Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 22:29:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601815 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2310 : 15 Ноября 2009, 01:13:36 »

...Источник: http://bibliotekar.ru/kkTeleport.htm

Есть у кого мысли по этому поводу?

Ну... старые байки про перемещения разных граждан - давно мусолят все, кому не лень. А вот с муравьями действительно вижу впервые. Надо лезть в первоисточник, смотреть отклики других энтомологов, были ли аналогичные результаты у других... Кстати, в тексте есть и странный момент:

Цитата:
Пока камера остается открытой или прикрытой куском стекла, ничего не происходит. В таких случаях матка часто погибает или рабочие муравьи переводят ее в другое место.

Из фразы следует, что исследователи наблюдали, как рабочие муравьи переводят ее в другое место... Из камеры с толстенными стенками? И потом, если она в тысячи раз крупней обычных муравьев, как ее транспортируют по обычным рабочим ходам?

А может сама эта матка - не отдельное животное, а сборище составных частей: разобрались, переползли на новое место, собрались и давай производить потомство...

И потом чуднО как-то: сперва у нее были крылья? Слушай... а не сказочка ли все это? Уж больно здорово расписана их цивилизация... Но материал любопытный - тебе респект!
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #2311 : 15 Ноября 2009, 01:17:19 »

И потом чуднО как-то: сперва у нее были крылья? Слушай... а не сказочка ли все это? Уж больно здорово расписана их цивилизация... Но материал любопытный - тебе респект!

Да в том то и дело, что сейчас практически нет возможности отличить, сказочка это или нет  Грустный

По Инету поискала, в других журналах, типа научных, тоже эта статья печаталась...но...насколь знаю, закона о привлечении СМИ за клевету до сих пор нет, а потому только догадываться, ну или може самим эксперименты ставить с этими муравьями  :)

Аналогично и наш Великий Маг Олежек пущай сам с камешками поэкспериментирует, а мы повеселимся и порадуемся результатам  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2312 : 15 Ноября 2009, 01:32:44 »

Цитата:
Аналогично и наш Великий Маг Олежек пущай сам с камешками поэкспериментирует, а мы повеселимся и порадуемся результатам

Это к Виталику - он у нас технарь. Пусть доказывает что это пиар - езжаит в ЮАР, оскорбляет там колдунов ... штук сто ... не меньше, чтобы набрать статистику ... ну а мы будем осмыслять его результаты Смеющийся
 
А я философ - я лично сомневаюсь, но не отрицаю огульно ... ты даже не представляешь о каких тока странных и порой нелепых происшествиях существует сотни тысяч задокументированных свидетельств ...   так что это надо учитывать так или иначе Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2313 : 15 Ноября 2009, 01:38:02 »

А я философ - я лично сомневаюсь, но не отрицаю огульно ...  

Я тож к сомневающимся скорее отношусь, а потому сама лично побаиваюсь колдунов оскорблять, вдруг, млин...
Для опытов надо как раз выбирать смелого, неверующего человека, как наш Виталий  :)
А в ЮАР ехать наверно не обязательно, всяких колдунов,  экстрасенсов и у нас хватает. Так что, если он не против, было бы интересно на результаты посмотреть...
А можно наверно и в электронном варианте оскорблять. Заходить на сайты самых великих колдунов и матюкать их на чем свет стоит  :)
Тогда даже и на сайты ЮАР можно вломиться...ну язык, есте, подучить малость надо...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2314 : 15 Ноября 2009, 02:03:20 »

Цитата:
А можно наверно и в электронном варианте оскорблять. Заходить на сайты самых великих колдунов и матюкать их на чем свет стоит  Улыбающийся

Боюсь, слово "великий" в контексте интернета, как раз и означает - распиареный вдрызг "делец" Смеющийся
А подходящих, не испорченных масс-медиа и шоу-бизнесом колдунов надо искать где нить в глуши ...

... хотя вот - посмотри как просветленные "собачатся":
http://fdi.communityhost.ru/forum/?topics__fid=7997777
Если например, тебя, ето затянет - вполне возможны(такие случаи были) и "психические аберрации" и "сдвиг точки сборки" и "серии невероятных совпадений"  Смеющийся
Это сайт Ахимсы - уже не тот его старый "форум духовных истин" ... но вроде тоже ничего ..  Подмигивающий

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2315 : 15 Ноября 2009, 02:31:51 »

... хотя вот - посмотри как просветленные "собачатся":
http://fdi.communityhost.ru/forum/?topics__fid=7997777
Если например, тебя, ето затянет - вполне возможны(такие случаи были) и "психические аберрации" и "сдвиг точки сборки" и "серии невероятных совпадений"  Смеющийся
Это сайт Ахимсы - уже не тот его старый "форум духовных истин" ... но вроде тоже ничего ..  Подмигивающий

Веселый маразм у народа  :)
Навряд ли затянет, меня такие просветленные не очень возбуждают...
Хотя може надо поучаствовать, чтоб прочувствовать на своей шкурке в чем прикол сей просветленности  Смеющийся
Сам то чеготь скажешь? Те такие общения помогают?  Подмигивающий
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2316 : 15 Ноября 2009, 02:44:41 »

Цитата:
Сам то чеготь скажешь? Те такие общения помогают?

Смотря кому и смотря в чем. Тов. Бахарев, например, невроз нешуточный себе поимел, например ...
Я слышал о случаях с крышесъездом ... да тот же ББ уже совсем сумасшедшим стал  Смеющийся
Бывают и совершенно изумительные "резонансы" и поразительные откровения ... я, например, никогда не любил поэзии и не понимал ее ... а после этой школы не только прозрел, но даже и сам неплохо вполне отписывать стал - не гений, конечно, но и не лох ...  Смеющийся
И там очень скурпулезно отрабатывается различные способы вербальной "психической манипуляции" (можно назвать это - магией слова) причем сугубо на практике и совершеннно недозированно - никаких разборов - с чем пришел - тем по башке и получишь - учись типо, пока жив - это тренировочный зал "ментального айкидо фуллконтакт"  - и за свои сломаные косточки ты сам в ответе Смеющийся
Мне он очень много дал ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2317 : 15 Ноября 2009, 02:49:24 »

Там очень скурпулезно отрабатывается различные способы вербальной "психической манипуляции" (можно назвать это - магией слова) причем сугубо на практике - никаких разборов - с чем пришел - тем по башке и получишь - учись типо, пока жив - это тренировочный зал "ментального айкидо" - и за свои сломаные косточки ты сам в ответе Смеющийся

Хм...Заманчиво конечно...А че я им скажу? В смысле, с какой целью на форум пришла? По башке получить? Типа, избавьте меня, народ, от моих маразмов, плиз... Смеющийся
Наверно сразу толпа желающих найдется  :)

Цитата:
Мне очень много дал ...

А ты там под каким ником? И есть ли там кто то еще с этого форума?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2318 : 15 Ноября 2009, 02:54:38 »

Цитата:
А че я им скажу?


Да что угодно - это совершенно неважно.

Цитата:
смысле, с какой целью на форум пришла?

А это там никого не колышит. Сразу в оборот возьмут ... как в омут  Смеющийся

Цитата:
А ты там под каким ником?

Я на этом форуме не регился ... я на старом и совсем старом участвовал давно уже ...
Не знаю може я и тряхну стариной када и если совсем тоска заест  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2319 : 15 Ноября 2009, 03:00:19 »

Я на этом форуме не регился ... я на старом и совсем старом участвовал давно уже ...
Не знаю може я и тряхну стариной када и если совсем тоска заест  Смеющийся

Ну давайте тогда все втроем там зарегимся: я, ты и Виталий.
И бум этих просветленных оскорблять, а потом проверим, посыпятся на нас булыжники иль нет  Смеющийся
Даже если невроз кого хватит, то это уже будет наверно некое подтверждение нашим опытам о наличии магии... хотя бы магии слова  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2320 : 15 Ноября 2009, 03:11:07 »

Цитата:
И бум этих просветленных оскорблять, а потом проверим, посыпятся на нас булыжники иль нет

Ха! Да они тока этого и ждут ... и поверь, ты сама скоро будешь оскорбленной до самой глубины своей души, причем совершенно четко и ощутишь, что сама же и виновата ... это - айкидо (использование силы противника против его самого). В тебе такую мину могут заложить, что тока об этом форуме и будешь думать ...

И, если серьезно, - это не совсем шутки (или совсем не шутки), это действительно может травмировать, а может и "продвинуть" на пути самопознания.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2321 : 15 Ноября 2009, 03:16:47 »

Мдя...заинтриговал  :)
А что, там и правда все просветленные? Или только кучка мастеров, а остальные все простые смертные как и мы? Что то ты меня напугал, а я уже там зарегилась  Шокированный  Девушек, однако, маловато на форуме, бум надеяца, что меня сильно не запинают...Пока не буду им ни че писать, почитаю для начала, в чем ихнее айкидо заключается  Веселый
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2322 : 15 Ноября 2009, 03:20:18 »

Цитата:
Что то ты меня напугал, а я уже там зарегилась

Да не бойся, девушек обычно на "ах, любовь" берут ... та же драка, тока типа наоборот  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2323 : 15 Ноября 2009, 03:28:06 »

Да не бойся, девушек обычно на "ах, любовь" берут ... та же драка, тока типа наоборот  Смеющийся

Как это на "ах любовь"? Ты уж меня предостереги, чтоб хоть знала, куда вляпываюсь  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2324 : 15 Ноября 2009, 03:47:01 »

Цитата:
Ты уж меня предостереги, чтоб хоть знала, куда вляпываюсь

Не ... все молчу, ато вся "интрига" исчезнет ...  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC