Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 12:13:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Знание истинной природы вещей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Знание истинной природы вещей  (Прочитано 203635 раз)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 29 Января 2008, 23:57:37 »

С.И. Доронин

Как практику необходима теория, так и теоретику - практика.

Не хотите углубить свой мистический опыт (или, возможно, приобрести)?
Один человек в москве, мой знакомый, мог бы Вам посодействовать...


(Направил ему запрос, на всякий случай).
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 30 Января 2008, 00:46:54 »

Ахимса, спасибо, в этом нет необходимости :).
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 30 Января 2008, 04:22:33 »

неку


а с Вашим вопросом Вам лучше обратиться к newfiz, он писал на форуме только в теме http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=232.0
там же есть ссылочка на его сайт с интерпритацией Мира в виде частотных склонов
лучше бы ведро дуста предложили Злойстолько прочитать Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 30 Января 2008, 08:42:31 »

неку
для ленивых там есть ознакомительный текст и словарь новых понятий Показает язык
Записан
сашко
Новичок
*
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 30 Января 2008, 12:57:15 »

сергей иванович, несомненно, не обладая НИКАКИМ  объективным знанием - далеко не уедешь. с другой стороны, опираясь ЛИШЬ на объктивность - шансов "выйти" из под власти "кипучего и могучего" УМА - нет ( мягко говоря...) ничего не имею против естественных, в силу потребности(необходимости) "познаных" , "добытых тяжким трудом" объективных знаний.
тут даже чай не вскипятить. но никак не уловлю, каким образом может "усилить" иль "уменьшить" мою религиозность:
Цитата:
знание объективных физических законов процессов рекогеренции/декогеренции, сопровождающих деятельность сознания и происходящих на тонких уровнях Реальности
?
мигус, бога "за хвост" ни тебе, ни др челу НЕ ПОЙМАТЬ ! не стоит "пыжиться".
У БОГА НЕТ "ХВОСТА" !
любовь, ну ты прям медиум, - с солярис я уже был...так что не "направляй", паст индефинит.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 30 Января 2008, 13:48:35 »

любовь, ну ты прям медиум, - с солярис я уже был...так что не "направляй", паст индефинит.
это поняла без Вашего коммента Смеющийся
похоже, Вы ее не впечатлили В замешательстве
она опять в поиске Обеспокоенный
говорю же слабоват, однако Показает язык
Записан
сашко
Новичок
*
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 30 Января 2008, 17:39:07 »

не пойму, о какой "слабости" ты, любовь моя гришь...
да и не так важно такого рода "понимание". мне б понять(иль ещё как, к примеру осознать иль "усвоить"...) что это за "знание истинной природы вещей". для меня это коан - ни меньше!
я пытаюсь "стартовать", ну хоть как то начать "врубаться", вопрос то чую -ВАЖНЫЙ. в такие моменты не хотелось бы отвлекаться на "базары" с наичудеснейшем проявленым творением бога . не уделить же внимание - бога творение делать вид что не замечаю...хэх.
мне вот думается, что о каком "знании" можно говорить челу, ум которого неспокоен, суетлив, взором обращён на достижения в объективном, ввиду неудовлетворения субъективного...ЧТО СКАЖЕТЕ, СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ ? ДЕЖАВЮ ?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 30 Января 2008, 23:19:12 »

Цитата:
  На мой взгляд, для мистиков и всех, кто регулярно практикует сверхчувственное восприятие, знание объективных законов тонкого мира вообще вещь бесценная и просто незаменимая .
Квантовая физика помогает понять суть происходящего, когда наше сознание «гуляет» по тонким мирам или общается с «неорганами»  – помогает ориентироваться в тонком мире, объективно оценивать свое восприятие нелокальной квантовой информации и адекватно реагировать в той или иной ситуации.
   
...с этим я полностью согласен!  :) :) собственно говоря -  почему я и здесь ...  Смеющийся ...эзотерику воспринимать на "веру" не получается, на всё требуется доказательства... есть какое-то неосознанное стремление  к "первородной истине" !  - но теория "Большого взрыва " и т.д. меня не устраивает !...
...но хотелось бы, чтобы на это восприятие, понимание вышли и другие учасники земного существования... как можно больше участников!  Веселый
 С одной стороны -  возможно ли это, нужно ли вообще...не навредит ли...  Непонимающий
а с другой - люди поменяли бы свои приоритеты в этой жизни. если бы осознали научно, что эта жизнь - только начало чего-то большего, и там ценности другие, и материальное и деньги туда не унесёшь...
   Так что вопрос сейчас в популяризации квантовой теории, доступным для простого человека языком!  :)

Записан
сашко
Новичок
*
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 31 Января 2008, 11:03:17 »

мигусу: 
мне понятны твои стремления. ничего плохого в них нет. но в твоё понимание, абсолютно автоматически парадно прошествовала(не прокралась!) ОШИБКА.  вообщето это и не ошибка вовсе. но не мне разбираться со статусом - тебе.
ты говоришь, что на всё требуются доказательства. кем, чем требуются ? если ты ЭКЗОтерик - не вопрос ! тут всё ясно,- вечно "голодным", неспокойным в сути своей УМОМ.  если ты ЭЗОтерик - то (ПОЧЕМУ ТЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ ? ) каким образом в ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ поиске-исследовании ты собираешься ЭКЗОТЕРИЧЕСКИ действовать ? вот такая автоматическая для всех челов "ошибка"...
а по поводу цитаты на которую ты в своём сообщении  даёшь ответ, то в ней(ц.) истинность несёт только лишь первая половина:
Цитата:
На мой взгляд, для мистиков и всех, кто регулярно практикует сверхчувственное восприятие, знание объективных законов тонкого мира вообще вещь бесценная и просто незаменимая .
  и слова : "На мой взгляд" - можно было и не писать ...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 31 Января 2008, 12:47:01 »

гыыыы
а чем эзотерическое познание отличаются от экзотерического?
научное от теософского?
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 31 Января 2008, 19:36:36 »

ты говоришь, что на всё требуются доказательства. кем, чем требуются ? если ты ЭКЗОтерик - не вопрос ! тут всё ясно,- вечно "голодным", неспокойным в сути своей УМОМ.  если ты ЭЗОтерик - то (ПОЧЕМУ ТЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ ? ) каким образом в ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ поиске-исследовании ты собираешься ЭКЗОТЕРИЧЕСКИ действовать ? вот такая автоматическая для всех челов "ошибка"...

Изучение объективных законов тонкого мира – это и есть высший уровень эзотерических знаний (о тайном, скрытом, сокровенном и потустороннем, т.е. о квантовых уровнях реальности) :). Подчеркну, именно высший, по сравнению с чувственным эмпирическим безмолвным знанием, которое можно получить в результате сверхчувственного восприятия (переживания, откровения) проявлений тонкого мира.
Здесь ситуация примерно такая же как с нашими знаниями о предметном мире. Никакой эмпирический опыт и непосредственное восприятие, например, молнии не поможет познать ее природу и физические закономерности, которым она подчиняется. Здесь головой думать надо :) и изучать теорию электричества :). Точно так же и при сверхчувственном восприятии – непосредственное переживание чистого Света не способно ответить на вопрос о его природе и о закономерностях снисхождения на человека. Только количественная теория способна приблизиться к пониманию истинной природы таких вещей :).

А без доказательств в любой теории, как и в данном случае на высшем уровне эзотерических знаний, никак не обойтись. Собственно, этим и занимается квантовая теория :), доказывая физическими экспериментами истинность законов, которым подчиняются нелокальные квантовые корреляции и процессы рекогеренции/декогеренции.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 01 Февраля 2008, 08:37:07 »

   Так что вопрос сейчас в популяризации квантовой теории, доступным для простого человека языком!  :)
Совершенно согласна. Я про это и говорила - методом научного убеждения, который направлен на формирование и/или манипулирование человеческим мировоззрением.
Привнести что-то в мировоззрение обычного человека даже проще, чем в мировоззрение эзотерика, потому что обычному человеку все равно - квантовая теория или Госполь Бог.   Смеющийся Мировоозрение обычного человека складывается стихийно по жизни. Начните по телевиденью вставлять где надо и где не надо положения квантовой теории, и через некоторое время квантовая теория воцарится на каждой кухне.  Смеющийся 
А вот эзотерику не все равно. Эзотерик  целенаправленно выстраивает свое мировоззрение, свою картину мира. Или наоборот, это тенденция последних лет,  спешит избавиться от всякого мировоззрения. В том и в другом случае не получится  запросто убедить человека в том, что ему квантовая теория жизненно необходима  Подмигивающий.  И дело здесь не в квантовой теории, ее достоинствах или недостатках, а в психологии человека.
 
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 01 Февраля 2008, 12:19:23 »

   Так что вопрос сейчас в популяризации квантовой теории, доступным для простого человека языком! 

   Только не надо забывать, что ГЛАВНАЯ польза квантовой теории состоит как раз в том НОВОМ языке и новых понятиях, которые она предлагает. Если бы ее можно было перевести на "простой человеческий язык", то в ней не стало было бы никакой необходимости. Точнее говоря, без нее вполне можно было обойтись, оставаясь на уровне старых понятий.
   В этом, к сожалению, состоит вред популяризаторства, хотя, на мой взгляд, польза от последнего (по другим критериям) превосходит приносимый вред.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 01 Февраля 2008, 14:13:47 »

   Только не надо забывать, что ГЛАВНАЯ польза квантовой теории состоит как раз в том НОВОМ языке и новых понятиях, которые она предлагает.
В этом я с тобой соглашусь.  Подмигивающий
Квантовая теория охватывает более широкую сферу феноменов и явлений, чем можно себе представить в категориях привычного языка. И, безусловно, всю теорию нельзя за здорово живешь взять и "перевести".
Но всю и не надо!
Любовь здесь уже говорила об этом - лишь самое важное - принципы, аксиомы, базовые понятия. 
Все остальное каждый сделает сам за себя - кто хочет, тот "урежет" все  до своего уровня понимания, а кто хочет -  тот расширит и модифицирует свое понимание до уровня теории.  Смеющийся
И здесь уже никто диктовать не в силах.  Подмигивающий
Записан

сашко
Новичок
*
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01 Февраля 2008, 16:42:01 »

април писал(ла) :
Цитата:
а кто хочет -  тот расширит и модифицирует свое понимание до уровня теории.   
И здесь уже никто диктовать не в силах. 

когда ты пишешь(думаешь) :" а кто хочет..." ты не на секунду не усомнишься - ну как кто, Я, април КОНЕЧНО ! в этот момент, ты упускаешь возможность увидеть ошибочность в сути твоей "идеи". а вот ты, април глянь: ты(твой ум) который "хочет" и ТЫ ЖЕ !!! (тость твой же ум) кот "расширит и модифицирует". ум в уме, сам в себе "решает" какие то задачи, поставленные ИМ ЖЕ  на СВОЁ ЖЕ рассмотрение и исследование. при этом(сия не раз и не два на это указывал на КП) ум, использует в "своём" намерении информацию(объективную и субъективную) ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СФОРМИРОВАВ В СЕБЕ СОБОЙ - ПРЕДСТАВЛЕНИЕ , т.е. частично-кусочное(смесь) "варево" далёкое от реальности.
ум " действует" из мысли в мысль используя именно это представление(кот КФ старается изо всех сил адаптировать , приблизить к реальности)
иными словами говоря - из иллюзорных представлений, чел(ум) пытается сделать "конфетку" реальности, истинности. пытаясь таким образом(посредством представлений) постигнуть "знание истинной природы вещей" , ты, април, равно как и любой иной чело-ум попадаешь в бездну заблуждений сотканную из умо-иллюзий, которые ты, представляешь(!) себе как объективное(либо субъективное) научное исследование посредством объективных знаний. сами по себе объективные знания - могут представлять собой истину, но не тобой, април !
уважаемый СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ !
для меня полную загадку представляет собой объективный закон тонкого мира например , в таком вот вопросе как : почему, каким чудом-командой, на 21-ый день жизни эмбриона человека, ВДРУГ! начинает сокращаться ОДНА! клетка из тех, что вследствии представят СЕРДЦЕ РЕБЁНКА !
и совершенно не интересен тот момент, что далле, вступая в резонанс с этой клеткой начинают сокращаться остальные клетки-будущий материал сердца эмбриона...не интересно ввиду того, что далее действуют "законы" хорошо изученные . в то же время, эта "загадка" представляет для меня " интерес" ! чем ? в чём мой интерес ? - мой интерес В ВОСТОРГЕ ! восторге от осознавания божественной непостижимости природы ТАМ, где познание "подходит" в непосредственную "близость" в ВСЕВЫШНЕМУ.
такого рода моменты осознавания , катарсически повергают меня в неописуемый восторг и наслаждение, в такие моменты, моё " Я " - меркнет и исчезает...
Цитата:
Только количественная теория способна приблизиться к пониманию истинной природы таких вещей .
-
не один и не миллион учёных сложили "свою голову на плаху" науки, ИМЕННО С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ! но срок жизни ихних тел(отпущенный им  ВСЕВЫШНИМ)  заканчивался, тела гибли, объективные знания оставались. тела - там, в небытие. объективные знания - тут, в настоящем. ни там, ни тут, ничего не изменилось . истинность природы вещей - осталась истинностью. ЗАКОН БОГА , как и ВСЕГДА - ДЕЙСТВУЕТ независимо от "участников" действия.
да, несомненно объективные знания "пополняются" и УТОЧНЯЮТСЯ !( что говорит об ИЛЛЮЗОРНОСТИ И "НЕСТАБИЛЬНОСТИ" ввиду этого самих "знаний" !), но лишь в "дозволенном" ЗАКОНОМ диапазоне.
так что позвольте  мягко говоря несогласиться с вашей "парадигмой" в вопросе о " знании истинной природы вещей".
 
 
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC