Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 06:17:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601974 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #2445 : 19 Ноября 2009, 23:22:54 »

Цитата:
... Чудеса НЕ МОГУТ проявиться в обычном мире, потому что здесь нет чудесметра. ))

Лилу, почему не могут? А как же колдуны, экстрасенсы всякие, йоги летающие?
Опять же Иисус проявлял видимые чудеса - по воде ходил, бури усмирял, воду в вино превращал, исцелял больных и т.п. И ученикам своим говорил, что ежели в вас будет вера хоть с горчичное зерно, то скажите той горе пойти и броситься в море и она пойдет и бросится нафик  :)

Седня вот только инфа интересная попадалась. На необитаемый остров  занесло моряков, а воды пресной не было. Вот они стали представлять, что вода возле берега моря пресной и приятной для питья становится. Всей толпой стояли возле берега и представляли несколько часов, потом воду испробовали, она оказалась пресной.
Вобщем в экстремальных ситуациях у многих людей появляются сверх-возможности, о которых мы даже не подозреваем. Да и вроде доказанный факт, что мы задействуем лишь незначительную часть своего мозга, а что уж говорить про сознание и силу духа. Этим ведь вообще не пользуемся, привыкли не замечать, да и не обучали нас сим премудростям.

Чудеса они тем и интересны, чтобы их в этот мир проявить, одухотворить материю, воздействовать на нее силой мысли (или сознанием), подчинять законы природы и гравитации, мысли на расстояние передавать, телепортироваться, вобщем творить черт знает что, чеготь душе угодно  Смеющийся
Вот это будет магия, или чудеса, или неизвестное пока науке  явление.

Цитата:
Есть множество путей к этому - наркотики, ритуалы, истязания, медитации, сновидения и т.д.

С белой горячкой я экспериментировала, впечатлительные видения конечно, я даже верю, что это какой то параллельный мир наложился, но имхо, там жуть страшная, медведи ходили за мной всю неделю по пятам и рычали. Ну и что обидно - практической пользы от этого никакой, разве ж только для опыту  Смеющийся
Аналогично и со сновидениями, полеты там всякие, управления, но практической пользы опять же мало. Магия должна выходить в реал, иначе это баловство, детские шалости.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 23:55:12 от Ариадна » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2446 : 20 Ноября 2009, 00:01:57 »

Цитата:
... Чудеса НЕ МОГУТ проявиться в обычном мире, потому что здесь нет чудесметра. ))

Лилу, почему не могут? А как же колдуны, экстрасенсы всякие, йоги летающие?
Опять же Иисус проявлял видимые чудеса - по воде ходил, бури усмирял, воду в вино превращал, исцелял больных и т.п. И ученикам своим говорил, что ежели в вас будет вера хоть с горчичное зерно, то скажите той горе пойти и броситься в море и она пойдет и бросится нафик  :)

... Магия должна выходить в реал, иначе это баловство, детские шалости.

Правильно рассуждаешь, сестренка! Но вот что мы имеем в реале? Гипнотизера Иисуса с его водой в вино, пятью хлебами и хождением по миражу? И как мужики воду опресняли - ты тоже сходу и напрочь поверила? Где эти пресловутые маги со своими чудесами? Вот только по сонным мирам шастают... где их еще найдешь!
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #2447 : 20 Ноября 2009, 00:14:37 »

Правильно рассуждаешь, сестренка!
Но вот что мы имеем в реале? Гипнотизера Иисуса с его водой в вино, пятью хлебами и хождением по миражу? И как мужики воду опресняли - ты тоже сходу и напрочь поверила? Где эти пресловутые маги со своими чудесами? Вот только по сонным мирам шастают... где их еще найдешь!

Не зачем же так сразу все опошлять, братец?  :)
Только седня ж обсуждали, что еще много наукой не изведанно. Если практически все животные, птицы, рыбы и насекомые являются экстрасенсами, то человек то должен в себе вмещать тоже это все. Животные вон и изменения погоды и наступления землетрясений предчувствуют, навигаторы, карты, часы встроенные имеют, сотовые телефоны и усе это им не надо на заводах производить. Эт у них всегда под руками. А человек сколь процентов своего мозга использует? Большинство ресурсов человеческих не задействовано. Их надо пробуждать. Поначалу хотя бы до уровня птиц, рыб, животных развиться... А после уже и об уровне Иисуса думать, хлебы материализовать и полеты осваивать  Смеющийся

А с водой можешь сам поэкспериментировать. Налей в ведро воды, смешай с солью, а лучше усе это в пустыне проделывать, чтоб твоя вера и желание пить усилились многократно, чтоб экстремальность ситуации прочуйствовал! Ну а потом тренируй свою силу мысли и пробуй водичку на вкус периодически!  Смеющийся
А результаты запротоколируй - потом с нами поделишься  Смеющийся
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2448 : 20 Ноября 2009, 00:15:55 »

Виталик, плохо ищешь. Смеющийся
Как раз вчера на очередном семинаре в институте антропологии две барышни из питерского "Института биосенсорной психологии" ( http://www.biosens.ru/index.php ) презентовали методику быстрого обучения телекинезу.
Только вот позицию эти девушки заняли типа Лилу - мы практики и как чего работает объяснить не можем - все вопросы к разработчику и патрону г-ну Тонкову.  Злой
А на семинаре публика такая собралась - все сплошь биоэнергетики,экстрасенсы и шаманы. Один дядечка еще с Кулагиной успел поработать. Поэтому немного пощипали девушек и отпустили до новых встречь.
Так что у тебя есть реальный шанс - езжай в Питер к Тонкову и учись.  Строит глазки
Девочки показывали следующее - вращали взглядом или пассами бумажные спиральки подвешанные на тонкой нити и помещенные  под стеклянный колпак. Спиральки приходили в движение - вращались. Немного обучили этому двоих из присутствующих. Хотя скорей всего не обучили, а передали на время свою способность.
Товарищ, работавший с Кулагиной, подтвердил что у нее это тоже работало но в более жестком, энергетическом режиме. Впрочем и у нее эти феномены пропадали при создании вакуума в колбе. Грустный
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2449 : 20 Ноября 2009, 00:48:32 »

... Товарищ, работавший с Кулагиной, подтвердил что у нее это тоже работало но в более жестком, энергетическом режиме. Впрочем и у нее эти феномены пропадали при создании вакуума в колбе. Грустный

У меня без колбы что угодно вертится под ладошками. Но стОило накрыть пластиковым колпаком - от торта... - и все чудеса даже без вакуума улетучивались. Ну, в принципе, если очень долго маятся, результат будет ощутимей...
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2450 : 20 Ноября 2009, 11:17:31 »

до этого надо дорасти... причем точно так же каждому самостоятельно как это случилось у Вас - ведь это и есть свобода...

У нас (в мире) весь процесс образования сводится к тому, чтобы научить уже тому, что известно. И совсем не уделяется внимания тому, чтобы развить у человека способности, чтобы он заинтересовался учиться сам. В советское время выходили разные книжки Я.Перельмана, Е.Айсберга, различные журналы... Но сейчас же всех интересуют только деньги и собственное имя.

Науку, если уж переходить на терминологию Кастанеды, можно сравнить с тоналем. Чтобы впустить нагуаль (новое знание), необходимо "сжать" тональ. Другими словами "освободить место" под новое знание.
Лилу, представь себе, что с этим твоим утверждением никто не будет спорить, даже хотя это и изложено в несколько ином ключе. Наука именно так и развивается. Наступает кризис, старая парадигма отметается, ее место занимает новая парадигма, начинается наработка новых данных, их упорядочение, и так далее и так последовательно. До тех пор, пока наука в очередной раз не упрется в потолок. А по сути, пока не накопится ряд парадоксов, необъяснимых в рамках принятой парадигмы. Вот так и растут постепенно научные знания - сжимается тональ, впускается наугаль, опять сжимается тональ, опять впускается наугаль и так далее.

Вы правы, только процесс этот растягивается на сотни лет, а то и на тысячи. В связи с тем, что нет гармонии между практикой и теорией. На одного практика у нас 10000 теоретиков, вроде Виталия. Если у человека нет гармонии между тоналем и нагуалем, между умом и сердцем, между рассуждениями и действием, то такой человек НЕИЗБЕЖНО черствеет и перестаёт ощущать ткань жизни. Он останавливается в развитии, словно засохшая земля без живительной влаги. КАК бы учёные не старались продлить жизнь людям, у них ничего не выйдет, по одной простой причине, что они НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ЖИТЬ больше. Они просто не знают, чем заняться кроме обсуждения в сотый раз "любимого" сериала. А куда-нибудь пойти в Новое и Неизведанное они боятся. Вот и доживают свой век в скуке и страхе.

Цитата: Vitaliy
Тебе не приходило в голову, что то, что ты видишь в ОС, АП, ВТО - это абберации сознания, разновидность галлюцинаций? Как ты отличаешь ИСТИНУ от бреда?

Виталий, хочу сказать, что меня очень удивляет Ваш "научный подход" к изучению явлений. Вы думаете, что можно по чьим-нибудь словам выяснить, что они могут из себя представлять? И сделать объективные выводы?

Если Вы настоящий учёный, т.е. человек, который действительно изучает мир посредством эмпирических опытов, то давайте, достигните ВТО (сейчас методик полно разных), что-нибудь пронаблюдайте в нашем мире, а потом сверьте с реальностью. Это же так очевидно. Вы думаете маги не проверяли и не проверяют свои достижения?
Вы выбрали себе уж слишком простую позицию - комментировать происходящее на экране телевизора, не вставая с дивана.

Цитата:
... Чудеса НЕ МОГУТ проявиться в обычном мире, потому что здесь нет чудесметра. ))

Лилу, почему не могут? А как же колдуны, экстрасенсы всякие, йоги летающие?

Я говорю о том, что если человек - безнадёжный скептик, уверенный в том, что чудес не бывает, то обязательно "будет по вере его." Это его сила, подкреплённая верой других людей, которая в тысячу раз может превосходить силу мага. Скептик является сам магом, того не осознавая, что его вера в материализм - это его магия, воплощённая в его жизнь.

Цитата: Владимир Травка
Девочки показывали следующее - вращали взглядом или пассами бумажные спиральки подвешанные на тонкой нити и помещенные  под стеклянный колпак. Спиральки приходили в движение - вращались. Немного обучили этому двоих из присутствующих. Хотя скорей всего не обучили, а передали на время свою способность.
Товарищ, работавший с Кулагиной, подтвердил что у нее это тоже работало но в более жестком, энергетическом режиме. Впрочем и у нее эти феномены пропадали при создании вакуума в колбе.

Вот здесь-то уж точно никакой магии, а полный самообман.
Предлагаю ознакомится:

Конвекция от тепла руки
http://dom-pionerov.ru/page/konvekciya-ot-tepla-ruki

И колба - не препятствие для тепловых лучей. А вот вакуум - может.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2451 : 20 Ноября 2009, 11:51:57 »

...А с водой можешь сам поэкспериментировать. Налей в ведро воды, смешай с солью, а лучше усе это в пустыне проделывать, чтоб твоя вера и желание пить усилились многократно, чтоб экстремальность ситуации прочуйствовал! Ну а потом тренируй свою силу мысли и пробуй водичку на вкус периодически!  Смеющийся
А результаты запротоколируй - потом с нами поделишься  Смеющийся

Классическое самовнушение в трансе. На сеансе В.Леви своими глазами видел, как девушки высоко задирали платье, переходя воображаемую реку вброд, потом собирали "цветы" на том берегу, любуясь на букет и с удовольствием вкушая аромат. Таким образом, внушить себе, что морская вода стала пресной - не фиг делать. Особенно, в истощенном состоянии... палящее солнце, обезвоживание организма, голод, усталость... Кстати, ты сама акцентировала внимание на создание подобных же условий для успеха эксперимента. Думаю, что ты и без меня эти моменты правильно понимаешь Подмигивающий.

Ясно, что придушенные вкусовые обущения сохраняются лишь на период транса. На следующий раз им пришлось бы всю процедуру повторить в полном объеме. Разве что получилось бы быстрее - тренированность и тут дает плоды.

По этой части у меня никаких сомнений нет. Интересней физиологический эффект на организм. Может Володя, OEOUO тут внесут ясность. Это уже проблемы нейросоматики. Можно ли настолько управиться с организмом, чтобы морская вода не нанесла ему существенного вреда. Вот тут я тебе ничего определенного не скажу.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2452 : 20 Ноября 2009, 11:59:19 »

... Девочки показывали следующее - вращали взглядом или пассами бумажные спиральки подвешанные на тонкой нити и помещенные  под стеклянный колпак. Спиральки приходили в движение - вращались.

Думаю, что вращались они в одну сторону - сообразно загибу спиралек. У Перельмана подобные спиральки вешались над керосиновой лампой или над свечой - вот где телекинез был! А ты говоришь... :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 12:22:30 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2453 : 20 Ноября 2009, 12:21:53 »

Цитата: Vitaliy
Тебе не приходило в голову, что то, что ты видишь в ОС, АП, ВТО - это абберации сознания, разновидность галлюцинаций? Как ты отличаешь ИСТИНУ от бреда?

... давайте, достигните ВТО (сейчас методик полно разных), что-нибудь пронаблюдайте в нашем мире, а потом сверьте с реальностью. Это же так очевидно. Вы думаете маги не проверяли и не проверяют свои достижения?

Милая Лилу! К сожалению, у меня с внушаемостью очень плохо. Поэтому я и смотрю с надеждой на крутых челов, которые легко освоили упомянутые техники. Например, если меня интересует техника спринтерского бега - как народ умудряется бежать быстрее 9 сек на сто метров, то есть смысл пронаблюдать, заснять на видео технику бега мировых чемпионов и исследовать ее. И уж очень наивно бы выглядел совет: - А вот ты сам научись бегать - и изучай, следи за собой на здоровье!. Вот ты - юная энтузиастка, во все эти техники искренне уверовала, сама, наверное, крутая астролетчица. Почему бы тебе не слетать сюда в Одессу и не ответить на ряд вопросов (которые я часто задаю крутым магам, и по которым неизменно следовал столь же крутой облом): На каком этаже я нахожусь, сколько окон в моей комнате, на какую сторону света они смотрят, что находится у меня на системном блоке и т.п.?

Вот бы и все сомнения сразу же отпали. Ну что, договорились?

Цитата:
... Я говорю о том, что если человек - безнадёжный скептик, уверенный в том, что чудес не бывает, то обязательно "будет по вере его." Это его сила, подкреплённая верой других людей, которая в тысячу раз может превосходить силу мага. Скептик является сам магом, того не осознавая, что его вера в материализм - это его магия, воплощённая в его жизнь.

Исследователь просто обязан быть скептиком. Честным, инициативным, творческим, внимательным, изобретательным, но скептиком. Иначе он просто примет желаемое за действительное. В науке (которую ты так недолюбливаешь... Подмигивающий) никто тебя всерьез не воспримет, пока ты сама не выверишь свои результаты вдоль и поперек, не накланяешься на все мыслимые побочные эффекты, не изолируешься от посторонних влияний, пока тебя не прокачают на собственных семинарах товарищи, на конференциях, где тебя будут бить и трепать, выуживая твои возможные погрешности... А потом ты опубликуешься... причем не в "Крокодиле" и не в "Пионерской правде", а в серьезном реферируемом издании, народ почитает твою работу, сам проверит и перепроверит в других условиях... Только после этого о твоей гипотезе начнут потихоньку упоминать как о "теории Лилу". И то - должна существовать процедура фальсификации, а твой эксперимент должен с честью выходить из проверок по подобным процедурам.

Цитата:
Цитата: Владимир Травка
Девочки показывали следующее - вращали взглядом или пассами бумажные спиральки подвешанные на тонкой нити и помещенные  под стеклянный колпак...

Вот здесь-то уж точно никакой магии, а полный самообман.
Предлагаю ознакомится:

Конвекция от тепла руки...

А вот здесь ты просто молодец! Я успел выразить свое мнение, не прочитав этого твоего поста - это же самое. Желаю тебе во всем проявлять подобную же трезвость мысли. Думаю, что, учитывая твою энергию и увлеченность, у тебя по жизни многое получится :). А за успешными примерами далеко ходить не надо - вот возьми нашу Пипу...
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2454 : 20 Ноября 2009, 12:29:15 »

И колба - не препятствие для тепловых лучей. А вот вакуум - может.
Эзоткрика эзотерикой, а как что, то и физика на ум приходит Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2455 : 20 Ноября 2009, 12:34:31 »

Почему бы тебе не слетать сюда в Одессу и не ответить на ряд вопросов (которые я часто задаю крутым магам, и по которым неизменно следовал столь же крутой облом): На каком этаже я нахожусь, сколько окон в моей комнате, на какую сторону света они смотрят, что находится у меня на системном блоке и т.п.?

Вот бы и все сомнения сразу же отпали. Ну что, договорились?

...

никто тебя всерьез не воспримет, пока ты сама не выверишь свои результаты вдоль и поперек, не накланяешься на все мыслимые побочные эффекты, не изолируешься от посторонних влияний, пока тебя не прокачают на собственных семинарах товарищи, на конференциях, где тебя будут бить и трепать, выуживая твои возможные погрешности... А потом ты опубликуешься... причем не в "Крокодиле" и не в "Пионерской правде", а в серьезном реферируемом издании, народ почитает твою работу, сам проверит и перепроверит в других условиях...

Vitaliy, Вы в детстве сказки не читали? Наверное, только "Капитал" Маркса? А зря, многое бы сразу стало понятно...  Смеющийся

...
Вот идет он к синему морю,
Видит, на море чёрная буря:
Так и вздулись сердитые волны,
Так и ходят, так воем и воют.
Стал он кликать золотую рыбку.
Приплыла к нему рыбка, спросила:
"Чего тебе надобно, старче?"
Ей старик с поклоном отвечает:
"Смилуйся, государыня рыбка!
Что мне делать с проклятою бабой?
Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках".
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа
Не дождался, к старухе воротился -
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха;
А пред нею разбитое корыто.

1833, А.С.Пушкин


Оно ей надо, Виталий? ))
На семинары ходят только те, кто давно погряз в своих амбициях... Какая уж тут свобода.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2456 : 20 Ноября 2009, 12:42:50 »

Кстати, Володя! К вопросу о тонковской фирме... Если он выставил этих конвекционных девочек в подтверждение реноме своей фирмы, это становится похожим на бронниковских и денисовских воспитанников, демонстрировавших "чтение мозгом" через маски и повязки на глазах со щелями и прорезями. Я этот вопрос уже пытался задавать - мне отвечали, что, мол, да - имело место жульничество. Но на этом основании нельзя же говорить, что феномена нет - в принципе!

У меня другое мнение. Если у тебя эффект действительно нащупан, то ты никогда не будешь жульничать. Ибо, если это обнаружится, то на всю твою работу просто махнут рукой. История разоблачений мошенников от эзотерики пестрит яркими случаями. Там и Саи Баба - провинциальный жулик, и лазанье по вертикально торчащему канату, и известные разоблачения Редди фокусников типа Ури Геллера, целого ряда других. Да и то, что никто из претендентов не прошел испытаний в его лаборатории - я рассказывал об одном из них, посмотрев полностью отснятый сеанс - все было чисто.

Вся эта толпа жуликов весьма дискредитирует заявленные эзотерические эффекты, но строгая наука на этом основании не может вынести отрицательный вердикт по всей проблеме. Вот поэтому и приходится отдельным энтузиастам пытаться разыскать честные экспериментальные подтверждения, а от физиков - получить надежную теоретическую подоплеку.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2457 : 20 Ноября 2009, 12:56:36 »

Почему бы тебе не слетать сюда в Одессу и не ответить на ряд вопросов (которые я часто задаю крутым магам, и по которым неизменно следовал столь же крутой облом): На каком этаже я нахожусь, сколько окон в моей комнате, на какую сторону света они смотрят, что находится у меня на системном блоке и т.п.?

Вот бы и все сомнения сразу же отпали. Ну что, договорились?

Лилу! Лапушка! Я чего-то недопонял... Так ждать тебя в гости с астральным визитом? Я бы еще что оригинальное придумал бы для эксперимента... А ты мне про старуху у разбитого корыта... Если это ты на судьбу своих магических мечтаний намекаешь, то это зря - все у тебя будет нормально - отряхнешься от мусора заблуждений и будешь молодцом... молодицей (?)... как там говорят... не-а... все-таки молодцом :).

Ну, а по основному вопросу - экспериментальной проверки - я понимаю, у нас с тобой вышел облом... Да я и не особо надеялся, если откровенно...  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2458 : 20 Ноября 2009, 12:57:30 »

а от физиков - получить надежную теоретическую подоплеку.

интересно, а как Вы определите степень надежности теоретической подоплеки физиков, Вам же современная физика не по нутру? Смеющийся
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2459 : 20 Ноября 2009, 13:03:19 »

Да я и не особо надеялся, если откровенно...  Смеющийся

Речь не обо мне. Наплевать на меня. Речь о ситуации. Где Вы видели, чтобы очаг вокруг жаркого крутился. Земля крутится вокруг Солнца, но никак не наоборот. Если и будет где воссоединение людей с магами, то не маги, а люди САМИ должны к ним прийти. Сидят, с морд жир стекает, давай, золотая рыбка, развлекай нас. Тьфу.
Записан
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC