Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 00:15:23
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601847 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1830 : 30 Сентября 2008, 16:15:36 »

Уверяю вас, пройдет некоторое время и мода на описание магии и подобного в рамках КМ пройдет. Как только физика подойдет к новым рубежам, «эзотырики» тут же натырят идей и начнут мутить умы.

Дальше НТ состояий идти некуда,  Показает язык она уже дошла до предела - пустоты Дао,Нелокального Источника Реальности. Никаких новых рубежей после этого
просто не может быть по определению.  Подмигивающий 

Ну, вот и религия началась.

Уверяю вас, наука найдет куда дальше идти.


Кванты появились не в результате измышлений, а результате тупика предыдущих теорий.
И тут же, помимо того, что появилась теория, объясняющая известные тупики, раскрылись новые, принципиально новые горизонты, никаким боком не вытекающие и неизвестные в рамках старых теорий.
<...>
Но вы так и ни разу, замечу вам, ни разу, ни намеком, ни шепотом, ни иным образом не указали – что принципиально нового внесла КМ (Доронина).

Ну вот,снова началась сказка про белого бычка.  Смеющийся Смеющийся На данном этапе нелокальная теория существует именно на уровне прорыва смыслового поля,в виде теоретическх работ Зурека и книги СИДа.  Подмигивающий Форум вот еще этот... Показает язык От кого именно ты собираешься требовать результатов,вот если бы у СИДа был свой НИИ,пара грантов и лет 10 на исследования,тогда еще можно о чем-то говорить.

Результатов? От создателей теории. Пусть они покажут теоретическое принципиально новое.
Для этого не нужны ни институты, ни гранты ничего такого, новое – это следствие новой теории.

А что касается принципиально нового,то НТ это теория,которая ассмилирует в себя класическую физику,которая является ее частным случаем при принебрежении параметром квантовой запутанности.
У макро тел нет квантовой запутанности.
Вообще никакой.
Если, например, эффекты теории относительности всегда есть, но пренебрежимо малы при обычных скоростях и ими можно пренебречь, то квантовые эффекты – только для квантового объекта. Для не квантовых объектов никаких квантовых эффектов попросту нет. Вообще нет.
Учите физику.

А если кто вам будет мозги пудрить о квантовых эффектах на макроуровнях, то вы их в лабораторию и попросите продемонстрировать экспериментом.

Вот на этом и строится "новое",если прочитаешь книгу СИДа,то он описывает теоретическую возможность подсистем манипулировать этим параметром через
изменение градиента энергии.
Градиент энергии?
Вы слово «энергия» в каком смысле использовали?
В физике – это абстрактное понятие, отражающее, одну из характеристик движения материи.
Это не нечто, как вы только что использовали данный термин.
Энергия, как нечто, не существует.

что открывает НТ - возможность создания "квантовых машин". Которые способны реализовать такие феномены как телепортация, антигравитация и перемещения во времени.  :)
Однако!
Как вас дурят.

А с точки зрения эзотерики возникнут системы основанные на алгоритме "квантового сознания" Волинского.  Подмигивающий Которые Уолш называл системами "новой духовности". Перемещение ощущения человеком своего "Я" непосредственно в Нелокальный Источник Реальности.
Квантовое сознание Волинского, просто плод человека, который и квантовую механику на самом деле не понимает и эзотерику, на самом деле не знает.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1831 : 30 Сентября 2008, 18:02:35 »

Ну, вот и религия началась.
Уверяю вас, наука найдет куда дальше идти.

Что может быть "дальше" понятия квантовой суперпозиции,которая и так включает в себя все возможное?  Смеющийся

У макро тел нет квантовой запутанности.
Вообще никакой.
Если, например, эффекты теории относительности всегда есть, но пренебрежимо малы при обычных скоростях и ими можно пренебречь, то квантовые эффекты – только для квантового объекта. Для не квантовых объектов никаких квантовых эффектов попросту нет. Вообще нет.
Учите физику..

Понятие "макро-тело" включает в себя сепарабильную часть в классическом домене и несепарабильную(квантовый ореол) в квантовом. Учите "Квантовую магию".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Градиент энергии?
Вы слово «энергия» в каком смысле использовали?
В физике – это абстрактное понятие, отражающее, одну из характеристик движения материи.
Это не нечто, как вы только что использовали данный термин.
Энергия, как нечто, не существует.

Велкам читать главу "КМ" -  "Понятие градиента": http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/54.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #1832 : 01 Октября 2008, 01:18:41 »

Интересно,а кто кроме СИДа всё это видел.
Ну я невсчёт - я за эфтим йожыком давно наблюдаю.
Вот мне интересно Рот на замке
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1833 : 01 Октября 2008, 07:48:17 »

Ну, вот и религия началась.
Уверяю вас, наука найдет куда дальше идти.

Что может быть "дальше" понятия квантовой суперпозиции,которая и так включает в себя все возможное?  Смеющийся
Я и говорю – началась религия.
Спросите у любого религиозного человека и он всё объяснит вам – скажет так Бог устроил. Такое вот у него понятие. У вас другое, но в сути вы одинаковы.

У макро тел нет квантовой запутанности.
Вообще никакой.
Если, например, эффекты теории относительности всегда есть, но пренебрежимо малы при обычных скоростях и ими можно пренебречь, то квантовые эффекты – только для квантового объекта. Для не квантовых объектов никаких квантовых эффектов попросту нет. Вообще нет.
Учите физику..

Понятие "макро-тело" включает в себя сепарабильную часть в классическом домене и несепарабильную(квантовый ореол) в квантовом. Учите "Квантовую магию".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вам не хотелось начать просто с физики?
Изучить основы квантовой физики, что, благодаря этой теории, было достигнуто на практике?
Понять, что под словом «квантовый объект» понимают физики, которые получают результаты?
Тогда вы увидите, что понятие «квантовый объект» к макротелам не применим в принципе.


Градиент энергии?
Вы слово «энергия» в каком смысле использовали?
В физике – это абстрактное понятие, отражающее, одну из характеристик движения материи.
Это не нечто, как вы только что использовали данный термин.
Энергия, как нечто, не существует.

Велкам читать главу "КМ" -  "Понятие градиента": http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/54.html

Замечательный обзазчик глюков.
Сперва автор «забывает» упомянут, что энергия – это абстракция, а не нечто существующее.
Затем он рассматривает нечто реальное, в данном случае электростатическое поле.
Проводит аналогию, незаметно легализует абстракцию и заканчивает бодро - «и, следовательно, возникают вполне реальные, объективные градиенты энергии (силы) и ее потоки на тех уровнях реальности, где меняется состояние, например, на астральном, ментальном и др.».

Как вам перл про потоки энергии!!!
В школе, когда проходят логарифмы, там в качестве проверки понимания материала просят показать, где ошибка в выводе (используя логарифмы) 2+2=5.
Как видим, Доронин незаметно для себя, делает вот такие «школьные» ошибки.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1834 : 01 Октября 2008, 13:04:26 »

Киса, йожики - Янское представление, модернизированные матрешки...
а ежели без структурирования?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1835 : 01 Октября 2008, 16:16:31 »

Интересно,а кто кроме СИДа всё это видел.
Ну я невсчёт - я за эфтим йожыком давно наблюдаю.
Вот мне интересно Рот на замке

Да любой эзотерик это видит.  Смеющийся Ain тот же... Показает язык Только раньше они играли
без присмотра,а теперь будут играть с присмотром.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Как вам перл про потоки энергии!!!
В школе, когда проходят логарифмы, там в качестве проверки понимания материала просят показать, где ошибка в выводе (используя логарифмы) 2+2=5.
Как видим, Доронин незаметно для себя, делает вот такие «школьные» ошибки.

Извини,на подобном уровне мне спорить скучно,  Смеющийся На действительно принципиальные вопросы я тебе отвеил,а СИДа на мнимых школьных ошибках ловить это без меня.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1836 : 01 Октября 2008, 17:11:56 »

Уверяю вас, наука найдет куда дальше идти...
Результатов? От создателей теории. Пусть они покажут теоретическое принципиально новое.
Для этого не нужны ни институты, ни гранты ничего такого, новое – это следствие новой теории.

вот наука и идет дальше Крутой
пока, в ней нет общепринятых теорий, которые смогли бы количественно просчитать то, чем Вы занимаетесь практически...
возможно, Вы полагаете что у Вас такая теория есть...  тогда обсчитайте количественно свои практики, плииззз...
а может Вам теория на фиг не нужна, как той обезьяне, которая сбивает бананы палкой и не задумывается, что это работает закон всемирного тяготения...
да и многие человеки как до падения яблока на голову Ньютона, так и опосля не стремятся подвести теорию под свои практики...
такое впечатление, ain, что Вам оч нДравится в Вашем тупике, что и не видите, что это тупик... вот это точно школьная обшибка В замешательстве
я Вам по секрету сообщу удивительную весчь: Вселенная спокойно существовала до появления наук Строит глазки
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1837 : 01 Октября 2008, 18:38:21 »


ain
Цитата:
Вы слово «энергия» в каком смысле использовали?
В физике – это абстрактное понятие, отражающее, одну из характеристик движения материи.
Это не нечто, как вы только что использовали данный термин.
Энергия, как нечто, не существует. 

...вот именно - движение материи !  Ибо материю мы воспринимаем только как нечто движущееся!    Шокированный
 
   Просто материи не существует...   Плачущий
...материя без энергии?  или энергия без материи? это всё абстрактные понятия в нашем сознании, созданные некой "игрой" квантовой информации...  Подмигивающий

 Quantum Angel
Цитата:
Что может быть "дальше" понятия квантовой суперпозиции,которая и так включает в себя все возможное?   

... а "дальше" ... включающее и всё невозможное...  Смеющийся

Mike
Цитата:
Интересно,а кто кроме СИДа всё это видел.

...мы Все "это" видим... и живём в этом...  Шокированный
Но одно дело - видеть, и совсем другое - осознавать...  Подмигивающий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1838 : 02 Октября 2008, 00:04:31 »

Quantum Angel
Цитата:
Что может быть "дальше" понятия квантовой суперпозиции,которая и так включает в себя все возможное?   
... а "дальше" ... включающее и всё невозможное...  Смеющийся

А невозможного в квантовом домене и не существует.  Смеющийся Смеющийся У Mike в подписи стоит
хорошая цитата,"Нельзя придумать то,чего нет".  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #1839 : 02 Октября 2008, 00:07:25 »

Любовь

Инь-янь  - всего лишь попытка придать загадочный смысл полусферическому
двухлопастному винту,а книга перемен - порядок организации привода,всё того же винта.
В индийских храмах вообще - много чисто техницких хреновинок.
А ежели без структурирования - то это реальность,и она - никакая,или какая угодно - что впринципе одно и то же.
А с йожыком - здорово.
Покрайней мере понятно,что ВСЁ - никогда не начиналось,вернее - начнётся когда нибудь,а ещё вернее - начинается всегда.
Или,опять же - инерция.
Это некая хрень,определяющая зазор между возникновением нового и становлением нового - вечным.

Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #1840 : 02 Октября 2008, 00:33:12 »

Quantum Angel

Из обмена с СИДом 2-мя сообщениями,я сразу понял что он то же ЭТО видит.
Вопросы были сразу - максимально общего характера,и именно те,на которые
ответ я сам генерил довольно долго.
Последний год-два,я обкатывал своего йожыка полномасштабным модэлированием.
Пришёл к интересному выводу.
Новое определяется инерцией йожыка - т.е. новое - чистая динамика,и очень быстро превращается в вечное,прописываясь в левый полюс,и,транслируясь в правый живыми системами.
Йожык - система позиционирования из Пути Неназываемого.
Эта система очень много теряет,когда её селектируют до высокоуровневых
словообразных понятий,хотя и в таком виде она изрядно прозрачна.
Вообще то его иглы,в каком то смысле имеют кустовую структуру,с взаимопрорастанием к левому полюсу.
В раоне средних областей - древовидную,и к правому полюсу - опять кустовую,но с повышением выделенности.
Симметрия высшего порядка однако.
Тот,кто ЭТО видит - не станет писать :
макрообъекты не обладают квантовой запутанностью.
В Мироздании нет ничего,что не обладало бы этой самой квантовой запутанностью,если конечно не препарировать его как это делают материалисты-идеалисты.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1841 : 02 Октября 2008, 07:04:57 »

Как вам перл про потоки энергии!!!
В школе, когда проходят логарифмы, там в качестве проверки понимания материала просят показать, где ошибка в выводе (используя логарифмы) 2+2=5.
Как видим, Доронин незаметно для себя, делает вот такие «школьные» ошибки.

Извини,на подобном уровне мне спорить скучно,  Смеющийся На действительно принципиальные вопросы я тебе отвеил,а СИДа на мнимых школьных ошибках ловить это без меня.  Смеющийся Смеющийся

Как только к стенке прижмёшь, так сразу – а мне скучно.
По существу то ответить нечем, тем более что Доронин не просто на чём-то там сложном ловится, а на детских ошибках.
Или вы так же, как и Доронин не видите этого ляпа с энергией?
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1842 : 02 Октября 2008, 07:09:00 »

Уверяю вас, наука найдет куда дальше идти...
Результатов? От создателей теории. Пусть они покажут теоретическое принципиально новое.
Для этого не нужны ни институты, ни гранты ничего такого, новое – это следствие новой теории.

вот наука и идет дальше Крутой
пока, в ней нет общепринятых теорий, которые смогли бы количественно просчитать то, чем Вы занимаетесь практически...

И ни количественно и ни качественно.
Все потуги КвантовыхМагов – это просто потуги. Ничего реального за этим нет вообще.
Говорите, что есть?
Весь внимание.
Говорите, мне не понять?
Тогда это не наука,  верование.

возможно, Вы полагаете что у Вас такая теория есть...  тогда обсчитайте количественно свои практики, плииззз...

Мои практики не нуждаются в количественном обсчёте.

а может Вам теория на фиг не нужна, как той обезьяне, которая сбивает бананы палкой и не задумывается, что это работает закон всемирного тяготения...
Хорошая теория всегда хорошо.
Восточная медицина базируется на учениях «Инь-Ян», «У-Син», «Учение о главных органах и главных элементах внутренней среды организма».
Когда медики приступили к созданию аппаратуры для работы по точкам акупунктуры, то столкнулись с тем, что нет никакой более или менее подходящей западной теории. И в итоге кончилось тем, что все они опираются на вот эти восточные учения. А почему? Потому что прекрасно работает.

да и многие человеки как до падения яблока на голову Ньютона, так и опосля не стремятся подвести теорию под свои практики...

Это вы совсем зря. Люди настолько увлекаются сочинением теорий, что часто отрываются от реальности. Вот, как Доронин, например.

такое впечатление, ain, что Вам оч нДравится в Вашем тупике, что и не видите, что это тупик... вот это точно школьная обшибка В замешательстве

У меня нет никакого тупика.
Вот сейчас доводим с коллегой одну новую методу. Очень интересная и результативная.
А у вас что?
Есть что сказать, по поводу продвижения КМ в новом, принципиально неизвестном до неё?
Как и должно быть при появлении новой теории?


я Вам по секрету сообщу удивительную весчь: Вселенная спокойно существовала до появления наук Строит глазки

Она спокойно существует и с появлением наук и что?
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1843 : 02 Октября 2008, 07:09:40 »

Тот,кто ЭТО видит - не станет писать :
макрообъекты не обладают квантовой запутанностью.
В Мироздании нет ничего,что не обладало бы этой самой квантовой запутанностью,если конечно не препарировать его как это делают материалисты-идеалисты.

Вы просто не знаете, что в физике подразумевается под квантовым объектом.
Потому своё видение взаимосвязанности всего и вся называете квантовой запутанностью.
Но мы же идет тут от физики танцуем.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1844 : 02 Октября 2008, 10:26:12 »

ain
а наука не верование? - весь путь познания просто переплетается с верой Крутой

а то, что Ваши практики не нуждаются в количественной обсчете по Вашему разумению говорит только о том, что уровень подхода к ним у Вас ,извините, обезьяний В замешательстве

и таки определитесь в своих понятиях какая наука Вам нужна, ежели Вы приемлите не научные восточные традиции и не умеете обсчитать свою практику::)

доводите методику - это как? - меняете качественные показатели, изменяя количественные?
и на стадии доводки уже уверены в том, методика интересная и результативная - это ли не вера, не религия? Смеющийся
Ваши понятия - просто дремучий лес, абсолютно бессистемны и строятся на принципе выгодности Шокированный при этом Вы еще требуете четких выкладок от оппонентов...
 начните с себя, уважаемый, а то как-то не красиво требовать чего-то от других, не востребовав того же от себя Грустный

и то, что Вселенная спокойно существует и с появлением науки говорит только о том, что науки, как понятия человеков, ей до лампочки Смеющийся
понятия человеков нужны только им самим, потому как это инструмент выживания во Вселенной...
 и поскольку Ваши личные понятия не последовательны, что Вы постоянно демонстрируете, то Вам еще придется их менять в соответствии с законами Природы... и при таком Вашем отношении к своим понятиям это произойдет в обвальном режиме качественного перехода, к которому Вы абсолютно не готовы, ну т.е. носом об асфальт Обеспокоенный
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC