Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Мая 2024, 20:11:23
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Роль и задачи администраторов... (дискуссионная тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Печать
Автор Тема: Роль и задачи администраторов... (дискуссионная тема)  (Прочитано 70153 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« : 28 Октября 2010, 18:17:40 »

   В самом деле. Существуют те или иные правила поведения на форуме, которые совершенно ОДИНАКОВО справедливы для участников с любыми парадигмами и идеологиями. Так что администратор должен вмешиваться только тогда, когда эти правила грубо нарушаются, либо возникают технические неполадки на форуме. Это и есть его задача.
   Даже если бы администратор духовно горел "за правое дело", но непонятно, как бы он мог законно использовать свое служебное положение на благо этого дела. Банить несогласных с "официальной идеологией", закрывать рты инакомыслящим?
   Да и где эта "официальная идеология", если каждый ее понимает сам, во что горазд? В результате чего администратор оказывается в плотном кольце участников, требующих себе каких-то особых привилегий и драконовых мер по отношению к своим оппонентам. Что, в конце концов, превращается в неприкрытую борьбу за админское место, в надежде решить предмет своих споров силовыми методами.
   Не является выходом и идея "многоадминства", когда каждая группировка пытается пропихнуть в администраторы своего представителя, а те, оказавшись скопом у руля, начинают силовую борьбу друг с другом.
   Следует помнить, что на форуме есть единственное легальное оружие - слово, все же остальные методы, основанные на силовой борьбе, лишь компрометируют те идеи/теории, которые пытаются такими методами отстоять.
Записан
в гости
Гость
« Ответ #1 : 28 Октября 2010, 19:21:12 »

"В результате чего администратор оказывается в плотном кольце участников, требующих себе каких-то особых привилегий "

а у меня с даосами еще интереснее было---в смысле ПРИВИЛЕГИЙ.
сначала был очень добропорядочным участником сообщства.
потом замечаю---как-то модераторша (алена) слишком по-шерстке гладит.
думаю--с чего бы это вдруг?---дай-ка проверю,  насколько мне больше чем другим можно.
начинаю наглеть, пестепено наращивая интенсивность.
в конце концов переполняю чашу терпения и получаю бан.
сразу возмущение---как это? сначала сама гладила, а теперь наказывает?
плюю, выписываюсь.
проходит неделя.
алена сама приходит, зовет обратно.
я поупирался чуть, вернулся.
опять так же ---"ну, раз сама позвала, теперь мне ВСЕ можно.
опять начинаю наглеть.
опять бан.
тут уже ухожу решительно, завожу себе "глупого бондаря"
проходит две недели.
на меня выходит хозяин ру-дао.
САМ зовет обратно.
только смиренно просит не хулиганить.
возвращаюсь.
но разве в таком случае я смог бы "не хулиганить"?
надо же было проверить, насколько я свободен в своих действиях)))
что я там только не писал в те три дня...


просто для примера, надеюсь, не забанят:
-гарудочка, тебе в твоем возрсте уже пора не только минет исполнять в простейшем исполнении--головку за щеку, но и технику "глубокая глотка"  освоить.

неплохо, да?
но что только не делал, как ни старался добиться наказния--ноль-эффект.
в конце концов мне это скучно стало, перестал.
какой смысл гадить, если начальство не реагрует?

к чему это я---любые привелегии, или даже мысли о них,  сразу приведут к ощущению вседозволенности и обидам после утраты этого ощущения.
будут садиться на голову.
100%
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Октября 2010, 19:29:31 »

Что, в конце концов, превращается в неприкрытую борьбу за админское место, в надежде решить предмет своих споров силовыми методами.

не судите по себе, уважаемая...
Вы способны озвучить только собственную позицию, и официальную идеологию попытались внедрить здесь именно Вы, у СИДа не было ни какой официальной идеологии, чем этот форум и привлекал, а именно уважались любые мнения, кроме жестко претендовавших на единственность и неповторимость... помнится месСия Вас достал по полной программе и Вы, не будучи админом требовали его бана...
именно отсутствие официальной идеологии позволило Виталию здесь вещать столь продолжительное время, хотя СИД открыто высказывал ему свое мнение об этом...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Октября 2010, 19:31:28 »

всегда интересно (энтомологическим интересом), когда человек рассказывает насколько он ебанько, и как он этим обстоятельством гордится )))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октября 2010, 19:31:30 »

для примера, о франциске ассизском---он был ДУХОВНЫМ вдохновителем всего ордена францисканцев, но за порядком и деятельностью следили совсем другие, обладающими способностями именно к административной работе.
по другому не бывает.

А теперь представь,смогли бы францисканцы поставить главой ордена мусульманина. Веселый На том основании что он хорошо справляется с хозяйственными проблемами.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Октября 2010, 19:34:21 »

к чему это я---любые привелегии, или даже мысли о них,  сразу приведут к ощущению вседозволенности и обидам после утраты этого ощущения.
будут садиться на голову.

 вот и Вы о себе все рассказали :)
Вы же не представляете, что может быть иначе... просто опыта у Вас иного нет, как нет опыта в тантре В замешательстве
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 28 Октября 2010, 19:36:56 »

А теперь представь,смогли бы францисканцы поставить главой ордена мусульманина.  На том основании что он хорошо справляется с хозяйственными проблемами.

   Не надо путать администратора с главой ордена. Глава ордена здесь - Доронин, он же ответственен за идеологию сайта. А администратор должен заниматься не идеологией, а порядком на форуме. В том числе и "кадровыми вопросами" :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Октября 2010, 19:45:03 »

Глава ордена здесь - Доронин, он же ответственен за идеологию сайта. А администратор должен заниматься не идеологией, а порядком на форуме. В том числе и "кадровыми вопросами"

Если бы он сам тут регулярно появлялся и подпитывал энергетику,то да. :) А когда о св.СИДе напоминает только ссылка на книгу в шапке, :) админ должен взять на себя функцию поддержания идеологической атмосферы. Необязательно конкретными мерами по удалению несогласных,просто символизируя своим присутствием что идея не умерла. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #8 : 28 Октября 2010, 19:50:06 »

нурбису

если админ будет  брать на себя функцию поддержания идеологической атмосферы, то он сам будет превращатся в идейного вдохновителя.

нет, ну как сильно хочется тебе, чтоб твоя точка зрения не только собственной ПРАВИЛЬНОСТЬЮ подтверждалась, но еще и административной властью.
на политику фарисеев очень смахивает-с)))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Октября 2010, 19:53:33 »

если админ будет  брать на себя функцию поддержания идеологической атмосферы, то он сам будет превращатся в идейного вдохновителя.

Христос и апостол Павел. Подмигивающий В христианском омниктивном туннеле один был идейным вдохновителем,второй - идеальным админом. Веселый Здесь должно быть то же самое. Веселый Как и в любом тематическом сообществе собственно...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #10 : 28 Октября 2010, 19:59:59 »

би

"всегда интересно (энтомологическим интересом), когда человек рассказывает насколько он ебанько, и как он этим обстоятельством гордится )))"

я рад, что тебе интересно было.)))
а вообще-то, не думай, что ты сильно от бондаря отличаешься.
просто он прямо говорит, а такие как ты своё грязное бельё далеко прячут, никому не показывают.
а глупостей и гадостей НАМНОГО больше глупого бондаря делают.
бо лицемерию  очень хорошо научены.(((
Записан
в гости
Гость
« Ответ #11 : 28 Октября 2010, 20:05:06 »

нурбису

ты, как всегда, выбираешь только то, на что тебе хочется ответить.а вот это:

"нет, ну как сильно хочется тебе, чтоб твоя точка зрения не только собственной ПРАВИЛЬНОСТЬЮ подтверждалась, но еще и административной властью.
на политику фарисеев очень смахивает-с)))"


нурбису

" админ должен взять на себя функцию поддержания идеологической атмосферы. Необязательно конкретными мерами по удалению несогласных,просто символизируя своим присутствием что идея не умерла"

истнная идея не умрет.
а сектантская--ОБЯЗАТЕЛЬНО подохнет.
чего ты и боишься, пес смердячий)))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Октября 2010, 20:12:53 »

истнная идея не умрет.
а сектантская--ОБЯЗАТЕЛЬНО подохнет.

Ну разумеется не умрет.  Показает язык Как может умереть закон физики о том,что система,лишенная окружения,находится в чистом запутанном состоянии?  Подмигивающий Он настолько же очевиден,как и E=MC2. Речь идет о времени. Он может утвердиться в ноосфере либо быстро,тогда сингулярность пройдет мягко. Либо медленно. Тогда половина населения шарика обросит свои локально-реалистические копыта.  Показает язык Омниссия мне этого не простит.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 28 Октября 2010, 20:23:00 »

Он настолько же очевиден,как и E=MC2.

   E=MC2 не очевидно :), вот если бы было E=MC2/2, то было бы много очевиднее :).
Записан
в гости
Гость
« Ответ #14 : 28 Октября 2010, 20:30:56 »

нурбису

а что такое E=MC2 ?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Октября 2010, 20:32:22 »

Он настолько же очевиден,как и E=MC2.
E=MC2 не очевидно :), вот если бы было E=MC2/2, то было бы много очевиднее :).

Правда Истинной Идеи выше мелких формальных недочетов.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #16 : 28 Октября 2010, 20:39:24 »

артему

с тобой в буквоедстве спорить нет смысла, конечно, но выделив это в новую тему, ты почему-то сделал меня автором.
а я открывать никаких новых тем принципиально не планировал.
просьба на будущее так не делать.))
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Октября 2010, 00:58:08 »

Все хорошие администраторы, которых я видел, отличались одной чертой - они не участвовали в дискуссиях на администрируемом ими форуме. Как правило это были либо платные админы, либо с перпендикулярными интересами.

А вот насчёт объективности Пипы - это, конечно, лажа. У неё есть свои интересы, связанные в т.ч. с мировоззрением, и она их так или иначе реализует на форуме. Даже если считает свои действия объективными внутри своего мировоззрения.
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Октября 2010, 01:11:21 »

а что такое E=MC2 ?
Обычное дело. Когда непонятно ни то, ни другое, то можно создать иллюзию понимания, выражая одно через другое.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 29 Октября 2010, 01:17:36 »

А вот насчёт объективности Пипы - это, конечно, лажа. У неё есть свои интересы, связанные в т.ч. с мировоззрением, и она их так или иначе реализует на форуме. Даже если считает свои действия объективными внутри своего мировоззрения.

   Конечно, у меня есть предпочтения, и я их на форуме стараюсь реализовывать, но отнюдь не административными мерами.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Октября 2010, 01:42:04 »

И в самом деле, если Доронин по каким-то причинам не может или не хочет осуществлять "идейное руководство", то лучше совсем закрыть форум, чем позволять под его крышей пропагандировать всякую отсебятину, нагло выдаваемую за квантовую парадигму.

Пип,ты предпоследняя на этом форуме,кто вообще может хоть слово сказать по поводу соответствия или несоответствия чьего либо взгляда квантовой парадигме. Последний - Виталий. Подмигивающий Если ты действительно отправила Доронину письмо по закрытию,Артем прав,ты даже техническим админом тут быть больше не можешь. Пусть лучше вирусы в движке заводятся...Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Октября 2010, 01:48:33 »

Pipa

Цитата:
Лично я сама вижу "Квантовый портал" прежде всего как образовательный ресурс.

Лично я вижу "Квантовый портал" - как мертвый ресурс, а никакой не образовательный. Жив здесь только форум.

И вот вы хотите живое убить:

Цитата:
Предложение закрыть форум (т.е. перевести его в режим "только для чтения", аналогично старому форуму) я только сегодня утром отослала в письме Доронину...

А мертвое, значит, оставить:

Цитата:
Я понимаю, что до такого уровня, как тот сайт, нам пилить и пилить.

Ни до какого уровня вы пилить не будете, Pipa. Потому что "Квантовый портал" - мертв. И вы - не из тех, кто может вдохнуть в него жизнь. Сколько бы вы тут ни притворялись (сейчас)...

У вас было более двух лет на это. И где? А нету.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 29 Октября 2010, 01:58:28 »

У вас было более двух лет на это. И где? А нету.

   Эти годы я уделяла внимание форуму, причем в основном не как администратор, а как участница. Но если форум прекратит существование, то можно будет вплотную заняться другой половиной сайта. По крайней мере, для этого будет стимул.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Октября 2010, 02:03:16 »

Pipa, я не спорю с тем, что вы вместе с С. Дорониным имеете полное право закрыть этот форум.

Но я категорически не верю в перспективы "портала", о которых вы тут рассказываете. Лучше уж сразу все закрыть... И не мучаться. И до свидания.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 29 Октября 2010, 02:11:42 »

Пусть лучше вирусы в движке заводятся...

   Да твои Вархаммеры и Омниссии еще хуже вируса...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Октября 2010, 02:23:43 »

Пусть лучше вирусы в движке заводятся...
Да твои Вархаммеры и Омниссии еще хуже вируса...

Вархаммеры с Омниссиями находятся в своих специально для них предназначенных разделах. А квантовая парадигма - это признание общих квантовых законов для всей совокупной реальности. Включая классическую. Именно в это ты и не веришь,и еще пытаешься делать вид что и Доронин в это не верит.  Смеющийся А любое подобное утверждение по твоей логике "отсебятина,далекая от понимания Доронина" Веселый Скоро СИД в твоем представлении в собственную "Квантовую Магию" верить перестанет. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #26 : 29 Октября 2010, 02:34:41 »

Эти годы я уделяла внимание форуму, причем в основном не как администратор, а как участница. Но если форум прекратит существование, то можно будет вплотную заняться другой половиной сайта. По крайней мере, для этого будет стимул.

Пипа, твои деяния по закрытию форума называются - ни сибе, ни людям.
Не интересен тебе форум, так займись другой половиной сайта, а своё форумное админство возложи на qquest, пока он такое желание выразил.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Октября 2010, 02:40:43 »

а своё форумное админство возложи на qquest, пока он такое желание выразил.

Давно пора. Подмигивающий Тогда и у Артема депрессии из-за несовместимости пройдут. Веселый Кто там наш куквест по гороскопу-то?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Октября 2010, 03:23:02 »

Вот честно, народ. Я думаю что форум они все таки закроют. (Пипа и Сергей).

И что поделать с этим ничего нельзя. И более того, - не нужно.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Октября 2010, 03:29:00 »

Вот честно, народ. Я думаю что форум они все таки закроют. (Пипа и Сергей).

Не будь пессимистом. Веселый Олег в этом случае такой скандал устроит,мало не покажется. Подмигивающий
Организм эгрегора только стал Космическим Огнем наполняться...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #30 : 29 Октября 2010, 03:32:08 »

Вот честно, народ. Я думаю что форум они все таки закроют. (Пипа и Сергей).

И что поделать с этим ничего нельзя. И более того, - не нужно.

Да уж, Артём, если тебе не нужно, нефик и браться было изначально за админство форума. Вот нытик то где  Показает язык, простя мя, Господи.

Олег в этом случае такой скандал устроит,мало не покажется.  Подмигивающий

А чё толку скандал устраивать? Надо тему отдельную открывать, где разместить вот эту речь Пипы:

  Я не хочу сказать, что форум совсем не нужен, но в принципе без него вполне можно было обойтись. Тем более, когда он перестал отвечать насущным задачам направления, превратившись в грызню. И в самом деле, если Доронин по каким-то причинам не может или не хочет осуществлять "идейное руководство", то лучше совсем закрыть форум, чем позволять под его крышей пропагандировать всякую отсебятину, нагло выдаваемую за квантовую парадигму. Предложение закрыть форум (т.е. перевести его в режим "только для чтения", аналогично старому форуму) я только сегодня утром отослала в письме Доронину и уже получила от него ответ, что над моим предложением он подумает.

и предложить тем участникам, кому форум ещё нужен самим писать на почту Доронина протест по закрытию форума. Возможно, мнение форумчан перевесит маразматический поклёп Пипы   Показает язык
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Октября 2010, 03:35:49 »

Цитата:
Организм эгрегора только стал Космическим Огнем наполняться...

Именно поэтому старая шкурка и не выдерживает (этот форум). Не наливают новое вино в старые мехи, - как говорил один ценитель виноделия.

А если и наливают, то получается как сейчас.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Октября 2010, 03:45:49 »

А если и наливают, то получается как сейчас.

Нет,просто душам без огня становится больно здесь находиться. :) И они хотят избавиться от источника боли.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Октября 2010, 03:52:49 »

Понимаете ли в чем дело. Если предположить что Пипа здесь всего лишь технический персонал, то тогда конечно. Тогда вот такие заявления:


Я не хочу сказать, что форум совсем не нужен, но в принципе без него вполне можно было обойтись.

- Являются абсолютной, невозможной наглостью. И так и хочется дать за них Пипе по морде. Первоначально мне тоже хотелось, как и вам. Но я постарался максимально сгладить свою реакцию... И задумался. А кто такая Пипа (что это за девочка и где она живет), - кто она такая, что позволяет себе подобные заявления?

Мой ответ достаточно прост: она единственная и абсолютная хозяйка этого форума, а Доронин - всего лишь вывеска.

И если я прав, то... Планы о ее "увольнении" нами (ну или вами) - абсолютно смешны. Она просто закроет форум, да и все. А Доронин все утвердит.

Почему ей хочется закрыть форум: потому что он оторвался от нее, стал чужим. Это абсолютно нормальная реакция форумовладельца (настоящего, а не фиктивного) - на подобные обстоятельства. И наиболее оптимальная.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Октября 2010, 04:05:03 »

Мой ответ достаточно прост: она единственная и абсолютная хозяйка этого форума, а Доронин - всего лишь вывеска.

Тебя сюда тоже она поставила?  Веселый Поиграться от скуки... Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Октября 2010, 04:12:55 »

Ладно, увидим что будет. Я обрисовал просто наиболее пессимистический полюс, чтобы вы были ко всему готовыми.

На самом деле все может быть и несколько "лучше".

Очень интересен вопрос о том, согласовывал ли Сергей мою кандидатуру с Пипой или нет. Еще несколько часов назад я думал, что нет. Сейчас думаю, что да. Уверен.


Цитата:
Тебя сюда тоже она поставила?

Они вместе. Иначе нельзя было никак. В смысле, сохранить форум на тот момент можно было только поставив меня сюда. По-другому он не сохранялся.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Октября 2010, 04:14:00 »

Да кстати,почему до сих пор "Квантового Портала" не вконтакте?  Веселый Тут же у большинства аккаунты есть,чего не собраться там в дополнение к этому форуму тем же составом? :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Октября 2010, 04:16:44 »

У меня нет аккаунта на подобных ресурсах (включая ЖЖ), - и не будет.

За других мне нечего сказать, разбирайся с ними сам.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #38 : 29 Октября 2010, 04:25:22 »

Артём, так я не поняла, ты будешь тему по обсуждению закрытия форума  открывать или нет?  Строит глазки
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Октября 2010, 04:29:21 »

Нет. Но ты можешь...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 29 Октября 2010, 04:33:57 »

Именно поэтому старая шкурка и не выдерживает (этот форум). Не наливают новое вино в старые мехи, - как говорил один ценитель виноделия.

   Сейчас, когда форум еще является Квантовым Порталом не только по названию, но и по содержанию, он может умереть с честью. Это почетная смерть.
   Но если в него зальют "новое вино", то произойдет злокачественное прерождение - от Квантового Портала останется она вывеска, а внутренне он превратится в помойку, типа ФДИ.
   Лучше уж ему умереть сейчас с честью, чем влачить позорное существование.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Октября 2010, 04:40:07 »

Pipa, я тебя понимаю совершенно. Но я и всех понимаю.


Ариадна, в принципе я и сам могу открыть ту тему, о которой ты просишь. Возможно, это должно быть обращение к С. Доронину, и просьба рассмотреть различные варианты?

Из которых главные безусловно два:
- Форум закрывается.
- Форум остается, но Pipa уходит.

Ариадна, тебе такая тема нужна? Так может я ее в почту ему напишу да и все? Или она нужна именно здесь?


Pipa, не возражаешь против подобных тем?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Октября 2010, 04:42:41 »

Лучше уж ему умереть сейчас с честью, чем влачить позорное существование.

Дух учения этого форума тебе не принадлежит. "Охоту на овец" Мураками читала,про "обезовеченных"...Веселый Когда я тебе декогеренцию на сфере Блоха стал объяснять,ты заявила что это отсебятина,в которую не верит Доронин. :) Потерявшая дух не имеет права решать,чему жить а чему нет.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #43 : 29 Октября 2010, 05:36:17 »

Но если в него зальют "новое вино", то произойдет злокачественное прерождение - от Квантового Портала останется она вывеска, а внутренне он превратится в помойку, типа ФДИ.
   Лучше уж ему умереть сейчас с честью, чем влачить позорное существование.

Ага  Веселый Пипа, ты думаешь никто не видит, что в помойку форум превращает пригретый тобою Бондарь, заменивший Виталика? Ведь именно поэтому ты его тут всячески защищаешь и поддерживаешь, не так ли? Тебе нужна вывеска-компроматик для представления Доронину и вы с бондарем из кожи вон лезете, чтобы здесь эту помойку насаждать.
Записан
в гости
Гость
« Ответ #44 : 29 Октября 2010, 05:42:44 »

да, ведро с мусором хорошо о помойке рассказывать умеет))
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #45 : 29 Октября 2010, 06:35:55 »

от Квантового Портала останется она вывеска, а внутренне он превратится в помойку

да, ведро с мусором хорошо о помойке рассказывать умеет))
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Октября 2010, 11:58:04 »

Алгоритм развития систем, подобных общественному форуму в общем-то известен...
Это простая диалектика. Рано или поздно система достигнет стадии собственного отрицания.
На моих глазах многие блестящие форумы зарождались, развивались, проходили разные стадии становления и либо умирали, либо обретали какое-то новое качество, совершенно непохожее на свое начало.

Поэтому прежде всего тут неправы те, кто хочет вернуть старое "золотое время". Само стремление к такому возвращению может быть сильно деструктивным в НЫНЕШНЕМ состоянии форума.

"и много Переменилось в жизни для меня, И сам, покорный общему закону, Переменился я..." Пушкин.

Одни лишь дураки не меняются (он же)

Любой форум начинается "на небесах", когда волею случайных обстоятельств или намеренных усилий собирается уникальное сочетание собеседников, которые чувствуют себя друг с другом свободно, на равных. Им доставляет удовольствие обсуждать темы и показывать себя в этом с лучших, сильнейших сторон своего интеллекта и знаний.

Это становление ядра форума. Энергетического ядра.

Как правило такой форум - это страшно привлекательная площадка для сетевых "зевак" (хотя бы и вроде меня тут), которые постепенно прознают про исключительно интересную и симпатичную обстановку на таком форуме и начинают присоединяться.

Происходит увеличение числа участников. Причем это как правило начинает отражаться на качестве дискуссий. И с этим уже почти ничего нельзя поделать.

Многословие случайных реплик и пустого флуда новичков, требующих к себе внимания по любому поводу, топит смысл тем в болоте. Корифеи форума все больше раздражаются, а некоторые почувствовав свое превосходство и былую исключительность , начинают демонстрировать такие плохие качества натуры, которые раньше были скрыты, вуалировались.

так на любой форуме  есть какой-нибудь Олежек, которые считает себя вправе по ВСЕМ ЗАСЛУГАМ не соблюдать правила приличия. Помню как администрации стоило огромного труда на самом массовом музыкальном форуме навечно забанить одного такого же "неприкасаемого". Ну когда уже он вообще озверел и стал хамить музыкантам  из мировой "десятки" или даже "пятерки" гениев.

Есть и такие как Люба. которые бубнят одно и то же совершенно позабыв былую свою креативность. Их вполне можно заменить каким-нибудь генератором пары абзацев одних и тех же предложений.

Есть и деструкторы, вроде Ариадны.  Пассионарности много, дурной...

„Охота есть, да мало мозгу.

А сколько лет ему, вопрос?“ —

„Пятнадцать“. — „Только-то? Эй, розгу!“

Именно когда появилась Ариадна, Кадх , стали появляться первые признаки нарушения равновесия.

Есть и свои сектанты на каждом форуме, типа Урбиса. И свои юродивые (в лучшем смысле - пифии!) типа Майка...  :)
Это кстати нормально и даже прекрасно.
В здоровой системе такие нужны!
даже генератор брюзжания Люба - нужна в здоровой системе.

Но что разрушает систему?
Прежде всего вылазки против ДУХА форума. То есть именно против того, что было на нем наиболее привлекательным.

Это только близоруким кажется, что главнее КОНТЕНТ. На самом деле любой конткнт - вторичен. А центр форума - это АТМОСФЕРА.

Именно прегрешение против ДУХА форума, против его АТМОСФЕРЫ, должно караться незамедлительно и беспощадно.

Я упрекаю Пипу лишь за её нерешительность. В трудный момент нужно было (и сейчас еще не поздно!) решительно купировать банами ключевые фигуры раздрая.

А именно - Олега. Ари. Любу с её вязанками хвороста наготове изолировать на неделю. Кадху и Урбису дать предупреждения (они трусливые сразу хвост подожмут).
Снести склочные темы без следа.
Пригласить пару адекватных людей из научных кругов типа из отдела кибернетики  НИЯУ МИФИ
Вернуть Виталия, Валерия.
И начать пару научно популярных философских тем и одну специальную...

да такого уровня. чтобы сам Доронин вылез на обсуждение.

А сейчас нужна по меньшей мере ПРОФИЛАКТИКА. с непременной изоляцией вышеперечисленных фигур.
резко ограничить и новичков в их развязном и неподобающем тоне.      

безусловно ни о каком назначении "нового администратора" и речи быть не может. Пипа доказала, что на этом посту она наиболее выдержана терпима и трезва. И вообще помнить, что "лучшее враг хорошего". Что и показал уже наглядно Феникс. И еще покажет иной... кот в мешке.

Единственный упрек к Пипе - это есть следствие её достоинств - недостаточная решимость и излишняя терпимость.

При бунте на корабле такие качества нужно забыть. лучше застрелить иной раз невинного случайным рикошетом пули, чем дать бунту разрастаться.  

Или, бунт на борту обнаружив,
Из-за пояса рвет пистолет,
Так, что сыпется золото с кружев,
С розоватых брабантских манжет. (Гумилев)

И как показал горький опыт других погибших форумов - необходимо в трудный момент сразу и решительно пресекать всякие темы - обсуждения действий администрации, тем более, если до кризиса таковая администрация была вполне лояльной и терпимой.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 12:27:20 от OEOUO » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Октября 2010, 12:32:33 »

Конечно, у меня есть предпочтения, и я их на форуме стараюсь реализовывать, но отнюдь не административными мерами.

угумссс...
 а той самой идеологией в первую голову, к которой прикладывается и административный ресурс, который используется...
 и лицемерием, занимаются здесь остатки все того же пресловутый ВВПО - ПО...

Эти годы я уделяла внимание форуму, причем в основном не как администратор, а как участница. Но если форум прекратит существование, то можно будет вплотную заняться другой половиной сайта. По крайней мере, для этого будет стимул.

 и это очередной пример лицемерия...
 а на каких правах Вы собираетесь заняться другой половиной сайта? - на правах хозяйки? с какого бодуна? - возьмете все расходы по сайту на себя?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Октября 2010, 12:37:20 »

Именно поэтому старая шкурка и не выдерживает (этот форум). Не наливают новое вино в старые мехи, - как говорил один ценитель виноделия.

старая шкура - это шурка жабы суринамской, но не она есть форум...

Сейчас, когда форум еще является Квантовым Порталом не только по названию, но и по содержанию, он может умереть с честью. Это почетная смерть.

 вот и примите эту почетную смерть, бо мертвая Вы, не надо свою метрвечину на живых-то, не получится...

Pipa, не возражаешь против подобных тем?

 презабавная демократия Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Октября 2010, 12:42:46 »

OEOUO,  сударь, Вы в судьи метите?
ни как не поймете, что в колоде Пипе Вас-то нетути... Вы просто такой же инструментик временного использования как был Виталий, теперь ГБ...

 изолировать на недели и по-жизнено можно Вас, бо пока на сурьезную тематику Вы ни как не тянете, только чуете тех, кому Вы до лампочки, а потому мы Вам опасны...
 к стати валерия ни кто не банил, а виталий со страху сбег от нового админа, гдесь в кустах они пересиживают время перемен...
Записан
в гости
Гость
« Ответ #50 : 29 Октября 2010, 12:51:50 »

любе

конечно, бондарь инструментик временного использования
и ничего нового тут нет, никакой америки.
и обидного ничего нет, так как делается по собственному желанию

а про временность- это ты только на свою вечность надеешься.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Октября 2010, 12:53:44 »

Люба, тебя точно нужно сейчас СРОЧНО БАНИТЬ.
Что касается меня, то я буду в любой колоде, покуда на форуме будут вообще допускаться гуманитарные темы и философские обсуждения.  Квантовая механика еще слава богу не изолирована от глубокого и принципиального проникновения во все области человеческой мысли.
И если уж допускать Урбиса, то допускать и меня. хотя как видишь я могу и по три месяца тут не появляться без особых проблем.
Я уже сказал, что меня тут привлекала АТМОСФЕРА. создаваемая меньше всего тобой и твоими "социально близкими".
Хотя я за тобой не замечал за два года никаких глубоких тем и мало-мальски соответственного Квантовой парадигме.
Сплошная мистика антропософского толка. перепевы Блаватской и Лазарева...
И бесконечные "бо"... и "сам дурак" :)
Склоки и подначки.  
ты-то сама зачем тут нужна? а?!

Только лишь как необходимый гумус-перегной в экосистеме, разве...

бубнящий фон, заполняющий пустоты...

Смотри - твои сообщения - сплошные нарезки бутерброды из слоев цитирования и твоих подложек, абсолютно одинаковых, как мякина..
Твое истинное предназначение - работать буфетчицей. Там ты будешь на месте - и будерброды наготове и за словом в карман не полезешь - на каждого огрызнешься...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 13:23:10 от OEOUO » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Октября 2010, 13:30:17 »

OEOUO, если Вы меня не понимаете, то я не права только в Вашей системе координат, и только потому, что у Вас нет моего опыта...
 осознающему в первую очередь важен свой личный опыт, Вы это и сами постоянно демонстрируете, а уже потом он обращается к чужому личному опыту... но чем меньше личного опыта, тем избирательнее обращение, бо сказывается мизерность информации как следствие мизерности опыта...
но на любимый на мозоль при мизерности опыта наступить легче легкого, бо мозоль много больше опыта, потому не составляет труда :)
 что Вы постоянно и подтверждаете... точнее через Вас подтверждают ваши Учителя, в чьих руках Вы просто марионетка  Плачущий

а Вы сами зачем тут нужны?

 мне лично нужен форум, потому как я читатель и здесь пишут те, кого мне интересно читать... а порой интересно препарировать других, нарабатывая свой личный опыт :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Октября 2010, 13:32:47 »

а про временность- это ты только на свою вечность надеешься.

я знаю, что законы работают помимо наших желаний...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Октября 2010, 17:55:40 »

если Вы меня не понимаете, то я не права только в Вашей системе координат, и только потому, что у Вас нет моего опыта...
Любовь! ваше возражение пустое. У ЛЮБОГО нет опыта другого человека и у ЛЮБОГО в какой-то мере "своя система координат". Хотя у людей наверное гораздо больше общего в этом плане. чем вы себе представляете.
Судить по себе не самый плохой вариант именнов силу человеческой однородности психических реакций и худо-бедно некоего общего культурного тысячелетнего "поля", хотя бы у нас - европейцев...
те же самые возражения примените и к себе.
Тот кто транслирует такие  трюизмы первым, вовсе не гарантирует себе "правоты". Как в детской игре - "первое слово дороже второго, я первый сказал, что ты - дурак..."

ты точно так же "не въезжаешь" в намерения и точки зрения других. как пытаешься это вменить всем в их вину.
Тем не менее мы в достаточной мере можем судить "по плодам их". По результатам деятельности, так сказать. И Это достаточное основание для верного вывода, даже не разделяя мировоззрения и целевых посылов собеседника.

Совершенно не имеет значения, что я не "в вашей шкуре" или "системе координат".. тем более. что таковая "система" у вас весьма и весьма лицемерная. Можно даже сказать насквозь ханжеская.
Но я не буду заострять внимание на сучки и бревна в ваших глазах.. И судить никого не собирался. Я высказал свое мнение и только.
Да так видно с МОЕЙ колокольни.
А моя "колокольня" не самая плохая на свете.  У меня достаточно и опыта и знаний, чтобы видеть соотношение сил и вещей.  
И если тебе три человека говорят, что ты труба, то сиди и дыми... :))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Октября 2010, 00:57:51 »



Пипа и Доронин.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Октября 2010, 09:42:42 »

Пипа и Доронин.

не та картинка... не та...
и чего вы все Пипу за девочку держите? - неужто ни разу не встречались с совковыми пионерками, которые имеют всего два состояния, а потому из пионерок шагают прямо в пенсионерки...
вот лиса Алиса-Пипа с Буратинкой-СИДом будет в самый раз...
 более того, Пипа метит еще и на роль папы Карло... иль Урфина Джюсса?
она во всех видит буратинок, потому лицемерит на каждом шагу...
 лишь один из примеров тому - куча закрытых тем, т.е. создается зона доступная только ей и больше ни кому... и при этом она просто вопиет о том, что не потерпит сегрегации, при ентом сама же ее усиленно насаждает...
 а уж о создании невидимой зоны узнают только благонадежные, только, обычно, такие зоны, начиная вариться в собственном соку, загнивают на корню, бо мысли не терпят замкнутых пространств, в них они угасают...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Октября 2010, 11:28:00 »

мне вот еще оч интересно...
 почему Пипа опять запрятала проекты, которые ставила себе в заслугу?
 из-за ложной скромности или чтобы и дальше продолжать пускать пыль в глаза по поводу ее причастности к развитию КП...
Записан
в гости
Гость
« Ответ #58 : 30 Октября 2010, 11:34:07 »

люба, а без садистских наклонностей препарировать умеешь?

такие как ты "препараторы" , чтоб внутренние органы изучить, на еще живых животных практикуются((
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Октября 2010, 15:15:34 »

глупый бондарь, не приписывайте мне Пипины наклонности, плииззз...
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC