Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 23:05:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601829 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1500 : 15 Августа 2008, 00:52:25 »

... Наверно Владимир хотел сказать "пластиковая"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ты думаешь, я в сети не догадался посмотреть, в том числе, и "пластиковая"? - Но, кроме пластиковых окон, ничго не нашел...  Плачущий
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1501 : 15 Августа 2008, 01:22:45 »

... Наверно Владимир хотел сказать "пластиковая"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ты думаешь, я в сети не догадался посмотреть, в том числе, и "пластиковая"? - Но, кроме пластиковых окон, ничго не нашел...  Плачущий

C его стороны это вероятно была ирония по поводу занятий нашей Апрельки.  Смеющийся
А ты всерьез полез в сеть искать пластиковую магию?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1502 : 15 Августа 2008, 06:28:45 »

Так что при ближайшем рассмотрении проблемы у меня не обнаружилось... Шокированный Строит глазки
Рада за тебя :)
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1503 : 15 Августа 2008, 06:36:59 »

Может за одно поймешь, чем пласиковая магия отличается от настоящей...
Да, красивые картинки. И что?
Цитата: Quantum Angel
C его стороны это вероятно была ирония по поводу занятий нашей Апрельки.
Спасибо, что объяснил.
Все сразу стало просто и ясно. 
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1504 : 15 Августа 2008, 08:15:43 »

А насчет пласиковой магии... Нельзя ли пояснить для малограмотных - что это? А то мы тут навели классификацию, а ее не учли... Грустный

Конечно, это очепятка. :) О пластиковой магии речь идет в статье  Стукалина об американском шаманизме, ссылочку  на которую  я давал раннее  http://www.mesoamerica.ru/we/shaman_stukalin.html
:
Не удивительно, что в последние годы появилось огромное количество «белых шаманов», которых сами индейцы называют «пластиковыми шаманами» или «шэйм-мэнами». Сегодня в газетах и на интернетовских сайтах можно найти огромное количество объявлений, в которых псевдо-шаманы не только от Аляски до Огненной земли, но и в таких далеких от американского континента городах, как Москва и Санкт-Петербург, предлагают за месяц, а иногда и всего за одну неделю раскрыть всем желающим свои секреты и сделать их «настоящими шаманами». И у их учеников не возникает вопросов о том, как можно получить за столь короткий срок знания, на овладение которыми у настоящих шаманов порой уходили многие годы.

C его стороны это вероятно была ирония по поводу занятий нашей Апрельки.  Смеющийся
А ты всерьез полез в сеть искать пластиковую магию?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я не знаю, чем реально занимается наша Эйприл, поэтому и оценку ее занятиям давать не собираюсь :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 08:27:41 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1505 : 15 Августа 2008, 08:20:54 »

Да, красивые картинки.

Главное не картинки, главное сам текст. А картинки - это всего лишь вспомогательные "транзиты". Попробуй пропеть этот текст несколько раз в качестве заклинания.

И что?

А то, что у этой песенки есть еще такой припев: " Спляшем,Пегги, спляшем!"  Подмигивающий



 
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1506 : 15 Августа 2008, 08:29:45 »

Конечно, это очепятка. :) О пластиковой магии речь идет в статье  Стукалина об американском шаманизме, ссылочку  на которую  я давал раннее 
B rfrjt 'nj bvttn И какое это имеет отношение к нашему с тобой разговору?
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1507 : 15 Августа 2008, 08:36:50 »

Самое непосредственное - мы говорили о неких пределах - человеческих, нечеловеческих, абсолютных... Но есть еще и личностные пределы. Ты указываешь мне на мои, я тебе - на твои, так в совместных усилиях, может, и преодолеем их...  :)
"Спляшем, Пегги,спляшем!"
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 08:42:06 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1508 : 15 Августа 2008, 09:32:00 »

Самое непосредственное - мы говорили о неких пределах - человеческих, нечеловеческих, абсолютных... Но есть еще и личностные пределы. Ты указываешь мне на мои, я тебе - на твои, так в совместных усилиях, может, и преодолеем их...  :)
"Спляшем, Пегги,спляшем!"
Хороший ответ.  Целующий
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1509 : 15 Августа 2008, 11:11:14 »

Vitaliy
Цитата:
   Заодно, и ваш покорный слуга этим макаром тоже в мага превратился.

 ...и я маг, и ты маг, и она маг, и все они маги... А что такое магические практики? Ааааа... это такое!... Это - ВСЕ!. Дошли до ручки. Отпраздновали юбилейную сотую страницу темы...     

...а то, что ты Виталий - маг, я  давно догадался... хорошо, что в этом ты и сам уже стал убеждаться!    Смеющийся

   ...магические практики у каждого свои... но у Виталия они уникальны, и заключаются в генерации информации непосредственно в голове и сразу на материальный носитель... от сюда и результат - столь уникальное "видение" окружающей Реальности...     Подмигивающий 

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1510 : 15 Августа 2008, 11:32:49 »

А то, что у этой песенки есть еще такой припев: " Спляшем,Пегги, спляшем!"  Подмигивающий

Совершенно верно, идентификация с "Спляшем, Пегги" просматривается сразу же - и по имени главной героини, и по ритму, стилю построения... Что касается связи между текстом и иллюстрациями - не впилил. Иллюстрации мастерские, очень характерные, но линия, которую они задают, на мой взгляд не коррелирует с текстом самой песни. Что песню можно использовать в качестве мантры - нет вопросов. Даже украинский гимн для этого бы сгодился...  Подмигивающий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1511 : 15 Августа 2008, 12:21:17 »

А насчет пласиковой магии... Нельзя ли пояснить для малограмотных - что это? А то мы тут навели классификацию, а ее не учли... Грустный

... О пластиковой магии речь идет в статье  Стукалина об американском шаманизме, ссылочку  на которую  я давал раннее  http://www.mesoamerica.ru/we/shaman_stukalin.html

Володя! Большое спасибо за повторное указание этой ссылки. Прошлый раз я туда сунулся как-то налету, не впилил в серьезность вопроса. Вот на эту тему и статья в Википедии есть. Этот вид магии вполне заслуживает включения в наш время от времени подправляемый перечень разновидностей магии. Я его туда включил под № 8.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1512 : 15 Августа 2008, 13:48:42 »

   ...магические практики у каждого свои... но у Виталия они уникальны, и заключаются в генерации информации непосредственно в голове и сразу на материальный носитель... от сюда и результат - столь уникальное "видение" окружающей Реальности...     Подмигивающий

Почему ты используешь термин - "уникальное видение" Реальности? Самое нормальное, обычное... без тараканов в голове - как сейчас говорят... Очень часто я слышу в этом плане обвинения в поверхностности и примитивизме.

В этом плане гораздо больший интерес представляет метод автора этой темы. Странно, что народ то ли не замечает этого, то ли стесняется сказать вслух  Веселый.

P.S. Где там наш Маэстро? Сейчас он опять выдаст очередную скабрезную шуточку...  Показает язык У него совсем другие представления о духовности... Во многом резонные... но - с тараканами... Вспомнился, кстати, термин, запущенный, на моей памяти, Д.А.Поспеловым - Пир духа... Он произносил эти два слова слитно...  Смеющийся Шокированный Строит глазки Показает язык
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 13:57:00 от Vitaliy » Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1513 : 15 Августа 2008, 23:19:06 »

"Все чисто для чистого взора."
Где вы нашли скабрезность?
А... Вы её мыслите. Рыльце в пуху, значит... :)
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1514 : 16 Августа 2008, 01:38:09 »

Vitaliy
Цитата:
Почему ты используешь термин - "уникальное видение" Реальности?
    ... очень просто - видение уникальное, т.е. видение формирующееся у тебя в "голове"и не зависящее от окружающего мира, т к. внешних раздражителей - свойств - информации  ты не воспринимаешь - в соответствии со своей парадигмой.  Крутой

    ...такое видение может существовать только в единственном числе и только в твоей голове... но на практике мы констатируем факт, что все люди видят одинаково - парадокс... или уже магия - телепатия... как ты считаешь?  Шокированный

... и еще - речь идёт о шаблонах... но любой шаблон это не что иное как блок определённой информации...   Веселый
... от куда возникают шаблоны? ... и почему одно и то же событие может рассматриваться с разным набором шаблонов...    Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC