Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 07:01:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Доклад Vitaliy на конференции ITA 2009
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25  Все Печать
Автор Тема: Доклад Vitaliy на конференции ITA 2009  (Прочитано 384263 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #330 : 23 Июля 2009, 23:45:39 »

Где победная поступь нелокальности? Отчего у приземленных локальных материалистов должны широко раскрываться глаза и непроизвольно отвалиться челюсть в изумлении?
Я так думаю это оттого, что ту тебя глаза закрыты.
Почему в голосе нашего юного друга слышатся нотки превосходства?
Отнюдь. Это товои собтвенные трубачи заглушают все звуки вокруг.

Опять ты передергиваешь... Ты не охаиванием собеседников занимайся, а возьми да покажи существо вопроса, как ты его видишь. Была тут у нас похожая любительница поливания грязью участников. Где она теперь? Тоже суть вопросов страсть как не любила...

У меня впечатление, что в ВУЗе ты больше ботанил... Т.е. вызубрить учебный материал по причине неплохой памяти сумел, но мало что в нем понял. И воспринял туго - как моджахед Коран. Шаг влево, шаг вправо...

Поэтому тебе наши с Валерой шаги по вниканию в суть рассматриваемых явлений и формализаций кажутся дикими и наивными. По-твоему, надо лишь тупо повторять, чему учили корифеи. Неспроста ты время от времени норовишь отослать к учебным курсам, что-то дочитать или доучить.Ты лишь ходишь вокруг, победоносно вращая хвостом, как винтом вертолета и все что-то не по делу комментируешь.

Сам же заговорил о GHZ - эксперименте. За это - спасибо! И оригинал статьи нашелся - вот и карты в руки! Валера посмотрел, высказался... А ты что ж? В комментаторы подался? Ты ж у нас физик по образованию, поэтому мне, скромному советскому инженеру, и следует послушать корифеев-специалистов. Так что ты пустого туману тут не напускай, не греми кастрюлями, а четко и по делу разбери эту самую тройную запутанность. И ответь, пожалуйста, также на этот вопрос, который я задал Валере, и на который он еще не успел ответить.
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 24 Июля 2009, 00:03:59 »

Поэтому тебе наши с Валерой шаги по вниканию в суть рассматриваемых явлений и формализаций кажутся дикими и наивными.
И этот человек говорит, что я передергиваю и охаиваю собеседников. Ну покажи, где я говорил, что Валера подходит к вопросу наивно? Где я говорил о дикости? Ась? Так кто передергивает и охаивает ты или я? Выходит, что ты.

Сам же заговорил о GHZ - эксперименте. И оригинал статьи нашелся - вот и карты в руки. Валера посмотрел, высказался...
А ты не гони лошадей. Я как нибудь сам решу, когда и что мне говорить. Ты лучше расскажи, как ты, такой любознательный, за несколько лет на этом форуме, так и понял разницы между спином и поляризацией?

А ты что ж? В комментаторы подался?
Опять передергиваешь. Это же я заговорил о ГХЗ. Какой же я комментатор. А разговор о предыдущем эксперименте начал Валера. Так что комментатор это ты.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #332 : 24 Июля 2009, 00:14:06 »

... Я как нибудь сам решу, когда и что мне говорить.

Ооо! Речь не мальчика, но мужа... Вот как решишь по делу заговорить - милости просим. Но не отвлекайся на личности. Сумеешь выдержать? В добрый час!
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #333 : 24 Июля 2009, 00:41:23 »

Поэтому тебе наши с Валерой шаги по вниканию в суть рассматриваемых явлений и формализаций кажутся дикими и наивными.
И этот человек говорит, что я передергиваю и охаиваю собеседников. Ну покажи, где я говорил, что Валера подходит к вопросу наивно?

Да, кстати, вот еще о культуре общения - твое замечание именно в адрес Валеры:

Не валяй дурака, причем здесь рис.3
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 24 Июля 2009, 00:44:57 »

Вот как решишь по делу заговорить - милости просим.
Так ты не только комментатор, ты еще и за дормена здесь. Кто тебе подходит приглашаешь, остальных отправляешь еще погулять?
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 24 Июля 2009, 00:47:41 »

Да, кстати, вот еще о культуре общения - твое замечание именно в адрес Валеры:

Цитата: Bit от 22 Июля 2009, 18:07:42
Не валяй дурака, причем здесь рис.3
И где здесь передергивание и охаивание? А что касаемо культуры общения, так это Валера опять же без тебя решить может, насколько эта моя фраза для него "бескультурная". :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #336 : 24 Июля 2009, 01:10:38 »

Да, кстати, вот еще о культуре общения - твое замечание именно в адрес Валеры:

Цитата: Bit от 22 Июля 2009, 18:07:42
Не валяй дурака, причем здесь рис.3
И где здесь передергивание и охаивание? А что касаемо культуры общения, так это Валера опять же без тебя решить может, насколько эта моя фраза для него "бескультурная". :)

Во-первых, сказать человеку, что он валяет дурака - это явное охаивание, даже если бы он ошибся или чего-то не заметил. Шефу на работы ты бы так не сказал, не правда ли? Ты вообще... носитель русского языка? Понимаешь смысл произносимого? Или тоже ботанил в школе на уроках литературы?

Что касается реакции Валеры - он как воспитанный человек сделал вид, что не заметил твоей грубости и бестактности. Но не следует забывать и про других участников форума. Мне вот было неприятно услышать указанную фразу в адрес Валеры. И не думай, что впредь все будут смущенно не замечать грубость в адрес коллег.
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 24 Июля 2009, 01:32:12 »

Во-первых, сказать человеку, что он валяет дурака - это явное охаивание,
Смотим толковый словарь русского языка Ушакова:
Охаять - Выругать, раскритиковать, высказаться о ком-чем-н. крайне неодобрительно.
Валять дурака имеет два значения
1. Притворяться непонимающим, глупым; Паясничать и дурачится.
2. Бездельничать, праздно проводить время.

Ты утверждаешь, что "сказать человеку, что он валяет дурака - это явное охаивание".
Обоснуй.

P.S. Я думаю Валера меня правильно понял в смысле пункта 1. Если нет, он скажет сам, если захочет.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #338 : 24 Июля 2009, 01:53:09 »

Что касается реакции Валеры - он как воспитанный человек сделал вид, что не заметил твоей грубости и бестактности.
Ты сначала спроси у него, понял ли он меня  в смысле "грубости и бестактности". И если нет, то тебе придется передо мной извинятся. Если да, то я извинюсь перед Валерой. Идет?

Но не следует забывать и про других участников форума. Мне вот было неприятно услышать указанную фразу в адрес Валеры.
Это твои проблемы.

И не думай, что впредь все будут смущенно не замечать грубость в адрес коллег.
Опять ты за всех отвечаешь. Ну каго спрашивается лешего ты так стремишься в руководители?
А конкретно твое возмущение на мой взгляд ничем не обоснованно, кроме твоих собственных тараканов.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #339 : 24 Июля 2009, 09:00:14 »

Ребята, вас что-то понесло по кочкам. Я не собираюсь в данном месте занимать чью-либо позицию, так как здесь разговор вылился в выяснение типа "ты дурак; нет, ты сам дурак". Это не продуктивный спор. Кроме мелких обид и "царапин в душе", ни к чему хорошему не приведет. Поэтому кончайте таким образом базланить, а лучше давайте займемся разбором того, что натворили Цайлингер и Ко.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #340 : 24 Июля 2009, 10:58:31 »

valeriy
Цитата:
Ребята, вас что-то понесло по кочкам. 
   ...ребята тут ни при чём!  Подмигивающий
     Это эгрегоры - маятники, нелокальные для нашего "привычного" трёхмерного пространства, но локальные в пространстве ментала и времени.  И это реальный физический процесс, который проявляется между людьми начиная с мелких склок, и кончая большими войнами и революциями.   Шокированный
... один из процессов функционирования наших Сознаний.   Веселый
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #341 : 24 Июля 2009, 11:43:19 »

Ребята, вас что-то понесло по кочкам.... Поэтому кончайте таким образом базланить, а лучше давайте займемся разбором того, что натворили Цайлингер и Ко.

Полностью согласен. Просто после моего к тебе вопроса нашего юного друга рвануло не в ту степь, а я на это среагировал, чего делать не следовало. Каюсь, приношу извинения высокому собранию.

Так, Валера... ты почувствовал свежий ветер нелокальности у наших новых друзей? Вот в другой теме мне случайно на глаза попался еще майский постинг Володи Данилова, где он, отстаивая свою точку зрения, как раз бьет прямо в точку, справедливо поминая нехорошим словом парадоксы КМ.

Мне эта его позиция по душе. И есть подспудное чувство, что, возможно, и в рамках КМ можно было бы как-то выправить дело и выкорчевать эти дурацкие парадоксы. Вот с бразильскими товарищами, вроде, это удалось. Теперь на сцене три запутанки и высокомерное утверждение авторов... типа... - Ну вот тут ваапче - нелокальность сияет полным светом. Так, для начала, где она?

P.S. Ааааа... Обсуждение перенесли в отдельную тему. Хорошо. Пойдем туда.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 12:04:43 от Vitaliy » Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #342 : 24 Июля 2009, 12:10:39 »

  ... А вот это уже анекдот:
Vitaliy
Цитата:
Ну вот тут ваапче - нелокальность сияет полным светом. Так, для начала, где она? 
     Смеющийся

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #343 : 24 Июля 2009, 12:30:14 »

  ... А вот это уже анекдот:
Vitaliy
Цитата:
Ну вот тут ваапче - нелокальность сияет полным светом. Так, для начала, где она? 
     Смеющийся

Не понял слишком тонкого юмора... То ли это тебе очевидно - так намекни двумя словами. То ли вопрос неуместен, ибо нелокальность - очевидная придумка теорфизиков... Ты у нас как Оракул... говоришь загадками...  Смеющийся Подмигивающий
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #344 : 24 Июля 2009, 14:46:18 »

P.S. Ааааа... Обсуждение перенесли в отдельную тему. Хорошо. Пойдем туда.
Виталик, я думаю, ты тоже можешь принять обсужение результатов Цайлингера и Ко на той теме. Надеюсь, вы с Битом не будете переходить на личности и, как ты иногда выражаешься, не будете меряться письками Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC