
3) Попытка доказательства что-либо аппарату - равносильна спору с автоответчиком.
... но спорить с автоответчиком  - просто глупо... не будем терять время!
4) Приборы, аналогичные аппарату "Vitaliy", очень нужны магам. С их помощью маги могут восстанавливать своё осознание после путешествий в Неизвестное
...на вряд ли! Восстановить своё осознание Магу с помощью автоответчика, пытающегося уничтожить Мага своим сообщением - просто ОПАСНО... всё равно, что пить цианид, чтобы успокоиться!  Шокированный   Плачущий 
   ...тем более, что вокруг есть множество ИС
Если магия - это небо, то материя - это земля.
   А я более категоричен... Магия - это ВСЁ, а материя - одна из интерпретаций проявления Магии, данная нам в ощущениях...  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2753 : 27 Ноября 2009, 22:32:34 »

... А теперь с удовольствием послушаем, что скажет автоответчик на этот раз.  Смеющийся

Ничего не скажет. Ты замкнулась в своих беспочвенных страхах и мнимых обидах. И оказалась полностью неспособной к содержательной беседе по поднятому тобой же вопросу. Бог с тобой. Разбирайся сама.
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2754 : 27 Ноября 2009, 22:39:39 »

migus, поправки принимаются!  Веселый
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2755 : 27 Ноября 2009, 22:42:55 »

Дорогая Лилу,  меня умиляет твоя детская беззаботность. Но неужели ты, позиционирующая себя как Магиня, или, по крайней мере, особой не равнодушной к магии, неужели ты не чувствуешь мерный нарастающий гул чего-то (я даже пока затрудняюсь дать оценку этому чему-то, а скорее, воздержусь давать оценку), который накроет всех нас где-то после 2012 г. Сегодняшние дни для нас покажутся райскими, по сравнению с тем, что всех нас ожидает.

Дорогой valeriy! Можете прогрессировать в своём страхе до икоты, я же хочу жить здесь и сейчас и наслаждаться жизнью в ЛЮБЫХ её проявлениях!  Веселый

... А теперь с удовольствием послушаем, что скажет автоответчик на этот раз.  Смеющийся

Ничего не скажет. Ты замкнулась в своих беспочвенных страхах и мнимых обидах. И оказалась полностью неспособной к содержательной беседе по поднятому тобой же вопросу. Бог с тобой. Разбирайся сама.

Молчит хомяк, щёки надул... (Из м/фильма)  Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2756 : 27 Ноября 2009, 23:05:04 »

...некоторое уточнение: Назначение Этого прибора - следовать совдеповской программе.

   Неправда! По совдеповской части у нас, в ВВП, не Vitaliy, а valeriy ответственный :) :) :).
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2757 : 27 Ноября 2009, 23:51:24 »

Мда.. сколько я упустил, что и догонять не стоит. Тут к вам с электро-мухобойкой нужно присоединяться.
если вообще нужно...
насколько я не люблю воинствующего рационализму, на столько же или даже больше того я не люблю разнузданного эзотеризма...
- наверно я, потому что - Весы...
Подход Лилу мне кажется слишком самоуверенным, чтобы быть хоть отчасти близким какой-либо "силе".
Когда ВСЕ ПОНЯТНО, какие существуют "силы", там или "планы" или "принципы мироздания". всегда очень подозрительно.
Вспоминается Мария Дэви Христос... с её мистическим "бормотанием" о конце света в каком-то из 90 годов...
если чуть сбавить накал "осенних" страстей, то может быть можно было бы и что-то дельное тут "наговорить", без излишней "поляризации".  
Пипа, если не теряет меры, говорит всегда очень дельные вещи. Она, правда в пылу полемики может мазать одним цветом, но, понимаю, это от недостатка времени. которого просто жалко на "выяснение нюансов".
Виталий и Валерий мне лично очень импонируют.
А читая Любовь мой мозг не понимает написанного... сами фразы построены как-то непонятно. Может она тоже дельное пишет, но ничо не понимаю. Каждое предложение приходится перечитывать, чтобы определить подлежащее и сказуемое хотя бы...
 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2758 : 28 Ноября 2009, 09:09:42 »

А читая Любовь мой мозг не понимает написанного... сами фразы построены как-то непонятно. Может она тоже дельное пишет, но ничо не понимаю. Каждое предложение приходится перечитывать, чтобы определить подлежащее и сказуемое хотя бы...

прально, по диагонали не всякий текст можно читать, а только желтую прессу :)
а чтобы понять нечто новое, нужно выйти из привычного собственного состояния сознания, т.е. включить дешифратор, тогда есть вероятность погрузиться в состояние сознания визави, при желании, конечно...
и потому что меру чту... опять же Весы...

у Виталюсика же идет жесткая диктовка - программирование по типу лоботомии, он на оппонента навешивает в качестве даже не упреков, а вселенской вины, свои же любимые методики...
 нуу... мнит себя избранным, видно в древних магах засиделся, ни как не хотел спускаться на грешную землю, а наверстывать упущенное силочек не осталось...
вот только чаша древних магов ни кого не минула - все ими были в свое время...

у Пипуси все умные вещи списаны из инета, я уже не раз отмечала, что она оч хороший поисковик и шпорами пользоваться ей не привыкать, я же так и не научилась...
плюс в центре Москвы с инетом проблем не бывает - инет завсегда оч быстрый Подмигивающий

valeriy`ю бы со страхами разобраться, которые под ненависть закамуфлированы, может тогда и будет какой прогресс в понимании "и-де-я... нахожусь"

а Лилу оч похожа на Пипусю до появления Виталюси на форуме... у нее еще все впереди - согласится на лоботомию - получим еще одну Пипусю, не поддастся и наберется собственного опыта получится Лилу... или Лилит... или Ева... все будет от опыта зависеть...

зы... про подлежащие и сказуемые...
 при перестановки членов предложения смысл может не оч меняется, но как меняются акценты!!!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 09:43:03 от Любовь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2759 : 28 Ноября 2009, 09:14:05 »

Неправда! По совдеповской части у нас, в ВВП, не Vitaliy, а valeriy ответственный

угу... Виталюсик чиста по сталинской, в наркомовском стиле... узззский специалист...
Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC