Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 06:55:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601985 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2580 : 23 Ноября 2009, 13:34:27 »

...   Получается, что Пипа либо твоя ученица, ... -  постоянно требует твоей "корректировки" по "осознанию" окружающей Реальности...  Шокированный

Во-первых, я сам всю жизнь ученик - никогда не переставал учиться. И не собираюсь. Что касается Пипы - так она совершенно очевидная умница, с полностью самостоятельным мышлением, железным характером и несгибаемой волей. Таким людям я всегда симпатизирую. И, естественно, у нас очень много сходящихся оценок и мнений. А чего удивляться?
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2581 : 23 Ноября 2009, 13:39:27 »

Стоп, мать, на минуточку... Ты уже и гипотезой об инкарнациях манипулируешь как достоверной теорией.

Картина Кристиана Банти "Галилей перед Римской инквизицией":



Тройка слева - прошлые инкарнации ВВП, Пипа посредине. :) :) :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2582 : 23 Ноября 2009, 13:42:01 »

Тройка слева - прошлые инкарнации ВВП, Пипа посредине.

ай-ай, какое не позволительное легко мыслие!
куда смотрит Виталюсик!

ваша тройка ни на что иное ни когда и не годилась Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2583 : 23 Ноября 2009, 13:56:53 »

Ты уже и гипотезой об инкарнациях манипулируешь как достоверной теорией.

а это мое право, которое от Вашего мнения ну ни каким боком, потому как ДНК не способно вынести всей информации на себе, по крайней мере в своей интерпретации на физ.плане...

Мне известно много расследованных случаев жульничества в этой связи.

а вот это уже Ваши траблы, как истинного копирайтера :)

Ты перечисляешь муравьишек... граждан, которые полностью игнорируя наработки человеческого культурала, от земли, от нуля, с уровня собственного "осознания" создали нечто великое.

вот это Вы вынесли из моих объяснений?!
 однако... впрочем копирайтер, как ему не объясняй, перепросмотром своей базы данных не занимается...
не от нуля - сознание интегрируется по всем воплощениям, и даже по тем, культурный слой которых уже утрачен...
 и не путайте свои пользовательскую причастность к культуралу с адаптацией в современном обществе...
от земли Ломоносов прошел оч значимый путь, буде он только копирайтер, ему такого не одолеть Крутой

А про опечатки я уже извинялся здесь. Проскакивают. При быстрой печати. Стараюсь выуживать при повторном перечитывании своих постингов.

угу уразумели... после того, как я об этом написала, но применять готовы только к себе...
что с хама-то взять...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2584 : 23 Ноября 2009, 13:59:02 »

Да "метр" выдуман, но с помощью его, мы оцениваем расположения предметов в прочтранстве.

Что же касается Остапа Бендера, Джека Доусона, Джека Воробья и других выдуманных писателями персонажей, они безусловно оказывают на читаля, зрителя неизгладимые впечатления, через которых идет передача тех или иных поступков и характеров зрителю, если к тому же артисты талантливо передают эти качества. Так что театры, кинотеатры и другие заведения позволяют, через актеров, выстраиваит виртуальный мир, который тем ярче, чем талантливее актеры.

типа, лишь бы не молча?
о чем это Вы, сударь?
да как грамотно :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2585 : 23 Ноября 2009, 14:00:20 »

Персонаж "Лилу" одинаков и здесь и там. Вы можете видеть только то, что Вам показывают.

  Ну, так я и отвечаю на то, что вы стараетесь показать, а в ваши потаенные мысли не лезу и не собираюсь их оценивать.
  И все-таки мне очень любопытно было бы узнать, что подвигло вас залететь на здешний форум с сильной направленностью в сторону квантовой механики. Это было бы легко объяснимо, если бы вы питали склоность к научному мировоззрению. Однако этого нет и в помине. Между тем, в LightRay вы вписывались весьма органично - в тамошней компании было полным полно таких же, как и вы, мечтателей, якобы способных "Силой Своей Вселенской Любви разгонять темные силы" :).  
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2586 : 23 Ноября 2009, 14:01:05 »

Персонаж "Лилу" одинаков и здесь и там. Вы можете видеть только то, что Вам показывают.

если бы...
 только то, что из показанного способна узреть - база данных хоть и инетовская, но таки с гулькин нос... увы
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2587 : 23 Ноября 2009, 14:02:16 »

мечтателей, якобы способных "Силой Своей Вселенской Любви разгонять темные силы"

Пипусь, а Вы не умеете? Шокированный
 - это же так просто Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2588 : 23 Ноября 2009, 17:02:16 »

Ты уже и гипотезой об инкарнациях манипулируешь как достоверной теорией.

а это мое право, которое от Вашего мнения ну ни каким боком

Ну что ж, милейшая... Ты сама себя высекла почище унтер-офицерской вдовы. Т.е. разницы между признанной, подтвердившейся, надежно установленной теорией и гипотезой ты не разумеешь, и с легкостью в мыслях необыкновенной занимаешься публичными подтасовками, выдавая за надежный фундамент квелую гипотезу... Ай-ай-ай...

Цитата:
Мне известно много расследованных случаев жульничества в этой связи.

а вот это уже Ваши траблы, как истинного копирайтера :)

Опять сморозила чушь. Для любого специалиста пример, фальсифицирующий гипотезу - серьезное препятствие для того, чтобы возвести ее в ранг теории... А у тебя - Это ваши траблы! Т.е. тебе пофиг - подтверждается гипотеза об инкарнации, или нет, ты все равно будешь ею пользоваться без зазрения совести. И подобное махровое бескультурье у тебя еще хватает совести публично проповедовать...  Шокированный Грустный Строит глазки Плачущий

Цитата:
Ты перечисляешь муравьишек... граждан, которые полностью игнорируя наработки человеческого культурала, от земли, от нуля, с уровня собственного "осознания" создали нечто великое.

... не от нуля - сознание интегрируется по всем воплощениям, и даже по тем, культурный слой которых уже утрачен...

Опять на мутную лужу оккультизьма потянуло... Следом еще вываляется в ней по самые уши... Ну что с ней делать!

Цитата:
... и не путайте свои пользовательскую причастность к культуралу с адаптацией в современном обществе...
от земли Ломоносов прошел оч значимый путь, буде он только копирайтер, ему такого не одолеть Крутой

Ты чего ахинею-то несешь? Красавица наша? Тебя что просили продемонстрировать? А ты, кряхтя, только и сумела Михайло Васильича припомнить? Он что - всю жизнь просидел у себя в дер. Мишанинской и все научные свои достижения создал с нуля, на основе личного осознания? Почитай биографию. Что ж ты прямо в глаза лепишь горбатого? Где твоя сельская совесть труженицы российского огорода?

Цитата:
А про опечатки я уже извинялся здесь. Проскакивают. При быстрой печати. Стараюсь выуживать при повторном перечитывании своих постингов.

угу уразумели... после того, как я об этом написала

Ты и мою грамотность и аккуратность уже себе в заслугу поставила... Где же ты была раньше? Наверное, до тебя я еще хуже тебя писал... Ты бы на свою писанину обратила внимание... бывшая троечница... Подмигивающий Поди списывала у соседа по парте... копирайтница...  Показает язык Сейчас бы тебе и тройки не натянули...

Цитата:
... что с хама-то взять...

Сколько раз уже ты слово "хам" употребила на нашем форуме? И туда же... к квантовой механике примазываешься... Сумела взобраться на телегу, и такой кавардак устроила, как будто оно и лошадь, и возница... да и сама телега... копирайтная (тьфу... еще это слово дурацкое привяжется, где-нибудь невзначай ляпнешь, народ нехорошее подумает...)  Смеющийся Показает язык

Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2589 : 23 Ноября 2009, 18:07:00 »

...вы обо мне мало что знаете, что с готовностью записали меня в когорту лысых дядей :).

Да ну, у меня о Вас совсем другие представления, что-то среднее из представленного: ))








Цитата:
Ну, так я и отвечаю на то, что вы стараетесь показать

Нет, не я показываю. Я - пешка, никто. И я даже могу не догадываться, ЧТО Вам показывают через меня. Меня это не касается.

Цитата:
...Это было бы легко объяснимо, если бы вы питали склоность к научному мировоззрению. Однако этого нет и в помине.

Вначале убедили себя в этом, а теперь только начинаете задумываться?  Подмигивающий

Всё-таки я продолжу, про модели. Напомню.

Если картинка, возникающая (или выстраиваемая) в сознании начинает соответствовать какому-либо месту, например, в этом мире, то это сознание само начинает проявляться в том месте (становится заметным).

Т.е. картинка в сознании СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ. Но этому должна предшествовать настройка. Человек должен быть УВЕРЕН, что то, что он видит в своём сознании - реально. Когда человек, например, в сновидениях пытается видеть наш мир, он начинает искать подтверждения. То, что увиделось во сне, должно полностью соответствовать реальности. Его сознание начинает ПОДСТРАИВАТЬСЯ для получения контроля. Как только будет совпадение (резонанс), то путешествия в сновидении перестают быть снами. Теперь сновидящий может получать знания реального мира не пользуясь громоздкой формой человеческого тела, обходя любые научные запреты.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2590 : 23 Ноября 2009, 18:28:40 »

... если Вы попробуете хотя бы во сне совершить то, что Вам захочется, Вы сразу же проснётесь (мир сна выкинет как чужеродное тело).

Не понял... А как же ОСы?

Цитата:
... Чем больше желаний и думания, тем меньше осознания. Это закон. Научный закон магии.

Прямо таки научный!... Осознание... дай, наверное, определение - может ты что-то свое понимаешь. Вон я твою апологетку просил дать ее определение (она этим словечком через раз пользуется) - ничего внятного не дождался... Вся надежда на тебя. А пока я буду предположительно считать, что осознание - синоним познания. Но любое познание делается с определенной целью. Начиная с выбора предмета познания. Если тебя посадить в темной комнате и предоставить тебе возможность осознавать что-то такое... эдакое... Что ты будешь делать, и каков будет результат такого оснознания? Как убедиться, что ты наосознавала что-то ценное... адекватное... а не накрошила себе произвольной лабуды?

Можно ли технику "осознания" использовать для чего-то? Например, на химическом, металлургическом, радиоэлектронном производстве? Или это просто прикрышка для лодырей, ленящихся брать участь в целенаправленной деятельности и отвечать за свои результаты?

Цитата:
... наука выявляет законы природы, составляет некую карту мира и смотрит, как прогнозы совпадают с действительностью. Если есть отклонения, то законы подправляются. В этом случае, правомерно говорить, что наука в некотором роде контролирует внешний мир...

... То есть, внешняя "реальность" жёстко привязывается к объектной модели учёных...

... Как построена практика НЛП, о которой часто упоминает Любовь?

Она много о чем упоминает. Но этоне значит, что она что-либо в этом вопросе понимает... Так... осознает себе что-то такое... Подмигивающий И еще. Не реальность жестко привязывается к модели, а все-таки модель привязывается к реальности. А качество такой привязанности постоянно контролируется и корректируется. Вплоть до замены парадигмы.

Цитата:
... Возьмём пример моего общения с Пипой. Она вновь и вновь пробует проверенные методы, с целью получить контроль надо мной.

Уверяю тебя, ты совершенно заблуждаешься. Зачем ей контроль над тобой?

Цитата:
... Даже используя прошлый опыт и блестящий ум, она может соорудить лишь стереотип.

Только так и поступают все люди. Предположим, познакомилась ты с молодым человеком. Что ты о нем знаешь? Внешность... выражение лица, улыбку... Он тебе понравился. А, собственно, на каком основании? А на таком: все остальное ты достроила у себя в мыслях. Создала его виртуальный образ, который может как небо от земли отличаться от реалий. Правильно ли ты поступила? Безусловно... а как же иначе! Ты построила образ на основании имеющихся данных. Другое дело, ты должна сама себе давать в этом отчет, что этот образ может быть весьма неадекватен. Далее, вы встречаетесь, разговариваете, он тебе рассказывает о себе... Твоя модель подправляется. Причем, приходится делать поправку, что твой b/f может и приукрашивать обстоятельства...

Поэтому и Пипа, и я, да и все остальные наши уважаемые коллеги знают о тебе лишь то, что ты сама сказала, плюс твои высказывания по разным вопросам... в частности, то, как ты легкомысленно пошла на поводу у всем известной распущенной особы в теме "Wise Thoughts". Помнишь?  Смеющийся

Цитата:
... С которым и общается, каждый раз выражая "праведный" гнев, всячески унижая его, приписывая всевозможные грехи, стараясь поправить свой пошатнувшийся авторитет.  :)

Извини, Пипа критиковала твои позиции на основании того, как ты их осветила и что сама рассказала. А с чего ты решила, что ее авторитет пошатнулся? Это твои фантазии, уверяю тебя, на пустом месте. Ты меньше прислушивайся к безответственным неадекватным воплям, а старайся сама делать взвешенные выводы... :)

Цитата:
... Так вот, маги используют те же методы для познавания и контроля мира, с одной лишь поправкой - ум и полученные знания не должны вмешиваться до тех пор, пока не придёт время "перевода" чистого безмолвного знания в символы повседневного мира.

Дорогая Лилу! Твоя речь неубедительна. Чистого безмолвного знания не существует. Это, конечно же, мое личное мнение. Выше я попробовал попросить тебя об уточнении. Ждем-с!... Было бы очень интересно исправить свою ошибку... если она есть... Подмигивающий

Цитата:
... Сознание же человека - бесконечно и может охватывать не только события на нашей Земле, но и во всей Вселенной и дальше.

А с чего это ты решила? Извини, твоя фраза очень смахивает на стишок, выученный в садике (куда тебя отводит мама, как мы знаем с твоих слов Подмигивающий), который симпатичная девочка в коротеньком платьице вдохновенно декламирует на утреннике... Вот у такой девочки действительно неуместно спрашивать эмпирические или гносеологические объяснения того, что она старательно выучила. Так и что? Так пишут в книжках умные дяденьки и тетеньки? Или так тебе самой привиделось в процессе медитации? Вот и весь твой тяжкий путь познания?

Цитата:
...Наша наука, построив модель мира и срезонировав её с внешним миром, решила, что это РЕАЛЬНЫЙ и ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ ВЗГЛЯД на вещи. Но ведь, правда же, моделей может быть сколько угодно?  Подмигивающий

Конечно! А какая это наука решила, что нашла "реальный и единственно верный взгляд на вещи"? Ты знаешь, что в самой КМ два десятка интерпретаций, что народ продолжает ее дорабатывать и создавать альтернативные модели микромира? Даже у нас на форуме эти люди присутствуют: Валера и Станислав...

Теперь уже меня подмывает спросить тебя - а кто ты по специальности? Какое представление о какой-нибудь науке имеешь? Есть ли у тебя работы по специальности - ну чтоб глянуть... может пробежать? Или твое представление о науке почерпнуто из откровений КК? Пока - впечатление, что ты гуманитарка, далекая от каких-либо наук... У тебя шанс развеять неадекватное впечатление о себе, любимой (как у нас любит говорить одна очень активная особа).
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2591 : 23 Ноября 2009, 19:23:55 »

Ну что ж, милейшая... Ты сама себя высекла почище унтер-офицерской вдовы. Т.е. разницы между признанной, подтвердившейся, надежно установленной теорией и гипотезой ты не разумеешь, и с легкостью в мыслях необыкновенной занимаешься публичными подтасовками, выдавая за надежный фундамент квелую гипотезу... Ай-ай-ай...

дяденька, а это сайт академии наук? - вроде как нет :)
или здесь запрещено иметь собственное мнение? - Вам тоже это уже демонстрировалось :)
 к тому же Вы и книгу СИДа не осилили... так что поищите надежный фундамент для себя любимого в другом месте...

Опять сморозила чушь. Для любого специалиста пример, фальсифицирующий гипотезу - серьезное препятствие для того, чтобы возвести ее в ранг теории... А у тебя - Это ваши траблы! Т.е. тебе пофиг - подтверждается гипотеза об инкарнации, или нет, ты все равно будешь ею пользоваться без зазрения совести. И подобное махровое бескультурье у тебя еще хватает совести публично проповедовать...

 ну специалисты у нас - это троица ВВП, остальные даже не претендуют в Ваших глазах на сие звание...
примеры можно интерпретировать по всякому, и потому я выбираю то, что считаю правильным... это мой выбор, и я буду ею пользовать без зазрения совести, потому как я ни чего у Вас не украла... а махровое безкультурье - это Ваше поведение на форуме по отношению к тем, кто с Вами не согласен, и зовется это простым русским словом - хамство... вот это я буду повторять пока Вы не измените своего отношения к тем, кто имеет право на собственное мнение и этим пользуется...

Опять на мутную лужу оккультизьма потянуло... Следом еще вываляется в ней по самые уши... Ну что с ней делать!

 то, что мутно для Вас может на самом деле быть кристально чистым, просто у Вас индивидуальное восприятие хорошо выдрессированного ученого, а у меня взгляд исследователя, не поддающего дрессировке...

Ты чего ахинею-то несешь? Красавица наша? Тебя что просили продемонстрировать? А ты, кряхтя, только и сумела Михайло Васильича припомнить? Он что - всю жизнь просидел у себя в дер. Мишанинской и все научные свои достижения создал с нуля, на основе личного осознания? Почитай биографию. Что ж ты прямо в глаза лепишь горбатого? Где твоя сельская совесть труженицы российского огорода?

ахинею Вы здесь несете постоянно, красавица я не ваша, что меня просили продемонстрировать - то Вы и получили... а как объясните изобретения неучей по Вашему разумению, а иначе - самородков, которые институтов не кончали, а изобретали?
если Вы считаете необходимую адаптацию в обществе за приобщение к культуралу, то напомню, что он не Ваш личный.
а горбатого лепить не хотца, хоть натура вполне подходящая Смеющийся
хотя... совесть лисопедиста ветром сдуло, а пловца-винтсерфингиста, похоже, смыло в Черное море...

Ты и мою грамотность и аккуратность уже себе в заслугу поставила... Где же ты была раньше? Наверное, до тебя я еще хуже тебя писал... Ты бы на свою писанину обратила внимание... бывшая троечница...  Поди списывала у соседа по парте... копирайтница...   Сейчас бы тебе и тройки не натянули...

да господь с Вами, дедушка, списывать и шпорами пользоваться так и не сподобилась научиться, отличник, Вы наш яхонтовый... как же я могу Ваш конек оспорить, может быть единственное достижение копирайтера...
 мда, оценки ставить Вы горазды, оценщик... Смеющийся

Сколько раз уже ты слово "хам" употребила на нашем форуме? И туда же... к квантовой механике примазываешься... Сумела взобраться на телегу, и такой кавардак устроила, как будто оно и лошадь, и возница... да и сама телега... копирайтная (тьфу... еще это слово дурацкое привяжется, где-нибудь невзначай ляпнешь, народ нехорошее подумает...)

к квантам примазаться не так-то просто - у Вас это так и не получилось, и это не зависит от того, какие слова человек употребляет... тем более оно даже в школьном этимологическом словаре русского языка имеется:

Цитата:
ХАМ. Искон. Как нарицат. имя в значении "грубиян" < "мужик, крепостной" возникло на базе церковнослав. хамъ, заимств. из греч. яз., где оно является собств. именем библейского Хама (отсюда - хамитские языки), надсмеявшегося над наготой своего отца Ноя.

 у Вас же только подобная тематика - охаять и оболгать в ходу...
и правильно народ подумает - не пользуйтесь коль не разумеете что к чему...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2592 : 23 Ноября 2009, 19:47:02 »

к тому же Вы и книгу СИДа не осилили... так что поищите надежный фундамент для себя любимого в другом месте...

Кстати да,Виталий.  Смеющийся Тут наша суровая обличительница права,  Подмигивающий сделай над собой усилие,и хотя бы пролистай "КМ",чтобы понять общую идею каждой главы. А то ты тут частенько выступаешь как критик христианской доктрины,не читавший Библию.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2593 : 23 Ноября 2009, 19:53:58 »

Мигус, я о тебе имел мнение, более благоприятное.
...ну, Валера, извини, но когда, кто либо, срывается на откровенный... в смысле- оскорбление, это равносильно открытию "забрала" во время боя! И только ленивый тебя за это не кольнёт!  Будь осторожен в будущем, и свою силу духа и интеллекта проявляй в конкретных размышлениях и философствованиях, а не в откровенном скатывании на "брань".
   ... по большому счёту, мы все ещё так мало знаем!... и драться в этом малом просто глупо!

  п.с. мне постоянно кажется, что Валер двое!  Один вроде ничего... можно пообщаться, а другой - законченный ретроград... обнулённый!  Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2594 : 23 Ноября 2009, 20:29:04 »

читай, - муравьишки -

перечислить муравьишек? - это все, кто сделал хоть малейшее открытие не комбинаторскими штучками, а качественными переходами, без коих Вы бы сейчас в комп не пялились бы...
  Люба, интересная подставка, не правда ли! Посмотри повнимательней.  Шокированный   Наверное Пипа занялась магией...  пытается, в тайне от своего хозяина!   Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC