Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 02:42:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601898 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2460 : 20 Ноября 2009, 13:05:22 »

а от физиков - получить надежную теоретическую подоплеку.

интересно, а как Вы определите степень надежности теоретической подоплеки физиков, Вам же современная физика не по нутру? Смеющийся

Хороший вопрос. Так... с помощью нутра и буду определять! Это называется опыт и интуиция исследователя. Отсутствие парадоксов, внутренняя согласованность теоретических положений, их соответствие экспериментам, отсутствие произвольных суждений... Где-то раньше об этом хорошо сказала Пипа: дескать, теория, из которой следует чё попало - это не теория. Да и у меня тоже касательно современного состояния КМГ сложилось впечатление фсёзохаванья, о чем я неоднократно Андрюше свидетельствовал... :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2461 : 20 Ноября 2009, 13:11:25 »

Да я и не особо надеялся, если откровенно...  Смеющийся

Речь не обо мне. Наплевать на меня. Речь о ситуации. Где Вы видели, чтобы очаг вокруг жаркого крутился. Земля крутится вокруг Солнца, но никак не наоборот. Если и будет где воссоединение людей с магами, то не маги, а люди САМИ должны к ним прийти. Сидят, с морд жир стекает, давай, золотая рыбка, развлекай нас. Тьфу.

Ты просто прелесть! С таким уровнем эмоций заниматься наукой конечно стремно... Но ты понимаешь... вопрос о том, кто такие маги... Пока видится, что это вроде как граждане, затраханные своими галлюцинациями...

Представь себе, что где-то в загородном доме поселились наркоманы или шизофреники... И вот, как ты полагаешь, правильней себя вести медикам? Думать, как помочь гражданам, кого отвлечь, кого подлечить... Или же прийти к ним в компанию и восхищаться полетом стройных рядов напильников на юг или пируэтами красных крокодилов?

P.S. Даааа... и все-таки, несмотря на твою столь большую увлеченность и безапеляционность, от астрального визита ты скромно воздерживаешься... Ну да... понятно. Ибо неминуемый облом тебе бы весь кайф от твоего воинствования бы разрушил... Не сочти за неуместные приставания. Просто хотелось бы соблюсти ясность и четкость диспозиций. А то наговорила ты с такой уверенность сорок бочек арестантов, а как до дела - в кусты... Ты скажи, что сама себя всерьез не принимаешь с этими завихреньями - кто ж тебя осудит? Мы с Пипой? Валера? Да мы же все понимаем... юные увлечения... тоже нужны... если не перегибать палку... Подмигивающий
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2462 : 20 Ноября 2009, 13:16:32 »

Но ты понимаешь... вопрос о том, кто такие маги... Пока видится, что это вроде как граждане, затраханные своими галлюцинациями...

Vitaliy, у Вас есть что-то святое? Ради чего Вам действительно хочется жить, но в то же время, ради чего Вы готовы отдать свою жизнь не задумываясь? Не может же быть, чтобы не было. Ну, Виталий?..
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2463 : 20 Ноября 2009, 13:41:52 »

Хороший вопрос. Так... с помощью нутра и буду определять! Это называется опыт и интуиция исследователя. Отсутствие парадоксов, внутренняя согласованность теоретических положений, их соответствие экспериментам, отсутствие произвольных суждений... Где-то раньше об этом хорошо сказала Пипа: дескать, теория, из которой следует чё попало - это не теория. Да и у меня тоже касательно современного состояния КМГ сложилось впечатление фсёзохаванья, о чем я неоднократно Андрюше свидетельствовал...

Вы дальше клаасической физики в своих опыте и интуиции не продвинулись... увы...
и че попало у Вас следует только потому, что о таком физическом процессе как формирование граничных условий Вы представление не имеете в принципе...


Vitaliy, у Вас есть что-то святое? Ради чего Вам действительно хочется жить, но в то же время, ради чего Вы готовы отдать свою жизнь не задумываясь? Не может же быть, чтобы не было. Ну, Виталий?..

 а как же!!! Смеющийся
собственное мнение, которое мутировало в самомнение, а все, кто против, его величественного взора не достойны...
нее... он оч хочет приручить всех, оттого снисходит до похвал, но только чтобы указать на место в его иерархии Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2464 : 20 Ноября 2009, 13:59:08 »

и все-таки, несмотря на твою столь большую увлеченность и безапеляционность, от астрального визита ты скромно воздерживаешься...
Я полагаю, надо заступиться за Лилу. Я не думаю, что она против астрального визита, но именно астрального. Астрал - это нечто иное, надматериальное, руками его не потрогаешь. А вот во снах путешествие по астральным планам возможно. И чтобы тебя посетить, надо очень тщательно согласовать так-называемый сеанс совместного сновидения. Как я понимаю, подобные сеансы очень интимны и уважающая себя девушка не с каждым отважится на подобный сеанс.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2465 : 20 Ноября 2009, 14:13:46 »

Я полагаю, надо заступиться за Лилу.

здесь проблема в другом - в намерениях и ассоциациях...
Виталюсик может закрыть доступ одним желанием унизить, нахамить, доказать свою правоту...
и на его ассоциации выйти Лилу довольно затруднительно - надо заныривать вниз по осознанию, а не только путешествовать по уровню...
да и как проверить самого Виталюсика - как он ведет себя, загнанный в угол всем известно...

святое у человека копится по жизням в душе, а у пустых светильников ее нет... его ваще можно не найти в астрале...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2466 : 20 Ноября 2009, 14:16:03 »

А человек сколь процентов своего мозга использует? Большинство ресурсов человеческих не задействовано. Их надо пробуждать. Поначалу хотя бы до уровня птиц, рыб, животных развиться...

Из коллекции распространенных заблуждений:

Цитата: Коллекция распространенных заблуждений
6. Человек использует только 10% головного мозга

   Поиск ответа на этот вопрос поставил нас в тупик: очень уж разнились между собой мнения различных специалистов. От "10% - это много, используется даже меньше" до "одни лишь затылочные доли, отвечающие за зрение, - это уже 15%!".
  Интересную точку зрения высказал известный психолог, профессор МГУ Александр Асмолов. Услышав наш вопрос, Асмолов рассмеялся:
- Если кто-то, говоря о мозге, называет вам какую-либо цифру - 10, 15, 20% - просто выслушайте его с ласковой улыбкой.
  Возможности человеческого мозга огромны, и, несмотря на то, что ученые все глубже проникают в тайны нейрофизиологических процессов, назвать какой-либо "процент" невозможно.
- Сколько бы вы ни разбирали машину на детали, определить, с какой скоростью она движется, все равно не сможете, - продолжает Асмолов. - Психика и душа намного шире, чем любой механизм.
  Оказывается, эта цифра - 10% - циркулирует "в народе" уже около века. А кто первым запустил эту фишку, теперь уже и не определишь.
- Это стойкое заблуждение, - расставляет точки над i директор Института мозга человека Святослав Медведев. - Как у здорового человека работают все мышцы, хоть и неодновременно, так у здорового человека работают и все клетки мозга. У нормальных людей мозг загружен практически полностью.

http://www.pereplet.ru/news/index.cgi?id=22350
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2467 : 20 Ноября 2009, 14:53:03 »

Из коллекции распространенных заблуждений:

если бы не было резерва, то человек не мог бы в течение жизни пополнять свои знания, у ослепшего не усиливался бы слух и пр. и пр.
другое дело - если сознание действительно находится за пределами мозга Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2468 : 20 Ноября 2009, 15:06:19 »

Но ты понимаешь... вопрос о том, кто такие маги... Пока видится, что это вроде как граждане, затраханные своими галлюцинациями...

Vitaliy, у Вас есть что-то святое? Ради чего Вам действительно хочется жить, но в то же время, ради чего Вы готовы отдать свою жизнь не задумываясь? Не может же быть, чтобы не было. Ну, Виталий?..

А чего "ну"? Хороший вопрос! Будет тебе и хороший ответ. Самое для меня интересное... святое - как ты выразилась - добыча нового знания. Вот то самое пополнение культурала. В этом плане мне несказанно везло, начиная с 3 курса института: у меня всегда работа совпадала с хобби. Иногда это называли удовлетворением собственного любопытства за государственный счет. Были случаи, что предложенная работа расходилась с моими интересами. Всегда удавалось работу подогнуть под интересы - обинтересить... Повезло мне и с окружением - увлеченными энтузиастами.

Причем требования к достоверности добываемых знаний достаточно высокие. Это не то место, где можно схалтурить, присобачить какое-то фуфло. Мечтать, фантазировать, выдвигать сумасшедшие гипотезы - куда же без этого? Но нельзя принимать мечты за надежные результаты. Ты должна быть честной сама перед собой. Я уж не говорю о явных обманщиках и подтасовщиках. Когда в науке такого обнаруживают - это ему приговор. Больше его никто всерьез воспринимать не будет.

Девушка ты славная и энергичная. У меня никаких сомнений, что, если ты выкарабкаешься из завихрений на верный путь, тебе тоже будут сопутствовать успехи.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2469 : 20 Ноября 2009, 15:23:15 »

и все-таки, несмотря на твою столь большую увлеченность и безапеляционность, от астрального визита ты скромно воздерживаешься...
Я полагаю, надо заступиться за Лилу. Я не думаю, что она против астрального визита, но именно астрального. Астрал - это нечто иное, надматериальное, руками его не потрогаешь. А вот во снах путешествие по астральным планам возможно. И чтобы тебя посетить, надо очень тщательно согласовать так-называемый сеанс совместного сновидения.

Валера! Я мыслю несколько не так. Я же не интима от Лилу добиваюсь, как Костя Остенбакен от Инги Зайонц Подмигивающий. И не подробности классификаций шизотериков - где астрал у них, где ментал, где уровни осознания. Для эксперимента все это без разницы. Кстати, есть такое понятие как ясновидение. Заданные мной контрольные вопросы не предусматривали взаимодействия с моей психикой - исключительно с материальными обстоятельствами. Если бы кто сподобился тут выступить с хорошим результатом - вот тогда можно было бы копать дальше, выяснять детальней.

По моей гипотезе, все астролетчики и ясновидцы работают внутри своей психики: сознания - подсознания. Это - нормальная рабочая гипотеза. В частности, она может быть фальсифицирована, к примеру - предложенным способом. Если бы Лилу показала хороший результат (при условии, что постановка была бы чистой: не воспользовалась косвенными данными) - вот это нанесло бы удар по моей высказанной гипотезе. А пока подобные эксперименты не проделаны - чисто и статистически надежно - моя гипотеза остается в силе. Такова реальная ситуация, как бы она ни была кому-либо не по душе.
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2470 : 20 Ноября 2009, 16:38:42 »

Я же не интима от Лилу добиваюсь
А кто тебя знает, все вы такие вначале Веселый
По моей гипотезе, все астролетчики и ясновидцы работают внутри своей психики: сознания - подсознания. Это - нормальная рабочая гипотеза.
Немного осталось ждать. Уже сейчас ведутся эксперименты с подсоединением человеческого мозга к Интернет, а далее связыванием человечестких мозгов в единый комплекс (по первому разу всего-лишь общение мыслью через Интернет Roadmap For Brain Augmentation via the Internet. или читай также Mind & Brain / Machine-Brain Connections. Фантастика? Для прабабушек была бы фантастикой передача на большие рассторяния движущихся, цветных картинок. Но для нас ТВ является привычным.

Связь мозгов через Интернет открывает гигантские возможности, которые сейчас даже трудно представить. Но они же несут и  опасности для людей, более разрушительные, чем атом. Но первый этап, скорее всего, представляется работой энтузиастов-первопроходцев, которые на свой страх и риск будут осваивать это новое пространство виртуального общения. В принципе, первопроходцами были и мореходы-первооткрыватели, и космонавты. А сейчас это представляется обыденным делом.

Так и в данном случае, первопроходцам предстоит узнать, что такое когда сумма их мозговых усилий начинает проявлять функции коллективного мозга, более мощного, чем у каждого из участников по отдельности. Не следует думать, что здесь все будет гладко. От такого активного смешивания мозгов у некоторых будет просто сносить крышу. И это будет по серьезнее, чем в описаниях у Кастанеды. Но первопроходцам всегда тяжело. Их опыт позволит далее и всем остальным начать входить в подобные контакты, в какой бы части планеты они не находились бы. Очевидно, сразу начнется такое использование "для потехи людей" (знаете лозунг - "Хлеба и Зрелищ"). Вот здесь то и подстерегает опасность человеческий род. Очень легко использовать этот проект для "оболванивания" и делания ручными гигантские массы людей.

Но это еще не все. Нет сомнений (Урбус Нумбус может от удовольствия потирать руки), нет сомнения, что Электронный Мозг в масштабах всей планеты по интеллекту превзойдет на несколько порядков человеческий мозг. Тогда ему ничего не будет стоить управление этими гигантскими массами людей, населяющих Землю. Несомненно, будет слой избранных людей (избранных не по деньгам и капиталу, но избранных по особым мыслительным способностям), работа которых быть подключенными к этому Гигантскому Мозгу. По сути, эти люди - своеобразные рецепторы, поставляющие Мозгу информацию о состоянии челвеческой массы. А эта масса будет хавать, хавать и хавать "жвачку" в виртуальном пространства, которую будет поставлять Мозг, типа как с барского стола.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2471 : 20 Ноября 2009, 16:45:23 »

Несомненно, будет слой избранных людей (избранных не по деньгам и капиталу, но избранных по особым мыслительным способностям), работа которых быть подключенным к этому Гигантскому Мозгу.

   Точно! Мы Лилу и Любовь в свою сеть не возьмем! :) Тем более что они не мозгом мыслят :) :) :).
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2472 : 20 Ноября 2009, 16:54:35 »

Но это еще не все. Нет сомнений (Урбус Нумбус может от удовольствия потирать руки), нет сомнения, что Электронный Мозг в масштабах всей планеты по интеллекту превзойдет на несколько порядков человеческий мозг. Тогда ему ничего не будет стоить управление этими гигантскими массами людей, населяющих Землю.

Я как ни странно к таким сообщениям отношусь критически. :) "Урбис" или дьяченковский Пандем сначала должен сформироваться на тонко-энергетическом уровне. Должно произойти примерно то,чем сейчас лайтмановцы занимаются,по их мифологии все человеческие души - осколки некоего единого сверхсущества - Адама Кадмона. Душа которого разбилась и упала в материальный мир. И теперь должна снова собраться. Подмигивающий Т.е. сначала человечество должно стать единым на уровне душ. А потом уже на уровне
механического соединения мозгов по проводам,как побочный эффект. Веселый Так что в настоящее время чтобы пробудить Урбис,нужно просто гулять по вечернему Городу и чувствовать его единое квантовое сознание. Веселый
А соединение мозгов через интернет пусть ждет своего часа. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2473 : 20 Ноября 2009, 16:57:22 »

Несомненно, будет слой избранных людей (избранных не по деньгам и капиталу, но избранных по особым мыслительным способностям), работа которых быть подключенным к этому Гигантскому Мозгу.

   Точно! Мы Лилу и Любовь в свою сеть не возьмем! :) Тем более что они не мозгом мыслят :) :) :).

Мммммм... теперь я буду за Лилу вступаться... Может возьмем все-таки? Она же совсем молоденькая... исправится... Ей главное - в хорошей компании побыть. Мне вот по душе, когда человек отстаивает свои взгляды. Ну да... сейчас они у нее ошибочные. Так дать ей шанс исправиться! Подмигивающий
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2474 : 20 Ноября 2009, 17:06:29 »

Возьмём - не возьмём...

"Бросить - не бросить, лапша - не лапша"... Тебя слишком занимает то, что было и то, что будет. Мудрецы говорят: прошедшее - забыто, грядущее - закрыто, настоящее - даровано. Поэтому его и зовут настоящим.

(м/фильм "Кунг-фу Панда")



Всё за всех решили, молодцы. Как будто от вас что-либо зависит...
Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC