Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 19:43:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601782 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1980 : 24 Октября 2008, 13:27:30 »

Ну, а что увидели вы, когда диагностировали? Проводили ли при этом беседу, рассказывали женщине, какие манипуляции проделываете над ее "тонким телом"?

Нет, Мы никаких манипуляций не проделываем, человек сам должен освободиться. А иначе будет как в библии – придут семеро, ещё более злых.

Потом делали какие-нибудь пассы или руки накладывали или еще каки-нибудь манипуляции телом,голосом,взглядом?

Нет, мы не экстрасенсы и своей энергетикой (не физический термин) не работаем.

Расскажите плиз весь сеанс работы в подробностях  от начала до конца. Меня интересуют не кинематографические ужастики, а ваша с коллегой конкретная работа...

Если честно, лень писать, всё равно мало что будет понятно.
Суть работы – мы смотрим тонкие тела человека, что там и как, какие отношения с другими людьми, как другие относятся к этому человеку, что нужно сделать, чтобы получилось то-то и то-то, и отслеживаем, делает это человек или нет, как у него получается, и получается ли.

Несколько лет назад, такой сюжет был, проводим сеанс с мужчиной и выходит информация, что он кого-то когда-то убил.
Мягко, не в лоб, доводим до его сведения, что нужно покаяться, отпустить, намекая на убийство.
Он в штыки, да что вы ничего такого и в помине не было.
Ну не было, так не было.
Через полчаса энергии дотюкали его и он воскликнул: «А-а-а! Дак не виноват я был, он сам выскочил на дорогу».
Т.е. несколько лет назад, ночью, он ехал, тут кто-то выскочил, перебегая дорогу, он его сбил и скрылся.
Его не нашли, а он, естественно, помалкивал.

Я и не покушаюсь на методики. Меня интересует внешняя сторона  - то что видит и воспринимает пациент,

*Человек формулирует свои проблемы, мы записываем, задаем уточняющие вопросы, если видим, что человек сам не знает, что хочет.
Т.е. помогаем ему самому понять, чего собственно он к нам пришел и надо ли это ему вообще.
Чаще всего, первый сеанс лежа, поскольку сидя человек не выдерживает – ему становиться дурно от того мусора, который взбаламучивается в нем, пред тем, как покинуть его.
Человек лежит, с закрытыми глазами, это для того, чтобы не было утечек энергии во время сеансов через глаза. Если видим, что его любопытство гложет, говорим, можете открыть глаза и глянуть, потом снова закрыть.
Мы стоим рядом, боком к нему, предельно заземлившись и войдя в поток, внешне – просто стоим.
Иногда говорим ему, что и как нужно сделать. Например, стал он думать – мы ему стоп, внимание в живот, а если не можете не думать, тогда просто следите за своим дыханием.
Мы видим поведение энергий его тонких тел и на что они сейчас направлены, потому обмануть нас невозможно.
Бывает так, человек несколько раз – туда-сюда, и, будучи каждый раз пойман, расслабляется и сеанс, по сути, только начинается.

Говорить по вопросам на первом сеансе, как правило, некому, человек загружен по горло и задача – просто разгрести завалы.

Конечно, это общая схема, в реальности много разных нюансов. Можно сказать, нет двух одинаковых сеансов.

На втором сеансе мы человека садим на стул, руки опущены вдоль тела.
Сами встаем сзади его.
Обращаю ваше внимание, в сеансе нам нет нужды смотреть на человека, а так же выслушивать его разные объяснения. Это мы ему рассказываем, какие у него на самом деле отношения с детьми, со своей половиной, с родственниками, с родителями и т.д.


как с ним проводят вводную беседу,

См. *

как трактуют ему его проблему

Мы не трактуем его проблемы, мы рассказываем, как она зародилась и что нужно внутренне отпустить, чтобы порожденное ушло и перестало быть проблемой.
Сами отслеживаем, делает ли человек что ему сказано.
Как делать, мы говорим, и почему не получатся, тоже говорим, если не получается.

и как объясняют ему свои дальнейшие действия по терапии. 

Мы учим человека самому справляться с проблемами.
Нам не нужно, чтобы человек раз за разом к нам приходил.

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1981 : 24 Октября 2008, 13:28:42 »

Если твой коллега обладает соответствующими навыками, то он "ловит" импульс твоего же толчка, пропускает через свое тело (используя при укоренении поверхность, на которой стоит ) и возвращает тебе. Получается "идеальное" отражение - сила действия равна сили противодействия, и ты его сдвинуть не можешь. В тайдзы это вырабатывается длительными упражнениями, которые так и называются да-лю - "толкание".

Вы, похоже, читаете только избранные места.
Я же написал, десятилетний ребенок, несколько минут, и вот, папа, взрослый и крепкий человек не может оторвать своё 30-ти кг чадо от пола, причем, папа себя сдерживает, ибо боится оторвать руки от плеч. Он же видит, как он своими усилиями вытягивает плечи вверх. Тянет за локти.

С морской волной - да согласен, тут  гораздо сложней уловить и суммировать импульс, такое, пожалуй, под силу лишь очень продвинутым мастерам, действующим на нелакальном уровне.  :) С сильным порывом ветра типа урагана еще сложней (или почти невозможно). 

Тот человек не был ни адептом, ни мастером, ни кем-то особым. Парень 18-ти лет. Ему было показано пару раз, как это делать и всё.

Вопрос всем. Как вы думаете, что испытывает человек, когда он сам глубоко заземлился, а ему в плечо давит другой человек что есть сил?
Кто на самом деле это испытывал, тот знает правильный ответ.
Хотя, возможно, кто-то читал об этом, поскольку я как-то раз где-то на просторах Интернета писал об этом.
А возможно и кто другой писал.
Условимся – кто читал, тот не отвечает.


Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1982 : 24 Октября 2008, 13:42:50 »

[Мы не трактуем его проблемы, мы рассказываем, как она зародилась и что нужно внутренне отпустить, чтобы порожденное ушло и перестало быть проблемой.
Сами отслеживаем, делает ли человек что ему сказано.
Как делать, мы говорим, и почему не получатся, тоже говорим, если не получается.

один в один по Лазареву СН...
 все это было описано в его книжке "Диагности кармы", которая в Ташкенте появилась в 1993году, а написанная ессно раньше...
этой же методикой излечила сама себя и помогала пользоваться другим...
вот только бизнеса не этом не строила Строит глазки
потому это не методика ain со товарищщщ...
 а излечи себя сам сказано и того раньше...

потому, уже сколько лет твержу ain - начните с себя в полной мере... бо иначе - начнутся проблемы...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1983 : 24 Октября 2008, 13:43:12 »

А если человек станет "укореняться" стоя на ... напольных весах? :) Тогда что? Вес пребывает или остается неизменным? Кому-нибудь пришло в голову это проверить, или всем неинтересно?
Ничего не будет, поскольку при укоренении не вес увеличивается, а человек, как бы зацепился за землю.

   Я вроде бы ясно написала, что дело тут в том, что ПРОВЕРЯТЬ никто не хочет, а все сразу начинают выдвигать "безумные" теории. "Зацепление за землю" тоже элементарно проверяется - пусть попробует укорениться на ... движущейся ленте эскалатора или лифте :). Если это психологический эффект, то поднимать укоренившегося вверх на веревке, привязанной к поясу,  автокраном :) с измерением силы натяжения веревки. Всё поверяемо, вплоть до коэффициента трения на подметках ботинок!
  Вся беда в том, что "объяснялки" рождаются раньше, чем хоть кто-нибудь берется выяснить характеристики явления. Оттого и получается тут мистика и квантовая механика в одном лице. Причем проверять специально никто не желает, чтобы не дай Бог не пострадали его собственные объяснения, которые без проверок выглядят несоизмеримо более весомо.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1984 : 24 Октября 2008, 13:44:44 »

А возможно и кто другой писал.

КаКа писал Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1985 : 24 Октября 2008, 13:47:54 »

Pipa
а проверьте это с Владимиром Травка
Вам не составит труда встретиться :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1986 : 24 Октября 2008, 16:07:04 »

один в один по Лазареву СН...
 все это было описано в его книжке "Диагности кармы", которая в Ташкенте появилась в 1993году, а написанная ессно раньше...
этой же методикой излечила сама себя и помогала пользоваться другим...
вот только бизнеса не этом не строила Строит глазки

На самом деле в бизнесе на подобном занятии ничего страшного нет... Показает язык Наоборот,хуже было бы если человек получал избавление от своих проблем на халяву.  Смеющийся Смеющийся А вот
то,что наши квантовые целители во главе с айном  Подмигивающий застряли на уровне "покайся за убийство n лет назад и все в ажуре будет"  Показает язык это уже скверно...  Подмигивающий Выкорчевать индраммы из подкорки это уровень Хаббардовской дианетики. Нужно еще объяснить человеку в чем состоит смысл его жизни. У Лазарева это "увеличение любви к Богу".
А языком физики - "повышение коэффициента квантовой запутанности Универсума".  Показает язык
Если человек в результате сеанса целителя не меняет смысл жизни,покаяния за отдельные прошлые грехи не работают.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1987 : 24 Октября 2008, 18:09:30 »

А если человек станет "укореняться" стоя на ... напольных весах? :) Тогда что? Вес пребывает или остается неизменным? Кому-нибудь пришло в голову это проверить, или всем неинтересно?

Ничего не будет, поскольку при укоренении не вес увеличивается, а человек, как бы зацепился за землю.

Володя этот феномен объяснил, грубо говоря, амортизацией. Приблизиетльно подобную же версию я слышал и еще где-то. Энергия движения хорошо передается через упругий удар. Как мы видели в фильме про русский стиль, основной прием мастера - своевременное увертывание, подножки, захваты, использование момента инерции тела нападающего. С этим вообще все понятно. Если же удара или толчка избежать не получается, необходимо смоделировать максимальную вязкость, пластилиноподобность: ты "ловишь" оказываемое на тебя воздействие и плавно его останавливаешь. Это также совершенно понятно. Как понятно и естественное ограничение на длину хода. Неопытный нападающий собирает свою силу в удар, но при этом прикидывает интуитивно, на какое расстояние он готов продвинуться. Эти же расчеты - в голове у защищающегося. Если нападающий готов двигаться, скажем, 20 см, а защищающий готов "тормозить" его на протяжении 25 см - такой удар действительно с места его не сдвинет. Первая же задача учителя - отучить бойца стоять скалой, напружиниваться, или даже пытаться противостоять удару.

Термин "укорененье" тоже слишком метафоричен. "Укорененного" достаточно сильный противник элементарно оторвет от земли. Другое дело, если тот станет выворачиваться, цепляться за ноги нападающего, окружающие предметы, либо оказывать естественное активное противодействие. Практика же стоять "столбом" или в позе "всадника", о чем упоминал Володя - это совсем из другой оперы - активации нейросоматики практикующего. Кстати, очень эффективное и крайне муторное упражнение. Подмигивающий

Таким образом, с точки зрения эзотеричности, КТеологичности, запутанностей и прочей мистической шелухи, в этом явлении нет ничего. Разве что Андрюша, по своему обыкновению, воскликнет: - Как это нет!!! Вот этот прием ловли-торможения удара и есть реализация запутывания. КП размазали по всему Мирозданию, залепили все возможные дыры и отмазались от необходимостьи работать, разрабатывать механизмы, ввяв на вооружение примитивнейшую терминологию: что-то на что-то положили - они запутались, когерировали.... взяли назад - декогерировали... Если я не могу сказать, когда подойдет следующий автобус - Вот! Волновая функция на марше и т.д. и т.п. Всеобщее объяснялово-оправдалово.

Какой либо фальсификации, и даже прогнозирования результатов мы не дождемся. Полный аналог Воли Божьей. Можно говорить что угодно просто так... А можно через слово вставлять - "по Воле Божьей" - но это религиозно... А если произносить - "согласно законам КМ" - выглядит гораздо научней.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1988 : 24 Октября 2008, 18:42:10 »

... Я же написал, десятилетний ребенок, несколько минут, и вот, папа, взрослый и крепкий человек не может оторвать своё 30-ти кг чадо от пола, причем, папа себя сдерживает, ибо боится оторвать руки от плеч. Он же видит, как он своими усилиями вытягивает плечи вверх. Тянет за локти.

Может, в этом-то и весь секрет: парнишку научили максимальной расслабленности и поддаваемости... Папа тянет, и с ужасом видит, руки тянутся...  Шокированный Строит глазки Что сделает нормальный родитель? Прекратит мучить и калечить ребенка, естественно...  Смеющийся. Но папе надо было не дурью маяться, а взять кусок парусины, предложить сыночку встать на его середину, концы поднять, собрать в узел - и поднять свое чадо с усилием тех же 30 кг.

Цитата:
... Вопрос всем. Как вы думаете, что испытывает человек, когда он сам глубоко заземлился, а ему в плечо давит другой человек что есть сил?
Кто на самом деле это испытывал, тот знает правильный ответ.

Я думаю, что, будучи расслабленным, он как тесто станет поддаваться давлению...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1989 : 24 Октября 2008, 18:47:58 »

...На втором сеансе мы человека садим на стул, руки опущены вдоль тела.
Сами встаем сзади его.
Обращаю ваше внимание, в сеансе нам нет нужды смотреть на человека, а так же выслушивать его разные объяснения. Это мы ему рассказываем, какие у него на самом деле отношения с детьми, со своей половиной, с родственниками, с родителями и т.д.

Маленькое уточнение, пожалуйста... Вот вы ему что-то говорите монологом? Он что - сидит, молчит как в рот воды набравши? Или что-то вякает... Вздыхает... говорит "да" - "нет", вставляет какие либо комментарии?

А как у вас с дистанционной диагностикой? Если вас попросят это сделать - что вы попросите: фотографию, имя? Что требуется от попросившего? Знать того человека? Лично говорить с вами о нем? Можем ли мы вообще провести подобный эксперимент? Я, например, подошлю фотографию, а вы расскажете... ну... что сможете?
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1990 : 24 Октября 2008, 19:02:17 »

Таким образом, с точки зрения эзотеричности, КТеологичности, запутанностей и прочей мистической шелухи, в этом явлении нет ничего. Разве что Андрюша, по своему обыкновению, воскликнет: - Как это нет!!! Вот этот прием ловли-торможения удара и есть реализация запутывания.

Виталь,ты уж бедного Андрюшу не знаешь куда приткнуть,  Смеющийся Смеющийся я уже говорил,на уровне балаганных фокусов КП не работает.  Смеющийся Если не вдаваться в глубокую суть суггестивных технологий.  :) КП в классическом домене работает на уровне квантовых ореолов материальных объектов,примерно на том уровне,на котором айн своих пациентов лечит.  Показает язык Вот там принципы КП и работают.  Показает язык А в махании кулаками слишком сильная декогеренция окружением.  Смеющийся Там надо искать вполне рациональные причины...  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1991 : 24 Октября 2008, 19:02:28 »

... Нужно еще объяснить человеку в чем состоит смысл его жизни. У Лазарева это "увеличение любви к Богу".
А языком физики - "повышение коэффициента квантовой запутанности Универсума".  Показает язык

Ну, только же что шла речь о всеядности КО (квантового объяснялова, или оправдалова). И вот нате вам, пожалуйста! Чудак Лазарев называет увеличение любви к Богу смыслом жизни. Более бессмысленного утверждения примыслить невозможно. Как проверить - даже пусть для самого себя: увеличилась ли у тебя любовь к Богу? Что нужно - полюбить весь Мир? Злых и добрых, друзей, врагов, завистников, обманщиков, предателей - всех скопом? Ну, насчет полюбить Природу - это хоть понятно... И как самому себе сказать: вот я полюбил Бога на 33%... на 48%...? Да даже в шкале порядка: - Гммм... вот сегодня я люблю Бога больше чем вчера, но меньше, чем позавчера... Я ведь даже не говорю о внешних критериях, о каких-то измерениях... Чистейшей воды религиозная плешь для замазывания глаз и засорения сознания...

И что за высказывание - повышать квантовую запутанность Универсума...? Те же вопросы - а куды бечь при этом надо? А что... квантовая запутанность - это хорошо? Вот как конкретному человеку максимально запутаться с Вселенной? Впасть в нирвану? Или помыслить себя Богом? У меня впечатление, что в КТ уже ничего от физики - сплошная мистика и словоплетство...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1992 : 24 Октября 2008, 19:11:05 »

Может, в этом-то и весь секрет: парнишку научили максимальной расслабленности и поддаваемости... Папа тянет, и с ужасом видит, руки тянутся...  Шокированный Строит глазки Что сделает нормальный родитель? Прекратит мучить и калечить ребенка, естественно...  Смеющийся. Но папе надо было не дурью маяться, а взять кусок парусины, предложить сыночку встать на его середину, концы поднять, собрать в узел - и поднять свое чадо с усилием тех же 30 кг.

   Во! Я тоже сразу же так подумала, но писать не стала. Потому что мне кажется, что было бы одинаковой ошибкой без исследования явления как выдвигать какие-то объяснения, так и искать опровержения. Правильный подход - начать с экспериментов. Только беда в том, что те, кто готов экспериментировать, не имеют доступа к явлению. А те, кто (якобы) имеют такой доступ, наотрез отказываются экспериментировать и удовлетворяются мистическими объяснениями.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1993 : 24 Октября 2008, 21:00:04 »

Виталюсик, а что такое по Вашему - любовь? чиста гармоны? которые каким-то макаром чувствами управляют?
 и каким боком она за культурал зацеплена?

на вопрос migus`а про гипноз и культурал Вы так и не ответили...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1994 : 24 Октября 2008, 22:26:52 »

Ну, только же что шла речь о всеядности КО (квантового объяснялова, или оправдалова). И вот нате вам, пожалуйста! Чудак Лазарев называет увеличение любви к Богу смыслом жизни. Более бессмысленного утверждения примыслить невозможно. Как проверить - даже пусть для самого себя: увеличилась ли у тебя любовь к Богу? Что нужно - полюбить весь Мир? Злых и добрых, друзей, врагов, завистников, обманщиков, предателей - всех скопом?

Вот информационное ядро парадигмы Лазарева,которое он изложил в 1-ой книге,после чего только развивал в частностях...
Цитата:
"...Вот тот путь, который я прошел от изучения магии и знахарства через медицину,
этику к философии сегодняшнего мира.
В основе существования Вселенной лежат информационные процессы. "В начале было
Слово".
То, что мы называем Вселенной, с моей точки зрения, могло появиться в результате
выделения из Единого Начала, которое существовало всегда и которое мы именуем
Богом, двух составляющих: одна - вещество, другая - информационное поле. В
каждой из них противоположная составляющая присутствует в непроявленном
состоянии. Условием существования противоположностей является их постоянный
взаимный переход друг в друга. Поле стремится стать веществом, вещество
стремится стать полем. Накопление энергетических связей в веществе является проявлением процесса перехода материальной составляющей в информационную. Обратный процесс может происходить как увеличение плотности вещества, его массы
или возникновение более сложной организации..."
("Диагностика кармы" кн.1)
А теперь сравни эту найденную эмпирическим путем модель с алгоритмом материального мира как декогеренции на сфере Блоха,приведенной в книге СИДа... Подмигивающий А что касается любви к Богу,об этом прекрасно написано в найденной тобой ссылке по "Арги-Йоге"... Подмигивающий
Цитата:
"...Если система не ставит своей целью приобретение целостности за счет накопления мистической согласованности, то она либо рассыпается, либо система начинает опустошать свои подсистемы, забирая у них все больше степеней свободы и теряя их
при взаимодействии со своим окружением" <...> "Человеческий организм без стремления к осознанию и приобретению целостности начинает болеть физически и психически. Такой вывод напрашивается сам собой."(с)
Такой процесс называется горизонтальным потоком внимания.  :) И наоборот,вертикальный поток внимания повышает эмерджентные свойства системы.
Чем выше у любой подсистемы параметр вертикального потока внимания,тем система устойчивее. Соответственно доводя до логического завершения - максимальный коэффициент ВПВ возникает тогда,когда подсистема соединятся с эмерджентными свойствами всего Универсума. Которые существуют за пределами любой его отдельной части. То самое "Единое Начало" Лазарева или "Нелокальный Источник Реальности" СИДа.  Подмигивающий Все настолько элементарно и логично,что я удивляюсь,что тебе
до сих пор непонятно.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC