Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 08:16:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4602014 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2715 : 26 Ноября 2009, 21:35:30 »

Цитата:
Не всегда и не везде. Когда два года назад цунами накрыло пляж где-то на Индонезийских берегах, дураки пораскрывали варежки - "ух ты, какая волна идет, да большая какая." Пока хлопали варежками их всех одиночная волна и накрыла

Вот, Валерик! Се - истина! Ибо на пляжах на Индонезийских берегах "умники" собрались - то есть настоящие идиоты, автоматы, биороботы, материалисты ... в которых спонтанности нихера нету, одни программы остались, они все наверно думают, что живут в телесериале и им там просто шоу очередное показывают  ...  Смеющийся
 
А вот все спонтанные маги (типа дураки, иваны-дураки), животные, и даже некоторые насекомые - бяжали заранее ... без всяких научных и ненаучных рассуждений и сомнений положившись на "тревожный порыв из хаоса бессознательного" и спаслись.

Виталик
Цитата:
мы вообще бледный вид будем иметь...

Уже давно Виталик вы, материалисты не то, что бледные - ваще черно-белые фотокарточки какие-то ... правда рамочки у вас богатые, это да ... но устаревшего дизайна - арт деко типо   Показает язык

Цитата:
Представляешь, какой гвалт поднимется? Наша основная запевала, да плюс боевая компания... они тут как начнут хором территорию метить... придется санэпидстанцию вызывать...

Ща, размечтался ...  Смеющийся
Но прикольно тетка побежала, а если бы ей еще кишки разматывающиеся присобачили, то еще круче бы сие шоу матерьялистов шокировало бы.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 22:09:26 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2716 : 26 Ноября 2009, 22:15:26 »


Это почему Вы так уверены, позвольте Вас спросить? Зашито в программе? Вы что, уже видели летающего мага на улице? Вы думаете, если Ваши глаза видят то, что Ваш мозг может принять, то они увидят и то, чего Ваш мозг отрицает?

Кстати, про левитацию - можешь посмотреть валерину или мою ссылочку - там ряд демонстраций с раскрытием секрета.

О летающем маге. Во-первых, зрение сперва фиксирует объект, а потом уже можно рассуждать. В каких условиях ты предлагаешь деонстрировать летающего мага? Его габариты, одежда, вес, скорость время, высота? Если, конечно, его скорость за три маха, высота километров 50, а размер с котенка... то действительно трудно. Но ты слышала, наверное, есть скоростная киносъемка краш-тестов, полета пули, разрушения стакана... Снимем на видюшник твоего мага, и будем разбираться. Чего ты заладила: верит человек или не верит. Я сильно сомневаюсь, но готов принять участие в демонстрации. Если он очень быстро телепортируется, мы сделаем так: соберемся на площади, а на крыше соседней 16-этажки положим какой-то предмет, например, мой паспорт - чтоб подлогов не было. Пусть твой маг телепортируется на крышу, прихватит паспорт и предъявит его снова на площади. А на крыше будут мои ассистенты - они проследят, чтоб паспорт лежал там на столике до контрольного момента. Это на случай очень быстрых телепортаций.

Ты знаешь, как у Рэдди? Потенциальный маг сперва согласует с ним протокол испытаний, критерии выполнения задания и т.д. А потом действуют в точном соответствии с протоколом. Плюс видеосъемка - со скольки потребуется точек. Так вот Саи Бабу разоблачали.

Я так понимаю, что тебе глубоко отвратительны скептики, которые только и думают, как разлушить светлую девчачью мечту о магах, о волшебном, о принце на белом коне. Маги все такие приколисты и классные парни... а материалисты-скептики скучные, сутулые, с потухшим взором. Так, что ли?

Наверное, Пипа права... от этого бузотерства проку не будет. Предлагаю на этом вопрос о магии с твоей подачи закрыть. С резолюцией: фуфло. Или хрень. Возможны варианты... Подмигивающий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2717 : 26 Ноября 2009, 22:24:14 »

... чудо можно научно использовать и без построения причинно-следственной цепочки, имея только Начало и Цель. Здесь-то и начинается магия.

Мы говорили о психологической основе подобной суггестии. Речь идет о целенаправленной концентрации внимания на достижение определенной цели. Либо это сказочка о халяве для лодырей и слабаков.

Ты не учитываешь методической части постановки проблемы. Бремя доказательства лежит на том, кто провозглашает нечто необычное, не согласующееся с известными теориями. Ты же пойми: треп о некотором явлении отличается от реального воплощения этого явления. До сих пор имелся исключительно треп.

Кстати, по поводу протокола. Позволь туда записать, что магическое решение задачи о поездке на Дурындиксу ты представить не смогла. Те неубедительные намеки на увиливание от ответа, протяжки по времени, попытки хитро вывернуться к вопросу о соотношении научного и магического подхода к действительности отношения не имеют. Согласна?
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2718 : 26 Ноября 2009, 22:27:26 »

Цитата:
Предлагаю на этом вопрос о магии с твоей подачи закрыть. С резолюцией: фуфло. Или хрень.

Почему с ее подачи? Виталик ты охренел что ли?
С твоей подачи, Виталик, с твоей - ты открыл - ты и закрывай ...  Смеющийся
И мой взгляд, не стоило даже и открывать в очередной раз.
Я же тебе скока тут долдонил - с твоей подачи магия может быть только фуфлом или хренью.
Скока еще будешь на эти грабли наступать?

Девочка же прикалывается просто, играет - это ее способ "освоения реальности" ... все нормально, романтично и прекрасно. И вполне работает ...
А ты лезешь, кряхтя и пыхтя со свими старческими болячками в прекрасный юный сад, топчешься там угрюмо ... фу, некарасива  В замешательстве
Пипу вон уже в какой-то бесполый "синий чулок" превратил ... мало тебе что-ли?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2719 : 26 Ноября 2009, 22:34:00 »

Цитата:
Это явления природы, не нашедшие пока научных объясний

Виталь, где ты эту глупость выкопал?

Глупость, Олежа, возражать на очевидные соображения. Любое научное исследование начинается с каких-то вопросов, на которые нет ответов. Иначе это не исследование, а поездка на пикник. Вот таким "чудом" было явление сверхпроводимости: вдруг было обнаружено то, что противоречило тогдашним представлениям о законах природы. Научная работа и состоит в демистификации подобных чудес. Если себе представить, что в жизни человечества исчезло последнее чудо - цивилизация выродится, человечество захиреет и сойдет на-нет. Поиск чудес - обязательное требование к толковому научному работнику.

Цитата:
Наука чудесами не занимается, ибо чудо - это артефакт, а не "явление природы" ...  Показает язык
Пардон, таки занимается наука артефактами, но в негативном плане - всячески от них избавиться пытается ...

Вот сейчас ты правильно наконец высказался, т.е. осуществляет демистификацию чудес... артефактов - не в названии дело.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2720 : 26 Ноября 2009, 23:02:21 »

Цитата:
Вот сейчас ты правильно наконец высказался, т.е. осуществляет демистификацию чудес... артефактов - не в названии дело.

Какой ты покладистый седня ... согласился, значит и глупость своего высказывания признал:
Чудо - это явления природы, не нашедшие пока научных объясний ...

Ибо артефакты наука не обясняет научно, а просто всячески избавляется без всяких научных объяснений все их сваливая до кучи в траш "случайных отклонений и субъективного фактора"  Смеющийся
Да и невозможно артефакты научно изучать - они уникальны, неповторимы, единичны - потому и артефактами зовутся ...
И сверхпроводимость никто и никогда чудом не называл ...

И демистификацией (демифологизацией, и прочей "деконструкцией основного мифа") не наука занимается, а психолОги, философы и, канешна, бойцы иделогического фронта причем как материалисты, так и нематериалисты всяких толков наперегонки ... это щас очень модно, потому что расчищает почву для новой мифологизации и мистификации невиданной прежде масштабности и динамизма - и этот перформанс считается крутым и прикольным времяпровождением зажравшимися буржуями  ...  
Век наш - самый мистичный из всех - одних тока мессий и пророков бегают тыщи, а уж магов, мистиков, колдунов, шаманов, контактеров, пришельцев, индигцев и прочих - ваще немеряно шляется ... дело идет к тому что все население планеты поголовно такими уникальными, интересными и таинственными "сущностями" заделается ...
Все идет по Плану, товарисч!  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2721 : 26 Ноября 2009, 23:12:06 »

... Но прикольно тетка побежала, а если бы ей еще кишки разматывающиеся присобачили, то еще круче бы сие шоу матерьялистов шокировало бы.

Это оно бы вас, магов-религиозников шокировало. Тетка эта известная. Говорят, она на разных шоу появлялась. Что там произошло: то ли врожденное, то ли после операции - у нее от бедер лишь короткие культи остались. Обрати внимание, что клип снят не в непрерывном режиме. Было две тетки: обычная и половинчатая, плюс макет нижней части, который остался на скамейке. Обе одеты и причесаны одинаково. Выходит и садится обычная, а потом делается подстава.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2722 : 26 Ноября 2009, 23:30:37 »

Цитата:
Это оно бы вас, магов-религиозников шокировало

Дык ведь не шокировало. Факт. А вот вы материалисты тут это шоу вывалили надеясь что шокирует.
А почему надеялись?
- Да просто потому, что сами шокированы и рассуждаете логично и материалистично типа: "раз уж нас, таких-растаких матерьялистов шокировало, то уж их, глюпых мракобесников, ваще убъет наповал" ... просчитались, однако ... 
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2723 : 26 Ноября 2009, 23:30:59 »

... И мой взгляд, не стоило даже и открывать в очередной раз.
Я же тебе скока тут долдонил - с твоей подачи магия может быть только фуфлом или хренью.

Насчет того, что не стОило этот вопрос поднимать. Я думаю, ты прав. И Пипа права - она еще раньше то же заметила... Ты знаешь, у нас же всегда было правило - молодежь двигать. Приходит девочка - вдохновленная, уверенная... отчего же ей не дать возможность выступить, померяться силенками. Я к ней отнесся серьезно, а ты - как старый хрыч:

Цитата:
...Девочка же прикалывается просто, играет - это ее способ "освоения реальности" ... все нормально, романтично и прекрасно. И вполне работает ...

Вот это ты понял... и оказался прав. Поздравляю! Но ты изначально отказал молодежи в возможности конструктивной инициативы: ты ее сразу определил на полочку веселых волшебников. И дальше сюсюканья не пошел. А я отработал по-честному. У меня совесть чиста.

Цитата:
... Пипу вон уже в какой-то бесполый "синий чулок" превратил ... мало тебе что-ли?

Не согласен. Во-первых, она сама по себе умница. Во-вторых, она гуляет сама же по себе, без какого-либо руководства. А, в третьих, ее постинги читать всегда приятно. Научная ясность, четкость, логичность. Учитель такой ученицы мог бы гордиться ею. Ты хронически ее критикуешь, но сквозь броюзжание видавшего виды человека в годах... Подмигивающий и у тебя прорывается трудно сдерживаемая симпатия. Просто ты вот так, открыто от души сказать не решаешься... типо, вроде потеря лица... Да ничего и близко! Позволь себе хоть немножко побыть искренним... Подмигивающий Показает язык
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2724 : 26 Ноября 2009, 23:52:38 »

Цитата:
Но ты изначально отказал молодежи в возможности конструктивной инициативы: ты ее сразу определил на полочку веселых волшебников.

Я считаю что инициативы Лилу - очень даже конструктивны и необходимы и прежде всего ей самой.
Виталя - всему свое время. Форсирование старческого бесплодного "конструктивизма" в молодом, активном, волшебном, чудесном - способно только инвалидов порождать. Вспомни чем обычно заканчивают малолетние "форсированные" родителями или обстоятельствами вундеркинды ... мрут или с ума сходят, блин ...

Цитата:
... и у тебя прорывается трудно сдерживаемая симпатия. Просто ты вот так, открыто от души сказать не решаешься... типо, вроде потеря лица... Да ничего и близко! Позволь себе хоть немножко побыть искренним... Подмигивающий Показает язык

Виталь, я никогда не скрывал своей симпатии к Пипе и даже высказывался по этому поводу. Но тем не менее, я считаю что она много упускает несколько заигравшись в роли "ученого крота - всезнайки" ... Как то вот расшевелить пытаюсь, эмоцию куда нить налево али направо вправить от столбового материалистически-потребительского вектора (я имею ввиду потребительство не только и не столько материальное, а - тотальное, "мировоззренческое", выражаясь фигурально ) ... надежды мало, но попытка - не пытка ... во всяком случае вреда от этого нет.
А пот потакать этой ее позе лестью, причем совершенно типа наглой - я считаю вред прямой ... подумай.
И не надо тока оправдываться что мол, я просто, честно и искренне так отмечаю ее реальные заслуги и пр - ибо это всегда и во все времена было главной формулой лести ...
А вот настоящая награда за настоящие заслуги никогда не требует такого оправдания ...
И Люба вот как мать героиня все тебя вернуть на "путь истинный" хочет, а ты уж и рад поиздеваться ...
Пойми, Виталя, тут очень неглупые люди собрались и прекрасно все видят - кого ты надуть-то хочешь? Себя?

Прошу извинить меня за сей опус. Может и неуместно здесь но таки - это правда.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2725 : 27 Ноября 2009, 01:19:12 »

от объекта измерения поступает ток, отклоняющий стрелку вдоль циферблата. Это сигнал. Но еще не информация.
  Это уже информация! И не надо быть Интеллектуальным субъектом, чтобы зафиксировать изменение... допустим может сработать реле. А вот Интерпретировать информацию, осознавать её, шифровать в свой язык  может ИС.

сигналы в пределах одной модальности отличаются величиной отклонения стрелки.
...а это разве не информация? стрелка горизонтальна - стрелка вертикальна! Интерпретация - уже следующий шаг - какая информация о положении стрелки соответствует информации о протекающем токе.

...рефлекторные реакции, которые обрабатываются по укороченной системе связи  рецепторы - эффекторы.
  ...и всё же обрабатываются! хоть и по укороченной системе связи - без привлечения культурала!
    ...но тем не менее обработка различных напряжений Твоими, Виталий РЕЦЕПТОРАМИ-ЭФФЕКТОРАМИ будет различной... напругу в 12 вольт ты даже и не заметишь, в 36 уже начнёт "щипать", а в 220 шандарахнет - "будь здоров"...
Конкретно, как происходит - с алгоритмической стороны процесс обработки сигналов от, скажем зрительного рецептора - и до сознания человека, где его интерпретация выдает решение: - Это кошка! - нейрофизиология еще не знает.
...а я знаю, но тебе не скажу! В моей парадигме это элементарно...
Ты зря выделил "на подсознательном уровне". На этом уровне идут лишь врожденные рефлексы, например, заорать от боли, если на ногу свалился тяжелый камень, обжег руку в костре... А дальше все-таки подключается сознание.
  Как раз нет! В основном мы перемещаемся в пространстве, двигаем руками - ногами на подсознательном уровне. Уходим от опасности на много раньше, чем порой её осознаём!
Удар камня, крик животного - воспринимался даже чисто рефлекторно у них сходным образом: в частности, они вздрагивали...
 ...они получали информацию от окружающего мира и инстинктивно "выделяли" свою - ответную.
Вирус ведет себя рефлекторно.
  Вирус - это информационная программа определённого уровня, и она ведёт себя согласно своему уровню! Она не станет "глотать" целиком Виталия, как скажем акула, а проникнет к нему в клетку... в смысле не в клетку ВВП, а в клетку тела Виталия, перепрограммирует её ядро по своему информационному шаблону и  наладит "выпуск" аналогичных себе информационных программ...  Плачущий
   ...не волнуйся!   это "свиной грипп"!  Шокированный  
Однако, Миша... навалял ты такую гору вопросов - все собрал в один постинг.
  Тема то одна и та же ...и  на протяжении уже двух лет!    
                                      Информация!    Шокированный
 Я просто пытаюсь обсудить эту тему "с разных сторон"  и как ты просишь -"на пальцах".   Подмигивающий

   П.С.    Можно придерживаться и твоей парадигмы (хоть она и примитивна и противоречива), но для меня  - она частность... ну, как скажем  для Эйнштейна - законы Дундырыкса  ...  Смеющийся  
    В Твоей парадигме нет места ЭЯ , магии... и даже ЭИП... так что твой взгляд никогда не зафиксирует даже элементарной ауры  вокруг собственных пальцев!  Грустный
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2726 : 27 Ноября 2009, 01:49:50 »

Вот специально для Виталика раз разговор зашел о магии ...
Вот книжка Вита Цанева "Протоколы колдуна Стоменова"
http://depositfiles.com/files/66b5r01ci

Вит - психолог и когда (давно уже было это) я общался с ним на форуме он подвердил что прототип с которого "списан" колдун Стоменов - реальный и Вит знал его лично ... а дело в том, что когда я прочитал его книгу, я узнал это существо(!) - я уже реально сталкивался с подобным "существом" (я до сих пор не могу даже про себя назвать его человеком - это нечто до жути чуждое, дочеловеческое, некий атавизм, отрыжка древности ... настоящий маг) ... меня не покидает мысля о том, что это очень редкий случай - каким-то образом выжившая среди человечества генетическая линия неандертальца-троглодита-интердиктора ...

Если ты, Виталик, не читал эту книжку - прочитай обязательно, ибо это единственная книжка где я встретил нечто похожее на реальность касательно настоящей магии и реального колдуна которого я встречал однажды в своей жизни ... и потом крепко подумай, а хочешь ли ты на самом деле такого опыта соприкосновения с этой магией лицом к лицу ... на мой взгляд от этого нужно держаться подальше ... научно тут ничего не объяснишь, а вот сбрендить можно запросто ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2727 : 27 Ноября 2009, 07:59:50 »

ну, трюк Криса давно понятен. Задействованы две женщины. Одна гимнастка, умеющая складываться пополам. (поэтому и довольно длинная юбка и определенная "полнота", а вторая женщина - родившаяся с аномалией - поглядите как привычно она ходит на руках.
В трюке важны все его детали.
Сначала берется действительно любая девушка из толпы. А потом как бы случайно выясняется, что у неё неподходящий рост. и тогда приглашается уж "совсем случайная" (из 2 половинок женщина)
Кстати, ужас ассистенток явно не того характера, которому можно верить при подобном опыте.
Ну, остальное тоже малоубедительно...
Нам не показывают что же произошло далее.. куда ломанулась верхняя половинка...
Вызвали ли зрители полицию или скорую помощь. Что на месте разрыва? Аккуратно задрапированая ткань?
Ну, вобщем, трюк, он и есть трюк.
Когда мы смотрим на трюк нас обманывает что-то такое "постороннее", что мы не можем даже  для себя определить.
В старом и еле ходящем фокуснике-китайце может скрываться загримированный молодой атлет с поразительно развитыми мышцами.
То есть "обман" будет не в том месте, где мы его можем предположить.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2728 : 27 Ноября 2009, 09:48:59 »

а дело в том, что когда я прочитал его книгу, я узнал это существо(!) - я уже реально сталкивался с подобным "существом" (я до сих пор не могу даже про себя назвать его человеком - это нечто до жути чуждое, дочеловеческое, некий атавизм, отрыжка древности ... настоящий маг)

Олежа, а здесь у тебя ни что тех же ощущений/ассоциаций не вызывает?
про Стоменова тоже давненько уже читала - оч популярное на ад-сторе было чтиво...
вот у меня Виталюсик те же ассоциации вызывает... вот только силочка собственная конечно не та, оттого ему без троллинга никак, а уж то, чтобы свою секту/школу сколотить - он спит и видит... да вот только в его сети попадают его подобия, те кто лидерство над собой не терпят или терпят до поры до времени...
его можно понять, когда есть стремление разоблачать явные подставы, в бивалентной логике от этого трудно уйти, но он разоблачает все на корню, дабы народ разуверился в своих экстраординарных способностях, и пожалуй, для него это главное, дабы магия была привелегией избранных и избранных им... но вот только те, кто легко обрабатывались перевертышами, уже утрачивают способность осознанно работать с намерением... хотя именно и только выход из привычной логики ведет к открытию, но это созидательный процесс, качественный, но не тривиальная ломка...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2729 : 27 Ноября 2009, 10:01:24 »

То есть "обман" будет не в том месте, где мы его можем предположить.
Самый квалифицированный ответ на заморочки с разрубанием женщины пополам. А остальные не потрудились даже двух слов сказать об этом фокусе. Там что-то вякнул Олег.Ол. по поводу этого фокуса, с очень умным видом, ну с очень умным видом, чтобы и только чтобы лишний раз пнуть материалистов. А ведь фокус, вызывающий живую реакцию зрителей, это и есть магия в действии. Магия в том смысле, что она вызывает серьезный сдвиг в психике человека - состояние "столбняка", когда лицо человека показывает полное недоумение - а что же произошло? Именно по этой причине фокусники всегда привлекали и привлекают к себе внимане со стороны широкой публики с той единственной целью, что фокусник покажет нечто, сразу необъяснимое, которое оставит длительный след в памяти зрителей. Очевидно, со временем многие фокусы теряют свой шарм и поэтому фокусникам приходится постоянно совершенствовать свое мастерство и постоянно обновлять набор фокусов, выносимых на всеобщее обозрение.
Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC