Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 00:59:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601861 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2340 : 15 Ноября 2009, 05:24:24 »

Цитата:
Девушку вот на раскопки этого всего соблазнил

Опыт, Андрей, очень ценный опыт может быть от общения с полнейшим неадекватом (с обыденной точки зрения). Расширяет сознание, знаешь ли ...  Смеющийся

Цитата:
Мдя...неужели кто то на это ведется?

Ага. И нехило. У него такие фанатки есть - любого за него как тузик грелку порвут  Смеющийся
Я же говорю - это магия ...  Подмигивающий

Цитата:
Первое впечатление не очень ... Може я совсем от жизни отстала?

И не спеши с оценками ваще ... и оценивай не то, что ценится типа  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2341 : 15 Ноября 2009, 05:34:08 »

Опыт, Андрей, очень ценный опыт может быть от общения с полнейшим неадекватом (с обыденной точки зрения). Расширяет сознание, знаешь ли ...  Смеющийся

Мдя...с неадекватами мне конечно ранее приходилось общаться, но таких экстравагантных еще не встречалось

Ага. И нехило. У него такие фанатки есть - любого за него как тузик грелку порвут  Смеющийся
Я же говорю - это магия ...  Подмигивающий

Э...эт ты к чему, Олежек? Я тоже его фанаткой стану? Типа он меня заколдует? мдя...веселая перспектива  :)

Андрюша, регься на форуме срочна и обучайся приемам магическим, лучше я твоей фанаткой буду и твоего Бога-машины  :)
Твоя шиза мне более симпатизирует, чем шизы этих мастеров...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2342 : 15 Ноября 2009, 05:38:30 »

Цитата:
Мдя...с неадекватами мне конечно ранее приходилось общаться, но таких экстравагантных еще не встречалось

Ну обыденная точка зрения - это тоже несовсем адекват ... с более, ткскзть, типа широкой позиции  Подмигивающий

Цитата:
Э...эт ты к чему, Олежек? Я тоже его фанаткой стану? Типа он меня заколдует? мдя...веселая перспектива

Ну шо ты какая мнительная. Смотри как именно Сия фанаток ловит, а не ловись сама - в этом ценный опыт, а не в том чтобы самой загреметь колбаской ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2343 : 15 Ноября 2009, 05:56:40 »

Андрюша, регься на форуме срочна и обучайся приемам магическим, лучше я твоей фанаткой буду и твоего Бога-машины 
Твоя шиза мне более симпатизирует, чем шизы этих мастеров...

Вот что значит женская интуиция,стоит немного напугать,всегда выберет
Истинный Путь...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Анекдот: "Девушка,я вам нравлюсь?" - "Нет" -
"А вон тот,в ушанке и валенках?" - "Ужас,какая рожа" - "Ну вот видите,так что
давайте по хорошему".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2344 : 15 Ноября 2009, 06:02:37 »

Ну шо ты какая мнительная. Смотри как именно Сия фанаток ловит, а не ловись сама - в этом ценный опыт, а не в том чтобы самой загреметь колбаской ...

Буду стараться, о, мой великий духовник! 
Но если уловют, будь уж добр, спасай, я девушка слабая  :)

Вот что значит женская интуиция,стоит немного напугать,всегда выберет
Истинный Путь...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну так усе в сравнении познается, тем опыт и ценен наверное  :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #2345 : 15 Ноября 2009, 06:14:13 »

Мдя, печально, не получится за мастерами Сия и Ли пронаблюдать.
Бездельник Богатый говорит, что отослал их с форума, или сами ушли  Грустный
А он там теперь совсем один, типа единственный мастер  Грустный
Так что однобокое просветление будет...
А зачем он все сообщение капсом пишет? Маразм какой то и читать не удобно совершенно...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2346 : 15 Ноября 2009, 10:11:34 »

Мдя, печально, не получится за мастерами Сия и Ли пронаблюдать.

месСию можно и здесь почитать, впрочем, как и ББ...
правда, личное общение всегда более впечатляет...
 интересно их в угол загонять, у них реакция такая же как и у Виталюсика...
 правда, у Виталюсика есть поползновения к научности, чего у этой парочки днем с огнем не сыщешь... но методология одна и та же - барские замашки, которые прикрывают раба самолюбования... и убалтывание эНЛэпёрское по паучьи...
ну да это не бяда, с ентим справиться оч легко, после чего они представляют весьма мерзкое зрелище...
они нужны тем и только тем, кому надо на кого-нибудь молиться... типа: на козла...
или кто старается на их фоне выглядеть, а кому выгляд безразличен в их сети ни когда не попадет...
для месСии это еще и бизнес, и не малый, Олежа прав...
но даже помня про козла, сиравно удивляюсь - как не него клюют, бо и в реале это оч узнаваемый типаж...


А зачем он все сообщение капсом пишет? Маразм какой то и читать не удобно совершенно...

ну так на маразме, на шокировании все и строится, или Вы с НЛП - программирование не знакомы?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2347 : 15 Ноября 2009, 10:44:55 »

И видеть Вселенную непосредственно мы НИКАК НЕ МОЖЕМ. Мы можем лишь ВСПОМИНАТЬ кусочки памяти (опыта), полученные в течение всей жизни, и из них складывать, словно мозаику, лишь ОБРАЗ мира, ТОЛЬКО его ПРОЕКЦИЮ, или КАРТУ.

Логичная мысль. Подмигивающий А теперь предположи,что ВРС(Высоко-развитые цивилизации) вышедшие в Третье Внимание,и как следствие,переместившиеся в полностью квантовую реальность,продолжают намеренно сохранять привычный нам вид материальной вселеной в собственной памяти...Песенку помнишь,"Атланты держат небо..." :) Именно для того,чтобы у нас,пока неспособных воспринимать квантовую реальность ("татхату" буддистов) напрямую,был какой-то общедоступный базис для развития.

Ну, эта мысль - от привычки идолопоклонничества, от вечного состояния нуждаемости и жалости к себе. Типа "Мы, такие бедные несчастные, а вот кто-то спасибо им нам всегда поможет".

Цитата:
каждое сознание находится внутри другого, бОльшего сознания
Сознание, в отличие от физического тела, может менять свои размеры и объём охватываемого восприятия. От нуля до бесконечности. Таким образом, Глобальное Сознание, не является "неизменной личностью", поскольку формируется из частных, сильно переменчивых, сознаний. Можно принижать себя, но можно и развить способности до божественных, если не проецировать растущую Силу на себя.

Почитайте вот эту главу "Квантовой Магии": http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/38.html

Я читала книгу. Вообще-то, я имела ввиду нечто другое. А именно - осознание Силы, согласно которой происходят события. Почему сбываются пророчества? А всё просто - осознание вырастает до "глобальных размеров", достаточных, чтобы перекрыть все остальные, и формирует установку, которая в дальнейшем и проявляется в нашем материальном мире.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2348 : 15 Ноября 2009, 12:04:41 »

Я же имею виду не субъективную, а объективную сторону. Например, если муравей тащит в муравейник еловую иголку, то и мы может это заметить, несмотря на то, что у нас с муравьем могут быть совершенно иное восприятие мира. И если тот муравей вдруг остановится на своем пути, сделав паузу, или бросит по пути свою ношу, то и мы это заметим.

Pipa, Вы не учитываете то обстоятельство, что муравей и его еловая иголка (в том виде, как мы их видим) тоже находятся в нашем мозгу. А также то, как муравей будет действовать в том или ином случае. Человеческий разум - это скафандр с ограниченным числом датчиков, и всё, что ему остаётся - это наблюдать мир с помощью своих весьма ограниченных приборов - дисплея с непонятной функцией преобразования сигнала и инерционностью, датчиков "высоты и движения", набором картинок-символов, чтобы фиксировать различия состояния, из которых и создаются законы - вероятностные последовательности развития событий.

Я не утверждаю, что объективной реальности не существует, я показываю, что она должна выглядеть совсем не так, как мы её видим. Хотя бы потому, что иначе у нас не будет стимулов для развития. Тайна, как сказка, манит и завораживает, известность и определённость же навевает только скуку. ЛЮБАЯ теория, какая есть или которая когда-нибудь будет создана, всегда будет лишь частью правды, ничтожно малой её частью...
Рене Декарт говорил, что "во Вселенной нет ничего, кроме эфира и его вихрей".

Когда рождается в нашем мире ребёнок, он не видит мир так, как видим его мы. Несмотря на то, что мы видим как он ударяется о твёрдые объекты, ребёнок их не видит также (хотя и чувствует). Его восприятие настолько отличается от нашего, что мы НИКАК не можем с ним общаться. Должны пройти годы сонастройки его сознания на наше коллективное, пока он сможет хоть как-то ориентироваться. И речь в данном случае не идёт о том, что ребёнок САМ учится воспринимать мир. Нет! Его УЧАТ, как нужно видеть то или иное. В одиночку он научится видеть мир по-другому (в этом случае обычно говорят, что ребёнок отстаёт в развитии) и переучить его уже будет очень сложно.

Я могу привести пример того, как рождается реальность.
Сейчас уже много практикующих сновидцев, и некоторые могут встречаться во сне. Вначале это происходит случайно, потом выбирается место для встречи. Место для встречи можно даже совместно придумать, и не обязательно, чтобы оно было из нашего мира. Со временем практики, такие встречи в определённом месте (во сне, естественно) становятся устойчивыми настолько, что будут мало отличаться от реальности. А представьте, если людей будет всё добавляться. Эта возникшая реальность (реальность потому, что существует не в одном мозгу, а уже в нескольких) очень слаба по сравнению с повседневной, но принцип её существования - один и тот же. В этой организованной реальности можно придумать ЛЮБЫЕ законы, даже то, что их нет. Не тоже ли самое происходит в виртуальных компьютерных игровых мирах? Некоторым современным магам достались по наследству такие (параллельные) миры, в которые они могут ходить также легко, как и нам с вами съездить за границу. В нашей (учёной) Вселенной таких миров нет, так где же они находятся, Pipa?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2349 : 15 Ноября 2009, 12:37:03 »

  Вы же читаете текст, который я пишу? И даже иногда ухитряетесь впопад отвечать :). Выходит, что мне удается создавать в реальности что-то такое, что доходит до вас. А если вы сомневаетесь в реальности интернета, то можете сами, например, послать посылку с вещами своим родственникам/знакомым, не известив их заранее о том, что находится в посылке. И будьте уверены, что адресат вскоре известит вас о получении посылки и верно перечислит предметы, которые были вами вложены. Причем аргументы, типа "посылка затеряется в дороге" или "вещи из нее украдут почтальоны", не смогут послужить опровержением такой возможности.
   Напротив, все попытки объявить реальность существующей исключительно в сознании самого субъекта натыкаются на непреодолимые сложности в объяснении того, как субъекты взаимодействуют между собой в материальном мире. Почему, например, вы лишаетесь кошелька, если его украдет вор? Что мешает существовать вашему кошельку одновременно во владении вора и вашем кармане? Ведь сознания у вас и у вора разные!

Общение в виде текста, посылка без уведомления, пропажа кошелька - это воплощенная наиболее вероятная реализация обмена энергией, которая могла бы проявится (и проявляется) в проекциях нашего мира, основанная опять же на энергетических посылах, даже не конкретных лиц, а всеобщего проявления.

Вы говорите "текст". Я же, пытаясь понять Вас, текста не вижу (хотя, наверное, мои глаза и читают его). Я вижу абстрактные картинки, которые позже "оседают" в конкретные образы, причём не факт что в одни, а в множество, из которых мне приходится выбирать, чем же ответить. Мне ПРИХОДИТСЯ задействовать символы этого мира, поскольку у нас с Вами только одно на двоих общее мироописание.

Мир, который мы видим - лишь описание. Условное описание. В процессе эволюции мы ДОГОВОРИЛИСЬ, пусть дерево будет выглядеть так, а муравей - так, если у тебя украли, значит, ты потерял... Условное описание НЕЛЬЗЯ считать объективной реальностью. Условное описание можно и нужно пересматривать время от времени. Если Вы занимаетесь программированием, то наверняка знаете, что если программа развивается, то обязательно наступит тот момент, когда уже программу нельзя дописывать и подправлять то здесь то там, а нужно сменить всю структуру. Так и здесь с развитием сознания.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2350 : 15 Ноября 2009, 14:57:05 »

Ну, эта мысль - от привычки идолопоклонничества, от вечного состояния нуждаемости и жалости к себе. Типа "Мы, такие бедные несчастные, а вот кто-то спасибо им нам всегда поможет".

Ну во-первых никто не говорил,что ВРС нам "помогают". Веселый Они просто банально создают условия для нашего существования. За песочницей присматривают, Подмигивающий а куличики в ней лепить мы должны сами. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2351 : 16 Ноября 2009, 14:49:51 »

Если бы человек мог овладеть тем, чем крохотные муравьи владеют миллионы лет

Вот этот фильм смотрела?

http://www.kinofans-club.ru/details.php?id=14140

На магов типа Сии и ББ время лучше не тратить.
А что касается твоего интереса к буддизму  - спрашивай, чем смогу помогу.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Ариадна
Гость
« Ответ #2352 : 16 Ноября 2009, 15:09:25 »

Вот этот фильм смотрела?

http://www.kinofans-club.ru/details.php?id=14140

Владимир Травка, пасиб, очень вовремя  :)
Как посмотрю, поделюсь впечатлениями.

Цитата:
На магов типа Сии и ББ время лучше не тратить.

Да они, собственно, пока и не очень много времени отнимают.
Походу у них щас там свои разборки идут;D

Цитата:
А что касается твоего интереса к буддизму  - спрашивай, чем смогу помогу.

Для начала вопрос такой: каковы цели этого учения? Что оно дало (дает) лично тебе?

Я пыталась читать Дзен, там очень много говориться о некой "пустоте" к которой надо стремиться, при этом постараться не впасть в "мертвую пустоту". Вот собственно, в этих пустотах я и запуталась  :)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2353 : 16 Ноября 2009, 15:41:13 »

Для начала вопрос такой: каковы цели этого учения? Что оно дало (дает) лично тебе?

Цель буддизма - освобождение, и оно  сформулировано Буддой Шакьямуни в четырех благородных истинах:

1: жизнь есть страдание (рождение-болезни-старость-смерть)
2:корень страдания -привязанность
3:можно положить конец страданиям
4:способ освобождения - Восьмеричный Путь:

-Правильные взгляды
-Правильные намерения
-Правильная речь
-Правильное поведение
-Правильные средства к существованию
-Правильные усилия
-Правильное мышление
-Правильное сосредоточение

Мне оно дает исчерпывающие ответы на мои духовные запросы, т.е. полностью удовлетворяет мой инстинкт вертикального развития :) Плюс реальная возможность общаться с аутентичными носителями линий передачь этого учения, чего нельзя сказать о всяческих духовных новоделах типа нагвализма,ошоизма и пр.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2354 : 16 Ноября 2009, 21:13:39 »

Pipa и Vitaliy ваши ответы я прочитал. У меня, конечно, создалось много вопросов, но я буду лаконичен.

Ещё раз повторю, что не обязательно и не надо хвататься за объяснение всё и вся, выделите для себя наиболее интересные для вас два сверхъестественных явления тем или иным образом связанных с магическими проявлениями, силами и их и сравнивайте, изучайте, выводите неизвестные процессы, взаимодействия, внутренние флуктуации эмпирическим путём, стройте общие классификации по некоторым основным выведенным параметрам этих явлений, анализируйте те или иные данные и.т.д.  Так будет гораздо правильней, нежели чем обсуждать всё подряд (даже то, что не касается магических явлений).
******
Теперь что касается вашего Виталий списка я начну свою критику.
1. Оптимистическая магия – что ещё за бред!
Моё заключение по 1 пункту – без комментариев.
2. Магия психологическая. Я чувствую, что автор вообще не знаком с понятием магии. Зачем совать в якобы «психологическую магию» НЛП, сглазы, порчи, гипноз и.т.д. Вы хоть прочитали понятие термина «Магия»?
Моё заключение по 2 пункту – могу сделать предположение, что автор данного списка направлений в магии является абсолютно не компетентным в этих вопросах дилетантом, энтузиастом иначе бы не впихивал бы то, что в «психологической магии» практически ни какого отношения не имеет.
3. Магия искусства. Ничего не говорится только пустые слова. По смыслу названия данного направления сложно сформировать какую-либо определённую концепцию понимания.
Моё заключение по 3 пункту – автор не удосужился объяснить хоть как-нибудь то что он имел в виду поэтому вопрос остаётся открытым.
4. Нейросоматическая магия. Это такой же бред как и  п.1. Я чувствую, что автор здесь забыл такое направление в психологии как – психофизиология. Вот она то и должна объяснить часть парапсихологических явлений и процессов типа ВТО, АП и.т.д.
5. Да понятие эзотерическая (оккультная) магия самое интересное явление и для меня.
Однако не стоит забывать что и явления и процессы п4. тоже причислятся к парапсихологии.
Моё заключение по 5 пункту – это отдельная большая тема.
6. Интеллектуальная магия. Чушь в.т.ч. п.1
7. Женская магия. А вот здесь Виталий ты вообще стал удивлять своей неординарностью даже меня. По твоей логике может быть и мужская магия. А почему бы и нет?! Колдуны, маги мужики – есть? Есть. Поэтому может быть и мужскую магию припишешь в отдельный пункт, а?
8. Пластиковая магия для меня вообще не понятна. Что ещё за алхимия? Вы бы уж так и написали что шаманизм. А то какая-то пластиковая магия понимаете ли.
9. КР. Мы уже разобрали если корректней, то это теургическая магия, об определении которой вы уже позаботились.
Черты КР магии рассматривать как то желания нет, так как данное направление меня всех меньше интересует.

Всех больше меня интересует это явления парапсихологического порядка некоторые, из которых могут в той или иной степени быть связаны с действием магических процессов, сил и эзотерическая (оккультная) магия.
Если хотите, я составлю свой список направлений. Он естественно будет правильным; более корректным, чем ваш и классификацию парапсихологических явлений.
Но моё мнение таково, что вы не поняли смысл, суть самой магии, поэтому кидаете в список всё что попало и даже то, что к магическим силам ни как не относится.
Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC