Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 22:50:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Магия запутанных состояний и психика
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все Печать
Автор Тема: Магия запутанных состояний и психика  (Прочитано 297119 раз)
Сия
Гость
« Ответ #15 : 06 Марта 2007, 18:01:06 »

НЕговность, София, к восприятию мира есть главное условие вхождения в Свет!
Восприятие мира - это ловушка, через которую мир ловит тебя!
Нет в реальности никакого мира!
Только тот, что у тебя в голове, твоя с этим миром, то есть с сОДЕРЖИМым ума обуСЛОВленность!
Все, что воспринимается органами чувств лишь идентифицируется с тем, что уже есть в голове. Ты не можешь быть открыта к тому, что органы чувств воспринимают, ты не свободна к этому, потому что ТЫ ЕСТЬ СТРАХ, порожденный тобой же, как связанностью с тем, что в уме, в памяти.
Выбирать сртах(испугалась) - это природа человека! Ты не можешь его не выбирать!
Однако, в сути своей ты есть свобода, даже не то, чтобы ты была свободной(человек свободен в пределах ума), ты есть сама эта свобода.
Именно свобода в тебе, перед которой ты так же не вольна, как не вольна перед страхом, ОСВОБОЖДАЕТ, растворяет в свете человека глупца.
Здесь никакие практики не помогут, здесь йога, молитвы, медитации не нужны, не помогут.
Все во власти Царя, что в голове!
Все Волей Его!
Либо это Царь Мира Сего, Дьявол, что воплоти, то есть сама твоя запрограммированность(ты, ибо обусловлена) на мир в его восприятии в бессознательности тебя,
либо этот Царь Духа, Бог, что есть в тебе как его собственное семя, как потенциал, что раскрывается в ОСОЗНАННОСТИ себя.
Бессознательное(умное) делание(йога, молитва, медитации) ничего не даст.
Мир остается, кабала от мира, от ума остается, мир ловит тебя на каждом шагу.
Помнишь, что Павел сказал?
ОН сказал: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.(Гал.6:14)"

А Г.Сковорода, был такой мистик на Руси, сказал, что "Мир ловил меня, но не поймал!"

Мир ловил меня, но не поймал!!!
Записан
Sophia
Гость
« Ответ #16 : 06 Марта 2007, 18:30:21 »

НЕговность, София, к восприятию мира есть главное условие вхождения в Свет!
Восприятие мира - это ловушка, через которую мир ловит тебя!
Нет в реальности никакого мира!
А я хочу, чтоб был  Подмигивающий

Сия, я ж не спорю! Это мой сознательный выбор выражаясь вашими словами быть пойманной в ловушку жизни. Я ж сказала, что выбрала не "слиться" со светом, а "вспомнить" про тело там и тд., то есть вновь "воспринять мир". Хотя конечно все эти рассуждения натянуты. Но я рада, что хоть какие-то слова, да аналогии нашлись для описания пережитого.

Про страх и свободу во чем-то согласна. Но, я МОГУ выбирать НЕстрах..

Практики мне помогают не в достижении "света". Я так отдыхаю от своего ума (да и телу от йоги больше пользы чем от спорт зала) и балансирую себя в том мире, кот вас не поймал.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Марта 2007, 18:48:35 »

Sophia
спасибо большое, что Вы так щедро делитесь своим опытом - он бесценен :)

возможно Вам будет интересно почитать посты Олега Олегова на старом форуме http://physmag.hut1.ru/forum/topic.php?forum=6&topic=16 там тоже есть про языки... про внутренние языки вербализации состояний, опыта...
Записан
Сия
Гость
« Ответ #18 : 06 Марта 2007, 19:50:07 »

НЕговность, София, к восприятию мира есть главное условие вхождения в Свет!
Восприятие мира - это ловушка, через которую мир ловит тебя!
Нет в реальности никакого мира!
А я хочу, чтоб был  Подмигивающий

Сия, я ж не спорю! Это мой сознательный выбор выражаясь вашими словами быть пойманной в ловушку жизни. Я ж сказала, что выбрала не "слиться" со светом, а "вспомнить" про тело там и тд., то есть вновь "воспринять мир". Хотя конечно все эти рассуждения натянуты. Но я рада, что хоть какие-то слова, да аналогии нашлись для описания пережитого.

Про страх и свободу во чем-то согласна. Но, я МОГУ выбирать НЕстрах..

Практики мне помогают не в достижении "света". Я так отдыхаю от своего ума (да и телу от йоги больше пользы чем от спорт зала) и балансирую себя в том мире, кот вас не поймал.
Это не твой выбор.
Тебя сознательно, но в БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ тебя заставляет выбирать СТРАХ!
Бог же Свобода в тебе тоже работают, хотя и в твоей бессознательности, иначе б ты не смогла выбирать.
Свобода выбора - это Моя Воля в тебе, человек. Реализуй ее, а не свой глупый из страха выбор находиться в тюрьме.
Выбираешь ум, чтобы от него потом отдыхать?
Что за бред?
Повторю, ты бессознательна, и невольна как перед действием ума в тебе, так и перед действием НЕ УМа, Духа святого, Света Осознанности в тебе!
Ты ничего не можешь, ты не хозяин. Твой выбор - выбор глупца, не осознающего себя же полностью.
Но ты можешь осознать не столько пользу, сколько всю пагубность ума. Для этого много не нужно.
Сама эта осознанность станет осводительным прцессом. Это и есть медитация!
А если молишься, молись действиям через тебя Бога, Духа Святого, которые ты не выбираешь, в отличие от действий ума. Это не молитва, это потыкание все тоМУ же уМУ.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Марта 2007, 21:48:25 »

Sophia

Спасибо за дополнения, стало более понятно :). Можно еще вопрос, на нас Вы недавно вышли? Предыдущий форум читали? Сюда мы совсем недавно перебрались.
Ссылка на книгу: http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/cont.html , она только что вышла в издательстве Весь http://www.vesbook.ru/catalog.php?view=book&subj=1104
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Марта 2007, 22:20:42 »

Всем привет!

А я тут недавно подумала, что ментальные конструкции часто создают как бы воздушную подушку, не позволяющую человеку более адекватно воспринимать реальность, если говорить об адекватности. Ну и вообще для продуктивного творческого процесса как в искусстве так и в жизни вообще нужен другой подход. Тут мне попалась на глаза Лиз Бурбо, я целиком процитирую, что она пишет про психические отклонения, большие или маленькие.

Я это воприняла как хорошую подсказку и просто в том случае, если человеку хочется спрятаться от реальной ситуации в свой выдуманный мир.

===================

Лиз Бурбо. Твое тело говорит "Люби себя!". Метафизический смысл болезней и недомоганий

http://polbu.ru/burbo_bodyspeaks/

Физическая блокировка

Помешательство — это душевное заболевание, расстройство, помутнение ума. В зависимости от характера и степени тяжести различают несколько видов помешательства: ДЕЛИРИЙ, СЛАБОУМИЕ, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, МАНИИ, НЕВРОЗЫ, ПАРАНОЙЮ, ПСИХОЗЫ и ШИЗОФРЕНИЮ.

Эмоциональная блокировка

Душевные заболевания непосредственно связаны с состоянием личности человека, с его Я ЕСТЬ. Человек утрачивает свою индивидуальность, забывает о том, кто он. Он теряет способность чувствовать и изо всех сил пытается понять вещи и людей, вместо того чтобы открыться и почувствовать их. Что касается перечисленных выше душевных расстройств, то мой опыт в этой области показывает, что в большинстве случаев больной испытывает сильную злобу, а иногда и ненависть по отношению к родителю противоположного пола.
Если подобное расстройство возникает в зрелом возрасте, его причины следует искать в детстве или юности. Скорее всего, ребенку не давали стать самим собой, поэтому он создал в себе свой личный, закрытый мирок, в который всегда мог уйти. Вырастая и возвращаясь в нормальный мир, он испытывает множество трудностей.
Кстати, очень часто человек, страдающий от душевного расстройства, подвержен также различным маниям. Он концентрируется на каком-то человеке или какой-то вещи, тем самым убегая от реальности и от себя самого — точно так же как другие убегают от реальности с помощью алкоголя, лекарств или наркотиков. Рано или поздно наступает момент, когда эта мания перерастает в безумие.

Ментальная блокировка

Мой опыт работы с пациентами показывает, что на сегодняшний день единственным эффективным средством лечения душевного расстройства является искреннее прощение. Но проблема в том, что многие душевнобольные не хотят возвращаться в реальный мир, так как уже нашли себе удобное убежище, и поэтому те, кто хочет помочь им, должны действовать с любовью и терпением.
Другая проблема заключается в том, что большинство душевнобольных верят в существование бога и дьявола как реальных существ, которые их судят или наказывают. Именно поэтому душевнобольные часто становятся религиозными фанатиками и живут в страхе перед дьяволом, как до этого жили в страхе перед своими родителями. Для того чтобы вылечиться, такому человеку в первую очередь необходимо пересмотреть свое отношение к словам “Бог” и “Дьявол”, понять, что это не реальные существа, а скорее энергия любви или ненависти, созидания или разрушения — одним словом, состояние души. (Этапы прощения рассматриваются в конце книги.)

Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я , задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.


Записан
Сия
Гость
« Ответ #21 : 06 Марта 2007, 22:51:43 »

Что тебя блокирует, Alfia?
Зачем ты привела здесь этот текст?
Демонстрируешь свою адекватность с ментальными конструкциями?
Это так и должно быть для человека!
Человек - это ментальные конструкции на 100%.
Однако, они и впрямь создают "воздухную" подушку, не позволяющую просто воспринимать реальность. Без адекватности с ней, ибо реальность может воспринять только реальность.
У реальности нет адекватности!
Не с чем сравнивать.
РЕАЛЬНОСТЬ НЕ адекватна.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Марта 2007, 00:42:01 »

Привет, Alfia! :) Спасибо, что заглянули к нам на огонек :). А что с новым Мишиным форумом? Я что-то последнее время не могу на него зайти.

Записан
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Марта 2007, 00:56:18 »

то есть реальность не зависит от ценностей? а ещё человек на сто процентов физический....
что есть ментальность(структура, механизм)? и как она связана с мозгом телом и углеводами?Непонимающий
что есть аура или биополе(не связано ли оно с возбудимыми мембранами или чем то схожим?Непонимающий)может кто подробно описать эти механизмы не филосовствуя и не выдумывая???
просто не могу понять ни чё:)
ни кто не разбирал любые состояния на частоты(от глубоких психологических дор сокращения мышц?Непонимающий)и чем отличается сигнал сгиба правой ноги от сгиба левой ?? сигнал идёт из разных точек мозга в разные аксоны?? рефлекторная память.... как осознанно уметь на неё сохронятЬ как при этом не стать биороботом?Непонимающийбиороботом не станеш потому что ты сохраняеш туда только опыт??? а жизненный путь немного другая память???  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Показает язык Показает язык Показает язык Показает язык Показает язык
« Последнее редактирование: 07 Марта 2007, 01:11:53 от Psyspirit » Записан
Сия
Гость
« Ответ #24 : 07 Марта 2007, 01:45:07 »

то есть реальность не зависит от ценностей? а ещё человек на сто процентов физический....
что есть ментальность(структура, механизм)? и как она связана с мозгом телом и углеводами?Непонимающий
что есть аура или биополе(не связано ли оно с возбудимыми мембранами или чем то схожим?Непонимающий)может кто подробно описать эти механизмы не филосовствуя и не выдумывая???
просто не могу понять ни чё:)
ни кто не разбирал любые состояния на частоты(от глубоких психологических дор сокращения мышц?Непонимающий)и чем отличается сигнал сгиба правой ноги от сгиба левой ?? сигнал идёт из разных точек мозга в разные аксоны?? рефлекторная память.... как осознанно уметь на неё сохронятЬ как при этом не стать биороботом?Непонимающийбиороботом не станеш потому что ты сохраняеш туда только опыт??? а жизненный путь немного другая память???  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Показает язык Показает язык Показает язык Показает язык Показает язык

Не физический человек, не физический гомо сапиенс.
Физическое есть лишь тело, в котором ты. Ты даже не биомасса и не психика. Ты с ней, с психикой, то есть, есть ментальная обусловленность.
Человек есть некая перманентность, вышедшая из природы, но превратившаяся в ум. С рождением тела, примерно до 2,3 лет, человек в теле отсутствует.
Нет в нем самости, нет эго, нет личности.
Человека не выделить, он есть просто связанность с тем или иным состоянием ума, который в свою очередь управляет телом и материей в целом через тела, меняя ее.

Все эти состояния наука разбирает, чтобы получить суть работы механизма биосистемы, биоробота. Но это не поможет, потому что ты, не биоробот и даже нЕ ум(не обусловленность с ним).
Ты суть Свобода в нем!
Не свобода биоробота, а СВОБОДА В НЕМ!, что есть ЗА пределами биоробота!

Будучи с ним обусловленным, тебе безусловно поможет все это, ответив на вопросы: "чем отличается сигнал сгиба правой ноги от сгиба левой ?? сигнал идёт из разных точек мозга в разные аксоны?? рефлекторная память.... как осознанно уметь на неё сохронятЬ как при этом не стать биороботом?Непонимающийбиороботом не станеш потому что ты сохраняеш туда только опыт??? а жизненный путь немного другая память???"
Но это тебя не спасет, ты умрешь вместе с телом-умом по любому, ибо не свободен от него.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Марта 2007, 07:57:03 »

Alfia
Sofia несколько о другом... нестрах - это уже другая ступень, это уже не Фрейд-Бурбо, и даже не Юнг...
если интересно, можно почитать на http://www.rozavetrov.net/forum/index.php там и ссылки есть на соответствующие ресурсы...

Psyspirit
у Александра Гордона было несколько передач на эту тему в серии "После полуночи"... в частности про шишковидную железу...

месСия
Цитата:
Ты суть Свобода в нем!
Не свобода биоробота, а СВОБОДА В НЕМ!, что есть ЗА пределами биоробота!
опять слова-слова... когда же о своем опыте... о практике... об осознании?

Sofia
нестрах - это оч важный момент, только с осзнанием подобного состояния включается настоящее безграничное познание и самостоятельное самостроительство, потому как появляется возможность действовать вне границ, создаваемых страхом...
похоже, Вы сделали выбор чисто интуитивно, я же пришла к этому иным путем - через физику процессов... именно она помогает осознать необходимость жертвы Падшего Ангела для развития Мира - его зарождения и развития...
об этом можно говорить на разных сленгах, но суть будет одна... просто, в разные границах, построенных страхом в условиях погружения вслед за Падшим, суть исказилась до неузнаваемости, превратившись в свой антипод - разность потенциалов усмотреть в этом мало кому пришло в голову... ведь всего-то шел процесс... шла работа...
условия уже изменились, но страх до сих пор многих держит в своих лапках, мешает проснутся и начать работать самостоятельно...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Марта 2007, 08:00:06 »

А что с новым Мишиным форумом? Я что-то последнее время не могу на него зайти.

У меня тоже давно не открывается. Но у меня самой было настроение молчаливое... до недавних пор :)


Демонстрируешь свою адекватность с ментальными конструкциями?


Если сравнить ментальные конструкции с воздушной подушкой, вроде облака такого плотного, то я демонстрирую старание  растворить это облако  солнечными лучами до ощущения ясности или хотя бы относительной ясности  :))

Мне показалось, что София в том же направлении движется, вот я и поделилась тем, что мне кажется интересным, хоть там нет ничего про запутанные состояния :)

==========

Рецепт Лиз Бурбо - это ПРОЩЕНИЕ, которое я трактую как ПРИНЯТИЕ РЕАЛЬНОСТИ. Это возможно именно через чувство, через сердце, через цельность и в союзе со своим телом.

Мне понравилось, как София пишет про bugs, которые надо страться отслеживать, ну и корректировать. Ну ещё я услышала в её отношении к тому, что с ней произошло, прощение-принятие этого опыта,  об этом Лиз тоже в своих книжках много пишет. У меня тема принятия прошлого как оно есть сейчас в сознании варится, вот я на свой манер и подключилась к теме :)






 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Марта 2007, 08:33:54 »

Alfia
каждый видит в своем рабочем диапазоне :)
принятие всего и всех такими как они есть, без притензий и навязывания своих требований - это начало пути осознания ... потом прийдет состояние нестраха (спасибо Sofia за термин :)
Записан
Сия
Гость
« Ответ #28 : 07 Марта 2007, 11:57:39 »

Демонстрируешь свою адекватность с ментальными конструкциями?

Если сравнить ментальные конструкции с воздушной подушкой, вроде облака такого плотного, то я демонстрирую старание  растворить это облако  солнечными лучами до ощущения ясности или хотя бы относительной ясности  :))

Мне показалось, что София в том же направлении движется, вот я и поделилась тем, что мне кажется интересным, хоть там нет ничего про запутанные состояния :)
Не забывайся, что в основе твоих стараний лежат те же самые ментальные конструкции.
Откуда ощущене ясности явится.
Не мудри, не пытайся новую конструкцию ментальную выдать за ясность.

[/quote]Рецепт Лиз Бурбо - это ПРОЩЕНИЕ, которое я трактую как ПРИНЯТИЕ РЕАЛЬНОСТИ. Это возможно именно через чувство, через сердце, через цельность и в союзе со своим телом.

Мне понравилось, как София пишет про bugs, которые надо страться отслеживать, ну и корректировать. Ну ещё я услышала в её отношении к тому, что с ней произошло, прощение-принятие этого опыта,  об этом Лиз тоже в своих книжках много пишет. У меня тема принятия прошлого как оно есть сейчас в сознании варится, вот я на свой манер и подключилась к теме :) [/quote]
Вот именно, что рецепт, то есть опять ментальная конструкция, как матрица, в пределах которой и происходит ПРИНЯТИЕ реальности.
Чушь какая-то. Причем тут сердце чувства. Все обрабатывается умом, все им приспосабливается. Не впадай в трансы.
Кто это может принять реальность?
Ты можешь принять реальность только одним способом - убиранием того, что разделило тебя с рельностью и сделало НЕОБХОДИМЫМ теперь ее принимать.
Реальность реальности не ищет.
Ты не выходишь из ума, продолжаешь все тот же путь забвения и бессознательности, где спасительными остаются лишь ментальные конструкции.
Поэтому и остается отслеживание в пределах конструкция и корректирование в пределах тех же самых конструкций.
И ПРИНЯТИЕ и все это в тебе вариться в матрице, которая называется человек, смесь, запутанность, эго, личность...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Марта 2007, 15:46:06 »

Psyspirit
Что такое возбудимые мембраны?
Что такое глубоукие психологические доры сокращения мышц? О каких частотах вы говорите?
Будьте добры, если можно, объясните популярно, хоть приблизительно... Спасибо, что так поворачиваете тему... Очень хотелось бы услышать и про механизмы работы сознания с точки зрения квантовой физики. 

Попытаюсь привести опять же примеры из своего опыта, с надеждой на то, что вы сможете это перевести на "свой" язык .
Рефлекторная память для меня не есть сам жизненный путь, а скороей средство (инструмент). Т. е память - это как бы в прошедшем времени, а путь в настоящем продолженном. Рефлексы же разные - врожденные, условные. Условные, приобретенная рефлекторная память, это те же навыки или привычками. Так? Например - слепое печатание. Когда я еще не обладала этим навыком для меня это был новый опыт, я познавала этот процесс всем своим существом, и умом и телом и, возможно, он был для меня на тот момент "жизненным путем". Когда я овладела этим навыком, он стал привычкой, рефлеком и работает сам по себе. Теперь не нужно думать на какую клавишу каким пальцем нажать на клаве, и даже смотреть глазами. Я просто думаю словами, и руки делают свое дело. Работает моя рефлекторная память, а ресурсы моего внимания могут быть заняты чем-то другим, или вообще не работать.

На пике того сотояния, что я описывала прежде внимание было крайне расслабленно. Сложно было сконцентрироваться и почти невозможно разрешить какую-то новую задачу, ситуацию, своим умом, думать в процессе, зато моментально можно было переключаться между теми навыками или процессами, кот идут сами собой. Эдакое "перпендикулярное" измерение существования. В обычном состоянии я не осознаю "параллельность" происходящеге, но последовательность, осознаю время - что было, что есть, могу предположить, что будет, есть инерция. В том другом состоянии осознаю как бы одновременность всего "в ширину", все что уже есть и очень сложно "жить", т е двигаться вреред во времени, делать что-то новое, нет инерции, посыла.  Потому я хочу сейчас приобрести "жизненные навыки медитации" и т.д., кот как мне кажется могут послужить точкой соприкосновения \пересечения "перпендикулярных" измерений, через кот можно попробывать перемещаться из одного состояния в другое.. Иными словами имея функциональность биоробота, по своей воле\выбору переключаться между областями рефлекторной памяти, либо же двигаться вперед, приобретая новый опыт, нарабатывая новую рефлекторную памыть. Как вам кажется, есть ли смысл в этом?

Насчет рефлексов. Бывало, что часть врожденных рефлексов "отключалась", но приобретенные собственным жизненным опытом работали. Например я не могла ни есть, ни спать. Просто не возникало ни чувства голода ни сытости. Но я пыталась есть, потому что знала, что людям положено кушать, проблема была в том, что я незнала КАК это делать, как бы не умела. Пыталась поесть твердый кусок пищи, но тщетно было даже смыкать и размыкать челюсти усилиями воли, я не могла "сглотнуть", не работало это. Хотя пила нормально. Очень много воды пила. И другие рефлексы или даже инстинкты отключались - страх, агрессия, смущение, отвращение и еще отсутсвовало чувство юмора .. Зато, то, что вошло в привычку, т. е приобретенная рефлекторная память не была отключена, но "давала сбои". Я могла нормально ходить, чистить зубы, печатать, перемещаться по знакомой местности, но только теми путями, кот ходила хоть раз, и всякое другое. Однако стоило задуматься над тем, что я делаю, то мог произойти ступор , а потом и "сбой", наступала слабость, подкашивались ноги, сознание мутнело, но не терялось. Напр. в душе, если всякие мочалки и шампуни лежат на своих обычных местах, то я рефлекторно моюсь, используя их без проблем. Если шампуня нет на своем обычном месте, то внимание переключается на "здесь и сейчас", на сам процесс мытья головы (не это ли называется локальным сотоянием?), и тут же спыхивают мысли - где шампунь, зачем он мне, что такое мыть голову, почему шапмунем а не мылом и тд... и все одновременно.. одновременно не только вопросы, но и ответы на них.. и тогда - "слишком много информации".. и ноги подкашиваются и рефлекс мытия головы по привычке  -прерывается.. С речью тоже бывали странности. Если я была как бы "уверенна" в том что говорю, как бы 100% ясности\честности с самой собой, не думала о том, что говорить, то речь была нормальной. Если сомневалась, ошибалась или лукавила, то физический язык "вязало" и не получалось выговаривать слова,  просто мычание. То есть прекращали работать мышцы языка, артикуляция. Прчем этот обрыв артикуляции мог произойти на пол-слове в буквальном смысле..
Это не единичный мой опыт, я наблюдала и за пациентами психушки, помогала тем, кто совсем плох, если кто то приходил в ступор или начинал совершать бессмысленные действия - стоило только слегка подтолкнуть в верном направлении- вовремя показать на ложку во время обеда, подсказать слово, повернуть лицом в нужном направлении и т. д. и сбой не происходил..

еще одна проблема, связанная с физиологией тела:
Бывает, что много работаю за компьютером, в частности с мышкой. Создается нездоровое напряжение то ли в мышцах, то ли в нервах в районе плечевого сплетения. Болит определенная точка под лопаткой. И я замечаю как бы прямую пропорциональность между болью в этой точке и ясностью сознания. Ужасная боль совпадала с мутностью сознания. При совсем замутненном сознании, "бредовом состоянии" я просила эту точку "помассажировать" или сильно надавить на нее, и наступало не только физическое облегчение, и самопроизвольный глубокий выдох но и сознание "прояснялось" на время, то есть как бы возобновлялась способность ясно думать, соображать разумно. Этим же местом мне и "хотелось электричества"  В замешательстве

Может ли описанное быть объясненно с позиции КМ или квантовой теории информации?

Очень хотелось бы узнать и мнение господина Доронина.

Извините, если я не в тему гружу вас психическими подробностими, просто в психиатрию я уже не верю, а в квантовую физику верю! :) И верю в то, что ее развитме способно также изменить жуткую ситацию, сложившуюся с людьми с психическими отклонениями, попавшими на "лечение".
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC